>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 54 из 152 < 1 2 52 53 54 55 56 151 152 >
Опции темы
Оценить
#1391403 - 13/02/20 12:52 PM Re: Весенняя на водоплавающую 2018 года [Re: romanbI4]
Classic Оффлайн


Зарегистрирован: 09/01/10
Сообщения: 7619
Откуда: Владивосток
На Снеговой сегодня патроны завезли.
_________________________
фанат тенкараПРИМ

Вверх
#1391412 - 13/02/20 02:09 PM Re: Весенняя на водоплавающую 2018 года [Re: Classic]
leva88 Оффлайн


Зарегистрирован: 01/06/13
Сообщения: 1017
Откуда: Анучино-Чуркин
Жаль что на 16й совсем не возят патроны, на русскую срвмем неудобно ездить frown
_________________________
Главное не забывать есть мясо перед рыбалкой и рыбу перед охотой...

Вверх
#1391418 - 13/02/20 02:45 PM Re: Весенняя на водоплавающую 2018 года [Re: leva88]
Classic Оффлайн


Зарегистрирован: 09/01/10
Сообщения: 7619
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено leva88
Жаль что на 16й совсем не возят патроны, на русскую срвмем неудобно ездить frown

на Снеговой должны быть.
_________________________
фанат тенкараПРИМ

Вверх
#1391423 - 13/02/20 03:06 PM Re: Весенняя на водоплавающую 2018 года [Re: Андрей 125]
мизгирь Оффлайн


Зарегистрирован: 23/01/13
Сообщения: 3443
Откуда: п. Раздольное
Изначально отправлено Андрей 125
Ждать помощи от государства и тд не стоит. Надо охотникам и охотхозяйствам самим проводить мероприятия по приманиванию дичи и увеличению её численности. Надо сажать поля, заниматься дичеразведением и прочими биотехническими мероприятиями

Андрюша! ты правильно говоришь, не знаю как у вас а тут открой кадастр, все поля уже чьи-то. И не садит там ни кто, и вроде хозяева есть. Согласен, утке жрать нечего, так как к сезону траву и ту вместе с семенами повыжигают. Даже в обществе сказали, что утка меняет миграцию в связи с кормовой базой. На сколько правда, не знаю.
_________________________
Никогда не поздно сделать пeрвый шаг навстречу своей мeчте.
8 924 259 39 94

Вверх
#1391469 - 13/02/20 07:05 PM Re: Весенняя на водоплавающую 2018 года [Re: мизгирь]
Андрей 125 Оффлайн


Зарегистрирован: 28/06/13
Сообщения: 1258
Откуда: Владивосток-Гвоздево
Изначально отправлено мизгирь
Изначально отправлено Андрей 125
Ждать помощи от государства и тд не стоит. Надо охотникам и охотхозяйствам самим проводить мероприятия по приманиванию дичи и увеличению её численности. Надо сажать поля, заниматься дичеразведением и прочими биотехническими мероприятиями

Андрюша! ты правильно говоришь, не знаю как у вас а тут открой кадастр, все поля уже чьи-то. И не садит там ни кто, и вроде хозяева есть. Согласен, утке жрать нечего, так как к сезону траву и ту вместе с семенами повыжигают. Даже в обществе сказали, что утка меняет миграцию в связи с кормовой базой. На сколько правда, не знаю.

Приветствую Александр! У нас можно кадастр не открывать тк 90% земель это лом ясное (лечебно оздоровительная местность). Заботу о данных территориях никто не проявляет как и в ваших краях, а аренда земли у них заоблачная что люди даж покос не могут себе выбить.
А то что птица меняет пути миграции это чистая правда. Если дальше всё так будет продалжаться то наверное только местную и будем стрелять, да ту что с северных районов края идёт.
_________________________
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые.

Вверх
#1391528 - 14/02/20 09:16 AM Re: Весенняя на водоплавающую 2018 года [Re: Андрей 125]
felix Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 25/02/17
Сообщения: 1504
Откуда: г Уссурийск
Цитата: "Если дальше все так будет продолжаться то наверное только местную и будем стрелять, да ту что с северных районов края идет". Вопрос, а какую сейчас стреляем? Осенью ждем так называемую "северную", хотя мне не понятен конкретный район этой "северной"? Если подразумевать северные районы края, а это Пожарский район, то большого количества уток там нет. Если не считать мандаринок. И мое мнение что не миграцию утки и гуси поменяли, а резко сократилось их количество, так как нет мест гнездований. Все освоил человек. А если они поменяли миграцию, то где их прибыло? Где маршрут той миграции?

Вверх
#1391529 - 14/02/20 09:23 AM Re: Весенняя на водоплавающую 2018 года [Re: felix]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5820
Откуда: п. Новый
Я думаю что на поголовье уток сильно влияют дожди в Восточной Сибири. Как на Амуре наводнение летом, так осенью облом с охотой.

Вверх
#1391532 - 14/02/20 10:41 AM Re: Весенняя на водоплавающую 2018 года [Re: felix]
мизгирь Оффлайн


Зарегистрирован: 23/01/13
Сообщения: 3443
Откуда: п. Раздольное
Изначально отправлено felix
Цитата: "Если дальше все так будет продолжаться то наверное только местную и будем стрелять, да ту что с северных районов края идет". Вопрос, а какую сейчас стреляем? Осенью ждем так называемую "северную", хотя мне не понятен конкретный район этой "северной"? Если подразумевать северные районы края, а это Пожарский район, то большого количества уток там нет. Если не считать мандаринок. И мое мнение что не миграцию утки и гуси поменяли, а резко сократилось их количество, так как нет мест гнездований. Все освоил человек. А если они поменяли миграцию, то где их прибыло? Где маршрут той миграции?

Врать не буду, просто передам то, что мне рассказывали. В прошлый сезон приехал знакомый, тоже охотник, с поездки в Хунь Чунь. Рассказывал, что утки и гуся идёт не мерено, у нас же практически тишина. Где она вся и куда летит? Если еще 15-20 лет назад табуны пол неба закрывали, то сейчас куда они делись? вымерли и выбили всех? Сотни лет не вымирали и ни кто их не мог выбить, теперь вдруг их не стало. Что в 70х и 80х охотников не было? У нас поля в нашем районе садили последний раз в 2002 году. Тот год я запомнил по некоторым причинам, утки было очень много, после этого она стала резко уменьшаться по весне. Разговор именно про весну. А охотники, так я каждый год наблюдаю как народ в основном охотится, большинство. Приедут на открытие, убьют по одной две и это хорошо и потом гулянка за открытие и всю ночь стрельба по бутылкам. Конечно сейчас каждый скажет что я мол так ни когда не поступаю. А места гнездования, если взять север, где утка и гусь массово гнездится, кто их там-то осваивал? Наоборот север гораздо заброшенней стал. Сосед у меня с Магадана, рассказывал, сколько дичи по тундре. Есть ведь она там. А здесь нет!!!


Отредактировано мизгирь (14/02/20 10:44 AM)
_________________________
Никогда не поздно сделать пeрвый шаг навстречу своей мeчте.
8 924 259 39 94

Вверх
#1391546 - 14/02/20 12:46 PM Re: Весенняя на водоплавающую 2018 года [Re: felix]
Андрей 125 Оффлайн


Зарегистрирован: 28/06/13
Сообщения: 1258
Откуда: Владивосток-Гвоздево
Изначально отправлено felix
Цитата: "Если дальше все так будет продолжаться то наверное только местную и будем стрелять, да ту что с северных районов края идет". Вопрос, а какую сейчас стреляем? Осенью ждем так называемую "северную", хотя мне не понятен конкретный район этой "северной"? Если подразумевать северные районы края, а это Пожарский район, то большого количества уток там нет. Если не считать мандаринок. И мое мнение что не миграцию утки и гуси поменяли, а резко сократилось их количество, так как нет мест гнездований. Все освоил человек. А если они поменяли миграцию, то где их прибыло? Где маршрут той миграции?

Для себя под северными районами края считаю от ханки и дальше на север.(Это в случае смены маршрута миграции утки и гуся идущих с тундры).
Сейчас под северной для меня это утка которая идёт к нам с якутии и прочих северных районов не относящихся к приморью.
Численность сильно не поменялась, а вот маршруты миграции поменялись.(это со слов учёных) По мне поменялся даже не маршрут, а время миграции. Птица откармливается на полях в корее, китае, а потом ночью пролетает наш край дальше на север. Дальше кормовых полей у птицы нет и прилетая в застывшую тундру ей тож жрать нечего. От всего этого птица очень истощается, а массу и жир ей набрать негде тк всё замёршее. Поэтому большинство птицы может даже не делать кладку.
Со слов наших учёных мест гнездования в тундре достаточно и они охраняются. Даже там где стоят буровые установки птица находится в покое и не боится человека. Типо идёт жёсткий контроль чтоб не загрезняли тундру и не портили природу.
Думаю теперь понимаете почему не растёт численность. wink
_________________________
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые.

Вверх
#1391553 - 14/02/20 01:21 PM Re: Весенняя на водоплавающую 2018 года [Re: felix]
Денис Батькович Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 24/03/08
Сообщения: 3670
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено felix
Какое отношение грипп имеет к уткам! Или открывать будут на летучих мышей?


Фазана в крайнем сезоне закрывали же из-за падежа свиней.
У наших властей за правило, если что-то непонятно -не пущать и запрещать.
Кста, сегодня день святого Трифона. С праздником всех!

Вверх
Страница 54 из 152 < 1 2 52 53 54 55 56 151 152 >

Сегодняшние дни рождения
AlexTrust (34), Gudon (45), mikehel (41), sharap (51), spassatel (49), vasil'evich 57 (67), Vasilina (2024), майор (60)
Топ комментирующих (30 дней)
К-59 109
ulua9962 108
DJEK 92
Classic 55
Big charr 36
Кто он-лайн
2 зарегистрированный (Ворчун72, 1 невидимый), 155 Гости и 1 Паук он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 29/10/01
Сообщения: 14411
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,140 темы
1,173,466 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov