>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 14 из 21 < 1 2 12 13 14 15 16 20 21 >
Опции темы
Оценить
#1316837 - 10/04/18 01:53 PM Тенкара/Снасть [Re: Egor]
Ruslan_Mgd Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 26/01/06
Сообщения: 11714
Откуда: Россия, Магадан
Изначально отправлено Egor
Согласись , «забросы у сертифицированного инструктора- это круто, нежели у всяких нищебродов wink


Так то, да. Но это уже попахивает маразмом. Осталось выдавать сертификаты на валсесиану (хотя, тут можно делать упор на сертификацию аутентичности) и прочие бранднахлысты.
_________________________
Ein Reich, Ein Fuhrer, Ein Internetdienstanbieter!

Вверх
#1316859 - 10/04/18 02:42 PM Re: Тенкара/Снасть [Re: Ruslan_Mgd]
Egor Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 11/03/08
Сообщения: 9796
Откуда: Владивосток
...а помнишь недавно выкладывал цитату 90-х японца- тенкариста , жаловавшегося на разом коммерциализованный нахлыст и чистую неоцененную тенкару - бедную родственницу в венчике непорочности ? wink С удовольствием наблюдаю растление этой малолетней, нет, вру ... старой девы всякими ушлыми wink особенно интересно наблюдать как в общем- то вздор полный, - ну, например, в тех же забросах, - с придыханием лохи хавают wink


Отредактировано Egor (10/04/18 02:48 PM)

Вверх
#1316868 - 10/04/18 03:05 PM Тенкара/Снасть [Re: Egor]
Ruslan_Mgd Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 26/01/06
Сообщения: 11714
Откуда: Россия, Магадан
Изначально отправлено Egor
...а помнишь недавно выкладывал цитату 90-х японца- тенкариста , жаловавшегося на разом коммерциализованный нахлыст и чистую неоцененную тенкару - бедную родственницу в венчике непорочности ? wink С удовольствием наблюдаю растление этой малолетней, нет, вру ... старой девы всякими ушлыми wink особенно интересно наблюдать как в общем- то вздор полный, - ну, например, в тех же забросах, - с придыханием лохи хавают wink


Интересно, чтобы сейчас сказал этот японец - радует ли его коммерциализация (и следовательно, рост популярности) или нет? grin
_________________________
Ein Reich, Ein Fuhrer, Ein Internetdienstanbieter!

Вверх
#1316880 - 10/04/18 03:38 PM Re: Тенкара/Снасть [Re: Ruslan_Mgd]
Egor Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 11/03/08
Сообщения: 9796
Откуда: Владивосток
...а уже ничего не скажет, умер несколько лет назад, только тексты остались

Вверх
#1317193 - 11/04/18 04:51 PM Re: Тенкара/Снасть [Re: Egor]
Egor Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 11/03/08
Сообщения: 9796
Откуда: Владивосток
(новИк задаёт вопрос, отвечаю)

Цитата:
Доброго дня.
tenkara 3.6-7:3 ( начинающий)
Несколько вопросов опытным :
Какой № посоветуете:
- level
- amnesia
- varivas ( плавающий)


...левел и крученный шнур в длинну удилища. Амнезия исключительно, если возникнет необходимость в нимфовой ловле

Цитата:
- более заметный цвет шартрез, оранжевый ....


...нужен и тот и другой цвет для разных освещенностей

Цитата:
- № поводка
- длина шнура-поводка
- соотношение диаметров шнур-поводок и их длины


...длина шнура = длине удилища + 20 см. Размер шнура для начинающего #4.0. Как правило производители врут по размерности шнуров. Если у вас будет шнур указанного размера, в действительности он будет приближаться к #4.5. Ну и ладно!

...для начинающего рекомендуется использовать для поводка флюорокарбоновую леску размером не менее 1.0 в японской градации (0,165 мм). Иногда используют леску в диапазоне 0,8/1,5 (0,148/0,205 мм). Выбор длины и диаметра лески для поводка определяется исключительно местом ловли. Если вы будете ловить в местах, где часто рыбаки заходят в воду, осторожная рыба, то рекомендуется использовать поводок 0,8 (0,148 мм) и длиной не менее 1 метра. Такой же тонкий и длинный поводок (иногда и длиннее) используется на больших водотоках, чтобы дать мушке заглубится. Если будете ловить на реке в каком-нить каньоне, то поводок берёте короче 1 метра и диаметром приближающимся к 0,205 мм. Вообще соотношение длины поводка и шнура - дело творческое, каждый подбирает под себя.

Цитата:
- шнур переменной длины (удобно ли)


...вам на старте это , по-моему мнению, ни к чему. Если будете ловить в "трудных" местах, просто делите шнур на две части, соединяя петля в петлю. Когда стеснены в забросах, нижнюю часть снимаете и поводок прямо цепляете к верхней части. Верхнюю часть можно делать длиной, чтобы когда удочку комлем поставите, допустим, на гальку, петля была на уровне глаз для удобства манипуляций

Цитата:
- цвет пряжи для индикатора


...оранжевый и шартрез

Цитата:
- индикатор лучше сделать с петлей или через кембрик или...и какого размера.


...не надо никаких кембриков.

Либо делаете индикатор из пряжи простым бантикои прямо над узлом конца шнура, чтобы он мог скользить с натягом по шнуру.

Долгое время использовал плетённые хендсовские индикаторы длиной по-моему 15 - 20 см. с двумя петельками на окончаниях. Одна петелька соединяется со шнуром, другая петелька соединяется с поводком.

Хороший вариант, когда на конце шнура, там, где переход к поводку, делаете вставку другого цвета сантиметров 20-25. Допустим шнур цвета шартрез, вставку делает оранжевую, или шнур оранжевый, вставку делаете шартрез


Отредактировано Egor (11/04/18 05:22 PM)

Вверх
#1319692 - 26/04/18 12:44 PM Re: Тенкара/Снасть [Re: Egor]
Artem74 Оффлайн
новичок

Зарегистрирован: 26/04/18
Сообщения: 17
Доброго времени суток !
Нужна ваша помощь по выбору удилища Тенкара.
Стоит ли покупать на алиэкспресс ?:

https://ru.aliexpress.com/item/Nano-Japa...1044331193.html

https://ru.aliexpress.com/item/12-13FT-7...2672120762.html

Или же присмотреться в магазине ulov.ru на удочку Higashi тенкара Fly Dream ?

http://www.shop.ulov.ru/higashi-tenkara-fly-dream-/

Заранее спасибо за помощь.

Вверх
#1319734 - 26/04/18 03:46 PM Re: Тенкара/Снасть [Re: Artem74]
Egor Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 11/03/08
Сообщения: 9796
Откуда: Владивосток
...очень щепетильная тема в которой что бы не говорил, всегда будут не согласные, а то и обиженные. Попробую своё вИдение представить, может быть кто поддержит ещё.

"Стоит ли покупать на алиэкспресс ?" По моему мнению вопрос такой ваще не надо задавать: "стоит-НЕ-стоит". У каждого свои нужды, выбор исключительно за вами, мы можем только предоставить несколько дополнительных фактов, уточняющих ваш выбор.

1. Алиэкспресс - это всегда выбор 50/50. И эти 50/50 и стоят малых денег, что предлагает алиэкспрес. Причём, если к удочкам подходить как к расходному материалу (такой подход распространен), то берут сразу пару (например 10 фт и 12 фт), в случае поломки одной, продолжают ловить другой. Но ... 50/50 - это вплоть до того, что могут прислать другой цвет. Иной раз всё хорошо, а иной раз - дрек. Если очевидный контрафакт, а такое тоже бывает, высылаешь фото и они вернут деньги , но ... всё равно ждёшь, а это время рыбалок. Гарантия рассчитана ровно на срок поставки, то есть, вы часто получаете товар с уже истекшим сроком. Тубус - это хорошо (у Хигаши тубуса нет)!. Не стал бы для себя покупать набор. Шнур можно сразу выбросить, это шнуры не для тенкары в её правильном понимании. Если у вас это первая удочка, имеет смысл купить сразу крученный отечественный шнур, который должен появится в мае на флай-фишинге в длину удилища.

2. Higashi . Хигаши может обеспечить вас гарантировано за относительно небольшие деньги быстрой заменой колен, если будет поломка (естественно, если очевидный брак, вышлют бесплатно). На той фотографии, что приведена по ссылке, удочка первой серии. На мой взгляд с неудачным профилем рукояти и без вклеенного лилиана. Как должно быть можно посмотреть на фото внизу по ссылке

http://www.flytying.ru/item1432.html

При покупке Хигаши, чтобы не нарваться на старую серию, надо спрашивать , какая рукоять и вклеен ли лилиан

Обратите внимание на новую удочку, которая будет в мае на флай-фишинге. Тестировал её осенью, вполне достойный вариант, если конечно же будет соблюдено условие, что они её уложат в цену не дороже 5 тыс. рублей.

ЗЫ... все выше - НЕ РЕКЛАМА, в рыболовном бизнесе продажи товара не участвую, барыжничеством не занимаюсь



Отредактировано ЕгорЪ (27/04/18 01:32 AM)

Вверх
#1319757 - 26/04/18 11:43 PM Re: Тенкара/Снасть [Re: Egor]
Artem74 Оффлайн
новичок

Зарегистрирован: 26/04/18
Сообщения: 17
Спасибо за информацию !
Теперь вообще все в голове перемешалось )))
У меня еще вопрос )
Магазин флай-фишинг, вы про этот имеете ввиду ХYZ ? ...

И еще вопрос по магазину ZYX...
В нем тоже продаются удочки и зап. части к ним.
Если честно, мне бы лучше ссылку на конкретную модель, по деньгам я потяну в пределах 8000-12000 тыс.. Вот такой у меня бюджет.
Почитал форумы, в том числе и ваш - в голове все перемешалось )).
В основном буду ловить ельца, думаю что 4-ех метрового удилища будет достаточно.


Отредактировано ЕгорЪ (27/04/18 01:17 AM)

Вверх
#1319762 - 27/04/18 01:14 AM Re: Тенкара/Снасть [Re: Artem74]
Egor Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 11/03/08
Сообщения: 9796
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Artem74
Если честно, мне бы лучше ссылку на конкретную модель, по деньгам я потяну в пределах 8000-12000 тыс.. Вот такой у меня бюджет.


...ну, этого - ссылку на конкретную модель - вы от меня точно не дождетесь. Это должен быть ваш выбор и сами за него несете ответственность. Что касается меня при таком более чем приличном бюджете и, если бы у меня не было удочки, первой бы купил из старых японскую Shimano LLLS36 NB, либо из новых ту же shimano ZL 34-38 (правда этот второй вариант на пределе вашего бюджета). Вместе с доставкой для NB можно уложиться в бюджет 8-9 тыс. рублей. Но это же мой выбор не ваш


Изначально отправлено Artem74
...Магазин флай-фишинг, вы про этот имеете ввиду XYZ?


Да, магазин этот. Только вот той удочки про которую вам выше говорил пока на витрине не увидел. Она появится, как мне говорили, в мае

Изначально отправлено Artem74
И еще вопрос по магазину ZYX

В нем тоже продаются удочки и зап. части к ним.
Почитал форумы, в том числе и ваш - в голове все перемешалось )).
В основном буду ловить ельца, думаю что 4-ех метрового удилища будет достаточно.


...у меня очень плохое личное отношение к хозяину этого форума и магазина, считаю его барыгой и лжецом. Комментарии по его удочкам не даю


Отредактировано ЕгорЪ (27/04/18 01:28 AM)

Вверх
#1319809 - 27/04/18 12:39 PM Re: Тенкара/Снасть [Re: Artem74]
Leka Оффлайн


Зарегистрирован: 09/07/08
Сообщения: 531
Откуда: Дальнегорск
Если можно, то изложу свое вИдение по Алиэкспрессу…

До некоторых пор сам относился к этой торговой площадке с большой долей недоверия и скептицизма, начитавшись самых разных отзывов о ней в интернете. В этом году возникла острая необходимость приобретения различных дополнительных “фенечек” к новой экшн камере Sony. Не хотелось вешать на нее различный низкосортный “хлам”, поэтому решение было однозначное: только оригинальные аксессуары. Найти их в российских фирменных магазинах не составило особого труда.

Ценники на них, а они не низкие (2,5 – 5,5 т.р. за каждую опцию) во всех магазинах практически одинаковые (думаю, что это ценовая политика компании-производителя ), позволяли не заморачиваться с поиском магазинов где можно купить все это более “дёсыва” и при выборе продавца руководствоваться только рейтингом магазина и отзывами покупателей.

И вот тут то неким “тормозящим” фактором явилась стоимость доставки каждого артикула (не все товары есть в наличие в одном магазине). А вот она то (доставка) оказалась несравненно, на мой взгляд, дорогА. Морально я не был готов выложить 1-2 т.р. дополнительно за каждую позицию…

Вот тогда вспомнил про алиэкспресс… Бегло прочитал условия продажи и доставки, гарантийные обязательства поставщика в плане возврата товара и т.п. Без труда нашел все интересующие меня вещички, именно оригиналы Sony, по ценам практически одинаковым с нашими интернет магазинами (про ценовую политику писал выше), но все с БЕСПЛАТНОЙ доставкой. Решил рискнуть и ни капли не пожалел в последствии.

Все посылки (6 шт.) пришли в нормальные сроки (20-30 дней со дня заказа и оплаты), товар был именно тот, что заказывал, в нормальном состоянии, без каких либо повреждений. Немного переписывался с ними, ведут себя культурно и с должным уважением. Остался доволен безупречной работой продавца!

Теперь про 50/50… Думаю, специально присылать не то, что заказывал им нет никакого смысла. Они сохраняют за покупателем право вернуть товар в течении 15 дней с момента завершения заказа (получения по почте), даже если тебе этот товар просто не понравился. Я так понял, переводя их правила с английского… А от человеческого фактора никто не застрахован. Мы с этим разок встречались даже при комплектации посылок из Японии. smile

Ну вот так вкратце о своих впечатлениях и оценках сотрудничества с Алиэкспрессом.

Вернемся к нашим… удочкам. wink Тут безусловно согласен с Игорем Аркадьевичем по поводу покупки сразу хорошей удочки от топового производителя (Ваш бюджет это позволяет). Но это, если всерьез и надолго. А если хочется “на попробовать и посмотреть”, то тогда стоит взять недорогую удочку, может даже ту , что вы присмотрели на Али. И желательно поискать без лишних причиндалов. Я заказал именно ее двум своим товарищам, начинающим тенкаристам. Да и отзывы о ней в интернете довольно неплохие.

Мое личное мнение: не стоит платить за всякие “дрова” не адекватные деньги, они того не стоят. И ставить во главу угла возможность приобретения запасных частей. Сейчас все нормальные фирмы обеспечивают замену сломанных частей удилища. Кстати на удочку с Али есть там же запасные два верхних колена. wink

А если все же побаиваетесь, что сломанная удочка испортит Вам значительную часть рыболовного сезона, то стОит прислушаться к совету Игоря Аркадьевича по поводу покупки двух недорогих удилищ…


Отредактировано Leka (27/04/18 01:29 PM)

Вверх
Страница 14 из 21 < 1 2 12 13 14 15 16 20 21 >

Модератор:  ЕгорЪ 
Сегодняшние дни рождения
Sash (40), Vlad_ (72)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 113
DJEK 64
Classic 46
Big charr 32
Кто он-лайн
3 зарегистрированный (miha m, 2 невидимый), 175 Гости и 0 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 29/06/08
Сообщения: 106
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,827 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov