>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Опции темы
Оценить
#1315951 - 04/04/18 04:03 PM Кто-нибудь летал аэрофлотом с "зеленкой" недавно?
Денис Батькович Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 24/03/08
Сообщения: 3670
Откуда: Владивосток
Закидывает судьба в Москву, и грех не купить там новую ружбайку за одно, ибо и выбор, и дешевле.
Непонятки однако как везти. На сайте аэрофлота сказано, что необходимо разрешение на хранение и ношение (зеленка таковым не является), отсылают к "Приказ Минтранса РФ от 25 июля 2007 г. № 104 “Об утверждении Правил проведения предполетного и послеполетного досмотров”. но и там ясности нет....

Вверх
#1315952 - 04/04/18 04:08 PM Re: Кто-нибудь летал аэрофлотом с "зеленкой" недавно? [Re: Денис Батькович]
Ыйафдтный Колч Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 30/01/08
Сообщения: 13128
Откуда: г.Находка
А как из магазина до разрешиловки доставляется? Ты же в магазин в своём городе тоже без разрешение на ношение приходишь. Позвони в мск в магазин в котором планируешь покупать и спроси . Там момент может быть с замком на курок. Вродебы из новшеств, не помню приняли уже или нет, вроде как хотят обязать даже при обычной транспортировке. У меня на кейсе пластиковом родном от Бени предусмотрены отверстия под замки на застёжках как раз для транспортировки самолётом поездом
_________________________
лучше проспиртоваться,чем протухнуть

Вверх
#1315954 - 04/04/18 04:23 PM Re: Кто-нибудь летал аэрофлотом с "зеленкой" недавно? [Re: Ыйафдтный Колч]
Денис Батькович Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 24/03/08
Сообщения: 3670
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Ыйафдтный Колч
А как из магазина до разрешиловки доставляется? Ты же в магазин в своём городе тоже без разрешение на ношение приходишь. Позвони в мск в магазин в котором планируешь покупать и спроси

Не путай, одно дело в городе проехать с ружьем в багажнике, а другое самолетом через прении инструкций и подзаконных актов насчет правил перевозки и терроризма.
Например я нашел указ президента, где вообще нельзя ничего из оружия провозить Москве (и не только) с 25 мая по 25 июля в связи с ЧМ по футболу....
Дословно, разрешение на покупку не является разрешением на хранение и транспортировку.
Позвонил в аэрофлот, там девочка плывет - бэ, мэ без конкретики.

Вверх
#1315956 - 04/04/18 04:34 PM Re: Кто-нибудь летал аэрофлотом с "зеленкой" недавно? [Re: Денис Батькович]
Ыйафдтный Колч Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 30/01/08
Сообщения: 13128
Откуда: г.Находка
Да мне то что путать? Перевозка она и есть перевозка. Я вёз из Владивостока из магазина в Находку, и то не сразу в разрешиловку, а сначала домой ( разрешиловка если что не каждый день работает) Давно было, не помню, но какой то документ разрешающий перевозку у меня полюбасу был!!!!!

А насчёт указа президента, я откуда знаю в какие даты ты планируешь везти? wink

Имхо простейший путь- задать вопрос в магазин

А насчёт особенностей перевозки самолётом - люди возят, значит можно! Одноклубник на прошлой неделе с ружьем летел. Заморочался потому что с пересадками и пришлось несколько раз получать и сдавать ружьё в линейный отдел в аэропортах
_________________________
лучше проспиртоваться,чем протухнуть

Вверх
#1315959 - 04/04/18 05:10 PM Re: Кто-нибудь летал аэрофлотом с "зеленкой" недавно? [Re: Ыйафдтный Колч]
Денис Батькович Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 24/03/08
Сообщения: 3670
Откуда: Владивосток
Епт, с днюхой. И еще много их впереди. А дальше прорвемся smile

Вверх
#1315961 - 04/04/18 05:51 PM Re: Кто-нибудь летал аэрофлотом с "зеленкой" недавно? [Re: Денис Батькович]
Рыбохот Оффлайн


Зарегистрирован: 30/09/11
Сообщения: 527
Откуда: Владивосток
На Ганзе есть ответ. Набери поисковик-транспортировка оружия самолетом. Корешок зеленки является основанием для транспортировки оружия к месту хранения для дальнейшей регистрации. Единственное требование,зарегистрировать оружие в течении 14 суток с момента приобретения,иначе административка.


Отредактировано Рыбохот (04/04/18 07:13 PM)

Вверх
#1315992 - 05/04/18 02:08 AM Re: Кто-нибудь летал аэрофлотом с "зеленкой" недавно? [Re: Денис Батькович]
bomber Оффлайн


Зарегистрирован: 07/07/14
Сообщения: 162
Откуда: Артем
Покупаешь ружбайку, приезжаешь в аэропорт, на входе просишь чтоб вызвали сотрудника МВД, с ним проходишь в комнату оружия, там при тебе упаковывают и дают бумагу о приемке, дальше летишь как нормальный гражданин, по прилету домой сразу идешь в комнату выдачи оружия и забираешь свой ствол.
_________________________

Вверх
#1316039 - 05/04/18 06:33 AM Re: Кто-нибудь летал аэрофлотом с "зеленкой" недавно? [Re: Денис Батькович]
Vladimirov Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 29/02/08
Сообщения: 2414
Откуда: Уссурийск
Денис, вопросы по перевозке, наверное, нужно задавать не девушкам Аэрофлота, и не продавцам магазина, а органу, который регламентирует оборот оружия.
Думаю, что в твоём ЛРР ответят на все твои вопросы.
Там-же получишь и разрешение на перевозку оружия, если оно тебе понадобится на новое оружие.



Хотя, даже сотрудники ФГУП "Спецсвязь" при дистанционной покупке оружия, для его доставки покупателю, оформляют "разрешение на транспортировку" в ЛРР.

Вверх
#1316070 - 05/04/18 09:59 AM Re: Кто-нибудь летал аэрофлотом с "зеленкой" недавно? [Re: bomber]
kostass73 Оффлайн


Зарегистрирован: 11/10/13
Сообщения: 205
Откуда: стольный град Уссурийск
Изначально отправлено bomber
Покупаешь ружбайку, приезжаешь в аэропорт, на входе просишь чтоб вызвали сотрудника МВД, с ним проходишь в комнату оружия, там при тебе упаковывают и дают бумагу о приемке, дальше летишь как нормальный гражданин, по прилету домой сразу идешь в комнату выдачи оружия и забираешь свой ствол.

Все так и было 2 года назад.Как сейчас не знаю.
_________________________
С Уважением Константин.

Вверх
#1323271 - 27/05/18 09:05 AM Re: Кто-нибудь летал аэрофлотом с "зеленкой" недавно? [Re: kostass73]
Денис Батькович Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 24/03/08
Сообщения: 3670
Откуда: Владивосток
В итоге:
К зеленке никаких дополнительных разрешений на перевозку не требуется (хотя в аэрофлоте при бронировании места говорили иначе, все от незнания операционистки).
Трабл с зеленкой только один - что бы после покупки до полета не истекло две недели, по крайней мере в Аэрофлоте мне сказали, что к перевозке не примут.
Заявление, что летишь с оружием, сообщается не менее чем за 36 часов до полета. При этом нужно сообщить название, габариты, вес. На следующий день перезвонил, сообщили что перевозка одобрена (если б нет,то не представляю дальнейших действий). Электронная регистрация на рейс невозможна.На входе безопасник выкупил по кейсу меня быстрее, чем я рот успел открыть - с оружием спрашивает? Проверил зеленку, спросил знаю ли я порядок регистрации и пропустил без всяких сопровождений. Регистрируемся на рейс, затем сдал ружье, в нашем аэропорту получил. Все.
Нюансы по покупке б/у в Москве. ЛРО там районные, сразу как у нас переоформить не получится.Оформляют документы в районном, затем отправляют их в головное на регистрацию. Срок назывался неделя, на самом деле фактический мне не известен, поэтому либо лететь с запасом, либо второй вариант, оформление через комиссионный магазин. Продавец берет разрешение на продажу в своем ЛРО и через магазин переоформляется. Услуга 3000 рублей.
Но это знание теоретические, у меня с продавцом не срослось, ружье в итоге взял новое.

Вверх

Сегодняшние дни рождения
--SAY-- (46), Darius (42), Evgen353 (38), JohnT777 (51), Petlia (42), Profitodona (36), вести (59)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 113
DJEK 64
Classic 46
Big charr 32
Кто он-лайн
0 зарегистрированный (), 192 Гости и 2 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 17/05/05
Сообщения: 638
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,825 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov