>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 264 из 293 < 1 2 262 263 264 265 266 292 293 >
Опции темы
Оценить
#1360783 - 13/03/19 05:29 AM Re: УАЗ Патриот [Re: sat]
huluza Оффлайн


Зарегистрирован: 13/04/14
Сообщения: 4322
Откуда: Буркина-Фасо
Изначально отправлено sat
Изначально отправлено huluza
Надо ставить ХАБы, чтобы отключать передок и ездить на 95м. По расходу и по деньгам будет меньше чем на 92м.


Мой опыт владения Патриотом показал, что 95 безин, никак не отражается ни на экономии, ни на динамике. Хендай показывает тоже самое.
Хабы помогают, согласен

Может на Патриоте дурная прошивка, не знаю. У меня "буханка", двигатель практически одинаковый, 409, только на Бухе "задушенный" до 125лс. Обкатывал на 92, ездил год на нем по совету "знатоков", хотя в Инструкции ясно написано, что основной 95, но можно 92 и 98. Как-то на заправке сливали 92 и решил заправить 95. По замерам по трассе расход снизился на литр и улучшилась приемистость и ширина диапазонов скоростей на коробке. У новой расход по трассе с отключенными ХАБами был на 90км/ч -10л, на 100 км/ч - 11л. К пробегу 100 тысяч увеличился на литр, зимой плюсуется еще литр. Расход мерял дважды в год ежегодно, весной до Хороля 250 км, осенью в Хасан 360 км и обратно. С тех пор езжу только на 95 Роснефть. Полохой бенз заливали только в Находке и Вл-Александровском. По тяге сразу чувствую. На 92 лучше менять прошивку на Евро2. Здесь в теме было.
_________________________
Tempus tantum nostrum est.
#ZаНаших

Вверх
#1360856 - 13/03/19 02:41 PM Re: УАЗ Патриот [Re: huluza]
Львович Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 12/11/06
Сообщения: 3508
Откуда: Соловей Ключ
Ребята, всем привет!
Вот и у меня появилась и почти сразу пропала одна проблемка. При холодном пуске двигателя "гуляли" обороты. Заехал к ребятам на "Спутник". Диагностика показала забор воздуха вместо 17 всего 15. Значит 2 где-то подсасывает. Чего-то почистили, чего-то продули, поджали, подтянули, и теперь все хорошо. Цена вопроса вместе с диагностикой 1800 рублей. Заодно попросил перепрошить на "Евро-2". Стоит 9 тыщ. Домой летел не касаясь асфальта и практически не давя на газ. С локами действительно расход существенно меньше. Думаю, после перепрошивки будет еще меньше. Мне показалось, что на 95 машинка гораздо резвее. Но, возможно, это мои субьективные ощущения. Надо будет еще поездить, выводы делать рано. Кстати, машинка продолжает радовать! smile
_________________________
Опыт — это слово, которым люди называют свои ошибки.

Вверх
#1360865 - 13/03/19 03:25 PM Re: УАЗ Патриот [Re: Львович]
Тов. Прапорщик Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 14/03/08
Сообщения: 3257
Откуда: Уссурийск
Львович, а как же гарантия? Или ты решил от нее сразу отказаться?

Вверх
#1360875 - 13/03/19 10:32 PM Re: УАЗ Патриот [Re: телепузик]
Danfoss Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 23/06/06
Сообщения: 3236
Изначально отправлено телепузик
с омска они его везут вот ссылка на сайт http://azs-oktant.ru/quality-of-petroleum-products/ я про 92


После такого резонно возникает вопрос а вы сайт то этот читали?
Вот цитата с их сайта
"Компания реализует нефтепродукты производства Хабаровского НПЗ, Ачинского НПЗ, Омского, Комсомольского, Ангарского НПЗ через сеть АЗС «Октант» и мелким оптом."
Там все НПЗ Сибири и ДВ перечислены, откуда вы взяли что они только с Омска возят?

Вверх
#1360893 - 14/03/19 03:20 AM Re: УАЗ Патриот [Re: Danfoss]
телепузик Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 15/11/04
Сообщения: 11308
Откуда: Владивосток
тыкаем на паспорт на бензин регуляр аи 92-Омск,95- Омск,98-Ангарск,80-комса- вопросы?
Изначально отправлено Danfoss
Изначально отправлено телепузик
с омска они его везут вот ссылка на сайт http://azs-oktant.ru/quality-of-petroleum-products/ я про 92


После такого резонно возникает вопрос а вы сайт то этот читали?
Вот цитата с их сайта
"Компания реализует нефтепродукты производства Хабаровского НПЗ, Ачинского НПЗ, Омского, Комсомольского, Ангарского НПЗ через сеть АЗС «Октант» и мелким оптом."
Там все НПЗ Сибири и ДВ перечислены, откуда вы взяли что они только с Омска возят?

_________________________
Мы на грабли не наступаем, мы на них постоянно танцуем!

Вверх
#1360960 - 14/03/19 11:14 AM Re: УАЗ Патриот [Re: телепузик]
Danfoss Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 23/06/06
Сообщения: 3236
Изначально отправлено телепузик
тыкаем на паспорт на бензин регуляр аи 92-Омск,95- Омск,98-Ангарск,80-комса- вопросы?
Изначально отправлено Danfoss
Изначально отправлено телепузик
с омска они его везут вот ссылка на сайт http://azs-oktant.ru/quality-of-petroleum-products/ я про 92


После такого резонно возникает вопрос а вы сайт то этот читали?
Вот цитата с их сайта
"Компания реализует нефтепродукты производства Хабаровского НПЗ, Ачинского НПЗ, Омского, Комсомольского, Ангарского НПЗ через сеть АЗС «Октант» и мелким оптом."
Там все НПЗ Сибири и ДВ перечислены, откуда вы взяли что они только с Омска возят?



Конечно вопросы вы что думаете там все сертификаты выложены? Ну даже из тех что есть там два сертификата с Омска два с Ангарска ,и один с КМС вопрос что тогда они возят с Хабаровского НПЗ и где сертификат ? И почему сертификат только на летнее ДТ а на зимнее где ? Вопросы?

Вверх
#1360990 - 14/03/19 01:09 PM Re: УАЗ Патриот [Re: Danfoss]
511 Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 09/03/06
Сообщения: 1056
Откуда: Уссурийск
Изначально отправлено Danfoss
Изначально отправлено телепузик
тыкаем на паспорт на бензин регуляр аи 92-Омск,95- Омск,98-Ангарск,80-комса- вопросы?
Изначально отправлено Danfoss
Изначально отправлено телепузик
с омска они его везут вот ссылка на сайт http://azs-oktant.ru/quality-of-petroleum-products/ я про 92


После такого резонно возникает вопрос а вы сайт то этот читали?
Вот цитата с их сайта
"Компания реализует нефтепродукты производства Хабаровского НПЗ, Ачинского НПЗ, Омского, Комсомольского, Ангарского НПЗ через сеть АЗС «Октант» и мелким оптом."
Там все НПЗ Сибири и ДВ перечислены, откуда вы взяли что они только с Омска возят?



Конечно вопросы вы что думаете там все сертификаты выложены? Ну даже из тех что есть там два сертификата с Омска два с Ангарска ,и один с КМС вопрос что тогда они возят с Хабаровского НПЗ и где сертификат ? И почему сертификат только на летнее ДТ а на зимнее где ? Вопросы?
Сколько стало топлива с Омского НПЗ когда туда пиз...ли бензовоз со смесью топлива от Ангарского и Хабаровского НПЗ?

Вверх
#1361034 - 14/03/19 03:44 PM Re: УАЗ Патриот [Re: Тов. Прапорщик]
Львович Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 12/11/06
Сообщения: 3508
Откуда: Соловей Ключ
Изначально отправлено Тов. Прапорщик
Львович, а как же гарантия? Или ты решил от нее сразу отказаться?


Ну, им не обязательно говорить о прошивке. Сами они туда не лезут. Да и при необходимости можно все вернуть обратно. Это всего лишь программа. И по гарантии главное через каждые 15 тысяч пробега загонять машинку к ним на ТО.


Отредактировано Львович (14/03/19 03:46 PM)
_________________________
Опыт — это слово, которым люди называют свои ошибки.

Вверх
#1361040 - 14/03/19 04:12 PM Re: УАЗ Патриот [Re: 511]
Danfoss Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 23/06/06
Сообщения: 3236


Конечно вопросы вы что думаете там все сертификаты выложены? Ну даже из тех что есть там два сертификата с Омска два с Ангарска ,и один с КМС вопрос что тогда они возят с Хабаровского НПЗ и где сертификат ? И почему сертификат только на летнее ДТ а на зимнее где ? Вопросы? [/quote]Сколько стало топлива с Омского НПЗ когда туда пиз...ли бензовоз со смесью топлива от Ангарского и Хабаровского НПЗ? [/quote]

Так и я о том же.

Вверх
#1361064 - 15/03/19 02:33 AM Re: УАЗ Патриот [Re: Leshiy68]
felix Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 25/02/17
Сообщения: 1495
Откуда: г Уссурийск
95 бензин во многих случаях изготавливают на нефтебазах из 92- го, добавляя присадки. Таким образом поднимая октановое число, но увеличивая нагар в двигателе. Современная система впрыска и зажигания топлива позволяет избежать детонации в двигателе при применении бензина с пониженным октановым числом. Посему не совсем ясно где больше вреда. Нагар или возможная детонация. Лично я склоняюсь к чистоте бензина и не доверяю иготовленному на нефтебазах. Посему заправляюсь только 92. Экономия и заметное увеличение мощности - эффект плацебо. Кстати бодяжить бензин на нефтебазах разрешено законом.

Вверх
Страница 264 из 293 < 1 2 262 263 264 265 266 292 293 >

Сегодняшние дни рождения
Sash (40), Vlad_ (72)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 115
DJEK 65
Classic 51
Big charr 32
Кто он-лайн
5 зарегистрированный (SUNDUK, No name, Classic, 2 невидимый), 216 Гости и 2 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 28/07/09
Сообщения: 1472
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,841 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov