>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 1 из 21 1 2 3 20 21 >
Опции темы
Оценить
#1295919 - 07/01/18 03:01 PM Рыбалка с эхолотом Практик ЭР-6 pro (настройки)
kemafisher Оффлайн


Зарегистрирован: 24/05/10
Сообщения: 40
Откуда: Vladivostok
Уважаемые форумчане, хотел бы поднять тему зимней рыбалки с эхолотом Практик. Пытаюсь рыбачить с этим девайсом уже третью зиму, но так и не смог понять, что полезного кроме глубины и положения блесны относительно дна можно узреть на экране прибора. Вроде не тупой и пересмотрел кучу видио о рыбалке с Практиком, однако все больше утверждаюсь в мысли, что высказывания типа "с эхолотом люди поймали в разы больше" - не соответствуют действительности. Либо датчик на моем приборе от времени пришёл в негодность, но показать зубря на глубинах более 7м он вряд ли способен. Рыба весом в 50-100гр на экране эхолота при глубине 12-15м будет размером с пол пикселя и то вряд ли он её покажет, поскольку калибровался прибор с учетом определения мелкой рыбы - карп 0,8кг у которого воздушный пузырь размером с зубаря.
Но это все лирика, хотелось бы конкретики от опытных юзеров, какие настройки, при каких условиях вы используете. По каким показаниям на дисплее вы идентифицируете тот или иной объект ловли. Ну и приспособы, крепления, способы крепления датчика в лунке и тд.
Буду признателен за любую информацию по теме.

Вверх
#1296013 - 08/01/18 02:23 AM эхолот [Re: kemafisher]
Андрей К Оффлайн


Зарегистрирован: 26/07/10
Сообщения: 2219
Откуда: Владивосток
Конкретику Вы услышите от хороших знакомых. Дело в том, что рыбы мало, а желающих много. Люди, которые приобрели прибор и начали больше ловить, прекрасно понимают, что если вся толпа в Амурском вооружится эхолотами, их преимущество сойдёт на нет. Из этих же соображений народ в основной массе перестал выкладывать фото своих рабочих блёсен и не только, а также точное место лова.
Если , допустим, я, приезжая раньше на Русский, мог рассчитывать посидеть в одиночестве и гарантировано наловить на жарёху, то теперь я вижу охуевше-голоднуютолпу с граблями, и лезущих в центр компании комбайнёров дедов-самодурщиков. Писдец, бля, жизнь прожил, а ума так и не нажил. Мне этот момент объяснили в пятнадцать лет, чуть буром по башке не выхватил. Рыбачил тот дед всю жизнь в Таврии, среди себе подобных, какого куя его понесло на Остров??? Его там не ждал никто. Так вот, если всех персонажей в акватории Петра Великого вооружить приборами и научить ими пользоваться, рыбы станет ещё меньше
Ничего личного, просто мысли вслух.


Отредактировано Андрей К (08/01/18 02:26 AM)
_________________________
Если человек молчит, это не значит, что он мудр, но точно не глуп

Вверх
#1296023 - 08/01/18 03:39 AM Re: Рыбалка с эхолотом Практик ЭР-6 pro (настройки) [Re: kemafisher]
EvgS Оффлайн


Зарегистрирован: 01/12/11
Сообщения: 167
Откуда: Уссурийск
Тоже приобрел его 3 года назад. Хочу начать с самой главной мысли - ловит не удочка а человек. Эхолот не наловит Вам рыбы.

Но если на экране отображается блесна, а ее видно, то и рыба будет видна, не обязательно в виде значка. В основном рыбачу на меляках, где использовать эхолот бесполезно (хотя вторая модель позволяет определять глубину через лед).

Проверял один раз на 3 метрах за речным. Ни у кого не клевало. Эхолот показывал тишину на дне. Когда появлялась рыба в луче, начинал поигрывать блесной. Было видно как она поднималась и опускалась за ней, но не клевала. За час 5 хвостов. Переехал на меляк и взял свою норму.

Эхолот показал что рыбы мало и она не активна, а дальше все от рыбака зависит.

А написал про все это, потому что считаю, на популяцию рыбы в первую очередь влияют сети, где эхолоты используются во всю и экология.

Вверх
#1296026 - 08/01/18 03:47 AM Re: эхолот [Re: Андрей К]
agapit Оффлайн


Зарегистрирован: 21/01/10
Сообщения: 11706
Откуда: чуркин
Сети основной враг популяции,а не техническая вооружённость рыбаков любителей smile
_________________________
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Вверх
#1296037 - 08/01/18 05:09 AM Re: эхолот [Re: agapit]
Dega Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 17/01/04
Сообщения: 565
Откуда: с.Николаевка, Партизанский р-н
Пользуюсь Практиком 6 про третий сезон. Доволен. На больших глубинах не рыбачил, но на 9 метрах грузило отбивает четко (режим Флешер). Рыбу такого же размера тоже покажет. Флешер показывает что делается в реальном времени под датчиком. Косяки корюшки даже на меляках 1-1,5 м пишет и клеву не мешает.

Вверх
#1296039 - 08/01/18 05:15 AM Re: эхолот [Re: Dega]
Dega Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 17/01/04
Сообщения: 565
Откуда: с.Николаевка, Партизанский р-н
"С эхолотом поймали в разы больше"
Если сидят рядом два рыбака один с эхолотом а другой нет, то поймает больше тот у кого снасти рыбе нравятся больше. С эхолотом можно быстрей понять- есть рыба или нет. Если есть но не клюет- ищи причину и подстраивайся. А если рыбы нет -меняй место.

Вверх
#1296042 - 08/01/18 05:49 AM Re: эхолот [Re: agapit]
Андрей К Оффлайн


Зарегистрирован: 26/07/10
Сообщения: 2219
Откуда: Владивосток
А блёсна рабочие покажете? wink. А место? Но чтоб по-честному, рыба была. Я только на железо, для себя.


Отредактировано Андрей К (08/01/18 05:50 AM)
_________________________
Если человек молчит, это не значит, что он мудр, но точно не глуп

Вверх
#1296043 - 08/01/18 05:56 AM Re: эхолот [Re: Андрей К]
felix Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 25/02/17
Сообщения: 1504
Откуда: г Уссурийск
Андрею к. А тебя на Острове сильно ждали? Смотри ,жаба задушит! Делитель водоемов!


Отредактировано felix (08/01/18 05:59 AM)

Вверх
#1296044 - 08/01/18 06:03 AM Re: эхолот [Re: Андрей К]
Dega Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 17/01/04
Сообщения: 565
Откуда: с.Николаевка, Партизанский р-н
Изначально отправлено Андрей К
А блёсна рабочие покажете? wink. А место? Но чтоб по-честному, рыба была. Я только на железо, для себя.

А ты на форуме зачем? узнать побольше-рассказать поменьше?

Вверх
#1296054 - 08/01/18 07:33 AM Re: эхолот [Re: felix]
Андрей К Оффлайн


Зарегистрирован: 26/07/10
Сообщения: 2219
Откуда: Владивосток
Я вырос на Острове, проводя там с девяностых годов каждое лето и зиму. И считаю, что могу сказать новоприбывшим- "Вы тут нафиг не нужны, своих достаточно".
Изначально отправлено Dega
А ты на форуме зачем? узнать побольше-рассказать поменьше?
Очень жаль, что у форума нет кнопки, чтобы смотреть все сообщения написанные пользователем. В своё время написал и нафотал достаточно. Потвердить, увы, не могу.
Свой вклад в популяризацию рыбалки сделал, сейчас думаю, что зря.(пожимающий руку смайлик)
_________________________
Если человек молчит, это не значит, что он мудр, но точно не глуп

Вверх
#1296055 - 08/01/18 07:34 AM Re: эхолот [Re: felix]
Андрей К Оффлайн


Зарегистрирован: 26/07/10
Сообщения: 2219
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено felix
Андрею к. А тебя на Острове сильно ждали? Смотри ,жаба задушит! Делитель водоемов!
Как проехать в ОВР? smile. Щас Админ заругает
_________________________
Если человек молчит, это не значит, что он мудр, но точно не глуп

Вверх
#1296057 - 08/01/18 07:50 AM Re: эхолот [Re: Андрей К]
Dega Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 17/01/04
Сообщения: 565
Откуда: с.Николаевка, Партизанский р-н
Кнопка посмотреть все сообщения есть. Кликаешь на Ник и в открывшейся менюшке последняя строка. Прошу прощения если обидел.

Вверх
#1296072 - 08/01/18 09:58 AM Re: Рыбалка с эхолотом Практик ЭР-6 pro (настройки) [Re: EvgS]
kemafisher Оффлайн


Зарегистрирован: 24/05/10
Сообщения: 40
Откуда: Vladivostok
Спасибо за ответ, но я не ставил вопрос как наловить больше рыбы, рыбы мне хватает и без эхолота. Просто очень часто люди пишут, наблюдают рыбу на разных горизонтах, а клюёт она или не клюёт прибор тут не поможет. И поскольку я все же являюсь владельцем прибора то хотелось бы тоже получать инфу о наличии рыбы. Но на мой взгляд все упражнения с эхолотом выглядят как танцы с бубном или из серии "Ты суслика видишь? Нет. Но ведь он там есть".
Был ещё вопрос о том кто как использует эхолот на льду. Стоя с комбайном в в метре или в 1,5м от лунок и с высоты роста рассмотреть что либо на экране вообще не возможно. Нужно ли сверлить доп.лунку под датчик или используете ловчие лунки. На больших глубинах с течением что вам покажет данный прибор? Кроме того плотность пресной с соленой воды разная насколько адекватно прибор работает в этой среде.
У меня грузило пишет только почти полной чувствительности. Если у вас другие настройки поделитесь. Поэтому я писал, что может датчик глючить начал.

Вверх
#1296077 - 08/01/18 10:17 AM Re: эхолот [Re: Dega]
kemafisher Оффлайн


Зарегистрирован: 24/05/10
Сообщения: 40
Откуда: Vladivostok
Абсолютно того же мнения. К тому же при подходе рыбы разглядывать что то на приборе нет времени. И это я хотел написать для кто думает что куча рыбы перед рыбаком с эхолотом - далеко не заслуга эхолота. Прибор за 5 тр в принципе кроме глубины показать больше не способен.И было у меня разных буржуйских эхолотов достаточно. Ещё лет 5 назад наигрался. А тут бес попутал три года назад Практик приобрёл. Вот и хотел получше с ним разобраться. Это как смартфон - кто то больше двух клавиш не нажимает, а кто и на равне с компом его использует.

Вверх
#1296088 - 08/01/18 11:07 AM Re: эхолот [Re: kemafisher]
Dega Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 17/01/04
Сообщения: 565
Откуда: с.Николаевка, Партизанский р-н
Я использую режим Флешер почти всегда. Рыбу пишет всю. Чувствительности хватает , что бы видеть все крючки самодура. Это необработанная информация, и ты сам ее оцениваешь. А то что программно он идентифицирует как рыбу, я этим не пользуюсь, тем более что ото событие произошло несколько секунд назад. Вчера сидел на наваге на 9 метрах. Включи режим фишер ид (вроде так). Нормально пищит когда навага ползает. Рядом ловят, к примеру а ты нет- без эхолота начал бы дергаться менять блесна, горизонт и т.д. А так видно что под тобой рыбы нет. Жди или уходи. В пол воды на закате отбил несколько раз рыбу- может зубарь, а может нет )). Меня за пять тысяч устраивает, всяко с ним веселей )

Вверх
#1296097 - 08/01/18 11:52 AM Re: эхолот [Re: Dega]
Lexa Bulldozer Оффлайн


Зарегистрирован: 04/11/13
Сообщения: 3538
Откуда: от туда
Режим Про, зум на три метра, отрегулировать ФПО под заданную глубину, и вот тогда будет счастье хоть на десяти метрах, хоть на двадцати.

Вверх
#1296098 - 08/01/18 12:02 PM Re: эхолот [Re: Dega]
Пуга Оффлайн


Зарегистрирован: 22/11/09
Сообщения: 1624
Откуда: ДВФО Хабаровск
Топикстартеру спасибо за сабж.
Сам "случайно" купил сей девайс дня четыре назад (еще до появления сообщений на форуме об успешной рыбалке с эхолотом smile )
Еще в магазине думал: "да хрена он мне сдался?" Ан, теперь, надеюсь пригодится.
Надоело в лунку заглядывать для разведки остутствия рыбы. Да костюм новый жалко.
ПС На Русский не езжу принципиально, хотя зовут иногда: не для меня он. А в Посьет ездил еще когда дорога занимала 9 часов. Потому за Посьет сраться право имею! smile
_________________________
Де джерело кришталеве б'є,
В синіх горах дивне місце є.

Вверх
#1296192 - 08/01/18 03:09 PM Re: эхолот [Re: Пуга]
Kotoid Оффлайн


Зарегистрирован: 29/06/09
Сообщения: 11773
сегодня целый деньпротаращился в него. Навагу на глубине хрен отличишь от дна, по зубарю немного эффективен.

Вверх
#1296205 - 08/01/18 03:55 PM Re: эхолот [Re: Lexa Bulldozer]
kemafisher Оффлайн


Зарегистрирован: 24/05/10
Сообщения: 40
Откуда: Vladivostok
Получается что вы используете разные ФПО для разных глубин? Я кроме как с 0,3 практически ничего не вижу на глубинах более 10м. Основные объекты лова у нас как понимаю отсекаются из за размера при использовании больших значений ФПО.

Вверх
#1296211 - 08/01/18 04:28 PM Re: эхолот [Re: Пуга]
kemafisher Оффлайн


Зарегистрирован: 24/05/10
Сообщения: 40
Откуда: Vladivostok
Ещё пару лет назад про рыбалку с эхолотом у нас зимой писали единицы, а сейчас на многих фото у народа можно видеть эхолот. В свою очередь хотел доступно объяснить потенциальным приобретателям, что не стоит ждать чудес от прибора. Как правило возится с ним на морозе ещё тот кайф. Прибор пишет рыбу в 2D на глубине 9-10м в рабочем слое твоей приманки на экране отображаются объекты в круге диаметром 6,5-7,2м под датчиком. Не факт, что рыба заинтересуется вашей блесной будучи в 3м от неё.

Вверх
#1296229 - 09/01/18 02:36 AM Re: эхолот [Re: Андрей К]
Bronko Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 30/09/16
Сообщения: 328
Откуда: владивосток
+ 1500 smile
_________________________
Самый лучший отдых - активный , а самый лучший активный отдых - работа !

Вверх
#1296233 - 09/01/18 03:17 AM Re: эхолот [Re: kemafisher]
EvgS Оффлайн


Зарегистрирован: 01/12/11
Сообщения: 167
Откуда: Уссурийск
Да, все правильно говорите. В том числе рыбачить с ним в "приглядку" не удобно, да и навага такого подхода не требует, достаточно активный хищник. Но дополнительную информацию (не всю) для понимания, почему не клюет, дать может. Стоит это тех денег и танцев...?

Я его брал и чтобы в Тавричанке с лодки осенью рыбачить (устье речки), так использовать его не смог. Постоянно показывал на дне бурное движение, в пол воды значки крупной рыбы, а не клюет. И не понятно, может мусор несет, может толпу писуча отсвечивает, может пеленгасы да кефали пикают smile.

Оптимальное решение на мой взгляд это камера, а с учетом технического прогресса, доступность уже на подходе. Вот тогда щемись рыба, ни каких шансов smile.

Вверх
#1296280 - 09/01/18 05:35 AM Re: эхолот [Re: EvgS]
Big charr Оффлайн


Зарегистрирован: 11/05/10
Сообщения: 6633
Откуда: Владивосток.
Изначально отправлено EvgS

Оптимальное решение на мой взгляд это камера, а с учетом технического прогресса, доступность уже на подходе. Вот тогда щемись рыба, ни каких шансов smile.


Ну тогда скоро будет "блесна-дрон". Кинул в лунку, а сам у монитора квест проходишь, за рыбой гоняешься. smile
_________________________
Рыбалка-спорт, а рыба-приз!

Вверх
#1296437 - 09/01/18 02:39 PM Re: эхолот [Re: Big charr]
denNW Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/10
Сообщения: 1120
Откуда: Владивосток. Гайдамак
За то зубаря по нему палить здорово-я про горизонт. Лично мне этот девайс вкатил если настроить и не тупить. У меня практик про 2 (из последних)


Отредактировано denNW (09/01/18 03:04 PM)
_________________________
Зачем откладывать на завтра то, что можно наловить сегодня.

Вверх
#1296438 - 09/01/18 02:47 PM Re: эхолот [Re: denNW]
посейдон2 Оффлайн


Зарегистрирован: 23/06/08
Сообщения: 11444
Откуда: о.Русский
Согласен 100%.

Вверх
#1296475 - 10/01/18 01:06 AM Re: эхолот [Re: посейдон2]
Федорович Вл-к Онлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12458
Откуда: Владивосток
Поддерживаю!!! Эхолот, крайне необходимая вещь! На троллинге, когда долго не клюет, красочные картинки могучих стадов (стай, косяков и т.д.) скрашивает томительное ожидание поклевки! И дают богатую пищу воображению.... grin

Вверх
#1296498 - 10/01/18 03:36 AM Re: эхолот [Re: denNW]
Aleksys Оффлайн


Зарегистрирован: 10/04/10
Сообщения: 256
Откуда: Владивосток
Практик про 2. Заметил что эхолот очень часто реагирует на грузила и пишет рыбу. Грузила останавливаю- тишина, начинаю махать- снова рыбу показывает smile Игрался с чувствительностью - особой разницы не заметил.

Вверх
#1296512 - 10/01/18 04:58 AM Re: эхолот [Re: Aleksys]
denNW Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/10
Сообщения: 1120
Откуда: Владивосток. Гайдамак
Я просто сменил картинку и не вижу груза. При завышенной чувствительности и у меня груза рыбу показывали.
_________________________
Зачем откладывать на завтра то, что можно наловить сегодня.

Вверх
#1296546 - 10/01/18 08:52 AM Re: эхолот [Re: Aleksys]
посейдон2 Оффлайн


Зарегистрирован: 23/06/08
Сообщения: 11444
Откуда: о.Русский
Изначально отправлено Aleksys
Практик про 2. Заметил что эхолот очень часто реагирует на грузила и пишет рыбу. Грузила останавливаю- тишина, начинаю махать- снова рыбу показывает smile Игрался с чувствительностью - особой разницы не заметил.

Есть еще ФПО это удаление помех, установи нужную величину и грузил не увидишь.

Вверх
#1296550 - 10/01/18 09:00 AM Re: эхолот [Re: посейдон2]
Aleksys Оффлайн


Зарегистрирован: 10/04/10
Сообщения: 256
Откуда: Владивосток
А нужная это какая? smile Вы какой пользуетесь?

Вверх
#1296551 - 10/01/18 09:05 AM Re: эхолот [Re: Aleksys]
посейдон2 Оффлайн


Зарегистрирован: 23/06/08
Сообщения: 11444
Откуда: о.Русский
Изначально отправлено Aleksys
А нужная это какая? smile Вы какой пользуетесь?

Я в зависимости от режима меняю фпо от 0.3 до 0.6 и чувствительность от 16 до 18, подбираю опытным путем,часто пользуюсь zoom 2 м, сегодня в zoom навагу видно, но эхолот не пищит, 20 хвостов с 8:30 до 11.

Вверх
#1296571 - 10/01/18 11:00 AM Re: эхолот [Re: посейдон2]
denNW Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/10
Сообщения: 1120
Откуда: Владивосток. Гайдамак
Изначально отправлено посейдон2
Изначально отправлено Aleksys
А нужная это какая? smile Вы какой пользуетесь?

Я в зависимости от режима меняю фпо от 0.3 до 0.6 и чувствительность от 16 до 18, подбираю опытным путем,часто пользуюсь zoom 2 м, сегодня в zoom навагу видно, но эхолот не пищит, 20 хвостов с 8:30 до 11.

Зум 2-это я так понимаю настроился на 2 м картинку. Я ставлю фильтр помех на 1 и чувствительность до 18. Все пищит, лупит до дна, груза не видет. Я зумом редко пользуюсь, тупо основной экран, ну и просмотр иногда что на метре делается. Режим самый первый Fish ID.


Отредактировано denNW (10/01/18 11:55 AM)
_________________________
Зачем откладывать на завтра то, что можно наловить сегодня.

Вверх
#1296572 - 10/01/18 11:11 AM Re: эхолот [Re: denNW]
denNW Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/10
Сообщения: 1120
Откуда: Владивосток. Гайдамак
Вот посмотрите видео о настройках.

Видео
_________________________
Зачем откладывать на завтра то, что можно наловить сегодня.

Вверх
#1296575 - 10/01/18 11:37 AM Re: эхолот [Re: denNW]
посейдон2 Оффлайн


Зарегистрирован: 23/06/08
Сообщения: 11444
Откуда: о.Русский
Зум 2 означает увеличение картинки на 2 метра от дна, на зубаря можно делать и зум 3, зум 1 не делаю, зубарь часто выше ходит. Но зум работает на полэкрана, вторая половина в основном режиме, ПРО не использую, чаще Fish ID.

Вверх
#1296576 - 10/01/18 11:45 AM Re: эхолот [Re: посейдон2]
посейдон2 Оффлайн


Зарегистрирован: 23/06/08
Сообщения: 11444
Откуда: о.Русский
Ставлю со звуком, как ранее тут сказали - веселее. smile
Но как хорошо пищит обычно и клюёт, а если нет, значит что-то не то со снастями или с глубиной лова. smile

Вверх
#1296581 - 10/01/18 11:54 AM Re: эхолот [Re: посейдон2]
denNW Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/10
Сообщения: 1120
Откуда: Владивосток. Гайдамак
Изначально отправлено посейдон2
Зум 2 означает увеличение картинки на 2 метра от дна, на зубаря можно делать и зум 3, зум 1 не делаю, зубарь часто выше ходит. Но зум работает на полэкрана, вторая половина в основном режиме, ПРО не использую, чаще Fish ID.

Да наверное я тоже на 3 метра поставлю. Жаль что в приборе нет шкалы глубины (как на китайских) где находится рыба. Приходится самому вычислять.


Отредактировано denNW (10/01/18 11:54 AM)
_________________________
Зачем откладывать на завтра то, что можно наловить сегодня.

Вверх
#1296589 - 10/01/18 12:52 PM Re: эхолот [Re: denNW]
посейдон2 Оффлайн


Зарегистрирован: 23/06/08
Сообщения: 11444
Откуда: о.Русский
в режиме зум вся шкала, например, 3 м, пол шкалы полтора итд, навага чаще всего 5-15 см от дна. Как-будто бугорок по дну ползет.

Вверх
#1296590 - 10/01/18 01:09 PM Re: эхолот [Re: denNW]
kemafisher Оффлайн


Зарегистрирован: 24/05/10
Сообщения: 40
Откуда: Vladivostok
Судя по ответам и рекомендациям по настройке прибора ни один продвинутый юзер прибора так и не удостоил вниманием эту ветку.
Режим Fish ID следует использовать как раз в те моменты которые описал Владимир Фёдорович. Ни один пользователь разобравшийся в приборе не рекомендовал к использованию данный режим.
Линейка глубины включается вместе с подсветкой левой кнопкой. А в режиме Flasher прибор покажет глубину на которой находится наибольший объект в текущий момент.
Иногда на больших глубинах с течением ваша снасть попадает в мертвую зону луча и получается все что вы там вроде видите плавает под вами, а не возле ваших снастей. Лично для меня как глубиномер данный прибор приносит больше пользы, чем его рыбопоисковая способность. Не скрою чудеса случались когда толстая чёрная линия отделялась от дна и происходила поклевка, очевидно эти яркие моменты и формируют веру в чудо возможности прибора.


Отредактировано kemafisher (10/01/18 01:11 PM)

Вверх
#1296596 - 10/01/18 01:28 PM Re: эхолот [Re: посейдон2]
denNW Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/10
Сообщения: 1120
Откуда: Владивосток. Гайдамак
Изначально отправлено посейдон2
в режиме зум вся шкала, например, 3 м, пол шкалы полтора итд, навага чаще всего 5-15 см от дна. Как-будто бугорок по дну ползет.

Вот так бы хотелось.



Отредактировано denNW (10/01/18 01:29 PM)
_________________________
Зачем откладывать на завтра то, что можно наловить сегодня.

Вверх
#1296615 - 10/01/18 02:43 PM Re: эхолот [Re: Федорович Вл-к]
Lookfee Оффлайн


Зарегистрирован: 21/02/12
Сообщения: 91
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Изначально отправлено Федорович Вл-к
когда долго не клюет, красочные картинки могучих стадов (стай, косяков и т.д.) скрашивает томительное ожидание поклевки! И дают богатую пищу воображению.... grin


Во-во, осознанно для этого и взял. :)) Сидишь, иной раз, дергаешь, а может там нет вообще никого, хочется смотать удочки и идти домой. А так можно созерцать пиксели, и представлять "могучие стада" отборного зубаря и мясистой наваги.

Первый раз сегодня опробовал прибор, как раз на течении и глубине 20 м по эхолоту, в профессиональном режиме (необработанная информация).

Да действительно есть много особенностей, с которыми предстоит разобраться. В таких условиях, периодически грузила то пропадают, то появляются и сливаются в толстую черную массу. Масса двигается, и создает иллюзию что это рыба. А потом приходит другая черная масса, пол экрана чернеет, и все, дальше не до эхолота. smile

Вверх
#1296623 - 10/01/18 02:57 PM Re: эхолот [Re: Lookfee]
denNW Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/10
Сообщения: 1120
Откуда: Владивосток. Гайдамак
Смотри видео выше показал.
_________________________
Зачем откладывать на завтра то, что можно наловить сегодня.

Вверх
#1296626 - 10/01/18 03:05 PM Re: эхолот [Re: kemafisher]
Dega Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 17/01/04
Сообщения: 565
Откуда: с.Николаевка, Партизанский р-н
Изначально отправлено kemafisher
Судя по ответам и рекомендациям по настройке прибора ни один продвинутый юзер прибора так и не удостоил вниманием эту ветку.
Режим Fish ID следует использовать как раз в те моменты которые описал Владимир Фёдорович. Ни один пользователь разобравшийся в приборе не рекомендовал к использованию данный режим.
Линейка глубины включается вместе с подсветкой левой кнопкой. А в режиме Flasher прибор покажет глубину на которой находится наибольший объект в текущий момент.
Иногда на больших глубинах с течением ваша снасть попадает в мертвую зону луча и получается все что вы там вроде видите плавает под вами, а не возле ваших снастей. Лично для меня как глубиномер данный прибор приносит больше пользы, чем его рыбопоисковая способность. Не скрою чудеса случались когда толстая чёрная линия отделялась от дна и происходила поклевка, очевидно эти яркие моменты и формируют веру в чудо возможности прибора.

Никаких чудовозможностей и нет. Быстрей вычислить горизонт рыбы помогает? Да. Рыбу показывает? Да. Что еще нужно? Фотографию?

Вверх
#1296630 - 10/01/18 03:20 PM Re: эхолот [Re: Dega]
Minder Оффлайн


Зарегистрирован: 27/08/09
Сообщения: 281
Откуда: Владивосток
Лучше, что я нашел по настройкам и пониманию как он работает.
https://youtu.be/GP7W6BfaMQI

Вверх
#1296657 - 11/01/18 12:57 AM Re: эхолот [Re: Minder]
kemafisher Оффлайн


Зарегистрирован: 24/05/10
Сообщения: 40
Откуда: Vladivostok
Согласен, наверное самое доходчивое видео из сети. Респект автору он очень старался. А так прибор - лучшее средство борьбы со скукой в период общения с О.П.

Вверх
#1296779 - 11/01/18 12:25 PM Re: эхолот [Re: kemafisher]
denNW Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/10
Сообщения: 1120
Откуда: Владивосток. Гайдамак
Сегодня эхолот отработал на все 100%. И как я раньше без него рыбалил.
_________________________
Зачем откладывать на завтра то, что можно наловить сегодня.

Вверх
#1296981 - 12/01/18 02:13 AM Re: эхолот [Re: denNW]
EvgS Оффлайн


Зарегистрирован: 01/12/11
Сообщения: 167
Откуда: Уссурийск
Изначально отправлено denNW
Сегодня эхолот отработал на все 100%. И как я раньше без него рыбалил.


А можно узнать, в поиске места или отслеживании подходов?

Вверх
#1297004 - 12/01/18 04:04 AM Re: эхолот [Re: EvgS]
анатолич Оффлайн


Зарегистрирован: 29/07/11
Сообщения: 401
Откуда: владивосток
не "про эхолот", но почти: сижу "в раздумьях" - что купить? подводную камеру или самогонный аппарат confused и то и другое по "полезности" и цене примерно одинаковы... grin
но вот что окажется нужнее - это вопрос...

Вверх
#1297010 - 12/01/18 04:14 AM Re: эхолот [Re: EvgS]
denNW Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/10
Сообщения: 1120
Откуда: Владивосток. Гайдамак
Изначально отправлено EvgS
Изначально отправлено denNW
Сегодня эхолот отработал на все 100%. И как я раньше без него рыбалил.


А можно узнать, в поиске места или отслеживании подходов?

Отслеживание подходов и глубин где крутится рыб.
С местом и так все ясно, все точки и т.д. забиты в GPS.
_________________________
Зачем откладывать на завтра то, что можно наловить сегодня.

Вверх
#1297011 - 12/01/18 04:16 AM Re: эхолот [Re: анатолич]
denNW Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/10
Сообщения: 1120
Откуда: Владивосток. Гайдамак
Изначально отправлено анатолич
не "про эхолот", но почти: сижу "в раздумьях" - что купить? подводную камеру или самогонный аппарат confused и то и другое по "полезности" и цене примерно одинаковы... grin
но вот что окажется нужнее - это вопрос...

Самогонный аппарат. Камера это игрушка не на долго.
_________________________
Зачем откладывать на завтра то, что можно наловить сегодня.

Вверх
#1297092 - 12/01/18 07:41 AM Re: эхолот [Re: denNW]
Пуга Оффлайн


Зарегистрирован: 22/11/09
Сообщения: 1624
Откуда: ДВФО Хабаровск
За!
Камера только зимой, и то, побаловаться, а аппарат вещь серьёзная, круглый год работает и даже в межсезонье!
_________________________
Де джерело кришталеве б'є,
В синіх горах дивне місце є.

Вверх
#1297123 - 12/01/18 11:20 AM Re: эхолот [Re: анатолич]
посейдон2 Оффлайн


Зарегистрирован: 23/06/08
Сообщения: 11444
Откуда: о.Русский
Изначально отправлено анатолич
не "про эхолот", но почти: сижу "в раздумьях" - что купить? подводную камеру или самогонный аппарат confused и то и другое по "полезности" и цене примерно одинаковы... grin
но вот что окажется нужнее - это вопрос...


А может сразу водки на все деньги набрать.... сразу все "раздумья" исчезнут. smile

Вверх
#1297156 - 12/01/18 01:02 PM Re: эхолот [Re: анатолич]
Игореха Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 08/10/07
Сообщения: 217
Откуда: c.Черниговка
конечно аппарат, нужная вещь в хозяйстве, спаял себе медный не нарадуюсь grin


Отредактировано Игореха (12/01/18 01:03 PM)
_________________________
Кто к нам с чем и зачем, тот от того и того.

Вверх
#1298022 - 16/01/18 04:35 AM Re: эхолот [Re: denNW]
Пуга Оффлайн


Зарегистрирован: 22/11/09
Сообщения: 1624
Откуда: ДВФО Хабаровск
Изначально отправлено denNW
Сегодня эхолот отработал на все 100%. И как я раньше без него рыбалил.


Да, действительно, как? Первая мысль в моей голове после рыбалки.
С эхолотом вряд-ли поймаешь больше рыбы чем без него, но меньше - уж точно не поймаешь!
_________________________
Де джерело кришталеве б'є,
В синіх горах дивне місце є.

Вверх
#1298023 - 16/01/18 04:48 AM Re: эхолот [Re: Пуга]
Пуга Оффлайн


Зарегистрирован: 22/11/09
Сообщения: 1624
Откуда: ДВФО Хабаровск
Хоть я и не опытный юзер, всего одна рыбалка с ним, но "вкатило".
Настраивал что бы грузило не "отбивало". Режим Фиш ай ди с зумом 2 - 3 метра, ФПО 0,6. остальное понятно по фото

На дне никого, можно есть сало, пить кофе, побегать с собакой:




Поползли по дну "вражеские танки-кирпичи" - не зевай, лови, это навага появилась в луче:







Отредактировано Пуга (16/01/18 04:55 AM)
_________________________
Де джерело кришталеве б'є,
В синіх горах дивне місце є.

Вверх
#1298025 - 16/01/18 04:54 AM Re: эхолот [Re: Пуга]
Пуга Оффлайн


Зарегистрирован: 22/11/09
Сообщения: 1624
Откуда: ДВФО Хабаровск
А как зубарь выглядит, я вам не покажу! smile
Ибо вряд ли кто в такой момент полезет за телефоном что бы фотографировать smile.
Иногда прибор даёт "засветки" на проезжающий автомобиль, и просто на ещё что-нибудь.
Я смотрю в экран зума, в основном.
Хотя в других условиях рыбалки всё будет по другому. И режим и настройки и картинки.
_________________________
Де джерело кришталеве б'є,
В синіх горах дивне місце є.

Вверх
#1298031 - 16/01/18 05:06 AM Re: эхолот [Re: Пуга]
Пуга Оффлайн


Зарегистрирован: 22/11/09
Сообщения: 1624
Откуда: ДВФО Хабаровск
Да, ещё, под эхолот бурил пятую точку:



А как правильно поступить, настраивать, пользоваться решает каждый сам.
Да, когда эхолот показывал ничего, тоже случались поклёвки, раз 6 всего я отметил такое. Но при наличии "засветок" от рыбы клевало стабильно. Хотя после обеда клёв выключился. Рыба иногда проходила, но Не клевала. Всё, доставай бубен, танцуй. Только не горизонт менять, а мах и блёсна. Я это шанс использовал, частично, а не менял место.


Отредактировано Пуга (16/01/18 05:47 AM)
_________________________
Де джерело кришталеве б'є,
В синіх горах дивне місце є.

Вверх
#1298038 - 16/01/18 05:22 AM Re: эхолот [Re: Пуга]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28943
Откуда: планета Земля
Надо на реке попробовать,если будет работать, придется прикупить. smile
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1298047 - 16/01/18 06:01 AM Re: эхолот [Re: Пуга]
Viator Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 22/01/08
Сообщения: 3238
Откуда: Владивосток
Если рыб на экране не светится - это еще не значит, что его там нет!
У меня, правда, другой эхолот (Fisherman 220 duo), но часто бывает, что в момент поклевки на экране пусто... Просто, рыба не попала в луч сканера...
А вот если минут 15-20 никто не попал в телевизор, то значит, что там действительно никого нет... пора искать другое место.

Вверх
#1298057 - 16/01/18 06:29 AM Re: эхолот [Re: Viator]
Пуга Оффлайн


Зарегистрирован: 22/11/09
Сообщения: 1624
Откуда: ДВФО Хабаровск
Согласный я на все 100.
Если "рыба" уже прошла, в течение еще некоторого времени вполне ожидамы поклёвки.
Да, и по наваге. Не стоит ждать просто так появления рыбы. Если отходил от удочек сам, то при пустом экране начинаешь блеснить, через некоторое время она появляется.
Это я клоню к малой пользе использования эколота в качестве рыбопоисковика, наверное:
Пробурил раз, глянул - не рыбы, другой раз - нет рыбы, на третий раз попал! На одинокого бычка!
_________________________
Де джерело кришталеве б'є,
В синіх горах дивне місце є.

Вверх
#1298153 - 16/01/18 01:38 PM Re: эхолот [Re: Пуга]
vasily57 Оффлайн


Зарегистрирован: 20/03/14
Сообщения: 107
Откуда: Владивосток
Поведение рыбы не всегда можно описать определенным алгоритмом. Поэтому эхолот может и не показать ее присутствие. Далее - при глубине места лова 18 метров, диаметр "пятна" охвата эхолота равен 8 метрам. Есть о чем подумать. При появлении рыбы и сигнала эхолота где находится рыба в этот момент?

Вверх
#1298191 - 16/01/18 02:55 PM Re: эхолот [Re: vasily57]
denNW Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/10
Сообщения: 1120
Откуда: Владивосток. Гайдамак


Сегодня чайка
_________________________
Зачем откладывать на завтра то, что можно наловить сегодня.

Вверх
#1298192 - 16/01/18 02:58 PM Re: эхолот [Re: vasily57]
Lookfee Оффлайн


Зарегистрирован: 21/02/12
Сообщения: 91
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Изначально отправлено vasily57
Далее - при глубине места лова 18 метров, диаметр "пятна" охвата эхолота равен 8 метрам. Есть о чем подумать. При появлении рыбы и сигнала эхолота где находится рыба в этот момент?


Рыба где-то рядом, как и истина smile

Так и есть, я вот например пока только на 20 метрах и ловлю с ним. Пятно на дне 8 метров, плюс течение. Тут смысл скорее в другом, если на 8-и метрах долгое время нет никто, то можно идти домой, а не лелеять бессмысленные надежды подобрать ключик.

Если активность есть, ловим интенсивнее и с задором, не филоним, чаи не гоняем, в горизонт пытаемся хоть примерно попасть )))

Кстати седня минут 5 рисовало большие стада, в полглубины, метров на 10-ти. Но успеть точно поднять туда блесна, что-то из области фантастики.

Кстати, если кто не слышал, производитель недавно заявил на официальном форуме

Цитата:
Про 2 не рассчитан для работы в морской воде. Глубина будет отображаться некорректно. Так же были сообщения, что в соленой воде пластик батарейного отсека растрескивается.


Вот так вот!

Вверх
#1298194 - 16/01/18 03:00 PM Re: эхолот [Re: Lookfee]
denNW Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/10
Сообщения: 1120
Откуда: Владивосток. Гайдамак
Хреновая новость.
_________________________
Зачем откладывать на завтра то, что можно наловить сегодня.

Вверх
#1298195 - 16/01/18 03:06 PM Re: эхолот [Re: Lookfee]
Warm Оффлайн


Зарегистрирован: 24/01/10
Сообщения: 6309
Откуда: Владивосток, БАМ

Цитата:
Про 2 не рассчитан для работы в морской воде. Глубина будет отображаться некорректно.


Это справедливо для любого эхолота. Ибо скорость звука в пресной и в солёной воде несколько разная. Но не настолько, чтоб этим стоило заморачиваться.
_________________________
Дилетант широкого профиля.

Вверх
#1298275 - 17/01/18 01:54 AM Re: эхолот [Re: Lookfee]
kemafisher Оффлайн


Зарегистрирован: 24/05/10
Сообщения: 40
Откуда: Vladivostok
На. 20м пятно будет порядка 13м, угол луча 40гр. Сколько рыбачил с эхолотом ни разу не попадались засветки на глубине более 0,5-1м в окне зума, хотя зубарь попадался и гораздо выше. Но я использую только режим флешера. Может в режиме фиш ай ди прибор рисует засветки по всему диапазону зума?

Вверх
#1298394 - 17/01/18 11:12 AM Re: эхолот [Re: kemafisher]
denNW Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/10
Сообщения: 1120
Откуда: Владивосток. Гайдамак
У меня ДА
_________________________
Зачем откладывать на завтра то, что можно наловить сегодня.

Вверх
#1298399 - 17/01/18 11:31 AM Re: эхолот [Re: denNW]
посейдон2 Оффлайн


Зарегистрирован: 23/06/08
Сообщения: 11444
Откуда: о.Русский
По совету Андрея (Челентано-Хигаши) попробовал режим Про, очень мне понравился этот режим.

Вверх
#1298454 - 17/01/18 01:31 PM Re: эхолот [Re: посейдон2]
hohol Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 281
Откуда: БАМ
Правильно Про самый нормальный режим.
_________________________
Работает тот ,кто не умеет рыбачить!!!!!&#128514;

Вверх
#1298818 - 18/01/18 09:59 AM Re: эхолот [Re: hohol]
denNW Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/10
Сообщения: 1120
Откуда: Владивосток. Гайдамак
Вот мне скажите в режиме про пищит эхолот? Что то может я не так настроил. Звук включен.


Отредактировано denNW (18/01/18 10:00 AM)
_________________________
Зачем откладывать на завтра то, что можно наловить сегодня.

Вверх
#1298829 - 18/01/18 10:39 AM Re: эхолот [Re: Warm]
VadimUssuri Оффлайн


Зарегистрирован: 27/01/10
Сообщения: 43
Откуда: Vladivostok
Скорость звука в воде зависит от температуры и солености. На досуге составил таблицу (таблица во вложении). Если коротко, то на 10 метрах глубины разница в показаниях в дистилате и соленой воде - 30-40 см.


Вложения
эхолот.doc (64 скачиваний)



Отредактировано VadimUssuri (18/01/18 10:40 AM)
_________________________
Рыбалка- есть проявление гуманности к миру.

Вверх
#1298832 - 18/01/18 10:53 AM Re: эхолот [Re: denNW]
Евгений_75 Оффлайн


Зарегистрирован: 19/11/09
Сообщения: 998
Откуда: Артем
У меня тоже не пищит.
_________________________
Ловлю в местах названия которых не помню и дорогу к которым забыл.

Вверх
#1298843 - 18/01/18 11:29 AM Re: эхолот [Re: Евгений_75]
hohol Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 281
Откуда: БАМ
У меня тоже не пищит
_________________________
Работает тот ,кто не умеет рыбачить!!!!!&#128514;

Вверх
#1298873 - 18/01/18 01:01 PM Re: эхолот [Re: denNW]
Warm Оффлайн


Зарегистрирован: 24/01/10
Сообщения: 6309
Откуда: Владивосток, БАМ
Изначально отправлено denNW
Вот мне скажите в режиме про пищит эхолот? Что то может я не так настроил. Звук включен.

Денис, а на что он в этом режиме мог бы пищать, по твоему? smile
_________________________
Дилетант широкого профиля.

Вверх
#1298880 - 18/01/18 01:19 PM Re: эхолот [Re: hohol]
Lookfee Оффлайн


Зарегистрирован: 21/02/12
Сообщения: 91
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Изначально отправлено hohol
У меня тоже не пищит


Режим про, это необработанная информация. Просто показывает отраженный сигнал в удобоваримом виде. Так что если тут и пищать, то на все, грузила, колыхания водорослей, планктон smile

Вверх
#1298881 - 18/01/18 01:21 PM Re: эхолот [Re: Lookfee]
Warm Оффлайн


Зарегистрирован: 24/01/10
Сообщения: 6309
Откуда: Владивосток, БАМ
И на дно. smile
_________________________
Дилетант широкого профиля.

Вверх
#1298890 - 18/01/18 01:55 PM Re: эхолот [Re: Warm]
denNW Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/10
Сообщения: 1120
Откуда: Владивосток. Гайдамак
Я понял. А то засумневался
_________________________
Зачем откладывать на завтра то, что можно наловить сегодня.

Вверх
#1298894 - 18/01/18 02:04 PM Re: эхолот [Re: denNW]
denNW Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/10
Сообщения: 1120
Откуда: Владивосток. Гайдамак
Еще вопрос? Как включить глубинную школу в версии про2? Делал как видео обзоре-не работает. Типа включаем подсветку ииии чудо не свершилось. Наверное в про2 не работает.


Отредактировано denNW (18/01/18 02:27 PM)
_________________________
Зачем откладывать на завтра то, что можно наловить сегодня.

Вверх
#1299078 - 19/01/18 02:23 AM Re: эхолот [Re: VadimUssuri]
EvgS Оффлайн


Зарегистрирован: 01/12/11
Сообщения: 167
Откуда: Уссурийск
Изначально отправлено VadimUssuri
Скорость звука в воде зависит от температуры и солености. На досуге составил таблицу (таблица во вложении). Если коротко, то на 10 метрах глубины разница в показаниях в дистилате и соленой воде - 30-40 см.


А есть в этом большое значение? Я думаю, при разной скорости прохождения звука, показания на экране будут относительными. Если покажет рыбу у дна, то она будет у дна. Если в пол воды, то ориентир по отметке грузила или блёсен, наврядли леска откалибрована чтоб по ней отмерять.

Вверх
#1299089 - 19/01/18 03:10 AM Re: эхолот [Re: VadimUssuri]
посейдон2 Оффлайн


Зарегистрирован: 23/06/08
Сообщения: 11444
Откуда: о.Русский
Изначально отправлено VadimUssuri
Скорость звука в воде зависит от температуры и солености. На досуге составил таблицу (таблица во вложении). Если коротко, то на 10 метрах глубины разница в показаниях в дистилате и соленой воде - 30-40 см.


Не пищит и не должен.

Вверх
#1299223 - 19/01/18 02:58 PM Re: эхолот [Re: посейдон2]
Alekseevich Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 09/06/16
Сообщения: 107
Откуда: Владивосток. Эгершельд
Режим ПРО правая сторона зум 3 метра по-моему лучше режима нет.

Вверх
#1299231 - 19/01/18 03:33 PM Re: эхолот [Re: Alekseevich]
посейдон2 Оффлайн


Зарегистрирован: 23/06/08
Сообщения: 11444
Откуда: о.Русский
Изначально отправлено Alekseevich
Режим ПРО правая сторона зум 3 метра по-моему лучше режима нет.

Согласен 100%

Вверх
#1299245 - 19/01/18 04:06 PM Re: эхолот [Re: посейдон2]
Пуга Оффлайн


Зарегистрирован: 22/11/09
Сообщения: 1624
Откуда: ДВФО Хабаровск
Зато в режиме Фиш айди пищит здорово, особенно здорово когда бороду распутываешь. И чем больше борода, тем здОровскее пищит! smile
_________________________
Де джерело кришталеве б'є,
В синіх горах дивне місце є.

Вверх
#1299307 - 20/01/18 01:35 AM Re: Рыбалка с эхолотом Практик ЭР-6 pro (настройки) [Re: kemafisher]
c209b Оффлайн


Зарегистрирован: 04/07/15
Сообщения: 161
Откуда: Владивосток
Господа. Подскажите в каком магазине нашего любимого города можно купить "Практик 6" по нормальной цене . Листал , листал страницы утомился - одни хвалебные оды и описания , как работать с ним .

Вверх
#1299310 - 20/01/18 02:05 AM Re: Рыбалка с эхолотом Практик ЭР-6 pro (настройки) [Re: c209b]
СерШ Оффлайн


Зарегистрирован: 01/01/15
Сообщения: 1171
Откуда: Владивосток, ул. Никифорова
Нормальных цен НЕТ все поднебесные:
https://www.farpost.ru/vladivostok/sport...i-49927974.html
Официальный магазин
https://praktiker-6pro.ru/
Вот такой заказал:
https://ru.aliexpress.com/item/Color-Display-Portable-Fish-Finder-Sonar-Sounder-Alarm-Transducer-Fishfinder-0-7-100m-fishing-echo-sounder/32757537842.html?spm=a2g0v.search0306.3.33.6351c5b36HOxNA&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_0_10152_10151_10615_10059_10534_10313_10084_1000
По отзывам, нормально работает, пришлют изучим.


Отредактировано СерШ (20/01/18 02:08 AM)

Вверх
#1299314 - 20/01/18 02:44 AM Re: Рыбалка с эхолотом Практик ЭР-6 pro (настройки) [Re: СерШ]
c209b Оффлайн


Зарегистрирован: 04/07/15
Сообщения: 161
Откуда: Владивосток
http://www.erkor.ru/shop/item/ee7490c0-b550-11e7-b581-68b599b5ee2a.html Спасибо , нашел подешевле . Я тоже сдуру заказал , но с батареями в корпусе , а зимой они замерзают .а в "Практике" одна в датчике , который в воде .

Вверх
#1299341 - 20/01/18 05:19 AM Re: Рыбалка с эхолотом Практик ЭР-6 pro (настройки) [Re: c209b]
СерШ Оффлайн


Зарегистрирован: 01/01/15
Сообщения: 1171
Откуда: Владивосток, ул. Никифорова
Который заказал - отсоединил и положил в теплый карман. А использовать "енерджайзер" - непариться на счёт мороза.

Вверх
#1299630 - 21/01/18 02:58 PM Re: Рыбалка с эхолотом Практик ЭР-6 pro (настройки) [Re: kemafisher]
c209b Оффлайн


Зарегистрирован: 04/07/15
Сообщения: 161
Откуда: Владивосток
Вчера купил за 7300 руб в магазине ФишМастер . Сейчас акция , дали накопительную карту + на неё 1000 руб по акции до 31.01.2018 и + 350 руб за покупку + 5% скидка . Т.е. обошелся в 6 000 руб.
Сегодня опробовал на Чайке . Отличная и нужная вещь .

Вверх
#1299940 - 22/01/18 11:37 AM Re: Рыбалка с эхолотом Практик ЭР-6 pro (настройки) [Re: c209b]
denNW Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/10
Сообщения: 1120
Откуда: Владивосток. Гайдамак
Поздравляю! И как сегодня уловы и на каком горизонте?
_________________________
Зачем откладывать на завтра то, что можно наловить сегодня.

Вверх
#1302117 - 31/01/18 01:19 AM Re: Рыбалка с эхолотом Практик ЭР-6 pro (настройки) [Re: СерШ]
sysrise Оффлайн


Зарегистрирован: 01/05/15
Сообщения: 130
Откуда: г.Владивосток, Вторая речка
По опыту заказов с aliexpress для себя лично вывел аксиому, если рассматриваешь приобретение какой то железяки, то лучше ориентироваться на среднюю ценовую категорию девайсов с интересующим Вас функционалом. Самая низкая, практически "игрушка", не выполняющая своих функций на все 100%. Поэтому приобрел вот такой:
https://ru.aliexpress.com/item/ZLM-Fish-Finder-3-LED-Portable-Fish-Finder-Depth-Sonar-Sounder-Alarm-Fishing-100M-Sonar-Frequency/32808758594.html?spm=a2g0v.search0104.3.37.6e8837dcs0B5z4&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_4_10065_10344_10068_10342_10343_10340_10341_10543_10084_10083_10618_10307_10615_10301_10313_10059_10534_100031_10103_441_10607_10624_442_10606_10623_10622_10621_10620_10142_10125,searchweb201603_25,ppcSwitch_5&algo_expid=c04a9280-2bfb-4600-a400-1aed3587a3c3-5&algo_pvid=c04a9280-2bfb-4600-a400-1aed3587a3c3&priceBeautifyAB=1
Свою работу исполняет на все 100, на весомый порядок дешевле чем в наших магазинах и на farpost.ru. Единственный минус, пришлось подождать посылку в течении 12 дней. Но если не сильно "свербит", то это и не минус во все.
_________________________
Если долго плыть по реке, то на берегу ты увидишь мудака, который считает тебя своим врагом.

Вверх
#1302120 - 31/01/18 01:31 AM Re: Рыбалка с эхолотом Практик ЭР-6 pro [Re: sysrise]
Warm Оффлайн


Зарегистрирован: 24/01/10
Сообщения: 6309
Откуда: Владивосток, БАМ
Ну зачем же такие длинные ссылки вставлять? Экран порвало нахрен. Разве нельзя вот так: Тыц
зы. Кстати, ещё не поздно отредактировать своё сообщение.


Отредактировано Warm (31/01/18 01:33 AM)
_________________________
Дилетант широкого профиля.

Вверх
#1302136 - 31/01/18 03:16 AM Re: Рыбалка с эхолотом Практик ЭР-6 pro (настройки) [Re: sysrise]
СерШ Оффлайн


Зарегистрирован: 01/01/15
Сообщения: 1171
Откуда: Владивосток, ул. Никифорова
Если бы не сократили и не платил кредит, то взял бы "Практик".

Вверх
#1302155 - 31/01/18 05:10 AM Re: Рыбалка с эхолотом Практик ЭР-6 pro (настройки) [Re: kemafisher]
sysrise Оффлайн


Зарегистрирован: 01/05/15
Сообщения: 130
Откуда: г.Владивосток, Вторая речка
Затупил - извиняюсь, исправлюсь.
_________________________
Если долго плыть по реке, то на берегу ты увидишь мудака, который считает тебя своим врагом.

Вверх
#1302157 - 31/01/18 05:14 AM Re: Рыбалка с эхолотом Практик ЭР-6 pro (настройки) [Re: СерШ]
sysrise Оффлайн


Зарегистрирован: 01/05/15
Сообщения: 130
Откуда: г.Владивосток, Вторая речка
Изначально отправлено СерШ
... то взял бы "Практик".

Я вообще к тому, что на ali все равно железяка с тем функционалом который нужен на порядок дешевле. Не понимаю, к чему переплачивать, но - каждому свое. Мне лично за многолетнюю практику наверное повезло и ничего что заказывал в мусорку не ушло, если что то становилось не нужное продавал по остаточной стоимости, никто не "матерился". ИМХО
_________________________
Если долго плыть по реке, то на берегу ты увидишь мудака, который считает тебя своим врагом.

Вверх
#1302233 - 31/01/18 08:37 AM Re: Рыбалка с эхолотом Практик ЭР-6 pro (настройки) [Re: СерШ]
victor60 Оффлайн


Зарегистрирован: 24/02/15
Сообщения: 581
Откуда: Владивосток
Сережа когда ожидаешь приход эхолота ? Хотелось бы узнать результат его работы.

Вверх
#1302263 - 31/01/18 10:48 AM Re: Рыбалка с эхолотом Практик ЭР-6 pro (настройки) [Re: victor60]
СерШ Оффлайн


Зарегистрирован: 01/01/15
Сообщения: 1171
Откуда: Владивосток, ул. Никифорова
Эхолот уже пришел, но нужно "аквасилом" подклеить датчик для надёжности. И в рукавицу с грелкой, чтоб батарейки не замёрзли. Вот что получилось


Отредактировано СерШ (31/01/18 11:29 AM)

Вверх
#1302275 - 31/01/18 11:36 AM Re: Рыбалка с эхолотом Практик ЭР-6 pro (настройки) [Re: СерШ]
СерШ Оффлайн


Зарегистрирован: 01/01/15
Сообщения: 1171
Откуда: Владивосток, ул. Никифорова
Вообще планирую перейти на Ni-Mh аккумуляторы. Выдерживают до -15 градусов.

Вверх
#1302349 - 31/01/18 03:21 PM Re: Рыбалка с эхолотом Практик ЭР-6 pro (настройки) [Re: СерШ]
victor60 Оффлайн


Зарегистрирован: 24/02/15
Сообщения: 581
Откуда: Владивосток
Ну осталось на лед выбраться, испытать и отчет выложить.

Вверх
#1302390 - 01/02/18 01:52 AM Re: Рыбалка с эхолотом Практик ЭР-6 pro (настройки) [Re: victor60]
СерШ Оффлайн


Зарегистрирован: 01/01/15
Сообщения: 1171
Откуда: Владивосток, ул. Никифорова
При первой же возможности. Пока без микрика, и у дочки на пузотёрке дела.

Вверх
#1303346 - 05/02/18 02:48 PM Re: Рыбалка с эхолотом Практик ЭР-6 pro (настройки) [Re: kemafisher]
Арбузный мастер Оффлайн


Зарегистрирован: 11/05/15
Сообщения: 113
Взял Эхолот Практик ЭР-6 Pro2 Premium.
Классная штука, как я раньше без него рыбачил? smile
Танки, ползущие по дну постоянно держат в напряжении ожидании поклевки; низколетящие самолеты на 2-3-5-6 витках (уже примерно разобрался, поставил шкалу 2 м) заставляют резко менять глубину наживки в попытке поймать их; несколько раз удачно smile
Очень интересный и полезный девайс.

Вверх
#1304486 - 09/02/18 01:32 PM Re: Рыбалка с эхолотом Практик ЭР-6 pro (настройки) [Re: Арбузный мастер]
denNW Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/10
Сообщения: 1120
Откуда: Владивосток. Гайдамак
Ставь 3 метра. Рыба поднимается гораздо выше. Вчера к примеру на закате на 2.5-3 м навагу драл.


Отредактировано denNW (09/02/18 01:34 PM)
_________________________
Зачем откладывать на завтра то, что можно наловить сегодня.

Вверх
#1304559 - 09/02/18 05:29 PM Re: Рыбалка с эхолотом Практик ЭР-6 pro (настройки) [Re: Арбузный мастер]
Lookfee Оффлайн


Зарегистрирован: 21/02/12
Сообщения: 91
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Изначально отправлено Арбузный мастер
Взял Эхолот Практик ЭР-6 Pro2 Premium.
Классная штука, как я раньше без него рыбачил? smile
Очень интересный и полезный девайс.


Есть один минус. Раньше я закрывал глаза и релаксировал, расслаблял зрение созерцанием дальниц объектов)) Глядел машут ли соседние рыбаки, а ща, если в районе дна есть кто живой, пялюсь в экранчик и все время кажется, что соседи вообще сидят весь день и курят бамбук, зачем они только на рыбалку ходят :)) Потом подойдешь, увидишь кучку зубаря и думаешь, это кто еще из нас курил бамбук!

Вверх
#1305099 - 12/02/18 01:38 PM Re: эхолот [Re: Андрей К]
Uvelir Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 28/02/07
Сообщения: 6351
Откуда: г. Владивосток, Чуркин-сити
Собственный опыт. Говнопродукт под названием "Практик" теперь никому не посоветую. Граждане рыбаки, берите всё, что угодно, но только не "Практик". 2 девайса и оба с браком! Жопоруких только рублём карать!
_________________________
"Зима близко..." +7(902)505 13-28 What`s App

Вверх
#1305103 - 12/02/18 01:45 PM Re: эхолот [Re: Uvelir]
Warm Оффлайн


Зарегистрирован: 24/01/10
Сообщения: 6309
Откуда: Владивосток, БАМ
Сергей, а что за проблемы с ними? Ни разу про брак не слышал.
Или просто намечается выпуск на рынок эхолотов под брэндом достаточно известной местной компании? wink
_________________________
Дилетант широкого профиля.

Вверх
#1305104 - 12/02/18 01:51 PM Re: эхолот [Re: Warm]
Uvelir Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 28/02/07
Сообщения: 6351
Откуда: г. Владивосток, Чуркин-сити
У проводного сгнил провод. У беспроводного проблема с батареей. Проводной более-менее послужил (3 сезона). Беспроводной сдох после 5 рыбалок.
_________________________
"Зима близко..." +7(902)505 13-28 What`s App

Вверх
#1305107 - 12/02/18 01:57 PM Re: эхолот [Re: Uvelir]
Warm Оффлайн


Зарегистрирован: 24/01/10
Сообщения: 6309
Откуда: Владивосток, БАМ
Сгнившиие провода - это как правило не брак, а последствие запредельной деформации провода на морозе, вызывающей растрескивание изоляции. А какие симптомы у беспроводного?
_________________________
Дилетант широкого профиля.

Вверх
#1305108 - 12/02/18 02:00 PM Re: эхолот [Re: Uvelir]
гРЫБник Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 23/11/07
Сообщения: 1282
Откуда: Владивосток
Практик про или про2 ?

Вверх
#1305109 - 12/02/18 02:00 PM Re: эхолот [Re: Uvelir]
fisher hawk Оффлайн


Зарегистрирован: 20/11/08
Сообщения: 7407
Откуда: Владивосток
Очень странно. Знаю как минимум 3-х человек, у которых данный прибор довольно давно в пользовании. Ни у одного из них прибор не вышел из строя. Возможно после морской рыбалки, необходимо промывать пресной водой датчик и провод. Впрочем, это необходимо делать со всеми снастями, чтобы продлить срок службы, и вроде не является секретом...
_________________________
Gaudeamus Igitur smile

Вверх
#1305113 - 12/02/18 02:13 PM Re: эхолот [Re: fisher hawk]
Uvelir Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 28/02/07
Сообщения: 6351
Откуда: г. Владивосток, Чуркин-сити
Всё промывалось. И использовалось по инструкции. Просто производители - пи....сы!
_________________________
"Зима близко..." +7(902)505 13-28 What`s App

Вверх
#1305114 - 12/02/18 02:14 PM Re: эхолот [Re: Warm]
Uvelir Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 28/02/07
Сообщения: 6351
Откуда: г. Владивосток, Чуркин-сити
Изначально отправлено Warm
А какие симптомы у беспроводного?

Просто перестал заряжаться.
_________________________
"Зима близко..." +7(902)505 13-28 What`s App

Вверх
#1305119 - 12/02/18 02:21 PM Re: эхолот [Re: Uvelir]
agapit Оффлайн


Зарегистрирован: 21/01/10
Сообщения: 11706
Откуда: чуркин
аккумы поменять?
_________________________
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Вверх
#1305121 - 12/02/18 02:25 PM Re: эхолот [Re: agapit]
Uvelir Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 28/02/07
Сообщения: 6351
Откуда: г. Владивосток, Чуркин-сити
В девайсе за десятку?
Местный Кулибин починил,пока не буду озвучивать..
_________________________
"Зима близко..." +7(902)505 13-28 What`s App

Вверх
#1305141 - 12/02/18 03:12 PM Re: эхолот [Re: Uvelir]
Warm Оффлайн


Зарегистрирован: 24/01/10
Сообщения: 6309
Откуда: Владивосток, БАМ
Пока весь базар ни о чём. Без подтверждений, без ничего. Голые слова. Считаю, что вполне потяну роль эксперта в технической части. Готов даже непредвзято оценить качество работы неизвестного местного Кулибина.
_________________________
Дилетант широкого профиля.

Вверх
#1305159 - 12/02/18 03:43 PM Re: эхолот [Re: Warm]
Uvelir Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 28/02/07
Сообщения: 6351
Откуда: г. Владивосток, Чуркин-сити
Нет базара. Говнодевайсы мои. Не стал отправлять производителю, т.к. долго. Сервис-центров у производителя близко нету. Но то, что 2 устройства "умерло" - показатель "качества".
_________________________
"Зима близко..." +7(902)505 13-28 What`s App

Вверх
#1305162 - 12/02/18 03:50 PM Re: эхолот [Re: Uvelir]
Kotoid Оффлайн


Зарегистрирован: 29/06/09
Сообщения: 11773
Первый практик травит воду в корпус датчика в месте выхода провода. Пока работает, но чувствую скоро потребуется хирургическое вмешательство.. Опресняется после каждой рыбалки

Вверх
#1305164 - 12/02/18 03:57 PM Re: эхолот [Re: Kotoid]
Uvelir Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 28/02/07
Сообщения: 6351
Откуда: г. Владивосток, Чуркин-сити
Подохнет скоро smile
_________________________
"Зима близко..." +7(902)505 13-28 What`s App

Вверх
#1305214 - 13/02/18 02:53 AM Re: эхолот [Re: Uvelir]
denNW Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/10
Сообщения: 1120
Откуда: Владивосток. Гайдамак
Они же писали что не подходит для морской воды.
_________________________
Зачем откладывать на завтра то, что можно наловить сегодня.

Вверх
#1305274 - 13/02/18 07:10 AM Re: Рыбалка с эхолотом Практик ЭР-6 pro (настройки) [Re: Lookfee]
Spining762 Оффлайн
неслучайный

Зарегистрирован: 28/04/16
Сообщения: 88
Откуда: Владивосток
Комрады, имею практик про 2 премиум , на 2 рыбалки с ним сходил , использую режим про, зум 3 , фпо 1 , чувствительность уровень пробовал разный . Не понимаю показания , если просто в лунку опускаю показывал какую то активность на дне ну т.е дно и над ним прямоугольники идут . Опускаю комбайны и наблюдаю кардиограмму моих махов на середине экрана т.е это грузила, ниже прямоугольники так и продолжает показывать , не разобрать рыба это или блесна он тоже видит ? В общем когда начался клев весь экран в черных прямоугольниках но то навага была.Подскажите пожалуйста кто какие тонкие настройки использует на каких режимах и как распознать зубаря по нему ?
Можно в личку

Вверх
#1305291 - 13/02/18 08:33 AM Re: Рыбалка с эхолотом Практик ЭР-6 pro (настройки) [Re: Spining762]
СерШ Оффлайн


Зарегистрирован: 01/01/15
Сообщения: 1171
Откуда: Владивосток, ул. Никифорова
По своим финансам взял китайца -



Глубину показывает, танков нет! Скорее всего будет показывать рыбу с метр ото дна. Датчик сразу после вскрытия упаковки обработал клеем. На фото плохо видно. Но раньше выкладывал. Думаю такой способ получше убережёт датчик от попадания любой воды.

Вверх
#1305313 - 13/02/18 10:55 AM Re: Рыбалка с эхолотом Практик ЭР-6 pro (настройки) [Re: Spining762]
Спеш Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 06/02/16
Сообщения: 732
Откуда: Владивосток. Чуркин.
Изначально отправлено Spining762
Комрады, имею практик про 2 премиум , на 2 рыбалки с ним сходил , использую режим про, зум 3 ......................... тонкие настройки использует на каких режимах и как распознать зубаря по нему ?
Можно в личку


В личку не надо. Лучше сюда. Мне то же интересно! Да и не мне одному наверно...
_________________________
"Рыбу мы не получили в наследство от отцов, а взяли в долг у детей"

Вверх
#1305332 - 13/02/18 12:49 PM Re: Рыбалка с эхолотом Практик ЭР-6 pro (настройки) [Re: Спеш]
I. Petrovich Оффлайн


Зарегистрирован: 02/07/09
Сообщения: 461
Откуда: Спасск-Дальний, П-Камчатский...
Вот Вам Пожалуйста... smile
https://www.youtube.com/watch?v=GP7W6BfaMQI&t=2s


Отредактировано I. Petrovich (13/02/18 12:52 PM)
_________________________
Я против платной рыбалки !

Вверх
#1305419 - 13/02/18 04:07 PM Re: эхолот [Re: Uvelir]
Lookfee Оффлайн


Зарегистрирован: 21/02/12
Сообщения: 91
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Изначально отправлено Uvelir
Всё промывалось. И использовалось по инструкции. Просто производители - пи....сы!


Понимаю конечно, что выход только что приобретенного нового устройства из строя, вызывает массу негативных эмоций.

Но все же, мне кажется именно производители и разработчики на самом деле молодцы, хотябы за то, что в России хоть что-то свое пытаются делать, а не только наклейки на китайские гаджеты переклеивают. Конечно данный путь тернист.

Относительно проводов в обычном практике, читал где-то на форумах, что за последние года каких только видов проводов они не делали, и бронированые, и силиконовые, и жесткие и мягкие. Т.е. пытаются подобрать оптимальный, улучшить прибор. Это не автоваз, который одно и тоже десятилетиями штамповал за госсредства.

Но клиентский сервис у них однозначно хромает, я даже при заказе был в гневе и тоже обзывал про себя нехорошими пи...сми на НГ)) Что уж говорить если проблемы у людей возникают. Обговорили мою удаленность и близящиеся НГ праздники, обещали отправить сразу в тот же день как деньги зачислят, а сами потом мяли воду в ступе неделю, хотя я звонил через день напоминал, и разумеется в новый год посылка зависла в пути. 200 рублей скидки обещанные на сайте зажали, нелепо отмазываясь, да даже батарейки было 2 написано в предложении, и то 1 не положили. smile Мелочи конечно, но непорядок начинается с них.

И конечно с новым гарантийным прибором, надо наказывать именно рублем, пусть делают до посинения, и высылают курьером, еще и желательно компенсировать отправку. Но у нас такой сервис думаю пока фантастика.

Вверх
#1305424 - 13/02/18 04:18 PM Re: Рыбалка с эхолотом Практик ЭР-6 pro (настройки) [Re: Spining762]
Lookfee Оффлайн


Зарегистрирован: 21/02/12
Сообщения: 91
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Изначально отправлено Spining762
Комрады, имею практик про 2 премиум , на 2 рыбалки с ним сходил , использую режим про, зум 3 , фпо 1 , чувствительность уровень пробовал разный . Не понимаю показания , если просто в лунку опускаю показывал какую то активность на дне ну т.е дно и над ним прямоугольники идут


Ну это именно то что он и должен показывать в режиме про, т.е. необработанный сигнал. Активность на дне или над дном, прочто что-то отразило сигнал, оно и показывает. И не забывайте, что диаметр пятна на большой глубине, может 10 м достигать. Т.е. где там активность, под вами или у соседа чубайсик ползет ХЗ :))

Попробуйте ФПО и чуствительностью подобрать комфортную картину, чтобы грузила не занимали весь экран. У меня вообще их почти не видно. Относительно рыбы, зубарь или навага, только по косвенным признакам, поведение и горизонт. Т.е. полтора метра, думаем зубарь, достаем навагу))) Ну ошиблись)))

Вот кстати, 2 рыбалки назад обновил комбайны, кембрики уменьшил по длинне, (не было матерых силиконовых), сделал косички, и ща грузило на моих комфортных настройках вообще еле еле видно, одиночные пиксели возникают когда мах делаешь.


Отредактировано Lookfee (13/02/18 04:20 PM)

Вверх
#1305537 - 14/02/18 08:47 AM Re: Рыбалка с эхолотом Практик ЭР-6 pro (настройки) [Re: Lookfee]
СерШ Оффлайн


Зарегистрирован: 01/01/15
Сообщения: 1171
Откуда: Владивосток, ул. Никифорова
"хоть что-то свое пытаются делать"

Как нибудь сфотаю внутренности "русского производства" из ..... .

Вверх
#1305638 - 14/02/18 03:32 PM Re: эхолот [Re: Uvelir]
kemafisher Оффлайн


Зарегистрирован: 24/05/10
Сообщения: 40
Откуда: Vladivostok
Как-то в суете забыл закрутить плотно датчик, насмотревшись всякой хрени в экран вспомнил о том что не закрутил плотно, достал, воды было пол батарейного отсека, продул вытер тряпкой и продолжил, ловил ещё часа четыре. Дома спиртом удалил зачатки ржавчины с контактов продолжил пользоваться. Иногда стали появляться вертикальные засветки (тонкие полосы) сверху донизу двигающиеся справа налево. Возможно тоже девайс присмерти. Где-то попадалась инфа, что про2 и следущая модель сильно уступают в качестве сборки предыдущим девайсам.

Вверх
#1305704 - 15/02/18 03:28 AM Re: эхолот [Re: kemafisher]
Mush3k69 Оффлайн


Зарегистрирован: 05/12/09
Сообщения: 17
Откуда: Артём
У меня это было в перед крайней рыбалкой, но датчик не заливал водой, через два дня поехал и всё, загорелся "датчик" и все.

Вверх
#1305887 - 15/02/18 11:58 AM Re: эхолот [Re: Mush3k69]
Bronko Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 30/09/16
Сообщения: 328
Откуда: владивосток
Изначально отправлено Mush3k69
У меня это было в перед крайней рыбалкой, но датчик не заливал водой, через два дня поехал и всё, загорелся "датчик" и все.

Аккумулятор что ли стоял , литий ?
_________________________
Самый лучший отдых - активный , а самый лучший активный отдых - работа !

Вверх
#1306048 - 15/02/18 05:59 PM Re: Рыбалка с эхолотом Практик ЭР-6 pro (настройки) [Re: denNW]
Арбузный мастер Оффлайн


Зарегистрирован: 11/05/15
Сообщения: 113
Пробовал, смотрел, выше 2-х метров ничего не попадалось долгое время, а на 2М более крупный план и возможность точнее определить горизонт. Еще иногда поглядываю на левую часть экрана, которая показывает всю глубину, там иногда тоже что-то рисуется smile

Вверх
#1306049 - 15/02/18 06:02 PM Re: Рыбалка с эхолотом Практик ЭР-6 pro (настройки) [Re: Lookfee]
Арбузный мастер Оффлайн


Зарегистрирован: 11/05/15
Сообщения: 113
Я и раньше любил отойти в сторонку и спокойно ловить, а сейчас так вообще мало интересует, что происходит вокруг smile
Был сегодня в Воеводе, народ начал уезжать уже в полдень; а я смотрю на эхолот- рыба есть, ходит, танки одиночные и колонной, низколетящие тяжелые бомбардировщики и штурмовики, высоко летящие быстрые маленькие истребители... smile
Соответственно пытаешься поймать горизонт, угадать с блесной, поменять мах, в общем интерес не пропадает даже при наличии малого числа рыбы на льду smile

Вверх
#1306053 - 15/02/18 06:06 PM Re: Рыбалка с эхолотом Практик ЭР-6 pro (настройки) [Re: kemafisher]
Арбузный мастер Оффлайн


Зарегистрирован: 11/05/15
Сообщения: 113
По батарейке- поставил новую, продержалась около 4-5 рыбалок, по времени порядка 40-45 часов, в конце прошлой рыбалки индикатор показывал половину заряда.
Сегодня включаю с утра- "батарея разряжена".
В принципе не страшно, запасную с собой брал.
У кого-нибудь ниже середины индикатора батареи бывало?

Вверх
#1306072 - 16/02/18 02:05 AM Re: Рыбалка с эхолотом Практик ЭР-6 pro (настройки) [Re: Spining762]
fisher hawk Оффлайн


Зарегистрирован: 20/11/08
Сообщения: 7407
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Spining762
Комрады, имею практик про 2 премиум , на 2 рыбалки с ним сходил , использую режим про, зум 3 , фпо 1 , чувствительность уровень пробовал разный . Не понимаю показания , если просто в лунку опускаю показывал какую то активность на дне ну т.е дно и над ним прямоугольники идут . Опускаю комбайны и наблюдаю кардиограмму моих махов на середине экрана т.е это грузила, ниже прямоугольники так и продолжает показывать , не разобрать рыба это или блесна он тоже видит ? В общем когда начался клев весь экран в черных прямоугольниках но то навага была.Подскажите пожалуйста кто какие тонкие настройки использует на каких режимах и как распознать зубаря по нему ?
Можно в личку

Настаиваем: чувствительность - 19-20, ФПО-6, зум - 3. При этих настройках видно только рыбу.
_________________________
Gaudeamus Igitur smile

Вверх
#1306083 - 16/02/18 03:41 AM Re: Рыбалка с эхолотом Практик ЭР-6 pro (настройки) [Re: fisher hawk]
посейдон2 Оффлайн


Зарегистрирован: 23/06/08
Сообщения: 11444
Откуда: о.Русский
Дениса, почему ФПО 6, я 3 ставлю и тоже только рыба?

Вверх
#1306164 - 16/02/18 07:47 AM Re: Рыбалка с эхолотом Практик ЭР-6 pro (настройки) [Re: посейдон2]
fisher hawk Оффлайн


Зарегистрирован: 20/11/08
Сообщения: 7407
Откуда: Владивосток
Хз. Установив фпо-3 видно кардиограмму грузил на комбайнах. Установив фпо 4,5 их видно но меньше. И только при установке фпо-6, помехи от грузил исчезли. И то, на малых глубинах (5-6м), даже с фпо-6, немного видны помехи от грузил.
_________________________
Gaudeamus Igitur smile

Вверх
#1306176 - 16/02/18 07:59 AM Re: Рыбалка с эхолотом Практик ЭР-6 pro (настройки) [Re: fisher hawk]
посейдон2 Оффлайн


Зарегистрирован: 23/06/08
Сообщения: 11444
Откуда: о.Русский
Видимо у меня грузила (18 гр) меньше и тоньше, их при ФПО 3 не видно, но все равно спасибо! Идея ясна.

Вверх
#1306178 - 16/02/18 08:02 AM Re: Рыбалка с эхолотом Практик ЭР-6 pro (настройки) [Re: Арбузный мастер]
Lookfee Оффлайн


Зарегистрирован: 21/02/12
Сообщения: 91
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Изначально отправлено Арбузный мастер

У кого-нибудь ниже середины индикатора батареи бывало?


Ну вот я Дюраселку поставил, догнал где-то показания индикатора процентов до 30, решил поменять заранее. Хотя производитель в инструкции обещает нормальную работу до определенного напряжения. Мне кажется от проседания напряжения характеристики страдают.

Не забывайте еще что с понижением температуры батарейка слабеет, зависит от вида, бывает прибор холодный достанешь, включишь показывает четверть заряда, в лунку опустишь, чуть постоит, уже половина.

Вверх
#1306179 - 16/02/18 08:08 AM Re: Рыбалка с эхолотом Практик ЭР-6 pro (настройки) [Re: fisher hawk]
Lookfee Оффлайн


Зарегистрирован: 21/02/12
Сообщения: 91
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Изначально отправлено fisher hawk
Хз. Установив фпо-3 видно кардиограмму грузил на комбайнах. Установив фпо 4,5 их видно но меньше. И только при установке фпо-6, помехи от грузил исчезли. И то, на малых глубинах (5-6м), даже с фпо-6, немного видны помехи от грузил.


Походу у приборов разная чувствительность. Судя по чату, народ вообще на ФПО 1 ловит, я пока ФПО 2 поставил, ловлю в основном на глубинах 20-22 метра. Поначалу грузила было видно, в статике. Когда машешь, почти не видно, получается такой смазанный редкий снег из пикселей. Грузила 26 грамм. А вот ща сделал новые комбайны, кембрика силиконового матерого не было, поставил изоляцию от провода более тонкую и короткую, часть кембрика заменил косичкой. Так не могу грузила увидеть совсем, а хочется. На фпо 1 уже прям совсем некомфортно, много помех.

Вверх
#1306195 - 16/02/18 09:14 AM Re: Рыбалка с эхолотом Практик ЭР-6 pro (настройки) [Re: Lookfee]
fisher hawk Оффлайн


Зарегистрирован: 20/11/08
Сообщения: 7407
Откуда: Владивосток
Сдаётся мне, что у приоборов, на самом деле разные настройки с производства... Мне народ тоже про фпо-3 говорит, что у них норм и не видно грузил. Но в случае с эхолотом, который я описываю, всё не так. При фпо-3 на монитор смотреть не комфортно, в окошке с зумом, постоянная кардиограмма с дергающимися грузилами. И только при загрублении до 6 единиц, вся эта билибирда исчезает, и становится видно только проходящую рыбу.
_________________________
Gaudeamus Igitur smile

Вверх
#1306196 - 16/02/18 09:26 AM Re: Рыбалка с эхолотом Практик ЭР-6 pro (настройки) [Re: kemafisher]
Арбузный мастер Оффлайн


Зарегистрирован: 11/05/15
Сообщения: 113
У меня тоже на ФПО при значении 3 грузила рисуют кардиограмму. Грузила небольшие, 18 и 21г.
Ставлю на 4- меньше, но видно.
на 5- уже нет ничего.
Не хочу смотреть на работу грузил, глубину блесны знаю, хочу видеть только танки и самолеты на экране smile

Вверх
#1306244 - 16/02/18 02:55 PM Re: Рыбалка с эхолотом Практик ЭР-6 pro (настройки) [Re: Арбузный мастер]
Spining762 Оффлайн
неслучайный

Зарегистрирован: 28/04/16
Сообщения: 88
Откуда: Владивосток
Спс всем отписавшимся , сегодня попробовал ещё раз эхолот небыло особо времени настраивать , оставил режим про фпо 1 чувствительность загрубил до 10 , от грузил редкая рябь и пикселы (грузила 28 гр) вроде норм . видимо да каждый прибор вещь в себе настраивается индивидуально , те чем больше фпо -чувствительность больше надо делать и наоборот . Надо какой то баланс подобрать между фпо и чувствительностью . Постоянно показывал рыбу , но реально клевало когда прям конкретно экран чернеет и полосы вверх вниз идут подъёмы спуски , хочется верить что рыба была неактивна ну или рядом проходила , на 20 метрах засветка на 8 с чем то метров диаметр . Надо руку набивать , ну а так не даёт скучать , полосы пошли готовишься что сейчас вот вот будет поклёвка smile

Вверх
#1306345 - 17/02/18 07:56 AM Re: Рыбалка с эхолотом Практик ЭР-6 pro (настройки) [Re: I. Petrovich]
Спеш Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 06/02/16
Сообщения: 732
Откуда: Владивосток. Чуркин.
Изначально отправлено I. Petrovich
Вот Вам Пожалуйста... smile
https://www.youtube.com/watch?v=GP7W6BfaMQI&t=2s


За предоставленную ссылку, большое спасибо!
Ранее ознакомился. Со всем, что есть на ютубе по этой теме.
Много полезного, бесспорно! Но рыбалки у нас разные с "западом". Как снасти, так и рабочие глубины. След-но и тонкие настройки прибора.

Посему, вопрос не снимаю. По причине...

Вчера был первый практический выезд с эхолотом. И встала дилемма. Или зубра ловить, который четко прорисовывался в проносившихся стайках на экране. Или методом тыка, изучать на ветру и морозе сей девайс.

Поясняю- все мы рыбаки. Но условия для рыбалки у всех разные. Время на рыбалке для меня драгоценно. Что можно познать вне водоема, познаю. А рыбалка-рыбе.

Повторю вопрос Spining762: " Подскажите пожалуйста кто какие тонкие настройки использует на каких режимах и как распознать зубаря по нему ? " И "навагу". Вопрос, исходя из наших реалий рыбалки- зимней.

Активней господа! Киньте свою монетку, в копилку знаний!


Вверх
#1306408 - 17/02/18 01:20 PM Re: Рыбалка с эхолотом Практик ЭР-6 pro (настройки) [Re: Спеш]
fisher hawk Оффлайн


Зарегистрирован: 20/11/08
Сообщения: 7407
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Спеш
Изначально отправлено I. Petrovich
Вот Вам Пожалуйста... smile
https://www.youtube.com/watch?v=GP7W6BfaMQI&t=2s


За предоставленную ссылку, большое спасибо!
Ранее ознакомился. Со всем, что есть на ютубе по этой теме.
Много полезного, бесспорно! Но рыбалки у нас разные с "западом". Как снасти, так и рабочие глубины. След-но и тонкие настройки прибора.

Посему, вопрос не снимаю. По причине...

Вчера был первый практический выезд с эхолотом. И встала дилемма. Или зубра ловить, который четко прорисовывался в проносившихся стайках на экране. Или методом тыка, изучать на ветру и морозе сей девайс.

Поясняю- все мы рыбаки. Но условия для рыбалки у всех разные. Время на рыбалке для меня драгоценно. Что можно познать вне водоема, познаю. А рыбалка-рыбе.

Повторю вопрос Spining762: " Подскажите пожалуйста кто какие тонкие настройки использует на каких режимах и как распознать зубаря по нему ? " И "навагу". Вопрос, исходя из наших реалий рыбалки- зимней.

Активней господа! Киньте свою монетку, в копилку знаний!


Так я же написал всё, что нужно. Или даже этого недостаточно? Зубаря, также как и навагу, можно определить только, чисто гипотетически. Т.к. навага может ходить и в 2-3 м ото дна. Всё очень условно. Но, если по дну идут бугры, то это скорее всего навага, а вот если пишет рыбу 2-3 ото дна, то не факт, что это зубарь.
_________________________
Gaudeamus Igitur smile

Вверх
#1306453 - 17/02/18 06:12 PM Re: Рыбалка с эхолотом Практик ЭР-6 pro (настройки) [Re: fisher hawk]
Спеш Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 06/02/16
Сообщения: 732
Откуда: Владивосток. Чуркин.
Изначально отправлено fisher hawk
Изначально отправлено Спеш
Изначально отправлено I. Petrovich
Вот Вам Пожалуйста... smile
https://www.youtube.com/watch?v=GP7W6BfaMQI&t=2s


За предоставленную ссылку, большое спасибо!
Ранее ознакомился. Со всем, что есть на ютубе по этой теме.
Много полезного, бесспорно! Но рыбалки у нас разные с "западом". Как снасти, так и рабочие глубины. След-но и тонкие настройки прибора.

Посему, вопрос не снимаю. По причине...

Вчера был первый практический выезд с эхолотом. И встала дилемма. Или зубра ловить, который четко прорисовывался в проносившихся стайках на экране. Или методом тыка, изучать на ветру и морозе сей девайс.

Поясняю- все мы рыбаки. Но условия для рыбалки у всех разные. Время на рыбалке для меня драгоценно. Что можно познать вне водоема, познаю. А рыбалка-рыбе.

Повторю вопрос Spining762: " Подскажите пожалуйста кто какие тонкие настройки использует на каких режимах и как распознать зубаря по нему ? " И "навагу". Вопрос, исходя из наших реалий рыбалки- зимней.

Активней господа! Киньте свою монетку, в копилку знаний!


Так я же написал всё, что нужно. Или даже этого недостаточно? Зубаря, также как и навагу, можно определить только, чисто гипотетически. Т.к. навага может ходить и в 2-3 м ото дна. Всё очень условно. Но, если по дну идут бугры, то это скорее всего навага, а вот если пишет рыбу 2-3 ото дна, то не факт, что это зубарь.


Ваша монетка в общей копилке дорогого стоит. А данные знания бесценны! Спасибо что не проходите мимо! От души!
Но Вы не единственный пользователь сего чуда радиопрома на нашем форуме. Очень хотелось бы услышать и других рыбаков. Со своими глубинами и настройками. К тому же я так подозреваю, что единой заводской калибровки поисковика не существует. Каждый прибор индивидуален. От этого острей встает вопрос у новичка, чьи настройки по характеристикам ему ближе, в смысле эхолоту.
_________________________
"Рыбу мы не получили в наследство от отцов, а взяли в долг у детей"

Вверх
#1306454 - 17/02/18 06:42 PM Re: Рыбалка с эхолотом Практик ЭР-6 pro (настройки) [Re: Спеш]
Спеш Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 06/02/16
Сообщения: 732
Откуда: Владивосток. Чуркин.
Тоже положу свою копеечку. Не в плане настроек. В плане крепежа.

Перед первым выездом озадачился, а куда эхолот приспособить, в момент активного лова (а его мы всегда в душе ждем, что он обязательно случится)? На лед? Как то сурово для нежного прибора.
Не долго думая, придумал. Колечки заводные из нержи в ушко, и идею с резинкой подглядел на просторах ютуба. Правда со своей доработкой оных. Конструкция получилась дешевой по себестоимости, не болие сотки. Доступна всем. И проста в монтаже и эксплуатации. Ну и эстетика вроде не хромает. Все шабашки куплены были в магазине "ткани".

Три варианта эксплуатации. Вокруг ноги, и на карабин. Вокруг руки и также на карабин. Лишнее выбираем утяжечкой карабинчиком. Ну и третий- тупо на шею. Я еще и карабином за петлицу цеплял, что бы через шапку его не снимать\одевать.

[img:left][/img]
_________________________
"Рыбу мы не получили в наследство от отцов, а взяли в долг у детей"

Вверх
#1306455 - 17/02/18 06:50 PM Re: Рыбалка с эхолотом Практик ЭР-6 pro (настройки) [Re: Спеш]
Viator Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 22/01/08
Сообщения: 3238
Откуда: Владивосток
Ветка про "Практик ЭР-6 pro", но есть некоторые общие закономерности для эхолотов. В частности, по мере увеличения чувствительности прибора рыбы на экране становитс всё больше и больше. Тут бы только радоваться ... Но проблема в том, что эхолот пишет медуз и гребневиков, которых и зимой не мало. Но если медузы на большие глубины редко опускаются, то гребневики могут плавать у дна и на больших глубинах. Я на глубинах 16-18м ставлю чувствительность на 70-80%. Если ставить больше, то "рыбы" слишком много, что при отсутствии клёва сильно нервирует, а если ставить меньше, то "рыбы" слишком мало, что постоянно подбивает сменить место... smile

Вверх
#1306456 - 17/02/18 06:50 PM Re: Рыбалка с эхолотом Практик ЭР-6 pro (настройки) [Re: Спеш]
Спеш Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 06/02/16
Сообщения: 732
Откуда: Владивосток. Чуркин.

Это вариант на шею одевать.

[img:left][/img]
_________________________
"Рыбу мы не получили в наследство от отцов, а взяли в долг у детей"

Вверх
#1306457 - 17/02/18 06:59 PM Re: Рыбалка с эхолотом Практик ЭР-6 pro (настройки) [Re: Спеш]
Viator Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 22/01/08
Сообщения: 3238
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Спеш
...а куда эхолот приспособить, в момент активного лова (а его мы всегда в душе ждем, что он обязательно случится)? На лед? Как то сурово для нежного прибора...

У меня лежит на льду в открытой пластиковой коробочке: так он не мокнет в каше под ногами. Сидя на ящике видно экран нормально, а если стоя, то нужно нагибаться.

Вверх
#1306461 - 17/02/18 10:39 PM Re: Рыбалка с эхолотом Практик ЭР-6 pro (настройки) [Re: Viator]
Евгений_75 Оффлайн


Зарегистрирован: 19/11/09
Сообщения: 998
Откуда: Артем
Автокрепление для телефона. На присоске. Защёлкнул на кусок плекса и всё.


Отредактировано Евгений_75 (17/02/18 10:43 PM)
_________________________
Ловлю в местах названия которых не помню и дорогу к которым забыл.

Вверх
#1306462 - 17/02/18 10:42 PM Re: Рыбалка с эхолотом Практик ЭР-6 pro (настройки) [Re: Спеш]
Евгений_75 Оффлайн


Зарегистрирован: 19/11/09
Сообщения: 998
Откуда: Артем
На какой ноге и шее вы крепить Эхолот в момент клёва собрались? Нифига у вас не получится, если конечно у вас не седьмая модель беспроводная.
_________________________
Ловлю в местах названия которых не помню и дорогу к которым забыл.

Вверх
#1306463 - 18/02/18 12:07 AM Re: Рыбалка с эхолотом Практик ЭР-6 pro (настройки) [Re: Евгений_75]
fisher hawk Оффлайн


Зарегистрирован: 20/11/08
Сообщения: 7407
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Евгений_75
На какой ноге и шее вы крепить Эхолот в момент клёва собрались? Нифига у вас не получится, если конечно у вас не седьмая модель беспроводная.

+100500
При ловле на комбайн, и варианте крепежа на руке - будет просто жесть! Это стоишь машешь весь день удочками, а теперь ещё и эхолотом с проводом? И, вариант с креплением на ногу тоже утопия. Целый день при ловле на блесна мы ходим тута-сюда от лунок, ищем горизонт. Но теперь мы будем ходить с прибором и проводом? Глюк!
Наиболее оптимальный вариант это меж лунок вкручиваем бур, и крепким прибор туда, на любом удобном уровне. Специально для крепления на бур, продают систему крепежа, или самому замутить крепление, это не сложно. Вариант с эхолотом на льду, в какой нибудь ёмкости - тоже нормальный и я много раз видел подобное.
А нога, рука это утопический вариан. Безпроводной прибор, можно так крепить, а с проводом нет.


Отредактировано fisher hawk (18/02/18 12:09 AM)
_________________________
Gaudeamus Igitur smile

Вверх
#1306479 - 18/02/18 04:25 AM Re: Рыбалка с эхолотом Практик ЭР-6 pro (настройки) [Re: fisher hawk]
Страдалец Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 22/03/06
Сообщения: 1599
Откуда: Нашенский, Эгершельд
+
Конечно же, никакие варианты крепления к рукам/ногам/шее для "комбайнёра" неприемлемы.
Производитель уже всё придумал: http://rusonar.ru/aksessuary/magnitnyy-fiksator/
Только, опять же, не к конечностям цеплять эту приблуду, а гораздо проще: магнит крепить на индикатор, бур на пару-тройку оборотов в лёд, "чмяк", - и индикатор прилепился к буру (если только он не из нержавейки smile ) на нужной тебе высоте и под удобным для глаз углом.
Я сделал еще проще: обломок магнита от динамика зашил в кожаный мешочек, который закрепил через штатные "уши"-дырки на индикаторе, - всё.
_________________________
С уважением,
Леонид

Вверх
#1306487 - 18/02/18 04:53 AM Re: Рыбалка с эхолотом Практик ЭР-6 pro (настройки) [Re: Страдалец]
посейдон2 Оффлайн


Зарегистрирован: 23/06/08
Сообщения: 11444
Откуда: о.Русский
А я ноги приделал прибору, из монтажной планки, и изолентой зафиксировал, привязываю у лунки к ручке ведра терраки и удобно стоит.

Вверх
#1306506 - 18/02/18 06:54 AM Re: Рыбалка с эхолотом Практик ЭР-6 pro (настройки) [Re: fisher hawk]
Спеш Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 06/02/16
Сообщения: 732
Откуда: Владивосток. Чуркин.
Изначально отправлено fisher hawk
Изначально отправлено Евгений_75
На какой ноге и шее вы крепить Эхолот в момент клёва собрались? Нифига у вас не получится, если конечно у вас не седьмая модель беспроводная.

+100500
При ловле на комбайн, и варианте крепежа на руке - будет просто жесть! Это стоишь машешь весь день удочками, а теперь ещё и эхолотом с проводом? И, вариант с креплением на ногу тоже утопия. Целый день при ловле на блесна мы ходим тута-сюда от лунок, ищем горизонт. Но теперь мы будем ходить с прибором и проводом? Глюк!
Наиболее оптимальный вариант это меж лунок вкручиваем бур, и крепким прибор туда, на любом удобном уровне. Специально для крепления на бур, продают систему крепежа, или самому замутить крепление, это не сложно. Вариант с эхолотом на льду, в какой нибудь ёмкости - тоже нормальный и я много раз видел подобное.
А нога, рука это утопический вариан. Безпроводной прибор, можно так крепить, а с проводом нет.



Господа, критики. Читайте внимательней посты пользователей!

В своем комментарии, я не призывал всех читателей к обязательной эксплуатации крепления эхолота предложенного мной. Выложенные фотографии не претендуют на абсолютную истину, априори. Была предложена идея. А принять ее, или отказаться дело каждого.

Удивительно и грустно, что приходится писать это на данном форуме. frown

ЗЫ: Каждый высказался про свою рыбалку. Не подумав о снастях, местах и видов ловли других пользователей. И у каждого из них свои возможности и бюджет для снастей и экипы. Это к тому, что с предложенным мной вариантом крепежа, ловит не малая часть рыбаков России. Гугл в помощь господа.

ЗыЗы: Перед публикацией своего поста, предложенный мной вариант был испытан на практической рыбалке. Были выявлены плюсы и минусы конструкции. И очень жаль, что диалог начался с не с вопросов, а с выводов.

Всем НХНЧ!
_________________________
"Рыбу мы не получили в наследство от отцов, а взяли в долг у детей"

Вверх
#1306508 - 18/02/18 07:02 AM Re: Рыбалка с эхолотом Практик ЭР-6 pro (настройки) [Re: Спеш]
Viator Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 22/01/08
Сообщения: 3238
Откуда: Владивосток
В креплении "на себе" я вижу такой недостаток: чтобы посмотреть на экран, нужно прервать сам процесс махания. При установке прибора стационарно руки освобождать не требуется, - достаточно приблизиться на дальность зоркости глаза.

Вверх
#1306509 - 18/02/18 07:05 AM Re: Рыбалка с эхолотом Практик ЭР-6 pro (настройки) [Re: посейдон2]
Спеш Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 06/02/16
Сообщения: 732
Откуда: Владивосток. Чуркин.
Изначально отправлено посейдон2
А я ноги приделал прибору, из монтажной планки, и изолентой зафиксировал, привязываю у лунки к ручке ведра терраки и удобно стоит.


Женя, не сложно фотку выложить вашей конструкции?
_________________________
"Рыбу мы не получили в наследство от отцов, а взяли в долг у детей"

Вверх
#1306512 - 18/02/18 07:24 AM Re: Рыбалка с эхолотом Практик ЭР-6 pro (настройки) [Re: Спеш]
посейдон2 Оффлайн


Зарегистрирован: 23/06/08
Сообщения: 11444
Откуда: о.Русский
Какая на фиг "конструкция" 2 мин изолентой обмотал и все.

Вверх
#1306517 - 18/02/18 08:07 AM Re: Рыбалка с эхолотом Практик ЭР-6 pro (настройки) [Re: посейдон2]
Виталий Вованыч Оффлайн


Зарегистрирован: 26/02/13
Сообщения: 7719
Откуда: Владивосток Столетие
Евгений Иванович, а зелёный цвет изоленты выбран не случайно ? - это метод проб и ошибок ,исходящий из долгих исканий и поисков ? Ну и понятно, что второй вопрос может вызвать гнев праведный , но.... Какая марка этой самой изолирующей ленты ? Можно в личку smile
_________________________
Здоровья и счастья !!! Виталий.

Вверх
#1306522 - 18/02/18 08:35 AM Re: Рыбалка с эхолотом Практик ЭР-6 pro (настройки) [Re: Виталий Вованыч]
посейдон2 Оффлайн


Зарегистрирован: 23/06/08
Сообщения: 11444
Откуда: о.Русский
Изначально отправлено Виталий Вованыч
Евгений Иванович, а зелёный цвет изоленты выбран не случайно ? - это метод проб и ошибок ,исходящий из долгих исканий и поисков ? Ну и понятно, что второй вопрос может вызвать гнев праведный , но.... Какая марка этой самой изолирующей ленты ? Можно в личку smile

Ленту, если не ошибаюсь, покупал в энергонокомпании возле заправки в сторону Дальхимпрома, дорогая, рублей 20 стоит. smile smile

Вверх
#1306543 - 18/02/18 12:36 PM Re: Рыбалка с эхолотом Практик ЭР-6 pro (настройки) [Re: посейдон2]
Спеш Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 06/02/16
Сообщения: 732
Откуда: Владивосток. Чуркин.
Изначально отправлено посейдон2
Какая на фиг "конструкция" 2 мин изолентой обмотал и все.


Спасибо за фото, Жень.
_________________________
"Рыбу мы не получили в наследство от отцов, а взяли в долг у детей"

Вверх
#1306579 - 18/02/18 02:43 PM Re: Рыбалка с эхолотом Практик ЭР-6 pro (настройки) [Re: посейдон2]
Lookfee Оффлайн


Зарегистрирован: 21/02/12
Сообщения: 91
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Изначально отправлено посейдон2
Какая на фиг "конструкция" 2 мин изолентой обмотал и все.


Да, зеленая изолента рулит! smile Я думал что мой поплавок сделаный из баночки в которой были витамины образец функциональной лаконичности и рыбацкой суровости, но я заблуждался smile Как обычно, делал вроде временно, но чет уже за полтора месяца привык.



Т.к. прибор заказывал у производителя, и комплектом было не дорого, брал себе стандартное крепление которое в лед втыкается. Но оно показало себя не очень удообным для комбайнера, в солнечный день экран под углом бликует да и далековато получается глядеть. Поэтому с помощь 2-х резиночек для денех присобачил его на бур, тоже временно wink


Вверх
#1306595 - 18/02/18 03:14 PM Re: Рыбалка с эхолотом Практик ЭР-6 pro (настройки) [Re: Спеш]
Евгений_75 Оффлайн


Зарегистрирован: 19/11/09
Сообщения: 998
Откуда: Артем
... Проверен практически...
Ну ну.
_________________________
Ловлю в местах названия которых не помню и дорогу к которым забыл.

Вверх
#1306597 - 18/02/18 03:18 PM Re: Рыбалка с эхолотом Практик ЭР-6 pro (настройки) [Re: Viator]
Евгений_75 Оффлайн


Зарегистрирован: 19/11/09
Сообщения: 998
Откуда: Артем
Самый очевидный недостаток крепления на себе - оторвёте нахрен датчик.
Если конечно не рыбачить как "немалая часть рыбаков России", на мормышку с опарышем сидя на жопе.


Отредактировано Евгений_75 (18/02/18 03:29 PM)
_________________________
Ловлю в местах названия которых не помню и дорогу к которым забыл.

Вверх
#1307191 - 21/02/18 08:37 AM Re: Рыбалка с эхолотом Практик ЭР-6 pro (настройки) [Re: Lookfee]
Спеш Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 06/02/16
Сообщения: 732
Откуда: Владивосток. Чуркин.
Изначально отправлено Lookfee

Да, зеленая изолента рулит! smile Я думал что мой поплавок сделаный из баночки в которой были витамины образец функциональной лаконичности и рыбацкой суровости, но я заблуждался smile Как обычно, делал вроде временно, но чет уже за полтора месяца привык.




Все гениальное просто! С баночкой хитро придумано. Понравилось. smile
_________________________
"Рыбу мы не получили в наследство от отцов, а взяли в долг у детей"

Вверх
#1307265 - 21/02/18 11:18 AM Re: Рыбалка с эхолотом Практик ЭР-6 pro (настройки) [Re: Спеш]
denNW Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/10
Сообщения: 1120
Откуда: Владивосток. Гайдамак
Мой вариант и не мой( с треногой).

_________________________
Зачем откладывать на завтра то, что можно наловить сегодня.

Вверх
#1307436 - 22/02/18 04:57 AM Re: Рыбалка с эхолотом Практик ЭР-6 pro (настройки) [Re: denNW]
agapit Оффлайн


Зарегистрирован: 21/01/10
Сообщения: 11706
Откуда: чуркин
Подарили крепление на ногу smile
Сэконмил на изоленте smile

Ну и чехольчик чтобы не сломать.
_________________________
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Вверх
#1307538 - 22/02/18 01:08 PM Re: Рыбалка с эхолотом Практик ЭР-6 pro (настройки) [Re: agapit]
denNW Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/10
Сообщения: 1120
Откуда: Владивосток. Гайдамак
Я вот не представляю как с креплением на ноге рыбалить. Тупо сидеть что ль.
_________________________
Зачем откладывать на завтра то, что можно наловить сегодня.

Вверх
#1307546 - 22/02/18 01:30 PM Re: Рыбалка с эхолотом Практик ЭР-6 pro (настройки) [Re: denNW]
гРЫБник Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 23/11/07
Сообщения: 1282
Откуда: Владивосток
https://goo.gl/1sEssr так попроще будет, снизу вкрутить штырь и в лед.


Отредактировано гРЫБник (22/02/18 01:31 PM)

Вверх
#1307550 - 22/02/18 01:44 PM Re: Рыбалка с эхолотом Практик ЭР-6 pro (настройки) [Re: denNW]
agapit Оффлайн


Зарегистрирован: 21/01/10
Сообщения: 11706
Откуда: чуркин
завтра попробую. теоретически не должно мешать.выше колена пристёгивается
_________________________
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Вверх
#1313965 - 22/03/18 10:40 AM Re: Рыбалка с эхолотом Практик ЭР-6 pro (настройки) [Re: гРЫБник]
Спеш Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 06/02/16
Сообщения: 732
Откуда: Владивосток. Чуркин.
Изначально отправлено гРЫБник
https://goo.gl/1sEssr так попроще будет, снизу вкрутить штырь и в лед.


Вотжеж.... Опередили. Идеи параллельно возникли по крепежу. Только сейчас пост прочитал. Эту же затею реализовал в жизнь. Как то она быстро созрела у меня, за прочтением критики сидячего варианта. Хотя Намекал ранее в своем посте, что крепление Практика буду переделывать.

Ладно.... Ближе к телу:
_________________________
"Рыбу мы не получили в наследство от отцов, а взяли в долг у детей"

Вверх
#1313976 - 22/03/18 11:19 AM Re: Рыбалка с эхолотом Практик ЭР-6 pro (настройки) [Re: Спеш]
Спеш Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 06/02/16
Сообщения: 732
Откуда: Владивосток. Чуркин.

Уже лет 7 в рундуке у меня, живет такая штука:

[img:left][/img]


В народе, отцеп называется. Сделан из автомобильной антены и прищепки бельевой.
_________________________
"Рыбу мы не получили в наследство от отцов, а взяли в долг у детей"

Вверх
#1313977 - 22/03/18 11:26 AM Re: Рыбалка с эхолотом Практик ЭР-6 pro (настройки) [Re: Спеш]
Спеш Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 06/02/16
Сообщения: 732
Откуда: Владивосток. Чуркин.

Основа есть. Осталось дело за малым. Докупил держалку под телефон. Запилил ее под антену.

[img:left][/img]


[img:left][/img]

Вверх
#1313978 - 22/03/18 11:30 AM Re: Рыбалка с эхолотом Практик ЭР-6 pro (настройки) [Re: Спеш]
Спеш Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 06/02/16
Сообщения: 732
Откуда: Владивосток. Чуркин.

Так же, в рыбацком прикупил ввертыш для зимней палатки. В который без усилий, но плотненько, без люфтов, вставляется антенна. Все это хозяйство собрал. И на лед. На полевые испытания.

Ну вот, как то так получилось:

[img:left][/img]
_________________________
"Рыбу мы не получили в наследство от отцов, а взяли в долг у детей"

Вверх
#1313987 - 22/03/18 11:58 AM Re: Рыбалка с эхолотом Практик ЭР-6 pro (настройки) [Re: Спеш]
Спеш Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 06/02/16
Сообщения: 732
Откуда: Владивосток. Чуркин.

Вышла, достаточно комфортная и компактная конструкция. Устанавливается и собирается быстро (два соединения). Регулируется антенной по высоте и наклонам (влево/право; вверх/вниз- шаровое крепление площадки). Экран полностью читается, из положения стоя, резкость глазом не нужно настраивать. Все комфортно.

Девайс был передан в независимые и компетентные руки наших одноклубников, в лице Анатолия (Панцу) и Ивана (Иван-82). А так же стороннику нашего сообщества, Игорю. Экспертная комисия заключила. И постановила smile . Держалке - быть! smile
Т.ч. испытания приблуды прошли успешно. Нареканий получено не было. Результатом, доволен.

[img:left][/img]

На фото: "Эксперт, экспертит" (один из полевых выездов).

Как то так......

Хоть лежа. Хоть сидя. Хоть с положения, из окопа, на лошади стоя. Все работает.

ЗЫ: Крепы и размеры затачивались из расчета габаритов владельца эхолота.

ЗыЗы: Продолжение переделок следует...

Вверх
#1313992 - 22/03/18 12:15 PM Re: Рыбалка с эхолотом Практик ЭР-6 pro (настройки) [Re: Спеш]
Спеш Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 06/02/16
Сообщения: 732
Откуда: Владивосток. Чуркин.

Поселил я свой практик, в коробченку от Росси. Предварительно отжав ее у жены (а нафига женщине вообще, чисто рыбацкая коробка среди ниток, кощунство какое то !?) smile

Прижился Практик.
В рундуке поместился. smile

[img:left] [/img]
_________________________
"Рыбу мы не получили в наследство от отцов, а взяли в долг у детей"

Вверх
#1314099 - 23/03/18 02:42 AM Re: Рыбалка с эхолотом Практик ЭР-6 pro (настройки) [Re: Спеш]
san Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 07/02/08
Сообщения: 421
Откуда: Владивосток
А,если ветер не сломает её,уж больно хлипко выглядит.
_________________________
san

Вверх
#1314118 - 23/03/18 04:16 AM Re: Рыбалка с эхолотом Практик ЭР-6 pro (настройки) [Re: san]
Страдалец Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 22/03/06
Сообщения: 1599
Откуда: Нашенский, Эгершельд
Да ветер-то, может быть, и не поломает: стоим спиной к ветру, создавая как бы некоторое укрытие для конструкции. На худой конец, старым спином с короткими коленами, уже заканчивающим свою жизнь, можно пожертвовать, - общая-то идея-концепция, в принципе, хорошая.
У меня к Роману другой вопрос. Судя по крайнему фото, конструкцию тестили на снегу+шуге из лунки?
А если голый лёд, звенящий от мороза? Шуруп уверенно в него лезет? Или я плохо разглядел этот момент?


Отредактировано Страдалец (23/03/18 04:21 AM)
_________________________
С уважением,
Леонид

Вверх
#1314404 - 25/03/18 07:17 AM Re: Рыбалка с эхолотом Практик ЭР-6 pro (настройки) [Re: san]
Спеш Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 06/02/16
Сообщения: 732
Откуда: Владивосток. Чуркин.
Изначально отправлено san
А,если ветер не сломает её,уж больно хлипко выглядит.


Выглядит действительно хлипко. Но это только выглядит- поверьте! Ибо у всех представление о стандартных антеннах на легковых авто. В моем случае- это антенна взятая с грузовика допотопной японческой сборки. Она мощней стандартной. Стенки трубок толстые. Конструкция дубовая. Верхнее колено ц/тянутый прут из нержи. Подозреваю, что кованный. В ветер сильный также прошла испытания. Колбасит, но не гнет. Сильный ветрюган выдержит, это точно. Но есть одно, НО! На ветру, в средний и выше среднего, начинает разворачивать площадку вокруг оси. Работает как флюгер. Приходится глазами "ловить" монитор. Это на длинной ноге. Вот это меня раздражало, факт. Нужно будет подумать как избавиться от осевого вращения площадки.
От легковушки, боюсь хлипковато будет. Нужно будет антенну или от грузовика брать, или старый телескоп.
Почему на эту антенну приженил? Да просто она уже у меня была как отцеп, и избавляться от нее я не стал бы в любом случае. А за место в рундуке, всегда борьба- ни чего лишнего. Пришлось делать, два в одном.
_________________________
"Рыбу мы не получили в наследство от отцов, а взяли в долг у детей"

Вверх
#1314407 - 25/03/18 07:46 AM Re: Рыбалка с эхолотом Практик ЭР-6 pro (настройки) [Re: Страдалец]
Спеш Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 06/02/16
Сообщения: 732
Откуда: Владивосток. Чуркин.
Изначально отправлено Страдалец
..... У меня к Роману другой вопрос. Судя по крайнему фото, конструкцию тестили на снегу+шуге из лунки?
А если голый лёд, звенящий от мороза? Шуруп уверенно в него лезет? Или я плохо разглядел этот момент?


Все правильно. Разглядели как нужно.
Конструкция в шуге. Но голая шуга все равно не удержала бы конструкцию вертикально. Поэтому- имея природную лень и хороший клев на момент установки, все делалось на скоряк- ибо "лось то ухОдит!!!" Я этот ввертыш, на фото, вкрутил через шугу голой рукой, без поперечного штыря. Просто за голую трубку. Пол оборота, может больше, ввертыш вошел в твердый лед. Время на вкручивание тратить и упираться не стал. Оставил так. Стоит, не падает, да и ладно. Шуга- это для морального успокоения больше- мол держать будет лучше (фифект фикции smile ).
В зеркальный лед на морозе, вкручивается, еще легче и веселей чем в рыхлый, без особых усилий (сам не ожидал). Стоит надежно. Можете поинтересоваться у тех, кто палатки на льду ставит, они расскажут как это, и на сколько.
Зы: В коробочке с эхом, лежит штырек с зеленой меткой. Это поперечный штырь для ввертыша. Он же и фиксатор антенны на ветру. Вставляется в вертыш, через антенну.
ЗыЗы: В моем случае, ввертыш- это трубка из нержи (полая внутри), для палаток. НЕ Шуруп! Хотя есть в продаже и шурупная версия клина. Но это не про меня.
_________________________
"Рыбу мы не получили в наследство от отцов, а взяли в долг у детей"

Вверх
#1314432 - 25/03/18 12:30 PM Re: Рыбалка с эхолотом Практик ЭР-6 pro (настройки) [Re: Спеш]
Спеш Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 06/02/16
Сообщения: 732
Откуда: Владивосток. Чуркин.
В дополнение...
Идея Владислава, с баночкой мне понравилась. Одновременно напрягла резиновость шнура. Который, так и норовил выскользнуть из коробки, при укладке эхолота. Поэтому, из широкой резинки сшил кольцо на провод. Складываю в него провод при транспортировке. На рыбалке, вставляю в кольцо баночку-поплавок. Или защепляю канцелярской прищепкой (как на фото). Это по настроению, когда как. Имхо удобно, и то и другое.
Зы: Фоток не делал. Ибо к крепежу отношения вроде бы и не имеет. Посчитал не нужным. Но как полезная доп опция имеет право на жисть. Может кому идея и пригодится.
_________________________
"Рыбу мы не получили в наследство от отцов, а взяли в долг у детей"

Вверх
#1351286 - 04/01/19 12:03 PM Re: Рыбалка с эхолотом Практик ЭР-6 pro (настройки) [Re: Спеш]
гРЫБник Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 23/11/07
Сообщения: 1282
Откуда: Владивосток
Сегодня сходил на рыбалку, опустил эхолот (эр-6 pro2), спустя час прибор отключился. Раскрутил и обнаружил в датчике и батарейном отсеке воду. Эхолот не использовался с прошлой зимы, после последней рыбалки был просушен. Подумал, может не плотно закрутил, открыл, все вытер, плотно закрутил- все заработало. Но прийдя домой вечером и раскрутив прибор- воды еще больше. Прокладка вроде не дубовая, эластичная.... откуда вода поступает х.з.
Использую всего 3ю зиму и такая херня((


Отредактировано гРЫБник (04/01/19 12:05 PM)

Вверх
#1351314 - 04/01/19 04:04 PM Re: Рыбалка с эхолотом Практик ЭР-6 pro (настройки) [Re: гРЫБник]
Jeka Оффлайн


Зарегистрирован: 28/11/10
Сообщения: 979
Откуда: Владивосток Полярная
Вариантов ровно два:
Резьба ПЭП и уплотнение шнура.
И первое и второе лечится герметиками.

Вверх
#1351656 - 07/01/19 11:26 AM Re: Рыбалка с эхолотом Практик ЭР-6 pro (настройки) [Re: Jeka]
гРЫБник Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 23/11/07
Сообщения: 1282
Откуда: Владивосток
Да это понятно, других отверствий то и нет, откуда может поступать вода... просто сам факт, 3 сезон!!! Который только начался и устройство под 10ку (которое используется только зимой исключительно по выходным раз в неделю)- нагнулось, а сейчас нужно устраивать танцы с бубном и герметиком...

P/S Запасную прокладку производителю положить не судьба...(((


Отредактировано гРЫБник (07/01/19 11:31 AM)

Вверх
#1351690 - 07/01/19 04:01 PM Re: Рыбалка с эхолотом Практик ЭР-6 pro (настройки) [Re: гРЫБник]
Спеш Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 06/02/16
Сообщения: 732
Откуда: Владивосток. Чуркин.
Изначально отправлено гРЫБник
Да это понятно, других отверствий то и нет, откуда может поступать вода...


Не у тебя одного беда-бедунья. У СерШа сейчас, в ремонте аналогичный девайс, нашего одноклубника. С той же проблемой. Тот вообще сезона не протянул. Где там, что там, Серш, лучше расскажет... Интересно будет, позвони.

Зы: себе мазал герметиком, один хрен отваливается. Думаю эпоксидкой залить? Чтоб раз и на всегда. Проблемы пока нет. Но жду как неотвратимое. Ибо бич данной модели (судя по форумам и ютубу).

Вверх
#1351708 - 07/01/19 04:45 PM Re: Рыбалка с эхолотом Практик ЭР-6 pro (настройки) [Re: Спеш]
Kotoid Оффлайн


Зарегистрирован: 29/06/09
Сообщения: 11773
Да хуйня устройство, хотя задумка не плохая.пока пашет. пока....


Отредактировано Kotoid (07/01/19 04:45 PM)

Вверх
#1351791 - 08/01/19 11:37 AM Re: Рыбалка с эхолотом Практик ЭР-6 pro (настройки) [Re: Kotoid]
Dega Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 17/01/04
Сообщения: 565
Откуда: с.Николаевка, Партизанский р-н
Я свой уже второй раз отремонтировал. Производили замену батарейного блока с кабелем. После первого ремонта прожил один сезон. Второй раз отремонтировали бесплатно по гарантии первого ремонта. С пересылкой (350 руб) две недели.

Вверх
#1409852 - 23/10/20 10:43 PM Re: Рыбалка с эхолотом Практик ЭР-6 pro (настройки) [Re: Dega]
Smex Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 06/04/19
Сообщения: 394
Откуда: Ар.Грэсс
Подскажите правильные настройки практик 6м в зимний период.

Вверх
#1409895 - 24/10/20 11:07 AM Re: Рыбалка с эхолотом Практик ЭР-6 pro (настройки) [Re: Smex]
посейдон2 Оффлайн


Зарегистрирован: 23/06/08
Сообщения: 11444
Откуда: о.Русский
Я каждый год (по старости) инструкцию листаю, но обычно использую, "зима", режим про, зубаря хорошо кажет, к наваге нужно приспособиться, обычно кажет маленькие бугорки на дне, если метр от дна вторую полоску как зум установить.

Вверх
#1409925 - 24/10/20 06:30 PM Re: Рыбалка с эхолотом Практик ЭР-6 pro (настройки) [Re: посейдон2]
Smex Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 06/04/19
Сообщения: 394
Откуда: Ар.Грэсс
Спасибо

Вверх
#1409979 - 25/10/20 06:15 PM Re: Рыбалка с эхолотом Практик ЭР-6 pro (настройки) [Re: Smex]
Jeka Оффлайн


Зарегистрирован: 28/11/10
Сообщения: 979
Откуда: Владивосток Полярная
Очень важно научиться отличать чистое дно от травы.

Вверх
#1410165 - 28/10/20 04:54 PM Re: Рыбалка с эхолотом Практик ЭР-6 pro (настройки) [Re: Jeka]
texraz Оффлайн


Зарегистрирован: 09/12/13
Сообщения: 61
Откуда: Заря
Изначально отправлено Jeka
Очень важно научиться отличать чистое дно от травы.

А как её - траву, от дна отличить?

Вверх
#1410175 - 28/10/20 06:07 PM Re: Рыбалка с эхолотом Практик ЭР-6 pro (настройки) [Re: texraz]
посейдон2 Оффлайн


Зарегистрирован: 23/06/08
Сообщения: 11444
Откуда: о.Русский
Изначально отправлено texraz
Изначально отправлено Jeka
Очень важно научиться отличать чистое дно от травы.

А как её - траву, от дна отличить?

Никак, эхолот траву не бьёт....

Вверх
#1410176 - 28/10/20 06:13 PM Re: Рыбалка с эхолотом Практик ЭР-6 pro (настройки) [Re: посейдон2]
Федорович Вл-к Онлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12458
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено посейдон2
Изначально отправлено texraz
Изначально отправлено Jeka
Очень важно научиться отличать чистое дно от травы.

А как её - траву, от дна отличить?

Никак, эхолот траву не бьёт....

Согласен! Он ее пишет... grin

Вверх
#1410202 - 28/10/20 11:42 PM Re: Рыбалка с эхолотом Практик ЭР-6 pro (настройки) [Re: Федорович Вл-к]
alex12 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/12/08
Сообщения: 252
Откуда: Владивосток
Эхолоты типа практик не пишут траву., пишут те которые свыше 40 тыс., руб ., стоят . Эхолоты Практик - это самое простое ., метки рисовать от проплывших под ним объектов... и этого хватает на зимней рыбалке...
_________________________
Уважаю людей адекватных&#129309;

Вверх
#1410217 - 29/10/20 10:21 AM Re: Рыбалка с эхолотом Практик ЭР-6 pro (настройки) [Re: alex12]
Федорович Вл-к Онлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12458
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено alex12
Эхолоты типа практик не пишут траву., пишут те которые свыше 40 тыс., руб ., стоят . Эхолоты Практик - это самое простое ., метки рисовать от проплывших под ним объектов... и этого хватает на зимней рыбалке...


Грешен, повелся на мнение дипломированного гидроакустика, по совместительству, рыбака-подледника и владельца говноэхолота Практик.... grin

Изначально отправлено Jeka
Очень важно научиться отличать чистое дно от травы.

Вверх
#1410256 - 29/10/20 08:34 PM Re: Рыбалка с эхолотом Практик ЭР-6 pro (настройки) [Re: Федорович Вл-к]
посейдон2 Оффлайн


Зарегистрирован: 23/06/08
Сообщения: 11444
Откуда: о.Русский
Изначально отправлено Федорович Вл-к
Изначально отправлено посейдон2
Изначально отправлено texraz
Изначально отправлено Jeka
Очень важно научиться отличать чистое дно от травы.

А как её - траву, от дна отличить?

Никак, эхолот траву не бьёт....

Согласен! Он ее пишет... grin

Пишут писатели типа тебя, а эхолот посылает и принимает отраженный от относительно твердой поверхности (объекта) сигнал.

Вверх
#1410357 - 31/10/20 08:19 AM Re: Рыбалка с эхолотом Практик ЭР-6 pro (настройки) [Re: посейдон2]
Федорович Вл-к Онлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12458
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено посейдон2

Никак, эхолот траву не бьёт....

Цитата:
Согласен! Он ее пишет... grin

Цитата:
Пишут писатели типа тебя, а эхолот посылает и принимает отраженный от относительно твердой поверхности (объекта) сигнал.


Не согласен! Пишет - много кто: например, художники, сексоты, драматурги.... grin Извини, я без перехода на личности! laugh
А посылать или принимать эхолот не может - он же бездушный прибор! Посылают в Курилке, а принимают гостей или делегации. grin
Кстати, твердость поверхности сомнительный критерий для величины отраженного сигнала эхолота: стеклопластик - довольно твердый материал, но абсолютно радиопрозрачен, в то же время, как рыбий плавательный пузырь, мягок, но дает прекрасное эхо, видимое даже говноэхолотом Практик! grin


Отредактировано Федорович Вл-к (31/10/20 08:21 AM)

Вверх
#1410392 - 31/10/20 06:59 PM Re: Рыбалка с эхолотом Практик ЭР-6 pro (настройки) [Re: Федорович Вл-к]
посейдон2 Оффлайн


Зарегистрирован: 23/06/08
Сообщения: 11444
Откуда: о.Русский
Не вопрос, зимой дам тебе свой Практик, а ты мне, безмозглому черным по серому покажешь как трава там "пишется", хорошо?

Вверх
#1410831 - 09/11/20 10:23 AM Re: Рыбалка с эхолотом Практик ЭР-6 pro (настройки) [Re: посейдон2]
Jeka Оффлайн


Зарегистрирован: 28/11/10
Сообщения: 979
Откуда: Владивосток Полярная
Прибор, конечно же не может отличить траву от дна, потому, что он пластиковый дурачок. Для этого к прибору прилагается человек.
В режиме ПРО этот человек при нужных настройках прибора вполне может отличить чистое дно от дна с травой.
За большие глубины (от 10 метров)не буду утверждать, но на 5-10 метрах вполне можно научиться.

Вверх
#1410879 - 09/11/20 09:41 PM Re: Рыбалка с эхолотом Практик ЭР-6 pro (настройки) [Re: Jeka]
Георгич41 Оффлайн
неслучайный

Зарегистрирован: 15/01/17
Сообщения: 59
Откуда: Камчатка
Парни, а насколько велика разница между Практиком и Диппером. Вроде игроки одного поля. Но мой (Диппер) пишет траву, водоросли и зимой и летом. Есть масса примеров. И в море и в реке. Девайс обалденный, но чрезмерное увлечение им ведёт к уменьшению улова. Как и полводной видеокамерой. Рыбалка превращается в шоу.
Но для составления карты глубин, вещь незаменимая. Мне это очень нравится.

Вверх
#1410981 - 12/11/20 07:45 AM Re: Рыбалка с эхолотом Практик ЭР-6 pro (настройки) [Re: Георгич41]
Федорович Вл-к Онлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12458
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Георгич41
Парни, а насколько велика разница между Практиком и Диппером. Вроде игроки одного поля. Но мой (Диппер) пишет траву, водоросли и зимой и летом. Есть масса примеров. И в море и в реке. Девайс обалденный, но чрезмерное увлечение им ведёт к уменьшению улова. Как и полводной видеокамерой. Рыбалка превращается в шоу.
Но для составления карты глубин, вещь незаменимая. Мне это очень нравится.

Разница огромная: Диппер траву "пишет", а Практик - "бьет"..... grin

Вверх
#1431726 - 07/02/22 01:09 PM Re: Рыбалка с эхолотом Практик ЭР-6 pro (настройки) [Re: Федорович Вл-к]
Jeka Оффлайн


Зарегистрирован: 28/11/10
Сообщения: 979
Откуда: Владивосток Полярная
Так, шевельну ветку про Практик.
Информация, в принципе, наверное, не новая, но вдруг кто не знает.
У всех практиков "больное место" если так можно выразится - это датчик. Хотя, если его не бить, то три года обычно выхаживает, но постепенно теряет чувствительность. Есть разные способы проверки чувствительности датчика на весу, но по моему опыту они не дают правильной картины. Критерием для оценки чувствительности может служить то, как на заданной глубине видно грузила. Если при максимальном усилении и ФПО 1 прибор грузил возле дна не видит, то датчику скоро трындец. Как идет процесс деградации чувствительности датчика - линейно или с ускорением - я не знаю, но то, что на заданной глубине грузил уже не видно - это верный признак того, что процесс уже идет и надо искать новый датчик.

Вверх
#1431810 - 09/02/22 10:19 PM Re: Рыбалка с эхолотом Практик ЭР-6 pro (настройки) [Re: Jeka]
Uvelir Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 28/02/07
Сообщения: 6351
Откуда: г. Владивосток, Чуркин-сити
Дык на замене датчика эта говно-контора и выживает:)
_________________________
"Зима близко..." +7(902)505 13-28 What`s App

Вверх
Страница 1 из 21 1 2 3 20 21 >

Сегодняшние дни рождения
kain (35), ProDuser (53), Ryooshi (43), Андрей Сергеич (37), лёха-228 (47)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 120
К-59 117
DJEK 101
Classic 46
Федорович Вл-к 34
Кто он-лайн
3 зарегистрированный (3 невидимый), 101 Гости и 2 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 10/12/15
Сообщения: 142
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,142 темы
1,173,549 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov