>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 18 из 23 < 1 2 16 17 18 19 20 22 23 >
Опции темы
Оценить
#1358219 - 22/02/19 01:29 PM Новые правила Росрыболовства [Re: Ruslan_Mgd]
Ruslan_Mgd Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 26/01/06
Сообщения: 11714
Откуда: Россия, Магадан
Тут тоже народ "страдает" рулетками и суточной нормой grin

Тут упоминается случай с сертифицированной рулеткой:

Цитата:
Да, сертификат на измерительный прибор показали по моему требованию. Причем без вопросов, видно было что я не первый кто спрашивает.
Насколько он действительный не знаю. Экспертизу сертификата не делал.


А здесь упоминается случай о не прохождении сертификации.
_________________________
Ein Reich, Ein Fuhrer, Ein Internetdienstanbieter!

Вверх
#1358224 - 22/02/19 01:41 PM Re: Новые правила Росрыболовства [Re: Ruslan_Mgd]
Nick1 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/13
Сообщения: 962
Откуда: Магадан
Вполне, что и рулетка может быть сертифицированная, но ГОСТ измерения рыбы требует линейку smile Просто хочу увидеть инспектора, бродящего с метровой линейкой
Имеются реальные жизненные ситуации, когда вопрос о правомочности проводимых измерений и соответствии инструментария требованиям нормативно-правовой базы сразу устранял интерес инспекторов.



Отредактировано Nick1 (22/02/19 01:42 PM)

Вверх
#1358228 - 22/02/19 02:09 PM Re: Новые правила Росрыболовства [Re: Ruslan_Mgd]
Nick1 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/13
Сообщения: 962
Откуда: Магадан
Изначально отправлено Ruslan_Mgd
упоминается случай с сертифицированной рулеткой:

Цитата:
Да, сертификат на измерительный прибор показали по моему требованию. Причем без вопросов, видно было что я не первый кто спрашивает.
Насколько он действительный не знаю. Экспертизу сертификата не делал.


Кстати. Не какой то сертификат, а в соответствии с http://docs.cntd.ru/document/420287558
"Результаты поверки СИ удостоверяются знаком поверки и (или) свидетельством о поверке, и (или) записью в паспорте (формуляре) СИ, заверяемой подписью работника аккредитованного юридического лица или индивидуального предпринимателя, проводившего поверку СИ (далее - поверитель) и знаком поверки".
При этом
"Конструкция СИ должна обеспечивать возможность нанесения знака поверки в месте, доступном для просмотра. Если особенности конструкции или условия эксплуатации СИ не позволяют нанести знак поверки непосредственно на СИ, он наносится на свидетельство о поверке и (или) в паспорт (формуляр)"
"При отсутствии на СИ заводского, серийного, инвентарного или номенклатурного номера свидетельство о поверке не выдается, знак поверки наносится непосредственно на СИ в виде оттиска клейма или знака поверки в виде наклейки с нанесенной датой поверки"


Отредактировано Nick1 (22/02/19 02:09 PM)

Вверх
#1358232 - 22/02/19 02:59 PM Re: Новые правила Росрыболовства [Re: Ruslan_Mgd]
Nick1 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/13
Сообщения: 962
Откуда: Магадан
Изначально отправлено Ruslan_Mgd
А в том же 102-ФЗ "Об обеспечении единства измерений", вроде вообще не упоминается GPS. На основании чего (каких нормативов) контролёры делают GPS-фиксацию?

А закон вообще не говорит ни о каких конкретных "приборах", он токмо о системе измерений и требований. Допуск/использование того или иного средства измерений производится на основании ст.9 и детализируется/конкретизируется в подзаконных актах.


Отредактировано Nick1 (22/02/19 03:01 PM)

Вверх
#1358239 - 22/02/19 03:25 PM Новые правила Росрыболовства [Re: Nick1]
Ruslan_Mgd Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 26/01/06
Сообщения: 11714
Откуда: Россия, Магадан
Изначально отправлено Nick1
А закон вообще не говорит ни о каких конкретных "приборах", он токмо о системе измерений и требований. Допуск/использование того или иного средства измерений производится на основании ст.9 и детализируется/конкретизируется в подзаконных актах.


Мне уже пояснили:

Цитата:
кодекс обязывает указать место совершения правонарушения. как именно оно будет определено и зафиксировано не указано. иными словами как угодно. километровый столб автодороги +- метры, номер дома и название улицы, географические координаты в любом формате и т.п. любая привязка к местности. в том числе, по сложившейся правоприменительной практике - с использованием GPS-фиксации. иногда возникают в суде вопросы, что "навигатор данного типа является бытовым прибором и не предназначен для точных измерений" -из описалова девайса, но чаще - нет. к томуже зачастую координаты просто дублируют иную привязку к местности. так что, в основном проблем не возникают. перечня измерительных средств для определения местоположения не существует. хоть компас и хронометр - лишь бы суд счел это достаточным, если дело рассматривается в суде.
_________________________
Ein Reich, Ein Fuhrer, Ein Internetdienstanbieter!

Вверх
#1358265 - 23/02/19 01:16 AM Re: Новые правила Росрыболовства [Re: Ruslan_Mgd]
Nick1 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/13
Сообщения: 962
Откуда: Магадан
Эт несколько за пределами Правил. Но, подозреваю, что тут свои заморочки.
К примеру, одно дело "кодекс обязывает указать место совершения правонарушения" - т.е. нарушение - это одно (главное), а место - это просто место (дело вторичное).
А вот если речь идет о нарушении границы/зоны, то тут само "место" является сутью нарушения, что требует более четкого и точного определения.



Отредактировано Nick1 (23/02/19 01:18 AM)

Вверх
#1358282 - 23/02/19 05:54 AM Новые правила Росрыболовства [Re: Ruslan_Mgd]
Ruslan_Mgd Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 26/01/06
Сообщения: 11714
Откуда: Россия, Магадан
Не совсем по теме ветки.

Изначально отправлено Ruslan_Mgd
И думаю, этот контроль усилится. В свете последнего посылания президента. Где чётко обозначено - всё для человека. Теперь это дело будет поставлено на особый контроль. И регионалам придётся регулярно сообщать о том, сколько раз радовался и кидал чепчик в воздух от восторга, тот или иной гражданин.


Что и следовало ожидать grin

Цитата:
На минувшем заседании правительства Магаданской области Сергей Носов поручил изменить систему оплаты труда в министерствах.

«Уверен, что все видели послание президента Федеральному Собранию. Владимир Путин приводил диаграммы по времени ожидания в поликлиниках. В то же время мне рассказывали, какие у нас часы ожидания, желательно, чтобы этим отчётам были подтверждения не на бумаге, а от людей.

Я был в «бережливой поликлинике», там ничего выдающегося нет, просто правильно организованный труд и благодарность людей. Меня интересует устраивают ли людей ваши ответы»
, – сказал он.

В целях повышения оценки удовлетворенности граждан ответами в системе «Решаем вместе» глава территории поручил министрам в двухнедельный срок разработать предложение об изменении системы оплаты труда в профильных министерствах.

«Министры должны сами пересмотреть отношение к обращениям граждан и заставить сделать тоже самое своих подчинённых. Система оплаты труда должна быть на этом завязана, потому что эту работу можно и нужно делать добросовестно. Можете назвать это – KPI», – подытожил губернатор.
_________________________
Ein Reich, Ein Fuhrer, Ein Internetdienstanbieter!

Вверх
#1358283 - 23/02/19 06:09 AM Новые правила Росрыболовства [Re: Nick1]
Ruslan_Mgd Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 26/01/06
Сообщения: 11714
Откуда: Россия, Магадан
Изначально отправлено Nick1
А вот если речь идет о нарушении границы/зоны, то тут само "место" является сутью нарушения, что требует более четкого и точного определения.


Именно, что границы. Статья 3.15 по которой пытаются привлечь:

Цитата:
Нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах

1. Выезд на ледовое покрытие водных объектов общего пользования всех видов автотранспорта, за исключением спецтранспорта оперативных служб, в местах, где это запрещено нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, в период действия этого запрета - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей, на должностных лиц - от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей, на юридических лиц - от пятнадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

2. Те же действия, совершенные лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за административное правонарушение, предусмотренное пунктом 1 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей, на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей, на юридических лиц - от сорока тысяч до ста тысяч рублей.


Границы описаны здесь.

Статья вообще странная. Одно дело, если я посадил кучу народа в своё авто. И благополучно утопил всю компанию. Тогда да, я - нарушил некие правила охраны жизни людей.

А если я один утоп? Мне что, теперь запрещено распоряжаться своей жизнью?

Смотрю, народ стал закрывать номера машин тряпками при выезде на лёд grin
_________________________
Ein Reich, Ein Fuhrer, Ein Internetdienstanbieter!

Вверх
#1358285 - 23/02/19 06:42 AM Re: Новые правила Росрыболовства [Re: Ruslan_Mgd]
Nick1 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/13
Сообщения: 962
Откуда: Магадан
Описание границ - "от безымянного мыса" - само по себе прекрасно smile.
Эт водный кодекс надо смотреть. Если я правильно понимаю, то очень странный запрет муниципального органа выезда граждан на федеральный лед. Вот внутренние пресноводные водоемы (типа прудов) попадать в юрисдикцию муниципалитетов могут. Но морская акватория...
Я на глаз с трудом текст такой воспринимаю, но "..граница проходит по береговой черте бухты Гертнера", т.е. бухта/лед - эт никак не муниципальная епархия. Как понимаю, муниципалитет максимум может запретить пересечение муниципальной границы (не понимаю, правда, под каким соусом) smile
Не интересовался, но помниться года два назад у нас сами эти решения администрации, вроде, успешно оспаривались.

Правда, есть еще момент забавный. Если я правильно помню, то в водном кодексе граница берег/море определяется по границе максимального отлива. Т.е. если я катаюсь по льду, но в отливной зоне, то это муниципальная земля :), но тогда я там и провалиться не могу, ибо это не море, а следовательно и не "ледовое покрытие водных объектов общего пользования".

http://docs.cntd.ru/document/420352521
Ст. 10...
а) береговая линия (граница водного объекта) моря определяется по постоянному уровню воды, а в случае периодического изменения уровня воды - по линии максимального отлива;


Отредактировано Nick1 (23/02/19 07:06 AM)

Вверх
#1358287 - 23/02/19 07:24 AM Новые правила Росрыболовства [Re: Nick1]
Ruslan_Mgd Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 26/01/06
Сообщения: 11714
Откуда: Россия, Магадан
Изначально отправлено Nick1
Если я правильно понимаю, то очень странный запрет муниципального органа выезда граждан на федеральный лед.


Все странности этих запретов растут из попытки регионалов прикрыть свои задницы. Москва в какой-то период нахмурила брови по факту гибели людей на льду. Регионы пошли простым путём - опубликовали запрет.

Но сильно напрягаться не стали. Это же сколько надо нормативов перелопатить и сколько поменять. Даже не пытаются использовать какой-нибудь статус особой зоны (типа водохранилище или акватория морпорта).

Вот и ограничиваются банальной административкой. В Приморье похожий запрет:

Цитата:
Статья 3.12. Нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах в Приморском крае

1. Выход на лед водных объектов в период запрета, установленного правовыми актами органов местного самоуправления, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до пятисот рублей.

2. Выезд на лед автотранспорта - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.


Изначально отправлено Nick1
Не интересовался, но помниться года два назад у нас сами эти решения администрации, вроде, успешно оспаривались.


Насколько помню, там были попытки привлечь граждан по линии ГИБДД. Те претензии отбивались по принципу - на лёд ПДД не распространяются.
_________________________
Ein Reich, Ein Fuhrer, Ein Internetdienstanbieter!

Вверх
Страница 18 из 23 < 1 2 16 17 18 19 20 22 23 >

Сегодняшние дни рождения
Sash (40), Vlad_ (72)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 131
К-59 114
DJEK 65
Classic 53
Big charr 31
Кто он-лайн
2 зарегистрированный (andrey2502, 1 невидимый), 237 Гости и 1 Паук он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 21/03/05
Сообщения: 62
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,847 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov