>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 7 из 34 < 1 2 5 6 7 8 9 33 34 >
Опции темы
Оценить
#1312843 - 18/03/18 02:01 AM Re: Сбой системы 2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Служба безопасности, к её чести, быстро вычислила того, кто привёл в действие специальный волновой генератор, а так же всю цепочку эльфийской агентуры не только на корабле, но и в главном космическом штабе. Правда, в сети попала в основном мелкая и средняя рыбёшка, в то время как главные виновники успели сбежать на Эллионию.
Как заявил мэтр Лап, нам это только на руку. Пусть эти твари на своей шкуре почувствуют истинное отношение остроухих к другим разумным.
А события на планете развивались лавинообразно. Я отдал приказ накрывать районы, из которых территория временного лагеря обстреливалась, огнём из космоса. Обезьяны тут же объявили всеобщую мобилизацию и стали стягивать свои войска и ополчение к границам нашей зоны, но обстрелы прекратились. Следующим нашим шагом явилась демонстрация серьёзных намерений, а именно – восемьдесят процентов их энергетических центров оказались разряженными, а кристаллы, включая те, что находились на хранении, уничтожены. Это отрезвило многие головы, но не все.
Рептилоиды и обезьяны заключили военный союз против империи, и их объединённый флот готовился к нападению на лагерь и блокированию нашего экспедиционного корпуса. В этих условиях, не смотря на незаконченность всех подготовительных мероприятий, император принял решение об ускоренной эвакуации всех, кто находился в нашей зоне ответственности. Так как я так и не побывал на планете зверолюдей, все почти триста тысяч человек были отправлены на имперскую планету и планету людей через мои порталы. В качестве ответной меры все обезьяны и рептилоиды были депортированы в свои родные миры. И если обезьяны отправлялись через те же самые порталы, то рептилоидами набивали старые транспортные корабли, которые их и доставляли на родину. Этим сразу решались несколько проблем – отправка неугодных лиц на свои планеты и утилизация старых транспортных средств, так как энергией это старьё было обеспечено только в одну сторону.
За эти две с половиной недели я вымотался так, что меня шатало от вечного недосыпа и перенапряжения сил по поддержанию порталов. Вернее сил то у меня было в избытке, мой поглотитель в этом плане работал без нареканий, но вот нерегулярное питание и постоянные перемещения накапливали усталость и нервное истощение. Как гром среди ясного дня грянуло предупреждение о том, что завтра я должен буду посетить Кори, так как обещал это сделать Меринде. Совсем забыв о своём обещании и о каком-то там сюрпризе, который мне готовят, я упустил из виду комплектование подарков для мелких. Тех самых, которые в своё время прикупил в детском Мире счастья.
Пришлось предупредить и Лапа и его императорское величество о том, что дела требуют моего присутствия на планете фей. Препятствовать мне не стали, но лицо Центурия явно выражало недовольство, мол тут дел невпроворот, а ты куда-то там сбегаешь.
Пришлось заняться комплектованием и укладкой подарков. Под моим присмотром слуги собирали комплекты в которые входило всё необходимое для пошива, включая отрезы ткани. Комплекты были абсолютно одинаковыми и были рассчитаны на десять фей, которые изъявят желание заняться пошивом. Для Меринды же я приготовил особый подарок – два комбинезона, точная копия тех, которыми я пользовался на борту Молнии.
Открыв портал, я начал перетаскивать всё имущество к своему камню и не сразу обратил внимание на то, что меня уже ждали. Рядом с Мериндой находилась ещё одно крылатое создание, от которой, не смотря на её маленькие размеры, ощутимо веяло властностью. Моя знакомая фея на её фоне смотрелась маленькой девочкой-несмышлёнышем, этаким воробышком.
- У меня мало времени, у нас там возникли некоторые трудности и моё присутствие обязательно. В коробках десять комплектов для пошива одежды с инструкциями и рисунками как это сделать, а также выкройки различных видов платьев, юбок, брюк и блузок. Меринда, для тебя у меня особый подарок - это точная копия форменной одежды на моём корабле. Её особенностью является то, что она очень крепкая, не мнётся, не пачкается и не промокает….
Меня бесцеремонно перебили, - Лорд Витас, мы вам благодарны за всё, что вы сделали для нашего народа….
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1312844 - 18/03/18 02:02 AM Re: Сбой системы 2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Теперь настала моя очередь проявить неуважение и я тоже перебил, - А вы собственно говоря, кто и почему вмешиваетесь в мой разговор с этой молодой леди? Вас что, не учили учтивым манерам?
Лицо этой малышки покрылось красными пятнами, а Меринда тихонько пискнула и спряталась за её спину.
- Я, вообще-то мать этой, как вы выразились молодой леди, и мне не нравится тон, которым вы со мной разговариваете.
- Мне тоже не нравится, когда какая-то вульгарная женщина запросто обращается к имперскому князю и второму наследнику трона. Если вы считаете себя ровней мне, то вы глубоко ошибаетесь. Вы представительница захолустного, богами забытого мира, а мы из урока с перебоями кристаллов сделали выводы и сейчас восстанавливаем производство альтернативных источников энергии. Очень скоро надобность посещать вашу планету минует, и мы оставим вас вариться в собственном соку и деградировать дальше в своём закрытом мирке.
Подобной отповеди от меня не ожидали, и эта кукольная женщина на некоторое время потеряла дар речи, а я продолжил, намеренно игнорируя эту мамашу, - Меринда, девочка, у меня действительно очень мало времени и моё присутствие в империи крайне необходимо. Речь идёт о сотнях тысяч жизней наших подданных, и только я могу обеспечить их быструю эвакуацию на родные планеты с враждебных миров. Быстро говори то, что ты мне собиралась сказать, и я исчезаю.
К чести этой малышки, она не растерялась и из кармана своих брючек достала небольшой камешек, который своей формой напоминал каплю, - Наши старшие приготовили для тебя переговорное устройство, с помощью которого я могу связаться с тобой, где бы ты не находился. Возьми кристалл на указательный палец, и когда он раствориться в тебе, то сам активируется. Для мысленного разговора со мной тебе будет достаточно приложить палец к уху, я услышу вызов и отвечу. Точно таким же образом и я буду вызывать тебя для общения.
Я протянул указательный палец левой руки, и капелька перекочевала на мою кожу, а затем бесследно растворилась. Меринда тут же поднесла свой пальчик к уху, и я услышал её мелодичный голосок, - Моя мать член совета старших, а ты её так грубо поставил на место, да ещё и при мне. А это действительно правда, что вы начали искать альтернативные источники энергии?
Я приложил палец к уху, - Да, это правда, но это не значит, что я изредка не буду встречаться с тобой. Просто сейчас в империи настали непростые времена и мой долг помочь императору и вынужденным переселенцам. И прости меня малышка, но я действительно тороплюсь. Подарки сама распределишь…
- Постой, Витас, возьми меня с собой. Старшие разрешили мне посетить твой мир.
- Не очень удачное время, Меринда. Я не смогу уделить тебе достаточно времени…
- Да не надо мне ничего уделять, я просто побуду рядом с тобой и немного понаблюдаю за вашей жизнью. Мне кажется, что действительно настало время нарушить нашу добровольную изоляцию и я являюсь как бы первым разведчиков в другие миры. Прошу, не отказывай мне.
- Хорошо, залезай в знакомый тебе карман, но в моём мире веди себя тихо и лишний раз не высовывайся.
Оставив притихшую старшую, я открыл портал и шагнул в свою спальню. Портал тут же захлопнулся за моей спиной, а на меня навалилась тяжесть которая, правда, быстро исчезла. С удивлением я наблюдал, как Меринда выпорхнула из своего убежища и прямо у меня на глазах стала расти, превратившись сначала в небольшую девчонку, а потом и во взрослую красавицу.
- Получилось, получилось! Это ещё раз доказывает, что я была права, когда говорила им всем, что наш маленький рост присущ феям только на нашей родной планете, а в других мирах мы станем обычными. Открой пожалуйста портал, пусть моя мать увидит какой я стала.
Действуя больше на автопилоте от изумления, я вновь открыл портал на Кори. Старшая стояла на том же месте и её оторопелый вид говорил о том же – она поражена увиденным. Быстро придя в себя, она проворчала, - Меринда, бесстыдница, ты стоишь обнажённой перед мужчиной, прикройся хоть чем нибудь.
- Да не волнуйся ты так, он видел меня уже всякую, так что я могу не стесняться, да и женской одежды у него здесь наверняка нет, так что пусть любуется моим телом и пускает слюни. Витас, ты слюни пускаешь?
- Пускаю, пускаю. Иди сюда, - и крепко схватив девушку за руку я перенёс нас на Молнию, где вызвал оторопь у Мердока. – Хватит пялиться гвардии майор, лучше подбери ей комбинезон по размеру, видишь, девушка стесняется.
- И ничего я не стесняюсь. Мне нравится ловить твои восхищённые взгляды. Скажи правду, я действительно хороша?
- Для меня, да. У людей разные вкусы, так что у других ты такого восхищения не увидишь…
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1313849 - 22/03/18 12:38 AM Re: Сбой системы 2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
5.

- Рассказывай как на духу, что вы там со старшими задумали?
- От тебя ничего не скроешь. Буду откровенна. После того, как ты без особого напряжения избавил нас от чёрного проклятия, у старших родился план. Они обратились к нашей общей памяти и узнали, что очень давно, ещё до того, как феи переселились на Чарос, мы были очень похожи на людей и жили среди них. По какой причине мы переселились, они мне не сказали, но предупредили, что возможно и обратное превращение, в результате которого я ничем не буду отличаться от женщин людей. Более того, до переселения многие феи выходили замуж за простых людей и имели общее потомство. От подобных связей рождались волшебники и колдуны. Вот и решили они, что я должна попробовать вновь вернуться в прежнюю ипостась и, более того, родить от тебя ребёнка. Они исходят из того, что если дети от смешанного брака раньше могли унаследовать частичку силы и умения от фей, то и ты можешь передать частичку своих умений нашему ребёнку. Единственная, кто была против этого плана, моя мать. Она крайне скептически отнеслась к возможности перерождения и предложила лучше попытаться повлиять на тебя с тем, что бы и ты уменьшился в размере и стал похож на наших мужчин. Однако попытка воздействия на тебя успеха не принесла, ты даже ничего не почувствовал.
- И когда эта попытка была?
- Когда ты привёз много женской одежды для нас. Помнишь, феи мелькали и мельтешили у тебя перед глазами? Они создавали узор подчинения и перевоплощения, но у них ничего не получилось, вот тогда и решили перейти ко второму варианту. Я была единственная, с кем ты легко шёл на контакт, и которая нравилась тебе. Мы, феи легко чувствуем эманации других существ, да и мне самой хотелось почаще общаться и быть с тобой рядом. Ты интересный и какой-то особенный. В общем, я согласилась, но потребовалось время для создания капель привязки. Теперь они есть и в тебе и во мне. Ты не сильно обиделся на то, что я тебе сейчас рассказала. Ведь по существу я тебя использовала в интересах своего народа, - и она с виноватым видом заглянула в мои глаза.
- Ты не единственная. Император спит и видит, как бы меня женить, а если не женить, то сделать из меня производителя. Я его брату обмолвился о том, что отныне допуск на планетку Кори-Чарос будет только у моего прямого потомка, вот они и озаботились тоже получением от меня потомства.
- Этому никогда не бывать. Ты мой и только мой. А своему императору скажи, что если понадобится, то я рожу трёх детей и одного из них специально для империи.
- Меринда, а что ты знаешь о материнском инстинкте? Не суди обо всём с точки зрения феи Чароса. Ты теперь больше человек, со всеми присущими нам чувствами и инстинктами. А скажи ка мне, если ты обратно вернёшься в свой мир, ты вновь уменьшишься?
- Думаю да. Можно же попробовать.
- Хорошо. Снимай комбинезон, надеюсь объяснять не надо почему?
- Ой, только не говори, что опасаешься, что я в нём запутаюсь если уменьшусь, я всё равно не поверю.
Она разделась и в ожидании уставилась на меня. Я тут же перенёс нас на Кори, но ничего не произошло, она осталась такой же большой. Я начал соображать в чём дело, и вновь перенёс нас на Молнию, а оттуда в свою спальню и только потом открыл портал на Кори. Как только Меринда оказалась на родной планете, она тут же перевоплотилась в маленькую фею и радостно захлопала в ладоши, - Получилось, получилось, ты умница Витас!
Через портал я вновь вернулся в спальню и моментально выросшей девушке протянул комбинезон, - Одевайся и нечего тут светить свой красотой. – Через некоторое время я продолжил. – Из этого эксперимента можно сделать вывод о том, что для того, что бы вы опять превратились в людей вам обязательно надо попасть, минуя все инстанции, прямиком в наш мир и только через портал. Корабли здесь не помогут. А учитывая, что я единственный, кто может открывать и поддерживать портал…. Дальше сама можешь догадаться или додумать.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1313850 - 22/03/18 12:38 AM Re: Сбой системы 2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
В это время мой стационарный информер подал сигнал и я узнал, что мне надо срочно прибыть в рабочий кабинет его величества Центурия, если я, конечно, уже вернулся с Кори.
- Со мной пойдёшь, или останешься здесь?
- Конечно с тобой, я теперь от тебя ни на шаг. Ты сокровище, а сокровища надо охранять.
- Тогда слушай и запоминай. Ты леди Меринда, полномочный и чрезвычайный посол планеты фей – Кори-Чарос. Наделена правом заключать соглашения и договора от имени совета старших, но только если там, кроме других подписей, обязательно будет подпись имперского князя Витаса Соло, который признан полномочным и чрезвычайным послом империи в мире фей. Запомнила? Со всем остальным будешь знакомиться постепенно. Больше молчи и меньше говори, внимательно наблюдай и делай соответствующие выводы. Что будет непонятно, сразу же обращайся ко мне. А теперь идём, император не любит долго ждать.
Ещё раз внимательно осмотрев Меринду, я перенёс нас прямиком в рабочий кабинет Центурия, где уже находился мэтр Лап, который в гордом одиночестве то ли завтракал, то ли обедал.
- Мэтр, позвольте присоединиться? Лап, челюсть подбери, ты сам хотел познакомиться с представительницей мира фей. Позволь представить тебе чрезвычайного и полномочного посла мира Чарос, который нам известен как мир Кори, леди Меринда. Она направлена советом старших в империю для установления добрососедских отношений.
Да хватит тебе на неё так пристально смотреть, тебе всё равно ничего не светит. Во-первых, ты зверолюд, а во-вторых она уже положила на меня глаз. Лучше распорядись, что бы принесли ещё два прибора…
- Я никогда так много не ела, это нормально?
- Привыкай к своему новому телу и метаболизму. От количества и калорийности пищи напрямую зависит твой запас внутренней энергии и выносливости.
- А вот тут ты не прав Витас. В случае необходимости я могу напрямую поглощать энергию из окружающей среды…
- Хорошо, как нибудь при случае более подробно расскажешь о своих способностях, а сейчас просто помолчи.
Мэтр Лап, что за спешка? Что-то случилось серьёзное?
- Князь, мы стоим на пороге войны, и ты считаешь это несерьёзным? По сведениям нашей разведки рептилоиды, обезьяны и эльфы весьма близки к заключению военного союза против империи. Хорошо хоть мир вилл к ним не присоединился.
- В мире вилл произошёл ползучий переворот и реальную власть захватили жители равнин и долин, так называемы низушники. Самих вилл осталось около десяти тысяч особей, и они полностью зависят от наших поставок продовольствия. Думаю, вскоре наступит такой момент, когда их придётся переселять с родной планеты в другое место, низушники не успокоятся, а устраивать бойню – не выход из положения.
- Тогда мне совершенно не понятно, почему они не присоединились к коалиции против нас?
- Причина простая, я уничтожил все энергетические кристаллы на их планете, а союзники с ними делиться не хотят. Да и на планете обезьян я тоже изрядно проредил энергоносители и их хранилища. Жаль, что у рептилоидов провернуть эту операцию не удастся. Они наверняка уже рассредоточили все свои запасы малыми партиями, и появись я там, на меня устроят массовую охоту. А я думаю, что толку от меня живого будет значительно больше чем от мёртвого.
- Простите мэтр Лап, Витас, что вторгаюсь в ваш разговор. Виллами вы называете рукокрылых разумных, способных к полётам?
- Да, речь шла о них.
- Не хочу ничего обещать, решение всё равно останется за нашими старшими, но рукокрылые наши дальние родственники и у нас достаточно места для их переселения. Целая горная гряда, опоясывающая всю планету, пустует. К тому же наш мир закрыт для всех других разумных и им там ничего не будет угрожать. Ты же Витас знаешь, что мы обитаем внутри гряды и во внешний мир появляемся в случае только острой необходимости.
- Постойте леди Меринда, но ведь раньше мы могли спокойно собирать энергетические кристаллы у вас с поверхности, и никакого запрета на посещение вашего мира не было.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1313851 - 22/03/18 12:39 AM Re: Сбой системы 2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
- Вы собирали мусор и чистили поверхность от отходов, поэтому вам и не препятствовали. В настоящий момент доступ в наш мир закрыт для всех, кроме лорда Витас, которого мы считаем вашим послом доброй воли и с которым пошли на контакт. К тому же он оказал нам неоценимую услугу, за которую мы с ним частично рассчитались так нужными вам энергетическими сгустками и дали нерушимое слово каждые сто лет выделять ещё по сто пятьдесят кристаллов….
На этой интересной ноте разговор был прерван появлением Центурия, который тоже впал в небольшой ступор, увидев фею. Однако мэтр быстро подсуетился и представил Меринду императору, за что получил от него благодарственный взгляд, а я в это время расправлялся с очередным мясным блюдом.
- Простите леди Меринда, или к вам следует обращаться как госпожа посол?
- А вот как лорд Витас определит, так и обращайтесь.
- Князь имеет на вас такое большое влияние?
- Он мой будущий муж, хотя об этом сам ещё не знает. Видите ли ваше императорское величество, мы, феи, обладаем некоторым даром предвидения и предвосхищения цепи событий. Так вот, лорд Витас станет для меня весьма близким человеком и в физическом и духовном планах. У нас будут общие дети и я буду сильно горевать, когда настанет время его возвращения в свой родной мир, но он будет регулярно появляться здесь, что бы видеться со мной и участвовать в воспитании своих наследников. Что бы не было никаких разногласий и споров, сразу же предупреждаю, никакой другой женщины в ваших мирах рядом с ним я не потерплю. И ещё, обе наши дочери по достижению определённого возраста отправятся в мир Чароса, а вот сын останется навсегда у вас. Таким образом будет соблюдена преемственность. Будут ли ещё у нас дети, я не знаю, так как столь далеко я заглядывать ещё не умею.
Именно на эту фразу – «в ваших мирах» я обратил самое пристальное внимание, и мой аналитический центр включился в работу. Услышанное обдумывал не только я, так что к обсуждению текущего положения дел мы приступили только минут через пятнадцать. И по моей просьбе начали мы с сообщения мэтра Лапа о дознании в части касающейся архивариусов и списков эльфийских агентов, обнаруженных в вещах императрицы и её секретаря. Стоящей информации оказалось, как я и предполагал, немного. И не потому, что их допрашивали недостаточно квалифицированные сотрудники, а потому, что архивные крысы почти ничего не знали и тупо выполняли указания, которые им спускали сверху – кокой документ надо найти и какие изменения надлежит в него внести при создании копии. Сами документы большей частью уничтожались, а наиболее ценные передавались императрице.
С плохо скрытым раздражением я посмотрел на Центурия, вот и выплыла правда о том, кто хозяйничал в имперском архиве, куда без личного разрешения императора, вроде никто попасть не мог.
- Не смотри на меня так князь. Под воздействием императрицы я мог подписать любые документы, даже не вникая в их содержание. Продолжай брат.
А дальше последовал рассказ о том, как высокородные и благородные, узнав о том, что они есть в списках предателей, стали доносить и топить друг друга.
- Я вот что заметил, чем больше разумный отирается возле трона, тем больше он склонен к предательству. Мэтр, а незапятнанные в ближнем кругу императора имеются?
- Имеются и их большинство.
- Тогда чего мы ждём? Всех склонных к предательству удалить от трона без права, появляться в столице до окончания расследования и принятия решения.
- Император подал голос, - это может вызвать недовольство среди знати, ведь она считает себя неприкасаемой.
Я тут же возразил, - Не вызовет, если нескольких человек лишить придворных должностей и назначить других. Начнётся борьба за место под солнцем и на опальных всем будет наплевать.
- Я подумаю, князь, над вашим предложением. - И чего тут думать, действовать надо, но вслух своё мнение не озвучил. – А теперь вернёмся к нашим беженцам. В целом, по докладам с мест, первые трудности преодолены. Люди размещены в лагерях временного пребывания, у всех имеется крыша над головой, а обеспечение продовольствием улучшается. В настоящий момент идёт перерегистрация и распределение по нашим трём мирам вынужденных переселенцев с учётом их профессий и потребностей в рабочих руках. Однако положение в экономике очень и очень трудное. Мы практически одновременно лишились рынков сбыта нашей продукции и импорта многих товаров и сырья из других миров. К тому же, беженцам надо выплачивать хотя бы пособия в размере прожиточного уровня, а средств в казне не очень много. Давайте прикидывать, как будем выходить из создавшегося положения.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1313852 - 22/03/18 12:39 AM Re: Сбой системы 2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Наступило продолжительное молчание, которое первым нарушил я, - Не являясь специалистом в банковской сфере и не очень представляя себе макроэкономическую ситуацию в империи, предлагаю первым делом заморозить все активы других миров, прекратить им выплаты по кредитам и перестать перекачивать в них денежные средства или их эквиваленты. Они хотят самостоятельности, так пусть получат её. Жаль, что мы не можем запретить хождение наших кредиток за пределами империи, но вот принимать переводы и перечисления, можем. А затем, через некоторое время, когда имперские кредитки будут обесцениваться, организовать их массовую скупку по бросовым ценам. Надо будет ещё организовать утечку информации о том, что наш центральный банк готовит выпуск новых образцов казначейских билетов. Без ограничений старые кредитки будут меняться на новые, только если они находятся на банковских счетах. С рук же обмен будет производиться индивидуально и только по фиксированным суммам.
- Дельное предложение, надо будет его всесторонне обдумать и обсудить со специалистами. Знаете , князь, я всё чаще прихожу к мысли, что вы один стоите всех моих советников, толку от которых никакого нет.
- Ну так сократите их. Империя уменьшилась более чем на половину, а значит и сокращения должны пройти пропорционально. Пустить слух, что свои должности сохранят только те, кто имеет реальные, обоснованные предложения, способные улучшить ситуацию в тех областях, которые они курируют. А вот космофлот и вооружённые силы трогать не следует. Конечно, старые корабли и всякую рухлядь вывести из состава и выставить на аукционы, а самим военным кинуть кость и повысить их содержание на семь – восемь процентов.
- Мой будущий муж прав. В аукционах, действуя через подставных лиц, будут участвовать те миры, в которых имеется недостаток боевых и транспортных кораблей. Главное - не забывать снимать с них полностью вооружение, что бы оно не попало к вашим противникам. Особые задачи должны быть поставлены службе безопасности….
Уже после ужина, оставив Меринду дома, я перенёсся на Молнию и отправился к планете рептилоидов, так как оттуда стала поступать противоречивая информация. Наш информатор сообщал о погромах в городах ящеров и нескольких тысячах погибших в основном людей, но досталось всем, в том числе и обезьянам. Летели мы с максимальным ускорением и через два дня вышли на орбиту планеты. Мердок приступил к сбору и анализу информации И вновь, в который раз я связал прибытие эмиссаров дома Беккер и вспышку насилия воедино. Может быть, это моя идея фикс, но факты упрямая вещь. Ещё свежи были в памяти события на планете рукокрылых, где так же отметились Беккеры. В любом случае, если Центурий не примет мер к этой семейки, то я начну действовать самостоятельно. Лично мне надоело, что об империю вытирают ноги, зная нерешительный характер императора.
Для начала я поинтересовался нашим боезапасом, а затем приказал Мердоку зависнуть над первым городком, в котором состоялась бойня. Так как весь флот ящеров в настоящий момент был сосредоточен на границах империи и готовился к открытию боевых действий, то я не опасался внезапного нападения. Мердок показал мне изображения растерзанных тел на улицах городка и опьянённых кровью толп молодёжи. Это послужило последней каплей для моего терпения и те боеприпасы особой разрушительной мощности, что предназначались для применения только в безвоздушном пространстве, обрушились на головы бесчинствующей толпы.
Все три населённых пункта, где прошли погромы, и было уничтожено всё некоренное население, я стёр с лица планеты, оставив только развалины и огромные воронки. Так же на бреющем полёте с включённым поглотителем, я пролетел над самыми крупными городами ящеров и местами предполагаемого хранения запасов кристаллов. В некоторых случаях мне повезло, и вибрация показала, что кристаллы уничтожены, но это, по-моему мнению, едва ли была четвёртая часть имеющихся запасов. От разрушения двух самых больших водохранилищ я отказался в самый последний момент, решив, что урок пойдёт впрок.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1313853 - 22/03/18 12:40 AM Re: Сбой системы 2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
А вот дома меня ждал скандал от Меринды и разнос у императора. Да, мои изображения результатов погрома впечатлили, но не меньшее впечатление оказали те развалины, что остались от трёх городов после моей бомбардировки. Было официальное заявление в котором говорилось, что я действовал как частное лицо и мстил, якобы, за своих погибших родственников, которые волею случая оказались в мире рептилоидов и погибли во время погромов. На свет были вытащены списки проживающих в городке «Н» людей, среди которых фигурировали М и К Соло. Протест рептилоидов на несоразмерность принятых мер, был отвергнут и заявлено, что никто не вправе лишить жителей империи в частном порядке на священную месть убийцам и насильникам.
На следующий день, на мой дом было совершено нападение. Два лёгких истребителя без опознавательных знаков обстреляли из ракет особняк и скрылись в неизвестном направлении, а вся хвалёная служба защиты столицы это нападение прохлопала. Я не стал ждать реакции императора и, подняв роту гвардии, арестовал всех членов семей генералов и адмиралов, что входили в штаб обороны и защиты столицы, дав им два дня на проведение расследования и поиска виновных.
На помощь мне пришла Меринда, - Витас, если я побываю вместе с тобой на заседании этого штаба, то по эманациям смогу определить тех, кто имеет к этому отношение. Я просто полагаю, что некоторые военные недовольны усилением твоих позиций и твоего влияния на императора, вот и нанесли демонстрационный удар. Били по тем точкам, в которых точно не было людей, а это означает, что среди прислуги имеются информаторы.
Пришлось вновь обратиться к мэтру и параллейно в службу безопасности с тем, что бы прислугу проверили повторно, особое внимание уделив тем, кто служил в армии или в космофлоте. Однако проверка никаких результатов не дала, а метод Меринды дал осечку. Пришлось успокаивать её тем, что эманации людей и зверолюдей отличаются, так что ей надо нарабатывать базу и проводить исследования…
Мне предложили вновь вернуться в особняк на территории дворцового комплекса, но я отказался. Экстренно собрав штаб обороны столицы, я выступил перед военноначальниками с информацией.
- В моём доме проживает чрезвычайный и полномочный посол мира Чарос, известного нам как планета Кори. Именно оттуда мы получаем энергетические кристаллы и недавно, с большим трудом мне удалось договориться о регулярных поставках. Нападение на мой особняк, когда там находилась госпожа посол, ставило своей целью сорвать договорённость и тот или те, кто это организовал, являются предателями империи, будут найдены и прилюдно казнены через повешение. Их родные и близкие, все без исключения, подвергнутся процедуре стирания памяти. Дети уйдут в приёмные семьи, взрослые - направлены на тяжёлые и опасные работы. Естественно, все заслуги и привилегии будут аннулированы. А теперь господа, я представлю вам принцессу Меринду, которую некоторые из вас пытались убить столь варварским образом. Леди Меринда, прошу вас, войдите. Да, забыл вас предупредить о том, что мир Чарос, это мир фей.
Меринда, которая всё это время стояла за дверью и считывала эманации присутствующих, вошла, внимательно оглядела всех сидящих за большим круглым столом указала на двух офицеров.
- Этот и этот имеют прямое отношение к организованному нападению и покушению на мою особу. А вот этот офицер знал об этом, но ни кому не доложил, решив посмотреть, что из этого получится.
Имперские гвардейцы тут же скрутили без всяких церемоний указанных лиц, а я подошёл и сорвал с них знаки различий.
- Гвардейцы, такие сволочи не вправе носить имперский мундир. Всех переправить в дворцовую тюрьму, я лично буду их допрашивать и пытать, и поверьте моему варварскому опыту, они мне всё расскажут….
Наш небольшой спектакль удался на славу и как мне сообщил дознаватель, что сопровождал арестованных, двое из них стали давать показания ещё по дороге. А вот император вновь проявил непонятное мне терпение и снисходительность, распорядившись подвергнуть наказанию только непосредственных организаторов и участников нападения, и не трогать их семьи, более того, они даже не были поражены в правах. У меня появилась мысль, а не стоит ли за этим он сам? И я решил это проверить.
На следующий день я поставил его императорское величество в известность о том, что посол мира Чарос вынуждена покинуть империю и в ближайшее время возвращаться в наш мир не собирается по той простой причине, что ей не обеспечены исчерпывающие меры безопасности.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1313854 - 22/03/18 12:40 AM Re: Сбой системы 2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
- Сожалею, ваше величество, но мне не удалось убедить принцессу в том, что покушение было организовано на меня. Сегодня ночью она убыла к себе на родину и, честно говоря, я даже не представляю, к каким последствиям приведёт эта, как вы выразились «шалость военных». Смею вам напомнить, что у фей прекрасная память, а ещё одной их особенностью является тот факт, что у них общая память и то, что знает одна фея, знают все остальные, и эта память передаётся из поколения в поколение. Так что надеяться на то, что со временем этот инцидент забудется, или его последствия не будут учитываться в будущем, не приходится….
Через десять минут, не дожидаясь реакции со стороны Центурия и Лапа, я перенёс себя на Молнию и отправился на планету вилл. Там вновь произошло обострение обстановки и требовалось моё присутствие. Меринда уже ждала меня там и с любопытством осматривала капитанскую каюту и другие помещения корабля.
Встретила она меня вопросом, - Витас, ты считаешь, что поступил правильно?
- Да. За принятые решения надо отвечать, а я почему-то убеждён, что эта попытка покушения была спланирована императором и мэтром. Иначе как объяснить столь мягкий приговор? Большая политика очень грязное дело и они считают, что для достижения своих целей все средства хороши, а я так не считаю, особенно если это касается тебя и меня.
Меняя тему разговора, я поинтересовался, - Как думаешь, ваши старшие не встретят в штыки даже саму идею о переселении людей-птиц на вашу планету.
- Не думаю, в моей памяти есть сведения, что раньше мы жили вместе и только потом разделились и переместились на разные планеты. – Эта фраза меня заинтересовала, и я продолжил ненавязчивый допрос.
- Ты сказала, что вы переместились на разные планеты, а сведения о том, как происходило это перемещение, у тебя не сохранились?
Меринда быстро раскусила мою игру, - Витас, я всего лишь хранитель и никаким боком не отношусь к старшим, поэтому многое мне пока не доступно, пожайлуста уясни это раз и навсегда. Ты лучше объясни мне, почему мы просто не оказались на планете рукокрылых, а летим туда на твоём корабле?
- Это боевой корабль, созданный по специальному заказу, и его огневая мощь может нам понадобится. На поселения вилл участились нападения, и отряд охраны с ними не справляется. Я хочу на месте разобраться со всем этим. А вообще-то, меня сейчас больше волнует другое, ты говорила о наших детях вполне серьёзно или это была этакая импровизация?
Меринда наморщила лоб, - Видишь ли, цепь событий на определённом этапе предсказаний имеет несколько вариантов. По канве основных событий у нас действительно будет трое детей – две дочери и сын, а вот дальше возникает вариативность событий и чёткого предсказания или предвидения у меня нет. По одному из вариантов у нас будут ещё дети, по другому, ты вернёшься в свой мир, и только изредка будешь навещать нас, по третьему я уйду вместе с тобой, по четвёртому ты погибнешь в схватке с какой-то огромной огнедышащей чёрной тварью и я не смогу тебе ничем помочь. Всего вариантов дальнейшего развития событий около сотни и это только те, которые доступны моему взору, а на самом деле их великое множество и любой твой или мой поступок, за пределами основной канвы событий, может привести к изменениям. К сожалению, даже самой старшей из всех фей не доступны все варианты, хотя некоторые основные узловые моменты она может видеть, но ни кода не скажет об этом, так как считает, что в судьбу вмешиваться коренным образом нельзя. Я не сильно заумно объясняю?
- Да нет, мне всё понятно, непонятно только одно, когда же ты меня будешь соблазнять, дети ведь из ничего не появляются….
Вот же я кобелина, не успел Хану толком забыть, как на эту девчонку позарился. И куда делась моя хвалёная выдержка? Она тоже хороша, хоть бы звук издала, вон сколько сукровицы на простыне….
Совещание в узком кругу в цитадели вилл затянулось. Какая-то очень важная мысль крутилась в голове, но я поймать её никак не мог.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1313855 - 22/03/18 12:41 AM Re: Сбой системы 2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
- Прошу прощения господа офицеры, но я повторю всё ещё раз. Вы утверждаете, что истребители появляются из ниоткуда, наносят два, иногда три ракетных удара по постройкам и так же внезапно исчезают. Ваши радары их засечь не могут, дежурные смены охотников тоже бессильны против этих мелких целей. Они малозаметны, малоразмерны и обладают высокой скоростью и манёвренностью. При этом вы абсолютно убеждены, что они не могут незаметно появиться из космического пространства. Да, ещё, чуть не забыл, они активно используют помехи и засветку радаров. Поиски на поверхности результатов не дали, так же как и сканирование….
- Это наёмники, свои самолёты они привезли в разобранном виде на транспортных кораблях, которые перевозят продовольствие в другие миры. Пилоты – обезьяны и зверолюди. В поставках энергокристаллов низушникам отказали, а вот в непрямой военной помощи – нет, - подала свой голос фея, которая в уголке о чем-то беседовала с одним из вождей виллов.
- Меринда, откуда такие сведения?
- Их сообщил мне вождь Ари. У него среди низушников остались друзья, которые и снабжают его информацией.
- А почему он не рассказал об этом капитанам фрегатов?
- Он как-то пытался им донести информацию, но его и слушать не стали, намекнув, что и без его помощи разберутся. Виллы слишком гордые, что бы навязываться.
Я смерил взглядом обеих капитанов фрегатов и командира эскадрильи охотников, а потом обратился к вождю, - Скажите уважаемый, а где они прячут свои истребители?
- Они их не прячут вождь Витас. Их корабли стоят в общем строю с теми аппаратами, что хранятся на свалках и возле ремонтных мастерских. Они весьма похожи на те аппараты, которые используются низушниками для внекорневой подкормки и опрыскивания, поэтому ваши неопытные пилоты не обращают на них внимание. Мои разведчики составили карту их базирований, я могу её вам передать.
- Буду весьма благодарен, уважаемый вождь, за столь дорогой подарок. А теперь вы не могли бы нас покинуть с этой очаровательной леди? Дело в том, что сейчас я буду устраивать разнос военным, а в присутствии посторонних этого делать нельзя….
Уж что, что, а материться я умел мастерски и в выражениях не стеснялся. И откуда я знал все эти междометия, обороты и словечки? Видимо очередные выверты моей памяти. Мои подчинённые стояли по стойке смирно и старательно запоминали разнос. Уверен многое о себе они услышали впервые….
Ближе к вечеру, все места скрытых стоянок истребителей наёмников подверглись бомбардировке охотников и атаке главными калибрами фрегатов. Ни одного целого аппарата на поверхности не осталось. Не успокоившись на этом, я распорядился устроить засаду в двух выходах из долин, которыми могли воспользоваться уцелевшие истребители, что бы показать, что ничего страшного не произошло. Моё предположение полностью подтвердилось и обломки ещё шести самолётов украсили пейзаж планеты.
На следующий день я попросил собрать совет вождей, на котором Меринда предложила им отправить своё доверенное лицо на Чарос, что бы договориться со старшими о переселении. Предложение было встречено если не в штыки, то весьма недоверчиво. Не помогло даже упоминание о том, что эти два народа долгое время в прошлом жили вместе. В конечном итоге удалось договориться об отправке небольшой делегации в количестве четырёх разумных, что бы уже там, на месте, определиться.
Пришлось настоять на том, что бы среди представителей вилл были две женские особи и две мужские. Первым делом я хотел проверить одну свою задумку и первоначально переправиться на Чарос через портал проникновения. Если я прав, то виллы тоже уменьшатся в размерах, как и Меринда. Если же не прав, то можно будет потом и Молнию использовать.
Какими глазами смотрели виллы на Меринду, когда она сняла с себя полностью одежду и взяла с собой небольшой узелок. Я открыл портал и первым шагнул в мир фей. Нас уже ждали две старшие, которые тут же подхватили под руки двух маленьких вилл, даже не дав им одеть одежду, которую Меринда приготовила для них, оставив мужчин копаться в своей одежде и задавать вопросы маленькой фее. Прошло почти три долгих томительных часа, прежде чем появились мелкие вилы и феи. После чего вся делегация рукокрылых, переговариваясь между собой писклявыми голосами, отправилась осматривать горную гряду. Отсутствовали они очень долго. Мы с Мериндой уже успели вернуться на Молнию, там отдохнуть и хорошенько перекусить, даже немного поспать, прежде чем фея сказала, что нам пора возвращаться.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1313856 - 22/03/18 12:41 AM Re: Сбой системы 2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Я прихватил с собой одну сутодачу, так как не знал, подойдёт ли пища фей для рукокрылых и, как оказалось, не зря. И куда в них столько влазит? Даже старшие, которые крутились тут же, попробовали мои брикеты и им они не понравились, а вилы поглощали эрзац пищу с большим удовольствием. Вот и решение проблемы питания на первых порах, если виллы решат перебраться на Чарос, да и феи наверняка в стороне не останутся и окажут посильную помощь. Дело стало за малым, уговорить вождей.
- Возвращаемся. Первой идёт Меринда, за ней женщины рукокрылых и только потом мужчины. Меринда, примешь у меня одежду, а то неудобно раздетыми отчитываться перед советом….
…- Уважаемые вожди, я не собираюсь устраивать для вас экскурсии на Чарос. Если вы не доверяете тем разумным, которые побывали там, то зачем было их отправлять? Империя не может, в сложившейся ситуации, распылять свои силы. Два фрегата и эскадрилья пограничной стражи будут возвращены в состав флота, тем более, что зреет военный конфликт с рептилоидами, обезьянами и эльфами. В любом случае принуждать вас никто не собирается и решение за вами, как и ответственность перед своим народом….
- Витас, ты не слишком был суров и резок с ними? – Голова Меринды лежала у меня на груди, и я не видел выражение её лица. – Ты не боишься, что они могут обидеться и принять решение на эмоциях?
- Я им не нянька, а они не маленькие дети, которых надо уговаривать. В любом случае через два дня корабли отправятся в империю. В нашем космофлоте они не лишние.
- Ты собираешься оставить рукокрылых без защиты?
- Я ещё раз повторю, они не маленькие дети и должны отвечать за свои поступки и решения. Хвати того, что они из-за своего пофигизма проср… свой мир.
- Фу, какой ты грубый, а ещё имперский князь. Ты лучше скажи, мы возвращаться в столицу планируем или так и будем играть роль униженных и оскорблённых?
- Знаешь, дорогая, мне совсем не хочется возвращаться в этот гадюшник по крайней мере в ближайшее время. Я всё-таки надеюсь, что продпайки, которые я забрал с кораблей, нам пригодятся и молодёжь вилл пойдёт против воли совета вождей, если они примут решение остаться. Да и посмотреть на реакцию низушников на уход имперских кораблей надо. Я всё-таки очень хочу поймать кукловода, что заварил эту кашу, а он непременно появится, как только ему сообщат об отлёте имперского флота. И поверь мне на слово, церемониться я с ним не буду, будь то эльфы или представители семьи Беккер.
Как я и предполагал, около двух тысяч молодых вилл обоего пола решили перебраться на Чарос и мне пришлось помогать им. Для начала переправить туда строительные отряды, которые занялись обустройством поселений и жилья для переселенцев, затем переправить туда запасы продовольствия, для чего пришлось самому полазить по этой гряде, используя Меринду в качестве проводника. Благо транспортный луч Молнии работал без нареканий, и мне только и оставалось, что выбрать места для баз, а так же выполнить тяжёлую неквалифицированную работу по расчистке площадок и уборке камней и валунов. Наконец настал такой момент, когда все подготовительные работы были закончены и рукокрылые стали готовиться к перемещению. В первую очередь стоило определиться с тем перечнем самого необходимого, что может понадобиться на новом месте. В него вошли ткани, оборудование для кузниц, которые сделали местные умельцы, небольшие слитки металла, а так же всякая прочая бытовая ерунда уменьшенного размера. Я уже смирился с ролью вьючного животного по той простой причине, что гвардии майор Мердок выполнял специальное задание, и использовать транспортный луч, не было ни какой возможности.
Не смотря на отсутствие имперских кораблей, низушники вели себя тихо и спокойно, провокаций не совершали и делали вид, что вилл не существует. Сам процесс перемещения и уменьшения прошёл спокойно, без эксцессов, хотя и возникли проблемы с одеждой. Как ни старались мастерские фей, пошить на всех даже самую простую одежду они не успевали, поэтому большая часть вилл щеголяла в подобии набедренных повязок и коротеньких юбочек.
А в это время события у низушников развивались не в лучшую сторону. Пользуясь полным отсутствием энергетических кристаллов и невозможностью организовать защиту, банды мародёров с других планет устроили буквально самую настоящую охоту за продовольствием. Грабили фермы и подчистую опустошали склады, хранилища и амбары.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
Страница 7 из 34 < 1 2 5 6 7 8 9 33 34 >

Сегодняшние дни рождения
--SAY-- (46), Darius (42), Evgen353 (38), JohnT777 (51), Petlia (42), Profitodona (36), вести (59)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 113
DJEK 64
Classic 46
Big charr 32
Кто он-лайн
1 зарегистрированный (1 невидимый), 167 Гости и 4 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 02/12/09
Сообщения: 715
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,825 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov