>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 19 из 21 < 1 2 17 18 19 20 21 >
Опции темы
Оценить
#1294320 - 30/12/17 05:02 AM Re: ЗИМА В РАЗГАР «БАБЬЕГО ЛЕТА»…. [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
Поглядев на нее, я опять вспомнил много лет назад произошедшую в этой бухте трагикомическую историю…. Тогда, на заре моего увлечения зимней рыбалкой, на лед бухты пришел матерый козел! С большой длинной бородой и могучими рогами!!! Рыбаки, с восхищением смотрели на это воплощение непоколебимой уверенности и невозмутимого достоинства. Один рыбачек, не желая, делится с козлом своим обедом, бросил ему несколько мелких рыбешек, которые козел с превеликим удовольствием съел! Пораженный до глубины души этим фактом, незадачливый мужичек воскликнул: «Мужики! Глядите, рыбу жрет!!!»… Причем, пытаясь привлечь к этому факту больше внимания, он принялся обращаться к стоящим сзади рыбакам, отвернувшись от лунок! Недовольный этой затянувшейся паузой козел, принялся, как метлой, сметать огромным языком всю рыбу, лежащую у его лунок….
Мужики, глядя на это, начали посмеиваться! А воодушевленный всеобщим вниманием рыбак, все повторял: «Смотрите! Рыбу жрет!!!»….
Повернулся он тогда, когда смех вокруг перерос в хохот…. Мужик, глядя на зачищенный козлом вокруг лунок лед, замер, молча с растерянным видом!
Чем поверг зрителей в натуральный экстаз: многие, даже побросали удочки, держась за животы!
С этой поры, козел стал завсегдатаем на льду, заявившись через неделю всем семейством: козой и парой козлят!

Вот уже не помню, этот или другой козел в этой же бухте стал героем еще одной козлиной истории…. Обойдя ряды рыбаков и угостившись от щедрот рыбацкой братии, козел подошел к небольшой компании, сдвинувшей вместе четыре рыбацких ящика и накрыв импровизированный стол. Какой-то шутник, налил козлу в кружку водяры, которую он, к всеобщему изумлению, с удовольствием начал лакать! Вылизав содержимое кружки, козел встал передними ногами на сдвинутые ящики и прицелился закусить по своему усмотрению. Опешившие мужики, слегка растерявшись, взирали на эти бесцеремонные поступки! Первым пришел в себя «шутник» и навесил козлу смачного пендаля….
Козел молча, отпрыгнул от ящиков, секунду подумал и начал недвусмысленно наклонять голову с могучими рогами! Шутник сразу понял, что ситуация перестает носить шутливый характер и бросился бежать прочь!
Козел, слегка буксанув на старте, пользуясь преимуществом «4 ВД», быстро его нагнал и приложился ему в попу! Мужик, подскочил со льда, и все повторилось раза три или четыре, под громкие комментарии к своему поступку, типа «будешь знать, как предлагать выпить без закуси!

Вспомнив все это, я не стал дожидаться от строгой мамы-козы козлиных поступков и вернулся к жене! Оставив семейство мирно пастись на остатках сухой травы!



Мы порыбачили еще немного! Клев был откровенно вялым. Но бухта, не желая длительного расставания, частыми мощными ударами по блеснам, словно давала надежду и хотела сказать: «Не пропадайте надолго! У меня еще есть для вас достаточно гостинцев, приезжайте после Нового года!!!».
Ну, что ж! До новых встреч!!!

Вверх
#1294332 - 30/12/17 07:50 AM Re: ЗИМА В РАЗГАР «БАБЬЕГО ЛЕТА»…. [Re: Федорович Вл-к]
посейдон2 Оффлайн


Зарегистрирован: 23/06/08
Сообщения: 11444
Откуда: о.Русский
Я всегда знал, а ты подтвердил, что с козлами нужно быть поосторожнее.... smile

Вверх
#1294774 - 02/01/18 06:02 AM Re: ЗИМА В РАЗГАР «БАБЬЕГО ЛЕТА»…. [Re: посейдон2]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
Ты, как всегда, спешишь с выводами.... grin
На мой взгляд, даже общаясь с козлами, необходимо оставаться человеком! laugh

Вверх
#1294775 - 02/01/18 06:02 AM Re: ЗИМА В РАЗГАР «БАБЬЕГО ЛЕТА»…. [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
Вот и отшумел салютами и фейерверками молодой 2018 год! Даже электрическая подстанция на улице Луговой, поддавшись всеобщему праздничному возбуждению, сподобилась на «праздничный салют», оставив значительную часть города без света…. Это было незабываемо! Когда после поздравления Путина и последовавшего за ним боя кремлевских курантов, мы с Таней подняли наполненные шампанским хрустальные фужеры и, чокнувшись, опорожнили их за наступивший 2018 год!!!
Тут, начал мигать свет и телевизор! А через несколько секунд все погрузилось во мрак…. Пока я ходил в прихожую за фонарем, Таня извлекла откуда-то художественно оформленную свечу в образе Деда Мороза с фитилем на самой маковке и зажгла ее на новогоднем столе, придав ему праздничности и романтичности…. Ну, не буду забегать вперед!
Итак…. Чтобы не превращать новогодние праздники в сплошное обжорство и подготовку к встрече Нового года не превращать в «тяжелый изнурительный труд, решили отказаться от части приготовления изначально планировавшихся блюд. Первым был, единодушно, «забанен» традиционный новогодний салат-оливье! Приготовление буженины из Андрюшиного подсвинка, тоже, было отложено «до лучших времен»….
«Новогодний стол должен быть у нас лаконичным, символичным и запоминающимся! Как выстрел крейсера «Аврора»!!!» - говорил я жене. Вспомнив предновогодние неплохие уловы «зубаря», я предложил Тане, впервые за последние десять лет, заменить традиционную навагу под маринадом, уже забытым «зубарем»….


Вверх
#1294776 - 02/01/18 06:03 AM Re: ЗИМА В РАЗГАР «БАБЬЕГО ЛЕТА»…. [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
На холодце настояла Таня, решив сварить его из рульки того самого подсвинка, которого нам привез Андрей К, дополнив его рулькой теленка, купленной у мужиков со случайного «микрика», привозившего кому-то домашнее мясо, поддончика индюшачьих крылышек и пайковой курицы, завалявшейся с прошлого месяца у нас в морозилке!
Таня долго переживала, что холодец не застынет! Но когда он был извлечен из холодильника, я засмеялся над ее опасениями, сказав, что по такому холодцу можно кататься на коньках!!! grin


Вверх
#1294778 - 02/01/18 06:04 AM Re: ЗИМА В РАЗГАР «БАБЬЕГО ЛЕТА»…. [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
Третье блюдо – не обсуждалось! По умолчанию, им должна была стать утка от наших друзей из Тавричанки. Таня загодя просмотрела в Интернете массу рецептов приготовления утки в духовке, но в результате, чтобы не портить чудесный вкус птицы, выращенной для себя, отказалась от всяких многочасовых купаний в различных маринадах и применения экзотических специй. Просто слегка присолив утку, она одела ее в «сарафан» из фольги и отправила ее пастись в нагретую духовку часа на полтора!


Вверх
#1294779 - 02/01/18 06:04 AM Re: ЗИМА В РАЗГАР «БАБЬЕГО ЛЕТА»…. [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
Холодцу, как особо кропотливому в приготовлении блюду, был отведен отдельный день – 30 декабря! Все остальное, решено было приготовить 31 числа.
С утра Таня решила сбегать на Заводскую, прикупить к праздничному столу немного фруктов! А я заступил на вахту «у мартена»….
Обожаю эту предпраздничную суету на камбузе! Первым делом, я достал из холодильника размороженный и извлеченный накануне из «вакуума», предназначенный для маринада «зубарь».


Вверх
#1294780 - 02/01/18 06:05 AM Re: ЗИМА В РАЗГАР «БАБЬЕГО ЛЕТА»…. [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
Перешкерил его, добавив несколько наваг, в последний момент, решив сделать «ассорти» и сравнить – что получится вкуснее! laugh


Вверх
#1294781 - 02/01/18 06:06 AM Re: ЗИМА В РАЗГАР «БАБЬЕГО ЛЕТА»…. [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
Посолил и приступил к пожизненно закрепленной за мной обязанностью – жарке рыбы! grin




Вверх
#1294782 - 02/01/18 06:06 AM Re: ЗИМА В РАЗГАР «БАБЬЕГО ЛЕТА»…. [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
Вернувшаяся Таня, начала готовить маринад, загружая на самую большую сковороду приготовленные ингредиенты: репчатый лук, морковь, очищенные от шкурки томаты. Затем, воссоединяя все это воедино, добавив зелень и специи!


Вверх
Страница 19 из 21 < 1 2 17 18 19 20 21 >

Сегодняшние дни рождения
--SAY-- (46), Darius (42), Evgen353 (38), JohnT777 (51), Petlia (42), Profitodona (36), вести (59)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 113
DJEK 64
Classic 46
Big charr 32
Кто он-лайн
0 зарегистрированный (), 142 Гости и 1 Паук он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 17/05/05
Сообщения: 638
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,825 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov