>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 3 из 5 < 1 2 3 4 5 >
Опции темы
Оценить
#1311781 - 14/03/18 03:13 AM Re: Костюм для зимней рыбалки HIGASHI [Re: Viator]
Шляпник Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 23/03/05
Сообщения: 9877
Откуда: Угольная-Владивосток
Изначально отправлено Viator
1) У меня в нагрудном накладном всегда живут "спасалки". Если такую задачу предусматривать, то карман должен быть вертикальный с клапаном на липучке: одним движением открыл и выдернул спасалки.
2) Очень практичная штука - меховой отворотный обшлаг: хорошо на ветру прятать руки в тонких перчатках/рукавицах, а если не слишком холодно, то и перчатки снять можно. Я на свой костюм нашил сам по мотивам, подсмотренным где-то на это сайте.


Фото есть?
По мне, так верхние накладные карманы неудобны.
К сожалению, очень мало информации про тест костюма.А 10-секундное видео в прекрасную солнечную погоду меня не убеждает.К тому же там и не костюм снимался вовсе. Сергей Ювелир чувак аворитетный, но все же хотелось бы получить более исчерпывающую информацию.
_________________________
Хочу на рыбалку...

Вверх
#1311787 - 14/03/18 03:36 AM Re: Костюм для зимней рыбалки HIGASHI [Re: Viator]
kot-zavod67 Оффлайн


Зарегистрирован: 05/02/11
Сообщения: 4448
Откуда: пос.Заводской
Изначально отправлено Viator
2) Очень практичная штука - меховой отворотный обшлаг: хорошо на ветру прятать руки в тонких перчатках/рукавицах, а если не слишком холодно, то и перчатки снять можно. Я на свой костюм нашил сам по мотивам, подсмотренным где-то на это сайте.


Тоже пользуюсь меховыми отворотами на рукавах, подсмотрел у Ф.Ф. Они у меня съёмные, на крупной пластиковой молнии. Но весу прибавляют изрядно так как из старой дубленки.


Отредактировано kot-zavod67 (14/03/18 03:38 AM)

Вверх
#1311789 - 14/03/18 03:42 AM Re: Костюм для зимней рыбалки HIGASHI [Re: kot-zavod67]
Antonio82 Оффлайн


Зарегистрирован: 22/08/11
Сообщения: 7621
Откуда: Владивосток
Сейчас наговорите "хотелок", а потом когда цена за 20 000 перевалит все будут говорить что слишком дорого smile
_________________________
"Дорог много, места всем хватит".
Caesar non supra grammaticos!

Вверх
#1311790 - 14/03/18 03:47 AM Re: Костюм для зимней рыбалки HIGASHI [Re: Antonio82]
kot-zavod67 Оффлайн


Зарегистрирован: 05/02/11
Сообщения: 4448
Откуда: пос.Заводской
Ну почему, я вот раньше пользовался меховыми шубинками, сейчас рукавицами от Хигаши, не менее тёплые но на много легче и тоньше smile.

Вверх
#1311795 - 14/03/18 04:23 AM Re: Костюм для зимней рыбалки HIGASHI [Re: Antonio82]
Migen Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/05
Сообщения: 5688
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Antonio82
Сейчас наговорите "хотелок", а потом когда цена за 20 000 перевалит все будут говорить что слишком дорого smile


Плюсую. Думаю, что цель у Хигаши создать современный "народный" костюм по приемлемой цене, соответствующей качеству, а дополнительные навороты приведут к удорожанию. Сейчас на мой взгляд под эту категорию все больше и больше попадает костюм Huntsman Siberia, поэтому желательно чтоб от Хигаши был не дороже, а может даже и дешевле цены на Сиберию, ИМХО.

И еще интересно, какой температурный режим заявляют японцы на обсуждаемый костюм?
_________________________
С уважением,
Геннадий

Жизнь не сахар, но и не соль... smile

Вверх
#1311799 - 14/03/18 04:36 AM Re: Костюм для зимней рыбалки HIGASHI [Re: Тпру!]
Billy Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 28/05/07
Сообщения: 567
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Тпру!
Ношу Норфин Эксплорер три зимы, костюмчик ни чего, но есть существенные недостатки для использования его на зимней рыбалки, все же он для управления снегоходом сделан, все хочу модернизировать но руки не доходят. Основные нюансы для меня это:
1 Капюшон - в норфине он сделан с учетом наличия бокового обзора, что для рыбалки зло, особенно когда есть ветер, если рыбачим спиной к ветру то еще нормально, правда все равно поддувает, но когда идешь до точки и дует с боку то моська обмораживается что слов не выговоришь, считаю что капюшон должен быть на подобие как у куртки Аляска.
2 Рукава - для рыбацкого костюма у рукавов должна быть дополнительная длина, отворачиваемая, но не как цельный рукав, а как пол рукава удлиняемая на длину ладони, закрывающая заднюю/нижнюю часть руки в перчатке, как бы понятнее объяснить... представьте разрезанную пополам трубу только вдоль, вот эта половина трубы (half pipe) должна быть отворачиваемой, чтобы защитить руки в перчатках от ветра.

По пункту 1: в очень холодную погоду при ходьбе на дальние дистанции и при сильном ветре я использую балаклаву, кмк это практичнее, чем большой капюшон.
По пункту 2: всю свою сознательную жизнь обходился без такой фичи на всех костюмах.
Мое мнение: не нужно перегружать костюм чтобы угодить всем, иначе он будет очень дорогим.
p.s. хотелось бы узнать примерную цену, а то может и обсуждать не стоит wink

Вверх
#1311805 - 14/03/18 04:49 AM Re: Костюм для зимней рыбалки HIGASHI [Re: Migen]
Шляпник Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 23/03/05
Сообщения: 9877
Откуда: Угольная-Владивосток
Изначально отправлено Migen
Изначально отправлено Antonio82
Сейчас наговорите "хотелок", а потом когда цена за 20 000 перевалит все будут говорить что слишком дорого smile


Плюсую. Думаю, что цель у Хигаши создать современный "народный" костюм по приемлемой цене, соответствующей качеству, а дополнительные навороты приведут к удорожанию. Сейчас на мой взгляд под эту категорию все больше и больше попадает костюм Huntsman Siberia, поэтому желательно чтоб от Хигаши был не дороже, а может даже и дешевле цены на Сиберию, ИМХО.

И еще интересно, какой температурный режим заявляют японцы на обсуждаемый костюм?


Не уверен, что будет дешевле. Это же японский производитель. Так сказали, по-крайней мере. Очень хочется услышать про утеплитель, его количество, характеристики мембраны и т.д.
Что касается хотелок, то лучше их все высказать, а производителю всю информацию собрать, обобщить и решить, что будет реально гармонично и удобно сделать в этой модели.
_________________________
Хочу на рыбалку...

Вверх
#1311810 - 14/03/18 05:01 AM Re: Костюм для зимней рыбалки HIGASHI [Re: Шляпник]
Ыйафдтный Колч Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 30/01/08
Сообщения: 13128
Откуда: г.Находка
Изначально отправлено Шляпник
Не уверен, что будет дешевле. Это же японский производитель. Так сказали, по-крайней мере.


Алексей, я как то в Японии в магазине завис перед костюмами шимановскими Nexus - с виду одинаковые, ценник от 400 до 600 долларов. различие в цене было только в наличии дополнительных кармашков, верёвочек и липучек..... в итоге взял за 400 и до сих пор его боготворю. правда заплаток на нём уже матьперемать
_________________________
лучше проспиртоваться,чем протухнуть

Вверх
#1311845 - 14/03/18 07:47 AM Re: Костюм для зимней рыбалки HIGASHI [Re: Шляпник]
Uvelir Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 28/02/07
Сообщения: 6341
Откуда: г. Владивосток, Чуркин-сити
Изначально отправлено Шляпник
А 10-секундное видео в прекрасную солнечную погоду меня не убеждает.

Ну ты выдал! :))) Звук включи при просмотре видео, чтобы оценить ту "прекрасную погоду". -20 мороза и ветер под 20 м/с вполне себе показатель. Многие ли при таких условиях вообще поедут на рыбалку? При условии, что рыбачить не за машиной.
_________________________
"Зима близко..." +7(902)505 13-28 What`s App

Вверх
#1311846 - 14/03/18 07:49 AM Re: Костюм для зимней рыбалки HIGASHI [Re: Шляпник]
Uvelir Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 28/02/07
Сообщения: 6341
Откуда: г. Владивосток, Чуркин-сити
Изначально отправлено Шляпник
Что касается хотелок, то лучше их все высказать, а производителю всю информацию собрать, обобщить и решить, что будет реально гармонично и удобно сделать в этой модели.

Вот именно для этого ветка и появилась.
_________________________
"Зима близко..." +7(902)505 13-28 What`s App

Вверх
Страница 3 из 5 < 1 2 3 4 5 >

Модератор:  higashimod 
Сегодняшние дни рождения
Sash (40), Vlad_ (72)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 115
DJEK 65
Classic 51
Big charr 32
Кто он-лайн
3 зарегистрированный (Саня 81, 2 невидимый), 224 Гости и 1 Паук он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 11/06/09
Сообщения: 392
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,839 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov