>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 62 из 180 < 1 2 60 61 62 63 64 179 180 >
Опции темы
Оценить
#1322511 - 20/05/18 04:00 AM Re: Натаска подружейных собак и охота с ними [Re: huluza]
Egor Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 11/03/08
Сообщения: 9796
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено huluza
...
А так, еслибы не я и не Classic может и небыло бы у твоей собаки диплома. Неблагодарный. smile...


Ага, прям как в той песне: «А без меня, а без меня тут ничего бы не стояло...»

Вверх
#1322512 - 20/05/18 04:09 AM Re: Натаска подружейных собак и охота с ними [Re: Самоделкин5]
Egor Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 11/03/08
Сообщения: 9796
Откуда: Владивосток
Владимир, поздравляю с дипломами и успешной практической работой в поле. По себе знаю сколько времени и сил требуется , чтобы соба начала демонстрировать результаты. Ещё раз поздравляю. На всю эту оценочную чушню забей и «оценщиков» отправляй нах... [в дальний путь]

Вверх
#1322531 - 20/05/18 07:46 AM Re: Натаска подружейных собак и охота с ними [Re: Клык12345]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5820
Откуда: п. Новый
Изначально отправлено Клык12345
Настоящим охотником станешь тогда, когда отпадет желание кому-либо, что-либо доказывать. smile .. плюс мильон... ни добавить ни убавить..теперь к Самоделкину.. Дорогой Володя от души поздравляю тебя с очень хорошим дипломом..твои обширные посты , и вьедливое стремление всё и вся постичь в деле охоты с собакой вызывают только уважение..и ничего больше.. обид ни на кого не держи..просто расти над собой ..и всё. Каждый из нас живёт свою жизнь. мы все берём какие то высоты..сначала перестаём брать бинокль на фазанов..потом первый диплом..потом первый десяток бекасов в день..потом первая сотня их в сезон..высоты разные..они все нам дороги.. Будь терпимей к людям..короче забей на всё и пиши исчо..


Спасибо за тёплые слова, и тебе и Егору. Я не выпрашивал похвалы как показалось Форю, просто хотелось услышать единомышленников, и оценку от тех для кого я писал сообщения. Практически у нас не осталось площадки где легашатники общаются, " легавые дальнего востока" почти умерли. На фэйсбуке тоже практически официоз и ничего больше. А сюда кроме вас иногда Стиробонд, Хахол, Вайсрус заглядывают. Мало народу. Жаль.

Бинокль я решил больше на охоту не брать, громоздкий слишком, надо трубу подзорную купить. smile

Вверх
#1322532 - 20/05/18 07:56 AM Re: Натаска подружейных собак и охота с ними [Re: huluza]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5820
Откуда: п. Новый
Изначально отправлено huluza

Аж булькает в тебе и брызжет. smile
Щас еще одну мысль скажу. Настоящим охотником станешь тогда, когда отпадет желание кому-либо, что-либо доказывать. smile
А так, еслибы не я и не Classic может и небыло бы у твоей собаки диплома. Неблагодарный. smile
Все, флуд прекращаю, тему натаски для себя закрываю, ибо теперь есть специалист!!!


Что правда то правда, простимулировали вы меня основательно. Диплом у меня все равно бы был, только наверно позже. И благодарность бы тебе обязательно высказал бы если общение было бы в другом ключе.
На счёт того что я стану настоящим охотником тогда.... Да собственно я и не стремлюсь быть НАСТОЯЩИМ охотником тем более в это определение ты тоже не попадаешь. Помнишь классическое:- Ты охотник, значит хороший человек?


Отредактировано Самоделкин5 (20/05/18 08:00 AM)

Вверх
#1322556 - 20/05/18 12:37 PM Re: Натаска подружейных собак и охота с ними [Re: Самоделкин5]
Карел Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 22/08/17
Сообщения: 1811
Откуда: Приморский край Владивосток Ро...
Знатоки подскажите. Сам не охотник, охотой занимается родственник. У меня есть собака, английский кокер, сучка, в июле будет 5 лет. Часто с родственником ходили на птицу, он с ружьем, я с собакой, больше не охотиться, а так потрындеть. Родственник охотник опытный, сказал что собачка работает хорошо, утку правда не любит, работает по принуждению, а вот по фазану, говорит лучшей собаки не видел. Собачка и птицу поднимала как надо, и подранков приносила исправно, как только выстрел услышит, аж кипятком мочится, трясет всю, азарт. На Новый год случайно попала под обстрел феерверками и как отрезало. Боится даже пробки из под шампанского, не говоря уже о выстреле. Это лечится или нет, жалко охотницу, может как вылечить можно?

Вверх
#1322564 - 20/05/18 01:12 PM Re: Натаска подружейных собак и охота с ними [Re: Карел]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5820
Откуда: п. Новый
Лечится. В начале темы эта тема обсуждалась. Но там была молодая еще не обстрелянная собака. У вас все проще. Посмотрите и ролик Сливчикова на эту тему, ссылка там есть.
Чтобы утку стала подавать надо вот что сделать. Приучить собаку сначала подавать потаск по команде, потом к потаску прикрепить сначала крылышки потом скальп утки а потом и саму утку. Каждый раз лакомство. Если не очень охочая до еды то пусть посидит голодная перед занятиями какое то время.
И на охоте пусть подаст каждую утку несколько раз, не обязательно с воды, но за поощрение.

Вверх
#1322584 - 20/05/18 02:50 PM Re: Натаска подружейных собак и охота с ними [Re: Самоделкин5]
Стиробонд Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 10/05/06
Сообщения: 236
Откуда: Владивосток
Владимир поздравляю с достойными результатами на испытаниях и состязаниях тем более что подготовил свою собаку сам и смог развить то что ей досталось от природы. Хороших полей и красивых охот. Во многом конечно ещё предстоит разобраться если будет желание: что такое шоу разведение, что такое рабочее или трайловые. Что на охотничьих выставках в системе РОРС понятие хэндлинга отсутсвует и груминг(стрижка) раньше был под запретом( на этих выставках). Если будет желание изучишь Российские правила испытания собак и может поймёшь их противоречие и бредовость самой сути легавой. Хотя многие знания многие беды))))
_________________________
Спорить с дураком все равно что играть в шахматы с голубем, разметает фигуры по доске, нагадит и улетит всем рассказывать как он тебя уделал

Вверх
#1322806 - 22/05/18 04:03 PM Re: Натаска подружейных собак и охота с ними [Re: Самоделкин5]
Vaisrus Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 17/10/04
Сообщения: 1713
Откуда: Россия-Уссурийск-Прусы-Беларус...
Изначально отправлено Самоделкин5
Изначально отправлено Клык12345
Настоящим охотником станешь тогда, когда отпадет желание кому-либо, что-либо доказывать. smile .. плюс мильон... ни добавить ни убавить..теперь к Самоделкину.. Дорогой Володя от души поздравляю тебя с очень хорошим дипломом..твои обширные посты , и вьедливое стремление всё и вся постичь в деле охоты с собакой вызывают только уважение..и ничего больше.. обид ни на кого не держи..просто расти над собой ..и всё. Каждый из нас живёт свою жизнь. мы все берём какие то высоты..сначала перестаём брать бинокль на фазанов..потом первый диплом..потом первый десяток бекасов в день..потом первая сотня их в сезон..высоты разные..они все нам дороги.. Будь терпимей к людям..короче забей на всё и пиши исчо..


Спасибо за тёплые слова, и тебе и Егору. Я не выпрашивал похвалы как показалось Форю, просто хотелось услышать единомышленников, и оценку от тех для кого я писал сообщения. Практически у нас не осталось площадки где легашатники общаются, " легавые дальнего востока" почти умерли. На фэйсбуке тоже практически официоз и ничего больше. А сюда кроме вас иногда Стиробонд, Хахол, Вайсрус заглядывают. Мало народу. Жаль.

Бинокль я решил больше на охоту не брать, громоздкий слишком, надо трубу подзорную купить. smile


...Заглядываю. Каюсь, что не всегда поддерживаю затрагиваемые темы-проблемы, но на то масса обстоятельств. В любом случае, ...рад за успехи питомца! Сам не шибко заморачивался "гоньбой" за дипломами, изучив нравы и течения в "мире" заводчиков-"профессионалов". Упор делаю на необходимый минимум для квалификации собаки в когорте легавых и легавых - сук. На охоте полное взаимопонимание. Это ли не главное!? Кстати, планируем к концу июля стать мамой...
_________________________
" Не стоит прогибаться под изменчивый мир ..."


Вверх
#1322820 - 23/05/18 12:32 AM Re: Натаска подружейных собак и охота с ними [Re: Стиробонд]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5820
Откуда: п. Новый
Изначально отправлено Стиробонд
Если будет желание изучишь Российские правила испытания собак и может поймёшь их противоречие и бредовость самой сути легавой. Хотя многие знания многие беды))))


Спасибо за поздравление. Два дня думал над этим высказыванием, так и не понял ничего про бредовость.
Единственное что могу предположить это противоречие физиологии и инстинкта при работе со стойкой. Но у легавых и разум получше будет чем у других собак, это помогает им справляться с противоречащими требованиями.

Вверх
#1322827 - 23/05/18 03:30 AM Re: Натаска подружейных собак и охота с ними [Re: Vaisrus]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5820
Откуда: п. Новый
Изначально отправлено Vaisrus

...Заглядываю. Каюсь, что не всегда поддерживаю затрагиваемые темы-проблемы, но на то масса обстоятельств. В любом случае, ...рад за успехи питомца! Сам не шибко заморачивался "гоньбой" за дипломами, изучив нравы и течения в "мире" заводчиков-"профессионалов". Упор делаю на необходимый минимум для квалификации собаки в когорте легавых и легавых - сук. На охоте полное взаимопонимание. Это ли не главное!? Кстати, планируем к концу июля стать мамой...


Спасибо, надеюсь что и у тебя будет все хорошо и мы разделим радость материнства. smile

Очень большая и больная тема затрагивается - разведение и выбор щенка.
Я раз так получилось что у меня уже все необходимые требования для получения щенков выполнены как раз и размышляю на эту тему - рожать или не рожать, а если ... То от кого. Уже на выставках и состязаниях я приглядываюсь к кобелям. Ни кому из них не дадим. smile
Считаю что требования достаточные для разведения по нашим правилам слишком низкие. Породу надо совершенствовать, а у нас пока все заморозилось на уровне восьмидесятых. Я выбирал щенка в первую очередь по внешнему виду родителей. Мне больше нравятся дратхаары немецких линий, ну и щенка я взял такого у которого все дедушки и бабушки имеют немецкое происхождение. О рабочих качествах не думал, считал что их в любом случае будет достаточно. На испытаниях я увидел много собак чья работа меня бы не устроила, очень медленные и меланхоличные. С этим можно мириться, но ведь и чутье имеет связь с нервной системой и темпераментом. То есть есть большой риск получить от них щенка с коротким чутьем.
Отсутствие обязательного теста на дисплазию тоже напрягает. На выставке видел очень титулованного кобеля у которого масса потомства, но с возрастом вот вылезла зараза.
Принадлежность собаки к немецкой линии не даёт гарантии качества щенка, но все же это лучше чем почти самостоятельное местное разведение.

Ну а дипломы это с одной стороны это часть селекционной работы,с другой коммерческая составляющая, щенки дипломированных собак лучше разбираюся. Еще мне это нравится, и возможно будет иметь продолжение в натаске других собак после получения достаточного опыта.

Вверх
Страница 62 из 180 < 1 2 60 61 62 63 64 179 180 >

Сегодняшние дни рождения
kain (35), ProDuser (53), Ryooshi (43), Андрей Сергеич (37), лёха-228 (47)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 120
К-59 117
DJEK 101
Classic 45
Федорович Вл-к 34
Кто он-лайн
4 зарегистрированный (NikitaK, comrad, Домашний, 1 невидимый), 100 Гости и 3 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 24/12/04
Сообщения: 195
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,142 темы
1,173,549 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov