>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 25 из 34 < 1 2 23 24 25 26 27 33 34 >
Опции темы
Оценить
#1326810 - 22/06/18 10:44 PM Re: Сбой системы 2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
2.

Первый день нашего обучения на втором курсе прошёл относительно спокойно. На нас косились, строили мелкие пакости, но по большому счёту - не доставали. Преподаватель сразу же заявил, что если мы такие способные, то самостоятельно нагоним программу обучения сокурсников, а ради нас он повторяться не намерен. В первый же большой перерыв мы дружно отправились в библиотеку, где я скопировал почти весь медицинский раздел на инфокристалл. Я перенёс бы весь, но мне не хватило времени, так как начались очередные занятия.
Группа, в которой мы занимались, состояла из семи человек. Это было связано с тем, что в самом начале шло изучение человеческого тела и его внутренних органов, а представители богатых и родовитых семей эти занятия игнорировали, так что вместе с нами учились так называемые имперцы, те, кому предстояло после академии отрабатывать десять лет в госпиталях и лазаретах в приграничных районах. Вначале шли теоретические занятия, на ужасного вида картинах, так как трупы для вскрытия были достаточно дорогими и казначей особо средств на их покупку не выделял. Сразу же после обеда ученики были представлены сами себе и могли заниматься самостоятельно, чем я и воспользовался. Времени терять не хотелось, и в одной из пустующих аудиторий, я для своих воспитанниц развернул большой атлас человеческого тела с изображением внутренних органов.
Время до ужина пролетело незаметно и мне пришлось прерваться. Пока девчонки держались молодцом, не кривились, не закатывали глаза, как некоторые, и не смущались откровенным рисункам. Естественно, мой атлас значительно отличался от того, чем подчевал нас преподаватель, так как был более подробным, наглядным и полным.
На пороге беседки нас ждал дан Райн, - Ужин готов. Как прошёл первый день? Студенты не сильно доставали?
За всех ответила Тина, - Всё нормально. Некоторые пытались незаметно подложить всякую гадость на сиденья, но сели на неё сами. Наш лорд ожидал большего от занятий, я видела, как он кривился после некоторых утверждений преподавателе, а так, всё хорошо.
- Не расслабляйтесь. В традициях академии старшекурсники и те, кто поступил раньше, издеваются и всячески осложняют жизнь зелёным новичкам. А вы, как не крути, всего месяц как поступили, хотя и закончили уже первый курс обучения. Кстати, в это почти никто не верит, даже некоторые преподаватели. Они считают, что меня подкупили или околдовали, так что может быть назначена переэкзаменовка.
- Что ж, эти неверующие скоро получат по заслугам и навсегда отучатся связываться с нами. – Я хищно улыбнулся и скорчил свирепую морду.
Сразу же после ужина я установил внутреннее время так, что одна ночь в реале ровнялась неделе в скрытом мире, и приступил к занятиям. Особо на девчонок я не давил, но и того, что я сделал с их умением запоминать, пока вполне хватало. В отдельно взятых покоях Райна, время оставалось прежнем, то есть реальным, так что девчонки вновь приступили к самостоятельному приготовлению пищи и наведению порядка. Теперь этот процесс занимал буквально несколько минут. Происходила трансформация различных видов материи в съедобную бурду, а затем ей придавался презентабельный вид и вкус. Как это происходило, я не знаю, разобраться так и не смог – не хватало фундаментальных знаний, а в головах профессорско-преподавательского состава я копаться не хотел из-за боязни обнаружения данного факта некоторыми разумниками. Были в академии и такие специалисты по разуму.
Согруппников мы за эти семь дней догнали и даже в некоторых вопросах перегнали, так что наш преподаватель был изрядно удивлён ответом Тины на заданный им каверзный вопрос и всё время лекции косился с недоверием на нашу группу. А перед этим произошло одно примечательное событие. Когда мы вышли из своей беседки и направились к учебному корпусу, то дорогу нам преградила толпа молодых людей, человек двадцать, с палками и дубинками в руках, обмотанных тряпками.
- Это что бы не оставалось заметных следов и синяков от ударов? – поинтересовалась Тана и получила от меня утвердительный ответ.
- Резать их будем или пусть живут?- Внесла свою лепту Тина, но эти слова не произвели должного впечатления на враждебно настроенную толпу, и она с угрожающим видом качнулась в нашу сторону. А затем произошло то, что и должно было произойти – под воздействием моей магии они стали избивать друг друга. Били ожесточённо, до тех пор, пока соперник не падал на землю и не мог с неё подняться.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1326811 - 22/06/18 10:45 PM Re: Сбой системы 2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Я же, вычленив двух самых главных заводил и инициаторов этой драки, накинув на них оцепенение, медленно пошёл в их сторону, предоставив возможность девчонкам добивать уцелевших. Сразу было видно, что это сынки высокопоставленных вельмож – вычурная одежда, обилие драгоценностей, надменное и презрительное выражение лица. По мере моего приближения и невозможности пошевелиться, в их глазах загорался ужас и страх. Подойдя к первому, я удобно взял его за грудки и очень сильно нанёс несколько пощёчин, после чего превратил его губы и нос в кровавое месиво.
- Без права заживления в течении недели, - я улыбнулся и подошёл ко второму заводиле. С ним произошло тоже самое и, весьма довольный собой, я вернулся к своим воспитанницам. Они с деловым видом ходили среди упавших, и весьма милосердно пинали их между ног, приговаривая, - Такие как вы не должны иметь потомства. Всей толпой на двух беззащитных девушек, да вас кастрировать мало…
На занятия мы не опоздали, а когда во время перерыва вышли подышать свежим воздухом, то уже не увидели следов побоища, только примятая трава и несколько сломанных веток кустарника. Даже кровавые пятна исчезли.
Вскоре мы настолько опередили эту учебную группу, что я счёл разумным перейти в следующую. Здесь нам пришлось труднее, так как основной упор здесь делался на практические занятия, а от запаха крови и зловония кишечника моих девиц нехило мутило, хотя они и старались держаться. Как бы там не было, но за месяц они освоились, вскрывали трупы безбоязненно и уверенно отвечали на вопросы о болезнях внутренних органов, приведших к смерти бродяг или нищих. Отношение к нам изменилось. Девчонки не кичились своим особым положением, охотно помогали отстающим и даже завели дружбу с некоторыми сокурсницами. Я этому не препятствовал, но предупредил что бы никаких приглашений в гости и визитов вежливости.
Затем началось изучение особой лечебной магии по заживлению ран и внешних повреждений. Тут нам пришлось перейти на реальное время, так как в этом вопросе я сам был профан. Именно в этот промежуток времени произошла инициация моих дракончиков, и они наконец-то проявили себя. Вечером, после ужина, когда мы с даном Райн как обычно пили наше кофе, у меня на плече появился чёрный дракончик. Он деловито исследовал мою голову и волосы, цапнул меня за мочку уха и перебрался на другое плечо.
- Проснулся бродяга? Как самочувствие? Ещё внутренней энергии подкинуть или ты уже сам научился пополнять свой энергетический баланс без посторонней помощи?
- Ты хозяин. – Констатировал он очевидный факт. – Я ничего не помню и моя память пуста, словно я только что народился. Откуда ты взял меня и моих братьев?
Пришлось рассказать ему о дереве и их печальном виде, когда они попали ко мне.
- Ничего не помню, ни каких проблесков. Как жить то дальше в беспамятстве?
- Безвыходных ситуаций не бывает. Сейчас я открою тебе небольшое хранилище знаний моего чёрного друга, твоего предшественника и предупреди красного и синего, что бы они тоже времени зря не теряли.
Я снял блокировку с того пласта моего сознания, когда у меня только появились дракончики и предоставил своим новым симбионтам приступить к его изучению. Чёрный вновь юркнул вовнутрь, и я только слышал их восторженные восклицания, типа, - Это надо же! Не может быть! И почему я этого не помню?
Не дождавшись, когда они успокоятся, я лёг спать, благо к этому времени Райн увидев, что я погружён в себя, ушёл в свои покои. Эта троица разбудила меня ранним утром, когда небосвод даже ещё не начал сереть. Инициатива принадлежала чёрному.
- Хозяин, хозяин, хватит спать. Смотри, чему мы уже научились, смотри и восхищайся. – И они устроили кутерьму с догонялками, вроде игры в салочки, периодически поплёвывая огнём или пуская заморозку, а чёрный распылял и вновь создавал мебель.
- Всё это хорошо, постарайтесь, как следует усвоить эти знания, а добиться этого можно только кропотливыми тренировками. Как только я увижу, что вы готовы, то вы получите следующую порцию опыта и знания своих предшественников.
Синий тут же поинтересовался, - А что с ними стало, почему они ушли от тебя?
- А они никуда не ушли. Если б они покинули меня, то забрали бы копии своих знаний и опыта с собой, а они всё оставили на месте.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1326812 - 22/06/18 10:46 PM Re: Сбой системы 2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Просто меня отправили в такое место, где дракончики не могли выжить ни со мной, ни без меня. А когда я вернулся через длительное время, то их уже не нашёл. Когда увидел вас, то первым делом подумал, что вы - это они, и очень обрадовался, но увы, это не так. Скорее всего они ушли в мёртвый лес у меня на родине и стали дожидаться меня там, но одна тварь уничтожила его со всеми дракончиками, так как боялась, что они могут помешать ему творить зло и безобразия. Вот такая грустная история. А сейчас постарайтесь не шуметь, а я попробую опять заснуть.
Как бы не так. Эта троица ещё не умела скрывать свои мысли и эмоции, а я не стал закрывать мнемосвязь с ними, так что сквозь дрёму слышал и их возню и разговоры между собой, обсуждение своих способностей и даже хвастовство и споры. Мне это надоело и поняв, что заснуть мне больше не удастся, я стал их учить скрытому общению. Смышлёные зверушки быстро поняли что к чему и вскоре вовсю пользовались закрытыми каналами мнемосвязи.
Утром мне пришлось выпить ещё до завтрака две чашки кофе, что бы взбодриться и не так явно зевать. Однако от девчонок не укрылось моё состояние и эти язвы желудка и двенадцатиперстной кишки стали подшучивать над моими ночными похождениями, предлагая познакомить их с моей избранницей. Только Райн отнёсся ко мне с сочувствием и предложил свой чудодейственный напиток от бессонницы. Памятуя, как на него действует мой кофе, я отказался.
В этот же день я написал прошение на имя ректора, в котором просил разрешения на посещение боевого полигона академии « для тренировок и восполнения навыков». Разрешение было получено, и я не сомневался, что за нами будет установлено всестороннее наблюдение. Так как девчонок я по-прежнему не отпускал от себя, то отправились мы туда все вчетвером, куда же без метра Райн с его заботой о внучках. О пропущенных занятиях я не беспокоился, так как мы и так шли с опережением графика.
Полигон находился на территории академии и был окружён не только силовым трёхслойным куполом, но ещё и подобием амфитеатра и земляного вала. Он был разделён на несколько секторов и один из них привлёк моё внимание. Дело в том, что на нём находились застывшие големы, созданные из разного материала – камней, песка и даже дерева. Из них были изъяты ядра, которые позволяли ими управлять дистанционно и теперь они просто представляли собой экспонаты музея под открытым небом, а скорее всего трофеи, на которых тренировались боевые маги. В этот сектор мы и направились.
- Значит так, девчонки, вам тренироваться с оружием. Можно следить за мной, но не мешать и не отвлекать, а главное, впрочем, как обычно, ничему не удивляться. И не визжать от страха или восторга, - грозно добавил я, - за нами следят, так что проявляйте выдержку.
- Эй, орлы, - обратился к дракончикам, - пожалуйте на выход. Чёрный видишь двух крайних големов из песка и камней? Разрушить и воссоздать их заново в статическом положении и так несколько раз. Потом я оживлю их, и всё надо будет повторить в движении.
Красный и синий, у вас примерно такое же задание, но действовать вы будете в паре. Сначала разогреть до красна, а потом заморозить. Под воздействием перепадов температур големы начнут разрушаться, чёрный или я их потом восстановим. Надо будет зафиксировать, сколько времени и энергии уходит на одного истукана в статике и в движении. После чего начнёте действовать самостоятельно, то есть плавит и морозить. Следите за расходом своих сил и энергии, как только почувствуете слабость, быстро ко мне на подзарядку. Времени у вас до захода солнца, можете приступать.
На всякий случай я всех нас накрыл своим куполом безопасности и не прогадал. Что тут началось, описать словами довольно проблематично. В разные стороны полетели куски камней и деревянной щепы, струи песка в танце смерча поднимались в небо и оттуда осыпались песчаной микро бурей, потоки расплавленной лавы и ледяные глыбы, трескавшиеся со страшным звуком и силой. Я еле-еле успевал восстанавливать големов, а мои симбионты дорвались до бесплатного развлечения. А потом всё остановилось, и я смог перевести дух.
Чёрный заявил, - Не интересно, они не двигаются, а в бою такого не бывает. Хозяин, вдохни в них жизнь, только не во всех сразу, нам надо привыкнуть и к манере передвижения и к степени сопротивляемости, а то получается, что мы тренируемся на куклах, как маленькие дети. А мы уже если не взрослые симбионты, то, по-крайней, мере стали юношами.
- Перерыв двадцать минут, - объявил я всем. – Метр, есть что перекусить и запить, а то и в желудке пусто и в горле пересохло?
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1326813 - 22/06/18 10:46 PM Re: Сбой системы 2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
? – Оказывается, я в очередной раз забыл подключить свой накопитель-поглотитель напрямую к своему организму. А подпитка автоматически включается только тогда, когда я достигну некоторой степени истощения.
- Милорд, вот это было зрелище, а нас так научите? – Девчонки от нетерпения прыгали вокруг меня и размахивали руками. Все их эмоции были написаны на лицах – от испуга, до восхищения. Даже дан Райн выглядел весьма изумлённым и немного испуганным.
Я с удовольствием перекусил, от сестёр отмахнулся как от надоедливых мух, пригрозив их отправить домой, если они забыли о моих наставлениях. Потом просто лежал на ковре, который сам же создал, наблюдал за облаками и размышлял. Вне всякого сомнения, големы – трофеи, а значит, империи противостоит весьма искусный противник, с которым рано или поздно предстоит встретиться. После окончания обучения я никуда уезжать не собираюсь, пока не верну должок и не разберусь с теми, кто чуть было меня не поймал в гравитационную ловушку. Пусть я во многих вопросах дилетант, но по долгам привык платить исправно….
Перерыв закончился и в восстановленные два голема я поместил ядра элементарного управления, строго соблюдая принцип от простого к сложному. Это и объяснил дракончикам, а так же дал некоторые советы по действию против боевых громил, которые могут если не видеть их, то ощущать присутствие. Главный совет заключался в том, что бы действовать на расстоянии и не терять бдительности, так как эти истуканы могут метать части своего тела, пополняя недостающее прямо из земли. Конечно, может я и перестраховываюсь и местные кудесники големостроения ещё до таких высот не доросли, но лучше перестраховаться, чем недооценить противника, кроме того, я не знаком с их настоящими ядрами.
В разных углах нашего сектора встали два каменных голема, которые стали поглощать поверхность и своих собратьев вокруг себя.
- Трансформация завершена, ваш противник готов к бою, если что-то пойдёт не так, я вмешаюсь. Вы всё-таки пока ещё учитесь. Начали.
Как только я закончил фразу, оба голема бросились навстречу и встали спинами к друг другу, создав круговую оборону. Подобной прыти я от них не ожидал. Как оказалось, это была их главная ошибка. В статическом положении они представляли из себя слишком лёгкую цель для моих дракончиков, а как они могут разбираться с подобными мишенями, они недавно продемонстрировали. Пришлось начинать всё с самого начала. Теперь ядра если в себе немного искусственного интеллекта, что сразу же вызвало некоторые трудности у симбионтов. Впрочем чёрный справился довольно быстро, хотя и не совсем рационально. Вместо того, что бы приступить к разрушению ядра, н принялся разрушать сам голем и, естественно, потратил на это много времени и сил. В реальном бою это может привести к преждевременному истощению. Проведя разбор полётов, я вновь и вновь изменял поведение и способности голема, максимально усилив защиту ядра. В отличии от чёрного, синий и красный действовали более рационально. Они сразу раскусили слабую сторону истукана и целенаправленно били только в ядро, разрушая его, несмотря на усиленную защиту. Тогда я пустился на хитрость и стал размещать ядро управления в разных местах. Однако все трое очень быстро научились находить его по энергетическим всплескам и излучению. В самом конце я устроил массовое сражение, выставив на поле всех пригодных големов и наделив их интеллектом. Таких нашлось восемь штук, но для моих симбионтов они не представили особых трудностей и через несколько минут вновь превратились в обычных и неподвижных истуканов.
В заключении я заставил девчонок провести спарринг бой до полной победы одной из них, за что удостоился звания «изверг» от метра. «Радостные и весёлые» мы вернулись в свою обитель, где тут же разошлись по своим номерам, что бы привести себя в порядок. Пока я мылся, произвёл небольшой разбор действий своих дракончиков, больше упирая на их недостатки и недочёты. В конечном итоге было сказано, что свой зачёт на зрелость они сдали, и что сегодня ночью получат право впитать новые знания и опыт своих собратьев.
- Но без фанатизма, - сразу же предупредил я, - никаких побудок среди ночи. В отличии от вас, мне на восстановление нужно больше времени. Все вопросы зададите перед завтраком.
В эту ночь все спали как убитые.
А на стол императору, рано утром, лёг секретный и срочный доклад с описанием нашей тренировки, за которой своими глазами наблюдал не только ректор академии, но и декан факультета боевой магии, а так же ещё несколько любопытных преподавателей и студентов.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1326814 - 22/06/18 10:48 PM Re: Сбой системы 2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
С этого дня нашу группу стали обходить стороной, а соответствующие службы стали рыть землю носом, собирая все возможные сведения обо мне и моих воспитанницах. Более того, император решил лично осмотреть нашу беседку сегодня вечером, после ужина, когда основная масса учащихся разбредётся по своим комнатам.
В этот вечер я решил устроить отдых от учёбы и отменил все дополнительные занятия. Перед входом в беседку горел самый настоящий небольшой костерок, на котором жарились замаринованные мною лично кусочки мяса. Не знаю, каким будет вкус, но уже сейчас запах обалденный. Чтобы скоротать время и не смотреть на несчастные лица девчонок, которые постоянно сглатывали слюну, я выудил из пространственного кармана гитару и взял несколько аккордов. Незнакомый инструмент и странные звуки вызвали интерес.
- Милорд, так вы ещё умеете музицировать?
- Да какой там музицировать, так, на любительском уровне баловался перебором струн. Я прокашлялся, что бы придать значимость себе и, предварительно заменив слова «бразильских болот малярийный туман» на « шанторских болот ядовитый туман» и слово – окурки на слово – огрызки, негромко запел:
Я в весеннем лесу пил берёзовый сок,
С ненаглядной певуньей в стогу ночевал,
Что имел, не сберёг, что любил — потерял.
Был я смел и удачлив, но счастья не знал.

И носило меня, как осенний листок.
Я менял города, я менял имена.
Надышался я пылью заморских дорог,
Где не пахли цветы, не светила луна.

И огрызки я за борт швырял в океан,
Проклинал красоту островов и морей
И шанторских болот ядовитый туман,
И вино кабаков, и тоску лагерей.

Зачеркнуть бы всю жизнь да с начала начать,
Полететь к ненаглядной певунье своей.
Да вот только узнает ли Родина-мать
Одного из пропащих своих сыновей?

Я в весеннем лесу пил берёзовый сок,
С ненаглядной певуньей в стогу ночевал,
Что имел не сберёг, что любил — потерял.
Был я смел и удачлив, но счастья не знал.
(Б. Окуджава)

- Милорд, спойте ещё, мы никогда с сестрой не слышала ничего подобного. Вы пойте, а я послежу за мясом.
- Хорошо, я вам спою одну балладу, её написал великий бард всех времён и народов. Его имя вам ничего не скажет, а вот песня – о многом. (песня о времени В.С. Высоцкий)
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1326815 - 22/06/18 10:48 PM Re: Сбой системы 2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Замок временем срыт и укутан, укрыт
В нежный плед из зелёных побегов,
Но развяжет язык молчаливый гранит -
И холодное прошлое заговорит
О походах, боях и победах.

Время подвиги эти не стёрло:
Оторвать от него верхний пласт
Или взять его крепче за горло -
И оно свои тайны отдаст.

Упадут сто замков и спадут сто оков,
И сойдут сто потов целой груды веков,-
И польются легенды из сотен стихов
Про турниры, осады, про вольных стрелков.

Ты к знакомым мелодиям ухо готовь
И гляди понимающим оком,-
Потому что любовь - это вечно любовь,
Даже в будущем вашем далёком.

Звонко лопалась сталь под напором меча,
Тетива от натуги дымилась,
Смерть на копьях сидела, утробно урча,
В грязь валились враги, о пощаде крича,
Победившим сдаваясь на милость.

Но не все, оставаясь живыми,
В доброте сохраняли сердца,
Защитив своё доброе имя
От заведомой лжи подлеца.

Хорошо, если конь закусил удила
И рука на копье поудобней легла,
Хорошо, если знаешь - откуда стрела,
Хуже - если по-подлому, из-за угла.

Как у вас там с мерзавцеми? Бьют? Поделом!
Ведьмы вас не пугают шабашем?
Но не правда ли, зло называется злом
Даже там - в добром будущем вашем?

И вовеки веков, и во все времена
Трус, предатель - всегда презираем,
Враг есть враг, и война все равно есть война,
И темница тесна, и свобода одна -
И всегда на нее уповаем.

Время эти понятья не стёрло,
Нужно только поднять верхний пласт -
И дымящейся кровью из горла
Чувства вечные хлынут на нас.

Ныне, присно, во веки веков, старина,-
И цена есть цена, и вина есть вина,
И всегда хорошо, если честь спасена,
Если другом надёжно прикрыта спина.

Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остаётся добром -
В прошлом, будущем и настоящем!

Всё, на этом заканчиваем, а то вместо мяса мы будем жевать угли….
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1326816 - 22/06/18 10:49 PM Re: Сбой системы 2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
- И что ты обо всём этом скажешь Гаро? Тебе не кажется, что этот странный дан Витас не тот, за кого себя выдаёт?
- А за кого он себя выдаёт? Сдаётся мне, Бруно, что ты тоже не смог преодолеть его защиту.
- Он не простой дан, а скорее высокородный лорд.
- Да что ты говоришь? – ректор позволил себе усмехнуться. – А ты его странный герб видел? А императорскую корону на нём? Сдаётся мне, этот милорд Витас прибыл из незнакомой нам империи и там он не последний человек, если не первый, которому надоела власть и ответственность, и он отправился путешествовать по странам.
- Дядя, а ты можешь как-нибудь осторожно навести о нём справки, расспросить вашего декана бытовой магии? С твоих слов он же живёт в этой беседке вместе с остальными.
- Не получится, ты думаешь, я не пробовал? Со слов дана Райна на него наложено заклятие молчания, и я не могу ни разрушить его, ни обойти.
- Да, есть над чем поломать голову. Ты завтра зайди ко мне, я ознакомлю тебя с докладом лорда Страха, командующего нашими силами на шанторских болотах. Сдаётся мне, в нём идёт речь о нашем лорде Витас. Не знаешь, у него случайно нет особого зелёного плаща?
- С прорезями вместо рукавов? – И вновь ректор позволил себе усмехнуться – Есть такой и он в нём появился в стенах академии. Мне только непонятно одно, как он за несколько дней преодолел такое расстояние? Да, действительно, есть над чем подумать. Если он опять выберется на полигон тебя звать?
- Обязательно….

На следующий день я был приглашён на беседу к ректору академии – лорду Гаро, дяди правящего императора. Он начал сразу без обиняков, - Я вчера присутствовал при вашем исполнении песен и, признаться, они меня задели за живое. Слова перепишите для меня?
- Вы, с вашим венценосным племянником, вошли в дюжину тех, кто вчера слушал, как я музицировал. Я иногда отключаю сигнальную сеть и позволяю некоторым особенно предприимчивым приблизиться к нашему дому. А слова – вот они, - и из воздуха я извлёк два листа пергамента со словами песен, - рад, что они вам понравились. Но ведь вы пригласили меня не для этого?
- Действительно. Дан Витас, вы не могли бы повторить для императора свою тренировку с големами?
- Нет. Это уже пройденный этап и он для меня не интересен. Если есть желание, приходите на следующую тренировку, уверен, там будет также интересно, как и с големами. Она состоится завтра с утра. Только наблюдайте за пределами защитного купола, с того места, где вы уже следили за нами. – На этом мы и расстались. Девчонкам говорить о том, что ожидается очень важная персона, я не стал. Нечего им нервничать и теряться, всё-таки психика у них ещё слабая, наделают ошибок, потом будут корить себя.
В этот раз я использовал сектор, где были установлены различные щиты и лёгкие переносные защитные сооружения. Положил начало разгрому этого сектора синий. Ледяные стрелы, а затем и ледяные копья размолотили щиты и всевозможную защиту в щепки. Пришлось вызвать новые, уже усиленные и металлические. Красному пришлось дважды использовать огненный вал, что бы расправиться с защитой. После первого раза часть металлических щитов уцелела, но затем он добавил мощи, и вал ревущего огня смёл всё со своего пути, оставив на земле только пятна расплавленного металла. А потом произошло нечто неожиданное для меня и для всех присутствующих. В небе вдруг возникли два полупрозрачных дракона – огненный и ледяной. Это бы всё ничего, но этих драконов видели все присутствующие, а не только я. В голове раздался ликующий голос красного, - Хозяин, произошёл прорыв, мы научились использовать магию этого мира, она буквально пропитывает нас. Это так здорово! – И они вновь закружили хоровод в небе.
Ну вот, дракончики не успели появиться, а уже научились впитывать в себя местную магию и силу для подзарядки, а тут, сколько не бьюсь, а ничего не получается.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1326817 - 22/06/18 10:50 PM Re: Сбой системы 2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Успокоил меня чёрный, который прочитал мои мысли, - Мы поможем. Надо только чуть - чуть перестроить восприятие и всё наладится, пусть не сразу, но наладится.
Эх, придётся опять вспоминать, как закрывать свой мозг от проникновения этих ребят. Память я закрыл и заблокировал, а вот текущие мысли – нет. Хорошо хоть, что мне ещё не приходилось сталкиваться с разумником, вдруг и он тоже смог бы прочитать мои мысли?
- Чёрный, это что за безобразие? Как я объясню появление в небе образы двух драконов? Случайность не прокатит, ибо возникли они только тогда, когда на полигоне появилась наша команда. А самое главное, что они видны всем. Понимаешь, всем.
- А тут и объяснять нечего, и так всем стало ясно, что это твои фамильяры. Кстати, все маги, с которыми ты встречался, имеют свои фамильяры, только они такие слабые, что хвастаться ими не принято. А ребятам я хвосты накручу, что бы не своевольничали.
И как прикажите теперь выкручиваться из этой ситуации, а тут ещё девчонки привязались, что бы я их научил, как заполучить сильный фамильяр, одни проблемы, и что за день такой?
- Всё, представление окончено, сворачиваемся, - обратился я к своей команде. Недовольство в голосе, недовольство на лице – возражать мне никто не стал. Притихшие синий и красный юркнули на своё место и затихли, ожидая разноса за ненужную инициативу и несдержанность. И он последовал, но не словестный, а действием – я заблокировал им возможность покидать моё тело, а затем продемонстрировал на примере одного очень непослушного их предшественника, как могу их развоплотить без права возрождения. Подействовало….
Через два часа, в личных покоях императора состоялось закрытое совещание, которое было обставлено как семейный обед в узком кругу доверенных лиц. Присутствовали его императорское величество лорд Бруно, его императорское высочество лорд Гаро, его высочество великий герцог Теодор и канцлер империи герцог Яго. На повестку тайного совета был вынесен только один вопрос – что делать в свете последних событий и увиденного на полигоне. С информацией выступил ректор магической академии, он же внёс предложения по дальнейшим шагам. Они сводились к следующему: - без крайней необходимости ничего не предпринимать; - поручить разумникам, очень осторожно, прощупать мысли лорда Витаса; - пойти ему навстречу и продемонстрировать заинтересованность в сотрудничестве….
Подводя итоги совещания император высказал следующие пожелания в адрес магической академии: - предоставить команде лорда индивидуально заниматься у лучших преподавателей, разрешить открытый доступ к архивам и закрытому книгохранилищу, попытаться воздействовать на воспитанниц лорда через их отца, для чего его вернуть в столицу, выполнять все его разумные пожелания…
- Вы понимаете, даны, что война с нашими извечными соперниками не за горами, а с учётом того, что Фракия и Галия близки к заключению военного союза против нас, это вопрос ближайших нескольких лет. По непроверенным данным, в Галии проводятся опыты по поднятию неуспокоенных тварей и их подчинению тамошним магам, а во Фракии полным ходом идёт создание целой армии големов последнего поколения. Воевать на два фронта нам будет очень и очень тяжело.
- А почему бы нам не напасть на них поодиночке? Мои войска в лице экспедиционного корпуса вполне готовы хоть завтра перейти границу.
- Нет, Теодор. Империя пока не готова к войне. Большие потери среди боевых магов, отсутствие резервных войск, чьё формирование хоть и идёт полным ходом, но отстаёт от утверждённого мною графика, а ещё проблема этого проклятого болота, где мы вынуждены держать треть боеспособных отрядов. Я намерен вызвать в столицу лорда Страха, что бы из первых уст узнать о ситуации и о предпринимаемых им мерах по сдерживанию распространения этой заразы на наших землях.
Обсуждение насущных вопросов растянулось ещё на два часа, после чего обед был закончен, и лорды разъехались, кто в академию, кто в полевой лагерь гвардии, а кто и в имперскую канцелярию.
Естественно, о результатах этого совещания я узнал значительно позже, но уже со следующего дня весь учебный процесс для моей группы был изменён. С нами стали заниматься лучшие специалисты в различных областях медицины, и не все из них были преподавателями академии, некоторые были практикующими лекарями и хирургами. Количество учебных часов увеличилось до восьми в день и для того, что бы успевать усваивать весь материал, мне вновь пришлось задействовать возможность скрытого мира сжимать время.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1326818 - 22/06/18 10:50 PM Re: Сбой системы 2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Нас не беспокоили, не дёргали, не донимали. Пару раз отец девчонок пытался с ними встретиться, но у него ничего не получилось, времени на пустые разговоры, охи и ахи у нас не было, тем более, что мы вплотную подошли к первым практическим занятиям с использованием магических возможностей. Свой курс мы уже обгоняли на два месяца, и снижать темпов я не собирался.
Для первой практики был выбран госпиталь для малоимущих, а попросту говоря, бедняков и нищих. Империя заботилась по мере своих сил и средств о всех гражданах, но как правило, средств на всех не хватало и экономили их на самых бедных, но и самых многочисленных слоях населения столицы.
Наше появление встретили без особой радости, - дескать появились очередные чистоплюи, которые будут только мешать своими умными замечаниями, а сами ручки побояться замарать.
Я попросил начальника госпиталя выделить нам одно отделение, в котором мы будем получать практические навыки лечения больных и раненых. Дело мы поставили на поток, Тина осматривала и распределяла больных и раненых, оказывая магическую помощь тем, кто не требовал сложных операций или лечения. Тана, тоже с помощью магии, лечила болезни внутренних органов, периодически меняясь местами с сестрой, ну а мне достались все самые трудные случаи, требующие больших энергозатрат. Девчонкам я восстанавливал их запас энергии каждый вечер и буквально за несколько дней мы достигли впечатляющих результатов. В наше отделение потянулись больные и раненые из других отделений, а по госпиталю прошёл слух, что император направил к ним своих лучших лекарей из магической академии. Этот слух я запустил сам, намекнув некоторым наиболее сообразительным на особые обстоятельства нашего появления здесь. Девчонки щеголяли в белых передниках с моим гербом на груди и в белых косынках с красным крестом, я вообще ходил в белом халате и, даже для серьёзности, иногда одевал очки с простыми стёклами, что придавало мне вид неприступного знатока и доки от медицины. В день мы выписывали от семи до двенадцати человек, могли лечить и больше, но я запретил. Ведь главное было не только само лечение, сколько практика определения заболеваний и правильная постановка диагноза. К концу практики девчонки уже действовали самостоятельно, без моей помощи и контроля, а я сосредоточился только на ранениях и переломах. К нам даже стали поступать раненые из других госпиталей и лечебниц. Особенно много было среди них городских стражников, так я узнал об очередной зачистке от криминала окраин столицы. За три дня до окончания нашего пребывания в госпитале я попросил начальника прекратить приём больных и раненых из других госпиталей, кроме самых тяжёлых и безнадёжных.
В последний день, после того, как мы переоделись свою форменную одежду и прицепили привычные клинки на бок, от имени медицинского персонала и больных нам вручили специально заказанные знаки. Из серебра были изготовлены небольшие сердца, а в самом центре красовался красный крест. Со временем этот знак стал символом всех медицинских работников, а мода на косынки и передники быстро распространилась по всей столице. Нас просили не забывать госпиталь и хоть изредка его навещать. Девчонки даже стали хлюпать носами, но под моим суровым взглядом быстро успокоились.
В академии ничего не изменилось, всё также золотая молодёжь фланировала по центральной аллее в сопровождении своей свиты, беспечно проводя время, имперцы грызли гранит магической науки, а боевики и медики четвёртого и пятого курсов разбивались на парочки. А кому с пятого курса не хватило девчонок, ходили и задирали всех остальных, вызывая их на магические дуэли. В общем, весна чувствовалась во всём.
По окончанию практики я устроил очередной праздник для своих воспитанниц и предложил им, естественно, вместе с метром, совершить небольшую экскурсию в места не столь отдалённые. Они с радостью согласились, так как сидеть в четырёх стенах скрытого мира, или учебного корпуса уже надоело. Им хотелось новых впечатлений и я решил их им представить.
- Всё как обычно, - ничему не удивляться, не визжать, нижние челюсти придерживать руками. Вести себя спокойно и чинно, как и положено моим воспитанницам.
Прямо из свёрнутого мира я открыл портал на Центурию и перенёс нас в своё поместье. В моих покоях царил идеальный порядок и пока метр и девчонки осматривались, я позвонил в колокольчик. Буквально тут же двери распахнулись, и вошёл степенный мажордом, у меня сложилось впечатление, что он стоял за дверью и ждал только сигнала.
- Чего изволите ваше императорское величество? Завтрак , обед, ужин? Кого вызвать – правящего императора или имперского князя? Желаете взглянуть на внуков и правнуков? Любое ваше желание – закон для нас.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1326819 - 22/06/18 10:51 PM Re: Сбой системы 2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
- Для начала, кто сейчас правит в империи и в княжестве? И распорядись, что бы подключили информер. – не буду же я при своей команде задавать вопрос, почему это я вновь стал императором, а вот информер мне мог вполне ответить на это. – Метр, покажите своё искусство и сообразите что-нибудь перекусить, а воспитанницы вам в этом помогут. Предупреждаю, здесь магическую силу надо использовать с особой осторожностью, так её пополнение, без длительной тренировки, процесс весьма трудоёмкий и тяжёлый. Так что берегите свои запасы и зря не тратьте.
- Кхе, кхе, - подал голос мажордом, привлекая к себе внимание. - Империей правит Центурий, который неофициально носит имя Влад. Имперский князь в настоящий момент Алекс третий, он женат на дочери старого императора и у него двое детей. Мальчик – наследный княжич, названный в честь бессмертного императора Витасом и девочка – Меринда.
Наследный принц ВиктОр Центурий родился довольно поздно и помолвлен с Мериндой. В настоящий момент он гостит в поместье и именно в этот час они берут штурмом крепость злого одноглазого пирата с косичками в бороде…
Я перебил его, - А ну ка ко мне этого одноглазого и бородатого, хочу взглянуть в его честные глаза и узнать, почему всё плохо и кто в этом виноват.- через минуту раздался негромкий хлопок и через портал в покои ввалился клубок из гнома и двух детей.
- Уф, еле уговорил их хоть одним глазком взглянуть на его бессмертное величество, а то, нам страшно, нам страшно. Вдруг он узнает, что это мы обнесли его сад, а никакие не разбойники с большой дороги. Да не туда смотрите, этот старикашка не он. Вон он стоит, раскинув руки и в готовности обнять своего старого приятеля, которого бросил здесь, а сам умчался развлекаться…
Мы крепко обнялись и дружно похлопали друг друга по плечам.
- Дружище, позволь представить тебе моих спутников. Сёстры Тина и Тана – будущие светила магической медицины и мои воспитанницы. Метр Райн, для тебя очень ценный человек, магистр и декан факультета бытовой магии.- Увидев, как скривился гном, я елейным голосом произнёс, - Если, конечно, ты не желаешь научиться с помощью магии творить из ничего вкуснейшие спиртные напитки, без всяких аппаратов и прочих причиндалов, то тогда да.
- Постой, Витас, как это из ничего?
- Метр, продемонстрируйте этому дремучему неучу, до каких высот дошла бытовая магия в нашей академии. – В руках дана Райн тут же материализовались две бутылки с зелёной и розовой жидкостью. А я с видом знатока пояснил, - Мои последние разработки – полынная настойка и самый настоящий шанторский ром. Сам не пробовал, но тебе должно понравиться.
Не успел я договорить эту фразу, как гном и метр исчезли из комнаты, а до меня донёсся голос, - Некогда нам тут с вами лясы точить, мне учиться надо.
- Ты мне метра не вздумай споить, - но ответа уже не дождался, после чего повернулся к детишкам.
- Значит, ВиктОр и Меринда. Будущий император и княжна. Ну-ка девочки, проверьте их состояние здоровья.
- Всё в порядке, у мальчика патологий нет, здоровье отменное.
- У девочки тоже всё в норме.
- Вот и прекрасно, а теперь за стол. Ребятня, вы тоже с нами. Такого вы никогда не ели. Всё из натуральных продуктов, без всякой химии и добавок. – Справа от меня сел наследник, слева княжна и дружно заработали вилками и ножами. После того, как мы все насытились, я поинтересовался у детей, - Со мною на Бесстрашный не хотите попасть?
- Это на тот самый геройский, что стоит в музее, или на действующий гвардейский охотник?
- Зачем нам музей, вы и без меня сможете туда сходите, а вот на боевой корабль, в открытый космос, вряд ли.
- В космос, в космос, - в два голоса воскликнули они….
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
Страница 25 из 34 < 1 2 23 24 25 26 27 33 34 >

Сегодняшние дни рождения
avtomag (62), Sea Dog (59), Махалыч (54)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 120
К-59 118
DJEK 101
Classic 45
Big charr 34
Кто он-лайн
4 зарегистрированный (Uriah51, Саня 81, morphius, 1 невидимый), 181 Гости и 1 Паук он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
evedosov, Derjibaton, 12 00, SHNEIDER1916, Виктор21
19373 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 25/05/10
Сообщения: 50
Статистика форума
19,373 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,142 темы
1,173,557 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov