>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 1 из 8 1 2 3 4 5 6 7 8 >
Опции темы
Оценить
#1296526 - 10/01/18 06:23 AM Порекомендуйте грамотного специалиста по volvo
s1ater Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 20/03/08
Сообщения: 1035
Откуда: г. Владивосток
Добрый день.

Никогда дизельной техникой вольво-пента не пользовался и никогда в работе, обслуживании и ремонте с ней не сталкивался. Тут, по случаю, стал обладателем сего комплекта. Счастливым ли я стал обладателем или пока не очень - вопрос для меня сейчас открытый...

Судно приобретал в глухозимье без соответствующей проверки "ходовых", прекрасно понимая возможные последствия и соответственно, готов нести за нарушение этого золотого правила любые необходимые издержки.

К мотору вопросов пока нет, турбина и компрессия, как и сам мотор в идеальном состоянии. До сезона мотор будет дополнительно снят, обработан, сделана ревизия всех требующих внимания узлов.

Вопрос пока теоретический и именно к сути ПОК: редукции.

Мотор V-P AD31P HE
ПОК "родной" (который должен был стоять) V-P SX-RT1
с редукцией 1.66

По факту стоит ПОК V-P SX RT1 с редукцией 2.18.


Вопросы:
Есть ли каталоги, базы или формулы правильного расчета редукции ПОК под конкретный двигатель и конкретное судно?
К чему (теоретически) нужно готовиться: к покупке правильной ПОК или есть надежда "поиграться" с шагом винтов?

Так же, буду благодарен за контакты лично проверенного форумчанами грамотного специалиста по технике Volvo-penta, чтоб такой человек именно на вашем личном опыте мог с легкостью решить теоретические и практические вопросы, возникающие с подобного рода техникой. Может кто-то из форумчан имеет достаточный опыт с ремонтом и обслуживанием подобной техники и готов поделиться своими знаниями.

_________________________
Жизнь - это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились.

Вверх
#1296530 - 10/01/18 07:10 AM Re: Порекомендуйте грамотного специалиста по volvo [Re: s1ater]
Галицких Андрей Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 14/11/01
Сообщения: 23281
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено s1ater

К мотору вопросов пока нет, турбина и компрессия, как и сам мотор в идеальном состоянии.
В этом месте я уже засомневался. Откуда такая информация? Катер из Японии был с наработкой 100 часов или вообще всю жизнь стоял на берегу?

Вверх
#1296533 - 10/01/18 07:54 AM Re: Порекомендуйте грамотного специалиста по volvo [Re: Галицких Андрей]
s1ater Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 20/03/08
Сообщения: 1035
Откуда: г. Владивосток
Наработка около 1300. Мотор заводили при мне, предварительно сняв крыльчатку и что-то еще. Завелся на холодную в - 15 без проблем. Свечей накала нет.


Отредактировано s1ater (10/01/18 07:56 AM)
_________________________
Жизнь - это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились.

Вверх
#1296544 - 10/01/18 08:44 AM Re: Порекомендуйте грамотного специалиста по volvo [Re: s1ater]
Галицких Андрей Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 14/11/01
Сообщения: 23281
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено s1ater
Наработка около 1300. Мотор заводили при мне, предварительно сняв крыльчатку и что-то еще. Завелся на холодную в - 15 без проблем. Свечей накала нет.
НУ тогда здорово. Я бы компрессию померял.

Вверх
#1296611 - 10/01/18 02:11 PM Re: Порекомендуйте грамотного специалиста по volvo [Re: s1ater]
Paperman Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 15/03/02
Сообщения: 5711
Откуда: Владивосток
Велком ту хелл.
Нашего полку прибыло.
То что завели на морозе абсолютно не показатель. Вольво честный дизель и потому он заведется всегда стоит только крутнуть. Но вот далее.....
Сдергивай гусак, сдергивай холодильники- все три. А.... сначала приобрети набор ключей со всеми размерами. Шведы перемудрили и там вперемешку и дюймы и метрика.
Обязательно сдерни форсунки и перепрессуй. Заодно поменяешь шайбы под ними.
Все можешь сделать сам. Но если нужен механик- у нас на Уллисе есть в принципе вменяемые, но над душой стоять нужно.
Если нужно тех над которыми стоять не нужно- увы в очередь. Мой механник например взял в зиму 10 моторов на полный перебор и меня втиснул в расписание только в апреле.
По ноге и редукции есть такой Сергей по моему.... он в городе главный гуру считается по редукциям. Его телефон можешь взять у Вадика.
И вообще придет весна все на стенке будем работать. Мой над твоим местом стоит.

Вверх
#1296805 - 11/01/18 01:25 PM Re: Порекомендуйте грамотного специалиста по volvo [Re: Paperman]
calsonic Оффлайн


Зарегистрирован: 01/05/13
Сообщения: 1665
Откуда: владивосток
и тут семейный бюджет рухнул)

Вверх
#1296826 - 11/01/18 02:07 PM Re: Порекомендуйте грамотного специалиста по volvo [Re: calsonic]
Аралин Макс Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 05/09/06
Сообщения: 4526
Откуда: Владивосток тел.8914 7078808
Когда катер служит тебе это хорошо, плохо когда ты служишь своему катеру. Руководствуясь этим принципом можно сделать правильный выбор - иметь или не иметь.

Вверх
#1296915 - 11/01/18 04:21 PM Re: Порекомендуйте грамотного специалиста по volvo [Re: Аралин Макс]
s1ater Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 20/03/08
Сообщения: 1035
Откуда: г. Владивосток
Всем спасибо за советы. Юмор тоже оценил smile
_________________________
Жизнь - это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились.

Вверх
#1297007 - 12/01/18 04:11 AM Re: Порекомендуйте грамотного специалиста по volvo [Re: s1ater]
Paperman Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 15/03/02
Сообщения: 5711
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено s1ater
Всем спасибо за советы. Юмор тоже оценил smile


Это не юмор. Это жизнь. :=)))))
Извечный спор дизелистов и бензинщиков.
Вот только дизелисты спорят с двигателями с отработкой тысячи моточасов а бензинщики с десятками моточасов.
Кстати ИМХО конечно, но количество станционаров на стоянке растет. За 7 лет стояния на своем пирсе подвесников осталось процентов 30-40

Вверх
#1297039 - 12/01/18 05:32 AM Re: Порекомендуйте грамотного специалиста по volvo [Re: s1ater]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено s1ater
Добрый день.

Никогда дизельной техникой вольво-пента не пользовался и никогда в работе, обслуживании и ремонте с ней не сталкивался. Тут, по случаю, стал обладателем сего комплекта. Счастливым ли я стал обладателем или пока не очень - вопрос для меня сейчас открытый...

Судно приобретал в глухозимье без соответствующей проверки "ходовых", прекрасно понимая возможные последствия и соответственно, готов нести за нарушение этого золотого правила любые необходимые издержки.

К мотору вопросов пока нет, турбина и компрессия, как и сам мотор в идеальном состоянии. До сезона мотор будет дополнительно снят, обработан, сделана ревизия всех требующих внимания узлов.

Вопрос пока теоретический и именно к сути ПОК: редукции.

Мотор V-P AD31P HE
ПОК "родной" (который должен был стоять) V-P SX-RT1
с редукцией 1.66

По факту стоит ПОК V-P SX RT1 с редукцией 2.18.


Вопросы:
Есть ли каталоги, базы или формулы правильного расчета редукции ПОК под конкретный двигатель и конкретное судно?
К чему (теоретически) нужно готовиться: к покупке правильной ПОК или есть надежда "поиграться" с шагом винтов?

Так же, буду благодарен за контакты лично проверенного форумчанами грамотного специалиста по технике Volvo-penta, чтоб такой человек именно на вашем личном опыте мог с легкостью решить теоретические и практические вопросы, возникающие с подобного рода техникой. Может кто-то из форумчан имеет достаточный опыт с ремонтом и обслуживанием подобной техники и готов поделиться своими знаниями.


В обиходе принято различать колонки с «дизельной» редукцией и «бензиновой редукцией». Это разделение обусловлено характеристиками бензиновых и дизельных двигателей: первые – при равных мощностях, обладают меньшим крутящим моментом и большей частотой вращения!
Не знаком с ПОК серии SX RT, но по аналогии с ПОК SX-290, имеющими редукцию 1,61 и 2,15, «отыграть» разницу с «родной» редукцией только шагом винта не получится! К тому же, ГВ с крайними значениями шага, обладают худшим КПД из-за турбулентности или закручивания потока! Редукция в колонках более старого типа определялась верхним редуктором, так что, необходимая редукция достигалась или заменой пары верхних шестерен, или заменой верхнего редуктора целиком. Работа эта требует определенной квалификации из-за необходимости выставления зазоров.
Сразу демонтировать двигатель, особо смысла не вижу! Надо просто на месте сделать некоторую «диагностику» и выполнить регламентные работы по ТО.
Поздравляю с покупкой! Дизель и море – созданы друг для друга! laugh


Отредактировано Федорович Вл-к (12/01/18 05:33 AM)

Вверх
Страница 1 из 8 1 2 3 4 5 6 7 8 >

Сегодняшние дни рождения
--SAY-- (46), Darius (42), Evgen353 (38), JohnT777 (51), Petlia (42), Profitodona (36), вести (59)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 110
DJEK 59
Classic 46
Big charr 32
Кто он-лайн
3 зарегистрированный (Jomcrovo, Classic, 1 невидимый), 158 Гости и 3 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 25/01/10
Сообщения: 533
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,814 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov