>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 242 из 293 < 1 2 240 241 242 243 244 292 293 >
Опции темы
Оценить
#1300016 - 22/01/18 03:53 PM Re: УАЗ Патриот [Re: avtomag]
avtomag Оффлайн


Зарегистрирован: 27/10/12
Сообщения: 393
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено avtomag
TSL , G11 , G12 итак далее ... Все это здорово конечно но меня интересует другой вопрос.Что скажет коллективный разум об изложенной Карбофосом причине поломки его приуса ? Честно говоря у меня мелькнула мысль что именно тот " знакомый ялвяется директорм так скажем по сервису" про которого он писал и который судя по всему и рассказал Карбофосу про причину поломки его авто - "Япы с завода льют зеленый антифриз. Наша тойота провела много исследований так вот, этот антифриз образует отложения на крыльчатке которая со временем просто перестает нормально работать. И вот однажды при резком нажатии на газ, т.е. при резкой нагрузке сгорает инвертор." - так вот почему то возникла мысль что этот знакомец и "подсуетил" Карбофосу эту машину.
Возможно я не прав.Только лично знаю человека который съездил на 20-м приусе на (или в ) Украину и обратно (Карбофос ,сравни свой пробег на авто ) и продолжает на нём ездить без вышеназванных проблем.


Молчит коллективный разум , видимо не знает что сказать .
А по мне так всё просто . Не могу я даже представить что Тоёта ,которая как и весь мир работает в условиях жесточайшей конкуренции и исходя из этого во всех мануалах на свои машины рекомендует лить в систему охлаждения только рекомендуемый ею антифриз , производимый на её дочерней/зависимой компании , на своих заводах льёт в свои машины антифриз который изготавливают и соответственно продают её конкуренты.
Вынужден процитировать Карбофоса ,правда извиняюсь за не свою грамматику , " Бред сивой кабылы"

Вверх
#1300082 - 23/01/18 04:08 AM Re: УАЗ Патриот [Re: avtomag]
Karbofos Оффлайн


Зарегистрирован: 21/10/13
Сообщения: 1251
Откуда: Гондурас парагвай
Изначально отправлено avtomag
Изначально отправлено Karbofos

ну моежт я с цветом перепутал. Два года назад было. Но факт остается фактом - сначала у меня а через две неделе на лексусе


Уважаемый Карбофос ,несколькими постами ранее вы писали , цитирую , "Япы с завода льют зеленый антифриз. Наша тойота провела много исследований (знаю так как знакомый ялвяется директорм так скажем по сервису) так вот, этот антифриз образует отложения на крыльчатке которая со временем просто перестает нормально работать. И вот однажды при резком нажатии на газ, т.е. при резкой нагрузке сгорает инвертор "
Как то не совсем понятно , что именно вы забыли , цвет антифриза или то что сказал вам " знакомый ялвяется директорм так скажем по сервису " - " Япы с завода льют зеленый антифриз. Наша тойота провела много исследований (знаю так как знакомый ялвяется директорм так скажем по сервису)

Поясните пожалуйста.

смысл цепляния к словам? Ты меня на чем то поймать что-ли хочешь не пойму. Факт остается фактом, у этой балалайки сгорает инвертор именно из-за проблем с вторым контуром охлаждения. Проблема возникает из-за отложений на крыльчатке помпы вследствие применяемого антифриза. Я мог перепутать цвет. Суть же не в том какой цвет а в том что это факт. Или просто хочется дое...баться?)))
Если веришь в надежность гибридов а в частности приусов ну так почитай профильные форумы а конкретно про эту проблему
_________________________
Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя. (C) Антуан де Сент-Экзюпери. (Маленький принц)

Вверх
#1300086 - 23/01/18 04:18 AM Re: УАЗ Патриот [Re: avtomag]
Karbofos Оффлайн


Зарегистрирован: 21/10/13
Сообщения: 1251
Откуда: Гондурас парагвай
Изначально отправлено avtomag
Изначально отправлено avtomag
TSL , G11 , G12 итак далее ... Все это здорово конечно но меня интересует другой вопрос.Что скажет коллективный разум об изложенной Карбофосом причине поломки его приуса ? Честно говоря у меня мелькнула мысль что именно тот " знакомый ялвяется директорм так скажем по сервису" про которого он писал и который судя по всему и рассказал Карбофосу про причину поломки его авто - "Япы с завода льют зеленый антифриз. Наша тойота провела много исследований так вот, этот антифриз образует отложения на крыльчатке которая со временем просто перестает нормально работать. И вот однажды при резком нажатии на газ, т.е. при резкой нагрузке сгорает инвертор." - так вот почему то возникла мысль что этот знакомец и "подсуетил" Карбофосу эту машину.
Возможно я не прав.Только лично знаю человека который съездил на 20-м приусе на (или в ) Украину и обратно (Карбофос ,сравни свой пробег на авто ) и продолжает на нём ездить без вышеназванных проблем.


Молчит коллективный разум , видимо не знает что сказать .
А по мне так всё просто . Не могу я даже представить что Тоёта ,которая как и весь мир работает в условиях жесточайшей конкуренции и исходя из этого во всех мануалах на свои машины рекомендует лить в систему охлаждения только рекомендуемый ею антифриз , производимый на её дочерней/зависимой компании , на своих заводах льёт в свои машины антифриз который изготавливают и соответственно продают её конкуренты.
Вынужден процитировать Карбофоса ,правда извиняюсь за не свою грамматику , " Бред сивой кабылы"

ну давай скажи мне что я все придумал и напиздел, а поскольку ты в это поверить не можешь по этому такого быть не может и твои слова истина.
читай, просвящайся Фома http://hybridservis.ru/forum/21-rubrica/13346-tema
https://www.drive2.ru/l/5154023/
http://prius74.ru/index.php/forum/prius-30/159-oshibka-roa94?start=12
и именно вопрос сводится к системе охлаждения. В моем случае на крыльчатке помпы были отложения. От куда они ты знаешь? (хотя тебе виднее ты же не веришь). А они из-за антифриза. И склонен я больше верить человеку который не первый год занимается гибридами и знает их вдоль и поперек при этом сам ездит на приусе. Я точно знаю что в мою машину до этого никто не лез и что пробег не скрученый.
Уповай на то что япы всегда такие молодцы. Да рекомендуют, но практика показывает что именно из-за их рекомендации приходит пушной зверек.
У брата на лексусе повторюсь такая же херня через две недели. И все тоже самое.

Или тогда может ты мне объяснишь в чем причина того что сгорел инвертор? Давай, объясни мне. убеди меня что меня мой знакомый который лично ремонтировал мне авто меня наебал, а ты знаешь лучше.

Я смотрю столько умников всяких на форуме которые считают что их мнение есть истина в последней инстанции а все остальные невежды и нихрена в этой жизни и в технике не понимают.

Всё просто у него - раз представить не может, значит все что я сказал бред сивой кабылы. Как ты так живешь?
_________________________
Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя. (C) Антуан де Сент-Экзюпери. (Маленький принц)

Вверх
#1300207 - 23/01/18 12:57 PM Re: УАЗ Патриот [Re: Karbofos]
Карел Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 22/08/17
Сообщения: 1811
Откуда: Приморский край Владивосток Ро...
Изначально отправлено Karbofos
Изначально отправлено Карел
Люблю смотреть передачи про жопные путешествия, хоть на север, хоть пустыня, хоть тропики. Везде 80-ки, Сафари, Хай Люксы, изредка L-200, УАЗов не видно, разве, что про Монголию, и то там в основном старые 469, Патриков не видать. К чему бы это?

Набери а поисковике Алексей Тулупов, или Евгений Шаталов.
Так вот гоняли на северный полюс. Патриот, 80 и 100ка. Патриот доехал домой своим ходом а вот тойоту пришлось варить и ремонтировать. К чему бы это?

Скинь пожалуйста ссылку, в поисковике забивал, видео нет, только литературный отчет. Реально интересно посмотреть, согласно им поломки были у патрика, про другие машины ничего не сказано, хотя на фото есть и 80-ка и 100-ка.Спрашиваю не для раздрачивания, а просто реально интересно, ибо недоверие к нашему автопрому пока присутствует.

Вверх
#1300256 - 23/01/18 03:17 PM Re: УАЗ Патриот [Re: Karbofos]
avtomag Оффлайн


Зарегистрирован: 27/10/12
Сообщения: 393
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Karbofos


Или тогда может ты мне объяснишь в чем причина того что сгорел инвертор? Давай, объясни мне.


Зачем ? Ты уже всё знаешь ....
Надеюсь даже сможешь объяснить почему они не сгорели на тех приусах что я привёз своим друзьям ...

Изначально отправлено Karbofos
Как ты так живешь?


Да вот так и живу.Честно делаю своё дело ,никого никогда не обманываю и уж тем более не говорю что инвертор на тоёте сгорел из за того что япы с завода залили зелёный антифриз.

Изначально отправлено Karbofos
Ты меня на чем то поймать что-ли хочешь


Вот это уже просто смешно . Ведь это не у меня сгорел инвертор и не я объяснял причину этого.

Вверх
#1300305 - 24/01/18 02:07 AM Re: УАЗ Патриот [Re: Карел]
Karbofos Оффлайн


Зарегистрирован: 21/10/13
Сообщения: 1251
Откуда: Гондурас парагвай
Изначально отправлено Карел
Изначально отправлено Karbofos
Изначально отправлено Карел
Люблю смотреть передачи про жопные путешествия, хоть на север, хоть пустыня, хоть тропики. Везде 80-ки, Сафари, Хай Люксы, изредка L-200, УАЗов не видно, разве, что про Монголию, и то там в основном старые 469, Патриков не видать. К чему бы это?

Набери а поисковике Алексей Тулупов, или Евгений Шаталов.
Так вот гоняли на северный полюс. Патриот, 80 и 100ка. Патриот доехал домой своим ходом а вот тойоту пришлось варить и ремонтировать. К чему бы это?

Скинь пожалуйста ссылку, в поисковике забивал, видео нет, только литературный отчет. Реально интересно посмотреть, согласно им поломки были у патрика, про другие машины ничего не сказано, хотя на фото есть и 80-ка и 100-ка.Спрашиваю не для раздрачивания, а просто реально интересно, ибо недоверие к нашему автопрому пока присутствует.

Где-то на ютубе есть. Вроде Шаталов ездил, на пикапе. У Тулупова есть отчет на драйве и в жж. Там описаны поломки тойот. У него самая серьезная поломка была когда задний мост заклинил но уже на подъезде к дому, поленился жижу поменять. Я в принципе на их отчетах и избавился от стереотипа что машина ломучая
_________________________
Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя. (C) Антуан де Сент-Экзюпери. (Маленький принц)

Вверх
#1300307 - 24/01/18 02:20 AM Re: УАЗ Патриот [Re: avtomag]
Karbofos Оффлайн


Зарегистрирован: 21/10/13
Сообщения: 1251
Откуда: Гондурас парагвай
Изначально отправлено avtomag
Изначально отправлено Karbofos


Или тогда может ты мне объяснишь в чем причина того что сгорел инвертор? Давай, объясни мне.


Зачем ? Ты уже всё знаешь ....
Надеюсь даже сможешь объяснить почему они не сгорели на тех приусах что я привёз своим друзьям ...

Изначально отправлено Karbofos
Как ты так живешь?


Да вот так и живу.Честно делаю своё дело ,никого никогда не обманываю и уж тем более не говорю что инвертор на тоёте сгорел из за того что япы с завода залили зелёный антифриз.

Изначально отправлено Karbofos
Ты меня на чем то поймать что-ли хочешь


Вот это уже просто смешно . Ведь это не у меня сгорел инвертор и не я объяснял причину этого.



я тебе не собираюсь объяснять почему на тех приусах что ты привез они не сгорели. Если это 20ки то у них с этим проблем нет - читай матчасть. У 30к это возможно но не обязательно. Просто факт остается фактом что такая проблема есть.

Я тоже никого никогда не обманываю. То что ты мне не веришь не означает что я вру. Это всего лишь проблема твоего невежества. Есть факт отложений на крыльчатке электропомпы которая из-за этого вышла из строя и как следствие перегрев. Но ты не станешь мне объяснять почему это произошло так как во первых ты не знаешь, а во вторых тебе проще жить с понятием "не верю значит не правда" .

Последний твой тезис - я вообще не понял логики. Да, у меня сгорел инвертор по причинам которые я указал. На кой хер ты мне что-то доказываешь? Ты при этом присутствовал? Ты считаешь себя умнее инженера который не один десяток гибридов ремонтировал и разбирался в причинах? Я очень сильно сомневаюсь в этом. Ты же просто железо выпрямляешь и предпродажку делаешь, ну и хлам таскаешь вместо того что бы на производстве работать. Вот я и спрашиваю - ты меня на вранье что-ли поймать хочешь?

Не веришь? Это сугубо твои личные проблемы. Если у тебя комплексы и ты во что-то не веришь это не означает что человек врет.
А пока меня никто не убедил что эта поломка произошла по другим причинам то факт остается фактом.

и да, ты не станешь искать инфу относительно сервисной компании тойоты по решению этой проблемы. Ты же ничему не веришь.
_________________________
Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя. (C) Антуан де Сент-Экзюпери. (Маленький принц)

Вверх
#1302971 - 03/02/18 03:19 PM Re: УАЗ Патриот [Re: Karbofos]
avtomag Оффлайн


Зарегистрирован: 27/10/12
Сообщения: 393
Откуда: Владивосток
Карбофос ,несколько дней не заходил на форум по одной простой причине - ну не нравится мне когда с экрана монитора брызги слюней летят ...
Ну а по делу .... Вроде потеплело уже ,пройдись по зелёнке,попробуй хоть одну Тоёту с не красным антифризом найти ...
Мне можно не отвечать,покидаю я эту ветку,скучно и противно стало,то людям рассказывают что НОВАЯ машина за два года не потребовала вложений,а то и .... не буду продолжать.


Отредактировано avtomag (03/02/18 03:31 PM)

Вверх
#1303075 - 04/02/18 12:57 PM Re: УАЗ Патриот [Re: avtomag]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28931
Откуда: планета Земля
Изначально отправлено avtomag
скучно и противно стало,то людям рассказывают что НОВАЯ машина за два года не потребовала вложений,а то и .... не буду продолжать.
Не новая,но брал(заказывал) без пробега,Лит-айс,за 6 лет только менял масло и то всего 2 раза. :)Вот и все вложения за 6 лет. smile


Отредактировано К-59 (04/02/18 12:58 PM)
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1303083 - 04/02/18 01:16 PM Re: УАЗ Патриот [Re: К-59]
Денис Батькович Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 24/03/08
Сообщения: 3670
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено К-59
Изначально отправлено avtomag
скучно и противно стало,то людям рассказывают что НОВАЯ машина за два года не потребовала вложений,а то и .... не буду продолжать.
Не новая,но брал(заказывал) без пробега,Лит-айс,за 6 лет только менял масло и то всего 2 раза. :)Вот и все вложения за 6 лет. smile

"безумству храбрых поем мы песни"

Вверх
Страница 242 из 293 < 1 2 240 241 242 243 244 292 293 >

Сегодняшние дни рождения
AlexTrust (34), Gudon (45), mikehel (41), sharap (51), spassatel (49), vasil'evich 57 (67), Vasilina (2024), майор (60)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 113
К-59 111
DJEK 92
Classic 55
Big charr 36
Кто он-лайн
0 зарегистрированный (), 159 Гости и 3 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 01/12/13
Сообщения: 61
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,140 темы
1,173,477 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov