>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 2 из 159 < 1 2 3 4 158 159 >
Опции темы
Оценить
#312286 - 06/03/09 03:11 PM Re: Выбор катера. [Re: Morskoy]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
[цитата PS Всё вышенаписанное личное мнение не претендующее на догму, основанное на личном опыте и опыте друзе водномоторников...:-))




Гы.... Большинство из которых, сменили катера с ПМ на дизельные и весьма счастливы!

Вверх
#312287 - 06/03/09 03:46 PM Re: Выбор катера. [Re: Федорович Вл-к]
Morskoy Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 28/06/04
Сообщения: 2148
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Борисыч, а у тебя хоть один катер со "стационаром" был?...




Федя, а у тебя с хоррошим подвесником хоть один был?, Думаю, что твой единичный опыт , когда попался убитый подвесник, вызвал абсолютное чувство отрицания подвесников, но сейчас уже и моторы посвежее и сервис на порядок лучше и есть возможность купить новый мотор.

Федя, я хожу несколько иначе чем ты, посему и могу говорить , что подвесник на лодке 23-25 a - это неудобство , не сравниывай со своим "Мебиусом", у тебя не палуба, а аэродром, на других лодках такого нет, к примеру FZ-23, который так красиво пиарили, а оказалось, что фуфел, потому. что стационар и на палубе перднуть негде, продают после первого сезона...

Многие пересели на стационары по причине их рекламирования некоторыми известными водномоторниками, но мало, а точнее НИКТО и ни разу не писал сколько он ремонтирует свой дизель и сколько раз попадал на "грабли", это скромно скрывается. Федя, ну будь объективным, ты сам , в прошлом сезоне, просидел сколько в ожидании запчастей?? Да и не все инженеры-механики как ты. Думаю, что не стоит пиарить старые изношенные дизеля, вот это я знаю точно, не зависимо от того был у меня стационар или нет.
Федя, ну и последнее, уж прости, погоняй свой дизель в хорошем ходовом режиме, чтоб лодка ходила хотябы 50-60 кмч , а я посмотрю насколько хватит того дизеля, ну не люблю я тихоходные лодки..:-)).

А сколько стационаров приходит на ремонт я сам вижу каждый день, да и ты тоже...,


Да и отметил я заранее, что это моё мнение, основанное на том, что вижу, а вижу, что почти все ипутся с древними стационарами , я колпак подвесника открывал только поменять свечи, да залить масло..:-))
Ну а про нашу солярку и говорить не стоит, это вообще лотерея в море и ты сам об этом знаешь, чудес и тут не бывает, форсунки и ТНВД будут головной болью.



А остальное на любителя, мне не нравятся древние стационары, тем более дизеля....

Вверх
#312288 - 06/03/09 03:48 PM Re: Выбор катера. [Re: Федорович Вл-к]
Morskoy Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 28/06/04
Сообщения: 2148
Откуда: Владивосток
В ответ на:



Гы.... Большинство из которых, сменили катера с ПМ на дизельные и весьма счастливы!





Ну на эту тему мы с тобой уже говорили недавно.., лукавят и никогда не признаются, а я общался с теми "счастливчиками"..:-))

Вверх
#312289 - 06/03/09 03:58 PM Re: Выбор катера. [Re: Morskoy]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
Не, это ты говорил, а я больше слушал....
Кто-же у нас такой "несчастный" - Вовка-Фишер, Хант, Мао или я???
Перестань вводить людей в заблуждение, все японские катера по-своему хороши! Чтобы что-то советовать, надо, как минимум, знать те задачи, которые собирается решать владелец катера....

Вверх
#312290 - 06/03/09 04:02 PM Re: Выбор катера. [Re: Morskoy]
Стажер Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/10/03
Сообщения: 5483
Откуда: Владивосток
Ты, Борисыч, однако на вопрос Федоровича все таки предпочел не отвечать;-)
"Борисыч, а у тебя хоть один катер со "стационаром" был?... "

Ох и сложная эта штука - житейский опыт. Ну нет у нас возможности жить двести лет и кататься на разных лодках много-много раз. Поэтому, видимо, все остальные опыты это всего лишь частности.
Уж сколько раз мне казалось, начитавшись чужих мнений, что спаренная установка это прожорливое несовершенство, а поди же, дважды выносило из беды.

Вверх
#312291 - 06/03/09 04:04 PM Re: Выбор катера. [Re: Стажер]
Morskoy Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 28/06/04
Сообщения: 2148
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Ты, Борисыч, однако на вопрос Федоровича все таки предпочел не отвечать;-)
"Борисыч, а у тебя хоть один катер со "стационаром" был?... "





А зачем отвечать на провокационные вопросы?, Федя прекрасно знает что у меня было и чего не было...:-)

Вверх
#312292 - 06/03/09 04:23 PM Re: Выбор катера. [Re: Morskoy]
Egor Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 11/03/08
Сообщения: 9796
Откуда: Владивосток
...Борисыч, я после вашей дискуссии, которую прочёл с большим удовольствием, понял - почему меня Паперман предупреждал, что под твой пресс коммерческих навыков лучше не попадать

Вверх
#312293 - 06/03/09 04:31 PM Re: Выбор катера. [Re: Федорович Вл-к]
Morskoy Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 28/06/04
Сообщения: 2148
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Не, это ты говорил, а я больше слушал....
Кто-же у нас такой "несчастный" - Вовка-Фишер, Хант, Мао или я???
Перестань вводить людей в заблуждение, все японские катера по-своему хороши! Чтобы что-то советовать, надо, как минимум, знать те задачи, которые собирается решать владелец катера....




Про Ханта не знаю, а про остальных знаю.., ну ка скажи, сколько ты просидел с поломкой маслянного насоса и как тебя на буксире притащили, , как Фишер тонул?, и какую солярочку ему залили?, а сколько раз Эдику холодильник ремонтировали ?, сколько раз он возвращался на базу , не дойдя и доЭгаршельда?, сколько он ждал сальники на рулевую колонку? Ну а как Мао вытаскивали среди сезона на берег на ремон я тоже не знаю..:-)). Ничего этого , Федя, я не знаю, и мало ктот знает, зачем же .., столько хвалили , а тут "грабли"...

Так что сам не вводи людей в заблуждение, на основании эксплуатации одного подвесника.
А я их эксплуатировал десяток и ни одного серьезного ремонта, наверно просто повезло..:-)


Федя, ну ещё раз.., Я не даю советы, я высказываю свое мнение, почему ты так критично к этому относишься? Не любишь подвесники? Это твое право. Кстати я так же скажу, что древний подвесник тоже "гиморрой", только его лечить легче и дешевле и спецов больше.
Спорить можно до усеру, если есть у тебя аргументы , тогда говори, а не подъебывай... .
Про то, что все катера хороши я не спорю , а задачи будущего владельца меня не интересуют, да и что там решать? Это какие задачи решаются с дизельным стационаром, а какие с подвесником? Проясни мне, может я чего не вкуриваю в катерах и моторах?

Единственный весомый аргумент в пользу стационара( дизеля) это то, что расход топлива меньше, все, больше никаких плюсов в стационарах нет! И это актуально для больших лодок . Федя, я говорю о лодках 23-25 ф,а не про те, что у Ханта и Мао...., и не про новые дизеля, посему не утрируй, а аргументируй.

Может ещё и в FZ-23 есть особый шарм от наличия стационарного дизеля, колпак которого перекрывает всю палубу, оставляя маленькие проходы... .
Блин, завел ты меня, Федя..., спецом тебя сфотаю когда "морда в масле, член в тавоте"..:-))


Ну и прежде чем тут возить "фейсом об тейбл" подумай, что можешь сказать в пользу стационарных дизелей 15-20-ти летнего возраста, да ещё и на средних лодках, где и так места не очень много.. Мина замедленного действия..:-)))

Вверх
#312294 - 06/03/09 04:35 PM Re: Выбор катера. [Re: Egor]
Morskoy Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 28/06/04
Сообщения: 2148
Откуда: Владивосток
В ответ на:

...Борисыч, я после вашей дискуссии, которую прочёл с большим удовольствием, понял - почему меня Паперман предупреждал, что под твой пресс коммерческих навыков лучше не попадать




по причине? Вроде я Сергей ни в чем не убеждал.. , чет не совсем понял смысл...:-)

Вверх
#312295 - 06/03/09 04:40 PM Re: Выбор катера. [Re: Федорович Вл-к]
Danfoss Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 23/06/06
Сообщения: 3236
Федорович о вот такой вопрос если человек в технике очень слабо разбирается какой двигатель ему будет проше обслуживать подвесник или стационар.

Вверх
Страница 2 из 159 < 1 2 3 4 158 159 >

Сегодняшние дни рождения
--SAY-- (46), Darius (42), Evgen353 (38), JohnT777 (51), Petlia (42), Profitodona (36), вести (59)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 112
DJEK 61
Classic 46
Big charr 32
Кто он-лайн
6 зарегистрированный (форь, Генадич, 511, 3 невидимый), 141 Гости и 2 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 14/05/05
Сообщения: 111
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,821 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov