>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 4 из 5 < 1 2 3 4 5 >
Опции темы
Оценить
#1292162 - 24/12/17 07:03 AM Re: Непонятки по электричеству [Re: Alekseevich]
форь Оффлайн


Зарегистрирован: 12/05/08
Сообщения: 6514
Откуда: владивосток
На выключатель идёт, вроде три провода, два скручены вместе.
_________________________
Картина Репина приплыли - всю ночь гребли ,а лодку отвязать забыли...

Вверх
#1292163 - 24/12/17 07:03 AM Re: Непонятки по электричеству [Re: форь]
Smehalych2 Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 28/04/16
Сообщения: 2967
Откуда: Палау
Не знаю,как у тебя страницы форума отображает,у меня уже новая страница,я там в прошлом посте видео добавил,во блин! smile никогда б не подумал,что так может wink
_________________________
"Что ж такое, были же люди как люди, и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс."©

Вверх
#1292165 - 24/12/17 07:04 AM Re: Непонятки по электричеству [Re: Alekseevich]
Alekseevich Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 09/06/16
Сообщения: 107
Откуда: Владивосток. Эгершельд
Интересная у вас система, должна быть короткая при включении, а у вас она ещё и работала чудеса.

Вверх
#1292166 - 24/12/17 07:09 AM Re: Непонятки по электричеству [Re: Alekseevich]
Smehalych2 Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 28/04/16
Сообщения: 2967
Откуда: Палау
Я просто к тому,имхо,что следует оговариваться,что так правильно,или это является правильным подключением,думаю тут то не все электрики,поэтому как бы для правильно усвоения smile а вопрос и правда видимо животрепещущий wink и я не электрик smile
_________________________
"Что ж такое, были же люди как люди, и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс."©

Вверх
#1292167 - 24/12/17 07:16 AM Re: Непонятки по электричеству [Re: Smehalych2]
Примсат Оффлайн


Зарегистрирован: 07/03/15
Сообщения: 451
Откуда: Владивосток
И я это к тому, что хорошо бы было точно описать, что как подключенно, какой провод точно куда идёт, тогда и проблема бы решилась быстро, а так самое верное позвать домой хорошего электрика smile
Но как узнать заранее, что он хороший, вот в чем вопрос smile

Вверх
#1292172 - 24/12/17 07:26 AM Re: Непонятки по электричеству [Re: Smehalych2]
Smehalych2 Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 28/04/16
Сообщения: 2967
Откуда: Палау
По своему случаю рассказываю.Везде всё пучком,кроме одной комнаты,там выключатель размыкает ноль smile естественно я когда поселился не знал,да кто проверять будет? Горит свет,ну и горит себе.Это на будущее всем,кто собирается делать ремонт,ибо я сперва сделал ремонт,а потом только обнаружил smile Теперь конечно из-за этого крушить стену и искать "скрутку" сделанную криворуким электриком я не буду,ибо никаких распределительных коробок нет,а жаль.Со следующим ремонтом переделаю,возможно вообще заменю всю проводку.
Так вот,обычная лампочка накаливания работала прекрасно,энергосберегающая это имеется ввиду спиралевидная люминесцентная мигает вполнакала при выключенном выключателе,как при обычном,так и с подсветкой,без разницы.А самое интересное,что светодиодные работают корректно wink
Вот вам и ноль с фазой smile и выключатель с подсветкой smile Фото лампочек,упаковки,выключателя с подсветкой могу предоставить для особо сомневающихся wink
_________________________
"Что ж такое, были же люди как люди, и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс."©

Вверх
#1292173 - 24/12/17 07:36 AM Re: Непонятки по электричеству [Re: Примсат]
Smehalych2 Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 28/04/16
Сообщения: 2967
Откуда: Палау
Изначально отправлено Примсат
И я это к тому, что хорошо бы было точно описать, что как подключенно, какой провод точно куда идёт, тогда и проблема бы решилась быстро, а так самое верное позвать домой хорошего электрика smile

Согласен,нам то рассуждать хорошо smile но как узнать,если ТС не электрик или плохо разбирается в электрике,он видит что они все одного цвета и не в открытом доступе wink
_________________________
"Что ж такое, были же люди как люди, и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс."©

Вверх
#1292211 - 24/12/17 09:26 AM Re: Непонятки по электричеству [Re: Alekseevich]
Примсат Оффлайн


Зарегистрирован: 07/03/15
Сообщения: 451
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Alekseevich
Интересная у вас система, должна быть короткая при включении, а у вас она ещё и работала чудеса.

Если это мне, то как я понимаю, там короткого нет, просто получилось типа " обрыв нуля", и оборудование работало на межфазном, а то что не погорело, это хорошо, видать надежное smile

Вверх
#1292447 - 24/12/17 03:51 PM Re: Непонятки по электричеству [Re: форь]
Vitt Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 28/05/04
Сообщения: 1434
Откуда: Находка
Изначально отправлено форь
На выключатель идёт, вроде три провода, два скручены вместе.

На выключатель должен приходить один проводник, от которого перемычка на другую клавишу. А уходит два с разных клавиш. У вас, наверное, так и есть, если выключатель работает правильно. В противном случае, по вашему описанию со скруткой, одна группа ламп не должна выключаться выключателем,или обе группы будут включаться одной клавишей.
Свечение маломощных светодиодных ламп имеет место в результате наводки, в т.ч. если спуск к выключателю выполнен одним двух=, трехжильным проводом, или рядом проходит еще какой-то проводник под напряжением.
Как говорил Смехалыч, если поменять одну лампочку из четырех в группе на галоген или накаливания, должно пройти. Избавиться в этом случае от свечения можно: 1. Заменить провод на экранированный. 2. Резистор параллельно одной лампе в группе. 3. Реле на отключение второго проводника при отключении первого выключателем. Иногда помогает замена на более мощные светодиодные лампы, для которых наводки не хватает для свечения, или другого производителя.
Пысы: Не могу утверждать, что именно так в вашем случае,т.к. это действительно «лечение по фото», а вернее по наброску от руки.

Вверх
#1292453 - 24/12/17 04:10 PM Re: Непонятки по электричеству [Re: AlecsandrT]
Vitt Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 28/05/04
Сообщения: 1434
Откуда: Находка
Изначально отправлено AlecsandrT
Хотел задать вопрос опытным в вопросах электричества спецам.
Ситуация простоя.
Свет в комнате - 8 софитов, подключены по 4 на клавишу двойного выключателя.
Стояли обычные лампочки накаливания по 40 ватт - все работало хорошо.
Поставил светодиодные, тоже на 40ватт (мощность порядка 5 ватт) - начались чудеса.
Погорит свет и сам отключается.
Думал контакты выключателя глючат - проверил - нормально.
В чем загвоздка?

Причина может быть в устройстве плавного пуска, которое обычно ставят на софиты с лампами накаливания. Не все светодиодные лампы совместимы с ним. Попробуйте удалить его из схемы, если оно есть.

Вверх
Страница 4 из 5 < 1 2 3 4 5 >

Сегодняшние дни рождения
AlexTrust (34), Gudon (45), mikehel (41), sharap (51), spassatel (49), vasil'evich 57 (67), Vasilina (2024), майор (60)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 113
К-59 111
DJEK 92
Classic 55
Big charr 36
Кто он-лайн
1 зарегистрированный (1 невидимый), 142 Гости и 3 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 17/02/14
Сообщения: 57
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,140 темы
1,173,477 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov