>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 6 из 34 < 1 2 4 5 6 7 8 33 34 >
Опции темы
Оценить
#1312661 - 17/03/18 11:52 AM Re: Сбой системы 2 [Re: Щучий Папа]
ПростоГАД Оффлайн


Зарегистрирован: 10/12/09
Сообщения: 186
Откуда: Уссурийск
Продолжениеееее? confused
_________________________
Сила есть и воля есть,а силы-воли нет

Вверх
#1312833 - 18/03/18 01:52 AM Re: Сбой системы 2 [Re: ПростоГАД]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Я понимаю, что аппетит приходит во время еды. В былые времена я выкладывал по одной главе в неделю, а тут вы мне и трёх дней не даёте. Жадины! smile

5.

- Лап, в какие игры вы играете?
- Князь?
- Что князь? Кого вы мне подсунули? Это не Лоуренс. Неужели вы думали, что я не смогу отличить подделку от оригинала?
- Это вынужденная мера, в целях обеспечения безопасности принца, на него было совершено очередное покушение, на императора, впрочем, тоже.
- Живьём кого-нибудь взяли?
- Нет, у них в мозг был вживлён самоликвидатор, так что головы просто разлетелись на куски.
- Куда и к кому ведут следы?
- А то вы не знаете?
- Не знаю. Сейчас очень удобно валить всё на эльфов, а противникам императора оставаться в тени.
Подал голос Центурий, - А почему вы, князь, думаете, что это не эльфы?
- Это очевидно, хотя и версию с остроухими отбрасывать не стоит. Дело в простом логическом построении. Эльфы ранее никогда подобный способ не использовали. Им было достаточно поставить ментальный блок с установкой на разрушение мозга и всё. А тут используется нечто новое – голова преступника превращается в разбросанные в разные стороны мозги. Кто-то очень опасался, что и после смерти разумного есть возможность считать информацию с его мозга. Этими технологиями обладают эльфы и, возможно, лаборатория мэтра Лапа. Вот у меня и возникло подозрение, что кто -то весьма успешно рядится под эльфов.
Ваше императорское величество, не просветите несведущего, какова очерёдность претендентов на ваш трон, включая непрямых наследников?
- Кроме принцев и вас, князь, имеются три семьи, которые имеют отношение к нашему роду, правда, весьма отдалённое и скорее эфемерное, чем реальное. Их рассматривать в качестве претендентов даже смешно. Но если вы видите в этом необходимость, то я назову их. Это небезызвестная вам Хана, бывшая Соло, которую нельзя сбрасывать со счетов. Семья Лифейн, но там остались только женщины представители этой ветви. И им, как и Хане, ничего не светит, так как трон передаётся только по мужской линии. А вот семья Беккер, в случае гибели всех наследников, вполне может претендовать на трон. Однако, они безвылазно живут в своём имении и столицу посещают весьма редко.
- Лап, подготовьте для меня справку на эту семью с указанием кто и когда из них куда летал в другие миры, особенно с развитым медицинским оборудованием и нейрохирургическими центрами. А вам, ваше высочество, стоит боле серьёзно относиться к своей жизни. Из удалённого имения так удобно дёргать за различные ниточки, а самому постоянно оставаться в тени. И ещё, предупредите эльфов по официальным каналам, что принцу Криту угрожает смертельная опасность, несмотря на то, что он лишён титула принца и права наследовать трон империи.
- Ничего подобного я не объявлял и его не лишал…
- И что? Не вы же эту информацию будете лично передавать на Эллионию, да и подписи вашей там не будет. А уж они пускай думают в меру своей испорченности, что это, описка, или наружу просочилась тайная информация. Хотя, на вашем месте, я бы официально отказал принцу в возвращении на Центурию, мотивируя это соображениями безопасности. Пусть ещё больше поломают голову. Уверен, вскоре следует ждать посольство из эльфятника с предложением установить добрососедские отношения и взаимовыгодную торговлю. Вы, кстати, подписали указ о моратории на сто пятьдесят лет, наложенном на расширении империи и принятии новых миров?
Так же мне кажется, что нам следует приготовиться к приёму большого числа беженцев из новых самостоятельных миров и всячески продвигать девиз – «Империя своих не бросает». Ваша, вернее наша служба безопасности должна иметь всю информацию о представителях других рас на территории империи и заранее составить списки тех, кто будет депортирован на свою историческую родину. Исключение могут составить только высококвалифицированные специалисты и их семьи. Всех остальных – вон. Надо освобождать рабочие места для своих. На землях семьи Соло я уже распорядился восстановить сельское хозяйство и принять все меры для обеспечения переселенцев продуктами питания.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1312835 - 18/03/18 01:55 AM Re: Сбой системы 2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
- Князь, а вы не могли бы все эти свои мысли оформить в виде докладного кристалла на моё имя, с указанием конкретных мероприятий, которые необходимо провести в ближайшее время?
- Кристалл подготовлю, ваше величество, но на ваших совещаниях и советах присутствовать не буду. Времени на это нет. Мэтр, подготовьте для меня информацию в каких мирах наибольшее количество исконно имперских подданных, а так же мне необходимо побывать там, что бы продумать вопросы их эвакуации в метрополию. Мне так же нужно, что бы были подготовлены мобильные десантные отряды, которые и будут осуществлять прикрытие эвакуации.
- Лорд Витас, - голос Лапа выдавал его волнение, - вы предвидите геноцид?
- Я предвижу сильнейшую вспышку национализма и насилия по отношению к некоренному населению. Не знаю, откуда у меня такая уверенность, но так оно и будет, причём в ближайшее время. Можете считать это предвидением. Ваше величество, вы можете мне назвать наиболее некомфортные миры для проживания наших будущих подданных?
- Таких миров, по моему мнению, два. Виллы – люди птицы живут высоко в горах и дела равнинных жителей их мало интересуют, главное, что бы поставки продовольствия осуществлялись регулярно и в достаточных объёмах. Так что я даже исхода некоренных жителей оттуда не прогнозирую. А вот мир обезьян и рептилоидов – разумных ящероподобных, больше всего вызывают тревогу. Там действительно могут начать резню. Тем более и там и там очень завышено самомнение и самозначимость, а воспитание чувства собственного превосходства над всеми остальными не уступает эльфийскому. Есть ещё мир амфибий, но там вся поверхность покрыта водой и представителей других разумных практически нет.
- Я ознакомлен с аналитической запиской, подготовленной нашими службами. У меня именно мир вилл вызывает особую озабоченность. С чего бы рукокрылым выходить из состава империи? Предпосылок этому нет и не было, а они вышли одними из первых после эльфов. Что можете по этому поводу сказать?
- Мир вилл, типично сельскохозяйственная планета, которая более чем на пятьдесят процентов покрывала потребность империи в продовольствии. Сами они ни во что не вмешиваются, но обеспечивают жителям равнин и долин благоприятный климат для получений двух-трёх урожаев зерновых и корнеплодов в год. Виллы повелевают ветрами и обеспечивают хорошую нужную погоду. В последнее время всё громче стали раздаваться голоса среди нижних жителей о том, что они кормят империю, а им достаются только крохи, вот они и надавили на вилл, перекрыв им поставки продовольствия.
- И кто за всем этим стоит?
- Этого установить не удалось. Скорее всего эльфы…
- Или семья Беккер, которая живёт в тишине и спокойствии. Вот только даже официальные данные, взятые из информера, говорят об обратном. За последние три месяца представители этих тихушников только мир рукокрылых посещали семь раз. Мэтр, в справку об этой семье обязательно включите их родственные связи с представителями других высокородных семей. Не нравится мне этот гадюшник.
Лап кивнул головой, подтверждая полученный запрос и вошёл в свой информер.
- Ваше величество, хотелось бы услышать краткую характеристику миру земноводных.
- А тут и говорить нечего. В состав империи они вошли формально, искали у нас защиту от чужих. Те повадились проникать в их мир, то же, кстати, амфибии, что-то там черпали, разрушали, но получив пару раз и весьма существенно, успокоились и ушли. Это, единственный мир, который обходится без энергетических кристаллов. Мир самодостаточный, изредка излишки своих продуктов нехотя выбрасывает на рынок по оптовым ценам и никогда не торгуется.
- Сир, князь, семья Беккер в родственных связях с двумя десятками семей высокопоставленных чиновников, военных и вашего ближайшего окружения. В частности племянник главы имперского совета женат на дочери Стива Беккер, а его сын взял в жёны третью дочь командующего военно-космическими силами империи. Пожалуй, действительно следует присмотреться к этой семейке.
- Вот что значит не замыленные глаза и свежий взгляд. Учись брат. И знаешь, что, займись ка подбором достойной кандидатуры князю если не в жёны, то хотя бы в постоянные любовницы.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1312836 - 18/03/18 01:56 AM Re: Сбой системы 2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Будем говорить откровенно, если к нему вернётся память и способности, мы, при всём своём желании удержать его у нас не сможем. Так надо сделать так, что бы его семя здесь дало ростки, ведь титул князя передаётся по наследству и только по мужской линии. Подбери и проверь на способность к деторождению несколько кандидаток, всё–таки я уверен, что часть его силы передастся детям.
- Это что, из меня будут делать самца производителя?
- Каждый из нас служит для блага империи в силу своих способностей….
- К вопросу о детях. Ваше величество, а были ли в истории государства случаи, когда на престоле были представители других рас, или метисы? Я это к тому, что как-то случайно слышал разговор о том, что ещё один из первых императоров издал эдикт о том, что имперский трон может занять только представитель людей. Если эти слухи верны, то в архиве следует найти им подтверждение, если только ваши остроухие родственники уже там не покопались. Знаете что, ваше величество, дайте ка мне десяток ваших гвардейцев в полное распоряжение и постоянный допуск в имперский архив без каких-либо ограничений.
- Я этим вопросом не задавался. На первый взгляд правили всегда только представители нашей расы.
- Вы не изучали, а ваша жена, с которой вы так и не развелись, наверняка всё досконально изучила и постаралась предусмотреть все нюансы. Как же здесь всё запущено.
Даже если такого эдикта нет, его следует найти или написать, хотя бы для того, что бы дети сына эльфийки не могли претендовать на престол, иначе империи настанет хана.
Император и Лап переглянулись, и я поторопился исправиться, - Я имел в виду, что ей настанет конец. И будет не империя многих рас, а государство эльфов с колониями и полуколониями….
Наш разговор и обсуждение текущего положения дел затянулся надолго. Нам даже пришлось пообедать, не выходя из кабинета. В самом конце Центурий сказал, что ему удалось сформировать тайный совет, и в его работоспособности он только что убедился, после чего отпустил нас.
Если мэтр надеялся, что мы прямым ходом отправимся ко мне домой на ужин, то он глубоко ошибся.
- А сейчас настало самое время навестить наследного принца и взглянуть на его самочувствие. Я должен знать текущее его состояние и может ли оно без моего вмешательства оставаться стабильным ещё некоторое время, пока мы будем разгребать имеющиеся проблемы.
Лоуренс был размещён в специальном помещении рядом с покоями императора, и находился под неусыпным круглосуточным наблюдением не только врачей и медсестёр, но и охраны. Он лежал в саркофаге, напичканном различными приборами и датчиками, похудевший, но вполне узнаваемый.
Лап прокомментировал увиденное мною, - Он уже может самостоятельно есть ложкой, совершать простейшие движения. Но его мозговая деятельность по-прежнему в зачаточном состоянии.
- Откройте саркофаг, но ничего отключать не надо, мне надо потрогать его лоб. Скину небольшой энергетический импульс и попробую потихоньку запустить работу мозга, только сразу предупреждаю, даже в случае успеха, быстрого результата не ждите.
Я даже не стал класть ему ладонь на лоб, а просто дотронулся пальцами. Несколько искорок соскочили с них и растворились в его голове. Стрелки некоторых датчиков отклонились и тут же вернулись в первоначальное положение.
- На первый раз хватит, кроме чистой энергии я ему больше ничего дать пока не могу, по той простой причине, что не знаю, на что я способен и как эти способности влияют на здоровье принца. А рисковать я не хочу….
Не утруждая себя пешей прогулкой, я взял мэтра за руку и перенёс в свой особняк, сразу же в столовую. Моё появление не вызвало никакого удивления у слуг и они быстро стали накрывать на стол. Пережёвывая очередное мясное блюдо и запивая его соком, я стал капать на мозги Лапу.
- Напоминаю свои просьбы – подобрать несколько надёжных слуг из числа зверолюдей, в первую очередь это касается женского персонала и дать мне адресок мастерской, где вам шили кукольные платья.
Опаньки, а эта мысль у меня вылетела из головы. Скажите мэтр, а в столице есть магазины для детей, где для них продаются игрушки, книги или инфокристаллы?
- Конечно, есть, куда же без этого. К детям у нас самое трепетное отношение, их не очень много рождается в последнее время, все больше взрослых заботятся о своей жизни и удовольствиях. Уже два-три ребёнка в столичных семьях – редкость. А вот у тех, кто живёт в поместьях в среднем по пять детей. А почему вас это заинтересовало? Опять что то задумали и это наверняка связано с планетой Кори?
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1312837 - 18/03/18 01:57 AM Re: Сбой системы 2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
- Вы правы. Думаю найти для них кристаллы или книги с выкройками для кукол и детские наборы для шитья. Пусть сами шьют, а то мы можем с их тряпками попасть в кабалу – новые платья в обмен на кристаллы. А у многих представительниц слабого пола вкусы весьма извращённые, - то им не нравится, это пусть носят другие, а мне подайте эксклюзив, да ещё в единственном экземпляре. Распорядитесь, что бы были созданы штук пять детских швейных машинок, запас ниток, мелких иголок, ножниц и кусков разной ткани. Так же понадобятся пять миниатюрных приборов для считывания информации с кристаллов.
- Послушайте, князь, а не могли бы вы взять меня с собой на планету фей, что бы хотя бы одним глазком взглянуть на них в живую.
- Сожалею. Они объявили о том, что их мир отныне закрыт для всех посторонних кроме меня и моих потомков, а кристаллами они готовы снабжать нас раз в сто лет. Только не надо сейчас эту информацию вываливать на голову императору, у него и так проблем выше некуда. Как видите, я тоже озабочен поиском достойной пары для продолжения рода. Только сразу предупреждаю, ни знатность, ни положение в обществе для меня ничего не стоят, главное, что бы человек был хорошим, и спутницу себе я буду подбирать сам. Мне вполне хватило женщины лёгкого поведения, не обременённой моралью и нравственностью и если б не её корабль, то я прошёл бы мимо и даже не взглянул на неё.
Ого, время как быстро летит. Уже поздно. Ночевать у меня останетесь, или к себе домой вернётесь?
- Домой, сами знаете, что о каждой нашей встрече я докладываю Центурию, да и на результаты вашего воздействия на Лоуренса не терпится взглянуть.
- Напомните своему брату о допуске в архив и десятке гвардейцев мне в помощь. Надо этих крыс как следует встряхнуть, - но Лап на мои последние слова не обратил никакого внимания, а зря…
… День сегодня обещает быть насыщенным на события. Кроме того, что я запланировал посещение детского дома «Мир счастья», мне предстояло ещё побывать у Лоуренса, в архиве и перелопатить кучу подготовленной информации, проверить готовность Молнии к дальнему полёту в мир птицелюдей….
«Мир счастья» - семиэтажный домина из стекляруса напичканный все возможными соблазнами для маленьких и не очень детишек. Меня внимательно выслушали и проводили в отдельное помещение, куда потом были доставлены сначала образцы тканей, затем книги и инфокристаллы по интересующей теме, потом на меня навалили кучу швейно-портняжных приспособлений, а в заключении действующий образец швейной машинки, способной выполнять простейшие операции и с высокой степенью защиты от травматизма и любопытства подрастающего поколения. Увиденным я остался доволен, хотя книги и кристаллы просматривал мельком, но, по уверению консультанта, это было лучшее, что у них имеется. Детский «Мир счастья» мне обошёлся в два часа времени и заставил пересмотреть мои планы. Навестить принца я решил вечером, а сейчас прямиком направился к зданию имперского архива. Десяток гвардейцев во главе с сержантом уже ждал меня там. Мне вручили разрешающие посещение документы и попросили уточнить задачу.
- Сержант, мы идём арестовывать эльфийских шпионов, что проникли в святыню империи, поэтому потрудитесь экипироваться соответствующим образом, а главное, захватите с собой прочные верёвки и средства обездвиживания. Надеюсь, ваши люди достаточно подготовлены для того, что бы справиться с кучкой архивных крыс, даже если они окажут сопротивление.
Вход в архив никем не охранялся и я, представив информеру для сканирования разрешающие документы , со своей группой беспрепятственно проник вовнутрь. Собственно архив можно было поделить на две неровные части – в первой, самой большой и хорошо спрятанной под землёй, находились оригиналы, во второй, расположенной в залах на поверхности, хранились их копии на инфокристаллах.
Нас никто не встречал и я, разбив десяток на двойки, отправил их на захват «пленных», предварительно предупредив, что брать архивариусов желательно без шума и очень тихо, после чего уже здесь вязать по рукам и ногам, то есть обездвиживать.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1312838 - 18/03/18 01:57 AM Re: Сбой системы 2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
- Если кто-то будет сопротивляться, разрешаю применять силу и все имеющиеся средства. Если будет обнаружено место их сборищ и массового скопления, немедленно ставить меня в известность. По моим сведениям их здесь тоже не больше десятка и некоторые из них могут быть вооружены парализаторами.
Вместо того, что бы участвовать в захватывающей операции по «аресту эльфийских шпионов», мне пришлось усесться за стол регистрации и начать изучать учётные документы, в которых фиксировались посетители, а так же запросы на документы. Вот что не отнять в империи, так это бюрократию на высшем уровне. Любое обращение в архив фиксировалось весьма подробно: кто, по какому вопросу, перечень представленных документов, а так же что было передано на хранение и кем. Не веря своей удаче, я обнаружил сведения о том, что её императорское величество передало в архив до лучших времён недавно два опечатанных короба, причём сделано это было без разрешения Центурия, то есть в тайне от него, а значит, мои предположения об эльфийской агентуре уже нашли своё подтверждение. Придётся полюбопытствовать, что в этих коробах.
Гвардейцы действовали действительно тихо и незаметно, вскоре первые жертвы захвата были доставлены пред мои ясные очи. Если это архивные крыса, то я пушистый котёнок. Четыре работника скорее походили на воинов, которых по недоразумению засунули в этот пылесборник. У двух начали наливаться синяки, а значит, не обошлось без применения силы при аресте.
Вскоре подоспел сам десятник и не скрывая радости доложил, что место сборища обнаружено, в настоящий момент там сейчас четыре крысы развлекаются с непотребными девками, которые непонятно как попали в архив. Он так же сообщил, что оставшихся двоих обнаружили в одном из залов, но они заняты делом и что-то старательно переписывают, поэтому их трогать не стали.
В помещении происходила настоящая оргия. Две женщины в чём мать родила танцевали на столе, заваленном остатками пищи и бутылками спиртного, остальные им азартно хлопали в такт музыке и подбадривали криками. С захватом зрителей этого непотребства проблем не возникло, их повязали почти мгновенно, утихомирив предварительно разрядами из парализаторов, а вот с танцовщицами пришлось повозиться. Как объяснил мне десятник, их опоили какой-то психотропной гадостью, и в настоящий момент они не чувствуют ни усталости, ни боли. Их всех надёжно связали и доставили к столу регистрации, включая и тех двоих, что были заняты работой. Кроме этих двоих, которые действительно походили на канцелярских работников, остальные, как я уже отметил, больше были похожи на воинов. Их идентификацией и занялись в первую очередь. Мои подозрения полностью подтвердились, хотя и не так, как я ожидал. Это действительно были воины десантники, кстати из одного подразделения, но кроме того, они являлись потомственными работниками архива и здесь находились по той простой причине, что их папаши ушли в отставку. Правда, всё это выглядело весьма подозрительно, так как ротация была произведена внезапно, без соответствующего уведомления и одномоментно. Разобраться, есть ли на этих восьми эльфийское воздействие, я без помощи Лапа не мог, поэтому пришлось вызвать его. Вернее мог, но зачем раньше времени раскрывать свои карты, тем более, что снять это воздействие я не мог, пока не мог.
Пока мэтра не было, я приступил к предварительному допросу, который закончился очень быстро. Меня быстро послали весьма в грубой форме и пообещали немыслимые кары и муки, как только по приказу императора их освободят. Мой вопрос о том, как девицы попали сюда, тоже с разрешения императора, был нагло проигнорирован.
- Десятник, а соорудите прямо здесь импровизированную виселицу. Хочется увидеть во всех подробностях, как этот фрукт будет болтаться на ней.- Мой приказ был выполнен очень быстро, благо здание было очень старинным и в нём имелись несущие балки, вполне подходящие для крепления верёвки. До самого последнего момента никто, включая гвардейцев, не верил, что казнь состоится по-настоящему. И только тогда, когда тело задёргалось в петле и он через некоторое время скончался именно от удушения , а не от того, что у него оказались сломаны шейные позвонки, до всех стало доходить, что я не шучу.
Дальше разговор пошёл значительно быстрее, так как других желающих повисеть, не нашлось.
Узнав всё, что меня интересовало, я приказал доставить арестованных в местную тюрьму, где на них надеть железо и кормить хлебом и водой только один раз в сутки. На тех же условиях туда же определили и жриц любви, с которыми ещё предстояло разобраться, особенно по той гадости, что они принимали для того, что бы не чувствовать усталости и боли.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1312839 - 18/03/18 01:58 AM Re: Сбой системы 2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
- Предупредите тюремщиков, что доступ к арестантам имеют только три человека – император, мэтр Лап и я. А ещё, если я обнаружу послабление для этих эльфийских шпионов или нерадивое исполнение моих указаний, то тюремщики будут повешены прямо на месте своей работы и это не пустые угрозы. После того, как определите этих в одиночные камеры, отправляйтесь в дома отставных архивариусов и произведите их аресты. Условия содержания те же, как и для сынков, и обязательно в железо, желательно потяжелее.
А затем началось самое интересное. В первую очередь меня интересовали опечатанные коробки императрицы, а о том, как они сюда попали, я планировал узнать в результате допросов старых работников архива.
Расчёт эльфийки был весьма точен, никто без разрешения императора доступа сюда не имел, так что самые ценные документы можно было безбоязненно спрятать в архиве. Да вот только была не учтена тяга к бюрократическому крючкотворству и тщательному учёту поступивших материалов. В первой коробке оказались списки тех, кому эльфы выплачивали премиальные за оказанные услуги, с перечнем этих услуг и точными суммами. Я был поражён тем, что предательство интересов империи высокородными был поставлен на поток. Причём в средствах они не нуждались. И вновь меня неприятно поразило, что среди предателей преимущественно находились лица из списка Лапа, касаемого семьи Беккер и его дальних и близких родственников. Это же какой близорукостью надо обладать, что бы думать, что эльфы отдадут власть, а не посадят на трон, на первом этапе, своего выкормыша Крита?
А теперь предстояло подумать, что делать с этой информацией – сразу довести до Центурия или придержать? Пришлось самому поработать архивариусом и снять копии списков на инфокристалл. Так и не приняв окончательного решения, я положил списки на место и вновь запечатал коробку, но уже своей личной печатью. Во второй коробке меня ждал сюрприз, от которого мне стало плохо. В пояснительной записке говорилось, что во время эксперимента с образцами они были помещены в жидкий азот, и температура была доведена до абсолютного нуля, в результате чего перестроенное серебро и неизвестный сплав стали через чур хрупкими и в ходе дальнейших экспериментов разрушились. Я смотрел на непонятные серые кусочки, и мне стало так хреново, что я даже застонал. Я прямо кожей, каждым волоском чувствовал, что это было моё, нечто важное и нужное, в голове стала нарастать боль. Дрожавшей рукой я взял из ячейки один из серых металлических комочков, повертел его в руках и положил на место. Не помню, ничего не помню, однако сюрпризы на этом не закончились.
Кусок перестроенного серебра, если верить пояснительной записке, на моих глазах ожил и стал трансформироваться в серебряное кольцо без каких либо знаков или рисунков. Я поспешно одел его на палец, и оно тут же исчезло у меня под кожей. Ещё один кусок серебра отреагировал на моё прикосновение и тоже превратился в не толстое кольцо с зеленоватым вкраплением какого-то камня или сплава. Оно повторило судьбу первого кольца, как только было одето, исчезло у меня под кожей. Все остальные куски на мои прикосновения ни как не реагировали и были возвращены на свои места. Короб тоже был закрыт и опечатан.
Сколько я так просидел, не знаю. От раздумий меня отвлёк гневный голос императора, - Ты что себе позволяешь, князь?- А увидев болтающийся труп одного из архивариусов, вообще потерял дар речи.
Вместо ответа я протянул ему короб со списками и дал частично ознакомиться с содержимы, - Что я делаю? Спасаю империю. Эльфийский заговор приобрёл устрашающие размеры и мне до сих пор не понятно, почему некий не очень дальновидный правитель ещё находится у власти.
К чести Центурия, он очень быстро принимал решения. Гвардейский капитан из числа его охраны, который сопровождал императора, тут же получил приказ вновь водворить всех арестантов в их камеры и приготовить специальную комнату для допросов. Как я понял, это был современный аналог пыточной.
- И кто это так быстро доложил вам, ваше величество, о непотребностях, которые я творю? Информацией не поделитесь?
- Один из смотрителей моей тюрьмы. Как только он увидел, что весьма важные сотрудники архива были помещены в камеры, то тут же сообщил мне об этом.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1312840 - 18/03/18 01:59 AM Re: Сбой системы 2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
- А он случайно вам не сообщил, что вместе с ними в камеры были посажены и четыре жрицы любви, которые обитали в архиве и тешили плоть своих клиентов, а заодно воровали важные документы или подменяли их никчёмными бумагами. Дело было поставлено на поток. Пока молодые оболтусы развлекались, два очень опытных мастера своего дела составляли нужные их хозяевам копии. Взгляните, - и я положил перед ним два документа, над которым корпел один из «старичков архивариусов». – Как видите некоторые разночтения между копией и оригиналом на лицо. Пропущены целые абзацы, а содержание некоторых положений извращено до безобразия. Интересно, сколько важных оригиналов оказалось у эльфов и уже подменены вот такими подделками, и сколько лет это происходит?
На Центурия было страшно смотреть, он то бледнел, то краснел, на лице заиграли желваки, - Я сам лично буду их пытать и клянусь всеми своими предками, заставлю их говорить правду.
- Это если они вскоре не умрут. Наверняка такой вариант развития событий предусматривался, и я не очень удивлюсь, что тот, кто вас предупредил об аресте архивариусов, уже подал сигнал нужному человеку.
- А что будем делать с этим? – И я показал на списки проплаченных агентов эльфов. – Конечно, некоторые из них простые болтуны, но ведь часть ваших приближённых действовали осознано и регулярно получали подачки.
- Арестанты не должны внезапно умереть, я заменил тюремщиков своей гвардией. А вот что с этим делать - не знаю, - и он бросил списки на стол, - здесь почти половина моей свиты. Что посоветуешь, князь.
- Есть одна мыслишка, но вам лучше о ней не знать. Не в обиду вам сказано, ваше величество, но вы подвержены стороннему влиянию и часто принимаете импульсивные решения, ничем не обоснованные и не просчитанные. Я буду действовать чужими руками, вам же необходимо оставаться в неведении, или делать такой вид. Вы лучше распорядитесь о наборе новых архивариусов, и их пусть вначале проверит мэтр Лап, ваша служба безопасности и только после этого их стоит допускать к работе с документами. А архив надо на время закрыть, пока ваши люди не разберутся с делами….
Вот всегда так – заваришь кашу и саму же приходится её расхлёбывать. В общем, копии некоторых списков я отправил в «Имперский вестник» с объяснением где и что искать, с подписью «патриот империи». Прямые доказательства предательства я им представить не могу, не раскрывая информации, а вот косвенные они должны будут сами раскопать. И я не ошибся. Буквально через пару часов информационная бомба взорвалась практически одновременно во всех трёх мирах.
«В руки Имперского вестника попали списки наших «добропорядочных» высокопоставленных вельмож, которые находились на содержании у Эллионии. Не желая огульно обвинять тех, кто входит в свиту его императорского величества, наш вестник провёл собственное расследование. Выводы предстоит сделать для себя каждому.
Теодор Элиот – советник его императорского величества по вопросам торговли, 5 числа прошлого месяца побывал на имперских верфях, где проявил излишнее любопытство к строительству новых боевых кораблей, за что был изгнан со стапелей и передан в руки службы безопасности, но потом отпущен. (Снимки прилагаются). Вечером этого же дня навестил крыло императрицы, где имел длительную встречу с её секретарём в саду. (Снимки прилагаются) После чего проследовал в кабинет секретаря и через несколько минут вышел оттуда. Этим же днём в имеющемся у нас документе появилась запись о выплате господину Теодору Элиоту за сведения о ходе строительства боевых кораблей ста тысяч кредиток.
В отношении других лиц, данные на которых предоставил в наше распоряжение «патриот империи», расследование продолжается, и мы будем своевременно знакомить вас с его ходом».
Насколько мне известно, на «вестник» обрушился шквал запросов с требованием опубликовать списки предателей полностью, не взирая на положение, звания и должности. Этот шквал обеспечил мэтр, после того, как я его ознакомил с ситуацией. Он же, в свою очередь, обещал держать меня в курсе расследования деятельности архивариусов и их наследников, посетовав, что снимать воздействие эльфов становится всё проблематичнее из-за недостатка приборов, так как львиная их доля уходит в космофлот.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1312841 - 18/03/18 01:59 AM Re: Сбой системы 2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Пообедав и поужинав одновременно в связи с поздним временем, я отправился к Лоуренсу. У принца пробыл буквально несколько минут, одарив его новой порцией внутренней энергии и не заинтересовавшись показаниями приборов. А потом, уже дома, потратил два часа своего сна на изучение аналитического материала по всем вышедшим из империи мирам, особое внимание обратив на мир виллов.
Утром у меня в голове сложился алгоритм моих действий и я попросил аудиенцию у императора, что бы заручиться его поддержкой и необходимыми полномочиями.
С интересом наблюдая за разворачивающимся скандалом вокруг чиновников и чередой внезапных выходов в отставку, свой отлёт на планету птицелюдей я откладывать не стал, и вечером этого же дня взял курс на планету.
На Молнии меня ждал приятный сюрприз, не поставив меня в известность, Центурий присвоил кораблю гвардейское звание и теперь Мердок по поводу и без повода щеголял своим «гвардии майор». Так как летели мы неторопливо, не форсирую скорость перемещения и, в основном, по транспортным и хорошо изученным маршрутам, то я позволил себе сделать несколько незапланированных остановок и покрутиться на орбите некоторых миров, что бы собрать открытую и доступную информацию о положении дел. Как я и предполагал, националистическая истерия набирала обороты. Оказывается, тысячелетнее угнетение империей свободного мира нанесла ему огромный вред и затормозила его развитие. Популистские лозунги о том, что теперь то мы заживём как надо, и все будут счастливы и довольны, приносили свои плоды. Всё чаще стали раздаваться призывы к изгнанию людей и зверолюдей в свои миры с тем, что бы они освободили должности и рабочие места для коренного населения, а заодно и своё жильё, усадьбы и земли. Дело дошло даже до попыток применения силы к некоренному населению, которые были жестоко подавлены имперскими десантными войсками с применением летального оружия. Обстановка пока ещё не была критической, но всё шло к хорошо спланированному социальному взрыву. И вновь, в который раз, невооружённым взглядом просматривался след внешнего воздействия, который вёл к семье Беккер.
Ежедневно, а то и по нескольку раз, я отправлял свои выводы и предложения Центурию, который наконец-то начал действовать. Первый флот империи блокировал планету обезьян, а второй – рептилоидов, прервав всякое сообщение с внешними мирами. Все банковские операции с этими планетами были запрещены, а империя начала вывод своих средств в метрополию.
Всё это стало мне более подробно известно после того, как я совершил посадку сначала в главной цитадели виллов, а затем и в столице низушников, как называли жителей равнин и долин сами виллы.
Как мне было известно из документов, мир птицелюдей более чем на пятьдесят процентов обеспечивал всю бывшую империю зерном и корнеплодами, однако после выхода из её состава, поставки продовольствия на три планеты, оставшиеся верными Центурии, были прекращены. Вот с этим мне и предстояло разобраться, причём своими силовыми методами.
Верхушка самоуправления встретила эмиссара империи неласково и враждебно, намекая, что власти кровососов пришёл окончательный конец и никаких компромиссов не будет. Договариваться они не желали и из этой встречи устроили фарс, организовав прямую трансляцию. Все мои доводы о том, что договора надо выполнять и что именно так поступают цивилизованные государства, разбивались гневными высказываниями о столетиях беспощадной эксплуатации, несправедливых ценах на продовольствие и имперское засилье.
И вот тут я их поймал на крючок, - Господа, вы хотите сказать, что договор о продовольствии в обмен на энергетические кристаллы утратил свою силу и вам наши кристаллы больше не нужны?
- Именно так. Мы больше не нуждаемся в вашей мелочной опеке, и сами будем определять, кому и за сколько продавать наше продовольствие. А свои кристаллы можете засунуть себе сами, знаете куда, - эти слова председательствующего были встречены бурными аплодисментами и возгласами поддержки.
Именно таких слов, сказанных во всеуслышание, я и ждал, после чего покинул зал заседаний, перенёс себя на Молнию, а оттуда, по транспортному лучу, спустился на крышу центра хранения и распределения энергии.
- «Абракадабра из абригеллы», - и, дождавшись окончания вибрации, вновь перенёсся на свой корабль. Осталось подождать реакцию местной верхушки, наблюдая за тем, как повсеместно стало гаснуть освещение, и прекращалась работа предприятий по переработке и хранению продуктов. Наступил внезапный энергетический коллапс. В общем, за что боролись, на то и напоролись.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1312842 - 18/03/18 02:00 AM Re: Сбой системы 2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
После чего Молния доставила меня в цитадель виллов, где я провёл весьма продуктивные и плодотворные переговоры с вождями летунов. Естественно, уничтожение кристаллов у низушников ни как не коснулось этих разумных. Более того, с этого момента империя брала на себя обеспечение их продовольствием в обмен на невмешательство в дела жителей равнин и долин. Открыв портал в одно из хранилищ, я переправил полугодовой запас пищи и всего необходимого для их нормального существования. Из беседы мне стало известно о том, что вилл заставили под угрозой голодной смерти выйти из состава империи, прекратив им поставки продовольствия.
- Из-за действий низушников мы потеряли семь новорождённых детей. С учётом того, что нас осталось меньше десяти тысяч, эта потеря является невосполнимой, погиб будущий генофонд расы. В последнее время давление на нас только усилилось и если раньше мы оказывали низушникам погодные услуги по твёрдым расценкам, то теперь они сами диктуют нам свою волю, низведя на роль слуг или даже рабов.
- А куда, в таком случае смотрел представитель империи?
- Вы с ним уже знакомы, это именно он председательствовал на встрече с вами во дворце самоуправления.
- Понятно. Старейшины, вы же понимаете, что лишившись всех кристаллов и источников халявной энергии, низушники первым делом полезут к вам. Что бы обеспечить вашу безопасность я вызвал из империи два фрегата и эскадрилью охотников пограничной стражи, которые возьмут на себя вашу охрану, патрулирование границ и воздушных рубежей. Вскоре надобность в этом отпадёт, как только энергия их флаеров и кораблей будет использована, а подзарядка отсутствует как таковая, все их воздушные и космические корабли встанут на прикол. А теперь я хотел бы уточнить ваши наземные границы и воздушные рубежи….
Весь день ушёл на то, что бы утрясти все вопросы, нарезать зоны ответственности фрегатам и эскадрилье, определить места их базирования и сроки замены дежурных средств.
Первые гости полезли только на третий день, попытавшись действовать нахрапом, они получили достойный отпор и, потеряв три флаера, вернулись восвояси. На следующий день поступило предложение разрешить все проблемы мирным путём, но оно было проигнорировано виллами, как и все последующие просьбы о встрече.
Перед верхушкой самоуправления встали очень серьёзные проблемы: - нет кристаллов, нет энергии; - виллы перестали оказывать климатическую поддержку и как раньше заказывать дождь или солнечную погоду стало невозможным; - рычаги давления поставками продовольствия были нивелированы продуктами питания из империи; - почти все технические средства передвижения или производства встали из-за того, что их аккумуляторы оказались разряжены….
И, напоследок, над всеми крупными населёнными пунктами были сброшены кипы листовок, в которых объявлялось о запрете жителям этого мира перебираться на планеты империи. Нормализация же отношений с виллами ставилась в зависимость от возвращения семи погибших от голода детей их родителям, что даже теоретически было невозможно. А заодно на обратной стороне листовок был задан всего один вопрос, - Чьи интересы защищал комитет самоуправления, отказавшись от договора – продовольствие в обмен на энергетические кристаллы и у кого они оказались припрятаны для личных нужд?
Убедившись, что вроде всё организовано и виллы надёжно защищены от произвола низушников, я отправился на планету обезьян. Обстановка там действительно складывалась неприятная. Отовсюду изгонялись люди и зверолюди, а зная взрывной характер обезьян вспышки насилия можно было ждать каждую минуту. Десантные войска империи, захватив достаточно большой участок местности объявили о создании временного лагеря для перемещённых лиц. Именно туда я и направился. Лагерь представлял собой довольно печальное зрелище. Разумные, оставшиеся без крова и каких-либо вещей, сидели и лежали на голой земле, палаток, одеял, даже питьевой воды не хватало. Транспортные корабли уходили переполненными, но этого явно было недостаточно. К тому же каждую ночь обезьяны организовывали провокации и обстреливали территорию, прилегающую к полевому космопорту. До жертв пока ещё не доходило, но это было вопросом времени.
Разобравшись в сложившихся реалиях и используя полномочия, которыми меня наделил император, я отстранил от командования десантными войсками корпусного генерала Эшлинг и арестовал его, заподозрив в саботаже и умышленном невыполнении приказов императора. Первым же бортом его отправили на Центурию, но туда он не долетел, так как умер от кровоизлияния в мозг.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
Страница 6 из 34 < 1 2 4 5 6 7 8 33 34 >

Сегодняшние дни рождения
Sash (40), Vlad_ (72)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 115
DJEK 65
Classic 52
Big charr 32
Кто он-лайн
1 зарегистрированный (PwrW), 206 Гости и 1 Паук он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 01/10/08
Сообщения: 42
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,842 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov