>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 8 из 34 < 1 2 6 7 8 9 10 33 34 >
Опции темы
Оценить
#1313857 - 22/03/18 12:42 AM Re: Сбой системы 2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Ари, потирая руки, радостно сообщал мне все новости с равнин, - Так им и надо. За что боролись, на то и напоролись. Если они не соблюдают прежние договора и соглашения, то и с ними никто их не собирается соблюдать. Боясь ответственности, верхушка низушников готовится к побегу с планеты, только вот куда и кто их примет? Для империи они - враги, для рептилоидов – рабы, для обезьян – разумные второго сорта, а эльфам они не нужны. Но и здесь они остаться не могут, так как социальное напряжение нарастает и зреет взрыв, в результате которого их схватят вместе с семьями и обозлённый народ наверняка вспомнит старый способ казни преступников, когда их разрывали тракторами. А если не вспомнит, то мы напомним.
- Мне нет дела до их проблем, они сами выбрали свою судьбу. Ари, собери совет вождей, мне есть, что ему сказать напоследок.
Совет был собран в этот же вечер и после обмена любезностями я сразу взял быка за рога, - Империя на треть сокращает поставки продовольствия. Это происходит из-за того, что два ваших рода, вопреки существующим договорённостям, вступили в контакт с низушниками и стали с ними не только сотрудничать, но и им помогать. Количество ртов в этих родах вычёркивается из списков, нуждающихся в продовольственной помощи. Я так же настойчиво рекомендовал добиться отселения этих вилл в другую местность, им в цитадели не место, благо заброшенных городов у вас хватает. Сейчас у вас наметился приличный избыток продовольствия из-за того, что более двух тысяч птицелюдей перебрались в другой мир. Рекомендую вам наладить строгий учёт и распределение. Следующие поставки, как я и говорил, будут произведены в указанный срок, но уже в сокращённом количестве. Если у кого есть вопросы, задавайте их сейчас. Через некоторое время я отправлюсь на Чарос, что бы проверить, как там идут дела и нужна ли какая помощь с моей стороны.
Наступила тишина и так как вопросов не последовало, я вышел из зала заседаний, а в спину мне ударил разноголосый шум ругани и проклятий в адрес двух родовых вождей. А вот на Молнии было тихо и спокойно….
Я открыл портал в укромном месте, где Меринда могла без помех привести свою одежду в порядок. В последнее время я не очень одобряю её обнажённый вид, хотя, скорее всего во мне заговорил собственник, а может это неосознанная ревность? Я же вижу, какими взглядами её провожают парни виллы.
- Меринда, а в вашей памяти сохранились сведения о совместном с виллами потомством, смешанные браки возможны?
- Браки возможны, но все они были бесплодными. Слишком мы разные, хотя внешне эти отличия и не бросаются в глаза.
- Значит и у людей с виллами не может быть потомства, ведь с феями это возможно…
- А вот тут ты не прав. Вы, люди, не разборчивы и виллы имели от вас детей, правда, роды всегда проходили очень тяжело. Ты лучше мне признайся, что за кровь в тебе намешана? Ты легко перемещаешься с места на место, не зависимо от расстояния, умеешь открывать порталы и переправлять грузы и, я уверена, ещё много чего, что скрываешь. Ты даже летать умеешь, хотя крыльев у тебя нет, да и вес весьма приличный.
- Хочешь сказать, мне надо худеть?
- Не уходи в сторону.
- Милая, ответ ты знаешь – мне стёрли всю память, причём это происходило, если я не ошибаюсь, минимум два раза. Откуда я знаю, какая во мне намешена кровь и кто были у меня предки?
- Вот и я об этом говорю. Не случайно наши старшие сразу попытались взять тебя в оборот, но у них ничего не получилось, потому что моя любовь тебя оберегала и хранила. Даже когда ты был невообразимо большим и здоровым, а я маленькой красавицей. И, между прочим, это я первая положила на тебя глаз и прогнала всех любопытных. А что бы тебя заинтересовать, подсунула больной кристалл. Хитрый ты и двуличный. Признайся, что ведь не случайно намекал, как бы было здорово, если б я была нормального человеческого роста, вот наши старшие и стали думать, как это сделать, что бы привязать тебя ко мне. Ты хоть видел других фей, которые прельщали тебя своими телесами?
- А что, были такие?
- Были. Были да сплыли. Ладно, отдыхай, тебе в последнее время досталось, а я навещу наших подопечных…
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1313858 - 22/03/18 12:42 AM Re: Сбой системы 2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
И снился мне странный сон, будто три маленьких и смешных разноцветных дракончика пытались меня разбудить и даже больно дёргал за волосы, и кусали мочку уха. А потом я услышал голоса.
- Да просыпайся ты, соня. Сколько можно дрыхнуть….
- А можно я ему устрою взброс адреналина, мигом вскочит…
- А ну цыц! Лучше займитесь делом. Ты, фиолетовый начинай работать над его памятью, а ты зелёный займись проверкой всех функций его организма. А я посмотрю, что за огромный источник энергии появился у хозяина.
Ну вот, и галюники у меня появились, голоса слышу, драконов вижу, крыша что ли поехала?
- Мой лорд, какая крыша? Мы вернулись. Фиолетовый, ты что там, заснул?
И тут меня прорвало, - Симбионты? Вы вернулись?
- Наконец-то. Да мы вернулись. Сиди спокойно, пока мы будем работать над тобой. Что бы к тебе, мой лорд, полностью вернулась память, потребуется несколько дней. А что за создание с крыльями порхало возле тебя, она очень похожа на маленького человечка - женщину?
- Это фея, зовут Меринда и она маленькая только в этом мире. Он называется Чарос и в нём обитают феи, а теперь и рукокрылые – люди птицы.
- Фей не бывает, тебя обманули. Это скорее всего зловредные создания типа суккубов. Они высасывают энергию из живых существ, претворяясь их партнёрами. Ты с ней живёшь?
- Живу.
- Значит она суккуб.
- Не пори чепухи, и не вздумай при ней ляпнуть такое. А вот и Меринда, не высовывайтесь и просто понаблюдайте за ней.
Как дела у вилл?
- Вроде всё нормально, заканчивают обустраивать свои жилища, уже несколько свадеб сыграли. Их старшие хотят к тебе обратиться с просьбой, что бы ты им помог оборудованием. Они сейчас составляют список.
В это время несколько вилл разного пола появились из расщелины, стали кружить вокруг меня и что-то щебетать.
- Мелочь, хватит мельтешить. Пусть говорит один. А тебе, Меринда не мешало бы научить их разговаривать с помощью мнемообразов или передачи мыслей.
Виллы успокоились, уселись у меня на плечах, а один, видимо старший, стал говорить мне прямо в ухо, - Князь, спасибо тебе за всё, мы даже не ожидали, что здесь будет так всё прекрасно, словно мы попали в сказку. Но, как говориться, сказка – сказкой, но надо и дело делать. У нас не хватает простейших инструментов и металла. Конечно, со временем наши рудознатцы найдут залежи, и надобность в помощи отпадёт, но пока без неё нам не обойтись. Свои просьбы мы изложили твоей женщине и надеемся, что бы хотя бы часть из них будет выполнена….
Через портал мы вернулись на Молнию и я принял доклад от Мердока, пока фея принимала душ и переодевалась. Наученный горьким опытом я даже намёком не обмолвился, что ко мне стала возвращаться память и, как я надеялся, мои способности. Но разве любящую женщину проведёшь?
- Витас, ты какой-то не такой как обычно. Не могу понять, твои эманации зарылись от меня. Что-то случилось? Какие-то неприятности?
- Всё в порядке, просто я научился немного закрываться от тебя, а то как-то неправильно – я для тебя открытая книга, а ты для меня клад за семью печатями.
- Не правда ваша дяденька, печати ты уже сорвал и до клада добрался, а если серьёзно, в тебе происходят изменения. Впрочем, мне всё равно. Чувствую сердцем, что ты скоро уедешь, вернёшься в свой мир, а мне хотелось, что бы ты присутствовал при рождении наших детей. Как я и говорила, у нас будет две дочери и сын.
- Ты уже знаешь об этом?
- Конечно, я же фея, к тому же могу немного заглядывать в будущее. - Она прижалась ко мне и я погладил её волосы. Именно в это время появились мои оболтусы, все трое, разом.
- Просим прощения миледи, что прерываем ваше общение с нашим господином, но не позволите ли вы устроить вам небольшую проверку?
- Витас, это кто? И откуда они взялись на корабле.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1313859 - 22/03/18 12:43 AM Re: Сбой системы 2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
- Долго объяснять. Если коротко, то это мои симбионты – магические дракончики. Они утверждают, что ты зловредное существо и имя тебе суккуб.
- А суккуб это кто? И с каких это пор феи стали зловредными?
- Послушай, милая, давай ты не будешь доставать меня своими вопросами? Настанет время, я тебе всё расскажу, а сейчас дай возможность этой троице убедиться в том, что ты разумная и мало чем отличаешься от меня. Иначе они не отстанут. В свете недавних событий, они просто помешаны на моей безопасности.
- И что я должна делать?
- Ничего, миледи делать не надо. Просто закройте глаза и постарайтесь очистить свой мозг, насколько это возможно, от всяких мыслей. Мои друзья – фиолетовый и зелёный проверят вас очень быстро.
Прошло долгих семь минут, прежде чем фиолетовый и зелёный соизволили доложить свои выводы сначала чёрному, как старшему команды, а уж он озвучил их для меня.
- Она разумная, но не человек в привычном для нас виде. У неё действительно под сердцем зародились три новые жизни, и мы можем на них повлиять в плане изменения пола детей. Хочешь, трёх сыновей, или дочерей, любые варианты по твоему желанию. Изменения возможны в течении ближайших полутора месяцев. И что самое главное, она не суккуб. Хозяин, а мы сможем вернуться на планету, где обитают феи? Хотелось бы узнать о них побольше.
- Посмотрю на ваше поведение. У меня складывается впечатление, что вы отбились от рук, пока мирно спали в глубинах моего сознания, иначе как объяснить, что зелёный и фиолетовый вместо того, что бы заниматься восстановлением своего господина, чуть ли не обнюхивают Меринду?
- Это потому, что она носит под сердцем ваших детей, и мы должны убедиться, что им ничего не угрожает, и она выносит их здоровыми и крепкими.
В общем, я пошёл на камбуз готовить ужин, пока фея и мои дракончики общались между собой, а когда с готовкой было покончено, пошёл в душ, где и обнаружил на предплечьях татуировки фиолетового и зелёного. А значит, чёрный появился у меня на левой лопатке, не забыл преподанный ему урок и теперь остерегается моего гнева.
За ужином Меринда задумчиво смотрела на меня и о чём-то напряжённо размышляла. Даже моё фирменное блюдо не смогло отвлечь ей от дум. Как бы разговаривая сама с собой она произнесла, - Значит, магистр магии и великий волшебник, равного которому нет в вашем и моём мире. Тогда непонятно, как тебя дважды чуть не убили? Хотя чему я удивляюсь, ты же человек и к предвидению не имеешь никакого отношения.
- Витас, - обратилась она, наконец, непосредственно ко мне, - ты когда-нибудь расскажешь мне свою историю? Когда для этого придёт время….
- Чёрный, что вы там наплели? Не успели появиться, как тут же нарываетесь на наказание?
- Господин, я только очень коротко, полунамёками объяснил вашей фее, как ей повезло встретить в своей жизни такого замечательного человека. Честное слово. А ещё я взял на себя труд рассказать леди Меринде, почему вы до сих пор не были ни разу женаты. Тот фиктивный брак ради корабля с гулящей женщиной, не считается. Она согласилась с моими доводами о том, что пока принцесса Шарлота не освободит вас от данного слова, вы не сможете назвать её своей женой. Хотя с другой стороны, почему бы вам и не иметь двух жён? Леди Меринда здесь, принцесса Шарлота в нашем родном мире, если она, конечно ещё жива. Всё-таки с такой болезнью долго не живут. Впрочем, эти вопросы вы должны решать сами. А теперь, если вы как следует подкрепились, вам пора баиньки. А пока вы будете спать, зелёный и фиолетовый, под моим чутким руководством и присмотром, займутся вашим здоровьем.
Заснул я сразу же, как только моя голова коснулась подушки.
- Дорогой, ты проспал беспробудным сном двое суток. Я беспокоюсь. Давай я тебя покормлю, и ты дальше будешь спать, если в этом есть необходимость.
В голове у меня тут же прозвучали слова чёрного, - Необходимости нет, все ваши способности вернулись в полном объёме, только не советую их демонстрировать направо и налево. Ваша будущая жена принесла клятву молчания и пока вы спали, я её принял. Никаких происшествий не случилось. Зелёный, в который раз обследует леди Меринду, а фиолетовый общается с гвардии майором Мердок, которому он пообещал улучшить его мыслительные процессы и повысить скорость обработки информации, в обмен на звание сержанта гвардейского экипажа.
Хозяин, не хочу надоедать, но вы обещали ещё раз посетить мир фей.
- Помнится, я ничего не обещал.
- Но вы промолчали, а молчание – знак согласия….
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1314478 - 26/03/18 12:56 AM Re: Сбой системы 2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
7.

Однако посещение Чароса пришлось отложить до лучших времён, так как Мердок засёк приближение долгожданного корабля с гербом семьи Беккер. Это был большой лайнер, и мне сразу же пришла в голову мысль об эвакуации продажной верхушки низушников. И, скорее всего, в одно из семейных поместий, в обход запрета Центурия на перемещение лиц с планеты вилл в империю. Хотя и другое предположение о том, что Беккер старший прячет свою родню от гнева императора или службы безопасности, тоже имело право на существование.
- Мердок, не приближаться, следить издалека и немедленно докладывать о любых манёврах. Главное не вспугнуть птичку.
- Витас, что ты собираешься предпринять? Я надеюсь, ты не собираешься атаковать это гражданское судно?
- Меринда, как ты такое могла подумать? Хотя если они первыми нападут, то в целях самозащиты я отвечу. Просто мне кажется, что у такой махины должен быть свой источник питания – кристалл, вот я и собираюсь его разрядить, а на генераторах и запасных двигателях далеко не улетишь.
Мердок, ты не подскажешь, а этот лайнер имеет транспортный луч?
- Средний лайнер проекта «Оплот» был переименован в «Лазурный берег» и используется для среднемагистральных круизов на планету земноводных. Приводнившись, он превращается в плавучий остров. Семья Беккер имеет неплохой доход с желающих толстосумов отдохнуть в спокойной обстановке и поплескаться в тёплых водах или поохотится на рыб. О наличии у них транспортного луча ничего не известно.
- То есть, что бы разгрузиться или загрузиться, ему всё равно предстоит совершить посадку в мире вилл? Если это так, то наша задача значительно упрощается. Как только лайнер приземлится, Молния зависает над ним и я совершаю перемещение на его поверхность, включаю поглотитель, возвращаюсь и мы с орбиты наблюдаем за дальнейшим развитием событий.
Подал голос чёрный, - Хозяин, а не лучше ли дождаться, когда верхушка низушников обозначит свои намерения и переместится на борт Лазурного берега для бегства? Уже сам факт того, что они бросают свой мир на произвол судьбы вызовет такую негативную реакцию, что возвращаться в свои поместья и дома они не рискнут. Лайнер станет их тюрьмой и хотелось бы посмотреть, как они запоют, когда запасы продовольствия на нём станут подходить к концу.
- Спасибо чёрный за подсказку, это разумная мысль. Мердок, тебя фиолетовый научил пользоваться мнемосвязью? Если да, то ты всё слышал.
- Да, гвардии сержант провёл со мной несколько уроков и я вполне уверено теперь пользуюсь этим способом. Буду наблюдать, ни во что не вмешиваясь, и предупреждать вас о любых действиях, связанных с лайнером.
И действительно, Лазурный берег даже не стал кружить на орбите, а сразу же совершил посадку в космопорту. Его приземление ждали. Как только открылись три пандуса, так сразу же потянулись грузчики с тюками, ящиками, свёртками и мешками. Да, прижало низушников, у них даже не осталось транспортной техники и теперь всё приходится делать вручную. А вскоре в недра корабля потянулась и верхушка, в окружении своих домочадцев и приближённых. Впрочем, эти мысли я уже додумывал, совершая перемещение на лайнер, вернее зависнув над его поверхностью на несколько метров. «Абракадабра из Абригеллы» и мой браслет завибрировал. Ого, да на этом «бережку» находилось не менее десятка кристаллов. Во-первых, как они попали в частные руки, и во-вторых, для каких целей их сюда доставили? Или лайнер служит походным хранилищем и на нём был спрятан неприкосновенный запас Беккеров на чёрный день? В любом случае, свинью я им подложил.
- Витас, гвардии майор Мердок докладывает, что все огни на Лазурном берегу погасли он полностью обесточен.
- Спасибо Меринда, это радостная весть, значит, кобыла попала в конюшню и теперь ей выбраться отсюда весьма проблематично.
- Что или кто такая кобыла и конюшня?
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1314479 - 26/03/18 12:56 AM Re: Сбой системы 2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
- Ничего объяснять не буду, лучше покажу, когда мы вернёмся на Центурию и отправимся жить в моё поместье. К императору я возвращаться не собираюсь до тех пор, пока не получу внятных объяснений и они официально не принесут свои извинения тебе, как послу мира фей. А то они заигрались в свои игры, да и веры им теперь у меня ни на грош. Это такая самая маленькая по номиналу монета, которая может только существовать в разумных мирах. Я возвращаюсь на Молнию. У нас что-нибудь покушать готово, или мне опять, уставшему и голодному, стоять у плиты? – ответа не последовало, и я принял неизбежность очередной готовки.
Переместившись в свою, вернее нашу каюту, я обратил внимание на то, что Меринда лежала в постели, и у неё достаточно заметно округлился живот.
- Не понял. У тебя же очень маленький срок, такой, при котором, без специальной аппаратуры, ничего не заметно.
- Дорогой Витас, ты, наверное, забыл, что я не человек и у нас вынашивание детей происходит немного по-другому. Наш срок – два с половиной, три месяца, в зависимости от количества детей. У нас их будет три, а значит и моя беременность продлиться три месяца. В этом свои плюсы и минусы. Плюс в том, что мне не придётся долго мучиться токсикозом и носить в себе такую тяжесть. А минус в том, что повторно я смогу иметь детей не раньше чем через два-три года, пока мой организм сам полностью не восстановится. Да и, честно говоря, в зависимости от того, как пройдут роды, во многом будет зависеть моё желание ещё иметь детей. Я ведь буду рожать как ваши женщины, в людском обличии.
Теперь мне становилось ясным поведение зелёного и его пристальное внимание Меринде. Вот же паразит, мог бы и предупредить. В голове тут же прозвучал его голос, - Не мог. Прости господин, но твоя реакция могла быть неадекватной. Ты мог кинуться обнимать свою женщину и тем самым нанести вред от чрезмерной радости. Зато теперь ты будешь с удвоенным усердием работать на камбузе и готовить своей самке разные вкусности.
- А скажи ка мне друг зелёный, а чем вы сейчас питаетесь?
- Мы воруем у тебя энергию из поглотителя-накопителя, но ты этого не в состоянии заметить, её там прорва, а ещё воз и маленькая тележка.
- Господин гвардии полковник, к лайнеру приближаются две группы вооружённых людей, которые сопровождают раненых. Судя по всему это уцелевшие наёмники. Испрашиваю разрешение на их дистанционную атаку.
Решение я принял мгновенно, - Атаку разрешаю, но постарайся, что бы хотя бы один или два из них добрались до лайнера. Надо же кому-то рассказать о бесславном конце, может у других отобьют охоту нападать на вилл.
Через некоторое время Молния чуть заметно вздрогнула, а ещё через десяток секунд Мердок радостно сообщил, - Обе цели накрыты. Уцелели по паре человек из каждой группы.
- Молодец, гвардии майор, объявляю вам благодарность!
- Служу империи и сиятельному князю Витасу Соло, гвардии полковнику!....
Больше ничего примечательно за весь день и всю ночь не произошло, так что я мог со спокойной совестью поработать со своими симбионтами.
- Фиолетовый, ко мне память не полностью вернулась. У меня от Ир сохранились два кольца, одно из них с зелёным вкраплением, но для чего и как ими пользоваться, я так и не вспомнил.
- Не всё сразу господин. Процесс восстановление мозговой активности очень тонок и не терпит спешки. Память к вам вернётся, но не вся сразу, а по частям. Наберитесь терпения господин.
- Хорошо, уговорил. Лоуренса помнишь? Ему тоже повторно стёрли всю память, и он никак не может прийти в себя, просто грудной ребёнок по умственному развитию. А ведь он мне спас жизнь, так что я ему должен. Догадываешься, к чему я веду речь?
- Не дурак, а как-никак гвардии сержант. Ему тоже предстоит помочь? Хотя мог бы и не спрашивать, ответ очевиден. Но это только после того, как зелёный его обследует, а это произойдет не раньше, чем леди Меринда разрешится от бремени. Раньше этого срока зелёный, даже под угрозой развоплощения, ничего делать не будет, потому как фанатик медицинской науки, а в истории не зафиксировано ни одного случая принятия родов у настоящих фей….
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1314480 - 26/03/18 12:56 AM Re: Сбой системы 2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Этот разговор напомнил мне о моём обещании помочь мелким виллам оборудованием и инструментами. Пришлось переместится в зал совета вождей и уже оттуда отправиться на поиски Ари. Он встретил меня встревоженным взглядом и хриплым голосом, - Что-то случилось?
- Случилось. Вашим мелким срочно нужен металл, инструмент и прочее оборудование. Вот список, который они надиктовали леди Меринде. Только учтите размеры мелких и, соответственно их силу.
Мастера сразу трёх родов взялись за исполнение заказов, а я всем желающим показал изображения мелких вилл и посетовал, что в силу своих размеров, не смог попасть в их жилища.
- Там уже сыграли несколько свадеб и ещё с десяток на подходе. Разведка недр идёт полным ходом. Уголь, какую-то руду и ещё что-то ценное уже нашли. Земли для выращивания овощей и фруктов там очень много и феи поделились с ними технологиями и семенами. С продуктами питания вопрос на первых порах решён, а там и время сбора урожая настанет. Эх, - я почесал затылок,- жаль они не могут иметь совместно с феями потомства. Парней-то у них с изрядным избытком, а у фей, наоборот, девок выше крыши.
- Хм, надо покопаться в родовой памяти и в наших записях. Если мы раньше жили с ними в одном мире, то наверняка и совместные браки были. Сейчас обещать ничего не буду, но поисками информации сегодня же озадачу.
А жизнь в мире вилл продолжала бурлить. После бегства на лайнер руководства низушек, которые заварили всю эту кашу, был выбран новый совет. Самым первым его решением было конфискация всего имущества бывших и их семей, затем они озаботились созданием сил самообороны, что бы противостоять беспределу мародёров и любителей лёгкой наживы. Я как мог помогал им, беспощадно уничтожая любой корабль бандитов вместе с экипажем. А иногда, втайне от Меринды, со своими дракончиками отправлялся на свободную охоту, где вспоминал боевые заклятия и тренировал свои навыки в применении магии огня, воды, и воздуха. Свидетелей, кроме трупов, мы не оставляли и очень здорово проредили ряды преступников. К моему удивлению, среди них попадались и местные жители, которые сменили орудия труда на орудия убийств и грабежа.
Мы уже пару раз перемещались на Чарос, где я передавал мелким их заказы на инструмент и оборудование, а чёрный и фиолетовый исподтишка изучали фей и рукокрылых. Один зелёный никуда не напрашивался и Молнию не покидал, у него был свой объект наблюдения – Меринда, и он был готов сдувать с неё пылинки.
Изредка, для того, что бы быть в курсе всех текущих событий, я включал межпланетные новости и слушал всякий бред и ахинею, которые выливали на головы своих слушателей и зрителей информационные каналы разных миров. Военное противостояние трёх миров и империи так и не перешло в фазу боевых действий. Более того, между альянсом свободных планет и империей начались переговоры, которые, естественно ни к какому результату привести не могли. Лично меня радовало только одно – на Эллионии ввели режим резкого ограничения потребляемой энергии и эльфы сразу же столкнулись с такой кучей проблем, что им впору было хвататься за свои уши и драть волосы из всех мест. Не лучше обстояло дело и у обезьян. Более-менее нормально себя чувствовали только рептилоиды, но и над ними стали сгущаться тучи. Их союзники всё более настойчиво просили ящуров поделиться кристаллами, намекая на будущие преференции после окончательного раздела империи. Впрочем, до всех этих дрязг мне не было никакого дела.
Головную боль мне доставляли визиты родственников Меринды, которых у неё оказалось великое множество. Благо я их просто телепортировал на Молнию, не используя портал перемещения. Но их любопытство не знало границ и если б не запрет на посещение некоторых помещений, который ввёл Мердок с моего одобрения, то я не знаю, что бы было. А так они чинно сидели на постели у Меринды, слушали сердца и чувствовали толчки детей в её животе. При мне вели себя чинно и спокойно, но стоило мне отлучиться, как неуёмное любопытство толкало их залазить в любые щели и отверстия. Ладно, если б это касалось только молодых фей, но и некоторые старшие, не говоря уж о хранителях, лезли куда непоподя.
Меринда как могла меня успокаивала, - Не обижайся на них, они как малые дети, им всё интересно, всё надо потрогать, пощупать, везде залезть. Ничего, скоро это нашествие кончится. Как только у нас появятся дети, любое посещение Молнии будет запрещено. Старшие за этим проследят строго. Таковы правила, и пока детям не исполнится пять лет, с ними могут контактировать только родители и близкие родственники. Раньше это было связано с высокой смертностью среди детей, а теперь просто стало правилом жизни.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1314481 - 26/03/18 12:57 AM Re: Сбой системы 2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
А ты знаешь, ко мне уже несколько подруг обращались и расспрашивали как бы и им стать большими, то есть принять облик людей.
- И что ты им ответила?
- Ничего. Только совет старших даёт такое разрешение, так как у нас закрытая планета. И, честно говоря, я очень сомневаюсь, что в ближайшее время подобное разрешение кто-нибудь получит. Старшие считают, что хватит им одного эксперимента и если б не твоя способность лечить кристаллы, то и я осталась бы такой же, как и все феи маленькой. Я же говорила тебе, что расчёт делается на то, что наши дочери унаследуют хотя бы частичку этой твоей способности.
- Не нравится мне всё это.
- Мне тоже, но это мой долг перед народом…
А про себя я подумал – не видать вам моих детей, старшие, как своих ушей. Близок локоток, да не укусишь.
За два дня до предполагаемого рождения, доступ на Молнию был прекращён, а сам корабль покинул орбиту планеты вилл и взял курс на Центурию. Зелёный заверил меня, что никаких патологий и отклонений нет, и что роды пройдут быстро и легко, так как все три плода небольшого размера.
Не смотря на волнение и отсутствие навыков, под чутким руководством зелёного эскулапа, я принял роды и в своё имение уже садился в роли полноценного отца семейства. Получилось так как я и планировал – одна дочка и два пацана. Разобраться, на кого были похожи дети, было невозможно, по-крайней мере, для меня. А вот Меринда и дракончики в один голос заявляли, что дочь – вылитая мать, а сыновья похожи на меня – такие же наглые и крикливые.
Николос, узнав, что я вернулся со всем своим семейством, развернул кипучую деятельность. Все помещения были стерилизованы, а детская так дважды подверглась этому. Не сразу до меня дошло, а ведь действительно, детей на Центурии я не видел ни разу. Упоминания вскользь слышал, но видеть не видел.
Просветил меня мой главный управляющий, – Рождение ребёнка очень важное и большое событие не только в рамках семьи, но и всей столицы, особенно у высокородного вельможи. А если, как в моём случае, на свет появились сразу трое, то следует ждать визита самого императора, как только ему сообщат об этом событии.
Оказывается, за последние семь лет родились всего пятеро детей и все девчонки. Многие связывают критическое падение рождаемости с происками эльфов, которые якобы заинтересованы в вырождении расы людей и зверолюдей. Так называемая теория расчистки пространства, хотя и у самих эльфов с рождаемостью было не очень.
- Николос, не надо никому ничего сообщать. Мы покинули столицу из-за того, что на леди Меринду было совершено покушение. В нём оказалась замешана армейская верхушка. Расследование взял на контроль лично император, отстранив меня от него. А потом участники и организаторы нападения получили смешные наказания и даже без поражения в правах, а само разбирательство спущено на тормозах. Политика, Николос, очень грязная вещь. А я играть в эти игры не собираюсь, пример семьи Соло перед глазами. Как только мать и дети немного окрепнут, мы отправимся в безопасное место, где нас никто не найдёт….
Я всё-таки разобрался с уцелевшими кольцами. Одно из них, с мутным зелёным камешком, оказалось синтезатором оружия и могло создавать любой вид, который я мог себе представить. Причём вопрос с боезапасом решался автоматически и в пополнении не нуждался. Со вторым кольцом оказалось сложнее. Первоначально я думал, что это сохранившееся кольцо связи, завязанное на меня, но оказалось, что это не так. Перепробовав различные варианты, я пришёл к неоднозначному выводу, что это средний преобразователь, который вышел из строя под действием сверх низких температур. Если я прав, то надо будет поломать голову, как его починить. Преобразователь - вещь хорошая и в хозяйстве пригодится. Надо будет показать это колечко Меринде, может быть, что и посоветует. Сказано – сделано, и я отправился в детскую.
Меринда, как наседка, оберегала детей от всякого надоедливого любопытства. Она даже цыкнула на меня за то, что я не прошёл полное очищение, прежде чем навестить детей. Пришлось ей объяснить, что пока за ней и чадами присматривает зелёный дракончик, никакая зараза или болячка им не грозит. Только после такой отповеди я был допущен лицезреть детей.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1314482 - 26/03/18 12:58 AM Re: Сбой системы 2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
- И чему тут умиляться? Глазки бессмысленные, на звуки не реагируют, выглядят одинаково и если б не разные пелёнки – распашонки, я бы не определил где дочь, а где пацаны. – За подобные слова был обруган самыми последними словами, с обвинением в отсутствии родительского инстинкта. Однако это не помешало ей всё-таки взять кольцо и попытаться заглянуть в саму его структуру, или как она любит говорить, - почувствовать эманацию предмета. Вывод, который она сделала, был для меня обнадёживающим.
- Кольцо полностью разряжено. Как его зарядить я не знаю. Попробуй приложить его к своему поглотителю – накопителю, может, что и получится.
- Пробовал, результатов ноль.
- Есть ещё один вариант. Сними с руки браслет. Ведь когда его у тебя не было, ты как восполнял энергию и свою жизненную силу? Правильно, ел всё без разбору и в огромных количествах. Я, почему-то думаю, что это должно помочь. А что это за преобразователь и почему он так важен для тебя?
Пришлось ей прочитать небольшую лекцию о магических предметах моего мира, и их практическом применении. Вывод она сделала однозначный, - Нужная вещь, в хозяйстве пригодится. И почему он, преобразователь, достался тебе? Я бы нашла ему лучшее применение, а главное обезопасила от всяких утрат, утерь и прочих неприятностей. Только здесь не экспериментируй. Иди в сад и там изгаляйся.
Пришлось подчиниться грубому насилию и толчкам в спину в направлении двери. Уже на самом выходе меня нагнали слова, - Приготовь моё любимое мясо, только без специй и побольше жидкости, а то мне стало казаться, что у меня количество молока уменьшается.
Я развернулся и смерил взглядом её полную грудь, - Это у тебя очередной бзик, не бери в голову. По-крайней мере, зелёный ни о чём подобном не докладывал, так что не накручивай себя….
Используя накопленный ранее опыт, я отправился в сад с полным подносом еды. Ещё не хватало умереть от истощения у себя дома. Предусмотрительность оказалась не лишней. Как только я снял чёрную полоску у себя с руки, так чувство голода накинулось на меня. Содержимое подноса было уничтожено в один присест и мне пришлось вновь одеть чёрный браслет.
Я прямо чувствовал, как живительная энергия вливается в мой голодный организм и наполняет его силой. Подобную операцию я повторил не менее сотни раз, прежде чем почувствовал, что сильный голод мне не грозит, а преобразователь частично восстановился.
В столовой Николос с сочувствием посмотрел на меня и не удержался от реплики, - На вас лица нет милорд. Неужели общение с детьми так влияет на вас?
- Люблю повеселиться, особенно поесть. Это особенность моего организма. Когда я что-то отдаю, то восполнять свои резервы могу только пищей. Так что не обращай внимания, как только наемся, то вновь вернусь в привычную форму…
Сидя на кровати в нашей спальне, я привычно предался раздумьям. Больше всего меня волновало, а сохранилась ли память в преобразователе или мне придётся всё начинать сначала. Мифриловые доспехи и привычные клинки мне бы точно не помешали, а так же мои камзолы из прежнего мира.
Я дотронулся до своего клинка кольцом и работа закипела. Причём закипела самым натуральным образом. Кольцо внезапно нагрелось, и мне даже послышался скрежет несуществующих шестерёнок. Правда, продолжалось это всего пару мгновений, но ощущения были крайне неприятными.
В дверь постучали, и голос одной из служанок торопливо произнёс, - Госпожа просит простить её, но сегодня она будет ночевать в детской. Девочка два раза кашлянула…
- Передай госпоже, что если она немедленно не появится в спальне, то уже завтра утром я отправлю её одну навестить на неопределённый срок дражайших родственников.
Угроза подействовала и Меринда появилась достаточно быстро, - Витас, ты не понимаешь, дети в этом возрасте весьма подвержены всяким инфекциям….
- Милая, в тебе через-чур резко говорит материнский инстинкт. Напомни, что делают в мире фей с новорождёнными детьми? Если забыла, то напомню я. Их на третий день после рождения забирают от матерей, так как их слепая любовь представляет большую угрозу, чем какие-то мифические болезни и инфекции. Будешь себя так вести, я отправлю тебя с дочерью на Чарос, а сам займусь воспитанием сыновей.
Мои угрозы возымели действие, и постепенно Меринда вернулась к привычному для себя образу жизни, хотя по-прежнему значительную часть своего времени проводила в детской….
- Зелёный, как дела у малышей?
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1314483 - 26/03/18 12:58 AM Re: Сбой системы 2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
- Всё хорошо, их здоровью ничего не угрожает, иммунитет я им укрепил. В постоянном наблюдении уже нет необходимости. Господин хочет мне напомнить о нашем долге перед принцем Лоуренс?
- Да. Я планирую перенести его сюда втайне от всех. Почему-то в последнее время император и его окружение перестали вызывать у меня доверие.
В наш разговор вмешался фиолетовый, - Это потому, что у вас различный менталитет. Центурий и его окружение пойдут на всё, что бы добиться своих целей. Такие понятия как благородство, доверие у них отсутствуют. Человеческая жизнь, кроме своей, естественно, для них ничего не значит. И всё это прикрывается высокими фразами о благополучии империи и её подданных.
Откладывать на потом операцию по изъятию наследного принца я не стал и предупредил Николоса о том, что бы он приготовил комнату для тяжелобольного. Этой же ночью я перенёсся в палату, где в последний раз видел Лоуренса. Там меня встретила уже знакомая женщина-пёс. Она сидела у саркофага и тихо плакала.
- Быстро, в двух-трёх словах рассказывай, что тут происходит?
- Сегодня утром принца отключат от всей аппаратуры и введут смертельную инъекцию. Наследным принцем объявлен Крит. – Она замолчала и с надеждой посмотрела на меня.
- Снимай с него всю эту дрянь, - я указал на бесполезные датчики, присоски и прочую лабуду, - Лоуренс уходит со мной. Можешь поднять тревогу, это мне не помешает. Во всеуслышание можешь передать мои слова о том, что эльфийский выкормыш Крис подписал себе смертный приговор, который будет приведён в исполнение в нужное время и в нужном месте. Пусть этот крысёныш трясётся за свою жизнь. Прощай.
Подхватив почти невесомое тело Лоуренса, я исчез с тем, что бы через пару мгновений объявиться в комнате, приготовленной для него.
- Приступайте ребята,- обратился я к зелёному и фиолетовому, - теперь вся надежда на вас. Зелёный, говори, что и куда надо подключать, - и я пальцем ткнул в приготовленную для работы аппаратуру….
День проходил за днём, дети росли, Лоуренса никто не искал, Крит стал наследным принцем. Военное противостояние империи с новыми независимыми планетами сошло на нет, произошло это из-за того, в первую очередь, что эльфы вышли из союза и заявили о своём нейтралитете. А воевать один на один с империей ни рептилоиды, ни обезьяны были не готовы, да и отток высококвалифицированных кадров в лице зверолюдей и людей на родные планеты привёл к коллапсу и стагнации в экономике. Оказывается, на одной провозглашённой независимости и чувствах собственной исключительности, далеко не уедешь. Есть хочется всем, а планета вилл перестала поставлять продовольствие, да и отправленные туда отряды, почему-то не вернулись в срок.
Лоуренс уже начал улыбаться, его взгляд приобрёл осмысленное выражение, но до полного восстановления было ещё очень далеко. Я по-прежнему занимался совершенствованием своих навыков и тренировками, не забывая продолжать скармливать преобразователю свою энергию. А вот колечко с зелёным камешком сидело на пальце без дела. Образцы вооружения, которые хранились у меня в восстановленной памяти, были очень древними для этого мира, а идти воевать с пулемётами и пушками против лучевого оружия и ударов из космоса, можно было сравнить с самоубийством, причём в самой извращённой форме.
В общем, жизнь протекала тихо и спокойно, а я всё чаще задумывался о возвращении в свой мир со всем своим семейством…
- Меринда, как только Лоуренса поставим на ноги, и я буду точно уверен, что он здоров, мы все отправимся в путешествие на мою родную планету – Родос. Хочу вам показать свои родные места, познакомить с братьями, своими друзьями и подругами….
- А вот про подруг, пожайлуста подробнее…
Мирное и спокойное течение нашей жизни было прервано внезапным сообщением о нападении на планетарную систему чужих. Информации было мало, и она носила противоречивый характер. Информер сообщил, что бомбардировке и разрушениям подверглись несколько городов на планетах эльфов и обезьян. При этом в одних сообщениях указывалось, что нападение отбито и агрессор, понеся чувствительные потери, убрался в глубины космоса, в других же сообщалась о многочисленных жертвах и разрушениях. Впервые упоминалось о высадке десанта и захвате пленных, правда, не упоминалось в каком из миров. Потом, видимо, была введена цензура, и информация о нападениях полностью исчезла из новостных сообщений.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1314484 - 26/03/18 12:58 AM Re: Сбой системы 2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Из всего этого можно было сделать несколько важных выводов, основными из которых являлись: 1. имперский флот справился со своей миссией устрашения и нападавшие даже не рискнули приблизиться к границам трёх планет. 2. Перед лицом внешней угрозы новоявленные независимые миры показали свою неспособность к защите своих граждан собственными силами. 3. Впервые нападавшие, не ограничившись налётами и разграблением захваченных населённых пунктов, погрузили на свои транспорты большое количество пленных и вывезли их в неизвестное направление. 4. Среди нападавших были идентифицированы люди, зверолюди и даже эльфы. Вскрытие убитых показало, что их строение практически ни чем не отличается от строения и особенностей организма жителей системы Дуал.
Самым интересным для меня был тот факт, что даже не смотря на свой высокий статус и использование специального кода допуска, я не получил ни какой информации о том, откуда пришли чужие, куда они потом улетают и в чём причины их систематических набегов на империю. Это было очень странным, словно в Центурии существовал негласный запрет на ответные действия, а эти налёты были карой за какие-то прегрешения. Ещё более странным являлось то, что кроме пограничной стражи, которая периодически наведывалась в дальний космос, больше вопросами разумной жизни за приделами системы, никто не интересовался., а полученная информация тут же секретилась и исчезала в недрах специального электронного хранилища. Причём происходило это в автоматическом режиме, и допуска к этому хранилищу никто не имел. Выглядело это так: корабль возвращается из глубинной разведки и вся информация с него одномоментно пропадает, а экипажу объявляется благодарность за ценную информацию и выписываются призовые кредитки. Наибольший же интерес вызывал тот факт, что всё это происходило ещё на подступах к границам империи, так что разведчики возвращались пустыми, без маршрутных листов, с чистыми журналами, и какими либо следами посещения дальнего космоса.
Для меня сразу же стало ясно, что тут не обошлось без вмешательства высших сил и что должен быть источник или центр, откуда это вмешательство осуществляется. У меня даже возникла мысль, что это может быть подобием башни Ир, со своим наблюдателем и хранителем, действующим в автоматическом или автономном режиме. Чем больше я думал над этим, тем всё боле правдоподобнее казалась мне эта версия.
Шумиха после нападения чужих несколько улеглась, миры обезьян и эльфов стали зализывать свои раны и, насколько мне стало известно, в империю потянулись ходоки и посольства с целью заключения договоров о мире, сотрудничестве и взаимопомощи в случае внешней агрессии. Благо, у Центурия хватило благоразумия отказаться от столь сомнительного удовольствия, как брать на себя ответственность за защиту новообразованных государств.
В один из вечеров, у нас на ужине за столом появился Лоуренс. Конечно до того состояния здоровья и внешнего вида, когда мы с ним познакомились на станции, ему было далеко. Фиолетовый и зелёный в один голос заверили меня, что они сделали всё что могли, и теперь дело стало только за самим принцем и временем полного самовосстановления организма. Правда, прежнего Лоуренса уже не будет, так как последствий двойного вмешательства в мыслительные процессы и мозговую деятельность полностью устранить не удастся. Часть серого вещества оказалась безвозвратно или уничтожена, или повреждена.
- Спасибо, лорд, за всё то, что вы сделали для меня. Настала пора мне возвращаться к активной жизни, да и само моё присутствие здесь несёт угрозу и опасность для всех вас.
- Лоуренс, вы сами прекрасно понимаете, что Крис видит в вас не просто соперника за престол, а врага. Он знает, что вы знаете о том, что Центурий действовал под сильнейшим внешнем влиянием, и что за всеми этими попытками вас уничтожить или убрать с политической арены, торчат острые уши эльфов.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
Страница 8 из 34 < 1 2 6 7 8 9 10 33 34 >

Сегодняшние дни рождения
--SAY-- (46), Darius (42), Evgen353 (38), JohnT777 (51), Petlia (42), Profitodona (36), вести (59)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 113
DJEK 64
Classic 46
Big charr 32
Кто он-лайн
0 зарегистрированный (), 136 Гости и 4 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 21/04/09
Сообщения: 69
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,825 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov