>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 2 из 2 < 1 2
Опции темы
Оценить
#1322060 - 16/05/18 04:01 PM Re: Индивидуальный тренинг [Re: Egor]
Egor Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 11/03/08
Сообщения: 9796
Откуда: Владивосток
Игорь...


Вверх
#1322064 - 16/05/18 04:36 PM Re: Индивидуальный тренинг [Re: Egor]
Egor Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 11/03/08
Сообщения: 9796
Откуда: Владивосток
... а ещё маленький подарок к сезону случился smile Отремонтированное удилище SF #2 9'0" нашло свой шнур- скагит на 175 грейн, и появилось нахальное чувство, что на этой речке могу все, что хочу (см. последний пост «Тенкара стиль в нахлысте»). На фото ниже как раз с Сергеем настраиваем снасть



По-моему Серега ох... [сильно удивился], что можно вытворять с таким комплектом.



Тут же сгонял в низовья и подушил чуть этим комплектом красноперку (правда НЕ большенькую) и пескарь Солдатова подвернулся (никогда бы не подумал, что этот усатый такой крупный бывает и здорово брыкается). Занятия вполне творческие получились. В смысле, что каждый занимался намеченным индивидуально с инструктором, не мешая другому wink



Отредактировано Egor (16/05/18 05:28 PM)

Вверх
#1322845 - 23/05/18 07:42 AM Re: Индивидуальный тренинг [Re: Egor]
kristal Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 02/06/16
Сообщения: 137
….Немного с запозданием пишу отзыв, но так получилось. Сразу хочу поблагодарить Игоря, Валеру, Михаила и Сергея, что согласились участвовать в тренинге.
На самом деле организовать мероприятие не так сложно. Сложно с участниками. Далеко не все увлечены нахлыстом по разным причинам. Возможно одна из них, что это удовольствие стоит не дешево. Но хочу заметить, что сейчас ничего дешёвого в принципе НЕТ! Это точно.
Другое дело удовольствие. Лично меня, затянуло. Как в трясину. Если откровенно, то хочу научиться красиво (грамотно) владеть снастью и по итогу, соответственно, вытаскивать рыбу.
Это касается одноручных и двуручных удилищ. Чем мы, в общем-то, и занимались. Когда смотришь со стороны, как бросают другие, немного завидуешь, что так еще не умеешь. Но зато есть цель, и есть к чему стремиться.
На этом тренинге, все шло как нельзя лучше. Погода – супер. Проживание – норм. Питание – достаточное, чтобы не уснуть на занятиях. Участники – просто замечательные люди, увлеченные по настоящему.
Предыдущие года, проводили семинары на озере. Сейчас на реке. Есть плюсы и минусы и там и там. Лично для меня приемлемей река, т.к., ловлю преимущественно на реках и по ним же сплавляюсь. Например: Можно просто пустить шнур по течению и не мудрить особо с забросами. Шутка.
Отдельной строкой хочется отметить рыбалку тенкарой и керью. Игорь, спасибо. До этого момента, не думал, что это так занимательно. Все очень доходчиво рассказал и показал. Однако впечатлило. Осталось только пойти в поход и там попрактиковаться.
Так сходу обо всем и напишешь. Много эмоций, много новой информации и самое главное, очень много позитива.
Выводы: Надо чаще бывать на «воде». Быть не одному, чтобы кто-то тебе указывал на твои ошибки. Чаще ездить на рыбалки. ……. И ловить крупную рыбу (мечта).
Формат индивидуального тренинга, лично мне понравился. Гораздо больше времени находишься с инструктором и под его наблюдением. Сергей, спасибо. Кое - что уже получается.
Думаю такие тренинги, должны быть два раза в год. Открытие сезона, и его закрытие.
Желаю всем приятных поездок на природу в секретные места и, конечно же, до новых встреч.

Вверх
#1323059 - 25/05/18 04:28 AM Re: Индивидуальный тренинг [Re: kristal]
flytyer Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 07/08/06
Сообщения: 746
Откуда: Хабаровск
Олег, молодец, от души написал.
От себя хочу поблагодарить всех, что нашли время на общение на реке и потратили его на себя в полной мере - на общение, тренинг, рыбалку, да и просто интересные беседы, на таких встречах я обычно получаю огромный пласт нетематической информации много о чем.
Все были заняты любимым делом по интересам. Для себя сделал небольшой вывод, что начинающему не стоит в один день заниматься разными снастями - я о нахлысте - разделять хотя бы по времени до обеда и после, иначе неизбежно получается каша в голове. Сделал себе пометку в инструкторской книжке по этому поводу.
Мастеркласс по керью и тенкаре - было очень нужно поссмотреть и послушать, это снасти с глухой оснасткой, которые перекрывают все зоны ловли в пределах досягаемости "глухаря". Эффективность снастей - бешеная! То, что ловля на старте происходит на живую приманку - совсем не моветон, к примеру, в средние века на заре зарождения нахлыста имитаций личинок веснянок не было совсем, так живая приманка была более привлекательной, долго оставалась подвижной и хорошо держалась на крючке. Когда ловля происходит на более мягкие приманки и активная рыба утомляет поеданием наживки - на арену выходит искусственная мушка. И далее уже по накатанному - умение читать водоем и подать приманку в место стоянки рыбы решают исход рыбалки. При этом керью "тралит" придонный слой, а тенкара - поверхность и подповерхностный слой. При этом, как оказалось, для керью нет непроходимых участков на реке - от заросших и буреломных истоков до обширных плесов, как нет и белых пятен в плане взятия трофея - от пеструшки до чавычи! И это все глухие оснастки. Было очень необычно подержать в руках удочку длиной больше 8 метров и весом всего в 300 с небольшим граммов! Да и с забросом не было проблем - эдакий неторопливый андерхенд, только без якорения, симбиоз с маятниковым забросом и овал-кастом. Вся архитектура заброса при такой длине снасти строится на ее гибкости и производится практически нижней рукой, при попытке сделать это верхней рукой получаем в итоге круглую траекторию кончика удилища и неконтролируемый полет оснастки непонятно куда. Самое важное оказалось - не торопиться, в общем, как и вообще в нахлысте. Что-то я увлекся техническим аспектом...
Все получилось замечательно - для меня, так прямо небольшой отпуск с единомышленниками! По возможности собирайтесь вместе для самостоятельной работы над техникой - это будет наиболее эффективно и сбережет время.
Олегу - респект за организацию и бизнесэкскурс, Игорю - за содержательный курс по глухим оснасткам, Валере - за идейную поддержку, позитив и фотофиксацию, Мише - за интерес к делу, не только к нахлысту, но и профессиональный подход и тонкий вкус в крепких мужских напитках!
_________________________
CI Fly Fishers International

Вверх
Страница 2 из 2 < 1 2

Модератор:  ЕгорЪ 
Сегодняшние дни рождения
avtomag (62), Sea Dog (59), Махалыч (54)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 120
К-59 118
DJEK 101
Classic 45
Big charr 34
Кто он-лайн
0 зарегистрированный (), 233 Гости и 1 Паук он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
evedosov, Derjibaton, 12 00, SHNEIDER1916, Виктор21
19373 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 07/12/05
Сообщения: 260
Статистика форума
19,373 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,142 темы
1,173,558 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov