>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 11 из 17 < 1 2 9 10 11 12 13 16 17 >
Опции темы
Оценить
#1095179 - 03/02/16 05:08 PM Re: Какими удилищами ловить ? [Re: Egor]
Egor Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 11/03/08
Сообщения: 9796
Откуда: Владивосток
ЭФФЕКТИВНОСТЬ НА 70 ФУТАХ (21,3 МЕТРА)

1. Удилище может с легкостью бросать весь шнур длинной 90-100 футов. Но это также требует от рыболова качественной двойной тяги и умения формировать длинную узкую петлю при отбросе шнура назад (бэк касте).

2. На этой дистанции (при несильном ветре) хороший кастер с в большинстве случаев должен быть в состоянии положить мушку не далее метра от цели. Удилище должно хорошо загружаться шнуром, и производить постоянные узкие петли.

3. На больших реках, когда ловим на нимфу на дальней дистанции с использованием индикатора требуется делать много мендинга. Удилище должно обладать мощью в комеле и в средней части бланка и тем самым позволяют перекладывать шнур с легкостью.

4. Удилище на дальней дистанции – это ловля на стример. Удилище 6,7 или 8 класса справится с этим лучше, но хорошее удилище 5-го класса, в крайнем случае, сработает не хуже. Или возьмите свинцовую дробинку 0,5 грамм и прикрепите ее к голове вашего стримера и ловите с плавающим шнуром или, что лучше, переключитесь на шнур WF 6 класса с 15 футовым тонущим концом type 6. Теперь вы готовы с легкостью бросать стример среднего размера на 75 футов.

Вот, совсем одноручниками перестал пользоваться на таких дистанциях. В тех сплавах, что ходил на больших реках из этой ниши одноручник был вытеснен двуручниками. А на малых реках , что ездим на рыбалки одного дня, так, и нет потребности в таких дистанциях


Отредактировано Egor (03/02/16 05:56 PM)

Вверх
#1095180 - 03/02/16 05:12 PM Re: Какими удилищами ловить ? [Re: Egor]
Egor Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 11/03/08
Сообщения: 9796
Откуда: Владивосток
Ну, и наконец, главный вывод , что сделал для себя. Для повседневной ловли на наших реках мне точно нужна эффективность РОВНО НА ДВЕ ДИСТАНЦИИ - на 25 футов (7,6 метра) и на 45 футах (13,7 метра) и ровно с теми требованиями , что перечислены для этих дистанций выше.

Замечательный обзор по-моему мнению. Или...исключительно личное мнение для внутреннего употребления wink

Вверх
#1099765 - 15/02/16 04:24 PM Re: Какими удилищами ловить ? [Re: Egor]
Egor Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 11/03/08
Сообщения: 9796
Откуда: Владивосток
Валера (Leka) статью нашё. Прочёл и решил здесь ссылку разместить. Часто спрашивают НовИки какую удочку купить, и часто отправляем к комплектам. Тут, ещё, чем интересна мне эта статья - там всё удочки , которые , если и держал в руках (Атом, по-моему как-то на тренировки приносили) , то остальные мне неизвестные удочки. Возможно, кому-нить будет полезен этот обзор, хотя, не со всем в этой статье согласен.


Сравнение и тесты готовых нахлыстовых наборов. Какой нахлыстовый набор выбрать начинающему нахлыстовику?

Автор: Александр Кибко


Обзор нахлыстовых наборов. Часть 1. Вступление.

Статей на тему «нахлыст, с чего начать» или «выбор первого нахлыстового удилища для начинающего» в интернете полным-полно. Если вам будет нечем заняться, можете почитать их на досуге. Но кроме того, что удочка должна не дорого стоить, а катушкой можно пренебречь, скорее всего, вы ничего не узнаете. Про шнуры вам скажут, что они предназначены для заброса мушки, которая в свою очередь, ничего не весит. А про подлески, что они привязываются толстым концом к шнуру, или соединяются петля в петлю, служат для передачи энергии разворота какой-то там петли, которая должна быть почему-то узкой, а к тонкому концу шнура каким-то образом приделывается поводок и мушка.

Также вы узнаете, что нахлыст это недорого, доступно, уловисто и просто.

И это спорные утверждения, на мой взгляд. Я придерживаюсь иной точки зрения...



http://fishbusinezz.ru/articles/3722/270562/


Отредактировано Egor (15/02/16 04:37 PM)

Вверх
#1100011 - 16/02/16 10:56 AM Re: Какими удилищами ловить ? [Re: Egor]
Ruslan_Mgd Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 26/01/06
Сообщения: 11714
Откуда: Россия, Магадан
Строчил тут сообщение на Мушки.RU. Ну и подумал, может кому ссылки будут интересны. Первая по известному тесту удилищ с помощью грузиков. А вторая - целая система (например, 5-я часть интересна - Rod Frequency).
_________________________
Ein Reich, Ein Fuhrer, Ein Internetdienstanbieter!

Вверх
#1116271 - 03/04/16 12:36 PM Re: Какими удилищами ловить ? [Re: Ruslan_Mgd]
Лёха Шипилов Оффлайн


Зарегистрирован: 01/08/08
Сообщения: 68
Откуда: Владивосток
Всем доброго дня. Кто сможет посмотреть заброс исправить или подсказать как нужно, да и рассказать, так скажем в живую. Можно вечером после работы пару часов есть, могу забрать отвезти. Буду очень признателен.Спасибо.

Вверх
#1119054 - 11/04/16 05:51 PM Re: Какими удилищами ловить ? [Re: Ruslan_Mgd]
Ruslan_Mgd Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 26/01/06
Сообщения: 11714
Откуда: Россия, Магадан
Какова подача smile
_________________________
Ein Reich, Ein Fuhrer, Ein Internetdienstanbieter!

Вверх
#1126898 - 03/05/16 10:56 AM Re: Какими удилищами ловить ? [Re: Egor]
Душман Оффлайн


Зарегистрирован: 14/11/09
Сообщения: 2064
Откуда: пгт врангель.
Игорь Аркадевичь в личку не могу написать, она у Вас переполнена. помню Вы видео выставляли как на шнуре петельку сделать если нет специальной.купил новый шнур и вот проблема а видео найти не могу,если не тяжело подскажите пожалуйста где видео,спасибо.

Вверх
#1127002 - 03/05/16 12:51 PM Re: Какими удилищами ловить ? [Re: Душман]
Egor Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 11/03/08
Сообщения: 9796
Откуда: Владивосток
Николай Николаевич, это - здесь

http://www.ulov.ru/forum/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=1027248&page=16

...любопытствую, что за шнур прикупили? smile

Вверх
#1238535 - 02/05/17 05:10 AM Re: Какими удилищами ловить ? [Re: Egor]
DDD_DIMCHIK Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 26/01/06
Сообщения: 1127
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Довелось покидать палочками Loop, которые привез на семинар Дима Дроздов. Cross S1 и SX, Evotec Cast медиум и медиум-фаст, Xact, OPTI NXT. Одноручные, свичи и двуручники, более 15 разных удилищ со шнурами разной конфигурации. OPTI NXT мы вообще первые в России тестировали.
Линейка Xact не впечатлила, таких удилищ много. А вот остальные очень понравились. Есть прям бриллиантики, например Cross S1 12' #7 и Evotec Cast DH 7122-4 Medium. Одна модель показалась несколько несуразной по исполнению и ощущениям Cross S1 10'7" #7, хотя кидает на уровне всех кроссов S1.
Немного жаль что на момент тестов на Камчатке серия Q только приехала в Краснодар. И очень расстраивают цены на эти удилища. Мое личное мнение - в них прекрасно все, кроме ценника. Удочки Loop по праву можно ставить в один ряд с Sage и G.Loomis.

Вторую порцию положительных эмоций Дима Дроздов выдал с объяснением правильного настоящего андерхенда. Сразу же полетели все скандинавки, настоящее прозрение после блуждания в потемках. Здесь я уже работал своими палками CND BS Expert и Vision GT Four Catapult, брал у товарищей Loomis GLX Stinger и Winston Boron III.
Слегка подкорректировали скагит и вообще все стало прекрасно.
_________________________
DIMCHIK from Kamchatka ...

Вверх
#1243686 - 22/05/17 12:14 AM Re: Какими удилищами ловить ? [Re: DDD_DIMCHIK]
DDD_DIMCHIK Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 26/01/06
Сообщения: 1127
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Вчера пробовал самые дешевые новинки от Loop.
1) Loop Q #8 13'2" DH. За свои деньги превосходная удочка. Очень понравилась. Хорошо справляется с короткими тонущими скандинавками до 9/10 класса (550 грейн). Новая двуручная рукоятка Loop по началу выглядит несуразно толстой, но очень быстро привыкаешь и лежит в руке как родная. По сравнению с CND BS Expert и Vision GT Four Catapult, эта удочка просто невесомая.
2) Loop Q #7 9' SH. Сделана отлично, очень легкая. По мне рукоятка чуть толстовата. Тестировал со шнуром Loop Opti Stream #7. Сам шнурок на этой удочке живет превосходно, петли острые, стреляется неплохо. На водоеме поставил полилидер 10' + вулик на 6 номере с головой 5.5мм . В такой комбинации впечатления неоднозначные, как будто тяжеловато уже удочке или просто к строю не привык. Буду посмотреть дальше.
_________________________
DIMCHIK from Kamchatka ...

Вверх
Страница 11 из 17 < 1 2 9 10 11 12 13 16 17 >

Модератор:  ЕгорЪ 
Сегодняшние дни рождения
--SAY-- (46), Darius (42), Evgen353 (38), JohnT777 (51), Petlia (42), Profitodona (36), вести (59)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 113
DJEK 64
Classic 46
Big charr 32
Кто он-лайн
1 зарегистрированный (1 невидимый), 139 Гости и 3 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 17/05/05
Сообщения: 638
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,825 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov