>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 4 из 9 < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >
Опции темы
Оценить
#1318171 - 16/04/18 11:49 AM Re: Позвоночник [Re: Levsha]
Карел Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 22/08/17
Сообщения: 1811
Откуда: Приморский край Владивосток Ро...


Можно еще могилку себе выкопать, только что бы грунт разный был, скальничек да глинка тяжелая. smile [/quote]
Ну, почему нет, если есть желание? Я отговаривать не буду.
С уважением, Юрий Л. [/quote]

Да я не со зла писал. Когда у меня спину скрутило я из всей трудотерапии только рытье могилки и выбрал бы, что бы туда сразу и лечь. Мне даже стонать больно было, не то что мешки таскать.

Вверх
#1318177 - 16/04/18 12:31 PM Re: Позвоночник [Re: Rev]
Migen Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/05
Сообщения: 5688
Откуда: Владивосток
Когда поясницу прихватывает, да так, что искры из глаз, потом скручивает буквой "зю", ни ходить, ни сидеть, даже кашлянуть больно, там не думаешь о желудке, глотаешь и колишь все, лишь бы снять боль. Терпеть эту боль нельзя, так как сильно угнетает организм, уменьшить болевой синдром надо обязательно. Во время обострения и сильных болей не рекомендовано втирать финалгон и сильно греющие мази, они усугубляют. Что касается "хорошего" невролога, они все сейчас прописывают практически одинаковые препараты. Поэтому главное в это время покой и на две-три недели на больничный.
_________________________
С уважением,
Геннадий

Жизнь не сахар, но и не соль... smile

Вверх
#1318187 - 16/04/18 01:18 PM Re: Позвоночник [Re: Migen]
Виталий Вованыч Оффлайн


Зарегистрирован: 26/02/13
Сообщения: 7719
Откуда: Владивосток Столетие
Гена , в наше время на один то день уйти на больничный проблематично , а ты говоришь: две-три недели .

Я себя сколько помню - за лет 20 , может быть дня три был на больничном со спиной , да и не только со спиной .
_________________________
Здоровья и счастья !!! Виталий.

Вверх
#1318192 - 16/04/18 01:33 PM Re: Позвоночник [Re: Migen]
Rev Оффлайн


Зарегистрирован: 01/12/08
Сообщения: 7172
Откуда: Уссурийск
Согласен! Когда болит не думаешь. А потом на ФГДС, когда врач спрашивает, что же вы так запустили желудок - думаешь!

Есть шикарное средство Лирика (Прегабалин). Снимает боли - великолепно. но из-за очередной наркоистерии его сейчас выписать - не легко!!!
_________________________
= = не спрашивай, по ком звонит колокол: он звонит по тебе = =

Вверх
#1318197 - 16/04/18 02:04 PM Re: Позвоночник [Re: Карел]
Levsha Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 11/05/04
Сообщения: 2596
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Карел


Можно еще могилку себе выкопать, только что бы грунт разный был, скальничек да глинка тяжелая. smile

Ну, почему нет, если есть желание? Я отговаривать не буду.
С уважением, Юрий Л. [/quote]

Да я не со зла писал. Когда у меня спину скрутило я из всей трудотерапии только рытье могилки и выбрал бы, что бы туда сразу и лечь. Мне даже стонать больно было, не то что мешки таскать. [/quote]
Ну, так я тоже не со зла, просто описал свой личный опыт.
Говорю же, носки надеть было очень проблематично, шнурки на ботинках завязать, тоже то ещё шоу. Особенно с утра. К обеду как то расхаживался,но всё равно было больно. Надевал пояс китайский и в нем работал. Через некоторое время боль ушла.
Как спину крутит видел. Супруге буквально месяц назад удалили грыжу межпозвоночную, тоже страдала сильно.
Разговаривал с неврологом, он говорит, что примерно с 22 лет в позвоночнике начинают происходить необратимые изменения в плане ухудшения кровоснабжения, т.е. начинается старение, поэтому для сохранения подвижности межпозвонковых связей необходимо двигаться,различные наклоны, возможно, с отягощениями, создание мышечного корсета очень способствуют сохранению здоровья спины. Мы, ведь как живем? Утром проснулся, умылся, сел завтракать. Поел, оделся, вышел из дома, сел в машину. Доехал до работы, сел за рабочий стол и так до вечера, а потом все в обратной последовательности. Понятно, что мышцы спины от такой жизни атрофируются. Укрепляйте спину. Вон, Дикуль, с поврежденным спинным мозгом жил.
С уважением, Юрий Л.
_________________________
Никогда не надо судить о человеке по его окружению.
Иначе идеалом надо было бы признать Иуду.

Вверх
#1318298 - 17/04/18 06:10 AM Re: Позвоночник [Re: Виталий Вованыч]
Migen Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/05
Сообщения: 5688
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Виталий Вованыч
Гена , в наше время на один то день уйти на больничный проблематично , а ты говоришь: две-три недели .

Я себя сколько помню - за лет 20 , может быть дня три был на больничном со спиной , да и не только со спиной .


Виталя, ну почему же проблематично? С острым состоянием врач дает больничный без проблем. Я раза 3-4 был по две недели, а первый раз когда прихватило лет 15 назад, то три недели отходил. Другое дело, если проблемы с КЗОТом у конторы, где работаешь, т.е. без соц. пакета и т.п.
_________________________
С уважением,
Геннадий

Жизнь не сахар, но и не соль... smile

Вверх
#1318379 - 17/04/18 12:21 PM Re: Позвоночник [Re: Migen]
Виталий Вованыч Оффлайн


Зарегистрирован: 26/02/13
Сообщения: 7719
Откуда: Владивосток Столетие
Ты меня не правильно понял . КЗОТ тут не причём . Я говорю , что контролировать рабочий процесс лучше самому не смотря ни на что . А работодатели мне попадались в этом плане порядочные ,пусть и не всегда з/п белая
_________________________
Здоровья и счастья !!! Виталий.

Вверх
#1318487 - 17/04/18 04:14 PM Re: Позвоночник [Re: Виталий Вованыч]
форь Оффлайн


Зарегистрирован: 12/05/08
Сообщения: 6514
Откуда: владивосток
Виталя , а как мне на больничный? Хотя работодатель хороший smile. Просто не всегда есть возможность болеть.
_________________________
Картина Репина приплыли - всю ночь гребли ,а лодку отвязать забыли...

Вверх
#1318514 - 18/04/18 12:03 AM Re: Позвоночник [Re: Rev]
Kостя Оффлайн


Зарегистрирован: 15/11/08
Сообщения: 308
Откуда: г.Находка
Изначально отправлено Rev

Есть шикарное средство Лирика (Прегабалин). Снимает боли - великолепно. но из-за очередной наркоистерии его сейчас выписать - не легко!!!

А можно по подробней ?
1. Как и для чего применяется.
2. Как помогло вам или вашим знакомым.

Вверх
#1318532 - 18/04/18 02:39 AM Re: Позвоночник [Re: Kостя]
Classic Оффлайн


Зарегистрирован: 09/01/10
Сообщения: 7619
Откуда: Владивосток
Народ, вы все двигаетесь в направлении "как обезболить" вместо "как устранить причину и избегать возникновения причины".
Флаг в руки и кошелек в аптеку. smile
_________________________
фанат тенкараПРИМ

Вверх
Страница 4 из 9 < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

Сегодняшние дни рождения
AlexTrust (34), Gudon (45), mikehel (41), sharap (51), spassatel (49), vasil'evich 57 (67), Vasilina (2024), майор (60)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 113
К-59 111
DJEK 92
Classic 55
Big charr 36
Кто он-лайн
0 зарегистрированный (), 159 Гости и 3 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 01/12/13
Сообщения: 61
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,140 темы
1,173,477 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov