>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 2 из 34 < 1 2 3 4 33 34 >
Опции темы
Оценить
#1309531 - 02/03/18 02:25 PM Re: Сбой системы 2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Обижаться на то, что меня щёлкнули по носу, я не стал, моих знаний, даже с учётом моей прежней жизни, было явно недостаточно, что бы правильно всё понять. А как говорил мой учитель и наставник лорд Вил, - « все беды этого мира от недопонимания».
… - А скажите ка мне мои дорогие друзья, чёрный и фиолетовый, как получилось так, что мы прошляпили атаку менталистов?
Как всегда в таких случаях, отвечал чёрный, - А мы и не могли её определить, так как нас атаковали не маги или другие разумные, а машины, а с ними, на тот момент, мы дел почти не имели. Команду ударить по нам отдал собеседник Лоуренса. Он приказал капитану станции вскрыть какой-то пакет и действовать согласно имеющимся там инструкциям. Как результат, твоя келья, хозяин была полностью уничтожена мощным комбинированным излучением, включающим в себя ментальное и тепловое излучение, ультразвуковые и световые волны, а так же кучу того, что не имеет названия в нашем языке и никак не отражено в твоей памяти и сознании. Вместе с тобой пострадал и твой куратор Лоуренс, но ему досталось сильнее. Его мозг сильно повреждён и сдаётся мне, что это было сделано специально, и не ты являлся основной мишенью. Сейчас он в клинике и над ним бьются местные эскулапы, но без твоего вмешательства у них ничего не выйдет…
- Чёрный, я надеюсь, вы отключили все запасные и резервные пункты управления станцией? Было бы неплохо отключить энергию на всех объектах, кроме жилых помещений и объектов обеспечения. Надо сразу дать понять местным, у кого власть. И что-то там говорил о справке об империи, я готов её прочитать.
Документ получился объёмным и малосодержательным. В основном он содержал выдержки из хвалебных статей и речей, посвящённых императору. Но даже из этой невразумительной писанины можно было почерпнуть несколько весьма любопытных фактов. Самый главный из них – империя существовала только формально, можно сказать, на бумаге. Чёрный сделал, как мне кажется, правильный вывод: если раньше Центурия обеспечивала всех энергетическими кристаллами, то сейчас их на всех не хватало, так что некоторые должны были позаботиться о себе сами. Лояльными императору оставались всего две планеты, - населённые людьми и, как это ни странно, зверолюдьми. Все остальные даже отозвали своих представителей из ассамблеи, а сама она была временно распущена….
- А что император? Он что не видит, что всё катится в пропасть?
- А ему до этого нет дела, он озабочен сохранением хотя бы видимости своей власти и делами империи заниматься не желает. Для него важнее устранить своего первенца, наследника и передать власть своему сыну от второй жены. А наследником у нас является, - тут чёрный сделал паузу и выдал, - Лоуренс. Так что надо этого твоего куратора скорее приводить в порядок и скорее скачать у него из головы всю информацию, пока ему опять не поставили ментальный блок.
В госпитале меня встретили насторожено, хотя и не враждебно. Я уже знал, где находится тушка Лоуренса и прямым ходом направился туда. Откуда-то вынырнул уже знакомый мне врач и молча пристроился сзади.
Не оборачиваясь, я спросил, - Ему сильно досталось? Сколько процентов мозга оказалось повреждено? Какие-нибудь улучшения есть?
- Улучшений нет, поражено 57%, все ментальные блоки разрушены, восстановление повреждённых участков не происходит, память отсутствует в любых её проявлениях. В настоящий момент куратор Лоуренс является ребёнком на первых днях своей жизни.
Мы вошли в палату, очень похожую на ту, в которой я лежал. Саркофаг был открыт, и медсестра вытирала слюни, которые обильно текли изо рта взрослого мужика. В моей голове раздался голос зелёного, - Надо отключить его от всех приборов, а то ни я, ни фиолетовый полноценно работать над овощем не сможем. И кстати, хозяин, разыграй спектакль и поводи над ним руками, как будто ты делаешь магические пассы.
- Доктор, позвольте представиться, я лорд Витас с планеты Родос, обладаю некоторыми магическими способностями, которые сейчас собираюсь применить в отношении лорда Лоуренса. Но для этого мне надо, что бы от него были отключены все приборы, иначе они могут сгореть вместе с аппаратурой слежения за организмом. Надеюсь, это понятно и мне дважды повторять не придётся?
- Я главный универсальный врач этого клинического госпиталя, мэтр Лап. Хотелось бы присутствовать при вашем сеансе лечения, ни разу не видел магического воздействия на организм.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1309534 - 02/03/18 02:25 PM Re: Сбой системы 2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
- Да без проблем, мэтр Лап, прошу только не мешать мне, а потом позволить задать вам несколько вопросов.
Мои руки, не касаясь тела хранителя, порхали над ним, производя, якобы магические пассы. Изредка с моих пальцев срывались маленькие ярко синие искорки, которые без следа растворялись в его коже. Это чёрный поддерживал соответствующий антураж.
- Можно сделать перерыв на несколько часов, - поставил меня в известность зелёный, - я запустил механизм самовосстановления, а это не быстрый процесс. Главное обеспечить его постоянным источником пищи, что бы он не исчерпал свои внутренние резервы и не наступило истощение.
- Скажите мэтр, а вы сможете пациента обеспечить физиорастворами, заменяющими высококалорийную пищу? Если да, то сделайте это, я запустил некоторые процессы в его организме, а они требуют энергетической подпитки.
- Я сейчас распоряжусь….
Прямо здесь же, в этой палате, состоялся наш весьма интересный разговор.
- Честно говоря, лорд Витас, я не заметил какого-либо известного мне воздействия на организм куратора. Неужели чистая энергия, которой вы насыщали его тело, способно способствовать его выздоровлению?
- Я не медик, доктор Лап, хотя магии учился у самого сильного мага жизни и здоровья. Я своей энергией влиял на его активные центры, заставляя их очнуться и начать работать. Что из этого получилось, мы узнаем через пару часов, когда вы вновь подключите к Лоуренсу свои приборы наблюдения. Кстати, вы знаете, что он является наследником вашего императора?
- Это знают все, но для меня он в настоящий момент простой пациент.
- Я слышал, что у него с отцом сложились непростые отношения?
- Политикой не интересуюсь…. – Я понял, что большего от доктора мне не добиться и поспешил сменить тему.
- Мэтр Лап, а не могли бы вы просветить меня на тему энергетических кристаллов? Хотя бы так, как вы её понимаете?
- Извольте, в этом нет никакой тайны.- Он ненадолго задумался, а потом продолжил. – Очень давно, ещё во время второй волны экспансии центурианцев на другие планеты, в необитаемом мире Кори были обнаружены странные шары, размером от пятидесяти до ста сантиметров в диаметре, которые внутри себя содержали огромные запасы неизвестной на тот момент энергии. В последствии, за этими шарами закрепилось наименование энергетические кристаллы. Люди научились извлекать эту дармовую энергию и использовать её в своих целях. В зависимости от размера кристалла, его хватало от десяти до двадцати пяти лет, что бы обеспечить потребности целой высокоразвитой планеты.
Время шло, количество кристаллов неуклонно уменьшалось и наступил такой момент, когда с поверхности Кори не было добыто ни одного нового источника энергии, а экспедиции, отправляемые в её подземные лабиринты, бесследно исчезали. Более пятисот лет назад нескольким охотникам посчастливилось вернуться целыми из подземелий Кори. От них стало известно о наличии залежей кристаллов в её пещерах, и неимоверного количество разнообразных смертельных ловушек на пути к ним. С тех пор добыча источников энергии превратилось в очень опасный промысел. Около семидесяти лет назад заготовленные запасы стали подходить к концу, и был введён лимит на потребление, а поступление новых кристаллов не покрывало потребностей империи. А тут ещё эльфы заявили о выходе из состава империи. Всё бы ничего и ушастых спокойно бы отпустили с миром, но на их планете находятся самые крупные хранилища уже добытых кристаллов. А они объявили, что в случае силового решения вопроса, они просто на просто взорвут все, так что уже несколько лет идут трудные переговоры с ними, но результатов никаких нет.
Империя рассыпается как карточный домик и центром притяжения становится Эллиония – планета эльфов. Уже многие миры заявили о своём предполагаемом выходе из состава империи и присоединении к содружеству с эльфами. Только ушастые не собираются представлять им равные права, требуют безусловного подчинения и устанавливают свой диктат. Ненавижу эльфов, этих снобов, с презрением относящихся ко всем остальным представителям других разумных. Они считают себя перворождёнными и высшей расой, а все остальные должны им подчиняться. Особенно они не любят нас, зверолюдей, и заявляют, что мы не достойны жизни и являемся ошибкой эволюции. Конечно, это моё субъективное мнение.
- А что же император? Он разве не видит, что происходит?
- У Центурия вторая жена эльфийка и он поёт под её дудку. В этом, кстати, причина его негативного отношения к своему первенцу и наследнику. Сразу отвечу на незаданный вопрос, все императоры, при восшествии на престол получают имя Центурий, по историческому названию империи. А вообще, меня политика не интересует, хотя я одобряю шаги координатора Лоуренса по уменьшению зависимости от источников энергии на Эллионии и размещении добытых кристаллов не на имперской планете, а в мире людей и зверолюдей, которые поддерживают наследника во всех его начинаниях….
Информации для размышления более чем достаточно, хотя она и односторонняя…
Через два с половиной часа все датчики были вновь подключены к телу наследника, и мэтр Лап с удивлением и даже недоверием констатировал значительное улучшение общего состояния пациента и восстановление его мозговой активности до вполне приемлемого уровня. Свои выводы о том, что объектом комбинированной атаки был не я и не мои способности, а именно Лоуренс, я не стал доводить до Лапа, хотя и позволил себе несколько намёков на это. Доктор или проигнорировал или сделал вид, что их не понял, а его кошачья физиономия никаких эмоций мне не продемонстрировала.
Зато порадовал фиолетовый, который без зазрения совести капался в мозгах наследника и скачивал из них всю доступную информация, пользуясь тем, что защитные блоки были уничтожены, а сам пациент находился в бессознательном состоянии и не мог ничего контролировать.
Нам удалось многое подчерпнуть из памяти Лоуренса, и я теперь мог иметь относительно полную картину устройства империи, расклад сил на политическом небосводе, а самое главное, я мог уже предположить, что почти весь космофлот империи пойдёт за наследником, кроме нескольких кораблей, где большинство экипажей и капитанов, составляли эльфы. Как я и предполагал, ИР уничтожил именно таких три корабля, а капитаном на нашей станции тоже был эльф. Именно он, по приказу императора включил специальное оборудование и атаковал им куратора, а заодно и меня….
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1309535 - 02/03/18 02:27 PM Re: Сбой системы 2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Первая часть продолжения уже давно написана, но к своему стыду я вдруг обнаружил, что так и не выложил её на форуме. Исправляю сиё досадное недоразумение.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1310070 - 05/03/18 12:39 AM Re: Сбой системы 2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
2.

… - Ну что, всемогущий ты наш? Головка бо-бо? – слова чёрного отозвались тупой болью в затылке и каким-то странным состоянием всего организма.
- Что произошло, я что отрубился?
- Да нет, болезный, тебя умело отрубили. Очередной ментальный удар по твоей многострадальной тупой голове, подтверждённый тупым предметом по затылку. А ведь тебя предупреждали о том, что нельзя показывать свои возможности и пугать местных своими умениями. Так что за что ты боролся, на то и напоролся. И не вздумай открывать глаза и делать вид, что у тебя всё в порядке и ты пришёл в себя. Добавлю ещё одну «приятную» новость, - тебе отрубили кисти рук со всеми твоими перстнями и браслетами, а сам ты находишься в тюрьме, прикованным к стене. Без памяти ты пробыл пять суток, за это время тебя доставили в столицу и поместили туда, где ты сейчас находишься. Могу так же сообщить, что станцию, после того, как наследника и тебя с неё забрали, уничтожили вместе со всем её населением и обслуживающим персоналом. Сделали это эльфы экипажа по прямому приказу императора, а сами смылись в свой эльфятник на челноке.

Я прямо кожей почувствовал, как чёрный тяжело вздохнул, а потом разразился отборной матерщиной в мой адрес. Немного успокоившись, он продолжил, - Приголубил тебя доктор Лап, он оказался глазами и ушами императора и следил за Лоуренсом. Когда он окончательно убедился, что тот пошёл на поправку, то стал действовать. Наследника вновь подвергли ментальному воздействию. Всё это было представлено как внезапное нападение на станцию сепаратистов и предателей из мира людей и зверолюдей. Двое суток назад было официально сообщено, что наследник получил практически несовместимые с жизнью повреждения и его мозг полностью перестал функционировать. В имперском сенате сейчас решается вопрос о лишении его статуса наследника и передаче его младшему сыну императора – полуэльфу Криту. Специальная комиссия должна осмотреть Лоуренса и озвучить свои выводы. В состав комиссии входит и доктор Лап, который оказывается не совсем доктор, а личный палач императора и его доверенное лицо имеющее медицинское образование. Все сведения собраны из голов твоих посетителей, коих было уже немалое количество, включая императора. К сожалению у многих стоят мощные блоки, для преодоления которых требуется время, но нам его никто не представил. Так что приходится довольствоваться той информацией, которая есть. Наше местонахождение определено как подземный бункер под дворцом, Лоуренс находится в своих покоях под усиленной охраной.

Твоя главная задача – выжить в сложившихся условиях, а мы все трое уходим в свою крепость и раньше чем через пару - тройку месяцев свой нос из неё не высунем. И ещё, в мире Центурии практически нет магической энергии и пополнение её будет идти очень медленно, в основном за счёт резервов твоего организма, учти это и магию старайся применять только в исключительных случаях….
… - Где я? Кто я? Что здесь делаю? – от этих вопросов головная боль только усилилась, и я предпочёл пока не напрягать мозги, а сосредоточился на осмотре своего тела. - Так, видимых повреждений нет, руки ноги на месте, болевых ощущений кроме как в голове, не ощущаю.
В больничной палате я находился один и, соответственно, помешать мне встать никто не мог. Голова даже не кружилась, чувствовал я себя превосходно и если б не пустота в черепной коробке, то всё было бы хорошо. Я успел сделать несколько кругов по периметру комнаты и гимнастических упражнений, проверяя свою физическую форму, и остался доволен. В самый разгар небольшой тренировки открылась дверь, которую я держал под плотным контролем и в комнату вошёл зверолюд, который показался мне смутно знакомым, а с ним ещё один человек.

Я прямо физически почувствовал, как в палате повисло напряжение. Первым заговорил зверолюд.
- Вряд ли вы меня помните, лорд Витас, поэтому представлюсь ещё раз. Я доктор Лап, возглавлял медицинский центр станции Телур, где вы появились в первый раз. К несчастью, станция полностью уничтожена эльфами из состава экипажа вместе со всем её населением и оборудованием, так что подтвердить свои слова мне не чем. Вас и наследного принца Лоуренса успели эвакуировать на шаттле.
В разговор вмешался человек, - Лап, хватит лить воду. Лорд Витас, произошла трагическое недоразумение и огромнейшая ошибка, которая чуть было, не привела к катастрофе. В общем, картина выглядит так…
Интересно девки пляшут, по четыре вряд. Значит, памяти меня лишили по приказу присутствующего здесь императора, и сделано это было из лучших побуждений, так как он тогда находился под влиянием своей жены эльфийки и исполнял роль послушной марионетки. Присутствующий доктор Лап, прослушав и просмотрев запись нашего разговора в каюте наследного принца, обратил самое пристальное внимание на мой рассказ об умении эльфиек накладывать некие чары подчинения на выбранного мужчину и довольно быстро разобрался с тем, как их снять и установить барьер для противодействия их повторного наложения. Император пришёл в себя, однако это было сделано уже после того, как я подвергся воздействию ментального облучения, и моя память была стёрта.

В настоящий момент я являюсь офицером по особым поручениям при особе его величества в чине полковника гвардии, коих, к слову сказать, всего трое: принц Лоуренс, я и командир гвардии. Над нами только император, который носит звание генерала гвардии. Как я понял, это плюшка за содеянное надо мною. По словам Лапа, как-то исправить ситуацию они не в состоянии и им остаётся надеяться только на то, что со временем память ко мне вернётся, как и все мои способности, в которых они очень заинтересованы. Заметив перемены в поведении мужа, императрица с младшим сыном сбежала на Эллионию, где она «гостит у своих родственников». Практически все эльфы бросили свои посты, должности и вернулись на свою планету. Положение ещё усугубляется тем, что в этом мире сосредоточены 98 процентов всех имеющихся энергетических кристаллов и эльфы имеют возможность диктовать свои условия всем остальным мирам. Верными Центурию остались три планеты из восьми: это столичная планета, а так же миры населённые зверолюдьми и людьми. Все остальные в той или иной степени прогнулись под диктат эльфов и заявили о своём выходе из империи.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1310071 - 05/03/18 12:40 AM Re: Сбой системы 2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Не вдаваясь в расклад политических сил, можно сделать однозначный вывод о том, что положение – дрянь. А ещё мне, в наложенную искусственно память, внесли знания, соответствующие мою статусу и высокому положению при императорском дворе. Доктор Лап настоятельно рекомендует мне заняться восстановлением своих физических кондиций и навыков владения оружием. К глубокому моему сожалению, все изъятые у меня артефакты моего прежнего мира исчезли. Или их прихватизировала императрица и забрала с собой, или она же их где-то весьма тщательно спрятала. Поиски пока никаких результатов не дали и надеяться на их возвращение не приходится….
Мне было о чем подумать в тишине тех покоев, которые мне были представлены после переезда в отведённый мне особняк. Информации было много, и не вся она меня удовлетворяла. В частности, я так и не усвоил правила поведения в различных слоях общества, манеру общения, а так же особенности жизни и быта на Центурии. Со всем эти мне предстояло разбираться самостоятельно.

Радовало только одно, что по версии моего появления в этих мирах, я только что вернулся после выполнения очень важного и ответственного задания, а моё отсутствие длилось очень длительное время, так что если я и допущу какие-нибудь ляпы, то они мне будут простительны. На ближайшем малом приёме я буду представлен свету и тем шпионам из других миров, которые постоянно крутятся вокруг Центурия.
В новую жизнь я входил с трудом, никуда не ходил и никого не принимал. Единственное исключение составлял Лап, который каждый вечер приходил ко мне и с надеждой всматривался в мои глаза. И каждый вечер я отрицательно качал головой, так как даже намёков на некое восстановление моей памяти не наблюдал. Так прошло пять дней.
- Витас, тебе надо встряхнуться и начать жить полноценной жизнью. Существует вероятность, что память к тебе никогда не вернётся, так же как и твои уникальные способности. Прогуляйся по дворцу, посети публичные мероприятия, пообщайся с живыми разумными. Боюсь, что твои слуги, даже наделённые искусственным интеллектом, не смогут представить тебе всю картину нашего быта и жизни. А тебе надо в неё вписываться, что бы занять подобающее место. Не забывай, что ты стоишь почти на самой вершине власти. Выше тебя только император, наследный принц и командующий гвардией. Не стоит замыкаться в себе. Кстати, через четыре дня будет малый приём, на котором Центурий хочет представить тебе тем, кто остался верен империи. Это конечно не тот блестящий двор, что был ещё несколько лет назад, но достойных разумных и сейчас хватает в свите императора. Можешь подобрать на нём себе партнёршу, которая будет скрашивать твой быт. У нас тут свободные нравы и на легкомысленное поведение особ противоположенного пола никто не обращает внимание, хотя некоторые приличия следует соблюдать.

Завтра с утра прошу тебя прибыть в мастерскую по пошиву одежды, она находится через одно строение от тебя с левой стороны. Там ты сможешь заказать, и тебе пошьют любой мундир по твоему вкусу. Как я и обещал, вот некоторые записи со станции, которые нам удалось сохранить, - и он протянул мне небольшой диск. – Здесь ты увидишь, как ты одевался до того, как тебя лишили памяти, а Телур была уничтожена.
Наконец-то, хотя я и не питал иллюзий насчёт предоставленной мне информации, но надеялся, что даже такой толчок поможет мне сдвинуться с мёртвой точки….
За эту ночь я не менее десятка раз просмотрел нарезку о себе самом и своих возможностях. Звука не было, съёмка велась скрытыми камерами но даже то, что я увидел, меня впечатлило. Оказывается, я мог без особых усилий перемещаться в пространстве, мастерски владел двумя клинками, а ещё мог замораживать всё вокруг себя. Жаль только, что увиденное мне никак не помогло, но, по-крайней мере, я смог определиться с фасоном своей одежды. Это был не комбинезон, в которых здесь все щеголяли, а нечто особенное и, по всей видимости, давно вышедшее из моды, военное обмундирование.
Сразу же после завтрака я отправился в мастерскую, предварительно размножив несколько изображений удобной для меня форменной одежды, которые должны были послужить образцом для пошива. Меня встретили и любезно спросили о пожеланиях. Вместо ответа я протянул свои снимки и, следуя приглашающему жесту, встал на небольшую платформу с кругом посредине. Лучи света меня сканировали, и на экране на стене предстало моё трёхмерное изображение в избранной одежде.
Программа тут же указала мне на некоторые недочёты и неудобства, предложив их исправить. С некоторым скепсисом я согласился, но попросил обязательно на поясе предусмотреть крепления для бластера, клинка и кинжала, а так же несколько карманов для мелких вещей. Программа заверила меня, что все мои пожелания будут учтены и поинтересовалась, какими свойствами, кроме обычных, должен обладать пошивочный материал.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1310072 - 05/03/18 12:41 AM Re: Сбой системы 2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
- Это должна быть одежда для ближнего боя. Она кроме защитных функций должная не мяться, не пачкаться, быть дышащей и не пропускать влагу извне. Прошу так же предусмотреть магнитное крепление ещё для одного клинка на спине, так что бы рукоять выступала над левым плечом, а сам клинок располагался несколько наискосок.
Появилось изображение, и я скорректировал размещение своего вооружения, а так же заменил непонятную мне обувь на привычные сапоги. От шпор я решил пока отказаться, так как само понятие верховой езды в этих мирах отсутствовало. В общем, на всё - про всё, я потратил несколько часов и даже успел проголодаться. Зато из мастерской я уже вышел полностью одетым и снабжённым адресом арсенала, где мог подобрать себе оружие по руке. Моё путешествие по дворцовому комплексу продолжилось.
В арсенале, а попросту в оружейной мастерской, мне сначала предложили пройти в зал архаичного оружия, где я смог виртуально выбрать понравившееся мне клинки с заданными параметрами, а затем подобрать для себя и бластер ближнего боя, с нужными мне характеристиками.
Вечером, за ужином, я продемонстрировал Лапу свои обновки и остался доволен произведённым впечатлением.
- Лорд Витас, эта ваша униформа никуда не годиться. У нас так давно уже никто не одевается, да и не на войну вы собрались, а на малый приём…
- А вы ничего не перепутали, доктор Лап? Я офицер по особым поручениям и только что вернулся с задания из закрытого мира. Отсутствовал в столице несколько лет и одет так, как принято на планете Родос. Мне так удобно и на мнение света мне наплевать. Это, во-первых привлечёт ко мне внимание, а во вторых избавит от докучливых любопытных. Я варвар, грубый и прямолинейный. Память мне подчистили, но хороших манер не привили. Этой роли я и буду придерживаться. И ещё, прошу снабдить меня всей полной информацией в части касающейся энергетических кристаллов и планеты, где их добывают. Хочу сам разобраться во всём и иметь собственное мнение. К тому же за мной остался должок перед Лоуренсом, а с долгами я всегда рассчитываюсь.
Вечером этого же дня я приступил к регулярным тренировкам с оружием и убедился, что мои навыки никуда не делись и тело с удовольствием вспоминало несколько подзабытые связки и комбинации.
Получив на следующий день информацию о кристаллах и планете Кори, я приступил к её изучению и анализу. Первоначально кристаллы собирались с поверхности планеты в районе горной гряды. Однако за тысячелетия они все были выбраны, хотя были созданы огромные запасы, которых должно хватить надолго. Да вот беда, все они были передислоцированы на Эллионию, планету эльфов, а те объявили их своей собственностью и доступ к ним закрыли.
Сложилась парадоксальная ситуация, - кристаллы есть и в большом количестве, и в то же время их нет. А ещё, у меня сложилось твёрдое убеждение, что эта информация была мне уже знакома и я с ней сталкивался….
Вечером, за два дня до малого приёма, я попросил лорда Лапа подыскать мне небольшой надёжный корабль для полёта в окрестности Кори, который в обязательном порядке был бы оборудован транспортным лучом.
- Желательно, что бы им управлял опытный пилот, который не растеряется в экстремальной ситуации, если вдруг я приму решение высадится на поверхность. Неплохо было, что бы он обладал ещё и хорошей огневой мощью, на случай если мне понадобится силовая поддержка.
- Не буду вас отговаривать лорд Витас от этой авантюры, так как мы кровно заинтересованы в получении энергетических кристаллов. Наши запасы на исходе и если мы не найдём альтернативных вариантов получения энергии, то нас ждёт катастрофа планетарного масштаба. Уже сейчас введён режим жёсткой экономии, а что будет через пару сотен лет, даже представить трудно….
У Лапа я уточнил временные рамки работы оружейной палаты с раритетным оружием. Всё-таки я решил обзавестись шпорами – чудить, так чудить. Я же варвар с дикой и дремучей планеты. Оказалось, что арсенал работает постоянно и там всегда имеется дежурный смотритель. На мой бзик доктор не обратил никакого внимания, действуя по принципу – что бы дитя ни делало, лишь бы не плакало.
В этот же вечер ко мне вернулась ранее утраченная способность перемещаться в пространства, причём произошло это совершенно случайно. Я сидел в своём рабочем кабинете и просматривал информационные диски по планете Кори, когда вспомнил, что в спальне на втором этаже оставил свои заметки. Я стал припоминать, где они лежат, в каком месте и совершенно неожиданно для себя оказался возле столика в изголовье своей кровати.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1310073 - 05/03/18 12:42 AM Re: Сбой системы 2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Не успев даже удивиться, я тут же пожелал вернуться в рабочий кабинет и это тут же произошло. Настало время экспериментов и я попадал то в столовую, то в холл, а потом рискнул и оказался в арсенале. Смотрителю я объяснил, что мне нужны шпоры и меня вновь провели в зал антикварного оружия, где я нашёл целый набор шпор с «малиновым звоном», а так же прибарахлился засапожником. Донельзя довольный, я вновь, уже осознано, перенёс себя в свои покои, где и предался размышлениям о том, что мне дальше делать, что бы и другие мои способности восстановились. Вся беда была в том, что я даже не представлял, на что я раньше был способен, а все мои попытки заморозить пространство вокруг себя, или хотя бы понизить температуру на несколько градусов, были тщетны. Решив, что утро вечера мудренее, я вновь вернулся к своим баранам, то бишь к информационным дискам по планете и энергетическим кристаллам. Далеко за полночь я прекратил терзать свой разум и отправился на покой. О том, что я опять могу телепортироваться, я решил пока никому не рассказывать, так как ещё не определил для себя ни параметры телепортации, ни расстояние, на которое я могу перемещаться. А ещё я обратил внимание, что после всех моих пространственных прыжков, у меня просыпается чувство голода. Это могло говорить только об одном, - для перемещений я использую резервы своего организма, и значит, чем большим будет расстояние, тем большее количество своей энергии я буду тратить. С этими мыслями я провалился в беспокойный сон.
Впервые после того, как я пришёл в себя, мне приснился сон. Хорошо помню, что мне что-то снилось, но вот что – не помню. Утром я проверил ещё раз свои возможности по перемещению как одному, так и с грузом. Всё прошло на удивление легко и спокойно, даже чувство голода не особо докучало. За завтраком я с огромным аппетитом поел, налегая в первую очередь на мясо, вернее на то, что его заменяло, а потом принялся экспериментировать. Вызвав флаер, я отправился путешествовать. Мне надо было опробовать перемещения на различные расстояния, и этим я занимался до обеда. Удалось установить, что существует некий предел резервам моего организма, что напрямую сказывается на расстоянии и весе груза. Дважды доведя себя почти до изнеможения, я возвращался в особняк и жадно поглощал пищу, восстанавливая баланс. Я убедился, что более короткие перемещения или прыжки меньше расходуют мои силы, если б я использовал одно перемещение на это же расстояние. Крайне неприятным для меня оказалось осознание того, что я мог перемещаться только в те места, где побывал сам лично. Любые попытки представить в своём сознание точку перемещения глядя на изображение или картину ни к чему не привели, хотя я очень старался….
Вечером на ужине Лап заметил изменения в моём поведении и некую лихорадочность, но связал это с волнением и предстоящим малым приёмом у императора. Он даже попытался меня успокоить, говоря, что это обычная рутина, простая формальность на которой меня представят свите и немногочисленным гостям и при этом многозначительно на меня поглядывал. Сложилось впечатление, что он чего-то недоговаривает или готовит какой-то сюрприз. Однако у меня хватило выдержки не проявить излишнего любопытства.
- Скажите доктор, а как дела у принца? Мне почему-то кажется, вернее я убеждён, что он должен находиться рядом со мной, или я с ним. Это какое-то неосознанное чувство, которое вызывает со вчерашнего дня у меня беспокойство. Я хотел бы прямо после ужина навестить его, если это возможно.
- Отчего же нельзя. Лоуренс находится в соседнем здании. Центурий счёл нецелесообразным помещать его во дворец, а ваши особняки соединены между собой. Как только закончим, я провожу вас к нему. Но не думаю, что вам понравится его вид. Он так и не приходит в себя, улучшений нет, это уже начинает напрягать. Слишком много участков его мозга оказалось выжжено или повреждено самым радикальным способом. Наша медицина, к сожалению, оказалась бессильна. Он находится в искусственной коме, и принудительной вентиляции лёгких….
Как же сильно он изменился. Я помнил его здоровым жизнерадостным куратором, а сейчас передо мной в саркофаге лежал живой скелет, обтянутый желтоватой кожей.
- Лап, почему я не вижу охраны ни у его палаты, ни в ней самой? Вы считаете, что в таком состоянии ему уже ничего не угрожает? Уверен, что это ошибочное мнение, ведь, насколько мне известно из новостных передач, титула наследника престола его так и не лишили.
- Охраняют его, охраняют, может быть даже тщательнее чем самого императора. Мы уверены, что эти остроухие твари обязательно попытаются от него избавиться и наверняка чужими руками. Так что всякий сюда входящий проходит специальную процедуру по разрушению эльфийского воздействия.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1310074 - 05/03/18 12:42 AM Re: Сбой системы 2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Я покачал головой, - На это я особо не стал бы рассчитывать. Если попадётся влюблённый придурок, на которого не надо воздействовать и который ради ушастой готов пойти на всё, то ваши предосторожности будут тщетны. И ещё, примите совет: обратите особое внимание на женщин из обслуги и медсестёр, эльфы мужчины на них тоже могут оказывать воздействие, хотя и не такое сильное. Я почему-то думаю, что влюблённое создание готово пойти на много ради своего любовника….
Рано утром я узнал, что мои слова отчасти явились пророческими, на принца было совершено покушение. Одна из ухаживающих за ним медсестёр из числа зверолюдей кошек, попыталась отключить его от дыхательной аппаратуры, благо сработал запасной, скрытый контур саркофага.
В этот раз доктор Лап обедал у меня, и самым первым его вопросом было желание узнать, не обладаю ли я даром предвидения? Пришлось его разочаровать, что это не предвидение и не предсказание будущего, а чёткий анализ ситуации и интуиция.
- Я рад, лорд Витас, что вы на нашей стороне. По вашему совету мы удвоили охрану и средства наблюдения за принцем. Это позволило вовремя заметить манипуляции дежурной сиделки с оборудованием саркофага и предотвратить физическое воздействие на тело наследника. Представляете, у этой медсестры был спрятан вибронож, а ведь я был в ней уверен как в себе. Она более десяти лет служила под моим началом и ни разу не была замечена ни в чём предосудительном.
- Законсервированный агент. Только не спрашивайте, что это такое, сам не знаю, просто всплыло в памяти это слово. А что она говорит? Ниточку удалось потянуть?
- Пока молчит и плачет. Торопиться не будем, пусть она созреет, а потом попытаемся полностью прочитать её память, если это, конечно, будет возможно. Эльфы тоже не дураки и наверняка предусмотрели возможность её пленения….
Перед выходом на малый приём во дворец, Лап снабдил меня небольшим блюдцем, которое изображало знак полковника императорской гвардии и крепилось на груди мундира. Через некоторое время оно исчезло, но доктор заверил, что те, кому это надо, прекрасно его не только заметят, но и почувствуют ауру.
- Эх, жаль, тайна создания этих знаков утеряна или так хитро спрятана в наших архивах и хранилищах, что найти информацию по их созданию пока не удалось. Через некоторое время этот знак проецируется у вас на кожу, а потом и растворится в ней. Количество таких знаков в империи всего пять, и это число остаётся постоянно неизменным. Три знака задействованы, а значит, в сокровищнице находятся ещё два знака. Честно говоря, я не ожидал от Центурия такого щедрого жеста. Вот что значит чувство собственной вины и осознание своего поступка, пусть даже совершён он под внешним воздействием.
- Лап, вы лучше мне расскажите, какие подводные камни мне встретятся на этом приёме. Вашу инструкцию я прочитал, но не гарантирую, что буду выполнять все ваши правила…
- А от вас этого никто и не требует, ведь вы вернулись из закрытого варварского мира. И вообще, честно говоря, вам уготовлена роль этакой диковинки, которая, по крайней мере, на пару недель отвлечёт внимание придворных от существующего положения дел при дворе.
Видите ли, лорд, официально о разрыве с императрицей не объявлено, но вместе с ней из дворца исчезли и все остальные эльфы, зато их шпионов только прибавилось. И это несмотря на то, что мы установили ещё несколько аппаратов на основных входах, которые разрушают эльфийское воздействие. Но таких входов в дворцовый комплекс более сотни, а созданных приборов всего чуть больше десятка. И из них основная часть задействована на дверных проёмах в залы для малого и большого приёмов.
- Понятно, и здесь вас переигрывают. Надеюсь, мы совершим пешую экскурсию, и вы мне расскажите и покажите основные здания комплекса? Хотелось бы побольше узнать о своём месте жительства. И ещё, когда мы наедине, то не стоит мне тыкать моим лордством, обращайтесь по имени.
Лап усмехнулся, - У вас мой друг, неправильное представление о резиденции императора. Запомните, здесь ни на секунду вы не останетесь наедине, разве только со своими мыслями. А пешком идти будет слишком долго, поэтому мы воспользуемся двигающимися дорожками.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1310075 - 05/03/18 12:43 AM Re: Сбой системы 2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
- То-то меня не оставляет чувство, что за нами следят с того момента, как только мы вышли из дома.
Но Лап не захотел продолжать разговор на эту щекотливую тему и приступил к обзорной экскурсии.
- Все здания, которые окружают нас, построены от нескольких тысяч до пятисот лет назад из искусственного материала, называемого у нас стеклярусом. Это долговечный и очень прочный материал, свойство которого можно программировать. Внутри помещений вы увидите и дерево, и мрамор, даже малахит и янтарь, но всё это стеклярус. Я не специалист в материаловедении, так что подробностей не ждите. Многие внутренние помещения стилизованы под старину. Вы увидите рыцарские залы, охотничьи пещеры наших предков, готику, ампир, модерн и прочие направления моды. Каждый император старался привнести в дворцовый комплекс нечто своё, в меру своей испорченности, пока дед нынешнего Центурия своим указом не запретил вносить какие-либо изменения без одобрения имперского совета архитекторов. В совет входит сотня самых маститых, не всегда талантливых, но очень завистливых, а одобрение должно быть стопроцентным. После этого любые изменения, строительство и перестройки прекратились. Даже эльфы ничего не смогли с этим поделать, хотя и пытались насадит свои вкусы и пристрастия.
Особняк, в котором вы сейчас проживаете, считается гостевым и является имперской собственностью без права отчуждения. С мастерскими и арсеналом вы уже знакомы. Кстати, пока не забыл, пользуясь благорасположением императора, напроситесь в его личную раритетную оружейную палату. Там вы сможете себе подобрать действительно стоящее оружие, которое овеяно легендами и сказаниями. Всё равно оно там пылится без дела и, насколько мне известно, столетиями не открывалась.
Слева и справа от вас дворцы принцев. Как я уже говорил, все здания соединены между собой переходами, мостиками и коридорами. Некоторые, к тому же, имеют подземные ходы. Покои императора и императрицы находятся в центральном здании комплекса, которое возвышается над всеми остальными сооружениями в виде пятиугольника со сторожевыми и защитными башнями по углам. С внутренним убранством, я думаю, у вас будет возможность ознакомиться самостоятельно.
Теперь несколько иная, но не менее важная информация, касающаяся жизни и быта на Центурии.
Наличных денег как таковых у нас нет. В ходу кредитные и накопительные карты, расчёт идёт в виртуальных монетах разного достоинства. На территории дворцового комплекса всё бесплатно, а вот за его пределами придётся платить. Его величество сегодня вручит вам накопительную карту, на которую вам еженедельно будет поступать некая сумма монет вашего жалования и премиальные за оказанные услуги. Для того, что бы произвести расчёт достаточно приложить карту к карте, не выпуская её из рук, так как они все именные и связаны с вашей ДНКа. На этом наш краткий экскурс окончен, так как мы прибыли к входу в то крыло дворца, где расположен зал для малых приёмов. Мы войдём в него не через центральный вход, а воспользуемся специальным проходом, так как император хочет сделать сюрприз для своей свиты и усилить эффект вашего появления. Идти разными анфиладами комнат пришлось довольно долго, пока мы не оказались у охраняемых гвардейцами дверей. Нам отдали честь, и двери автоматически открылись.
Центурий сидел за столом заваленном бумагами и уныло рассматривал какой-то документ.
- Всем привет. Вот вынужден копаться в этой пыли в поисках истины. Знаешь, брат, я так и не смог найти повод для вмешательства в дела Эллионии и основание для развода.
К моему удивлению подобное обращение нисколько не удивило Лапа, - А я тебя предупреждал, что сделать это будет очень трудно. Эльфы заранее предусмотрели подобное развитие событий и предприняли превентивные меры. Часть документов наверняка похищена, а часть уничтожена.
- Да нет, в архивы никто не имел допуска кроме меня, просто там так всё запутано, а мои архивариусы привыкли бить баклуши.
В разговор вмешался я, - Если одного или двух из них обвинить в государственной измене и повесить, то остальные будут трудиться, как пчёлки на сборе мёда. Обвинение может быть предъявлено следующее – за умышленное запутывание учёта документов и их незаконное перемещение в неустановленные места.
Центурий с интересом посмотрел на меня, - Вот что значит свежий взгляд на старую проблему. Я, наверное, так и поступлю. Мне надоели их россказни о тяжёлом и неблагодарном труде в хранилищах. Перекусить не желаете? Приём будет длиться несколько часов, а вам лорд, я думаю, силы понадобятся.
Мы все подошли к сервированному на троих столу и слегка размялись. Центурий предпочёл якобы молочные продукты, а мы с Лапом налегли на так называемое мясо.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1310076 - 05/03/18 12:43 AM Re: Сбой системы 2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
- Послушай док, а что это императора обозвал тебя братом, или это такая форма обращения к членам близкого круга?
- Я действительно его молочный брат и семнадцать лет мы воспитывались вместе…
Интересная история, правда, не знаю, насколько она правдивая, но информацию к размышлению я получил.
Вскоре император и Лап вышли из комнаты, предупредив, что бы я никуда не исчезал и ждал сигнала, когда мне можно будет предстать перед свитой и приглашёнными на малый приём. Ждать пришлось недолго, я даже не успел как следует всё тут осмотреть, как парадные двери вновь открылись и человек в белом комбинезоне расшитым золотыми нитями, пригласил меня следовать за ним.
- Не торопись, - остановил я его при входе в зал, - дай немного времени осмотреть это сборище со стороны. – Он послушно остановился.
И так, что мы имеем? А имеем мы около двух сотен различных разумных, большую часть из которых представляют особи женского пола. Первое, что бросилось в глаза, что все присутствующие очень молодо и подтянуто выглядели. Не думаю, что все они занимаются спортом, так что здесь мы имеем очередной выверт генетики или чего-то специфического, о чём меня не предупредил Лап. Одеты все были однотипно – комбинезоны разных цветов с различными гербами и прочей мишурой.
Выждав ещё некоторое время, мой сопровождающий вошёл в зал и громко три раза хлопнул в ладони. Звуки хлопков заглушили весь остальной шум, и в зале воцарилась тишина. Император встал с очень простого, без всяких изысков трона, сделал шаг вперёд. Его голос разнёсся по всему немаленькому залу.
- Позвольте представить вам моего офицера по особым поручениям, полковника гвардии, лорда Витас. Долгое время он находился на закрытой планете Родос, где выполнял специальное задание и несколько дней назад, по окончанию миссии, вернулся на Центурию. Сразу предупреждаю особо любопытных, его память подверглась жёсткой коррекции, и любые расспросы о его деятельности вызовут только неконтролируемы гнев и применение силы. Прошу так же быть снисходительными к этому блестящему офицеру, так как варварский мир оставил на нём свой неизгладимый след и пройдёт немало времени, прежде чем он сможет полноценно влиться в высший свет. Лорд Витас, подойдите ко мне и примите заслуженную награду.
Пришлось идти к трону, подниматься по ступенькам и становится рядом с императором. Я прямо физически чувствовал, как меня ощупывают и раздевают множество глаз, а кое кто, обладающий ментальным даром, даже попытался залезть в мои мысли. Пришлось ощериться и положить руку на эфес своего клинка и бросить предупреждающий взгляд в ту сторону, откуда пришёл этот сигнал. Ментальное давление тут же прекратилось, а Центурий словно только этого и ждал. В его руках появилась серебристая лента с заранее прикреплённой к ней небольшой звездой ярко красного цвета. Звезда была сделана из цельного кристалла, и я подозреваю, что драгоценного. По крайней мере, на это навёл множественный вздох удивления. А вычлененный шёпот у меня за спиной позволил узнать, что это знак пурпурного сердца первой степени и кроме самого Центурия им никто не награждён.
- Лучше бы вместо этой побрякушки мне дали возможность покопаться в раритетной оружейной палате, а то таскаю какое-то непонятное железо, вместо настоящего оружия. Эх, где мои мечи….- и хотя я все эти слова произнёс тихим шёпотом, они тоже разнеслись по всему залу, а император удовлетворённо улыбнулся, словно и не ждал другой реакции на всё происходящее.
- Заранее прошу прощения у всех присутствующих за своего офицера. Сами видите, что долгие годы, проведённые у варваров, оставили свой след в его поведении, словах и мыслях. Лорд Витас, прежде чем вас начнут разрывать на кусочки представительницы прекрасной половины наших подданных, соблаговолите мне уделить несколько минут для беседы.
Как только я подошёл к севшему на трон императору, вокруг нас замерцало силовое поле.
- Не волнуйся, полог тишины не пропускает звуки изнутри и для всех присутствующих он не прозрачный. Зато мы можем видеть и слышать всё, что происходит снаружи. Ну как тебе наш маленький спектакль? Продолжай играть роль варвара и все особи женского пола потянутся к тебе. – Я снимаю полог тишины. - Особо обрати внимание на леди Хану. Молода, очень красива, умна и воспитана. К тому же неприлично богата и до сих пор не имеет постоянного партнёра.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
Страница 2 из 34 < 1 2 3 4 33 34 >

Сегодняшние дни рождения
--SAY-- (46), Darius (42), Evgen353 (38), JohnT777 (51), Petlia (42), Profitodona (36), вести (59)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 112
DJEK 64
Classic 46
Big charr 32
Кто он-лайн
2 зарегистрированный (Yura motors, 1 невидимый), 148 Гости и 3 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 14/05/05
Сообщения: 111
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,824 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov