>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 1 из 2 1 2 >
Опции темы
Оценить
#1286491 - 04/12/17 03:56 AM Охотничьи байки.
мухенский турист Оффлайн
неслучайный

Зарегистрирован: 01/12/15
Сообщения: 90
"Аяврик"
В конце октября этого (2017) года , отправился я в очередной раз попытать счастья в поисках кабана.
Весь день пролазил по сопкам , но даже и услышать кабанов не удалось. Не смотря на то , что вся земля буквально усыпана желудями , и кедровые шишки часто попадаются , видел всего пару одиночных следов , да пару покопок кабана.
Солнце уже свалилось за горизонт , и мне оставалось ещё пройти километр напрямую по тайге , по компасу , чтобы в нужном месте переправиться через речку по бревну-мостику. Ну а дальше уже за речкой начиналась какая никакая тропинка до дороги , где меня ждал мой боевой друг мопед.
И все мои мысли были о том , что успею я дойти до речки до темноты , или нет.
В этот момент я увидел буряка идущего как бы мне наперерез .
До него было метров восемьдесят.
Я вытаскивая на ходу видеокамеру , стал быстро приближаться к медведю. И когда до него осталось пятьдесят метров медведь меня услышал , и остановился , пытаясь понять , что за гость пожаловал в его владения.
И хотя я хорошо мог разглядеть , что это трёх годовалый зверь с почти чёрной шерстью , и даже видно было что он от жира круглый как колобок , для съёмки было уже слишком темно . Да к тому-же густой чапыжник и завалы бурелома мешали сделать хорошие кадры.
Тогда я решил в наглую подойти поближе , для лучшего обзора.
Но стоило мне пройти десять метров , как медведь чинно отошёл на тоже расстояние . Сделал я ещё десять шагов , и всё повторилось. Тогда я с психу решил подбежать к нему . В ответ медведь отбежал на тоже расстояние.
Я понял что съёмки у меня так и не получится.
И тут у меня в жопе заиграло детство , и я вспомнив старый детский фильм крикнул , насколько это было можно тоненьким голоском : Аявриииик !!! Представив как медведь сразу же развернётся , и бросится наутёк.
Хрен там . Новоиспечённый Аяврик переросток от удивления только уши растопырил , и рот раскрыл.
Видимо даже мама так не звала его в детстве.
Меня было уже не удержать . И с криком Аяврик !!! я побежал к медведю .
Аяврик отбежав на тоже расстояние встал на дыбы , и испуганно произнёс пару раз : Ухх - Ухх.
Тут вдруг я захотел попробовать себя в роли пародиста , и передразнил медведя : Ухх-Ухх.
Судя по тому как медведь развернувшись бросился удирать , круша всё на своём пути , пародист из меня получился неважный.
С улыбкой на лице я продолжил свой путь , уже в совсем сгустившихся сумерках. А когда вдруг представил , как всё это смотрелось со стороны : Здоровый , далеко уже не молодой дядька , оглашая вечернюю тайгу криками Аяврик!!! , скачет по бурелому в след медведю. Чуть не упал со смеху....
Дааа уж бывает...
Только перешёл через очередной ключик , и стал подниматься по склону , как услышал с той же стороны , куда убежал медведь , шум и треск нападающего зверя.
"Вот тебе и Аяврик" успел я подумать в тысячную долю секунды пока скидывал ружьё . Но через какое-то мгновенье понял по удаляющемуся шуму , что никто на меня не нападает , а даже совсем наоборот . А ещё через три секунды услышал кабанье : Фффу.
Тьфу , что за чёрт ! По нескольку дней ходишь по тайге , и даже услышать ни кого не удаётся . А тут за какие-то пять минут сразу два зверя.
До темноты дойти до речки мне не удалось , хотя интуиция и большой опыт привели меня прямо к нужному бревну-мостику.
Но эту оставшуюся часть пути я проделал уже с очень серьёзным лицом . И даже иногда оглядывался ... вздрагивая. grin

Вверх
#1286545 - 04/12/17 08:48 AM Re: Охотничьи байки. [Re: мухенский турист]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5812
Откуда: п. Новый
Классно. Доводилось мне бегать за медведем, но тогда я был не в курсе за кем бегу.

Еду на велике по лесной дороге,- начало сентября, мне лет четырнадцать. Решил проведать знакомый виноградник, скоро ягода поспеет, интересно какой урожай. Виноградник естественно на дереве, но оно уже неоднократно ломано и поэтому лиана раскинулась на большой площади и на небольшой высоте. Еще метров сто не доехал как услышал треск сучьев со стороны виноградника. Мне обидно стало, во первых уже несколько лет я оттуда урожай собирал, а во вторых что это за скотство такое все ломать собирая ягоду.
Подхожу ближе, какой то мудак сидит на верху и ломает ветви. Что делать? Надо сказать ему что я о нем думаю, и кто он есть на самом деле, чуть что хрен догонит.
С выбором выражений проблем не было, благодаря деду я был очень хорошо подкован в этом деле.
Дед у меня пасечник был. Мы внуки всегда ему помогали. Я самый младший был, и мне поручили ношатку с рамками носить от улика до медогонки и обратно. Первую ходку я делал очень осторожно, пройти меж уликов так что бы гарантированно не встретится с пчелой это не простая задача. Короче дед меня заждался, и когда я наконец вернулся он мне кое что объяснил, отчасти применяя те выражения с которыми на немца в атаку ходил. В общем помогло, пчел с того момента я больше не боялся и меж уликов летал обгоняя пчелок.
Ну я и начал объяснять этому мудаку что природу надо беречь...
А он такой проворный оказался, одним скачком с метров четырех спрыгнул и тикать. Ну раз он тикает то я буду догонять. Выбегаю за ним на покос и вижу что это медведь улепетывает... Я остановился, бежать резко расхотелось. smile


Отредактировано Самоделкин5 (04/12/17 08:49 AM)

Вверх
#1286766 - 05/12/17 11:52 AM Re: Охотничьи байки. [Re: Самоделкин5]
bigoводитель Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 11/06/17
Сообщения: 1783
Откуда: владивосток
Изначально отправлено Самоделкин5
Классно. Доводилось мне бегать за медведем, но тогда я был не в курсе за кем бегу.

Еду на велике по лесной дороге,- начало сентября, мне лет четырнадцать. Решил проведать знакомый виноградник, скоро ягода поспеет, интересно какой урожай. Виноградник естественно на дереве, но оно уже неоднократно ломано и поэтому лиана раскинулась на большой площади и на небольшой высоте. Еще метров сто не доехал как услышал треск сучьев со стороны виноградника. Мне обидно стало, во первых уже несколько лет я оттуда урожай собирал, а во вторых что это за скотство такое все ломать собирая ягоду.
Подхожу ближе, какой то мудак сидит на верху и ломает ветви. Что делать? Надо сказать ему что я о нем думаю, и кто он есть на самом деле, чуть что хрен догонит.
С выбором выражений проблем не было, благодаря деду я был очень хорошо подкован в этом деле.
Дед у меня пасечник был. Мы внуки всегда ему помогали. Я самый младший был, и мне поручили ношатку с рамками носить от улика до медогонки и обратно. Первую ходку я делал очень осторожно, пройти меж уликов так что бы гарантированно не встретится с пчелой это не простая задача. Короче дед меня заждался, и когда я наконец вернулся он мне кое что объяснил, отчасти применяя те выражения с которыми на немца в атаку ходил. В общем помогло, пчел с того момента я больше не боялся и меж уликов летал обгоняя пчелок.
Ну я и начал объяснять этому мудаку что природу надо беречь...
А он такой проворный оказался, одним скачком с метров четырех спрыгнул и тикать. Ну раз он тикает то я буду догонять. Выбегаю за ним на покос и вижу что это медведь улепетывает... Я остановился, бежать резко расхотелось. smile
Чё тута?! Про ведьмедей? Ну так и я расскажу.
Было мне 16ть.Росту 178,весу 73,жим 90,приседания-120,в рывке-75,в толчке-95,короче-дурмашина!
Приглашают нас с отцом на охоту на панты.Сразу оговорюсь:большинства учавствующих в живых нет,было давно и поэтому я тогда не разбирался в сроках,правилах и т.д.Посему морально-этические моменты мне неизвестны.
Ага.Ну как пригласили:выцепили меня с гулянки в кунг 66го,в чём был.А был я в кедах,кепке,лёгкой штормовке на майку и джинсах отечественного производства,которые сейчас бы,наверное,выглядели достаточно модняво,ибо вытерты были и в дырах с копейку. cool
Ну.Июнь месяц,если чё.Ехать в Терней.На шишиге-то ещё путешествие.К тому же выяснилось,что тормоза нифпесту там.Ладно:водила агонь.Рулит.Доехали вначале до Пластуна.Всё,что запомнилось:выгоревшие до тла сопки.Точно,как в кино:чёрная пустыня со скелетами от деревьев.Дальше-в Терней.Тут заехали к местному егерю.Мне показали маленьких рысят,тока открывших глаза.Рысь браки убили,а этих толи подкинули,то ли забрали у них-не помню.Классные комочки.Руку суёшь к ним в шапку-и писец руке.Всю расшинковывают когтями.Комочки по 100 грамм.
Далее долго ехали на какую-то пасеку.Оттуда-километров ещё тридцать по тайге(ну как тайге smirk ) к солонцу номер один.Там на лабаз деловито залез ещё дин парень моего возраста с нашей компании.Сын организатора.Чувак опытный.Я упоминал,что это был июнь.Гнуса было столько-дышать нечем.Я этой темой проникся,как только на пасеке вылез с кунга.Парень закрыт был нормально,тока глаза наружу.
Затем пришла моя очередь.Обьехали мы вокруг сопки(километра три) и приехали к солонцу номер два.Егерь вышел,показал мне на тонкую лиственницу,слегка подёрнутую нежной молодой зеленью, и сказал:солонец новый,необорудованный.Ты садись под елкой и карауль.Увидишь кого-стреляй.Папа мой,царство ему небесное,тоже там чёта поддакнул и все собрались и уехали обратно на пасеку.Медовуху дегустировать.
А я огляделся,заценил засечки на дереве,сел под лиственницу и стал ждать.
Сейчас в тернейском районе недалеко от Кемы народу,говорят-прорва.А в 90м там даже по сравнению с моей отдалённой частью была дичь полная.
А тем временем смеркалось.На мне были армейские берцы,выданные мне кем-то,размера на два больше,чем у меня и какая-то повязка на морду,которая всё равно уже была опухшая.И тут началось.Сначала всё успокоилось и полезла всякая живность.Бурундуки свистят и бегают чуть не по ногам.Дрозды поют.Потом полетели вальдшнепы.Там ещё тяга продолжалась.А потом я услышал шаги.Явно копыта.ОНи были довольно близко.И у меня чуть глаза не лопнули,чтобы что-то разглядеть.Тьма в тайге реально непроглядная.Ещё и пасмурно было.
Солонец передо мной видно:он светлый.Но на просвет никто так и не вышел крупнее сверчка.Шаги копыт ходили где-то впереди.ТО постоят,то опять двигаются.Естественно-зверюга меня чуял.
А потом сзади я услышал другие шаги.От них как-то волосы стали шевелиться.Не то,что я бздел.Было пох.Просто как-то почувствовал,что вот сейчас происходит нечто серьёзное.Сижу.Замер и не дышу.ИЖак в руках.Вертикалка.Пули вятка-это помню.Шаги справа потихоньку приближаются.Остановились,как мне показалось,метрах в 10ти.Как раз за кустом орешника.Я стволы тихо перевёл в ту сторону.Тишина аж ватная.И тут я слышу звук,который никогда не забуду.Передать его я не могу,но это был звук втягиваемого воздуха через ноздри в грудь.И грудина там чувствовалась не чахоточная. shocked Зверюга понюхал меня,понюхал и кааак фукнет! Фффффууууу!!!! Слева-спереди кто-то кааак ломанётся через кусты! Я снял предох и целюсь в куст.Не стрельнул.Хотя и хотел.Хватило ума не спустить курок.А потом я чихнул.НОрмально так.От души.И вот тогда пугало из-за кустов ломанулось туда,откуда пришло! И было понятно,что это не олень!
Снова настала тишина.Времени на "командирских" было около полуночи.Прпала мошка.Стало прохладней.Штаны в местах,где на бёдрах были дыры пропитались кровью.от укусов мошки.Именно тогда я понял,что комары-милые безобидные насекомые,которые реально избавляют тебя от лишней дурной крови.
Сижу,остываю,и начинаю вырубаться.И тут понимаю,что если усну-проснутся одни ботинки.Начинаю кубатурить что делать.И-лезу на дерево.На лиственницу.Сел,раскорячился в ветках:ничего,жить можно.Тока создалась угроза падения во сне.В кармане нашёлся ремешок от фотооаппарата ФЭД.На него я повесил ружьё,а на ремень от ружья прицепился сам через патронташ.И даже заснул.
Долго рассказывать,как утром я слез с дерева и попёрся вокруг сопки навстречу напарнику.Как приехали мужики и вместо меня обнаружили следы мишки с когтями как у фредикрюгера.Как бегал и орал мой батя,а его успокаивали фразами типа:"да чё ты так переживаешь! Смотри:кишков и кровищи нет!"....
Взяли мы тогда изюбря-таки.Но это уже другая история! cool
_________________________
I.BIGHORN, MP-155 Лакедра-пока мечта...

Вверх
#1286796 - 05/12/17 01:21 PM Re: Охотничьи байки. [Re: bigoводитель]
мухенский турист Оффлайн
неслучайный

Зарегистрирован: 01/12/15
Сообщения: 90
Изначально отправлено bigoводитель
На лиственницу.Сел,раскорячился в ветках:ничего,жить можно.
Да , жить захочешь - не так раскорячишься.(с) smile
Ну вот заработала тема.
Пишем не стесняемся. У кого какие интересные случаи на охоте приключились.
А то читать все любят , а писать лень.(по себе сужу) grin

Вверх
#1286865 - 05/12/17 05:37 PM Re: Охотничьи байки. [Re: мухенский турист]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5812
Откуда: п. Новый
Перекопировал свое сообщение из "ножиков".

У меня из всех встреч с медведями только одна закончилась адреналином, а так в основном или мирно или курьезом. Один случай это что, ничтожно мало что бы делать выводы? Так это у меня один, А у тех охотников с кем раньше зверя гонял так почти у всех были реальные стычки с медведями, слава богу все живы.

По лесу надо ходить тихо, больше интересного увидишь.
Был такой случай:- С группой школьников совершали поход по Лазовскому району, сутки шел сильный дождь который вызвал подъем уровня воды в речках. В связи с этим решили скорректировать маршрут и посетить Еломовские водопады, зрелище должно быть грандиозным, в последствии наши ожидания оправдались.
Так вот все мы были обуты в кеды, тропинка сырая натоптанная, стало быть идем бесшумно. Ну а после суток непрерывного дождя с улучшением погоды весь зверь вышел на кормежку. У нас было заведено так - если кто поднял руку и остановился то все тоже останавливаются и никаких звуков только наблюдают за тем местом куда им показывают. Таким образом за час ходьбы мы увидели сначала барсука, потом кабанов, изюбра (почти территория заповедника однако). И вот что то мелькнуло опять, поднимаю руку, все замерли. Что то приближается,- ага, медведь гималайский. Этот зверь носом в землю уткнулся и ни на что не обращает внимания, что то нюхает переворачивает и так приближается к нам. Я уже нервничать начинаю, метров пять осталось, тут медведь остановился и начал что то раскапывать. Мы все наблюдаем, и тут шепот девочки семиклассницы (самой младшей в группе):- Саныч,(это я) а можно его погладить? Не знаю слышал ли медведь этот шепот, рядом бурный ручей, но наш хохот услышал точно. Поднял голову а над ним толпа туристов и все хохочут во всю глотку...
Кстати наслышавшись о медвежьей болезни специально прошел по следу мгновенно слинявшего зверя - все чисто.


Хочется еще об одном случае поведать, вроде о нем еще не рассказывал.

Тоже история из юности. Было мне тогда лет пятнадцать, октябрь. Охочусь на кабанов. Традиционная охота на засидке мне не нравилась, уже холодно сидеть подолгу, да и кабан осторожный на кукурузное поле не очень то и идет. Решил попробовать подругому. По сопкам окружающим долину везде проложены противопожарные минерализованные полосы, минполоса как мы ее называли. Плюс лесопосадки молодого кедра, тогда он был по колено. И вот кабаны первую половину ночи кормились в сопках а к утру выходили на кукурузу.
План охоты был таков:- Передвигаюсь по минполосе, пытаюсь услышать звуки пасущихся кабанов, иногда это удается издалека, поросята сеголетки иногда взвизгивают и табунок можно услышать метров за триста. Обнаружив табунок я передвигаюсь по полосе так что бы оказаться в нужном месте в нужное время, и как они начнут ее пересекать пытаться добыть кабана.
На двустволке была установлена "фара искатель", аккумуляторы в рюкзаке. На ногах кеды на шерстяной носок. Тропа по минполосе очищена от сучьев.
И вот значит иду, ночь лунная, морозная для октября. Слышу метрах в ста треснул сучек. Стою неподвижно, жду, прошло минут сорок, я уже начал околевать. Думаю что кто то свалил бесшумно, скорее всего медведь, - так часто с медведями бывало, идет сквозь кусты, шум стоит метров за пятьдесят слышно, а как заподозрит что либо так просто исчезает без единого звука.
Ну уже не опасаясь быть обнаруженным а наоборот волоча ноги по листве что бы больше шуму было я сделал несколько шагов и вдруг услышал как стадо кабанов принялось за кормежку, они были совсем рядом. И когда я пошел не скрываясь они меня приняли за своего.
что делать? Да ничего, как идешь так и иди к ним. Сворачиваю с полосы, и не приостанавливаясь захожу в стадо. Видимо сторожевой меня промухал, а остальным и дела нет, роются и даже на мой запах не обращают внимания. И вот вижу в лунном свете, метрах в восьми небольшого кабана, может сеголетку, а может прошлогодку, Воображение уже рисует как я приду с добычей домой, как мама будет рада, и как я буду горд собой, кормилец в пятнадцать лет это тебе не шутка.
Включаю фару и пипец... Не вижу нихрена, те прутики которые были поблизости дали засветку и я ослеп. Скорее выключаю свет, но глаза уже ничего не видят в темноте, пока привыкал только и слушал как мимо меня проносятся перепуганные кабаны, иногда метрах в двух-трех. Было их десятка три наверное.

Вверх
#1286923 - 06/12/17 07:02 AM Re: Охотничьи байки. [Re: Самоделкин5]
Leshiy68 Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 27/04/07
Сообщения: 6929
Откуда: Владик, Заря,
На Колумбе ушел от машины с километр вниз по реке. Набрел на яму глубокую. Запустил черта и таскаю ленков на двушку. Вытаскиваю на берег и складываю в кучу. Очередной раз в яме стою. Слышу сбоку шум. Выходит здороооовый черный Миша. Нос к земле и прямо идет на моих ленков. Расстояние метра четыре. Я поднял руки с удочкой вверх и давай орать матом на него. Он сначала пару шагов в мою сторону делает. Я уже хотел в яму нырять- напугал он меня здорово. Потом он остановился, и боком боком сам залез в яму и переплыл реку прям там где у меня был кончик удочки. Длина моих удочек 2.70.)))) переплыл, отряхнулся и не глядя на меня ушел в сопку. Я так давно по лесу к машине не скакал, как в тот раз)))
_________________________
С уважением. Леший

Вверх
#1286925 - 06/12/17 07:06 AM Re: Охотничьи байки. [Re: Leshiy68]
Leshiy68 Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 27/04/07
Сообщения: 6929
Откуда: Владик, Заря,
Про медвежью болезнь... Иду по Тигринке вниз, харюзей в июне таскаю. За поворотом небольшая лужа, а в ней спит белогрудка. Нажрался лопухов и дрыхнет. Я мнтров за 10 до него каааак рявкнул. Он вскакивает и от меня по коске в лес. А из задницы зеленая струя как с огнемета)))) метра три длиной)))
_________________________
С уважением. Леший

Вверх
#1287554 - 08/12/17 04:23 AM Re: Охотничьи байки. [Re: мухенский турист]
мухенский турист Оффлайн
неслучайный

Зарегистрирован: 01/12/15
Сообщения: 90
"Будни сборщика металлолома."
В те годы я активно занимался поиском и сбором металлолома в тайге. Металла тогда ещё было достаточно разбросано по бескрайним просторам тайги , ещё с советских времён. И это приносило мне какой - никакой доход.
И вот 7 мая 2008г. я оседлав своего двухколёсного ИЖ -П. 5 отправился на поиски металла . Для того что бы потом вывезти его на авто.
Всю дорогу ни как не мог понять - какого хрена я тащу с собой эту здоровую железяку , именуемую ружьём. Так как браконьером , в человеческом понимании никогда не был , то и охотиться в начале мая ни на кого не собирался .
Проехав по Мухенской трассе (это которая к минеральному источнику идёт) 13 километров , свернул на старую лесную дорожку , и проехав по лужам ещё метров триста , оставил мотоцикл , и дальше пошёл пешком , прочёсывая эту дорожку в поисках металла.
Видимо кто-то на ней уже поработал , и мне за весь день удалось найти только килограмм - двести различных уголков , бензобаков , и т.д.
Пройдя таким образом 8-10 км. решил разворачиваться . И тут вспомнил , что я за ненадобностью даже ружьё не зарядил.
Зарядил "спутниками".
На обратном пути начал моросить неприятный холодный весенний дождик. А так как мне предстояло ещё добираться на мотоцикле , то я решил обхитрить судьбу . Достал из рюкзака большой толстый полиэтиленовый мешок , и прорезал в нём отверстие для лица .
Ружьё перекинул по диагонали , стволами вниз , и сверху натянул этот импровизированный плащ.
Так шёл я себе спокойненько , распугивая всех обитателей своим инопланетным видом , подсчитывал сколько мне ещё осталось до мотоцикла идти . И когда по моим прикидкам оставалось полтора километра до техники , с лева , краем глаза заметил что-то большое и чёрное.
Это была бурая медведица с двумя полутора годовалыми медвежатами.
Она шла навстречу мне в тридцати метрах от дороги.
Эта местность вся покрыта старым горельником , и более менее рослые деревья росли только по обочине дороги.
Медведи находились на довольно открытом месте , густо заросшим чапыжником. Трава была уже почти до колена.
Я остановился , и только подумал как бы снять эту милую семейку на видеокамеру . Как медведица меня увидела , и встала на дыбы.
В следующую секунду , она разразившись душераздирающим рёвом бросилась на меня , распластываясь в беге.....
В те тысячные доли секунды , я успел подумать , что нахожусь в мешке , по сути связан по рукам . Ружьё где-то под рюкзаком прижато . И что мне ничего не остаётся делать , как бежать , выиграв при этом время и расстояние.
Ещё я наивно надеялся , что медведица увидев моё скоростное ретирование поймёт , что мне её медвежата даром не нужны , и оставит меня в покое.....
Мне хватило сил на бегу разорвать этот злосчастный мешок , и выковырять из под рюкзака ружьё.
Дорога в этом месте месте была ровная и твёрдая . Бежать было легко . Я бежал и молил бога что бы успеть взвести хотя бы один курок . Но палец как назло всё соскальзывал с мокрого железа . Как в фильме ужасов.
По стремительно приближающемуся рёву ,я понял "Всё... Не успеваю"
Через пятьдесят метров забега со смертью мне удалось взвести спасительный курок , и я резко развернувшись выстрелил в медведицу , не отрывая ружья от живота , как держал его на тот момент.
Медведица в тот момент была от меня уже в двух метрах , и скакала на трёх лапах , загребая правой . Как бы пытаясь схватить меня.
Куда попала пуля , я не видел . Но медведица резко затормозила всеми четырьмя лапами , и проехавшись юзом чуть не сбила меня с ног.
Я же забыв про второй курок стоял и смотрел , как медведица развернувшись подбежала к берёзе , стоявшей у дороги , ударила по дереву лапой , и с него спустились медвежата, успевшие забраться туда за те несколько секунд разыгравшейся трагедии.
Крови было очень много , и я буквально вымазал ей все штаны , пока шёл по кровяному следу.
Через сто метров перешёл ключик , и в семидесяти метрах выше по склону увидел медведей .
Медведица меня тоже увидела , и направилась ко мне.
Ну думаю - раз такая шустрая - то ничего серьёзного , жить будет. Развернулся и быстро пошёл назад , постоянно оглядываясь.
Медведица не стала меня преследовать.
Дождь прекратился , распелись птицы . Весна настраивала всех на весёлый лад. Только я шёл уткнувшись в землю , и всё пытался понять , что заставило медведицу вот так , сломя голову броситься на меня. И что мог сделать я , чтобы избежать данной трагедии. Но прокручивая всё происшествие снова и снова , понимал .....ничего.
Ночь я совсем не спал , а утром решил съездить и убедиться , что медведица жива , и ушла дальше по своим делам.
Спустился в ключ , и только перешёл его , как увидел мёртвую медведицу.
Она всю ночь пролежала , спрятавшись за кочкой , в том месте где я вчера развернулся.
Медвежат ни где не было .
Облазил все окрестности , но не нашёл их. Успокаивало то , что они были уже большими , и так и так должны были в этом году начать самостоятельную жизнь.
Разделал ещё тёплую медведицу. Взял лапы , желчь.
А мясо так и не смог взять . Мне трудно было представить как я буду есть её , отдавшую жизнь за своих детей....

Вверх
#1287800 - 08/12/17 06:29 PM Re: Охотничьи байки. [Re: мухенский турист]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5812
Откуда: п. Новый
Печалька. Мне в такой ситуации повезло, хоть и был без ружья. Где-то описывал свой случай, уже не помню, легче снова описать, но не дай бог слово изменишь, так под пиздабола подведут.

Вверх
#1287815 - 09/12/17 01:54 AM Re: Охотничьи байки. [Re: Самоделкин5]
мухенский турист Оффлайн
неслучайный

Зарегистрирован: 01/12/15
Сообщения: 90
Изначально отправлено Самоделкин5
Где-то описывал свой случай, уже не помню, легче снова описать,
Интересно было бы почитать.

Вверх
Страница 1 из 2 1 2 >

Сегодняшние дни рождения
Sash (40), Vlad_ (72)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 113
DJEK 64
Classic 46
Big charr 32
Кто он-лайн
4 зарегистрированный (ВЕТ, Classic, SanuaZ, Alex-evg), 123 Гости и 0 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 29/06/08
Сообщения: 106
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,828 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov