>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 9 из 11 < 1 2 7 8 9 10 11 >
Опции темы
Оценить
#1371441 - 30/06/19 11:24 PM Re: [s]Алкоголь [/s] НЫТЬЕ губит [Re: Antonio82]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28839
Откуда: планета Земля
Изначально отправлено Antonio82

Помню что и дети твои по твоим словам не такие как ты...
Дочка у меня целеустремленная и многого добивается как и я,подрабатывала и обеспечивала себя с первого курса универа,с меня не тянула,сам добровольно спонсировал при случае. smile А дети не такие у многих,потому что у них все есть.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1371442 - 30/06/19 11:29 PM Re: [s]Алкоголь [/s] НЫТЬЕ губит [Re: Antonio82]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28839
Откуда: планета Земля
Изначально отправлено Antonio82

P.S. А ещё, я иногда думаю, что если бы ты тут не писал, то уже наверное стал бы половиной деревни владеть! wink
Сейчас мне уже ничего не надо,даже бесплатных гектаров,а тем более половины деревни.Если бы раньше эти мозги и бесплатные гектары,то жизнь бы была другая. frown
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1371446 - 01/07/19 12:04 AM Re: [s]Алкоголь [/s] НЫТЬЕ губит [Re: К-59]
АлексейС Оффлайн


Зарегистрирован: 16/10/09
Сообщения: 1526
Если бы молодость знала...

Вверх
#1371452 - 01/07/19 12:37 AM Re: [s]Алкоголь [/s] НЫТЬЕ губит [Re: АлексейС]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28839
Откуда: планета Земля
Изначально отправлено АлексейС
Если бы молодость знала...
frown frown ...если бы старость могла. frown
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1371465 - 01/07/19 12:01 PM Re: [s]Алкоголь [/s] НЫТЬЕ губит [Re: К-59]
Страдалец Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 22/03/06
Сообщения: 1599
Откуда: Нашенский, Эгершельд
Изначально отправлено К-59
frown frown ...если бы старость могла. frown

Валь, да рано еще, нам всего-то по 60-т..
Ты вон вообще литовкой по 2 га за сезон выкашиваешь, - я бы не смог - астма, сцука, не даст, хоть батька мой в свои 60-65 именно руками на 6 коров зимний запас намахивал.
Если серьёзно, то, конечно же, за годы болячек накопилось..
Врач, грамотный врач - наше если не спасение, то великая помощь.
До прошлого года думал, что всё, с давлением 150/90 (при кризах 180/100) и буду доживать. Ан нет, попал в руки грамотного терапевта и уже год 130/75 норма. Да, каждый день пара таблеток утром и одну на ночь - всё брось, но вспомни и прими. И по грОшам что-то 0,7-1,0 руб на месяц всего-то.
Второй момент: суставы, особенно плечи, донимали после сезона мама не горюй, да еще за зиму комбайнами на льду намашешься smile и не знаешь, как новый сельхозсезон начинать. До прошлого года жинка в марте-апреле обычно колола дексаметазон непосредственно в суставы - на 2-3 месяца вполне хватало, а потом опять ночи не спишь.. Но эта гадость, давая краткосрочное облегчение, со временем разрушает хрящевую ткань. В этом году Надежда подсмотрела у московских ревматологов новую интересную схему: десять дней проколола внутрипопошно по паре инъекций на ночь + одна таблетка. Курс закончили в середине прошлой недели, а в субботу я отмахал с 7 утра и до 9 вечера бензокосой и по сидератам, и по виноградным шпалерам, и 40х8м фасада, и 40х6м по тыльному забору, и.. Причем, коса - старинная японка без сбруи, держал чисто на руках, благо относительно лёгкая. Короче, думал, ни ногой, ни рукой не пошевельну, - ха, и 200 км вчера за рулём и ночь в норме, и сегодня с утра хоть опять косу в руки wink Погляжу на время периода ремиссии, дай-то бог на подольше, - будем эту схему пользовать.
Так что, следим за здоровьем, и молодые, ищущие необоснованно высокую ЗРЯплату, не думая, что её нужно ЗАработать, хрен за нами угонятся wink
_________________________
С уважением,
Леонид

Вверх
#1371477 - 01/07/19 02:17 PM Re: [s]Алкоголь [/s] НЫТЬЕ губит [Re: Страдалец]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28839
Откуда: планета Земля
Изначально отправлено Страдалец
Изначально отправлено К-59
frown frown ...если бы старость могла. frown

Валь, да рано еще, нам всего-то по 60-т..
Кто-то и в 30 уходит,а кто и раньше, frown нам уже считай повезло.

Цитата:
Врач, грамотный врач - наше если не спасение, то великая помощь.
Где бы его вовремя найти? frown frown
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1371478 - 01/07/19 03:01 PM Re: [s]Алкоголь [/s] НЫТЬЕ губит [Re: К-59]
Страдалец Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 22/03/06
Сообщения: 1599
Откуда: Нашенский, Эгершельд
Изначально отправлено К-59
Кто-то и в 30 уходит,а кто и раньше,

Не лукавь, это не про нас, это к нарикам-аликам-лежебокам, - у меня в Хуторе пол-кладбища таких уже лежит..

Изначально отправлено К-59
Где бы его вовремя найти? frown frown

Согласен, при острых состояниях СМП - та еще лотерея: не знамо, что за бригада и когда приедет, не знамо в какую дежурную больничку отвезут. Слава богу, за 60 лет мне не понадобилось.
Ну, а по хроническим болячкам, имхо, со временем всегда можно найти нужных лекарей. Их есть еще, не рвачей-стяжателей-недоучек, но грамотных-опытных-ответственных. Мало, уже возрастные, но есть. Да, многие наши болячки уже (или вообще по определению) кардинальному излечиванию не поддадутся, но поддерживающую терапию можно подобрать на годы активной жизни. Мне легче - три врача на семью + их однокурсники да сослуживцы. Кабы, дурак, раньше озадачивался, а то всё думал, что железный и век мне сносу не будет, - резвее бы сейчас козлил и по грядкам, и по тайге-рыбалкам. Хотя, в принципе, грех шибко жалиться, вот только зрение на правом глазу еще чутка подправить и можно дальше радоваться жизни smile
_________________________
С уважением,
Леонид

Вверх
#1371484 - 01/07/19 04:18 PM Re: [s]Алкоголь [/s] НЫТЬЕ губит [Re: Страдалец]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28839
Откуда: планета Земля
Проблема в том,что нас зачастую не от того лечат,а когда залечат,то потом уже поздно пить боржоми. frown СМП у нас может приехать через 2,3 или даже 4 часа, frown не только Раздольное обслуживает,но и деревни в округе,ну и отвезут естественно в Районную больничку,у нас её в народе называют "В последний путь". Ты завтра на вахте? Я завтра в город к врачу,на обратном пути заскочил бы,потрындели бы за жизнь.
---------------------------------
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1371487 - 01/07/19 05:06 PM Re: [s]Алкоголь [/s] НЫТЬЕ губит [Re: К-59]
Страдалец Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 22/03/06
Сообщения: 1599
Откуда: Нашенский, Эгершельд
Не Валь, завтра в городе, надо в AEZ-DV на Луговую сгонять ЗИПами пополниться - две китайских бензокосы лежат, ждут ремонта + на пилу Партнер-371 по мелочи. Да новую свою собачку на очередную прививку в клинику завезти (Даночке 5 июля год будет, как ушла за радугу frown , год мучался-терпел, всё-таки не выдержал, взял ирландку).
В июле у меня в Морском: три дня 8-10 и четыре 19-22 - будешь пролетать мимо, обязательно заскочи, потрындим. Потом отпускаю себя на 1,5 месяца, а может и больше - ух, нарыбачусь wink


Отредактировано Страдалец (01/07/19 05:08 PM)
_________________________
С уважением,
Леонид

Вверх
#1371492 - 01/07/19 06:48 PM Re: [s]Алкоголь [/s] НЫТЬЕ губит [Re: Страдалец]
АлексейС Оффлайн


Зарегистрирован: 16/10/09
Сообщения: 1526
Изначально отправлено Страдалец
[quote=К-59]Согласен, при острых состояниях СМП - та еще лотерея: не знамо, что за бригада и когда приедет, не знамо в какую дежурную больничку отвезут.


В этом году знакомый умер. Инсульт. Скорая приехала быстро, но повезла из Лесозаводска в Дальнереченск, лесозаводская больница с инсультом не принимает. А это 70 км. Правда он своим здоровьем не занимался, ну и попил в молодости достаточно.

Вверх
Страница 9 из 11 < 1 2 7 8 9 10 11 >

Сегодняшние дни рождения
Sash (40), Vlad_ (72)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 129
К-59 114
DJEK 65
Classic 53
Big charr 31
Кто он-лайн
1 зарегистрированный (Генадич), 221 Гости и 0 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 16/02/09
Сообщения: 956
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,847 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov