>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 2 из 5 < 1 2 3 4 5 >
Опции темы
Оценить
#1286905 - 06/12/17 05:36 AM Re: Зимние сапоги, мокрый чулок с наружней стороны [Re: Andrewww]
Сварог Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 21/02/17
Сообщения: 590
У меня всю жизнь была проблема с подбором сапог т.к. ноги сильно потеют и начинают замерзать через 2-3 часа рыбалки .
Варианты разные пробовал - всё бесполезно было.
Лёха (Датч) посоветовал купить Baffin Endurance .
Дорого, но я забыл, что такое "мерзнут ноги".
Во первых само голенище "дышит", во вторых система стелек устроена так, что минимальная влага, что остаётся, скапливается на дне сапога не соприкасаясь с чулком.
Брал размер-в-размер, одеваю один термоносок.
За несколько лет ещё ни разу не замерз.


Вверх
#1286906 - 06/12/17 05:40 AM Re: Зимние сапоги, мокрый чулок с наружней стороны [Re: Ruslan_Mgd]
Andrewww Оффлайн
неслучайный

Зарегистрирован: 16/03/16
Сообщения: 50
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Ruslan_Mgd
Изначально отправлено Andrewww
Про дырявые стельки тоже прочитал, попробую поискать.


http://www.rybak-rybaka.ru/articles/96/24503/



Спасибо!

Вверх
#1286907 - 06/12/17 05:42 AM Re: Зимние сапоги, мокрый чулок с наружней стороны [Re: Сварог]
Andrewww Оффлайн
неслучайный

Зарегистрирован: 16/03/16
Сообщения: 50
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Сварог
У меня всю жизнь была проблема с подбором сапог т.к. ноги сильно потеют и начинают замерзать через 2-3 часа рыбалки .
Варианты разные пробовал - всё бесполезно было.
Лёха (Датч) посоветовал купить Baffin Endurance .
Дорого, но я забыл, что такое "мерзнут ноги".
Во первых само голенище "дышит", во вторых система стелек устроена так, что минимальная влага, что остаётся, скапливается на дне сапога не соприкасаясь с чулком.
Брал размер-в-размер, одеваю один термоносок.
За несколько лет ещё ни разу не замерз.


Спасибо!
Да, совсем не дешево. Оставлю этот вариант на перспективу

Вверх
#1286908 - 06/12/17 05:50 AM Re: Зимние сапоги, мокрый чулок с наружней стороны [Re: Andrewww]
Михалыч 62 Оффлайн


Зарегистрирован: 02/12/09
Сообщения: 715
Откуда: Владивосток , ул. Баляева
В Баффинах изначально идет сотовая (дырявая ) стелька,так положено.Может с чулком что то не так.

Вверх
#1286914 - 06/12/17 06:33 AM Re: Зимние сапоги, мокрый чулок с наружней стороны [Re: Михалыч 62]
Andrewww Оффлайн
неслучайный

Зарегистрирован: 16/03/16
Сообщения: 50
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Михалыч 62
В Баффинах изначально идет сотовая (дырявая ) стелька,так положено.Может с чулком что то не так.

Получается что чулок влагу отводит всё-таки, раз его фольгированная сторона мокрая.
Может с сапогами и в порядке всё, а дело в кровообращении..

Вверх
#1286952 - 06/12/17 09:53 AM Re: Зимние сапоги, мокрый чулок с наружней стороны [Re: Andrewww]
Antonio82 Оффлайн


Зарегистрирован: 22/08/11
Сообщения: 7621
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Andrewww
Изначально отправлено Михалыч 62
В Баффинах изначально идет сотовая (дырявая ) стелька,так положено.Может с чулком что то не так.

Получается что чулок влагу отводит всё-таки, раз его фольгированная сторона мокрая.
Может с сапогами и в порядке всё, а дело в кровообращении..

У меня даже изморозь на сапоге изнутри бывала.
Просто надо стараться одевать сапоги в самый последний момент, не париться в них пока едешь в машине.
_________________________
"Дорог много, места всем хватит".
Caesar non supra grammaticos!

Вверх
#1286953 - 06/12/17 09:53 AM Re: Зимние сапоги, мокрый чулок с наружней стороны [Re: Andrewww]
ЖОлтый Оффлайн


Зарегистрирован: 28/12/12
Сообщения: 3957
Откуда: Диомид
Вы не те сапоги купили.Температурный диапазон ваших сапог -18,такие сапоги для рыбалки на льду не годятся по своим параметрам.
У меня "следопыт" до -50. С их покупкой перестал термостельками пользоваться.И так же в конце рыбалки влажный вкладыш снаружи и капелька в порах сапога.Всегда просушиваю после рыбалки.
ЗЫ. Антон верно заметил.Сапоги надо одевать на месте.


Отредактировано ЖОлтый (06/12/17 10:10 AM)
_________________________
зима близко

Вверх
#1286968 - 06/12/17 11:36 AM Re: Зимние сапоги, мокрый чулок с наружней стороны [Re: ЖОлтый]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5812
Откуда: п. Новый
Скорее всего это тот случай когда сытый голодного не разумеет.

Вот эти разговоры о пресловутой влаге в сапогах в огромном количестве уже забавляют.
В моих сапогах за день скапливается грамм десять влаги. Стелька войлочная толщиной пять миллиметров способна впитать в себя сорок грамм влаги и при этом еще сохранять теплосберегающие свойства. При интенсивных нагрузках в течении дня может я и приблизился бы к этому значению в сорок грамм влаги, но не в современных сапогах. Это раньше в резине на ходовой охоте я мог зимой накопить изрядное количество влаги в виде инея. Сейчас нет.

Найдется хоть кто нибудь кто взвесит на хороших весах сапог до рыбалки и после?

Вверх
#1286978 - 06/12/17 12:17 PM Re: Зимние сапоги, мокрый чулок с наружней стороны [Re: Antonio82]
Andrewww Оффлайн
неслучайный

Зарегистрирован: 16/03/16
Сообщения: 50
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Antonio82
Изначально отправлено Andrewww
Изначально отправлено Михалыч 62
В Баффинах изначально идет сотовая (дырявая ) стелька,так положено.Может с чулком что то не так.

Получается что чулок влагу отводит всё-таки, раз его фольгированная сторона мокрая.
Может с сапогами и в порядке всё, а дело в кровообращении..

У меня даже изморозь на сапоге изнутри бывала.
Просто надо стараться одевать сапоги в самый последний момент, не париться в них пока едешь в машине.


Тоже такая мысль проскакивала.
Спасибо!

Вверх
#1286980 - 06/12/17 12:20 PM Re: Зимние сапоги, мокрый чулок с наружней стороны [Re: ЖОлтый]
Andrewww Оффлайн
неслучайный

Зарегистрирован: 16/03/16
Сообщения: 50
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено ЖОлтый
Вы не те сапоги купили.Температурный диапазон ваших сапог -18,такие сапоги для рыбалки на льду не годятся по своим параметрам.
У меня "следопыт" до -50. С их покупкой перестал термостельками пользоваться.И так же в конце рыбалки влажный вкладыш снаружи и капелька в порах сапога.Всегда просушиваю после рыбалки.
ЗЫ. Антон верно заметил.Сапоги надо одевать на месте.


Спасибо!
Возможно разорюсь и на "Следопыт"

Вверх
Страница 2 из 5 < 1 2 3 4 5 >

Сегодняшние дни рождения
--SAY-- (46), Darius (42), Evgen353 (38), JohnT777 (51), Petlia (42), Profitodona (36), вести (59)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 113
DJEK 64
Classic 46
Big charr 32
Кто он-лайн
0 зарегистрированный (), 147 Гости и 3 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 21/04/09
Сообщения: 69
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,825 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov