>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 108 из 176 < 1 2 106 107 108 109 110 175 176 >
Опции темы
Оценить
#1283677 - 24/11/17 01:04 PM Re: Правовые вопросы ***** [Re: bigoводитель]
AlexHunt76 Оффлайн


Зарегистрирован: 20/11/12
Сообщения: 733
Откуда: Приханкайская низменность
Что нарезное, что гладкоствольное, закон действует одинаково, и ответственность такая же.

Вверх
#1283680 - 24/11/17 01:21 PM Re: Правовые вопросы [Re: Classic]
AlexHunt76 Оффлайн


Зарегистрирован: 20/11/12
Сообщения: 733
Откуда: Приханкайская низменность
Изначально отправлено Classic

прошу по каждому вопросу со ссылкой на закон О оружии и Закон о Охоте.


ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 21 июля 1998 г. N 814

О МЕРАХ ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ ОБОРОТА ГРАЖДАНСКОГО И СЛУЖЕБНОГО ОРУЖИЯ И ПАТРОНОВ К НЕМУ
НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
XI. Хранение оружия и патронов
59. Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их жительства с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок (замки) сейфах, сейфовых шкафах или металлических шкафах для хранения оружия, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. Органы внутренних дел по месту жительства владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного ими оружия.
Хранение оружия и патронов гражданами Российской Федерации в местах временного пребывания должно осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ к оружию посторонних лиц. (Это к вопросу хранения оружия на охоте)

XII. Ношение и использование оружия

62. Ношение и использование оружия осуществляется на основании выданных органами внутренних дел лицензий либо разрешений на хранение и ношение, хранение и использование конкретных видов, типов и моделей оружия с учетом ограничений, установленных Федеральным законом "Об оружии":
г) гражданами Российской Федерации - во время охоты, проведения спортивных мероприятий, тренировочных и учебных стрельб, а также в целях самообороны;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 08.11.2014 N 1178)
63. Ношение огнестрельного длинноствольного оружия осуществляется в расчехленном состоянии, со снаряженным магазином или барабаном, поставленным на предохранитель (при наличии), а огнестрельного короткоствольного оружия - в кобуре в аналогичном виде.
67. При ношении оружия лица, указанные в пункте 62 настоящих Правил, обязаны иметь при себе документы, удостоверяющие их личность (паспорт или служебное удостоверение, военный или охотничий билет и т.п.), а также выданные органами внутренних дел лицензию либо разрешение на хранение и ношение имеющегося у них оружия. (разрешение на использование огнестрельного оружия для самообороны выдается без права ношения.)
XIII. Транспортирование и перевозка оружия и патронов
77. Граждане Российской Федерации осуществляют транспортирование оружия по территории Российской Федерации в количестве не более 5 единиц и патронов не более 1000 штук на основании разрешений органов внутренних дел на хранение, хранение и ношение, хранение и использование,…
Транспортирование принадлежащего гражданам оружия осуществляется в чехлах, кобурах или специальных футлярах, а также в специальной упаковке производителя оружия.
(то есть на всей территории РФ)

Федеральный закон Российской Федерации
от 24 июля 2009 г.
N 209-ФЗ "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов
и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

4. добыча охотничьих ресурсов - отлов или отстрел охотничьих ресурсов;
5. охота - деятельность, связанная с поиском, выслеживанием, преследованием охотничьих ресурсов, их добычей, первичной переработкой и транспортировкой;
6. орудия охоты - огнестрельное, пневматическое и холодное оружие, отнесенное к охотничьему оружию в соответствии с Федеральным законом от 13 декабря 1996 года N 150-ФЗ "Об оружии" (далее - Федеральный закон "Об оружии"), а также боеприпасы, капканы и другие устройства, приборы, оборудование, используемые при осуществлении охоты;
9. продукция охоты - отловленные или отстреленные дикие животные, их мясо, пушнина и иная продукция, определяемая в соответствии с Общероссийским классификатором продукции;

Статья 57. Ответственность за нарушение законодательства в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов

1. Лица, виновные в нарушении законодательства в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

2. В целях настоящей статьи к охоте приравнивается нахождение в охотничьих угодьях физических лиц с орудиями охоты и (или) продукцией охоты, собаками охотничьих пород, ловчими птицами.
(вот здесь, "и (или)" является определяющей - только,если с орудиями охоты и продукцией, или продукцией охоты но без оружия, приравнивается к охоте. Если только с орудиями охоты, то это не считается охотой.
Приказ Минприроды России от 16 ноября 2010 г. N 512
"Об утверждении Правил охоты"
1. Правила охоты (далее - Правила) устанавливают требования к осуществлению охоты и сохранению охотничьих ресурсов (далее - охотничьи животные) на всей территории Российской Федерации.

4. Транспортировка продукции охоты и ее реализация производится при наличии разрешения на добычу охотничьих ресурсов, в котором сделана соответствующая отметка о добыче этих охотничьих животных или при наличии заполненного отрывного талона к указанному разрешению. В случае, если в разрешении на добычу охотничьих ресурсов указана норма допустимой добычи более одной особи охотничьих животных в день либо не указано конкретное количество особей охотничьих животных или норма допустимой добычи в сезон, транспортировка соответствующей продукции охоты осуществляется при наличии разрешения на добычу охотничьих ресурсов без отметки о добыче на его оборотной стороне.
44. Охота на пернатую дичь с островными и континентальными легавыми собаками, ретриверами, спаниелями (далее - подружейные собаки) осуществляется в следующие сроки:
54. Запрещается охота:
54.1. на вальдшнепа на утренней тяге;
54.2. в период весенней охоты с подхода, за исключением охоты на глухаря на току;
54.4. на пернатую дичь, в период весенней охоты, с собаками, охотничьих пород, ловчими птицами, за исключением применения подружейных собак для отыскивания раненой пернатой дичи (подранков) и подачи добытой пернатой дичи;
54.5. на самок: уток, глухарей, тетеревов в период весенней охоты;
КоАП РФ
Статья 29.5. Место рассмотрения дела об административном правонарушении
1. Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица. (то есть, если составлен акт (протокол) об административном правонарушении (не только в области охоты) мы имеем право ходатайствовать, что бы рассмотрение дела проводилось по месту моего жительства, а не там где хочется инспектору. Обычно, на это и рассчитывают, что нарушитель не поедет на комиссию, а раз не прибыл, значит решение выносится не в его пользу.

Вверх
#1283682 - 24/11/17 01:28 PM Re: Правовые вопросы [Re: AlexHunt76]
Classic Оффлайн


Зарегистрирован: 09/01/10
Сообщения: 7579
Откуда: Владивосток
свободное ношение длинноствольного оружия самообороны запрещено.
почему умалчиваем об этом?

Хороший ответ,Алекс. Напоминалка для упертых.

ст57 п2 - для тех кто раньше срока с оружием в угодья, и также с просроченной путевкой. Потому как ТОЛЬКО путевка дает право нахождения ОТ и ДО. smile


Отредактировано Classic (24/11/17 01:38 PM)
_________________________
фанат тенкараПРИМ

Вверх
#1283686 - 24/11/17 01:57 PM Re: Правовые вопросы [Re: Classic]
Vladimirov Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 29/02/08
Сообщения: 2414
Откуда: Уссурийск
Изначально отправлено Classic
Потому как ТОЛЬКО путевка дает право нахождения ОТ и ДО. smile

Не, не только.... smile
В ОДУ у меня только разрешение на добычу, путёвок там нет, от слова - ВООБЩЕ. smile
Так что, вполне себе законное нахождение БЕЗ путёвки...

Вверх
#1283725 - 24/11/17 03:39 PM Re: Правовые вопросы [Re: Classic]
форь Оффлайн


Зарегистрирован: 12/05/08
Сообщения: 6508
Откуда: владивосток
Сергей Николаевич, вы вот все про оружие знаете,но никогда ничего никому не подскажите. Вечно пытаетесь у кого-нибудь с поста какой-нибудь кусок выдернуть, посмеяться над нами безграмотными и опять в кусты. Если вы все знаете, то будьте любезны и разъясните людям как себя вести в том или ином случае и лучше с ссылками на законы.
_________________________
Картина Репина приплыли - всю ночь гребли ,а лодку отвязать забыли...

Вверх
#1283728 - 24/11/17 03:49 PM Re: Правовые вопросы [Re: Classic]
AlexHunt76 Оффлайн


Зарегистрирован: 20/11/12
Сообщения: 733
Откуда: Приханкайская низменность
Изначально отправлено Classic
свободное ношение длинноствольного оружия самообороны запрещено.
почему умалчиваем об этом?

Это больше по охотничьему гладкоствольному, а не ООП.

Изначально отправлено Classic
ст57 п2 - для тех кто раньше срока с оружием в угодья, и также с просроченной путевкой. Потому как ТОЛЬКО путевка дает право нахождения ОТ и ДО. smile

Точнее, путёвка (разрешение на право добычи) даёт право хождения, т.е. охоты с оружием. Без путёвки, или транспортирование, или хранение по месту временного пребывания, при этом оружие разряжено, в чехлах, и патроны, отдельно от оружия.

Вверх
#1283756 - 24/11/17 10:55 PM Re: Правовые вопросы [Re: Vladimirov]
Classic Оффлайн


Зарегистрирован: 09/01/10
Сообщения: 7579
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Vladimirov
Изначально отправлено Classic
Потому как ТОЛЬКО путевка дает право нахождения ОТ и ДО. smile

Не, не только.... smile
В ОДУ у меня только разрешение на добычу, путёвок там нет, от слова - ВООБЩЕ. smile
Так что, вполне себе законное нахождение БЕЗ путёвки...

Разрешение на добычу это та же путевка. Попробуй без него охотиться.
_________________________
фанат тенкараПРИМ

Вверх
#1283758 - 24/11/17 11:03 PM Re: Правовые вопросы [Re: AlexHunt76]
Classic Оффлайн


Зарегистрирован: 09/01/10
Сообщения: 7579
Откуда: Владивосток
А что вы понимаете под хранением оружия в месте временного пребывания? Очень интересно. Со ссылкой на закон об оружии и процедура регистрации.
И что такое место пребывания с точки зрения закона об оружии и правил оборота оружия?
Может ли считаться ваш авто, в котором постоянно хранится ваше оружие, местом пребывания? smile


Отредактировано Classic (24/11/17 11:42 PM)
_________________________
фанат тенкараПРИМ

Вверх
#1283812 - 25/11/17 06:39 AM Re: Правовые вопросы [Re: Classic]
форь Оффлайн


Зарегистрирован: 12/05/08
Сообщения: 6508
Откуда: владивосток
Если человек подкован юридически, то хер какой инспектор подкопается, даже рыло своё в машину не задолбит, не говоря уже про то чтобы взять ваше ружье в свои руки, а у нас процентов 90 инспекторов, настоящие быдло, которых наделили мало-мальскими правами, а они чувствуют себя как минимум богами. Есть и нормальные инспектора и их в крае наверное можно по пальцам одной руки пересчитать.


Отредактировано форь (25/11/17 06:42 AM)
_________________________
Картина Репина приплыли - всю ночь гребли ,а лодку отвязать забыли...

Вверх
#1283826 - 25/11/17 08:03 AM Re: Правовые вопросы [Re: форь]
Classic Оффлайн


Зарегистрирован: 09/01/10
Сообщения: 7579
Откуда: Владивосток
если подкован юридически - нарушать не будет. А если нарушает - то как в поговорке "на каждую хитрую ж... есть х... с резьбой".
_________________________
фанат тенкараПРИМ

Вверх
Страница 108 из 176 < 1 2 106 107 108 109 110 175 176 >

Сегодняшние дни рождения
Sash (40), Vlad_ (72)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 115
DJEK 65
Classic 51
Big charr 32
Кто он-лайн
2 зарегистрированный (2 невидимый), 203 Гости и 4 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 11/06/09
Сообщения: 392
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,839 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov