>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 6 из 7 < 1 2 3 4 5 6 7 >
Опции темы
Оценить
#1305168 - 12/02/18 04:19 PM Re: Стартер?! [Re: 511]
Орочон Оффлайн


Зарегистрирован: 05/03/14
Сообщения: 2373
Откуда: Дальнереченск
Изначально отправлено 511
Изначально отправлено Орочон
Ну расскажите вы если все помните. Я прекрасно помню как батя имея в наличии газ 69А, прекрасно заводил его в лютый мороз ручным стартером. Подогрел поддон , свечи сбрызнул и рывок ручкой, тачка тарахтит. А было и по другому, подогрев далее стартером жик жик с замерзшим аккумулятором и пипец. Вот далее выкручивали мокрые свечи и прокаливали чтобы завести. Я в чем то не прав wink
Ваш брат был очень не ленивым человеком! Можно было снять воздушный фильтр и плюхнуть туда рюмку. Такие машинки в гаражах пьянью называли. Учитывая состояние карбов тех лет то если не знать машину- надо было очень много танцев с бубном что бы ее завести на морозе. Мой первый газ-52 заводился утром только с ручки, с пол оборота и без воды, а со стартера мог пол дня мозг трахать.

Все верно Александр, но вот плюхнув рюмочку в карб, можно было и переборщить, сбрызгивание свечей давало лучший результат.
Кстати не брат а я, батя подсказал. Он иногда так делал.


Отредактировано Орочон (12/02/18 04:43 PM)
_________________________
С уважением, Алексей.

Вверх
#1305169 - 12/02/18 04:25 PM Re: Стартер?! [Re: Leshiy68]
Орочон Оффлайн


Зарегистрирован: 05/03/14
Сообщения: 2373
Откуда: Дальнереченск
Изначально отправлено Leshiy68
На работе есть старенький Газон ассенизатор. Стоит на улице. Заводим очень просто в любой мороз: При открытых краниках на блоках и радиаторе проливаем горячей водой двигатель. Потом закрываем краны, наливаем полную систему горячей воды. Как двигатель оттаял-ручной подкачкой набиваем топливопровод 80 бензином, и... стартер+ручка=заводится с пол тыка smile

Вот Олег ещё более прав, но добавлю что во Владе мороз до сорока это редкость, а у нас 30 лет назад, явление постоянное. Проливать кипятком это кошерно конечно, т.к. потом водички на санях с колодца за 500 метров тащить. Ведро кипятка, залил оно уже чуть тёплое, и поэтому быстрые подвижки для заводки движка, иначе потом танцы с бубном. Опять в атаку паяльную лампу, чтоб не дай бог воду не прихватило и далее по списку.


Отредактировано Орочон (12/02/18 04:44 PM)
_________________________
С уважением, Алексей.

Вверх
#1305170 - 12/02/18 04:32 PM Re: Стартер?! [Re: Warm]
Орочон Оффлайн


Зарегистрирован: 05/03/14
Сообщения: 2373
Откуда: Дальнереченск
Изначально отправлено Warm
Меня просто интересует наличие ускорительного насоса в карбах того времени. А не трудности населения. smile

Тебе как знающего механику, мне сказать нечего. У меня отец был механиком 30 лет, держа в распоряжении порядка 30 машин на ходу, и газик в его руках был более послушнее чем в моих, но этот опыт мне достался от него. Про возможность менять карбы лучше молчи. smile


Отредактировано Орочон (12/02/18 04:33 PM)
_________________________
С уважением, Алексей.

Вверх
#1305379 - 13/02/18 02:52 PM Re: Стартер?! [Re: Орочон]
Паблучо Оффлайн


Зарегистрирован: 17/01/12
Сообщения: 620
Откуда: Владивосток, Чуркин
У меня, похоже, тоже стартер. На следующее утро после мойки машина не завелась с пульта. Попробовал с ключа - панель горит в режиме on, при повороте на старт ноль эмоций, фары горят, сигналка работает. Подумал, что могли окислится клеммы, почистил (было немало солей на "плюсе", завел с ключа сразу же. Пару раз прогнал с автозапуска - все норм. Через час выхожу - опять нет реакции. С ключа раза с десятого завелась. Электрик сказал, что если бы тухла панель при попытке запуска, тогда, вероятно, дело в клеммах. Поменял стартер, сейчас заводится. Как думаете, реально, дело в стартере?
_________________________
"...крайними бывают только плоть, Север, меры, срок и необходимость! Все остальное - последнее" (с)

Вверх
#1305388 - 13/02/18 03:08 PM Re: Стартер?! [Re: Паблучо]
Орочон Оффлайн


Зарегистрирован: 05/03/14
Сообщения: 2373
Откуда: Дальнереченск
Павел, щелчок в районе стартера был при проварачивании ключа в положение заводки.? Довольно таки громкий.? Если втягивающее щелкало, а стартер молчал, износ щеток.


Отредактировано Орочон (13/02/18 03:11 PM)
_________________________
С уважением, Алексей.

Вверх
#1305401 - 13/02/18 03:18 PM Re: Стартер?! [Re: Орочон]
Паблучо Оффлайн


Зарегистрирован: 17/01/12
Сообщения: 620
Откуда: Владивосток, Чуркин
не уверен, но не было. Просто мертвая реакция. При этом, в салоне была включена печка, в положении "он" она дула, мафон включался, а при повороте на старт отключались и печка и мафон (вроде, так и положено), панель горела.
_________________________
"...крайними бывают только плоть, Север, меры, срок и необходимость! Все остальное - последнее" (с)

Вверх
#1305413 - 13/02/18 03:56 PM Re: Стартер?! [Re: Паблучо]
Чатланин Оффлайн


Зарегистрирован: 31/12/12
Сообщения: 3293
Откуда: Владивосток, БАМ
Стартер китайский или контрактный взяли?

Причин может быть слишком много, сам сталкивался,и масса на стартере , и реле и в стартере якорь,пятаки,щетки и полуразряженный аккумулятор...
_________________________
- А ведьму сжечь!
-...Но она такая красивая!
- Хорошо! Но потом сжечь!

Вверх
#1305415 - 13/02/18 04:04 PM Re: Стартер?! [Re: Паблучо]
Leshiy68 Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 27/04/07
Сообщения: 6929
Откуда: Владик, Заря,
Изначально отправлено Паблучо
У меня, похоже, тоже стартер. На следующее утро после мойки машина не завелась с пульта. Попробовал с ключа - панель горит в режиме on, при повороте на старт ноль эмоций, фары горят, сигналка работает. Подумал, что могли окислится клеммы, почистил (было немало солей на "плюсе", завел с ключа сразу же. Пару раз прогнал с автозапуска - все норм. Через час выхожу - опять нет реакции. С ключа раза с десятого завелась. Электрик сказал, что если бы тухла панель при попытке запуска, тогда, вероятно, дело в клеммах. Поменял стартер, сейчас заводится. Как думаете, реально, дело в стартере?

Дело в клеммах...(возможно даже в клеммах стартера)Или в полуживой батарейке....Имхо
Проверить просто. Завези стартер туда, где есть проверка


Отредактировано Leshiy68 (13/02/18 04:06 PM)
_________________________
С уважением. Леший

Вверх
#1305461 - 14/02/18 03:26 AM Re: Стартер?! [Re: Чатланин]
Паблучо Оффлайн


Зарегистрирован: 17/01/12
Сообщения: 620
Откуда: Владивосток, Чуркин
Б/у-шку японскую. АКБ прошлогодняя, тьфу-тьфу-тьфу, заводит пока просто отлично (в прошедшие морозы машина две недели простояла в аэропорту, по прилету завел с пульта без проблем).
_________________________
"...крайними бывают только плоть, Север, меры, срок и необходимость! Все остальное - последнее" (с)

Вверх
#1305462 - 14/02/18 03:27 AM Re: Стартер?! [Re: Leshiy68]
Паблучо Оффлайн


Зарегистрирован: 17/01/12
Сообщения: 620
Откуда: Владивосток, Чуркин
Спасибо, обязательно проверю, сам чето не допер smile
_________________________
"...крайними бывают только плоть, Север, меры, срок и необходимость! Все остальное - последнее" (с)

Вверх
Страница 6 из 7 < 1 2 3 4 5 6 7 >

Сегодняшние дни рождения
Sash (40), Vlad_ (72)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 113
DJEK 64
Classic 46
Big charr 32
Кто он-лайн
4 зарегистрированный (ВЕТ, Classic, SanuaZ, Alex-evg), 123 Гости и 0 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 29/06/08
Сообщения: 106
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,828 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov