>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 3 из 9 < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >
Опции темы
Оценить
#1317776 - 14/04/18 02:14 PM Re: Позвоночник [Re: Ruslan_Mgd]
agapit Оффлайн


Зарегистрирован: 21/01/10
Сообщения: 11706
Откуда: чуркин
балуешь
_________________________
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Вверх
#1317778 - 14/04/18 02:19 PM Re: Позвоночник [Re: К-59]
Warm Оффлайн


Зарегистрирован: 24/01/10
Сообщения: 6308
Откуда: Владивосток, БАМ
Изначально отправлено К-59
Саня,не раздувай из мухи слона, smile ведрами колюсь комбилипеном и езжу за рулем,даже ничего побочного не замечал.

Никаких слонов. Но бережного бог бережет. Причина проста - если вдруг по поводу даже мелкого ДТП попросят сдать кровь на анализ, то попадаешь по полной. И на лишение, и на учёт к наркологу.
_________________________
Дилетант широкого профиля.

Вверх
#1317782 - 14/04/18 02:30 PM Позвоночник [Re: agapit]
Ruslan_Mgd Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 26/01/06
Сообщения: 11714
Откуда: Россия, Магадан
Изначально отправлено agapit
балуешь


А чего мне баловать. Говорю: не болит. Значит - не болит.

Я никогда не поднимаю рывком тяжёлые мешки. Я даже рюкзак, больше 20 кг весом, не поднимаю рывком. Если некому его поддержать, я ставлю рюкзак на какую-нибудь высокую опору или подсаживаюсь под него с пригорка. Одев одну лямку, я всегда при надевании второй, одной рукой делаю упор на колено.

Я всегда, перед нагрузкой на позвоночник, делаю разминку. Сегодня, с 12 дня до 8 вечера. Спокойно, отмахал лопатой убирая снег на даче. Делая небольшие (по 10-15 минут) перерывы. В спокойном темпе, без рывков. Не беря на лопату излишне много снега. Так сейчас, у меня не то что позвоночник, у меня даже мышцы спины не тянет.

Утром, я всегда делаю 2 вещи: гимнастика и массаж для глаз (потому что приходится до 14-16 часов сидеть за монитором) и разминку для суставов (в том числе, и для позвоночника). И разминку делаю плавно и тягуче, как это делают кошки.

На работе, я периодически разминаюсь. Чтобы кровь разогнать. Иначе от сидячей работы можно захиреть. И пару раз выхожу гулять по скверу. Благо, он в 20 метрах от работы.

На рыбалке, я никогда не сажусь на камни. Раньше подкладывал деревяшку, сейчас есть нормальные поджопники и коврики.

На сплавах, я обязательно раз в день, делаю упражнения с камнями (кидая камни двумя руками через себя, с разворотом и т.п.). Этому меня ещё на занятиях борьбой научили.

И цель всех этих действий простая - я хочу, как можно дольше ходить пешком на рыбалках.
_________________________
Ein Reich, Ein Fuhrer, Ein Internetdienstanbieter!

Вверх
#1317788 - 14/04/18 02:56 PM Re: Позвоночник [Re: Warm]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28839
Откуда: планета Земля
Изначально отправлено Warm
Изначально отправлено К-59
Саня,не раздувай из мухи слона, smile ведрами колюсь комбилипеном и езжу за рулем,даже ничего побочного не замечал.

Никаких слонов. Но бережного бог бережет. Причина проста - если вдруг по поводу даже мелкого ДТП попросят сдать кровь на анализ, то попадаешь по полной. И на лишение, и на учёт к наркологу.
Ну ты уже и бегемотов из мухи надуваешь. smile С каких это пор ,витамины нельзя принимать за рулем?
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1317810 - 14/04/18 03:42 PM Re: Позвоночник [Re: К-59]
Warm Оффлайн


Зарегистрирован: 24/01/10
Сообщения: 6308
Откуда: Владивосток, БАМ
Валентин, надень очки. Я там писал про лидокаин в растворе для инъекций. Это обезболивающий препарат, находящийся в реестре запрещенных. А в таблетках его нет, ибо таблетки глотать не больно.
_________________________
Дилетант широкого профиля.

Вверх
#1317811 - 14/04/18 03:46 PM Re: Позвоночник [Re: Ruslan_Mgd]
agapit Оффлайн


Зарегистрирован: 21/01/10
Сообщения: 11706
Откуда: чуркин
почти завидую.
сила воли плюс характер.
_________________________
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Вверх
#1317817 - 14/04/18 03:55 PM Re: Позвоночник [Re: Warm]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28839
Откуда: планета Земля
Изначально отправлено Warm
Валентин, надень очки. Я там писал про лидокаин в растворе для инъекций.
Саня,даже если ты уколешь 10%ный лидокаин у дантиста, вырвешь зуб и сразу попадешь в аварию на машине,то тебе не хрена не будет,т.к. это не запрещенный препарат и не алкоголь.Тем более в комбилипене его всего процентов 10,да и то двухпроцентного.Если на лекарстве написано,что нужно соблюдать меры предосторожности при управлении авто,это не значит что его нельзя применять и он запрещен.Там написано,не рекомендуется.У меня жена медик и несколько лет работала в аптеке и медпредставителем.Ну а по наркоте я сам спец. smile
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1318018 - 15/04/18 02:29 PM Re: Позвоночник [Re: Levsha]
Карел Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 22/08/17
Сообщения: 1811
Откуда: Приморский край Владивосток Ро...
Изначально отправлено Levsha
Изначально отправлено agapit
Кто нибудь знает человека у которого не болит спина ? smile
Не удачная конструкция,просчёт создателей.
Только профилактика,и щадящий режим эксплуатации.

Можно вместо щадящего режима попробовать "клин - клином" выбить. На собственном примере испытал. Как то поднимал мешок цемента, щёлкнуло так в пояснице, что дышать стало трудно. На следующий день поехал на дачу, где делал из скальника и дресвы заезд на участок. Набирал дресву в мешки, килограмм по 60 и через боль закидывал в кузов машины. Потратил на это дело два выходных. К началу следующей недели был как огурец. Ничего не болело. Если бы это был один случай, счел бы случайностью. Одно время тянуло ногу от поясницы до колена, так, что ходить было больно. Вылечил подобным образом. Два раза - тенденция, однако!
С уважением, Юрий Л.


Можно еще могилку себе выкопать, только что бы грунт разный был, скальничек да глинка тяжелая. smile

Вверх
#1318047 - 15/04/18 04:43 PM Re: Позвоночник [Re: Карел]
Levsha Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 11/05/04
Сообщения: 2596
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Карел
Изначально отправлено Levsha
Изначально отправлено agapit
Кто нибудь знает человека у которого не болит спина ? smile
Не удачная конструкция,просчёт создателей.
Только профилактика,и щадящий режим эксплуатации.

Можно вместо щадящего режима попробовать "клин - клином" выбить. На собственном примере испытал. Как то поднимал мешок цемента, щёлкнуло так в пояснице, что дышать стало трудно. На следующий день поехал на дачу, где делал из скальника и дресвы заезд на участок. Набирал дресву в мешки, килограмм по 60 и через боль закидывал в кузов машины. Потратил на это дело два выходных. К началу следующей недели был как огурец. Ничего не болело. Если бы это был один случай, счел бы случайностью. Одно время тянуло ногу от поясницы до колена, так, что ходить было больно. Вылечил подобным образом. Два раза - тенденция, однако!
С уважением, Юрий Л.


Можно еще могилку себе выкопать, только что бы грунт разный был, скальничек да глинка тяжелая. smile

Ну, почему нет, если есть желание? Я отговаривать не буду.
С уважением, Юрий Л.
_________________________
Никогда не надо судить о человеке по его окружению.
Иначе идеалом надо было бы признать Иуду.

Вверх
#1318116 - 16/04/18 05:34 AM Re: Позвоночник [Re: Levsha]
Rev Оффлайн


Зарегистрирован: 01/12/08
Сообщения: 7172
Откуда: Уссурийск
Совершенно верно коллеги по поводу желудка! Очень садят препараты, которые прописывают для спины. поэтому и есть т.н. "терапия прикрытия". даже гастрит есть особый после длительного применения НПВС.

По поводу позвоночника. Есть у нас такой доктор в Приморье - Новиков Дмитрий Вениаминович. Главный невролог Администрации ПК. Вот к нему рекомендую попасть!
_________________________
= = не спрашивай, по ком звонит колокол: он звонит по тебе = =

Вверх
Страница 3 из 9 < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

Сегодняшние дни рождения
Sash (40), Vlad_ (72)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 131
К-59 114
DJEK 65
Classic 53
Big charr 31
Кто он-лайн
2 зарегистрированный (andrey2502, 1 невидимый), 237 Гости и 1 Паук он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 21/03/05
Сообщения: 62
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,847 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov