>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 32 из 34 < 1 2 30 31 32 33 34 >
Опции темы
Оценить
#1332942 - 18/08/18 02:00 PM Re: Сбой системы 2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
8.

Глядя на спящую Сесиль, я наконец-то вспомнил, кого она мне напоминала – Шарлоту, мою несостоявшуюся невесту, на которой я дал слово жениться, и которая погибла вместе со своим отцом во время войны с лже богом. Именно такой я её запомнил– по детски наивной, идущей на пролом к своей цели и получившей два болта в грудь, предназначенные для княгини Анны.
- Не надо на меня так пристально смотреть, я стесняюсь. – Она открыла глаза. – А это ничего, что у меня небольшая грудь? Я слышала, что мужчины предпочитают большие.
- Ты пропорционально сложена и можешь не забивать свою голову такими пустяками. Твоё тело мне нравится так же, как и твоя внешность. Ты очень симпатичная и миленькая девушка. Я бы с удовольствием ещё разок занялся с тобой любовью, но мне пора вставать, слишком много дел, а ты можешь ещё поваляться и даже поспать, я заблокирую дверь, и никто сюда не сможет войти. Да, и вот что ещё, ты же ведь какой-никакой маг разума, нет желания помочь мне в допросах предателей и заговорщиков в императорском дворце? Самых главных будет допрашивать сама императрица, а я тех, кто попроще.
- Я согласна, только прошу учесть, что я плохо переношу вид крови и запах палёного мяса.
- Не волнуйся, мы будем их допрашивать, а не пытать. А коль согласна, то подъём, быстро в туалет и под душ – это где вода течёт через дырки как в лейке, а потом переоденешься в походно-защитный комбинезон. Я тоже буду одет в таком.
И чего мы лежим? Кого ждём?
- Я стесняюсь при тебе вставать, на мне ведь ничего нет.
- И что? Значит трижды меня изнасиловать ночью отсутствие одежды тебе не мешало, а теперь вдруг застеснялась?
- Я тебя не насиловала, ты сам меня мял и тискал по-всякому и везде, не спрашивая моего разрешения.
- Хорошо, давай уровняем наши шансы и встанем одновременно, на мне ведь тоже нет одежды. Если хочешь, я могу проводить тебя в душ и научу как им пользоваться, так как он немного отличается от того, что в ваших с отцом покоях.
- Я согласна, только пойду сзади вас. Посторонние мужчины ещё никогда меня не видели обнажённой, я смущаюсь…
С грехом пополам через час мы добрались до столовой. Тана была уже там, стрельнув в нашу сторону глазами, она поинтересовалась, - Как спалось, милорд? Кошмары не мучали?
- Представь себе нет, ехидное создание. Всю ночь снились эротические сны, да такие реалистичные. Вон леди Сесиль подтвердит, ей снились такие же. - Сесиль покраснела до корней волос и только кивнула головой, при этом старательно прячась за моей спиной. – Ты лучше мне скажи, как там здоровье принцессы?
- А она сейчас сама придёт в столовую, у неё и спросите. Король Альберт пошёл на поправку, но ещё пару дней я ему прописала постельный режим. Милорд, нельзя так грубо действовать в столь деликатной области, как головной мозг.
- А нечего было сопротивляться моему проникновению и строить защиту, к тому же я его о последствиях непродуманных действий предупреждал. Вот леди Сесиль, послушала меня и после сбора информации из её головы в течении пятнадцати минут уже была здорова, а она тоже весьма крепкий маг разума.
В это время открылась дверь и в столовую вошла принцесса Виктория. По ней и не скажешь, что ещё вчера вечером она валялась пластом и сильно болела. Я прямо физически ощутил, как между ней и Сесиль пробежал грозовой заряд. Тоже мне нашлись соперницы.
- Значит так, девчата, постарайтесь запомнить то, что я вам сейчас скажу.
Леди Виктория, ваше императорское величество, между нами всё равно ничего бы не вышло, так как я заранее знал, что вас ждёт императорский трон, к тому же мы с вами маги, а значит обречены на бездетность. Я предугадал гибель вашего брата, но никак не ожидал, что ваш отец попадётся в столь простую ловушку и тоже кончит свою жизнь от предательского удара в спину. А ещё считал себя величайшим магом разумником, а предателей распознать в своём окружении не смог. Вас ждёт брак с лордом Энди, который в настоящий момент командует вашей гвардией. Это династический брак, который позволит родить наследника и продолжить императорскую династию. Он не маг.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1332943 - 18/08/18 02:00 PM Re: Сбой системы 2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Леди Сесиль тайно проникла в мою спальню, мою кровать и воспользовалась моим беспомощным состоянием, чтобы получить то, что она желала. Она тоже маг, хотя и довольно слабый, так что шанс родить от меня и у неё стремиться к нулю. К тому же, она очень сильно похожа на мою невесту из той, прошлой жизни, на которой я обещал жениться. К сожалению, она погибла. Будь я рядом, этого не
произошло, и я бы выполнил своё обещание. К тому же, и я это не скрываю, меня тянет к ней как к женщине. Может быть это происходит из-за того, что у меня очень долгое время никого не было, а может быть я вижу в ней свою Шарлоту. Не знаю, что будет дальше, но пока её близость меня устраивает. На этом данная тема закрыта.
Вика, перед убытием к своим гвардейцам оденешь защитный комбинезон, такой же как и на нас с Сесиль. Он предохранит тебя не только от физического урона, но и от магических нападений. Это, так сказать, последний рубеж твоей защиты.
- А если я не хочу быть императрицей, а хочу всю жизнь быть с тобой и даже согласна делить тебя с этой девчонкой?
- Не получится. Есть такое понятие, как долг и ответственность перед жителями империи, всё остальное – наши чувства, желания и прочее, просто чепуха. Ты хочешь разрушить то, что твои предки создавали веками? Я был о тебе более высокого мнения. Запомни, Виктория, победы, так же, как и поражения, надо принимать достойно. Завтракай и марш переодеваться, нам ещё из гвардии формировать ударные отряды, которые будут чистить не только дворец, н и всю столицу.
Да, забыл сказать, мы с лордом Гаро немного позаимствовали твои полномочия и двум стражникам из гвардии, которые не бросили свой пост, сражались до последнего и которых я чудом успел вытащить с того света, присвоили звания сержантов и сейчас они охраняют твои покои, в которых твои же уцелевшие служанки к утру должны были навести порядок.
А теперь давайте помолчим немного, так как я хочу есть. Тана, ты остаёшься здесь и присматриваешь за Альбертом, я по-прежнему ему полностью не доверяю. Возражения не принимаются, если будешь нужна, я тебя вызову…
На борту Молнии я сначала дал девушкам возможность немного осмотреться и включил все обзорные экраны. Мердок даже поднялся в ближний космос и сделал пару витков вокруг планеты, а потом плавно завис над полевым лагерем гвардии. По транспортному лучу мы все спустились вниз, вызвав немалый переполох, но Викторию быстро узнали и тут же посыльные понеслись за лордами Страхом и Энди. Я же в это время быстренько соорудил что-то похожее на штабную палатку, установил там удобные кресла, а на походном столе появились прохладительные напитки.
Оба лорда появились одновременно, так что я сразу же их ошарашил, - В результате заговора столичной знати подлыми ударами в спину император Бруно и наследный принц Виктор убиты. В столице беспорядки, погромы и бардак. Относительный порядок вчера с лордом Гаро, ректором академии, мы навели только во дворце. По праву крови и порядку престолонаследия на императорский престол взойдёт её величество леди Виктория. Готовы ли вы принести ей присягу верности, как законной императрице, и последовать за ней в столицу для наведения порядка и наказании виновных в смерти императора и наследного принца?
Почти одновременно они произнесли - «Готовы», после чего опустились на одно колено и по очереди произнесли слова клятвы в верности империи, престолу и императрице.
- Это ещё не всё. Лорд Страх, вы не станете мужем леди Виктории по одной простой причине – и вы и она маги, а значит ваш союз будет бездетным. Надеюсь, с этим всё понятно. Лорд Энди, мужем императрицы станете вы. Это династический брак, а значит вам уготовлена роль императора – консорта, без реальной власти и прав, но с кучей представительских обязанностей. Именно вы с её величеством продолжите императорскую династию и ваш сын, в последствии, взойдёт на престол. Уверен, гвардия поддержит выбор её императорского величества и будет полностью на её стороне. После того, как леди Виктория объявит о том, что она возлагает на себя ответственность за империю и её народ, вам, лорды, надлежит сформировать три ударных отряда. Первый со мной и лордом Энди войдёт во дворец. Он практически уже зачищен, так что сотни гвардейцев будет достаточно. Два других отряда под общим руководством главнокомандующего лорда Страха, начнут наводить порядок в столице, беспощадно расправляясь с заговорщиками и членами их семей, мародёрами и участвующими в погромах. Её императорское величество даёт вам право казнить на месте без суда и следствия всех виновных в беспорядках и неповиновении законной власти.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1332944 - 18/08/18 02:01 PM Re: Сбой системы 2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Списки самых активных участников в заговоре вам будут переданы, как только мы окажемся в столице. Лорд Гаро занимается ими с вчерашнего вечера. Её императорское величество не будет столь беспечна и недальновидна, как её любимый отец, а это означает, что семьи заговорщиков, не взирая на прежние заслуги и регалии должны быть вырезаны под корень. Исключение может составить только один человек – это та, кого лорд Страх выберет себе в будущие жёны, если, конечно, выберет. Лорд, вот вам пара переговорных палочек, как ими пользоваться вы знаете. Если возникнут какие-либо трудности, немедленно вызывайте меня, хотя я их не предвижу. Основные силы заговорщиков, включая несколько сотен их магов были уничтожены ещё вчера, но предусмотрительность нам не помешает.
Остальная гвардия совершает обратный марш на зимние квартиры, а я, после наведения порядка в столице, займусь её ускоренной переброской в места постоянной дислокации. Теперь позвольте вам представить леди Сесиль, принцессу королевства Галии, она, как маг разума, будет помогать мне допрашивать не особо важных заговорщиков, всех остальных будет лично допрашивать её императорское величество леди Виктория.
Неожиданно голос подала Виктория, - Лорд Страх, принцесса Сесиль девушка лорда Витаса, и я уверена, ему не понравятся взгляды, которые вы бросаете на неё. У ваших ног скоро будет вся столица. Вы поняли меня?
- Да, ваше величество. Милорд прошу вас меня извинить…
Интересно, это что сейчас было? Вика что, решила меня подколоть? Не на того нарвалась, милочка.
- Сесиль, как самочувствие? Что-то ты бледная, не выспалась? Может тебя отправить немного отдохнуть, а когда время придёт, я тебя разбужу.
- Нет, нет, милорд, я хочу остаться с вами.
- Как пожелаешь, дорогая. И так, я продолжу. Как я и сказал, всех главных заговорщиков будет допрашивать императрица, она же и определит вид казни для них. Всю остальную мелочь мы с леди Сесиль берём на себя, но это касается только тех, кто сейчас обездвижен во дворце. Вполне возможно, что часть заговорщиков уже покинула дворец и, возможно, столицу. Лорд Страх, это уже ваша забота. На мелочи не разменивайтесь, простые исполнители от вас никуда не денутся, главное выловить всю крупную рыбу…
Новость о том, что командир всей гвардией избран её императорским величеством в мужья, была встречена с воодушевлением и восторгом. Вот уж не думал, что Энди за столь короткий срок сумеет завоевать уважение среди офицеров и простых воинов, а потом вспомнил, что среди них нет выходцев из знатных семей и золотой молодежи, а о своих командирах в походе принято судить по делам и заботе о подчинённых.
Формирование отрядов немного затянулось, было много желающих попасть в их число, тем более, что прошёл слух о том, что наиболее отличившихся её императорское величество пожалует чинами, должностями и даже титулами. Естественно, никто эти слухи опровергать не стал, так что недостатка в добровольцах не было.
Когда все три отряда были сформированы, леди Виктория выступила перед гвардией. Глотая слёзы, она просила только об одном, отомстить за ужасную смерть своего отца и брата. В довершении всего, Мердок показал гнусную сцену, как уже мёртвых императора и наследника вешали на дворцовой площади, а потом их тела избивали палками. Императрица уже не стесняясь рыдала, лорд Энди как мог утешал её, а у лорда Страха ходили по скулам желваки, а руки сжались в кулаки.
В полной тишине я открыл портал, и мы с Сесиль первыми вошли в него, затем на дворцовую площадь переместился дворцовый отряд во главе с императрицей и лордом Энди, а потом небольшими партиями пошли основные силы гвардии. Я прямо кожей чувствовал весь ужас, который охватил столицу, ведь никто не ожидал, что верные империи войска прибудут так быстро и надежда, что можно будет замести следы, или что время сотрёт подробности и удастся избежать наказание за предательство, растаяли.
От силового купола, что накрыл весь дворцовый комплекс в нашу сторону направилась небольшая группа людей. Среди них был и ректор магической академии, и леди Тина и декан боевого факультета со своими преподавателями и ещё один декан факультета бытовой магии, который прятался за спины всех остальных. И что прикажите с ним делать? С одной стороны, прямое вмешательство в мою личную жизнь, чего я, по определению, терпеть не могу, а с другой, с другой была эта наивная девочка Сесиль.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1332945 - 18/08/18 02:02 PM Re: Сбой системы 2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Лорд Гаро передал мне несколько экземпляров списка наиболее важных заговорщиков, присовокупив к нему самых активных участников издевательств над телами и особо отличившихся в расправах со слугами и охраной дворца. В этих списках напротив многих были указаны и их адреса проживания. Получив от меня последние указания и документы по активным участникам заговора, лорд Страх начал операцию возмездия, а мы в составе первого отряда вошли во внутрь защитного купола.
Лорд Гаро, леди Тина, лорд Райн, которого я по-прежнему демонстративно не замечал, а также ещё несколько человек пошли с нами. Остальные поступили в распоряжение Страха. Зачистка началась.
Равнодушно проходя мимо орущих живых факелов, я обратил внимание на реакцию Сесиль и Райна. Они морщились, старались не смотреть на страдальцев, всем своим видом показывая своё неодобрение подобным способом казни, однако вскоре их отношение изменилось. Мы просто стали всё чаще натыкаться на неубранные трупы – Женщины в разодранных одеждах или вовсе без неё с распоротыми животами и следами насилия и издевательств, мужчины с отрубленными конечностями и порубленные на куски, даже несколько детей с отрубленными головам. А вот и первый, застывший и не тронутый огнём возмездия. Это был мужчина средних лет в одежде горожанина. Без напоминания леди Сесиль просканировала его память и результаты громко озвучила, - Человек из окружения какого-то лорда Яго, подбивал горожан идти грабить дворец. Возглавлял группу из семнадцати человек, лично убил семерых слуг и служанок, а также одного ребёнка. – А потом, обращаясь уже ко мне, - Сколько же в нём грязи и звериной жестокости, а самое главное, он не раскаивается в содеянном.
- Время возмездия пришло, - тело изувера охватило синее пламя, и он стал громко орать от боли и страха, так что даже пришлось приглушить его ор. – Три дня и три ночи тебе, тварь, гореть в этом адском пламени, прежде чем ты сдохнешь….
Вот так продвигаясь от одного помещения к другому, мы вершили правосудие, успокаивали и оказывали посильную помощь уцелевшим, продвигаясь к императорским покоям. Там уже вовсю шло дознание. Гвардейцы стаскивали неподвижные тела в коридор и ставили их вдоль стены, один из гвардейских офицеров ходил со списком в руке и изредка тыкал пальцем то в одного, то в другого. Их тут же подхватывали под руки и утаскивали в большой приёмный покой перед рабочим кабинетом императора, в котором расположилась Виктория.
Разбирательство с участниками погрома и заговора было поставлено на поток, - леди Сесиль считывала у них информацию, я её быстро перепроверял, безжалостно ломая любую защиту, а затем казнь в очистительном огне. Живые факелы я расставлял вдоль одной из аллей парка, правда несколько человек пока избежали заслуженной кары, так как их свидетельства я посчитал важными для предъявления обвинения главарям заговора. Лорд Гаро помогал нам в силу своих способностей и процесс дознания среднего звена шёл достаточно быстро.
Заметив, что молодая девушка стала подавать признаки усталости, я быстро перенёс её в свои покои в герцогстве и уложил на кровать, - Отдохни часок, пока я наведаюсь к императрице и помогу ей, потом вернусь за тобой и мы продолжим.
Мне пришлось немного задержаться у Виктории, так как несколько человек имели настолько мощный блок против проникновения разумников, что у императрицы и магов академии ничего не получалось. Волей – неволей пришлось включать поглотитель магии и этих, особо защищённых, полностью лишать магических сил. Без подпитки защита быстро дала сбой и был открыт доступ к самым закоулкам памяти вождей заговора. Интересная получалась картина – по их мнению, империю рано или поздно ждал крах, а значит необходимо её разделить на несколько дружественных королевств. Тут я с ними был согласен, ни одна империя в моём мире долго не просуществовала в первоначальном виде, так что изменения назрели, но не такие, какие хотели произвести заговорщики. Проще было империю оставить формально, и создать новые государственные образования в виде подобия провинций со своими законами, границами, государственным аппаратом, но при централизованном управлении, единой армии и налоговой системой. Впрочем, этот вопрос требовал более полной проработки и с нахрапа его решать не стоило. В общем, я задержался и Сесиль в своих покоях не обнаружил, а по навешанной на неё метке нашёл её в покоях своего отца. Пришлось перенестись туда и то, что я там увидел и услышал, мне не просто не понравилось, а привело в бешенство.
Первое, что я заметил, была Тана, сидящая в кресле, с отсутствующим видом и с подавленной волей и сознанием. Альберт полностью подчинил её себе, а по беспорядку в её одежде я понял, что он воспользовался её беспомощным состоянием.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1332946 - 18/08/18 02:03 PM Re: Сбой системы 2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Вот к чему приводит излишнее щепетильность и благородство в общении с венценосными тварями. Что мне мешало залезть в глубинные слои памяти этого короля и получить полную картину его намерений, но я этого не сделал, за что сейчас корил себя последними словами. Получалось, что я сам толкнул Тану в сети этого гада, и с трудом сдержал себя от немедленного вмешательства. А между тем между родственничками происходил весьма интересный разговор.
- Сесиль, а ты точно уверена, что твой лорд прочно сидит на крючке и с него не сорвётся?
- Уверена. У него какие-то странные понятия о чести, он считает, что если я к нему пришла девственницей, то он обязан на мне жениться, тем более, что я ему нравлюсь как женщина.
- Прекрасно, через час или около этого моё воздействие на эту особу начнёт действовать, и она превратится в мою марионетку, и никто не сможет ничего обнаружить, следы вмешательства растают, а подчинение на сознательном и бессознательном уровне останутся. А вспомни, как ты противилась тому, чтобы вновь становиться девушкой, считая, что достаточно будет пустить слезу и рассказать какой ты была неопытной, наивной и поверила человеку, который использовал тебя, что бы занять отцовский престол.
Жаль только, что с развалом империи ничего не получается, но ничего, присоединение этого герцогства тоже неплохое приобретение…
И тут он увидел меня, поудобнее уселся в кресле и заулыбался с видом победителя. Заклятия оцепенения и молчания, которые я накинул на эту пару, явилось для них полной неожиданностью. Ещё бы, ведь это была магия Родоса, не доступная магам этого мира. Практически одновременно я лишил их магических сил, выкачав её без остатка, а потом стал банально мордовать Альберта, превращая его лицо в кровавое месиво, а затем, когда он свалился кулем на пол, проложил его бить ногами. Немного успокоившись, я просканировал Тану и очень быстро нашёл зоны, на которые воздействовал король Галии. Честно говоря, я очень боялся, что сделаю что-нибудь не так, поэтому обратился за помощью к исполнителю желаний.
- Мерлин, ты можешь устранить последствия вмешательства этой твари в мозг воспитанницы? Я бы сделал это сам, но боюсь напортачить, всё-таки я маг общей магии, а не разумник.
- Устранить последствия воздействия только на мозг, или полностью, включая тело девушки?
- Полностью, а также подчисть ей память, что бы она ничего не помнила о бесчестии, пусть считает, что ей удалось отбиться от насильника, а потом и я появился.
- Принято к исполнению. – А потом через некоторое время, - Готово. Скоро она придёт в себя. Хозяин, а что вы будете делать с этими?
- Альберта кастрируй, а эту сучку стерилизуй. Такие как они не имеют право на потомство. И проверь, чтобы они никогда и ни при каких условиях не смогли восстановить свои магические способности, даже на самом начальном уровне.
- Уже не восстановят, у них сожжены участки мозга, отвечающие за магическую составляющую. Отныне это простые разумные. Я даже не уверен, что они долго продержатся на первых ролях в королевстве. Однако надо подумать, как нейтрализовать костяных драконов и те войска, что сосредоточены на границе с герцогством.
- Спасибо, что напомнил.
Мердок, настало время проверить наши выводы по борьбе с не упокоенными костяными монстрами. Начни уничтожение с тех трёх, что ошиваются возле границы с герцогством. Сначала используй термические ракеты и только потом напалм. Выведи процесс на экран
Мерлин, ты можешь утилизировать всех некромантов Галии, с уничтожением всех записей и знаний о запретной магии?
- Могу, а тебе, хозяин разве не интересно получить новые знания, это же какие перспективы…
- Не интересно. Запретная магия потому и называется запретной, что ею никто не должен владеть, в том числе и я. И никаких исключений.
- Принято к исполнению.
Передо мной возник большой экран, на котором был изображен один из костяных драконов, который застыл неподвижно перед пограничным каменным столбом, который показывал, что за ним уже начинается великое герцогство. А на нашей территории я увидел с десяток каменных големов вооруженных здоровенными мечами и молотами, а за ними пылающие костры из горючего камня и связки хвороста. Внезапно с неба на монстра упал огненный шар и окутал его полностью.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1332947 - 18/08/18 02:03 PM Re: Сбой системы 2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
. Яркость была такая, что мне пришлось невольно прикрыть глаза, а довольный голос Мердока прокомментировал, что в эпицентре облака температура достигает нескольких тысяч градусов, что гарантирует испарение любых материалов или магических существ. И действительно от не упокоенного костяного дракона не осталось никаких следов, только быстро остывающая лужа стеклянистой массы.
- Отлично, дружище, продолжай в том же духе до тех пор, пока не будут уничтожены все, включая и тех, которых ещё не полностью пробудили.
- Господин гвардии полковник, а я могу надеяться на присвоение мне по окончанию операции звания гвардии подполковника? У меня имеются смутные воспоминания, что я уже был им когда-то. Должен же я чем-то отличаться от остальных гвардейских кораблей и их искусственных интеллектов…
- Мердок, да ты, оказывается, карьерист. Хорошо, напомнишь мне, чтобы это всё было оформлено официально, когда мы вернёмся на Центурию…
Заметив, что Тана уже пришла в себя и с интересом сначала наблюдала за уничтожением костяного монстра, а потом слушала мои переговоры, я поинтересовался её самочувствием.
- Да вроде нормально, только синяки останутся от рук этого животного, да платье, надо будет порванное заменить. Эта тварь не могла предположить, что на мне будет одет полный мифриловый доспех, включая кольчужные штанишки, так что ему обломилось. А что с ним стало?
- Тана, я же предупреждал, что порву любого за своих воспитанниц, он не поверил. Это его проблемы. Он лишён полностью не только магической силы, но и способностей к магии, а также кастрирован. Ну и познакомился весьма близко с моими кулаками и сапогами. Добавить что-нибудь этому куску мяса хочешь?
- Ему нет, а вот ей хочу. – Я не успел вмешаться и струя огня обезобразило когда-то милое личико. – Вот теперь она выглядит в полном соответствии со своим характером, воспитанием и наклонностями. Их всех надо немедленно выдворить за пределы герцогства, нечего им тут смердеть и отравлять наш чистый воздух, к тому же вина в попытке захвата Фракии доказана их действиями. Думаю, надо подумать о возмещении Галией нанесённого нам ущерба. Наставник, поможешь подсчитать, чтобы всё было по-честному?
- Э нет, ты теперь герцогиня и должна сама принимать решения, а я, если что, подправлю или подскажу.
И уже обращаясь к Альберту и его дочурке, - Значит так, сейчас вас и всех галийцев выкинут за пределы столицы в ваш полевой лагерь. С этого момента вам даётся пять суток на то, чтобы покинуть пределы великого герцогства, кто не управиться к этому сроку будет сожжён живьем. Ваши никчемные жизни мы решили не забирать, а взамен этого будет уничтожено две трети армии вторжения, которую вы так тщательно готовили, ну и ваш золотой запас немного проредим.
Мерлин, вышвырни эти вонючие куски мяса с их приближёнными и перекинь в хранилище герцогине ровно половину золота королевства.
Мердок, следующую задачу после уничтожения костяных монстров уяснил?
- Уяснил.
- Что-то не слышу радости в голосе, или ты думаешь, что гвардии подполковники появляются за красивые глазки?
- Я ничего не думаю, только скоро надо будет вернуться в столицу, чтобы пополнить боезапас, особенно мелкие заряды типа «воздух – земля» …
Дождавшись, когда Мерлин доложит мне об исполнении последних желаний, я со спокойной совестью вернулся к Виктории. Там дознание шло полным ходом и уже первые казнённые появились на дворцовой площади. Их тела качал ветер на виселицах, спешно установленных по приказу императрицы. У Страха тоже всё пока шло без особых проблем. Только в двух местах его людям попытались оказать сопротивление, которое было жестоко подавлено, то есть, в живых не оставили никого, ни хозяев, ни слуг, ни челяди.
- Милорд, что-то случилось? На вас лица нет.
- Тина, давай сделаем перерыв и сходим перекусим в одну из очищенных комнат, там я тебе всё расскажу. И Райна прихвати с собой, ему тоже полезно будет послушать и узнать простую истину, что в армии любая инициатива снизу наказуема, если только вышестоящий начальник не выдаст её за свою идею.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1332949 - 18/08/18 02:04 PM Re: Сбой системы 2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Мой окультуренный рассказ не занял много времени, к тому же, вскоре на запах пищи подтянулись лорд Гаро и её императорское величество с небольшой свитой. Райну пришлось в очередной раз блеснуть своим мастерством магистра бытовой магии, так что свой рассказ мне пришлось ещё раз повторить.
Виктория по окончанию рассказа выглядела слегка недовольной, - Милорд, вы поторопились, отправив короля Альберта, у нас к нему есть несколько неприятных вопросов о его роли в этом заговоре.
- Он признался мне, что финансировал некоторых заговорщиков, а на ваши вопросы вряд ли смог бы ответить внятно, у него сейчас такой бардак в голове. Я полностью лишил его и дочурку магии и любой возможности хоть как-то восстановить свои способности. Они теперь простые люди, к тому же несколько ущербные, так как все их планы рухнули – костяные драконы уничтожены, маги некроманты, которые поднимали их тоже. К тому же ровно половина их золотого запаса перекочевала в казну великого герцогства, а две трети армии вторжения, которую они готовили, пошли на удобрение полей и лесов.
И вообще, хватит о плохом. Лорд Гаро, думаю надобность в итоговом экзамене для моих воспитанниц отпала, так что готовьте дипломы об окончании академии, а то муж леди Тины мне уже по ночам начинает сниться, да и сама королева частенько грустит не по делу. Мне осталось только выполнить данное им слово и показать мир фей и рукокрылых. Думаю, из-за разности временных потоков, двух дней мне вполне хватит.
Вам, лорд Гаро, следует подумать о разработке специальной магической присяги на верность империи и правящей династии, которую должны будут принимать все без исключения желающие обучаться в стенах вашего прекрасного заведения. Те, кто осознанно или сознательно нарушит эту магическую клятву должны будут умереть в страшных мучениях в течении часа.
- Милорд, а позвольте поинтересоваться вашими дальнейшими планами?
- Ваше императорское величество, засиделся я тут у вас, а ещё в стольких местах надо побывать, да и пробой в шанторских болотах не даёт мне покоя. Вдруг это действительно не другой мир, а другое измерение? Хотелось бы побывать и там.
- А ещё ненадолго нет желания задержаться? Мне на свадьбе нужен будет посаженный отец, и кроме вас, я других кандидатур пока не вижу, разве только лорд Гаро, но у него и так хватает проблем, чтобы отвлекать его, к тому же, я ему, следуя вашему примеру, не полностью доверяю. Он, если не знал, то догадывался о существовании заговора с целью свержения императора, но меня почему-то об этом не предупредил. С его слов ему это запретил сделать мой отец, который отмахнулся от этой информации, не поверив ей. Но, повторюсь ещё раз, это со слов самого лорда Гаро, а открыть свой мозг разумникам он категорически отказался.
- Я подумаю над вашим предложением, ваше величество, но не обещаю, что приму его…
Через два дня, когда допросы и дознание в отношении лиц, возглавлявших заговор, почти закончились и все они были лишены мною магических способностей, мы с Тиной вернулись в великое герцогство.
Там тоже во всю шло устранение последствий визита королевской четы Галии, в частности наведённой магии, так что нам вместо запланированного отдыха, пришлось самим впрячься в эту рутинную работу. Мерлина по таким пустякам я беспокоить не стал, а попросил его создать карту залежей полезных ископаемых герцогства, а то горы есть, а толку от их наличия – нет.
Мердок вёл постоянное наблюдение за Галией, но там было тихо, да и король ещё не добрался до столицы, хотя и торопился изо всех сил. С моими сюрпризами по уничтожению некромантов и костяных монстров он уже познакомился, большая часть подготовленной им армии вторжения исчезла в неизвестном направлении, а те, кто уцелел, ничего внятного сказать не могли. Это он ещё не знал о том, что я значительно облегчил королевскую казну….
Как только минуло пять дней – мой срок для того, чтобы все подданные Галии покинули пределы великого герцогства, в Танбурге появились, а через два дня исчезли, семь живых факелов из числа шпионов Альберта. Народ приписал это своей великой герцогине и по всем землям пошла гулять молва о том, что так будет со всеми, кто будет злоумышлять против неё и её власти. А тут ещё потянулись посольства и сваты из срединных королевств, так что бедной Тане некогда было даже как следует передохнуть. Глядя, как Тина мучается от этих непредвиденных задержек, я переправил её к Владу, предупредив, что через несколько дней мы за ней зайдём, чтобы отправится в мир фей.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1332950 - 18/08/18 02:04 PM Re: Сбой системы 2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Мои благие намерения разбились о прозу жизни – уже восемь посольств с предложениями о заключении брака разместились во дворце Таны. Из них три возглавляли сами женихи, а пять их представители из состава членов королевских семей, с кучей словесных описаний и портретов претендентов. А тут ещё пришли сведения о ом, что наш купеческий караван в королевстве Того был разгромлен и разграблен, а все, кто оказывал сопротивление – убиты.
Глухое раздражение, что копилось во мне – не мог я бросить Тану в такой момент, наконец-то нашло выход.
- Королевство Того, - говоришь? – И где оно находится? А, в самом центре срединных королевств? Это хорошо. Преподанный урок запомнят многие.
- Наставник, что вы задумали? Это не навредит нашему молодому герцогству?
- Не волнуйся, не навредит. Ты просто всем покажешь свою силу и заставишь всех остальных считаться с тобой не просто как с великой герцогиней, а как с очень сильной правительницей, с которой нельзя ссориться.
Для начала из полевого лагеря я отправлю под стены столицы сотню големов, пусть твои гости увидят их воочию. А ты не стесняйся и несколько раз повтори, что это только незначительная часть твоих каменных воинов, а заодно обмолвись, что уже сотня их стоит на границе с Галией. Затем ты проводишь их и десяток боевых магов через портал в королевство Того, где они найдут и покарают всех тех, кто причастен к разгрому нашего каравана. Да как-нибудь мимоходом заметишь, что на первый раз ты решила не разрушать столицу королевства, ограничившись контрибуцией в несколько сотен тысяч золотых монет в качестве возмещения ущерба семьям погибших, имиджу и реноме герцогства. Незнакомые слова больше напугают все посольства, чем демонстрация грубой силы. С отрядом пойду я сам, а то, боюсь, что от королевства Того останутся только одни развалины…
Через сутки, стоя на крепостной стене, мы встречали экспедиционный отряд из сотни големов, вооруженных огромными алебардами и десятком боевых магов, которые управляли ими и осуществляли магическую поддержку. В качестве энергоисточника я использовал кристаллы с планеты фей, для чего мне пришлось туда переместиться и попросить помощи в виде малых шаров. Зато теперь эти големы были обеспечены энергией на пару сотен лет беспрерывного использования.
Тана чётко следовала моему плану дозированной информации для гостей, делая упор на то, что это вынужденная ответная мера, а так она за мир и взаимовыгодное сотрудничество. Следуя нашему плану, она заявила, что столицу полностью разрушать не будут, а ограничатся контрибуцией…
Я открыл портал по тем координатам, что дал мне Мерлин, а Мердок в это время подготовил трансляцию на большой экран, так что все присутствующие на крепостной стене могли наблюдать за тем, как развиваются события в далёком королевстве Того.
Наш отряд вошёл в портал и тут же вышел из него возле городских стен столицы Того. Четыре группы по двадцать пять големов очень быстро разрушили крепостную стену в четырёх местах, игнорируя городские ворота и прямиком направились к королевскому дворцу, пробивая для себя прямые проспекты и снося здания, которые мешали продвижению. Комплекс королевского дворца мы тоже почти не тронули, так, в целях профилактики големы разрушили пару башен и несколько зданий, чтобы продемонстрировать всю серьёзность своих намерений, после чего я в сопровождении двух боевых магов прямиком направился в зал приёмов в основной дворец. Как и ожидалось, зал был пуст, но везде присутствовали следы поспешного бегства.
Остановившись в центре, я проговорил так, что мой голос разнёсся по всей столице, - Если местный король не появится передо мною в течении десяти минут, я сначала разрушу дворец, а затем и весь этот небольшой городок. Время пошло.
Король Того появился, правда с небольшим опозданием, что стоило ему и его дворцу разрушения ещё пары зданий, - я своё слово привык держать. Он старался держать лицо, но это у него плохо получалось. Его голос сорвался на фальцет, - Сударь, что это всё означает, потрудитесь объясниться.
- Твои люди, король, разграбили караван моей воспитанницы – великой герцогини Таны, герцогства Танинг, а всех его сопровождавших безжалостно перебили, чтобы не оставлять следов. Спастись удалось только одному человеку, он и передал весточку в герцогство. В роли разбойников действовали люди твоего сына, а товары и ценности перекочевали в твоё хранилище. Твоего сына и всю его разбойничью дружину я приговариваю к смертной казни. Твой сынок кончит свои дни на колу, а его дружина будет живьём сожжена, так что побеспокойся о другом наследнике.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1332951 - 18/08/18 02:05 PM Re: Сбой системы 2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Тут же, прямо в зале, вырос заострённый кол, обильно смазанный маслом, а вскоре на нём, визжа от боли, закрутился расфуфыренный принц. Вокруг него разместились по кругу тремя рядами живые факелы из его дружинников, которые принимали участие в нападении на наш караван.
- Это ещё не всё. Ущерб, нанесённый королевством Того великому герцогству Танинг я оценил в три сотни тысяч золотых монет, которые будут изъяты из твоей казны. Если этой суммы у тебя, король не окажется, то из дворца будут изъяты все ценные вещи. Но и это не всё, тебе ещё предстоит выплатить контрибуцию за то, что твой городишко не будет разрушен, скажем ещё полторы сотни тысяч золотых монет. У тебя и твоих жителей ровно час на то, чтобы собрать эту небольшую сумму, не будет вовремя собрана, город начнётся понемногу разрушаться. Дело в том, что боевые маги герцогства уже несколько месяцев ни с кем не воевали, а это сказывается на их навыках, да и я привык платить тем, кого привлекаю к различным мероприятиям. Время пошло. Да не волнуйся ты так, сынок и его псы ещё как минимум сутки будут услаждать твой слух стонами и воплями, так что ты ещё успеешь насладиться последними мгновениями их никчёмных жизней.
Ко мне наклонился один из сопровождавших меня боевиков, - Там в зал пытается прорваться какая-то девица, судя по всему – дочь этого короля. Пропустить?
- У нас все боевые маги женаты?
- Да, милорд.
- Тогда за кого мне её выдать замуж? Она всё-таки какая-никакая, а принцесса, разве что подсунуть её лорду Страху, в качестве компенсации за Викторию? Надеюсь она не маг?
- У неё есть способности к магии, но они не активированы.
- Хорошо, пусть войдёт, надо глянуть на неё, а то вдруг она страшнее монстров шанторских болот, - я усмехнулся, - хотя лорду Страху не привыкать к их виду.
Двери в зал распахнулись и в них буквально ворвалась молодая девушка. Она остановилась, оправила небрежным жестом платье и, гордо вскинув подбородок, не обращая внимания на вопли своего братца, прямиком направилась к королю.
- Ваше величество, кто эти люди и почему они зверствуют у нас?
- Это ответ на действия твоего брата. Он разграбил караван великого герцогства Танинг, а всех сопровождавших его перебил, однако одному удалось послать весточку великой герцогине и теперь пришёл ответ. Этот человек наставник герцогини, её учитель, а каменные монстры и боевые маги – её подданные.
- Это подло и бесчеловечно за действия одного дурака заставлять расплачиваться других.
- А это, девочка, ты сама скажешь родным и близким тех, кого твой брат и его люди лишили жизни. Я возьму тебя с собой, в гости к леди Тана. А то ей может быть обидно, что она как боевой маг не приняла участия в рейде возмездия. Честно говоря, я побоялся, что она в порыве праведного гнева может полностью разрушить всё королевство, в назидание другим. Что делать, любит она своих подданных и заботится о них как о родных детях, а тут два десятка погибших.
Мерлин, что у на с контрибуцией?
- Дворец грабить не придётся, в казне было чуть больше установленной суммы в триста тысяч золотых. Их переправить в казну великого герцогства?
- Тане хватит и двух сотен, а сотню перенеси сюда, я уберу в свой кошелёк, мне ещё на Родосе надо побывать, а с пустыми руками я туда никогда не перемещался.
Не успел я закончить эту фразу, как передо мной с тяжёлым и глухим звоном упали десять мешков с золотыми монетами. Открыв свой пространственный карман, я тут же их переправил в свой «кошелёк», а карман убрал.
- Мерлин, что у нас с городскими деньжатами?
- Сбор идёт очень медленно, жители с неохотой расстаются со своим добром.
- Тогда начни разрушать наиболее богатые дома и дворцы, может быть это их подвигнет шевелиться быстрее.
- Так час ещё не прошёл.
- Час я им дал на сбор всей суммы, а такими темпами они будут её собирать неделю. Хотя нет, сам не вмешивайся, передай мой приказ двум отрядам големов повеселиться в городе. Не более чем по три здания на каждый отряд, брать только золото и драгоценные камни, потом поделим на всех, а то что это за захват столицы врага без грабежа…
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1332952 - 18/08/18 02:06 PM Re: Сбой системы 2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Оставшаяся сумма городской контрибуции была собрана буквально за двадцать минут, так что все цели, поставленные перед этим лихим налётом были выполнены, и мы, с чувством исполненного долга, покинули столицу королевства. Я вновь открыл портал, и наша весёлая группа вернулась под стены Танбурга. Как я ожидал, все посольские стояли на стене и раскрыв рты смотрели и на большой экран, который вскоре растворился в воздухе, и на наше возвращение.
Тана тут же накинулась на меня, - Милорд, что вы сделали с девушкой? Она вот-вот грохнется в обморок, нельзя же так…
- А грабить и убивать можно? Или ты думаешь она не знала о развлечениях своего брата? Знала, но ничего не сделала, чтобы остановить его. Слушай, а давай я её в жабу превращу, выпустим в твоём саду, а через годик, если выживет, вернём ей человеческий облик. Считаю, это будет справедливым наказанием, коль взять с неё нечего.
- Ну вот, добился своего, злыдень? Она грохнулась в глубокий обморок,
- Так это у тебя основная специальность лекарь детских и женских болезней, приводи её в чувства и утешай, быстрее подружитесь на фоне бессердечного и злого наставника.
Так, ещё какие-нибудь проблемы есть? Ни к кому из женихов наведаться не надо в гости? Ты только скажи, я быстро поменяю отряд големов и боевых магов и буду готов к дружескому визиту в пару - тройку королевств…
За ужином Тана смеясь поведала мне, как быстро слетела спесь со всех принцев, послов и прочего окружения, после просмотра возможностей войска големов и всего десятка боевых магов.
- А уж как они затряслись, узнав, что в моём распоряжении более пяти десятков боевых магов и четыре сотни големов уже готовых к боевым действиям. От пренебрежения и высокомерия и следа не осталось. Оказывается, это не они, а я оказываю им честь, принимая в своём дворце их посольства. А тут ещё императрица связалась со мной через переговорную палочку, когда мы стояли на стене и попросила уговорить тебя разрешить ей погостить у меня пару дней, что бы она могла выспаться в спокойной обстановке, пока в столице не прекратятся казни участников заговора.
- И что ты ей сказала?
- Сказала, что спрошу, но при одном условии, что она прибудет вместе со своим женихом.
Я рассмеялся, - И как она восприняла это добавление?
- Очень спокойно и даже с каким-то облегчением. Как я поняла, на её Энди началась охота, а она ни с кем его делить не собирается. Повезло Вике, она нашла своего мужчину. Одна я, сиротиночка, как неприкаянная всё одна и одна. А мой учитель и наставник даже не чешется, чтобы сделать счастливой младшенькую. Вон старшая уже королева и души не чает в своём Владе.
- Не хнычь, ты думаешь это так легко подобрать тебе достойного мужа, что бы он соответствовал тебе? Поверь, я уже с десяток достойных молодых людей отвергнул по той простой причине, что у вас не может быть детей. Есть, правда, два кандидата, но они оба старше тебя, хотя для сильного мага это не проблема. Вот с одним из них, у тебя точно будут дети.
- И кто же это такие, хотела бы я знать?
- Не скажу. Лучше расскажи, как твоя подопечная? Пришла в себя?
- От ужина отказалась, спит, что не удивительно, пережив такое нервное потрясение, а тут ещё жаба…
- Как её хотя бы зовут?
- Белла. Отец король, мать фрейлина королевы, по приказу которой она была отравлена. Король догадался спрятать дочурку и только пару лет назад она появилась во дворце и то, только после смерти королевы. С братцем у неё не сложилось, он доставал её, а она его игнорировала. Мой разумник прощупал её, но глубоко не стал лезть. А для чего ты её сюда взял, она тебе нравится? Как заложник, она ничего не стоит, у короля ещё четыре таких дочурки, и все сейчас живут во дворце.
- Честно говоря, я собирался свести её и Страха, но теперь боюсь из этого ничего не получится. Ведь её папаша так и не признал её официально?
- Нет, не признал и не собирался этого делать, так что она действительно не пара лорду и главнокомандующему. Ему пару, наверняка, подбирает Вика…
Вот так болтая, мы приятно провели ужин, в конце которого договорились через день забрать с Родоса Тину и отправиться в мир фей и рукокрылых, а по возвращению пригласить Викторию погостить в Танинге несколько дней.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
Страница 32 из 34 < 1 2 30 31 32 33 34 >

Сегодняшние дни рождения
catts (59), Komsmember (56), shepkina (40), snoopi (47), Vovan1912 (41), Александр 64 (60), галанд (49), Проста рыбак (34)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 120
К-59 117
DJEK 101
Classic 47
Федорович Вл-к 33
Кто он-лайн
1 зарегистрированный (сирота), 100 Гости и 1 Паук он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 09/08/16
Сообщения: 369
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,142 темы
1,173,546 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov