>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 28 из 34 < 1 2 26 27 28 29 30 33 34 >
Опции темы
Оценить
#1329984 - 18/07/18 02:35 AM Re: Сбой системы 2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
С её рук сорвались небольшие огненные смерчи, которые стали увеличиваться в размерах, набирая силу и мощь. Когда они вышли на дорогу, то это уже были настоящие торнадо – дикие и необузданные. Постепенно ускоряясь они понеслись по тракту, всё сжигая и сметая на своём пути. Шансов уцелеть у тех, кто находился на расстоянии до одного километра от нашей засады, не было никаких. Лучшие воины Теребея, его ударная сила, исчезли без следа. Войско остановилось, но не полностью, так как задние ряды напирали и медленное движение продолжалось. Вот только желающих быть первыми как-то не находилось. Вскоре к голове колонны прискакала кавалькада богато разодетых всадников и именно по ним Тана нанесла свой второй удар. Это был её любимый приём, который она неоднократно оттачивала на полигоне. Это был не огненный дождь, это был огненный ливень, когда с неба непрерывным потоком полились раскалённые до бела камни и песок. Укрыться от них было невозможно. Расплавляя доспехи в тех местах, куда они попадали, прожигая одежду и плоть, они сеяли повсеместно смерть и ужас. До задних наконец-то дошло, что впереди твориться нечто ужасное и они, нахлёстывая коней, понеслись в обратную сторону. Но не тут-то было, Тана вошла в раж и навстречу беглецам понесся огненный вал, не такой сильный, как он мог быть, если б моя воспитанница не забыла использовать накопитель энергии, но всё равно весьма внушительный.
Через полчаса всё было кончено. Не более трёх сотен всадников барахтались в болоте и у некоторых из них был шанс из него выбраться.
- Милорд, задание выполнено. Скажите, что я сделала неправильно? – Её самодовольная мордашка выражало полное удовлетворение от проделанной работы и тут я вылил на неё полный ушат холодной воды.
- Молодая и глупая леди, а позвольте спросить, что это за украшения у вас на запястье и на пальцах? Я не ошибся, это накопители энергии? Тогда почему вы не воспользовались ими, чтобы без страданий умертвить наших врагов? Вы что, кровожадное чудовище, которому доставляют удовольствие стоны и крики несчастных, которых вы не добили? Они воины и многие из них имеют право на достойную, а не мучительную смерть. Идите и устраняйте свои косяки, сударыня.
В основном добивать раненых и увечных пришлось только там, где порезвился раскалённый ливень. Когда Тана закончила, мы неторопливо направились в сторону стены. Шли молча, девушка была бледной, даже зелёной, а вскоре её начало рвать.
- Я больше не могу, меня преследует этот запах горелых тел и туш, сделайте что-нибудь, милорд.
Я вызвал своего огненного фамильяра и распорядился уничтожить все следы побоища, что и было сделано простым огненным дыханием на протяжении всего пути бывшего войска. Потом, сделав несколько кругов у нас над головой, дракон исчез….
Вечером Тина и Тана не вышли к ужину, и дан Райн попытался отнести им в комнату Таны поднос с едой, но вскоре вернулся с ним, - Тана не может смотреть на еду, а Тина солидарна с ней и пытается утешить.
- Мэтр, отнесите им фрукты, когда они успокоятся, то с удовольствием их поедят. Только поставьте их на отдельный столик и постарайтесь не привлекать к себе внимания. У девчонок пошёл отходняк, всё-таки им никогда не приходилось убивать столько людей….
Утром обе воспитанницы вышли к завтраку с синяками под глазами, но уже в удовлетворительном состоянии, для чего мне пришлось немного вмешаться в их психическое состояние. Я вручил Тане знак боевого мага и такой же повесил себе, а потом начал разбор. Их самолюбие я не щадил и острые углы не обходил, тыкал носом в недостатки и упущения, пока не довёл их до слёз.
- А вообще, я вами доволен, - подвёл я итог разбора полётов, - для первого раза вы справились на твёрдую хорошую оценку, даже я этого не ожидал, думал придётся за вами подтирать косяки, но вы всё сделали сами. Молодцы. Объявляю вам полный выходной день, пока мы с Владом начнём ставить крепости и замки для будущих баронств и графств, так что нас не будет целый день.
- Я с вами, - тут же поставила условие Тина, - должна же я знать, где и что находится, - потом покраснела и добавила, - Мне же здесь пять лет отрабатывать.
- А я никуда не поеду, у меня ещё не всё лечение закончено. И наверняка в цитадель ещё детишек привели, надо будет их посмотреть. - На том и порешили.
При встрече я Влада сразу предупредил, что угроза Теребея кардинальным образом решена, а сам он со своей свитой и войском отправился в свой ад, так что новому королевству ничего в ближайшее время угрожать не будет.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1329985 - 18/07/18 02:36 AM Re: Сбой системы 2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
- Какому королевству, дядя, мы же решали, что будет герцогство?
- Герцогство, королевство, разница только в короне, а бросать бесхозными земли нельзя. Заявишь на неё свои права, делов –то. Крепости я там тоже поставлю, так что ищи достойных, инициативных и предприимчивых. Как только закончу обучение девчонок и разберёмся с тамошними соседями, я сразу Тину отправлю тебе. Хотя, честно говоря, я помолвку и обручение провёл бы уже сейчас, не откладывая в долгий ящик, а то вдруг у меня и на свадьбе у вас погулять не удастся.
- Милорд, так нельзя, я даже ещё не предложил вашей воспитаннице стать моей женой, а вы уже говорите о помолвке и обручении. А если она откажется?
- Не откажется, я точно знаю, так что иди и вали всё на меня. Хотя нет, сделаешь ей предложение во время создания крепостей, так будет более запоминающее.
В поход по горам мы отправились небольшим отрядом, к нам троим присоединились двое из личной охраны Влада. Как только мы выехали из ворот цитадели, я сразу же нас перенёс к первому замку, который мы, в своё время с мэтром Вилом, обчистили. С помощью преобразователя я очень быстро возвёл красивый замок, который скопировал в столице герцогства Рено. На фоне суровых гор он смотрелся как словно его сюда перенесли из сказки. Мы вошли вовнутрь и осмотрели все помещения, я дал несколько советов где и что разместить, и мы его покинули. Перед уходом я наложил на него заклятие, - Значит так, милые мои голубки, снять запрет на проникновение в замок может или Влад, или Тина. Хотя можете и вдвоём это сделать. Только когда будете заходить в ворота замка, обязательно возьмите за руку новоявленного барона, тогда замок признает его своим хозяином наравне с вами.
- Милорд, а зачем такие сложности?
- Понимаешь, Тина, люди со временем меняются. Пройдёт несколько сот лет\, и местный барон вдруг возжелает свободы и независимости от королевской власти. Баронских восстаний история знает великое множество. А так, преимущественное право хозяина будет у вас или ваших потомков. Да, и не забудьте принять вечную вассальную клятву. А начнёт барон ерепениться, прикажите замку вышвырнуть его и всю его семью вон, и они все тут же окажутся за пределами стен без права возвращения. Так что аккуратнее с этой возможностью.
Точно таким же образом мы побывали ещё в двух местах, где когда-то стояли баронские замки. Сложностей не возникло, все замки были разными, но примерно с одинаковой внутренней начинкой. Таким образом были перекрыты старые контрабандные тропки, что когда-то тут существовали. Далее, я устроил небольшой отдых для всех, а сам поднялся в воздух и полетел осматривать места ещё для трёх баронств. Мне понадобилось чуть больше часа, чтобы найти старые места, но из них меня удовлетворили только два, а третье пришлось намечать заново. После чего я спустился в предгорье и там наметил ещё пару очень выгодных для размещения мест. Может показаться, что все эти хлопоты дались мне легко, но это было не так – моих внутренних резервов на всё не хватило и пришлось залазить в накопитель.
Вернувшись к своим спутникам, я сам быстро проглотил питательную капсулу, дождался, когда возникло чувство насыщения и только после этого перенёс всех к новому месту. Ближе к вечеру мы побывали на всех местах, включая подножье, после чего я отдал Владу кроки маршрута к каждому замку или крепости.
- Твои бароны должны в первую очередь озаботиться осмотром своих земель, продумать вопросы обеспечения продовольствием и как зазвать или соблазнить жителей внутренних королевств переселиться на новые земли. Княжество особенно не трогай, у Миры и Юлия тоже недостаток в населении, так что у тебя основной поток пополнения должен идти из бывшего султаната и из диких земель. Завтра мы с тобой, Влад наметим где должны будут пройти дороги. Помни, хорошие дороги, это нервы королевства. Ты как, высоты не боишься, а то ведь придётся лететь со мной? Не боишься, вот и хорошо….
Уставшие, но весьма довольные мы вернулись в цитадель, где Тина «огорошила» в первую очередь Тану, - Я приняла предложение лорда Влада стать его женой после окончания обучения в академии и у милорда. Так как времени у нас осталось не очень много, то помолвка и обручение пройдут по сокращённой программе, без приглашения гостей извне, так сказать в тесном семейном кругу.
Тут уж я возник, - Как это без гостей? Некоторых особенно ценных я доставлю лично, а потом верну домой в целости и сохранности. Так что передай Владу, что пир будет и мэтр Райн поможет его организовать.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1329986 - 18/07/18 02:37 AM Re: Сбой системы 2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
А тебе, милочка, надо попробовать жить в условиях Цитадели, без использования привычных удобств. Или самой заняться их устройством. Зря что ли дан Райн тратил на вас столько времени, обучая премудростям бытовой магии.
- Милорд, а мне можно пригласить лорда Влада в гости?
- Нет, ему здесь не место. Не жил он в хороших условиях и нечего привыкать. Вот когда создашь собственное гнездо со всеми удобствами, тогда и пригласишь его переселиться в новые покои. И учти, спать вместе вы сможете только после того, как пройдут обручение и помолвка. Таковы правила нашего клана….
Рано утром следующего дня мы с Владом исчезли из крепости, взлетев с одной из башен. Весь наш полёт вдоль будущих дорог я перенёс сначала на инфокристалл, а на обратном пути уже на пергамент. Затем мы с Владом переместились к тому месту, где старый торговый тракт спускался с гор и выходил на равнину. Если мне не изменяет память, то именно здесь были тоже владения нашего клана, это было приданное моей матери, и оно досталось моему среднему брату
Эх, гулять, так гулять, - прямо на обочинах дороги я построил две башни типа донжона и соединил их крепкой стеной с огромным проходом без ворот. Сейчас никакой необходимости в подобном сооружении не было, но это сейчас, а что будет в будущем, никто не знает. Чаще всего самые кровопролитные войны происходят между родственниками…
Для меня было весьма удивительно, что мои симбионты совсем никак не пытались себя проявить в своём родном мире и я обратился к ним с расспросами. Ответил, как всегда, Чёрный.
- Здесь в воздухе разлит такой ужас, что нам даже страшно находиться вне тебя, хозяин. Словно кто-то бесконечно злобный смотрит на нас с прищуром и только ждёт, когда мы появимся, чтобы растоптать и уничтожить.
- Послушай, Чёрный, а этот ужас разлит во всём воздухе, или можно вычленить какой-то источник? Я хоть и расправился с ложным богом, но вполне вероятно, что какие-то его артефакты остались, которые испускают такую ауру.
- Источник есть, а разве ты, хозяин, его не чувствуешь? Он находится недалеко отсюда, на юге. Больше ничего сказать не могу. И учти, если ты направишься туда, то мы тебе не помощники. Боюсь, что какая-то сила нас парализует и лишит разума и воли. Я прямо чувствую это каждой своей чешуйкой.
Нда, недооценил я Бенедикта, а эта тварь оставила такой сюрприз, который продолжает изменять наш мир и не в лучшую сторону. Эх, а я-то мечтал возродить магических дракончиков, а теперь придётся сначала почистить следы пребывания Бени, а потом уже пытаться вернуть всё на круги свои. Интересно, а как мне определить, где эта гадость спрятана, если я её не чувствую и не вижу в магическом зрении. Если рассуждать логически, то Бенедикт должен был держать этот важный для него артефакт где-то в надёжном месте и, желательно, возле себя. Он действительно опасался магических дракончиков и поэтому нанёс по ним свой удар внезапно и со всей своей дури. Удар, без сомнения, был магическим, лишающий, или поглощающий силу симбионтов. У меня есть свой поглотитель, это как-нибудь может мне помочь? И время опять выходит на первое место, оно почему-то понеслось вскачь. Свой проект обручения и помолвки я бросить на произвол не могу, слишком многое я в него вложил, остаётся сократить до минимума общение в княжестве и в Аскольдии. В княжестве этого не хотелось бы, я ведь и за них несу ответственность, к тому же решил организовать на его основании новое королевство, пока это нетрудно сделать….
Предупредив девчонок и Влада о том, что мне надо отлучиться на пару дней, я приготовился к расспросам, но их не последовало, они все были заняты подготовкой к важному мероприятию, так что я со спокойной совестью перенёсся за стену и неторопливо полетел вдоль тракта. Особого изменения в себе из-за того, что своих дракончиков я оставил в свёрнутом мире, я не почувствовал, хотя некоторый дискомфорт немного присутствовал…
Чуть в стороне от тракта я обнаружил развалины храма и направился к ним. Я исходил из того, что в султанате не было дракончиков, они обитали только в срединных королевствах, а значит смысла устанавливать артефакт где-нибудь далеко от наших гор не было. То, что я обнаружил в подвалах этого сооружения повергло меня в шок.
Небольшое помещение было завалено костями и черепами людей и дракончиков. Их собирали сюда специально, а некоторых предавали смерти прямо здесь. Скорее всего это были маги со своими симбионтами, а значит Беня использовал запретную некромантию.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1329987 - 18/07/18 02:37 AM Re: Сбой системы 2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
А где же тогда артефакт, ведь я перерыл и осмотрел тут всё? Стоп, так не пойдёт. Для начала надо захоронить все останки и сделать это следует в одной общей могиле, а сверху насыпать курган и установить памятник магу и его дракончику.
Это была не просто братская могила, я соорудил нечто похожее на мавзолей и в один большой саркофаг перенёс все кости. На чёрном мраморе выжег слова, - «Погибшим, но не сломленным магам и магическим драконам.» Как только я закончил и установил поминальную плиту на её место, сразу резко похолодало, на полу, стенах и потолке выступил иней, а потом прямо в воздухе стали образовываться сгустки не упокоенных. Один за другим они ныряли в саркофаг. Двести тридцать семь магов и почти двести шестьдесят симбионтов. Это какая же сила была, вот что значит разобщённость и индивидуализм. Даже толком объединиться перед угрозой смерти не смогли.
Внутри мавзолея я провёл несколько часов, отдавая дань уважения в первую очередь своим личным симбионтам. Честно говоря, я надеялся на какой-нибудь знак или подсказку, что мне делать дальше для возрождения магии, но всё тщетно. От идеи кургана я всё-таки отказался, наверное, свою роль в этом сыграли расхитители гробниц в мире откуда я прибыл. Мавзолей я накрыл гранитным куполом, оставив открытым проход непосредственно к саркофагу. А на вершине купола появилась фигура мага в длиннополом халате и с дракончиком на плече, его лицо точь-в-точь было слепком с лица моего учителя – мэтра Вила, в руке находился посох, навершие которого светилось. По моей задумке днём оно гасло и впитывало в себя разлитую в воздухе магию, а ночью светило вроде маяка. Я даже создал несколько сооружений для паломников и для защиты от непогоды, а в завершении, чуть в стороне, забил ключ с холодной водой….
Симбионты встретили меня радостным гомоном, даже Чёрный, который всегда отличался рассудительностью и самообладанием и тот исполнил нечто похожее на ритуальный танец, - Хозяин, у тебя получилось! Зло полностью исчезло и теперь можно заняться возвращением уцелевших наших собратьев на родину.
- Знать бы как ещё это сделать, - посетовал я.
- А тут и знать нечего, дерево помнишь, где ты нас нашёл? Это дерево из нашего мёртвого леса, на нём, кстати, должны были уже появиться новые дракончики. Перенести его сюда, и оно начнёт неторопливо разрастаться и генерировать дракончиков. Со временем появится лес, и первые симбионты улетят в свободный мир искать людей со склонностью к магии.
- А почему ты мне раньше об этом не сказал?
- А толку-то, самостоятельно мы бы здесь не выжили, а теперь есть шанс. К тому же, я знаю, ты хочешь осчастливить своих родственников магическими способностями, а для этого симбионты должны хоть немного подрасти. Но учти, первую инициацию проводить придётся тебе. Надо будет вспомнить всё то, чему ты учился у своего учителя….
- Милорд, вы прямо светитесь от радости, случилось что-то хорошее? - Я подхватил Тану и закружился с ней, вызывая улыбки у всех окружающих.
- Я нашёл способ, как вернуть магию в мой мир, а значит, он вновь возродится...
Мира и Юлий прибыли с сыном и тот на некоторое время стал сосредоточением всех интересов, пока не появился Аскольд со своей беременной женой. Женская половина тут же уединилась для обсуждения своих тем и обмена опытом, отторгнув мужей и женихов. А потом меня взяли в оборот – когда я прибуду погостить и почему это все пряники только Владу и Тине, а остальные на правах бедных родственников. Вот тогда –то я и огорошил Миру и Юлия тем, что по прибытию короную их и создам на границах нового королевства замки и укрепления…
Пир, посвящённый помолвке и обручению, начался с того, что я возвёл Влада в королевское достоинство с вручением короны и атрибутов королевской власти, которые доставили Снежный барс и Мудрый ворон из заоблачной дали, а потом новоявленный король объявил о возведении шести своих гвардейцев в баронское достоинство с вручением им ключей от новеньких замков и крепостей. А затем два стражника со стены сразу стали графами. Эти новости на некоторое время затмила повод, по которому мы тут собрались, но я не дал всё спустить на тормозах и пустить на самотёк.
Красную от смущения Тину к Владу подвёл мэтр Райн, который играл роль представителя её семьи, а я вложил её руку в руку Владу и перевязал их парчовой лентой. После чего объявил их помолвку состоявшейся и попросил надеть друг другу обручальные кольца с изображениями барса и ворона…
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1331509 - 02/08/18 07:47 AM Re: Сбой системы 2 [Re: Щучий Папа]
Душман Оффлайн


Зарегистрирован: 14/11/09
Сообщения: 2064
Откуда: пгт врангель.
прочёл на одном дыхании,всё очень понравилось,!!! спасибо!

Вверх
#1331620 - 04/08/18 02:57 AM Re: Сбой системы 2 [Re: Душман]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Не могу работать в жару, так что извиняйте за задержки.

5.

… - А твоего согласия никто и не спрашивает. Я просто ставлю тебя перед фактом, отныне вы с Юлием король и королева. Я предупреждал тебя, что, став правительницей ты уже не принадлежишь себе и в первую очередь должна думать о благе своих подданных и государства. К тому же всё равно всеми делами занимается Юлий, а ты отошла в сторону, сосредоточившись на сыне. Я не осуждаю тебя, но мне это совсем не нравится. Сын сыном, но ты забыла кто ты.
- Я в первую очередь мать…
- Ты в первую очередь член легендарного клана, слава о котором гремит по всем землям и на представителей которого люди смотрят с надеждой на возрождение счастливой жизни, как в старые добрые времена, о которых остались только легенды и сказания. Людей нельзя лишать надежды, а ты, спрятавшись в семейную раковину, именно это и делаешь. Ты просто испугалась ответственности и струсила.
Значит так, или снимай знак нашего клана и передавай всю полноту власти официально Юлию, или делай то, что положено делать правителю по рождению.
- Ну и пожалуйста, я за власть не держусь, а клан, это только у тебя он есть, у меня его нет.
Конечно, не такого разговора я ждал с Мирой, но девчонка закусила удила, а значит пора ставить её на место. Я взмахнул рукой.
- Отныне тебе запрещено находиться в королевском дворце, ты своё дело сделала, родила наследника, теперь свободна и вольна поступать как тебе захочется.
Юлий, придётся тебе одному тянуть эту нелёгкую ношу. Кормилицу и нянек для принца я подберу сам. Эта женщина больше не сможет даже одной ногой вступить в пределы дворца и находиться ближе трёхсот метров от наследника. А сейчас я её отправлю в один из монастырей, где ей и место. Сегодня же будет объявлено, что княжна решила удалиться от мирских забот и посвятить свою жизнь служению высшим силам в одном из монастырей, без права покидать его в течении трёх лет по своей воле.
Весь этот раздрай происходил на повышенных тонах и в присутствии многих княжеских приближённых и их свиты. Сегодня о произошедшем станет известно в столице, а завтра молва начнёт разносить эту сногсшибательную весть по всем землям.
Во вспышке света Мира исчезла, чтобы тут же появиться, естественно, ни в каком не монастыре, а в цитадели у Влада. Пусть посидит там, подумает, поплачет, пожалуется Тине на самодура и держиморду и успокоится. Три года срок конечно достаточно большой, но и оставить её во дворце я не мог, что бы она не путалась под ногами у короля, у которого теперь дел будет выше головы.
Когда мы остались одни, я, накинув полог от прослушки, хотя сейчас здесь опасаться было некого, сообщил Юлию, что Мира находится у брата, где пробудет три года, прежде чем сможет покинуть владения Влада.
- Завтра с утра мы с тобой отправляемся осматривать свободные земли, которые будут включены в королевство Русов. У тебя сегодня будет бессонная ночь. Собери княжеский совет и определите на нём тех, кто в первую очередь получит баронскую цепь в новом герцогстве где будет править твой сын до того момента, как он сменит тебя на престоле. Подумайте и о судьбе княжества, в том виде, в каком оно существует сейчас, оно долго не пробудет. Княжество – это королевская вотчина, а вот остальные земли надо будет распределить среди достойных и преданных с присвоением или титула «боярин», или более привычных «барон» или «граф».
Список претендентов должен быть обширным, так как образования крупных землевладений ты не допустишь. Мелкими управлять проще. Самых преданных от себя далеко не отпускай, им должны достаться самые лучшие и жирные куски, но преданность должна быть доказана не словами, а делами….
Два десятка новоиспечённых баронов, которые ещё ничего не знали и только недоумевали, зачем из собрали в такую рань, толпились с полусотней княжеских дружинников, а теперь королевских гвардейцев во внутреннем дворе. Я хорошо знал старое герцогство, в своё время помотался по нему изрядно, так что особых трудностей с распределением земель и созданием замков, крепостей не предвидел. Открыв портал в первую точку, я сделал приглашающий жест всем остальным и первым вошёл в него. Дождавшись, когда все приглашённые прошли, я закрыл портал.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1331621 - 04/08/18 02:58 AM Re: Сбой системы 2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
- Теперь я объясню, для чего вас всех собрали. Дело в том, что сегодня вечером ваш князь будет коронован мною на королевство Русов. К королевской вотчине в виде немного урезанного княжества, будут присоединены новые земли, на которых вы все станете баронами со своими замками, крепостями, для тех, кто получит землю на границе, и землей. Каждому из вас на первое время придается по пять королевских гвардейцев, а потом свою дружину придётся набирать самостоятельно. Король Юлий, кто у нас там первый по списку….
Во все глаза, присутствующие смотрели на мою волшбу и то, как прямо из земли поднимался красавец замок со всеми присущими атрибутами….
Последнюю крепость я сотворил уже почти вечером, и она явилась последним аккордом моего творческого процесса. Замки и крепости не походили друг на друга, по крайней мере внешне, каждому сооружению были присущи индивидуальные черты. Последующие дни превратились в сплошное разрешение проблем с местным населением, вольными половцами, парой банд разбойников и прочей мелочью. Мы с Таной особо не церемонились, разбойников и половцев развесили в качестве гирлянды вдоль троп, которыми они пользовались, а их становища разорили и сожгли. Местным жителям предлагали в добровольном порядке встать под руку своего барона, а кого это не устраивало, отпускали со всем скарбом на все четыре стороны в течении трёх дней. Да только таких не нашлось, кто ж куда-то сорвётся с места, если урожай ещё не созрел. А тут ещё, чтобы сгладить довольно скорую приватизацию земель, крестьян и имущества, были организованы бесплатная раздача лошадей половцев и разбойников в наиболее бедные деревни и хутора.
Как и в королевстве у Влада, я предложил первым делом Юлию заняться дорогами между баронствами, боярскими усадьбами и вотчинами служивых людей. В этих землях было проще – с помощью магии мы с Таной прожигали прямые просеки, корчевали деревья и делали временные мосты и переправы. Десять дней, которые я отвёл на обустройство земель Русов пролетели как один миг…
У Аскольда я особо не задержался, он твёрдо правил в своих землях, не забывая подбирать то, что плохо лежит, но к границам нового королевства благоразумно не приближался. Практически все половцы, что пришли на его земли, окончательно осели и уже сейчас произошло полное смешение народов и семей. Те несколько десятков непокорных и свободолюбивых с семьями ушли дальше на север и им в этом не препятствовали. С так называемыми вольными половцами же вели беспощадную борьбу за их грабежи и разорение деревень. В последнее время о степняках не было ничего слышно, но я полагал, что они просто объединились с вольными и приняли их главенствующее положение.
Половчанка, жена Аскольда, вкусив относительно цивильной жизни, перебесилась и стала верной помощницей для своего мужа. Бывшие вожди получили наделы в разных концах королевства и соответствующие титулы. В целом, королевство Аскольдия устаканилось, и мне не составило большого труда, по просьбе короля создать несколько укреплённых пунктов на границах с северными образованиями.
Забрав Тину и прервав её затянувшуюся медовую декаду, через полтора месяца после того, как мы покинули империю франков, мы вернулись в академию. Нашей беседки на месте не оказалось, как я понял, её разобрали для изучения остаточных явлений моей магии, так что мне пришлось взять и перенести другую беседку на это же место и вновь повторить всю процедуру её укрытия и защиты от назойливого внимания и попыток проникновения. Как только лорд Гаро узнал о нашем возвращении, так тут же появился возле беседки. Мы с Тиной вышли наружу и разыграли небольшой спектакль. Она явила себя любопытствующим в красивом платье и с королевской короной на голове, за что удостоилась от меня небольшого выговора, что здесь, в академии она не королева, а обычная моя воспитанница и нечего тут щеголять в своих нарядах и вызывать ненужное любопытство. После чего мы вновь исчезли в беседке, а наружу вышел дан Райн. Он, кстати, по воле короля Влада стал полноправным лордом и советником королевства, поэтому теперь щеголял с золотой цепью на шее. Для себя он уже решил, что будет всегда рядом с Тиной, так как несёт ответственность за неё и её счастье. Ведь именно он «продал» девушку замуж… Его тут же вычислил ректор академии и увлёк для допроса в свой кабинет.
Вечером уже вся академия знала, что леди Тина самая настоящая королева и у неё, как, впрочем, и у леди Таны, имеется знак самого настоящего боевого мага, от которого на триста метров веет мощью и силой, если его вовремя не спрятать от любопытных глаз. С подачи лорда Райна пошли разговоры, что мы уходили чистить мир Родоса от всякой нечисти и что на счету у девушек по несколько десятков тысяч всяких гадов и тварей, а в академию мы вернулись, чтобы немного отдохнуть и перевести дух после всех своих подвигов и приключений.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1331622 - 04/08/18 02:59 AM Re: Сбой системы 2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Однако меня больше заинтересовали те новости, которые принёс лорд Райн. Оказывается, были сформированы два отряда боевых магов по двадцать пять человек в каждом из числа выпускного курса боевиков, которые в сопровождении охраны отправились к границе с Галией и Фракией. С одним из отрядов, после грандиозного скандала, отправилась и леди Виктория.
В гвардии, после того, как стало известно, что она тоже выступает к границе и примет участие в возможной войне с соседями, возникла острая недостача офицерских кадров. Очень многие молодые офицеры из знатных семей ушли в отставку по причине слабости здоровья или иным семейным обстоятельствам. Несмотря на это, гвардия две недели назад выступила и хотя двигается со скоростью черепахи, уже удалилась от столицы на двести километров. В настоящий момент она встала лагерем в окрестностях Брандбурга, где поджидают отставших и обозы с припасами.
В этой связи у меня возникли кое-какие мысли, которые я поспешил изложить в письменном виде. Их суть сводилась к следующему – до тех пор, пока медики и лекари не определят природу внезапной эпидемии среди отставных офицеров, им и членам их семей, а также тем, кто контактируете с ними, запрещено появляться во дворце, принимать участие в массовых и увеселительных мероприятиях. Необходимо установить наблюдение за несколькими семьями и всех, кто будет их навещать, или с кем будут встречаться они, включать в запретные списки. Разбираться с этой странной болезнью должны только лекари академии из числа тех, кто в настоящий момент входит в магические отряды и отсутствует. Остальным столичным доверия нет, коль они проворонили такую серьёзную болезнь и массовое заболевание крепких с виду молодых людей….
Рано утром Райн отнёс эту бумагу ректору, а уже к вечеру секретный указ императора был подписан и объявлен заинтересованным лицам в части их касающейся. Он произвел эффект разорвавшейся бомбы, когда на следующий день очень многим сановникам и придворным было отказано в доступе во дворец. Целую неделю столицу будоражило, запретные списки росли как на дрожжах и тогда император призвал ко двору провинциальное дворянство для замены бывшей столичной элиты. Это подействовало. Те, кто до этого кричал, что империя это они, а не император, быстро заткнулись, особенно после того, как пара семей отправились в опалу в удалённые местности, а их имущество было конфисковано в доход государства, а затем передано новым придворным.
Но меня вся эта возня уже мало интересовало, так как каждую ночь я на Молнии вылетал в район границы и вёл наблюдение. Вскоре я установил местоположение всех особых отрядов и районы их действий.
…- Вот объясните мне господин ректор, каким тупицам вы доверили командовать магическими отрядами? Это же надо, без разведки сунуться в самое пекло и центр готовящейся к нападению армии. Уму не постижимо. Вам известно, что первый ваш отряд блокирован на одном из перевалов семитысячным отрядом фракийцев с сотней големов? А второй отряд отрезан от баз снабжения и там скоро начнётся голод? Не известно? А скажите мне, многоуважаемый лорд, - мой голос стал похожим на шипение змеи, - а общее руководство случайно не поручено выжившему из ума старому придурку Теодору, который пытается командовать отсюда, из столицы? И что вы будете делать, когда магические силы будут истощены? – Ответом мне было скорбное молчание….
- Лорд Витас, можете хотя бы вытащить оттуда принцессу?
- Какую принцессу? Принцессы сидят во дворцах и ждут принцев на белых конях. Как же мне уже надоело разгребать ваше дерьмо. Удивительно, как ещё ваша империя не развалилась или не была завоёвана более умными правителями….
Я ещё долго высказывал своё «фи» и даже добрался до ненормативной лексики, но быстро остановился, так как Гаро не знал значения многих слов и междометий. Вечером у меня состоялось совещание, на котором было сообща принято решение всё-таки помочь империи. Лорд Райн и леди Тина отправляются во второй отряд, который не имел даже приличного бытовика в своих рядах из-за чего и голодал. Я снабдил Райна несколькими сотнями питательных капсул, а Тина получила задание – разгромить все блокирующие силы и нанести такой удар по отрядам Фракии, что бы они на долгие годы боялись бы приближаться к границам франков. Сам я с Таной буду усиливать первый отряд и разбираться с сотней големов, а также, в зависимости от обстоятельств, как следует потрепать основные силы Фракии, что бы заставить её отказаться от нападения.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1331623 - 04/08/18 02:59 AM Re: Сбой системы 2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
И Райна и девчонок я снабдил переговорными артефактами, что бы мы могли связаться в случае острой необходимости или возникновения форс мажорных обстоятельств. А ещё я их всех одел в мифриловые доспехи и вручил такие же фальконы. Правда Райн тут же отказался от оружия, так как понятия не имел, как им пользоваться и боялся порезаться, но всё-таки небольшой кинжал я ему повесил для солидности на пояс.
Ночью мы все переместились на Молнию. Как говориться - в тесноте, да не в обиде, на корабле, рассчитанном на двух пилотов, вполне удовлетворительно разместились четыре человека.
Первой нашей остановкой был второй отряд. Для пущего эффекта мы спустились в его расположение по транспортному лучу. Я сразу же назначил Тину командиром отряда и предупредил, что неповиновение будет караться на месте без суда и следствия, по законам военного времени. После чего Райн организовал питание магов и отряда прикрытия. А я в очередной раз помянул тех, кто готовил отряд к рейду, ласковыми незлобивыми матерными словами. Пока люди ели, я напитал все накопители и внутренние резервы магов энергией, но предупредили, что бы не увлекались особо её расходом, так как их основная задача – вторжение вглубь Фракии и уничтожение мастерских по производству големов и тех, кто ими управляет. После чего я растаял в воздухе и перенёсся на Молнию.
Наше появление в расположении первого отряда было не столь эффективным, более того, оно прошло незаметно. Уставшие люди спали и только наблюдатели бодрствовали. На первом же посту я узнал, что вчера вечером был очередной штурм, который с огромным трудом отбили, разрушив совместными усилиями двух големов. Тана занялась привычным лечением раненых, среди которых оказались даже маги, а я привычно наполнил все накопители и восстановил силы ребятам. Викторию я нашёл в небольшой пещерке, наскоро выжженной в толще горы. Свернувшись калачиком она крепко спала, укрыв её тёплым одеялом и пробормотав несколько слов о безбашенных девицах, я сел у неё в ногах и стал сканировать местность. Свой удар я решил нанести ранним утром, когда никто не ожидает активных действий от окруженных.
Как только первые солнечные лучи коснулись верхушек гор, я нашёл Тану и довёл до неё свой план. Он не отличался оригинальностью – Тана разбирается со всеми теми, кто блокировал дорогу в империю, а я уничтожаю всех големов и основной отряд, расчищая дорогу к основным силам армии Фракии.
- Пора, девочка. Только не увлекайся и смотри по сторонам, у них тоже есть свои маги.
- Милорд, я же вроде уже выросла из коротеньких платьев и считаю, что вы отлично выучили и натаскали меня на боевого мага…
Я перебил её, - Для меня ты навсегда останешься маленькой и несмышлёной девчонкой, которая ещё не знает жизни, так что внимай тому, что тебе говорит старший с почтением и подобострастием….
С небольшого возвышения на перевале я внимательно наблюдал, как резвились мои фамильяры, прекрасно понимая, что это свои игры затеяли мои симбионты. Вот очередной голем взмыл в воздух и, превратившись в один расплавленный комок, смачно шлёпнулся на дорогу, а потом практически тут же превратился в ледяную глыбу.
- Ребята, а вы не увлеклись, так расходуя энергию? Их же здесь около сотни.
- Не, хозяин, их, неповреждённых, осталось всего четыре, с остальными мы уже разобрались, а с этими хотим хоть немного поиграть, а то нас скоро опять развеют.
- Чёрный, получается, что фамильяры обладают своим собственным разумом?
- Да, хозяин. Красный и синий на время передают им свою частичку разума, а потом возвращают назад. Вот теперь всё, последний голем лишился ядра управления.
- Прекрасно, пора запускать огненный вал вдоль дороги и расчистить площадку, на которой установлен лагерь противника….
Повинуясь движениям моих рук возникли несколько огненных смерчей, которые набирая скорость вскоре слились в один единый вал и понеслись вдоль дороги, всё сметая и выжигая на своём пути. В лагере фракийцев возникла паника, но даже те, кто уже сейчас начал бегство, были обречены….
За всеми этими действиями внимательно наблюдал весь лагерь, включая Вику, которая, закусив губу, сидела на камне и размазывала слёзы по лицу, - А я-то, дура, мечтала, как с победой вернусь в столицу и буду с высока смотреть на тебя, мол вот какая крутая, справилась и без твоей помощи.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1331624 - 04/08/18 03:00 AM Re: Сбой системы 2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
А ты, гад, опять унизил меня тем, что пришёл и спас весь отряд. – это мнемосообщение она отправила мне, глотая слёзы. – Но всё равно, спасибо. Мы были уже на грани магического истощения, так что вы, мой лорд, появились вовремя. – Неожиданно для меня она перешла на обычную речь. – Я надеюсь, ты простишь меня за моё поведение в кабинете у Ректора? Мне так хотелось произвести на тебя впечатление, что я совсем не подумала ни о последствиях, но о твоей реакции. А ты взял и исчез без предупреждения. Знаешь, каково это чувствовать себя брошенной?
На её слова я решил не реагировать, а вместо этого стал задавать не совсем приятные вопросы, - Почему вы пошли без разведки маршрута? Как получилось так, что вас окружили и вы ничего не смогли сделать, имея такую могучую магическую составляющую отряда? Почему, во время выдвижения к границе с Фракией вы не отработали вопросы взаимодействия между пятёрками магов и не определились с тактикой действий против големов? На что были потрачены основные магические силы вашей группы? И самое главное, чем вы отличаетесь от простой толпы учеников академии, у вас хоть авторитетный командир есть, или каждый тянул одеяло на себя?
Молчишь? Это потому, что тебе по существу, нечего сказать. Командовать воинским отрядом, это не скакать на балу во дворце, и вообще, я запретил тебе участвовать в боевых действиях, но ты в который раз решила поступить по-своему.
- Это потому, что ты исчез со своими развратными девицами…
Я рассмеялся, - Не припомню такого случая, что бы хоть одна женщина признала в добровольном порядке свою неправоту. У вас всегда найдутся оправдания, а уж в умении перекладывать свою вину на других, вам нет равных. А в отношении моих развратных девиц – следи за своим языком, иначе её королевское величество леди Тина может обидеться и вызвать тебя на дуэль, магическую или обычную, результат всё равно будет один – она размажет тебя так, что и отскрёбывать будет нечего. Ты ей не ровня.
Именно в этот момент на связь со мной вышла Тина и Вика услышала её доклад, - Милорд, отряды, блокировавший дорогу к империи уничтожен полностью. Что-то около полутора тысяч пеших и конных, включая одиннадцать големов.
- Маги среди них были?
- Наверное были, но они сгорели вместе со всеми, так, сморчки какие-то, что даже защиту выставить не смогли.
- Понятно, ты тоже сглупила и ценных пленных не взяла. Ладно, не расстраивайся, у меня было около сотни големов, но и мне мысль о пленных магах в голову не пришла. Ладно, забирай заставу и возвращайся к основному отряду. Через пару часов начнём движение к основным силам Фракии, а там посмотрим, может и к столице прогуляемся.
Усилив голос, я обратился ко всем, - Движение начнём через два часа. Это время использовать для приведения себя в порядок и ремонт одежды, правку оружия и плотного завтрака. Когда будет обед – не знаю. Сейчас я сооружу шесть бассейнов с горячей водой, два для магов и четыре для латников, всем обязательно вымыться. – Затем снизив громкость до обычной, я обратился к принцессе, - Для вас, госпожа всезнайка, в вашей пещере будет создана отдельная ванная со всем необходимым. Не беспокойтесь, ширма будет непрозрачной, а ваша конура будет отделена силовым полем от остальных. Подглядывать не буду, так как ничего нового для себя не увижу…
- Невоспитанный хам и грубиян. Как такого только земля носит. Предложите мне руку и проводите к моей конуре. – Это только потом я понял, как она тонко поступила, когда на глазах у всех я предложил ей руку, помог встать и проводил к пещерке, которую тут же скрыло непрозрачное марево.
Вскоре появилась Тана в сопровождении трёх десятков латников и двух магов, которые с обожанием и восхищением смотрели на девушку, заставляя её смущаться и постоянно краснеть.
Пока воины и маги приводили себя в порядок, мы с Таной обсудили наши дальнейшие действия и поделились подробностями первой схватки с фракийцами. Мы пришли к общему выводу – големы и маги Фракии могли противостоять магии боевиков академии, но ничего не смогли противопоставить моей огневой и ледяной магии, которой я также обучил своих воспитанниц.
Через два часа объединённый отряд построился, и я заслушал доклады старших о готовности к движению, особое внимание было обращено на наличие припасов и их состояние. Оказалось, что продуктов осталось всего на две сутодачи, а запасных стрел и болтов менее чем по десятку на каждого.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
Страница 28 из 34 < 1 2 26 27 28 29 30 33 34 >

Сегодняшние дни рождения
Federal (36), Freddy (59), zevs2002 (41), ТатаринИзДв (58)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 113
К-59 110
DJEK 92
Classic 50
Big charr 36
Кто он-лайн
2 зарегистрированный (vovchik55, 1 невидимый), 202 Гости и 2 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 17/04/02
Сообщения: 48
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,140 темы
1,173,479 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov