>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 33 из 34 < 1 2 31 32 33 34 >
Опции темы
Оценить
#1332953 - 18/08/18 02:06 PM Re: Сбой системы 2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Неожиданно для меня, с нами на Родос отправилась Белла, которая как клещ вцепилась в Тану и ни на шаг от неё не отходила, с испугом поглядывая на меня. На мой вопрос, зачем она нам, герцогиня пояснила, что эта девушка ассоциируется у неё с младшей сестрой, которая ищет у старшой защиту от опасностей этого мира.
- Ты представь, неожиданно лишится знакомого окружения, всех подруг и оказаться в неизвестном мире, где её могут превратить в жабу. Естественно она ищет во мне защиту, пока не поймёт, что у тебя такие шутки и опасаться этого злого наставника не стоит.
- Интересно, в каком дремучем лесу она воспитывалась, если не понимает таких шуток?
- Не в лесу, а в монастыре. Папаша её туда спрятал и благополучно забыл о её существовании, пока ему об этом не напомнили – девице исполнилось шестнадцать лет и ей прямой путь либо в монахини, либо в мир. Два года, проведённые во дворце, её не испортили, она осталась такой же наивно-восторженной и верующей в справедливость и доброту. А вот сделать так, чтобы она осознала, что доброта должна быть с кулаками, уже наша забота.
- Не наша, а твоя. Мне легче её вернуть отцу и благополучно забыть о её существовании…
Тина нашему визиту обрадовалась, как, впрочем, и Влад. С его слов в новообразованном королевстве пока всё нормально, неразрешимых проблем нет, единственная трудность – нехватка рабочих рук, так как население растёт медленно, а приток выкупленных рабов резко сократился.
Пообщавшись с сестрой, Тина стала выговаривать мне за жестокосердие и неумение обращаться с людьми, сетуя на то, что у меня стало привычкой во всём полагаться на свою силу и способности, забывая о простых человеческих качествах. Мне сразу стало понятно, откуда дует ветер, и я одарил Тану и её подопечную «ласковым, незлобивым» взором. В ответ Тана громко фыркнула, а Белла спряталась за её спину.
Нет уж милые мои, разыграть карту вашей новой игрушки я вам не дам и даже ждать не буду, пока она вам надоест. Как только вернёмся в герцогство, то сразу отфутболю её назад, а то ишь что удумали, будто она мне понравилась и поэтому я взял её с собой, а мои слова о Страхе пропустили мимо ушей…
Среди ночи меня разбудил истошный визг, который раздавался с женской гостевой половины. Мгновение и я с клинками в руках уже плечом выбивал дверь, из-за которой доносились эти звуки. Картина, которую я там застал, заставила меня истерично расхохотаться – на кровати, в длинной ночной сорочке, стояла Белла и трясла рукой, на пальце которой повис синий дракончик. Ну вот за что мне эти муки?
- Не ори, хотя это уже не поможет, ты и так всех подняла на ноги. Кровь твою дракончик слизнул? Что молчишь, словно воды в рот набрала? Слышь ты, глухонемая, на пальце кровь есть? – В ответ она только несколько раз кивнула. – Понятно. Да не тряси ты так, лучше засунь его в ворот своей сорочки, он и отцепится. Если сама боишься, то давай я сам это сделаю, заодно проверю, есть у тебя что-нибудь спереди, а то через одежду не очень заметен размер и форма груди…
Ну вот, девица покраснела, перестала верещать, а значит пришла в себя. Испытанный способ не подвёл. Девушка сунула руку с висящим дракончиком себе за пазуху, ещё раз взвизгнула, наверное, тогда, когда у неё на предплечье появилась татуировка, и быстро успокоилась. В спальню уже набился народ.
- Всё в порядке, подопечной леди Тана приснился кошмар на новом месте, вот она и стала пищать с испугу. Сейчас она успокоилась и уже готова лечь спать, а что бы она скорее заснула, я ей расскажу сказку о магических дракончиках, их видах и способностях.
Первым врубился Влад, в приказном порядке он немедленно выдворил всех из спальни, включая особо любопытных сестричек, которых пришлось подталкивать в спину и уже в дверях задал мучивший его вопрос, - Какой?
- Синий.
- Везёт же некоторым, не успела появиться, а уже её одарили.
- У тебя жена одна стоит десятка таких дракончиков, а может быть и больше. А этой подруге ещё предстоит пройти инициацию и не факт, что всё пройдёт успешно. Шансы примерно равны – или она станет магом, или навсегда потеряет свои способности. – Влад вышел. - Ну с, подруга дней моих суровых, голубка дряхлая моя, смотри, - я провёл рукой по плечу, убирая мифрил под кожу и показывая синюю татуировку…
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1334077 - 28/08/18 01:18 AM Re: Сбой системы 2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
9.

Утром я был слегка раздражённым и не выспавшимся. Эта наивная девица, заявив, что она в монастыре часто была участницей ночных бдений, до самого утра доставала меня своими вопросами. Ворвавшихся сестёр я встретил привычным брюзжанием, - Да не зыркайте вы так своими глазами, на простыне и ночнушке Беллы следов нашего непотребства вы не увидите, я их снимал, а потом, когда насытился, одел заново. Видите, у неё синяки под глазами? Эта проказница не давала мне всю ночь спать, - и в подтверждение своих слов я смачно зевнул, - а ещё монашкой называлась.
Однако сёстры были уже привычны к подобным выпадам и на мои слова не обратили никакого внимания, а очень быстро выпроводили меня из спальни Беллы, попросив заняться вкусным завтраком. Ну вот ещё, не барское это дело, а мэтр Райн на что? И через некоторое время, магистр бытовой магии «засучив рукава» уже творил свои шедевры в столовой зале. Надеюсь, Белла лишнего не сболтнёт, а если ляпнет что-нибудь, то я с ней без сожаления расстанусь. Хотя, чего я сам себе вру – это первый возрождённый симбионт и я доведу дело до конца, даже если к концу инициации Белла станет ходячим скелетом обтянутым кожей или мумией.
Из спальни троица показалась минут через тридцать, по разочарованным физиономиям сестёр я понял, что моё новое заклятие запрета разговора на некоторые темы действует.
- Милорд, почему вы запретили Белле отвечать на наши вопросы и рассказывать о том, что произошло между вами ночью?
- Белла, между нами что-то ночью было? Вот видите, она и мне не отвечает на вопросы, так что какие претензии? Вы лучше просветите это дитя что ждёт её впереди и какие пытки ждут на моих тренировках и учебных занятиях. И не стесняйтесь, поведайте ей как хотели лишить меня жизни за издевательства, измывательства и прочие «из». Ей будет полезно об этом узнать…
За завтраком я осчастливил Райна известием, что у него появилась ученица, с которой он должен пройти полный курс бытовой магии в очень сжатые сроки с использованием моего свёрнутого мира, который мы все стали называть просто беседкой. При этом я предупредил лорда и магистра, что бы он особый упор сделал на теорию, что бы Бела знала, как творить магию, а практические вопросы мы с ней отработаем чуть позже.
- Попросту говоря, мэтр, её магические способности ещё не раскрыты, а ждать мне некогда, я и так в империи франков задержался. Вот выведу эту подругу на первый уровень магического искусства и брошу вас всех на произвол судьбы. Трёх, максимум четырёх месяцев мне должно хватить.
Теперь о мире фей и рукокрылых – со мной пойдут только Тина и Тана. У остальных морда лица имеет крестьянский оттенок и им там делать нечего. Проще говоря, разрешение на посещение этого закрытого мира я получил только для двоих, так что никаких обид.
Сразу же после завтрака, воспользовавшись порталом, мы исчезли из цитадели. Привычно оказавшись на своём любимом месте перемещения, я повёл сестёр к семейному некрополю, по дороге рассказывая им историю о своих детях, Меринде и почему было выбрано именно это место. Вопросов мне не задавали, понимая, что это всё глубоко личное и что мои раны до сих пор не зажили.
У входа нас ждала старшая, которая позволила сначала сёстрам как следует рассмотреть себя, а потом, приняв нормальный для нашего восприятия облик и одев одежду, провела девушек вовнутрь. Я решил дождаться их возвращения и только потом, в одиночестве, навестить свою семью. Нечего кому-либо видеть мои слёзы и горе…
Затем состоялась экскурсия в пещерный город, где проживали феи и рукокрылые, которая завершилась грандиозным обедом, приготовленным сёстрами с использованием навыков бытовой магии. В конце концов меня уговорили взять с собой одну ученицу для лорда Райна, но с обязательным условием, что она вернётся в мир фей по окончанию учёбы. Настояли на этом, как ни странно, Тина и Тана. Мне кажется, что девчонкам просто захотелось похвастаться знакомством с настоящими феями, а в качестве подтверждения продемонстрировать Марго в обычном для нас и истинном виде. Вот только они не представляют себе с какими трудностями столкнуться, ведь при переходе из одного вида в другой Марго каждый раз будет представать обнажённой из-за разных размеров одежды.
Как бы там не было, но в мире фей и рукокрылых мы прогостили три дня, а на четвёртый, уже вместе с новой ученицей, вернулись в цитадель. В реальном времени мы отсутствовали всего несколько часов, так что наше возвращение не вызвало особого интереса, за исключением Марго и то, только среди мужского населения крепости.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1334078 - 28/08/18 01:18 AM Re: Сбой системы 2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Её своеобразная внешность вводила мужчин в ступор, и что самое интересное, только холостых, женатые на неё внимание не обращали. Пришлось провести профилактическую беседу на тему запретной привораживающей магии и подтвердить всю серьёзность несколькими ударами пояса по мягкому месту феи. Дошло с первого раза…
- Влад, лорд Рпйн занимается с Беллой?
- Да, я им выделил отдельную комнату.
- Хорошо, пусть и эту особу проводят туда и передадут, что это ещё одна ученица, а завтра с утра, до завтрака они убудут в беседку. Эту ночь Марго проведёт в покоях Беллы.
Король хлопнул два раза в ладони и тут же, словно из-под земли появился пока ещё воин, но уже без фалькона, но с достаточно длинным кинжалом.
- Мой секретарь, еле уговорил его на эту должность – читает и быстро пишет, хорошая память и не болтлив. Купил его тем, что дам ему титул, если в течении года не допустит больших ляпов на этой должности.
- Мудро. Повтори, что ты должен будешь передать лорду Райн и леди Белла, - обратился я к секретарю. Он дословно всё отбарабанил, даже умудрился передать мои интонации. – Прекрасно, выполняй распоряжение короля.
Влад, я исчезну на пару часов. Нет, нет, за стену пойду позже, мне просто надо вернуться в империю и заняться обслуживанием своего экипажа, под названием «Молния», - после чего открыл портал сначала в герцогство, а потом перенёс себя любимого на борт корабля.
Как обычно Мердок встретил меня ворчанием, - Я уж думал, что обо мне забыли и собирался впасть в спячку. Капитан, ну почему вы никогда не берёте меня с собой, когда ожидаются развлечения? Как где повоевать, так я тут как тут, а как отдыхать – так я не нужен.
Не слушая его ворчание, я открыл портал на Центурию, а когда мы оказались на космодроме княжества поинтересовался, - С обслуживанием всех систем и агрегатов сам справишься, или мне присутствовать при сём? Боезапас где будешь пополнять?
- Сам справлюсь, только если можно, Мерлина мне пришлите, а то он тоже в последнее время от безделья мается…
Вернулся я в цитадель, как и обещал через два часа местного времени. Этого мне хватило, чтобы со стороны понаблюдать за жизнью и бытом не только столицы Центурии, но и княжества. Ничего необычного или особенного я не обнаружил, как не нашёл и Бирюка. Этот бродяга, скорее всего отправился в мир Гран в гости к одной коронованной особе…
Утром следующего дня мэтра Райн и его учениц я перенёс сначала в свои покои в герцогстве, где открыл дверь в свёрнутый мир, - Мэтр, леди, сутки здесь будут ровняться двум неделям, проведёнными вами в моём мире. Через этот промежуток времени я хочу уже знать первые результаты вашего обучения. Мэтр, через две недели встретимся здесь, молодым леди выход за пределы моего мира запрещён. В случае непредвиденной ситуации, как со мной связаться, вы знаете. А теперь извините, у меня слишком много дел, все вопросы задавайте вашему учителю….
Вернувшись к Владу, я предложил ему прогуляться по крепостной стене цитадели. Тина была слишком хорошей моей ученицей и вполне могла попытаться подслушать наш разговор, а мне этого не хотелось, так как он касался не очень приятной темы.
- Как сестра? Она ещё находится у тебя?
- Мира немного успокоилась и поняла свою страшную ошибку – жить среди людей и быть независимыми от них, не может никто. Недавно она покинула цитадель и уединилась в небольшой пещере в одном из горных отрогов. Где она остановилась, знаю только я. Хочет пожить самостоятельной жизнью, с собой не взяла ничего кроме ножа, кресала и немного продуктов на первое время. Понимаете, милорд, стыдно ей, а в своей слабости признаться не желает. Надо дать ей немного времени побыть в одиночестве.
- Установи за ней наблюдение издалека, в случае необходимости вмешайся, вплоть до применения силы. Твоя жена прекрасный медик, так что с проблемой психического расстройства Миры справится. Мне кажется, у неё послеродовой синдром со сдвигом по фазе. Не обращай внимания на мои заумные слова, просто с рождением сына она отошла от дел, а когда захотела к ним вернуться, увидела, что Юлий прекрасно справляется без неё, более того, справляется даже лучше её. Вот и посетили её дикие мысли, что она никому не нужна, а потом закусила удила, поругалась с мужем, наговорила ему и мне много лишнего, надерзила, а вовремя остановиться не смогла.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1334079 - 28/08/18 01:19 AM Re: Сбой системы 2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Гордость повиниться не позволила, а такое лечится только временем и осознанием своих ошибок. Но я бы на твоём месте особо не обольщался, прежней Миры больше не будет, а та, которая излечится и вернётся, будет совершенно другим человеком. В этом, кстати, есть и толика твоей вины. Ты, Влад, слишком долго взрослел и позволял ей заботиться о тебе вместо того, чтобы, как мужчина, принять всё на свои плечи….
После обеда, предупредив короля, я убыл за стену к месту захоронения останков магических дракончиков. Судя по всему, предпринимались неоднократные попытки проникнуть вовнутрь с разных направлений, так что я не очень удивился множеству человеческих останков в нескольких ямах и подобиях подземных ходов. Удивило другое – за столь короткий промежуток времени вокруг мавзолея выросла целая роща крупных деревьев, на ветвях многих из которых были повязаны разноцветные ленточки, а также записки с пожеланиями и просьбами. Я прочитал некоторые из них: кто-то просил, что бы его жене были ниспосланы лёгкие роды, кто-то жаловался на несправедливость и просил наказать некоего Руда, но большинство просило богатство и золото.
Открыв проход в мавзолей, я вошёл вовнутрь. Там царила идеальная чистота и тишина, ни пылинки на саркофаге, только на его крышке светились выжженные мною слова. Я погладил холодные стенки последней обители магов и магических дракончиков, - Спите спокойно, магия вернулась в этот мир и первый симбионт уже нашёл своего носителя. Вмешиваться в процесс возрождения я не буду, пусть всё идёт так как идёт…. - До позднего вечера я просидел, прислонившись спиной к чёрной стенке саркофага, медитируя и периодически впадая в дрёму. Я видел обрывки странных снов, я слышал гул голосов, но так ничего не разобрал и не понял….
Убедившись, что мавзолею ничего не угрожает и мои охранные заклятия, и чары не нуждаются в подпитке, я вернулся в цитадель. Влада на месте не оказалось, а Тина пояснила, что он почувствовал сильное беспокойство за Миру и с отрядом телохранителей сорвался её навестить. Ориентируясь на маячок Миры, я полетел к её убежищу и почти одновременно оказался там с отрядом Влада. Темнота для меня не была помехой, и я всё прекрасно видел. Словно острой бритвой был срезан целый кусок отрога, на котором находилась пещера. Огромные валуны и камни, целые многотонные скалы образовали непроходимые завалы. Я тут же вызвал Мерлина и попросил его найти хотя бы тело своей племянницы. Исполнитель желаний отреагировал тут же, - Не думаю, что тебе стоит видеть то, что осталось от неё. Это месиво, которое опознать практически невозможно, так как не сохранилось ничего целого. Умерла она от удара глыбы в голову, когда сидела на площадке перед своей пещерой, мгновенно, а потом огромная масса камней и валунов протащили её тело. Это была самая настоящая мясорубка, не оставившая от её тела ни одного целого фрагмента, даже кончика пальца, всё раздроблено и размазано по большой территории спуска. Тебя должно интересовать сейчас другое – что это, природный катаклизм или чья-то злая воля? Я склонен предполагать, что это отложенное заклятие разрушения, которое сработало только сейчас. Попроси чёрного попытаться решить эту задачу, он же маг разрушения и созидания…
…- Влад, распорядись, что бы прекратили поиски Миры, нам её не найти. Она погибла мгновенно от удара каменной глыбы по голове, а потом фрагменты её тела протащило несколько километров вниз до ущелья, которое теперь перестало существовать. Мой дракончик сейчас пытается разобраться в том, что произошло – то ли это природное явление, повлекшее перемещение сотен и тысяч тонн породы, то ли это чьё-то отложенное много столетий назад заклятие, которое сработало именно в тот момент, когда у входа в пещере находилась Мира….
Рано утром мы вернулись в цитадель, где чёрный меня озадачил тем, что он не смог решить эту задачу, - Я не могу однозначно утверждать, что этот обвал произошёл сам по себе, без внешнего воздействия. Мною были найдены остаточные явления мощного магического заклятия, непонятно почему оно все эти долгие годы спало и сработало только вчера? Этого я объяснить не могу.
В разговор вмешался Мерлин, - Я, кажется, догадываюсь, почему. Ещё во времена противостояния лже бога и жителей баронства, так называемый Беня постарался перекрыть возможные пути отступления жителей в безопасные районы. Небольшая пещера весьма удобна для кратковременного отдыха уставших беглецов. Используя свою божественную силу, которой его наделили родители, он заложил в неё некий артефакт, который должен был быть активирован, когда кто-нибудь усядется на камень перед входом в пещеру. Мира погибла сидя именно на этом камне. Именно так мне видится произошедшее, хотя могу и ошибаться, слишком много вариантов.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1334080 - 28/08/18 01:19 AM Re: Сбой системы 2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Злой и уставший, в расстроенных чувствах, я появился в своих покоях у Тины. Лорд Райн уже ждал меня и сразу же попытался отчитаться, но я остановил его.
- Не торопись, лорд, дай мне привести себя в порядок. В оправдание могу сказать, что Мира, моя племянница, погибла под камнепадом, устроенным лже богом. Эта тварь даже после своей бесславной смерти продолжает мстить моей семье. Жаль, что я ответить не могу – некому.
Выйдя из ванной комнаты, я уселся за стол, который расторопный магистр бытовой магии уставил разными блюдами, видимо заметил голодный блеск в моих глазах, - Рассказывай, каких успехов достигли твои воспитанницы за две недели обучения.
- Хвастаться особо нечем. Успехи есть только у Беллы, а Марго к обучению не пригодна, слишком тупая, и это мягко сказано.
- О Марго подробнее, мэтр. Хотя для меня странно это слышать, ведь она прошла отбор.
- Никакого отбора не было. Она дочка самой главной из старших и пользуясь своим положением та просто назначила свою дочурку. Я не разбираюсь ни в лекарском искусстве, ни в магии разума, но, по-моему, у неё не всё в порядке с головой. Такое ощущение, что в своём развитии она остановилась на уровне пяти – семи летнего ребёнка и кроме ярких тряпок и представителей противоположенного пола её ничего не интересует. За две недели интенсивного обучения она ничего не запомнила, её умственная отсталость проявляется буквально во всём, да вы и сами можете в этом убедиться, если пообщаетесь с ней хотя бы несколько минут.
- О Марго достаточно, что с Беллой?
- С ней я работаю на перспективу, так как её магические способности почему-то до сих пор не активированы, так что мы просто заучиваем заклятия и ассоциативные построения, но отдачи практически нет, словно что-то сдерживает её умения.
Я перебил лорда, - Ладно, на месте разберёмся, пошли в дом, сам посмотрю, что к чему и как….
Девушек я обнаружил в большом бассейне, где они вволю плескались, повизгивая от удовольствия. Реакция на моё появление была прямо противоположенной – Бела ойкнула и попыталась спрятать своё нагое тело в прозрачной воде, но быстро убедившись, что это не поможет, прикрыла свои интимные места руками. Марго же наоборот, чуть было не выскочила из воды и стала принимать соблазнительные позы, которые должны были подчеркнуть все её прелести. Вот она выгнулась для того, чтобы я обратил внимание на её грудь, которая вызывающее выставила свои соски, при этом соблазнительно облизывала губы и лукаво смотрела на мою реакцию.
Я повернулся к Райну, - Почему раздетые? Это не банная комната, а зал для купания и плаванья. Эти вертихвостки не должны устанавливать свои правила в моём доме. – Следуя моей воле силовые линии подхватили Марго и поставили передо мной. По её телу сразу же стали бегать цветные полосы сканирования, и даже не будучи большим специалистом в особенностях женского тела, я обнаружил несколько аномалий. – Мэтр, я забираю Марго и возвращаю её в мир фей, толку от её обучения не будет. С Беллой разберусь по возвращению…
В мире фей я попросил вызвать мать Марго, дождавшись, когда она соизволит появиться, я сразу же заключил её в изолирующий кокон и подвесил в воздухе перед свои лицом, после чего обратился к одной из фей, что сопровождали главу совета старших.
- Вам предстоит выбрать нового главу совета, эта, виновная в заражении кристаллов, понесёт заслуженное наказание. Теперь к вопросу о Марго. Жить ей осталось от силы несколько месяцев, так как она тяжело и безнадёжно больна. Я знал один мир, под названием Спарта, где всех больных и увечных новорождённых сразу предавали смерти, дабы они не могли в будущем испортить генофонд народа. К счастью, Марго бесплодна с рождения, иначе вы бы уже имели несколько дефективных детей, учитывая её любвеобильность и стремление к разнообразным партнёрам. Мне непонятно, почему при её обследовании вы не обнаружили огромную опухоль в мозгу этого бедного создания, обречённого на страшные мучения в последние мгновения своей жизни? Или ваша бывшая старшая не позволяла её обследовать? Впрочем, это уже не так важно.
Пока я говорил, в коконе происходили интересные события – из тела старшей появились чёрные щупальца, которые пытались найти выход из своей тюрьмы, тыкаясь в стенки силового кокона, однако получая тут же от прикосновений электрический разряд, втягивались назад, но от попыток найти слабину в защите не отказывались. Вот несколько щупальцев объединились в одно, достаточно толстое по меркам фей и со всей дури ударили по стенке кокона, но тут же получили усиленный разряд и поспешили спрятаться в тело старшей.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1334081 - 28/08/18 01:20 AM Re: Сбой системы 2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Интересно, откуда в закрытом мире фей появилось этот, несомненно, разумный паразит?
- Марго, девочка, возвращайся домой, тебя там уже ждут новые цветные ткани, из которых можно будет сшить много красивых платьев….
После проверки всех хранилищ энергетических кристаллов в мире фей, я вернулся в герцогство. По местным меркам я отсутствовал буквально несколько минут, по меркам моего свёрнутого мира – несколько часов. Белла, уже одетая и причёсанная, скромно сидела за столом, а мэтр читал ей очередную лекцию по бытовой магии. Что ж, время отдыха прошло, настала пора тренировок и огромных нагрузок для инициации синего дракончика. Надеюсь, в моём свернутом мире, хватит времени для его пробуждения и превращения в симбионта, но сначала следует поговорит с Беллой и рассказать, что её ждёт, если она согласится стать магом.
- Райн, оставьте нас и займитесь приготовлением сытного обеда, впрочем, если есть желание, можете сначала прогуляться по дворцу и послушать разговоры свиты и слуг, а то может быть уже пора леди Тану вернуть домой.
И так, Белла, хотите вы или нет, но я попытаюсь сделать из вас мага, но это произойдёт только при одном условии, вы стане придворным магом у короля Юлия. Это второе королевство, которое находится под моим покровительством в том мире, откуда вы две недели назад вернулись. Если вы не согласитесь, то после того, как станете магом, я полностью вас лишу всех магических способностей и верну в королевство вашего отца. С этим понятно? Времени на раздумье у вас до обеда.
- Я не буду долго думать и согласна. Что меня ждёт у отца – ничего хорошего, я ведь даже не принцесса, а незаконнорождённая. Повторять судьбу своей матери не хочу, так что я готова к трудностям, издевательствам и запредельным нагрузкам…
- Прекрасно, после обеда и начнём. Ваш обед вот, - и я протянул ей питательную капсулу, - это сбалансированное питание, специально рассчитанное для тех, кто испытывает запредельные нагрузки. Только чур, держаться и слёзы не лить, на судьбу не жаловаться и терпеть, терпеть и терпеть. А теперь проводите меня в свою комнату, я должен обновить ваш гардероб в соответствии с предстоящими тренировками.
В её спальне я сразу же подошёл к шкафу, распахнул его и одним движением руки убрал все платья, юбки, блузки и прочую ерунду, заменив всё это на тренировочные комбинезоны, исключение составили лишь нижнее бельё и средства личной гигиены. Краем глаза я видел, что Белла покраснела, когда я так беспардонно расправился с её гардеробом, но ни слова не произнесла и даже не вздохнула с сожалением об утерянных вещах.
За обедом она сразу же проглотила капсулу и запила её водой, а потом просто сидела, прислушиваясь к своим ощущениям. Я же в это время слушал последние дворцовые новости, которые собрал для меня лорд Райн и для себя решил, что наша герцогиня несколько загостилась у своей сестры и ей пора возвращаться.
- Спасибо, мэтр, было очень вкусно. Будьте в готовности накормит леди Тану, которую я сейчас силой верну в её государство. Хватить бездельничать, пора впрягаться в работу…
К моему удивлению, Тана сразу же согласилась вернуться домой, мотивировав это тем, что Владу и Тине сейчас не до неё. По дороге мы заскочили к Юлию, которому я передал его долю золотых монет и буквально в течении десяти минут заслушал его отчёт об обстановке на границах и проблемах. Как это было неприятно, но я сообщил ему о трагической гибели его жены и роли во всём этом лже бога. Правда, от себя я добавил несколько несущественных мелочей, типа того, что основная вина в смерти Миры ложится на последователей Бенедикта, которые якобы претворяли в жизнь его приказы и распоряжения. Убедившись, что мои слова дошли до его сознания, и он не успокоится, пока не изведёт всех явных и тайных поклонников лже бога, мы вернулись в герцогство.
С великой герцогиней мы договорились, что она не будет вмешиваться в процесс обучения Беллы, связь со мной будет держать через мэтра, но сама в свёрнутый мир ни ногой за исключением тех случаев, когда я сам буду приглашать её туда, что бы она оказала лекарскую помощь девушке….
Райн не одобрял моих садистских методов обучения и воспитания, всячески стремился облегчить жизнь моей новой воспитанницы и как мог помогал ей. Однако не думаю, что девушка замечала всю его заботу и переживания, ведь она иногда умудрялась заснуть прямо за обеденным столом хоть на несколько минут.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1334082 - 28/08/18 01:21 AM Re: Сбой системы 2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Она осунулась, похудела, стала больше похожа на подростка, однако её мышечная масса стала постепенно расти, а в руках появилась крепость, да и фалькон уже не смотрелся чужеродным предметом. Когда ей становилось уже совсем невмоготу, я звал Тану, слушал её ругань и следил за тем, чтобы она восстановила её силу, выносливость, залечивала ссадины, растяжения и небольшие раны от тренировочных боёв, даже разрешал пить восстанавливающие и поддерживающие эликсиры. В общем, зверствовал по полной программе, но палку старался не перегибать.
Прорыв произошёл, когда заканчивался третий месяц пыток и издевательств, при этом инициация симбионта и активизация магических способностей произошли одновременно и мне пришлось приложить немало усилий, что бы не допустить разрушения моего свёрнутого гнёздышка, которое эта фурия пыталась «раскатать по брёвнышку». Зал для тренировок содрогался от ударов ледяных стрел и копий, водяного кулака и такого же меча. Все мишени и тренировочные сооружения были разбиты в хлам за несколько минут, я еле успевал их восстанавливать, даже двух големов она разнесла на кусочки. Я надеялся, что её злость, раздражение и злоба скоро будут выплеснуты полностью и наступит не только магическое, н и физическое истощение. Так оно и произошло – минут через сорок она просто легла на песок и отрубилась. Пришлось сесть рядом с ней и положив голову себе на колени, потихоньку вливать в неё энергию, чтобы постепенно возместить её потери и восстановить баланс и жизненные силы не только Беллы, но и синего дракончика, который пытался шипеть на меня и плеваться сосульками до тех пор, пока мой синий симбионт не врезал ему хвостом по голове…
Через два часа девушка пришла в себя и открыла глаза, - Хорошо-то как, можно я ещё немного так полежу?
- Можно, мы с тобой полностью выполнили программу инициации и активации, теперь нужды в тренировках и перенапряжении сил нет, самое трудное осталось позади.
- Мне теперь стали понятны слова ваших воспитанниц о том, впрочем, не важно. Мне что, теперь можно будет выспаться и есть нормальную пищу, а не эту отраву в капсулах?
- На особые поблажки не рассчитывай, теперь тебе предстоит пройти ускоренный курс бытовой магии, а потом мы с тобой вернёмся в магическую академию, и ты там немного поучишься лекарскому искусству и боевой магии, чтобы стать универсальным магом. Учёба будет весьма напряжённой и тот курс, который мы с Тиной и Таной прошли за два года, тебе предстоит пройти за два - три месяца. Прости, что не смогу уделить тебе больше времени, но я чувствую, что мне пора покинуть этот мир…
… - Мэтр, как дела у Беллы?
- Она учится с каким-то остервенением, словно торопится поскорее пройти весь курс и уйти от меня. Мне кажется, девочка влюбилась и поэтому стремиться как можно больше времени проводить с любимым человеком, то есть с вами, милорд.
Вы знаете, что она мне недавно заявила? «Никакая магия и знания мне не нужны, если его рядом не будет».
Я хмыкнул, - Это простое увлечение, мэтр, которое скоро пройдёт. Девичья любовь быстро сойдёт на нет, стоит ей оказаться в обществе, где много молодых людей, которые будут ей оказывать знаки внимания и добиваться её благосклонности. Я с подобным уже сталкивался и знаю, чем всё это может закончится, именно поэтому я и не допускаю к себе в сердце никого. Не хочу вновь испытать чувство
разочарования и брезгливого отношения к непостоянству женщин.
- Интересно, это кто же нанёс такую рану нашему лорду?
- Подслушивала, Тана?
- Не специально, а за Беллу я переживаю, всё-таки первая любовь и по-моему – настоящая. Я же вижу, как она страдает из-за того, что ты не обращаешь на неё внимание. И всё же, интересно, кто нанёс такую страшную сердечную травму нашему лорду, что он стал женоненавистником?
- Если коротко, то в стародавние времена была такая княжна Софья, которая мне очень сильно нравилась, и мы собирались пожениться. Однако во время поездки ко мне, она повстречала другого и уступила его ухаживаниям. Я хоть тогда был и начинающий маг, но мой учитель научил меня как отличить девушку от женщины, как с помощью магии, так и без неё. Видишь ли, Тана, я не подбираю объедки с чужого стола, поэтому пожелал им счастья. Я удовлетворил твоё любопытство?
- Бедный лорд Витас, как вам не повезло с любимой девушкой. И что, после этого ни разу не влюблялись? А как же ваши дети?
- Даже такой маг как я не свободен от данного когда-то слова. Меринда – мать моих детей, так и не стала моей женой, хотя время, проведённое с ней, было самым счастливым в моей взрослой жизни.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1334083 - 28/08/18 01:21 AM Re: Сбой системы 2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Ладно, будем считать, что вечер вопросов и ответов окончен. Мэтр, когда вы представите свою ученицу для сдачи экзамена мне и великой герцогине?
- Через два дня мы закончим полный курс обучения, ещё сутки на отдых и повторение пройденного материала, тройка дней на разгильдяйство и мандраж, так что завтра с утра по местному времени я буду готов представить сою воспитанницу на ваш высокий суд.
- Прекрасно, значит можно надеяться, что до завтрака меня никто не побеспокоит и я могу заняться своими делами? Герцогиня, у вас ничего срочного нет, а то я собираюсь исчезнуть на несколько часов.
- Можно подумать, милорд, вас может что-то удержать, если вы решили прогуляться, позвольте только поинтересоваться, - куда?
- Хочу навестить императорский дворец…
Переместился я аккурат к дверям в спальню императрицы. Моё появление вызвало переполох среди её охранников, вместо того, чтобы немедленно пустить в дело арбалеты, они как истуканы застыли и только хлопали глазами. Не похоже, что это ветераны гвардейцы, те бы знали, как действовать в таких случаях, а если это новички, то почему им доверили столь важный пост?
В глубине коридора послышались голоса, настенные светильники вспыхнули ярче и мне пришлось уйти в незримое состояние – вот был я тут и вот уже нет меня. До тех пор, пока вопрос с охраной не прояснится, я решил не обозначать своё присутствие.
Её величество, что сразу бросалось в глаза, было чем-то раздосадовано или раздражено. Рядом с ней шел, угодливо изогнувшись, один из бывших опальных сановников, которых покойный император удалил из дворца, а Виктория, почему-то, приблизила к себе. Но что более всего поразило меня, в её свите сопровождения не было ни одного гвардейца ни в форме, ни в цивильном платье. Не было рядом и лорда Энди, а это уже не лезло ни в какие ворота – императрица направляется в спальню, а её муж её не сопровождает – жуткое нарушение правил и этикета.
Наложив заклятие оцепенения на весь этот сброд, что сопровождал Викторию, я вышел из незримости и тут же просканировал спальню императрицы. Как я и ожидал, в ней находилось несколько человек, причём трое прятались за тяжёлыми шторами на окнах, один под гобеленом в дальнем углу, а ещё двое под огромным ложем. Ещё несколько связанных служанок лежали в углу и даже не пытались пошевелиться.
- Интересно, Вика, а какие цветы ты предпочитаешь, что бы я положил на крышку твоего гроба, через пару дней, когда твоё тело поместят в семейную усыпальницу?
От неожиданности она вздрогнула и резко повернулась ко мне, но быстро взяла себя в руки, - Лорд Витас, у вас есть веские основания для подобных утверждений?
- Что за чучела стоят у входа в твои покои, почему не гвардейцы?
- Лично мне преданные люди предупредили, что гвардия готовится возвести на имперский трон моего мужа, лорда Энди. Именно поэтому во дворце в настоящий момент нет ни одного гвардейца, а охрану осуществляют воины совета лордов.
- Я, между прочим, тоже считаю Энди более достойным на троне, чем ты. Он, по-крайней мере, не такой глупый и тупой, как одна едва оперившаяся курица, возомнившая себя непревзойдённым магом разума. Интересно, а император Бруно точно твой отец? Императрица никогда не намекала на сторонние связи? С её смертью всё в порядке, там нет никаких тёмных пятен?
Помолчи и внимай, - в настоящий момент в вашей спальне прячутся шесть убийц, у двух взведённые арбалеты, а четверо вооружены короткими клинками. Все они, кстати, одеты в форму имперской гвардии, да только их навыки больше подходят для наёмных убийц. Твои служанки все связаны, им всем кроме одной, вскоре перережут горло, а та, которой временно сохранят жизнь, должна будет подтвердить, что это были гвардейцы и что ими лично командовал лорд Энди. Согласись, это сразу объяснит, как они тайно проникли в спальню, ведь твой муж наверняка знает все тайные и скрытые двери и ходы.
Интересно, а ты хоть поинтересовалась, кем был лорд, который так угодливо сопровождал тебя на смерть до того, как император Бруно вышвырнул из дворца вместе со всем семейством, предварительно тайно казнив всех его сыновей? Да только одного он не учёл, и лорд Олди всё-таки обзавёлся наследником в ссылке. А был он постельничим при императорской семье и для него не существует тайн ваших спален. Теперь, надеюсь, тебе понятно, откуда в спальне оказались убийцы?
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1334084 - 28/08/18 01:21 AM Re: Сбой системы 2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Ну что, пойдёшь с гордо поднятой головой на убой? Тебе ведь сейчас и опереться не на кого, а с другой стороны, это даже хорошо, что тебя убьют. Энди я в обиду не дам, и он на законных основаниях станет императором, закончит чистку, избавится от всех предателей и выполнит данное тобой обещание о присвоении титулов, званий и должностей наиболее отличившимся гвардейцами. За это они будут преданны лично ему до гробовой доски. Жаль, что ты, в силу своей ограниченности этого не понимаешь…
Позвольте, ваше величество, я напоследок поухаживаю за вами и лично открою двери в спаленку. Что, не хотите туда входить, передумали спать? Тогда может быть послушаем песни лорда Олди? В отличии от вас, я хоть и не считаю магию разума своей сильной стороной, взломать защиту смогу.
Мы подошли к лорду, который застыл в надменной позе и не мог пошевелиться, только бегающие глазки выдавали напряжённую работу ума.
- Лорд Олди, как вы уже догадались, я лорд Витас и вы, наверняка слышали обо мне. Рекомендую добровольно снять всю свою ментальную защиту, которую я всё равно взломаю и говорить только правду. Это избавит вас от мучений и подарит лёгкую смерть. Не хотите, надеетесь на остальных членов совета лордов? Да вот беда, в настоящий момент гвардейцы осуществляют их арест и даже то, что они спрятались в своих столичных хоромах, их не спасёт от скорого, но справедливого имперского суда. – Я наклонился к его уху, - Открою вам две свои тайны: первая – видите это невзрачное колечко? Это ни что иное как блокиратор любой магии, и я активировал его. А вот этот браслет – поглотитель магии, он лишает сил и способностей любого мага. Так вот, эти два артефакта я сейчас активировал, чтобы допросить вас и не терять времени на взлом вашей защиты. И так, мой первый вопрос, - почему вы решили избавится от императрицы? Не проще бы было воспользоваться её умственной отсталостью, а сами править от её имени? Вы же видите, она полностью поёт под вашу дудку. Жду ответа.
- Империя изжила себя, ей нужна хорошая встряска. Вновь избранный совет лордов принял решение на её основе создать пять равнозначных королевств, каждое из которых будет самостоятельно развиваться под мудрым руководством лорда основателя. Со временем, когда королевства окрепнут и осознают, что им настала пора объединиться, империя будет воссоздана.
- Но ведь в вашем совете сидят, я надеюсь, не дураки и они прекрасно понимают, что ни один король добровольно не отдаст свою власть и империя уже никогда, в обозримом будущем, не возродится. Я хочу услышать истинную причину, а не эту сладенькую сказку для простого народа и обывателей.
- Императором может стать только один, самый сильный и удачливый. Каждый из нас будет стремиться подчинить своему влиянию других и, в конечном итоге, сильнейший возвысится.
- Понятно, распри, междоусобица, браки по расчёту и новый передел земель. Однако я не услышал, как будет разделена столица, ведь тот, кто будет её контролировать будет по существу новым императором.
- По взаимному согласию, столица предназначена для лорда Фаро, он старейший среди нас….
- И к тому же, он уже получил свою дозу долго действующего яда, как, впрочем, и вы, лорд Олди. – Я повернулся к императрице, - В банке с пауками выживает не самый сильный, а самый хитрый и беспринципный. Уверен, что после трёх месяцев после ваших похорон, ваше величество, из всего совета лордов должен был остаться в живых только один, который и объявит себя новым императором и основателем династии. Загребать жар чужими руками – это ещё то искусство, но и хитрец Литий не догадывается, что и он неизлечимо болен и его деньки сочтены.
В конце коридора послышался шум, голоса и лязг железа. Тяжело стуча сапогами, в мерцающем свете магических светильников я увидел Энди в сопровождении полусотни гвардейцев.
- Милорд, мы успели? Она жива?
- Жива, спряталась за мою спину и там отсиживается. А как у вас всё прошло?
- Сопротивления практически не было, нашего появления не ожидали, благо казармы гвардии находятся недалеко, а заслоны мы сбили легко. Этим воякам не сравнится с ветеранами шанторских болот. А что теперь нам делать?
- Всё как обычно, - взять дворец под полный контроль, всю знать арестовать, кто будет сильно возмущаться, не говоря уж о сопротивлении, расстреливать из арбалетов. Только постарайтесь их лица не обезобразить, в гробах они должны лежать красавчиками. Женщин жизни не лишать, а отдать на потеху гвардейцам, но так, чтобы они потом могли самостоятельно двигаться…
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1334085 - 28/08/18 01:22 AM Re: Сбой системы 2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
- Лорд Витас, вы что такое говорите? – У меня из-за спины показалась красная от гнева Виктория, - Это же императорский дворец, а не вражеская крепость, которую взяли штурмом.
- А в чём разница? Дворцовый комплекс заполнен заговорщиками и предателями империи, с ними надо обходиться без церемоний. Те женщины, которые в настоящий момент оказались здесь, сопровождали своих мужей, любовников и кавалеров, задействованных в свержении законной власти. Выбор у них невелик – или стать законной добычей гвардейцев, раздвинув ноги, или кончить свои дни на эшафоте. Как думаете, ваше величество, что они выберут? И ещё, я надеюсь вы уяснили простую истину – вы не готовы управлять империей жёсткой рукой, так что лучше всего, если вы добровольно, особо не афишируя, передадите реальную власть в руки своего мужа. К тому же это его потом назовут кровавым деспотом, а вы останетесь белой и пушистой.
Лорд Энди, надеюсь, вы и дальше будете меня своевременно информировать о всех важных событиях во дворце, что бы я мог своевременно вмещаться? А теперь позвольте откланяться, у меня утром приём экзамена у одной молодой особы. Да, чуть было не забыл, в вашей спальне находятся шесть убийц – трое за портьерами, один под гобеленом у левой стены от входа в углу, а ещё двое под вашим ложем. У двоих, что спрятаны за шторой взведённые арбалеты, у остальных - короткие клинки. Теперь вроде всё…
Надеюсь, я эффектно растворился в воздухе. Если я надеялся на то, что все мои ночные приключения закончились, то я глубоко ошибался. В моих покоях меня, за заставленным всякой снедью и бутылками столом, дожидалось некое бородатое и волосатое чудовище, которое радостно хекнуло, увидев меня.
- Витас, я чуть не умер от жажды, дожидаясь тебя. Где тебя носило?
- И я рад тебя видеть Бирюк. Смотрю, ты совсем не бережёшь своё здоровье и продолжаешь увлекаться алкоголем.
- Я? Увлекаться? Да за последний месяц у меня даже капельки спиртного не побывало во рту. Королева Сита – это не женщина, а демон в юбке. А какой у неё нюх – она извела все мои тайники с элитным пойлом…
- Так уж и все? Не поверю.
Бирюк радостно заулыбался, - И правильно сделаешь. Еле уговорил её отпустить меня к тебе в гости, чтобы здесь, на месте, обмыть рождение наследника. А так как ты не пьёшь, то мне нужен мэтр Райн, хочу похвастаться некоторыми новинками. Поверь на слово, букет и послевкусие такие, что от горлышка оторваться невозможно…
- А до утра потерпеть нельзя?
- Ни коем образом. Мне дали всего три дня на расслабон и бездарно тратить время я не собираюсь…
Мэтр появился взъерошенным и с недовольным видом, но увидев Бирюка, заулыбался. Вывод напрашивался один – спелись, голубчики.
-Бирюк, ты мне лорда Райн из строя не выведи, не такое уж у него крепкое здоровье, что бы он мог выдержать твои дозы без последствий.
- Обижаешь, начальник. Я первым делом, ещё при знакомстве, укрепил его здоровье и омолодил лет на двадцать, правда, сохранив внешний вид, так что не волнуйся, всё будет в порядке. Ладно, не скучай и завидуй, а мы пошли… Они оба, как, впрочем, и стол с бутылками и закусками, исчезли из моих покоев.
За завтраком эта парочка не появилась. Осчастливили они нас своим присутствием во время экзамена Беллы. Благоухая на несколько метров вокруг благородным запахом перегара, они, не чинясь, усели за стол с едой, которую создала девушка, слегка перекусили, съев всё, что можно было съесть, в унисон произнесли – «одобрямс» и опять исчезли.
- Это что такое было? – не скрывая своего изумления поинтересовалась герцогиня.
- Мой большой друг герцог Бирюк и его учитель дегустируют новые напитки, а заодно приняли участие в приёме экзамена у Беллы.
- Это не тот ли легендарный Бирюк, который помогал вам, милорд, справиться с армадой объединённого пиратского флота? Этой битве посвящены несколько залов в музее боевой славы вашей империи. Вот уж никогда бы не подумала при первом знакомстве с ним, что это такая героическая личность…

10.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
Страница 33 из 34 < 1 2 31 32 33 34 >

Сегодняшние дни рождения
--SAY-- (46), Darius (42), Evgen353 (38), JohnT777 (51), Petlia (42), Profitodona (36), вести (59)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 112
DJEK 63
Classic 46
Big charr 32
Кто он-лайн
2 зарегистрированный (форь, 1 невидимый), 138 Гости и 1 Паук он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 14/05/05
Сообщения: 111
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,824 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov