>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 13 из 28 < 1 2 11 12 13 14 15 27 28 >
Опции темы
Оценить
#764852 - 24/11/13 01:58 PM Re: Заяц [Re: Федорович Вл-к]
Фанат74 Оффлайн


Зарегистрирован: 08/06/10
Сообщения: 467
Откуда: уссурийск
В ответ на:

Там не только зайцы подевались.... Еще лет двадцать-тридцать назад, пока не началось массовое строительство дачных домиков от Хабаровской трассы в сторону Тавричанки, там всякого зверья было как грязи. Я рыбалкой не занимался, по выходным всю зиму ездил за радиоцентром в районе портовского свинюшника с ружьем побегать, псов размять! Полно было не только зайца, но и козы, фазана, даже, кабан попадался.... После того, как этот массив обжили, люди зверье вытеснили! Осталось немного лисицы, мышкует потихой.


Под Уссурийском, в селе Кондратеновка в свое время дед занимался огородом.И мы с братишкой охраняли этот огород.Так там недалеко от дороги, постоянно то коза, то кабан пробегал. Про фазана и говорить не стоило, его по зиме на деревьях было как грязи, Было однажды что и старый тигр по ночам в деревню приходил, собаки начинали скулить и прятатся в будки. А по утрам кто нибудь недосчитывался пса, только кровь возле будки. Единожды удалось даже медведя-шатуна увидеть, сидел на дереве, А мы ставили петли на заячьих тропках. Но живых ни разу не видел они обычно сами задыхались на этих петлях.

Вверх
#764853 - 06/12/13 10:45 AM Re: Заяц [Re: К-59]
kirsan Оффлайн


Зарегистрирован: 13/11/10
Сообщения: 509
Откуда: Владивосток-Тавричанка
Всем привет! Вчера прогуливался с собакой по лесу,обнаружил в нескольких местах ветви с прорызанной корой. Интересно чьих "рук" дело,зайца?


Вверх
#764854 - 06/12/13 10:47 AM Re: Заяц [Re: kirsan]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28929
Откуда: планета Земля
Мыши.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#764855 - 06/12/13 01:51 PM Re: Заяц [Re: kirsan]
selyanin Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 05/06/03
Сообщения: 1452
Откуда: Тавричанка
В ответ на:

Да я так просто,любопытствую!думал что в местных лесах совсем зверя не осталось,а нет-недавно даже белку видел.Не все еще значит загубили,радуюсь!)



Я не фотограф. Но кадр был бы контрастный: пожгли кустарник, он и земля чёрные, на этом фоне красная лиса, какая-то грустная, похуистская к осторожности, (до неё 20 м, а я с ружьём за фазанами), и мне стало как-то некомфортно, повернул к дому. Природа ещё есть, что ж мы к ней так по-свински!
_________________________
Селянин

Вверх
#764856 - 06/12/13 05:01 PM Re: Заяц [Re: selyanin]
kirsan Оффлайн


Зарегистрирован: 13/11/10
Сообщения: 509
Откуда: Владивосток-Тавричанка
Хм,кустарник?там лес рубят целыми делянами и тут же на повороте продают!вот эта беда,куда ни обращался без толку,высылал и координаты и фото-все пох!Один ответ у всех-надо выяснить на чьей земле рублен лес!Про мусорки и говорить не стоит,а также что вся Таврия по вечерам задыхается от злвония благодаря местной фабрике пива которая сбрасывает все отходы тут же в речку!

Вверх
#764857 - 07/12/13 04:00 PM Re: Заяц [Re: selyanin]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5820
Откуда: п. Новый
В ответ на:


Я не фотограф. Но кадр был бы контрастный: пожгли кустарник, он и земля чёрные, на этом фоне красная лиса, какая-то грустная, похуистская к осторожности, (до неё 20 м, а я с ружьём за фазанами), и мне стало как-то некомфортно, повернул к дому. Природа ещё есть, что ж мы к ней так по-свински!




Кстати о свиньях;- два человека (один из них охотник), независимо друг от друга рассказали о неожиданной встрече в Тавричанке. Дня три назад два взрослых диких кабана, в сопровождении теленка домашней коровы находились в черте поселка, между остановками пятая и восьмая шахта. Есть свидетельства очевидцев что они живут там уже несколько дней.


По поводу лис;- раньше их можно было видеть исключительно редко, сейчас на них уже много лет никто не охотится и они теряют осторожность. В этом году я их раз десять видел ночью у дороги. Так дальше пойдет - превратятся они в жалкое подобие дикого зверя.

В этом году разрешили отстрел курочек фазана, я выразил в свое время по этому поводу огорчение. Но мои личные наблюдения поколебали мою уверенность в том что это очень плохо. Курочки стали заметно осторожней, если в прошлые годы из поднятых на расстоянии выстрела курочки явно преобладали, то в этом году соотнощение курей и петухов примерно полтора к одному. В прошлые годы было примерно пять к одному. Что в этом хорошего? Курочка выжившая в охотничий сезон и ставшей осторожной в отношении людей выведет и воспитает цыплят иначе чем почти одомашненная.
Повторю;- это мои личные наблюдения, у остальных охотников может быть другая статистика, буду признателен если кто поделится своими наблюдениями.
Почему из этой статистики я сделал вывод о том что курочки стали осторожней а не о том что численность курей упала? На выстрел подпускает глупая необстрелянная птица. А в основном фазаны сваливают когда охотник еще далеко.


Отредактировано Самоделкин5 (07/12/13 04:13 PM)

Вверх
#764858 - 08/12/13 05:35 AM Re: Заяц [Re: Самоделкин5]
kirsan Оффлайн


Зарегистрирован: 13/11/10
Сообщения: 509
Откуда: Владивосток-Тавричанка
Всех приветствую!
По моим наблюдениям(2 года охоты на фазана) курица явно глупей петуха!В большинстве случаев подпускает ближе к себе нежели петух,петух всегда до последнего пытается удрать на ногах,а потом взлетает.К слову сказать добыть нашего фазана не такое легкое занятие, на you-tube большинство роликов полная ерунда,у нас так не прокатит.Из того что там показывают в большинстве случаев складывается впечатление что фазан полудикий,из вольера за день наперед выпущен в поле для охоты. Наш фазан никогда так близко к себе не подпустит, никакая легавая не поможет.Часто наблюдал ситуацию при заходе в поле фазаны сразу же улетают за 100 метров ближе не подпуская,как таких добывать?Видимо уже настолько стрелянные!

Вверх
#764859 - 08/12/13 05:47 AM Re: Заяц [Re: Самоделкин5]
kirsan Оффлайн


Зарегистрирован: 13/11/10
Сообщения: 509
Откуда: Владивосток-Тавричанка
Кстати о свиньях,по сведениям разведки-эти два кабана принадлежат одному местному человеку.Тот где подобрал их совсем мелкими и вскормил собственной грудью,сейчас они вдоль огородов в лесу и живут.Фамилия Валиахметов, кажется ИО главы Тавричанского поселения.

Вверх
#764860 - 08/12/13 06:34 AM Re: Заяц [Re: kirsan]
Озерный Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 22/12/04
Сообщения: 4398
Откуда: Приморье
''Вскормил их /свиней/ собственной грудью....''
Не, я видел триллеры, но такое.....

Вверх
#764861 - 08/12/13 07:58 AM Re: Заяц [Re: Озерный]
kirsan Оффлайн


Зарегистрирован: 13/11/10
Сообщения: 509
Откуда: Владивосток-Тавричанка
Шутка!)

Вверх
Страница 13 из 28 < 1 2 11 12 13 14 15 27 28 >

Сегодняшние дни рождения
AlexTrust (34), Gudon (45), mikehel (41), sharap (51), spassatel (49), vasil'evich 57 (67), Vasilina (2024), майор (60)
Топ комментирующих (30 дней)
К-59 109
ulua9962 108
DJEK 92
Classic 55
Big charr 36
Кто он-лайн
4 зарегистрированный (Smannn, SHNEIDER1916, hihov, borman13), 127 Гости и 2 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 21/03/05
Сообщения: 62
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,140 темы
1,173,465 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov