>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 23 из 34 < 1 2 21 22 23 24 25 33 34 >
Опции темы
Оценить
#1324012 - 03/06/18 08:08 AM Re: Сбой системы 2 [Re: 511]
Ыйафдтный Колч Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 30/01/08
Сообщения: 13128
Откуда: г.Находка
Изначально отправлено 511
Как всегда! На самом интересном месте!


А чукча умный уже, чукча теперь ждёт до конца - потом читает wink
_________________________
лучше проспиртоваться,чем протухнуть

Вверх
#1324917 - 10/06/18 07:04 AM Re: Сбой системы 2 [Re: Ыйафдтный Колч]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
11.

Свою речь перед экипажем я начал с непривычного для них обращения, - Товарищи офицеры! Именно товарищи, так как с этого момента мы стали боевыми товарищами, объединённые единой судьбой. Нас ждёт неравный и тяжёлый бой с в тысячи раз превосходящим нас противником. Успех нам принесут внезапность, дерзость, высокая выучка и самоотдача. Наша первая цель – главный флагман флота вторжения. Ему надо нанести максимальный ущерб. Полностью уничтожить его мы не сможем, мощности и сил не хватит, но повредить так, что б он надолго вышел из строя – мы в состоянии. На главный флагман выделяется полный боекомплект, который должен будет расстрелян в течении нескольких минут. Затем мы совершим прыжок в пространстве и в безопасном месте совершим перезарядку. Затем нас ждут ещё два штабных корабля в этой же второй волне. На них по половине боекомплекта. Если уцелеем, вновь перезарядка и атака третьей волны, где будем уничтожать всё, что попадёт в прицел. Там в основном корабли обеспечения и снабжения. На них выделяется полный боекомплект. – Я сделал небольшую паузу. – Из боя не выйдем до тех пор, пока на борту есть хоть один снаряд или один импульс. Затем на борт прибудет граф Бирюк с задачей вывести охотник или то, что от него останется, из боя в безопасное место. Я же перемещусь на тяжёлый крейсер и приступлю к атаке на первую волну флота вторжения. Если же мы все погибнем, а это наиболее вероятный вариант, то граф Бирюк продолжит наше дело. Экипаж крейсера тоже состоит только из офицеров добровольцев, и они прекрасно знают, на что идут. Я не жду от всех вас каких-то героических действий, надо просто выполнить свой долгой перед родиной.
В это время через динамики раздался громкий голос, - Братья, экипаж крейсера заверяет вас, что мы с честью выполним свой долг….
Следуя старинной традиции, я отдал приказ, - По местам стоять, с якоря сниматься, приготовиться к бою. Готовность к прыжку - три минуты. – Вот и всё, мосты сожжены и мы прыгаем в бездну сражения….
Нас, естественно, не ждали. Это же самое настоящее хамство – попасть в самый центр основной ударной силы и напасть на флагман. Охотник содрогался от скорострельных полных залпов из всех видов вооружения. С капитанского мостика я внимательно следил через мониторы за результатами обстрела и был готов в любую секунду совершить прыжок, если вдруг установленная моя защита не выдержит. Корабль хоть и трясся, скрипел, но запаса прочности пока хватало на такую сумасшедшую одновременную стрельбу. Защитные экраны тоже хоть и просели почти на половину, но пока справлялись с ответным огнём.
- Левый борт, боеприпасы израсходованы полностью. – Тут же поступил аналогичный доклад и с правого борта. В это время охотник вздрогнул от прямого попадания сразу нескольких торпед и защитные экраны погасли. В эту же секунду я совершил перенос в условленную точку.
- В отсеках, доложить о повреждениях, погибших и раненых. Остальным приступить к перезарядке и пополнению боекомплекта….
Картина вырисовывалась не особо радостная, но вполне терпимая, я думал, будет хуже. На правом борту была полностью разбита одна из башен главного калибра, её расчёт погиб сразу. Ещё имелись два повреждения корпуса, но, к счастью, не критичные. Их в аварийном порядке уже заделали, что бы не допустить разгерметизации и потери воздуха…
- Мерлин, мы что-нибудь с погибшими можем сделать, как-то вернуть к жизни?
- Только двоих, у остальных мозг уже умер и если их оживить, то получим ни на что не годные овощи.
- Моя помощь нужна?
- Конечно, оживлять их будешь ты. Поторопись, тела уже доставили в лазарет.
Я бросился бегом в медпункт, забыв о том, что мог бы туда просто переместиться. Пять обгорелых и окровавленных тел, но в двух, несмотря на их ужасный вид, ещё теплилась жизнь. С моих рук сразу же сорвались энергетические жгуты, а потом я стал плести заклинания выздоровления, разом припомнив всё то, что осталось у меня от зелёного дракончика. Через пятнадцать минут передо мной на столах лежали два внешне вполне здоровых офицера в обгоревших мундирах. Подойдя к телам погибших, я отдал честь и тихо проговорил,- Простите братья, но для вас я ничего не смог сделать. Я не бог и даже не лекарь. Обещаю, за вашу смерть мы отомстим, страшно отомстим.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1324918 - 10/06/18 07:05 AM Re: Сбой системы 2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Ещё для семи офицеров потребовалась моя помощь. Закончил лечение я как раз к тому моменту, как получил доклад о том, что перезарядка всех систем вооружения и пополнение боеприпасами завершены….
- Мерлин, спасибо за помощь, а что ты можешь сказать о магах на флагмане?
- Ничего. Они все погибли. После начала нашего обстрела они все прибыли на командный мостик, что бы взять управление кораблём на себя и как раз попали под залп антиматерии. Адмирал флота и три его заместителя из числа магов, а так же ещё четыре высших офицера превратились в чёрную дыру, которая поглотила всех тех, кто оставался на мостике, в том числе ещё двух помощников магов, а потом она захлопнулась, вызвав мощный взрыв. Рубка управления полностью разрушена и в полевых условиях восстановлению не подлежит.
Я посмотрел на левый накопитель-поглотитель и покрылся холодным потом. В этом бою я не использовал его энергию ни для защиты, ни для нападения. По существу, люди погибли из-за моей растерянности и невнимательности. Теперь становится понятным, почему защитные экраны проседали и, в конце концов, полностью отключились. За счёт накопителя я восполнил энергию охотника и попросил Мерлина произвести его внешний осмотр. Не дожидаясь моих указаний, он самостоятельно принял решение и восстановил целостность корпуса и всего навесного оборудования. Что бы поддержать боевой дух экипажа, я по ретранслятору передал информацию о том, что первая задача не только выполнена, но и перевыполнена, так как мы уничтожили всё руководство флота вторжения. А затем подтвердил свои слова трёхминутной записью боя, предоставленной Мерлином.
В этот раз мы вынырнули почти вплотную к штабному кораблю левого фланга. Это было сделано специально, что бы корабли охраны, которые нас ждали, не смогли вести беспорядочную стрельбу, из-за боязни поразить свой пункт управления. В этом решении была и своя отрицательная сторона. За полторы минуты, выпустив половину боекомплекта, мы вызвали пожар на штабном корабле, а потом и его взрыв. Он то и отбросил нас прямо «в объятия» нескольких кораблей охраны, которые не преминули воспользоваться этим и открыли по нашему кораблю ураганный огонь. Силовое поле и защита хоть и справлялись, но могла не выдержать сама конструкция охотника. Он вновь стал скрипеть, а часть настенного оборудования в рубке управления отвалилась и попадала на пол. Последовали доклады о повреждениях и тогда я принял решение использовать вторую часть боекомплекта и разрешил открыть ответный огонь. Пусть это было и не по плану, зато сохраняло живучесть корабля. Огневой бой занял не очень много времени, так как заметив, что к месту боестолкновения стали стягиваться другие корабли второй волны флота вторжения, я совершил прыжок но не ко второму штабному, как это ожидалось, а в самый центр флота обеспечения.
Можно было немного перевести дух, так как вооружение этих тыловых корыт было на несколько порядков слабее боевых кораблей, да и защита на них была маломощной. Одновременно с обстрелом, непрерывным потоком было организовано пополнение боезапаса. Я решил не выходить из боя, опасаясь, что нагрузка на остов охотника с учётом его повреждений могла быть запредельной. С учётом того, что вторая задача нашего корабля была выполнена не полностью, я решил вызвать на охотник Бирюка, а самому переместиться на тяжёлый крейсер. Сказано, сделано.
- Как вы ещё воюете? Он же вот-вот развалится. Это ж какие нагрузки он перенёс, если десятикратного запаса прочности корпуса не хватило?
- Вот как боеприпасы кончатся, или охотник начнёт разваливаться, а так же в случае появления боевых кораблей, немедленно эвакуируешь его на Центурию в район моего поместья, там есть небольшой космодром.
- Я надеюсь, лорд, что и с крейсера ты организуешь для меня трансляцию. Вдруг понадобится моя помощь….
Я проявил беспечность и согласился. Это только потом я узнал, что ушлый коротышка продал права на трансляцию одной из крупнейших информационных компаний за огромную сумму. Тогда, в горячке боя, мне и в голову подобная мысль не могла прийти.
- Хорошо. Внимание в отсеках! Дела и должность командира охотника сдал графу Бирюк.
Гном и тут не выдержал, - А почему это командира, а не капитана корабля?
- Потому, что ни ты, ни я рылом не вышли на должность капитана. Наши должности временные, выйдем из боя и вся полнота власти вновь окажется в руках штатного капитана.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1324919 - 10/06/18 07:05 AM Re: Сбой системы 2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
- Ладно, убедил. Дела и должность командира охотника у князя Соло принял. Экипажу продолжить выполнение боевой задачи. О повреждениях охотника немедленно докладывать на командирский мостик….
Дальше я уже слушать не стал и совершил перемещение на крейсер, - Князь Соло, вступил в командование крейсером. Экипажу приготовится к прыжку, отсчёт тридцать секунд….
Тяжёлый крейсер это вам не лёгкая, хотя и манёвренная скорлупка охотника. Да и залп только главным калибром весит более чем в пятьдесят раз всего вооружения охотника, включая торпеды. В этот раз мы не придерживались какого-либо плана – просто оказались в центре боевого построения первого эшелона и открыли огонь, превращая все близстоящие корабли в обломки, затем очередной прыжок и ещё несколько залпов. В этот раз я не забыл усилить защитные экраны крейсера, хотя силовое поле вокруг него и не устанавливал. Совершив ещё несколько перемещений, я перенёс крейсер к уцелевшему штабному кораблю второй волны. Говорить о какой-либо внезапности не приходилось, поэтому мы сразу ввязались в огневой бой, одновременно атакуя флагман.
- Хозяин, флагман не наша главная цель. Вывожу для тебя изображение корабля, с которого ведётся управление. На нём же находится двое разумных, обладающих частичкой божественной силы, но это не боги, а очень сильные древние маги. Анализ событий позволяет мне предположить, что всё это было сделано специально, что бы выманить тебя в открытый космос, где, по их мнению, они получат над тобой преимущество.
- Да кто они такие и что ими движет?
- Ими движет банальная месть. Одного разумного я идентифицирую как эльфа женского пола, второго как гнома. Вполне возможно, что Бирюка нам подсунули, хотя упрекнуть его не в чем, и доказательств этому нет. Эльфийка мстит за своих сородичей, которых вывели под корень. С гномом труднее, но я полагаю, что он обвиняет вас в гибели почти всех так называемых древних или подземников. Их тоже никого в живых не осталось, но это в большей степени заслуга Бенедикта, чем ваша. Он не хотел ни с кем делить власть на Родосе.
- Вот же не было печали, блин, а что делать с Бирюком, что бы его невзначай не обидеть, посоветуй.
- А ничего, пусть всё идёт своим чередом. Единственное, что бы я сделал, отозвал Бирюка и корабль на Центурию, благо свою задачу охотник выполнил.
- Бирюк, - обратился я по мнемосвязи к гному, - выходи из боя и отправляйся на Центурию, вы свою задачу выполнили. Главное – сбереги людей и корабль.
- Ну вот, всегда так, только начинается веселье, как тут же появляется папочка Витас и всё обламывает. – Раздался тяжёлый вздох. – Приказ принят, приступил к выполнению….
Да что б мне всю оставшуюся жизнь не пить ничего крепче воды. Витас, у меня не получается совершить перемещение, нас что-то или кто-то блокирует.
- Мерлин?
- Это те маги, о которых я вам говорил. Они, видимо, приняли графа за вас, и теперь все свои усилия сосредоточат на охотнике.
- Капитану крейсера, принять командование на себя и продолжить выполнение боевой задачи, я ненадолго отлучусь.
- Хозяин, что ты задумал?
- Нанесу визит этой парочке. Идентифицируй корабль, а то они все одинаковые и я могу ошибиться с проникновением.
- Расширьте своё восприятие за пределы корабля и ощутите ауру силы, исходящую от искомого объекта. – Я так и сделал, и почему я раньше сам не додумался об этом? Словно прочитав мои мысли Мерлин ворчливо заметил, - Вам давно пора занятся совершенствованием своих способностей и возможностей, а вы стали топтаться на месте.
- Не ворчи, старина, лучше скажи, каким боком здесь замешан ИРМ?
- Никаким, его просто обвели вокруг пальца. Наши соперники были уверены, что рано или поздно вы попадёте к нему в гости, но вы слишком быстро раскусили ловушку и не дали им времени как следует подготовиться к встрече. А тут ещё очень удачная атака главного флагмана и гибель всего руководства. Если это так называемые боги Родоса, то вы здорово проредили их ряды. Сначала родители Бенедикта, теперь ещё трое на флагмане, а с учётом их помощников, все пятеро. Из ваших воспоминаний я знаю, что вы встречались с семью древними магами Родоса по количеству разумных рас: человек, эльф, гоблин, тролль, гном, орк, подземник или метаморфоз.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1324920 - 10/06/18 07:06 AM Re: Сбой системы 2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Но если б вы, хозяин, были внимательны, то могли заметить и восьмое кресло, которое почему-то пустовало. Не припоминаете? Вижу, что нет, тогда вам придётся поверить мне на слово. Кто этот восьмой – мы не знаем. Пятерых вы уничтожили, ещё двое на этом корабле, так что, в любом случае, вам придётся соблюдать максимальную осторожность, что бы этот восьмой не навредил вам.
Я действительно почувствовал и зримо увидел в магическом зрении ауру силы. Ничем не примечательный корабль, даже чуть меньше чем те, что его окружали, но именно от него исходили узконаправленные лучи, что блокировали способность Бирюка к перемещению. Проверив клинки, на случай если дело дойдёт до рукопашной, и приведя свои накопители-поглотители в режим ускоренного поглощения энергии и подсоединив их к своей защите.
- Бирюк, я отправился в гости, как только почувствуешь, что противодействие исчезло или значительно ослабло, немедленно телепортируйся. Меня не беспокой, я сам выйду на тебя.
Реакция на моё появление была предсказуема – ветвистые молнии с двух сторон ударили в мою защиту, но вреда мне не причинили, так как весь их потенциал ушёл на восполнение потраченной энергии. Однако это моих оппонентов не только не остановило, но ещё больше раззадорило. Я на это и рассчитывал, теперь все их усилия были направлены на уничтожение наглеца, который нагло вторгся в их пространство и они на какое-то время забыли об охотнике.
Окружённый сияющим полем разрядов я терпеливо ждал, когда им надоест это бесполезное занятие, не забыв при этом присосаться к их энергетическому полю для пополнения своих запасов в накопителях. Особо я не хамил, и надеялся, что они нескоро заметят убывание своих сил, списав это на свои атаки.
- Леди, а вы совсем не изменились с момента нашей последней встречи – всё так же прекрасны и обворожительны. – Нападения на меня как по команде прекратились, а эльфийка с удивлением уставилась на меня. Понятно, кто играет первую скрипку в этом дуэте.
- Мы уже встречались? Где и когда? И если вы тот, за кого мы вас принимаем, то кто же тогда на том наглом корабле?
- Помнится, при нашей встрече вас было семеро, хотя мой помощник утверждает, что было и восьмое, пустое кресло. Было это, по местным меркам, довольно давно – несколько тысяч лет назад. Хотя это и не важно. Теперь вас осталось двое. А на охотнике меня заменил мой приятель, кстати, тоже гном. Теперь моя очередь задавать вопросы – почему вы решили напасть на меня? Мой помощник утверждает, что вашей приоритетной целью являюсь именно я, а не империя Центурия.
Ответил гном, - На совете было принято решение отомстить за подлое убийство двух богов. Расследование указало на вас, незнакомец.
- Убийство? Многоуважаемый гном ничего не путает? У вас есть этому неопровержимые доказательства, или это плод вашей болезненной фантазии? Не буду скрывать, над Беней я неплохо поработал кулаками, а потом и ногами. А вот его родителей – имбецилов, и пальцем не тронул. (Имбецилы - это люди, страдающие средней степенью олигофрении (слабоумия). Подразделяются на добрых, ласковых имбецилов (привязаны к близким, любят похвалу) и агрессивных. Имбецилы себя обслуживают, могут выполнять простые функции, но не самостоятельны в принятии решений. Речь их скудна, память очень малоёмка, а мышление их шаблонно, я бы сравнила его с поездом, едущим по рельсам - за рельсы ни-ни, т. е., возможность анализа предметов и явлений у них отсутствует.).
Всех их я отправил в мир Гран, куда меня, в своё время, обманом отправил Беня. Как видите, я сумел вырваться из этого заколдованного и супер закрытого мира, так что у них тоже есть шанс. Кроме Бенедикта, его растерзали и сожрали дикие звери. Подробностями не интересовался.
А теперь, так называемые боги, дайте мне ответ мне на такой вопрос, - почему право мести вы оставляете только за собой? Эта тварь, для которой вы, видимо, и готовили восьмое кресло, уничтожила всех моих родных и близких. Погибли отец, братья с жёнами и детьми, мой младший сын, а старший и дочь получили такие раны, от которых не смогли избавиться до конца своей укороченной жизни. Да только за это вас всех надо извести, - я сделал глубокий вздох, стараясь успокоиться и мне это удалось, - а я вместо этого тут с вами разговариваю. Хотя не скрою, мне доставила большое удовольствие гибель трёх ваших собратьев на флагманском корабле. Жаль, что вы не все там оказались, было бы меньше проблем. Этот сброд без единого руководства давно бы уже перегрызся между собой и разбежался на подаренных кораблях.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1324921 - 10/06/18 07:06 AM Re: Сбой системы 2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
В это время Бирюк вышел на меня и его голос услышали мои собеседники, - Ваше императорское величество, мы вернулись на Центурию, в указанную вами точку. Не желая отвлекать вас от важного разговора, я принял решение самостоятельно вернуться на крейсер и продолжить разгром пиратской банды. Моя магическая помощь вам нужна или, как обычно, сделаете всё сами? Жадный вы ваше величество, не любите делиться славой, а ваше окружение от этого страдает. Не смею вас больше отвлекать. Конец связи.
Наступило молчание. Мои собеседники переваривали полученную информацию, потом эльфийка, уже более спокойным тоном, проговорила, - Странно, я никогда не слышала, что среди Центуриев имеются разумные, одарённые магией.
- Я не из рода Центуриев. Моя родная планета Родос, которую вы предали, нарушив свои же правила невмешательства и закрытости. Я лорд Витас из клана Снежного барса, семьи Мудрого ворона, удостоенный в Центурии титула имперского князя, звания полковника гвардии и офицера по особым поручениям. К тому же, я стал вторым в списке наследников имперской короны, чем и воспользовался, приняв титул императора-регента при наследном принце, не достигшем совершеннолетия.
Бирюк, хватит подслушивать и подсматривать, а ещё граф называется. Хочешь присоединиться ко мне, так иди сюда и нечего таиться.
- Между прочим, кто-то обещал меня сделать герцогом, - проворчал он, появляясь возле меня.
- Графом ты стал на халяву, прихотью мой правнучки в бог знает каком поколении, а вот титул герцога надо заслужить. Закончится эта компания полным и окончательным разгромом пиратского флота, я заслушаю доклады всех должностных лиц о наиболее отличившихся и приму решение о их поощрении.
- Я вас категорически приветствую, дорогие мои родители. Как видишь, отец, я не пропал, не сгинул, а вполне счастливо живу да поживаю. Витас, а что ты будешь делать с моей родней, поделись планами.
- Первоначально я решил отправить их в мир Гран, а потом подумал, что невестка со свёкровкой не всегда уживаются и от этой идеи отказался. Да не красней ты так, дружище. Дело житейское. Всем нам когда-то предстоит бросить якорь в семейную гавань. А королева Сита, если не связана чувством долга, не та женщина, которая удовольствуется простой интрижкой.
Теперь с вами, дорогие мои. Предлагаю заключить мирный договор и пакт о ненападении, но это только после того, как вы выплатите Центурии контрибуцию за расходы связанные с вашей авантюрой. Я согласен принять её полностью исправными и неповреждёнными кораблями без экипажей и небольшим количеством золота в несколько тонн.
Бирюк, дай команду на крейсер, что бы прекратили разбивать наши корабли в хлам, потом и разбитые заберёшь, на первое время пойдут на запчасти. Возлагаю на тебя, так же, важную миссию по истребованию и получению контрибуции….
Я тайно пробрался в свой рабочий кабинет и теперь смотрел через информер, как граф и будущий герцог переправлял на наши космодромы и верфи две сотни кораблей бывшего пиратского флота. Только сейчас открылось, что всё это время Бирюк вёл трансляцию всех наших схваток, и мне спрятаться от обрушившейся на меня славы спасителя империи не удастся. Ладно бы он организовал только трансляцию боевых действий, так он ещё, задействовав средства внутрикорабельного наблюдения, показывал обстановку внутри корабля, действия экипажа и то, как я спас два живых трупа от верной смерти. И что мне теперь делать – спрятаться и вообще никуда не выходить? Это пристальное внимание и обожание мне абсолютно не нужны…..
Целых четыре часа спокойствия позволили мне разработать нагрудный знак космической гвардии, эскиз знамени вольного охотника и отличительные знаки на форменной одежде. Так же я подготовил несколько указов: - о присвоении гвардейского звания охотнику «Бесстрашный» с вручением гвардейского знамени и нагрудных знаков членам экипажа; - об увековечивании памяти погибших офицеров и выплате материальной помощи их семьям или родным; - о нагрудном знаке для офицеров тяжёлого крейсера «Стремительный» и поощрении отличившихся гражданских лиц.
В перспективе осталось согласовать кандидатуры на должности капитанов поступивших кораблей, но для этого мне необходимо было встретиться со штатными капитанами Бесстрашного и Стремительного. В разгар этой работы меня и нашёл проныра гном.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1324922 - 10/06/18 07:07 AM Re: Сбой системы 2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
- Я так и знал, что ты здесь спрячешься после возвращения. Пошли, на дворцовой площади возник стихийный митинг, и народ требует тебя. Скажешь им пару слов, поблагодаришь за моральную поддержку, и мы сможем после этого как следует отдохнуть … пару часов, до начала праздничного обеда. Извини, отвертеться от него у меня не получилось…
Последующие несколько дней для меня прошли как в тумане – чествования, хвалебные речи и прочая мишура, благо Марк оказался добросовестным парнем и не напрягал меня текучкой, взвалив её на свои плечи и плечи жены. Наконец волна эйфории постепенно сошла на нет, и наступили обычные трудовые будни.
Весь этот зверинец, который в течении длительного времени занимался плазменными двигателями, я разогнал, многих без права государственного обеспечения и трудоустройства в имперские структуры. Были набраны молодые и, надеюсь, талантливые инженеры и конструкторы, которые приступили к изучению импульсных двигателей и выработке рекомендаций для их безопасной эксплуатации. Как нельзя кстати пришлись обломки пиратских кораблей, которые запасливый гном собрал и переправил на Центурию в спешно образованный институт космических исследований.
Я выполнил своё обещание и присвоил графу Бирюку титул герцога « за мужество и героизм, проявленные в боях с пиратской армадой», а заодно ещё несколько офицеров из числа корабельных команд, включая капитанов, получили титулы баронов. А ещё я пустил слух о том, что титул Бирюк получил не только за красивые глазки, но и за то, что пополнил имперскую казну четырьмя тоннами золота в слитках и монетах и пол тонной драгоценных камней. Это тут же привлекло к нему огромное внимание женской аудитории всех возрастов, не обременённых семейной жизнью. Маленькая месть за несанкционированную трансляцию всех перипетий нашей экспедиции удалась. Новоиспечённый герцог по дворцу теперь перемещался только с помощью порталов, и лишний раз показать свой нос из покоев не рисковал. Вскоре он, смущаясь и краснея как девица, поблагодарил меня за то, что я сохранил жизнь его родителям и даже не отправил их в ссылку в мир Гран. Пришлось ему объяснить некоторые азы большой политики, - Видишь ли, дружище, у твоих родителей есть опыт присмотра за разумными мирами. Они выступают в роли этаких смотрителей и хранителей, убери я их, и заниматься этим пришлось бы либо тебе, либо мне. Положа руку на сердце нам это надо?
Моя незнакомка исчезла, и хотя я несколько раз ночевал во дворце, так и не появилась, а лезть с вопросами к канцлеру я не стал. В общество просочились слухи о том, что у будущей имперской четы скоро появится первенец и что это будет мальчик. А я начал готовить длительную экспедицию в пиратские миры, что бы раз и навсегда решить этот вопрос и обезопасить империю от нападений и налётов, а главное, проверить действия нового флота, слаженность экипажей и их выучку в боевой обстановке. Со слов Бирюка я знал, что со всей армады уцелели не более трёх сотен кораблей и то, среди них не менее половины были судами обеспечения. На мой вопрос, а куда делись остальные, он пожал плечами и пояснил, что сработали механизмы самоуничтожения, которые внезапно сработали на многих кораблях, которые были сосредоточены вблизи повреждённого главного флагмана….
Нервно мерея шагами пол своего кабинета я громко матерился, а этот так называемый друг, ухмыляясь, конспектировал на инфокристалле мою вычурную речь. Имперский совет категорически запретил мне участвовать в новом походе и назначил адмиралом эскадры возмездия герцога Бирюк. Такой подляны от Марка и Дориана, а именно они были инициаторами такого решения, я не ожидал.
А повод-то какой смехотворный придумали – живая легенда империи не имеет права рисковать по пустякам.
- Это разгром пиратских гнёзд пустяк? – Продолжал кипятиться я. – А если они в своём технологическом развитии ушли далеко вперёд от нас, и будут иметь преимущество? Бирюк, ты уверен, что справишься с этими проблемами?
- Справлюсь, не сомневайся, а если что, обращусь к тебе за помощью. Тебе ведь запретили участвовать в походе, но навещать старого друга никто не догадался запретить. А ночи сейчас долгие… Мысль мою улавливаешь или надо разжевать? И вообще, заведи себе любовницу, которая всегда сможет подтвердить, что всю ночь ты кувыркался с ней и никуда не исчезал.
- Да где же такую неболтливую и надёжную найти?
- Переговори с канцлером насчёт его внучки. Девчонка вроде неглупая, тем более, что спать с ней ты не собираешься.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1324923 - 10/06/18 07:07 AM Re: Сбой системы 2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
- Нет, это бросит на неё тень, а ещё наверняка найдутся такие, что выльют ведро грязи, от которой отмыться будет очень тяжело.
- Как знаешь, в любом случае решать тебе…
- Ладно, если что заблокирую свои спальни для любого проникновения….
Всё-таки в дальних походах имеются свои преимущества и главное из них – все огрехи подготовки начинают вылазить буквально на второй день передвижения. В этот раз Бирюк не пользовался порталами перемещения, и эскадра шла на импульсных двигателях со скоростью в полторы скорости света. К исходу четвёртых суток уже семь кораблей выпали из общего строя из-за настроек двигателей, а я задался целью установить того или тех, кто эти настройки делал. Весь брак выпал на одну и ту же бригаду специалистов, но я был уверен, что вредительством занимался только один из них. Как бы мне не хотелось, но пришлось залазить каждому в голову и вскоре не один, а два саботажника были выявлены. От них цепочка потянулась дальше и дальше. Была вскрыта целая сеть так называемых республиканцев, которые ставили своей целью разрушение империи и создании на её обломках трёх независимых республик. Служба безопасности получила исчерпывающий материал для дальнейшей разработки.
Так вот и повелось, утром решение текущих вопросов и занятия с Мериндой общей магией, после обеда и небольшого отдыха работа с бумагами. А вот ночь была полностью в моём распоряжении, и большую часть её я проводил у гнома, занимаясь анализом разведсведений, поступающих из отряда вольных охотников, которые рыскали как по маршруту, так и на флангах.
И вот пришло то время, когда наша эскадра вошла в систему, в которой расположились пиратские миры. Я с нетерпением ждал очередной ночи, что бы отправиться на Стремительный и самому убедиться в том, что мы достигли конечной точки нашей экспедиции. Бирюк принял решение – в первую очередь уничтожить все базы на поясе астероидов и методично приступил к его выполнению. Флот не препятствовал бегству пиратов в другие обитаемые места, но всю их инфраструктуру разрушал с особой тщательностью. Первый же обитаемый мир, превращённый в один укреплённый район, был уничтожен по ходу двумя залпами антиматерии четырёх крейсеров, а все суда, которые пытались сбежать с планеты, перехватывались трофейными кораблями и уничтожались. Панические переговоры между двумя обитаемыми мирами позволили сделать вывод о том, что пираты имели весьма тесные связи с миром Тетра, по дороге к которому погибли семьи Центурия и Соло….
В голове сразу же закрутились интересные мысли, - а может быть мы не с того конца потянули ниточку к предателям на Центурии. Утром я затребовал данные на тех, кто имел тесные и многолетние связи с миром Тетра. Таких оказалось немного, и среди них фигурировал старший сын канцлера. Служба безопасности получила задание, не привлекая внимания и очень осторожно прощупать его связи на Тетре.
Более трёх месяцев шла разработка объекта под псевдонимом «Троян», было получено достаточно доказательств того, что он продавал информацию правительству Тетры. И передо мной встала во весь рост дилемма: - предать всё гласности или разобраться кулуарно, так сказать в семейном кругу.
Почему в семейном кругу? Да потому, что с первой ночи я уже знал, кто эта незнакомка, которая так тщательно скрывала свою тайну. Для моего зрения не существует понятия день – ночь, я прекрасно вижу в любое время суток. Дана, внучка Дориана, по моим прикидкам скоро должна родить, именно по этой причине она как бы выпала из дворцовой жизни. Я не стал противиться выбору канцлера, старого царедворца и интригана исправит только могила. Хочет усилить позиции своей семьи, ради бога, пока это на пользу империи. Только на мне где сядешь, там и слезешь, а может быть, ещё два шага назад придётся сделать….
Разговор с канцлером был жёстким. Я представил ему результаты расследования и предоставил право выбора: - громогласное разоблачение и публичная казнь, отставка и опала канцлера, или случайная гибель сына и пышные похороны.
- В этих условиях, Дориан, вы понимаете, что никакого признания Даны княгиней не будет. Через полгода после рождения мой сын будет передан на воспитание в семью будущего императора. Он будет официально объявлен моим наследником и княжичем, а о его рождении будет объявлено в имперском вестнике. На раздумье вам даются ровно сутки. Мой поклон и наилучшие пожелания внучке.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1324924 - 10/06/18 07:08 AM Re: Сбой системы 2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
И, пожалуйста, узнайте, почему она ни разу не навестила меня после разгрома флота вторжения, хотя у неё имелся допуск как в мои покои во дворце, так и в поместье. Теперь этот допуск ликвидирован.
На следующий день я получил от канцлера прошение об отставке в связи с трагической гибелью его старшего сына и семейным трауром в течение одного года. Там же он просил освободить его младшего сына и внучку от обязанностей свитских будущего императора и его жены по этой же причине.
В отставке канцлеру я отказал, а его наследника и внучку распорядился временно исключить из свиты их высочеств Марка и Меринды. После этого я поставил в известность наследного принца, рассказав ему всю правду, но о том, кто родит мне сына, умолчал.
Граф Дориан и все члены его семьи действительно в течении года носили траур по безвременно погибшему от неосторожного обращения с бластером старшего сына. Это позволило сохранить в тайне интересное положение Даны и рождение моего сына. Как я и обещал, о рождении у меня наследника было объявлено в имперском вестнике, что вызвало множество догадок, пересудов и предположений. Однако я хранил молчание, а мальчуган был помещён под надёжную охрану в моём поместье. А вскоре и Меринда родила наследника и временно тоже переселилась в мою усадьбу.
Взвалив всё управление империей на Марка, Бирюка и Дориана, я стал нянчиться с сыном и внуком, забросив все дела, кроме терроформирования бывшей планеты эльфов, готовя её к заселению разросшимся населением империи. Изредка навещал Родос, но там не светился и со стороны наблюдал, как молодые государственные образования становятся на ноги и развиваются. Вмешался я только пару раз, когда в срединных землях ни с того, ни с сего образовалась крупная банда из остатков половцев и местных бандюков. Пришлось их всех ночью сжечь во время очередного похода за добычей. А потом точно так же поступить и с их логовом. Не пощадил ни кого, кроме малолетних детей. Их переправил в княжество вместе с награбленными ценностями в качестве оплаты за воспитание….
Вместе с принцессой в моё поместье переехала и вся её свита, в том числе и Дана. В один из дней она прокололась перед Мериндой, когда та застала её кормящей грудью сына. Дочь устроила мне небольшой скандал, который я воспринял весьма спокойно, то есть вообще не отреагировал на него. Из этого Меринда сделала вывод о том, что мой сын не от Даны, а от другой женщины. Внучка же графа Дориана только пытается обратить ситуацию себе на пользу, а тут прошёл слушок, что во дворце канцлера появился ребёнок, которого передали кормилице и нескольким нянькам….
Вскоре Меринда вернулась во дворец, и я объявил о подготовке к церемонии передачи власти наследному принцу. Подготовка к этому мероприятию заняла четыре месяца, было приглашено множество народу со всех имперских миров. Саму церемонию разрабатывал герцог Бирюк, который развернулся во всю ширь своей фантазии. Особое внимание он уделил созданию иллюзий. По его задумке имперскую корону у меня из рук должен будет принять дух его отца, он же и коронует своего сына, подчёркивая преемственность власти и подтверждая его право называться Центурием.
Малую императорскую корону для дочери из облака доставят снежный барс и чёрный ворон, и оденет её на голову Меринде сам император, подтверждая её право править совместно с ним. Нашлось место и для наследного принца и княжича. Они должны были сидеть справа и слева от тронов. Наследник возле отца, а княжич возле дочери, как её брат. Закончится всё это мероприятие как обычно грандиозной пьянкой рассчитанной на три дня….

Эпилог.

Топот ног отвлёк меня от тяжёлых дум – что я ещё не упаковал в свой пространственный карман для длительного путешествия по другим мирам и что наверняка забыл. Детские голоса раздались почти одновременно, - Пап! Дедушка! Скажи им. Они опять стали разбегаться ещё до того, как мы начали атаку пиратского флота. Они же должны организовать сопротивление, а не убегать….
- Это потому, что в действительности наше нападение было внезапным и неожиданным. А что у вас? Куча нянек и слуг в сопровождении, которые совершенно не умеют ходить не топая? Какая уж тут внезапность?
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1324925 - 10/06/18 07:08 AM Re: Сбой системы 2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
- Отец, прекрати учить детей непотребным вещам. Они уже и так ставят всё поместье на уши своими космическими боями. А этот, так называемый их бородатый друг и наставник, только потакает им. – Меринда держала на руках четырёхлетнюю дочь, которая всячески пыталась вырваться из тесных объятий матери и присоединиться к брату и своему названному жениху. Все уже давно заметили, что между Алексом и Натой существует какая-то связь на подсознательном уровне и сильная привязанность. Не буду скрывать, это моя работа, долго друг без друга они обходиться не смогут ни сейчас, ни повзрослев. Именно от них начнёт своё начало княжеское семейство магов империи Центурия.
Вырвавшись из-под плотной опеки матери и спустившись на пол, Ната тут же устремилась к моему сыну и крепко схватила его за руку.
- Ты же обещал, что без меня не пойдёшь громить пиратов…
- Война – это не женское дело. Дедушка Бирюк сказал, что женщина на корабле это анахранизм, то есть, а на хрена это надо капитану корабля….
Ну и выражение. Ай да гном, ай да наставник, знает чему надо учить наследного принца и имперского князя.
- Отец, - это уже Меринда обратилась ко мне, - ты обещал поговорить с герцогом. Он из мальчиков растит каких-то сорванцов. То налёт на фруктовый сад, то охота с самодельными луками в дебрях джунглей в парке. А два дня назад они открывали новые земли и миры в чердачных помещениях. Видел бы ты в каком они виде вернулись. И потом, что это за благородные разбойники, что отбирают ценности у злых богатеев и раздают их беднякам. Откуда они это взяли?
Я поперхнулся, - Понимаешь, Меринда, я им как-то рассказал несколько историй о Робин Гуде – благородном разбойнике и борце за справедливость, но что это может послужить им руководством к действию – не ожидал. И кого они ограбили?
- А то ты не знаешь кого. Естественно деда Бирюка. Ему и маскироваться под злыдня не обязательно, достаточно распустить свои косы на бороде и завязать один глаз чёрной повязкой. Вот же тоже дитя малое….
Все долги возвращены, даже Дана перебесилась, вышла замуж и родила своему космолётчику двойню.
Ддела на Центурии завершены и я полностью готов к изучению новых разумных миров, а особенно тех, где разлита природная магия. В этом плане мне неоценимую помощь оказал гном, этот бродяга и путешественник побывал во многих из них.
Как мне не жалко, но я решил расстаться с Мерлином и вручил исполнитель желаний своему шестилетнему сыну. Пользоваться он им сможет только с пятнадцати лет. Да и сам Мерлин за эти годы сильно изменился, стал более рассудительным и серьёзным, взвешивающим исполнение каждого желания с точки зрения целесообразности и влияния на окружающую действительность. Сейчас он висит на шее у Меринды и в меру своих сил помогает той в её государственных делах. Бирюк, правда, хотел мне всучить свой исполнитель, но я отказался, так как не без оснований полагал, что со временем гном переберётся в мир Гран и там он, я уверен, ему понадобится.
Сегодня ночью я исчезну и опять надолго. И так задержался здесь больше отведённого для себя срока, вместо пяти – шести лет, я здесь провёл все девять. Я же вижу, что само моё присутствие влияет на Центурия. Все свои решения он принимает с оглядкой на меня, а это не дело….

Конец второй части. Продолжение следует.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
Страница 23 из 34 < 1 2 21 22 23 24 25 33 34 >

Сегодняшние дни рождения
avtomag (62), Sea Dog (59), Махалыч (54)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 120
К-59 118
DJEK 101
Classic 45
Big charr 34
Кто он-лайн
1 зарегистрированный (1 невидимый), 171 Гости и 1 Паук он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
evedosov, Derjibaton, 12 00, SHNEIDER1916, Виктор21
19373 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 27/01/10
Сообщения: 2875
Статистика форума
19,373 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,142 темы
1,173,558 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov