>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 63 из 180 < 1 2 61 62 63 64 65 179 180 >
Опции темы
Оценить
#1322855 - 23/05/18 08:28 AM Re: Натаска подружейных собак и охота с ними [Re: Самоделкин5]
Cheng Оффлайн


Зарегистрирован: 20/05/08
Сообщения: 816
Откуда: Владивосток
на канале "Охота и рыбалка" был фильм о французском питомнике англ спрингеров (полевых) и англ сеттераов. Там было более 100 собак. Но к разведению было допущено 3 - 5 из них. Выявлялись в сравнении лучшие. Остальные шли в продажу.
Так вот. У разведения русским (советским) способом такое вообще исключено. Кинолог в клубе определяет, повязать-ли эту суку с этим кобелем. На основании дипломов (оценок) и своего (не всегда правильного или честного) мнения. Вообще удивительно, что при этом собаки еще и охотятся и сохраняют свои способности. Наверно, большой запас прочности породы действует.
Приобретение щенка (в возрасте 2 месяца) это лотерея. Остается надеяться, что повезет, и хозяин сможет вырастить действительно рабочую собаку.

Вверх
#1322861 - 23/05/18 09:21 AM Re: Натаска подружейных собак и охота с ними [Re: Самоделкин5]
Стиробонд Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 10/05/06
Сообщения: 236
Откуда: Владивосток
Прошу прощения здесь в предложении грамматическая ошибка. Смысл что российские правила испытаний собак искажают саму суть легавой. Или мягче сказать очень несовершенны как и "экспертиза" на них.
_________________________
Спорить с дураком все равно что играть в шахматы с голубем, разметает фигуры по доске, нагадит и улетит всем рассказывать как он тебя уделал

Вверх
#1322863 - 23/05/18 09:27 AM Re: Натаска подружейных собак и охота с ними [Re: Cheng]
Стиробонд Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 10/05/06
Сообщения: 236
Откуда: Владивосток
Все лучшее разведение и строится именно на таких питомниках и с таким подходом. Жесткость полевых дисциплин один из основополагающих критериев отбора и селекции. Могу с вероятностью 99% утверждать что из существующих в Приморье легавых ни одна бы не была квалифицирована по европейским правилам судейства легавых и под Европейским судьей. Моё утверждение не касается немецких тестов для дратхааров и курцхаров.


Отредактировано Стиробонд (23/05/18 09:30 AM)
_________________________
Спорить с дураком все равно что играть в шахматы с голубем, разметает фигуры по доске, нагадит и улетит всем рассказывать как он тебя уделал

Вверх
#1322902 - 23/05/18 02:16 PM Re: Натаска подружейных собак и охота с ними [Re: Стиробонд]
Хахол30870 Оффлайн


Зарегистрирован: 17/10/14
Сообщения: 228
Уважаемый Стиробонд мне пиридется, вас разочеровать.Мне сложно судить о вашей компетенциии, в разведении и так далее, охот собак.так ка я с вами лично не знаком да и вашими собами если таковые имеются.Не надо говорить отом чего вы лично не знаете и вносить смуту в ряды легашатников и просто охотников.Моя собака Ласка Травел породы дратхаар.в214г. получила диплом по перепелу вг.Хабаровске Эксперт был из сербии эксперт между народной категории(пред.экспертной комисии)второй эксперт ЖуравинаЕ.А. Плюс лучшая легавая.Да и еще вы почитайте наши правила и европейские и потом попытаемся разобратся, что сложней.А теперь попытаюсь вам ответить о прдаже щенков в 2-х месячном возрасте.За (рубежом) назавем это, так щенков продают не раньше 7-и месяцев и цена там в евро и немного другая.Лично вы готовы заплатить такие деньги?Я вам отвечу нет!У нас у " РОССИЯН"деньги другие и многие хотят хорошое и дешево.


Отредактировано Хахол30870 (23/05/18 02:29 PM)

Вверх
#1322985 - 24/05/18 10:45 AM Re: Натаска подружейных собак и охота с ними [Re: Хахол30870]
Стиробонд Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 10/05/06
Сообщения: 236
Откуда: Владивосток
Уважаемый Хахол 30870 мине не пиридется разочаровываться я уже давно разочарован и иллюзий в отношении экспертизы собак в поле не питаю. Это и договорные эксперты выписывающие дипломы под кустом нужным собачкам и перезапуск собак чьи владельцы близки к организотрам испытаний и состязаний, и подсадной перепел и прочие подобные шалости. Мне стремно что в эксперты лезут люди не натаскавшие ни одной легавой, не охотящиеся с ними и просто безграмотные. Что касается выступления Вашей собаки в 214 году нашей эры в Хабаровске то господин Небойша судья FCI выступал в роли свадебного генерала обладающего правом подписи, так как не знаком с нашими правилами. А экспертизу данного мероприятия осуществляла эксперт 2-ой категории Жеравина Елена Анатольевна, кстати сама натаскивающая своих собак и охотящаяся с ними. Экспертиза проводилась по Российским правилам 81-го года с расценкой и присвоением степени диплома . С этими во многом абсурдными правилами я очень хорошо знаком в отличие от Вас. А по европейским правилам фильдтрайлов с Европейскими судьями мероприятия проходят на территории России последние лет восемь ( могу ошибаться) район Ейск, Нижний Новгород, Крым. На них не выписываются дипломы с баллами а в случае успешного выступления даётся оценка отлично или хорошо а также может присваиваться сертификат о врождённых качествах(CQN) . Также собаки претендующие на титул CACIT выставляются на сравнение ( барраж) Собак в России имеющих CACIT в России немного. Что касается разведения есть пользовательское поголовье где вяжутся практически кто с кем хочет и этими плодами пользуются охотники. Так что уважаемый мине не пиридется разочерововать.
_________________________
Спорить с дураком все равно что играть в шахматы с голубем, разметает фигуры по доске, нагадит и улетит всем рассказывать как он тебя уделал

Вверх
#1323106 - 25/05/18 11:35 AM Re: Натаска подружейных собак и охота с ними [Re: Стиробонд]
Хахол30870 Оффлайн


Зарегистрирован: 17/10/14
Сообщения: 228
вот и славненько какой вы приятный человек.А главное все знаюшщий и все умеющий.


Отредактировано Хахол30870 (25/05/18 11:38 AM)

Вверх
#1323112 - 25/05/18 12:34 PM Re: Натаска подружейных собак и охота с ними [Re: Хахол30870]
Egor Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 11/03/08
Сообщения: 9796
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Хахол30870
вот и славненько какой вы приятный человек.А главное все знаюшщий и все умеющий.


...как приятно сталкиваться с человеком, который может искренне оценить чужие достоинства! Дмитрий действительно профессионал высокой квалификации. Знаю, так как он моего английского сеттера натаскивал, который под Шором Диплом потом получил. А под Шором Диплом получить это - ой-ой-ой! И ещё как минимум видел полтора -два десятка легавых с которыми Дмитрий успешно работал. И дома у него своих три сеттера прекрасно работающих. Каруша - это ваще загляденье, (вместе на охоте видел)! Из крайнего: этой весны Дмитрий натаскивал и выставлял на соревнованиях эпоньёла, заработали Диплом. Успехов, Дмитрий!

Вверх
#1323120 - 25/05/18 02:14 PM Re: Натаска подружейных собак и охота с ними [Re: Egor]
Стиробонд Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 10/05/06
Сообщения: 236
Откуда: Владивосток
Игорь спасибо за лестную оценку моих усилий. От тебя слышать такое очень весомо, но все же я не профессионал в натаске . Я лишь начинающий любитель, профессионал это те у кого количество подготовленных собак перевалило за сотни. И кстати твоего Томаса натаскивал Гуриненко я был в подпасках))).
_________________________
Спорить с дураком все равно что играть в шахматы с голубем, разметает фигуры по доске, нагадит и улетит всем рассказывать как он тебя уделал

Вверх
#1323125 - 25/05/18 02:47 PM Re: Натаска подружейных собак и охота с ними [Re: Стиробонд]
Egor Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 11/03/08
Сообщения: 9796
Откуда: Владивосток
... ладно, пусть - так! smile Думаю, правильно будет рассказать всю «схему» Когда у меня «образовалась» легавая дома, я всю «плешь проел» (если можно так сказать wink ) Юлии, что мне нужны профессионалы - натасчики.. Сам, не обладая никакими знаниями и опытом, не брался за эту деятельность. Ходил в Клуб и нудил: «Когда привезёте профессиональных натасчиков?» Юлия - молодец: организовала и пригласила Гуриненко! А ассистировал - Дмитрий. Причём, как понимаю, когда работают натасчики в паре, то кто-то отвечает за общий порядок, а кто-то ведёт твоего пса. Вот , Дмитрий и возился с моим... Далее возникает , как справедливо пишет Самоделкин, проблема второго сезона. В неделю выезжал в полЯ не менее двух раз, и , наверное, изрядно надоел, Гуриненко по телефону, и великая удача была, что Дмитрий был рядом и поправлял уж совсем мои злостные ошибки. В последующем мы не реже двух раз в год встречались, где Дмитрий смотрел , как управляюсь с собакой в «боевых» условиях на охоте (я организую поиск, Дмитрий наблюдает и стреляет) Меня вполне устраивала такая комбинация, так как позволяла сосредотачиваться на работе моей собаки , и замечать малейшие особенности работы, не отвлекаясь на стрельбу. А ещё тут же получал порцию замечаний и поправок по работе wink. В общем , времени это занимало порядочно, но азарт и результат покрывал все smile


Отредактировано Egor (25/05/18 03:18 PM)

Вверх
#1323890 - 02/06/18 03:46 AM Re: Натаска подружейных собак и охота с ними [Re: Egor]
Андрей 125 Оффлайн


Зарегистрирован: 28/06/13
Сообщения: 1258
Откуда: Владивосток-Гвоздево

Принимайте в ряды владельцев легавых wink . На следующей неделе еду забирать своё лапоухое чудо. И может кто даст несколько советов в плане дрессировки и содержания? И самому дрессировать пересмотрев кучу видео уроков или лучше довериться специалистам? PS сообщения что писались здесь ранее не читал тк нет времени пока
_________________________
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые.

Вверх
Страница 63 из 180 < 1 2 61 62 63 64 65 179 180 >

Сегодняшние дни рождения
lik (59), SпИнИgIст (32), Vinity (52), Евген75 (49), зяблик (48), НИА (60), Скиф (49)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 122
К-59 108
DJEK 93
Classic 56
Big charr 37
Кто он-лайн
4 зарегистрированный (Мухомор, Andrey76, Генадич, 1 невидимый), 90 Гости и 3 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 02/07/11
Сообщения: 546
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,140 темы
1,173,456 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov