>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 230 из 676 < 1 2 228 229 230 231 232 675 676 >
Опции темы
Оценить
#1152852 - 26/07/16 09:38 AM Re: Рокфишинг **** [Re: R2D2]
Jeka Оффлайн


Зарегистрирован: 28/11/10
Сообщения: 979
Откуда: Владивосток Полярная
Изначально отправлено R2D2
Изначально отправлено Jeka

Ну, не знаю. В понедельник 25.07 был в подмостовье с 19-30 до 21-30. До 21-00, примерно, вообще никого не видел. Потом подошел один человек. И всё. Когда обратно шел видел еще одну компанию 3-4 человека. Где вы там все тусуетесь? Ну, и рыбка в основном некрупная. Зачем её брать с собой? Я, конечно, не святой, и иногда рыбку покрупнее изымаю на поедание. Но с рыбой меньше ладони больше е..аты, чем кулинарии. Такую, однозначно в море, подрастать.


Если этот человек стоял слева, значит тусуются верно. Только не говорите что выпускали рыбу smile.


Слева от меня стоял человек в "Горке". При нем я забрал пару темных окуней и выпустил около десятка недоростков - ершиков. Так что продолжу утверждать, что не надо разных намеков ))). Говорю же, что выпускаю не всех.

Вверх
#1152868 - 26/07/16 10:49 AM Re: Рокфишинг [Re: Jeka]
СтарыйВойт Оффлайн


Зарегистрирован: 23/09/08
Сообщения: 4510
Откуда: Владивосток
Вы забрали молодь тёмного окуня, до взрослых им уже не вырости. Попробуйте наловить джигом камбалы, сложно? Очень. А окуней - легко. Сегодня пару покрупнее, завтра, послезавтра... Потом - помельче, крупные-то подевались куда-то. Неужели трудно понять, что выпуская эту оседлую рыбу, мы даём ей шанс вырости до трофейного размера, тем самым давая себе любимым возможность и дальше наслаждаться ловлей этих красивых и сильных рыбищ. Даже моя маленькая дочка это понимает. Она меня спросила, пару лет назад - "Папа, ты рыбку выпускаешь что бы потом снова поймать?" Ребёнок понимает, а взрослые - нет. Ведь на то мы и мыслящие существа, чтобы свои желания и прихоти обуздывать, а не жить повинуясь инстинктам.
_________________________
Если выпало в Империи родиться ,
Лучше жить в глухой провинции , у моря...

Вверх
#1152887 - 26/07/16 11:54 AM Re: Рокфишинг [Re: СтарыйВойт]
Jeka Оффлайн


Зарегистрирован: 28/11/10
Сообщения: 979
Откуда: Владивосток Полярная
Я, в принципе, всё понимаю не хуже ребенка. И окуньков я забрал вполне осознанно, а не "повинуясь инстинктам", т.к. насладиться трофейными экземплярами не сильно рассчитываю. Я же написал, что отпускаю не всех. Я, наверное, один тут такой неправильный.
Правда, когда я вижу на Луговой лотки с окунями ясельного размера, мои "преступления" в виде десятка - полутора рыб за сезон не кажутся мне такими уж страшными.
А насчет того, что наловить окуней легко - это кому как. Мне, например, крупные экземпляры "съедобного" размера попадаются редко. В основном всё возвращается обратно в море.

Вверх
#1152896 - 26/07/16 12:42 PM Re: Рокфишинг [Re: Jeka]
СтарыйВойт Оффлайн


Зарегистрирован: 23/09/08
Сообщения: 4510
Откуда: Владивосток
Вы не один забираете окуней, это верно, жаль только, что осознанно. Попробуйте так же осознанно отпускать всех ) Кивать же на лотки с рыбного рынка, дабы выглядеть на их фоне безобидно - не стоит, не об этом речь. Речь не о том, что кто-то сделал, а о том, что может сделать каждый из нас, вооружённый знаниями и современными снастями. А можем мы довольно много, достаточно просто выпускать рыбу. Промышленное прибрежное рыболовство и так её выкашивает, налево и направо. На счёт же ваших "преступлений", как вы их назвали...Десяток-полтора мерных окуней у вас, столько же у другого, третьего, пятого-десятого, в результате - серьезный ущерб отдельно взятой популяции, например в "подмостовье". А ведь некоторые индивидуумы ловят гораздо чаще и забирают всех без разбора. А оправдывают себя похожими фразами - "я же немного беру, десяток-полтора". И, к слову, это не персонально вам написано, это напоминание всем. Поверьте, отпуская рыбу вы не будете слыть менее удачливым рыболовом smile
_________________________
Если выпало в Империи родиться ,
Лучше жить в глухой провинции , у моря...

Вверх
#1152899 - 26/07/16 12:44 PM Re: Рокфишинг [Re: Jeka]
Hogben Оффлайн


Зарегистрирован: 24/07/11
Сообщения: 400
Откуда: г. Владивосток. пр-т 100летия
Изначально отправлено Jeka
.....Мне, например, крупные экземпляры "съедобного" размера попадаются редко......


так они потому и попадаются редко smile
_________________________
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно, не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась? ©

Вверх
#1152908 - 26/07/16 12:58 PM Re: Рокфишинг [Re: Jeka]
huluza Оффлайн


Зарегистрирован: 13/04/14
Сообщения: 4322
Откуда: Буркина-Фасо
Я вот еще думаю, что любую рыбу, а тем более оседлую, из окресностей Владивостока кушать не очень полезно. У нас даже камбала заходная по заливу Стрелок имеет разный вкус в зависимости от места вылова. Вообще вся рыба довольно быстро берет в себя вкус и все отстальное из воды в которую зашла, что уж говорить про оседлую.
_________________________
Tempus tantum nostrum est.
#ZаНаших

Вверх
#1152914 - 26/07/16 01:06 PM Re: Рокфишинг [Re: Jeka]
R2D2 Оффлайн


Зарегистрирован: 16/11/14
Сообщения: 547
Изначально отправлено Jeka
Изначально отправлено R2D2
Изначально отправлено Jeka

Ну, не знаю. В понедельник 25.07 был в подмостовье с 19-30 до 21-30. До 21-00, примерно, вообще никого не видел. Потом подошел один человек. И всё. Когда обратно шел видел еще одну компанию 3-4 человека. Где вы там все тусуетесь? Ну, и рыбка в основном некрупная. Зачем её брать с собой? Я, конечно, не святой, и иногда рыбку покрупнее изымаю на поедание. Но с рыбой меньше ладони больше е..аты, чем кулинарии. Такую, однозначно в море, подрастать.


Если этот человек стоял слева, значит тусуются верно. Только не говорите что выпускали рыбу smile.


Слева от меня стоял человек в "Горке". При нем я забрал пару темных окуней и выпустил около десятка недоростков - ершиков. Так что продолжу утверждать, что не надо разных намеков ))). Говорю же, что выпускаю не всех.


Да какие намеки. Я прекрасно видел какой размер падал в пакет. Это ваш выбор, он у всех разный. Просто вы отделили себя от группы описанной мной, а на самом деле все едино. Многим кажется что тут собрались гринписовцы. Попробую разложить, тот темный что падал в пакет по возрасту равен той марульке, которая якобы была отпущена. Попробуйте в щучей ветке выложить фото шнурков на кукане или змееголовов по 1 кг. Есть культура рыбалки, но жаль что не всем она дана.


Отредактировано R2D2 (26/07/16 01:13 PM)

Вверх
#1152915 - 26/07/16 01:06 PM Re: Рокфишинг [Re: huluza]
СтарыйВойт Оффлайн


Зарегистрирован: 23/09/08
Сообщения: 4510
Откуда: Владивосток
Если рыба приходящая, а тем более пелагическая, типа минтая, осеннего терпуга, то вполне нормально. Я, кстати, только их и ем, когда родителям привожу , пару раз за сезон smile
_________________________
Если выпало в Империи родиться ,
Лучше жить в глухой провинции , у моря...

Вверх
#1152946 - 26/07/16 02:05 PM Re: Рокфишинг [Re: R2D2]
Jeka Оффлайн


Зарегистрирован: 28/11/10
Сообщения: 979
Откуда: Владивосток Полярная
Изначально отправлено R2D2
[якобы была отпущена


Я про эти намеки. Так делать еще некрасивее, чем рыбу из моря изымать.
В следующий раз становитесь поближе, чтобы лучше видеть и слышать.


Отредактировано Jeka (26/07/16 02:08 PM)

Вверх
#1152957 - 26/07/16 02:22 PM Re: Рокфишинг [Re: Jeka]
R2D2 Оффлайн


Зарегистрирован: 16/11/14
Сообщения: 547
Изначально отправлено Jeka
[quote=R2D2][якобы была отпущена


Я про эти намеки. Так делать еще некрасивее, чем рыбу из моря изымать.
В следующий раз становитесь поближе, чтобы лучше видеть и слышать. [/quote
Да все, закрыли тему ). Окуни были огромные, я слепошарый, приятного аппетита.

Вверх
Страница 230 из 676 < 1 2 228 229 230 231 232 675 676 >

Сегодняшние дни рождения
AlexTrust (34), Gudon (45), mikehel (41), sharap (51), spassatel (49), vasil'evich 57 (67), Vasilina (2024), майор (60)
Топ комментирующих (30 дней)
К-59 109
ulua9962 108
DJEK 92
Classic 55
Big charr 36
Кто он-лайн
4 зарегистрированный (Classic, Львович, SHNEIDER1916, 1 невидимый), 123 Гости и 2 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 24/03/17
Сообщения: 48
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,140 темы
1,173,465 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov