>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 8 из 10 < 1 2 6 7 8 9 10 >
Опции темы
Оценить
#1323462 - 29/05/18 10:19 AM Re: Slow Jigging [Re: SEMEныCH]
Andrey78 Оффлайн


Зарегистрирован: 19/05/09
Сообщения: 38
Откуда: Находка
Пытался на днях в слоуджиг симу выудить, не стрельнуло. Хотя в троллинг уловы хорошие были в этом районе. Что то не так делаю:( Будем еще тренироваться, анализировать:)

Вверх
#1323523 - 29/05/18 05:52 PM Re: Slow Jigging [Re: Andrey78]
PptvKing7 Оффлайн
новичок

Зарегистрирован: 05/03/17
Сообщения: 23
Откуда: Уссурийск
с берега или с лодки? Слоуджиг для симы это в толще воды правильно же я понимаю? Т.е. должно быть с лодки....

Вверх
#1323687 - 31/05/18 07:33 AM Re: Slow Jigging [Re: PptvKing7]
Andrey78 Оффлайн


Зарегистрирован: 19/05/09
Сообщения: 38
Откуда: Находка
Изначально отправлено PptvKing7
с берега или с лодки? Слоуджиг для симы это в толще воды правильно же я понимаю? Т.е. должно быть с лодки....

Да с лодки. C берега это уже Shore jig.

Вверх
#1324246 - 05/06/18 05:58 AM Re: Slow Jigging [Re: domi]
Banifaciy Оффлайн
новичок

Зарегистрирован: 30/03/16
Сообщения: 31
Откуда: Churkin Cape
На глубине 30м вполне хватило ZetZ 40г. Хорошо по камбале работал и вольфрамовый 100 граммовик(названия не помню). Более благородную рыбку пока на slow не удавалось поймать...


Вложения
IMG-20180519-WA0058-600x1067.jpg

IMG-20180519-WA0054-600x1067.jpg

IMG-20180519-WA0086-600x1067.jpg



Вверх
#1324536 - 07/06/18 02:13 AM Re: Slow Jigging [Re: Banifaciy]
levsha_kam Оффлайн
новичок

Зарегистрирован: 08/04/16
Сообщения: 49
Откуда: П-Камчатский
в теме нашел пилькеры на симу, а какие есть еще по лососю рабочие пилькеры? интересует на кету, кижуча, и т.д.

Вверх
#1327517 - 28/06/18 10:19 AM Re: Slow Jigging [Re: domi]
AlexanderX Оффлайн
новичок

Зарегистрирован: 28/06/18
Сообщения: 1
Откуда: Приморский край
Slowjigging на сегодняшний день - самый прогрессивный вид рыбной ловли. Плюсы очевидны. Легкая прочная снасть, от ловли которой получаешь удовольствие в связи с высокой чувствительностью удилища. И "всеядность". Мой опыт ловли показывает, что данная снасть при правильной проводке и подобранном пилькере, собирает всю рыбу от дна до поверхности. Этому способствует медленная скорость движения приманки вверх и задержка на всех горизонтах, в отличие от фаст-джигга, который пролетает на скорости по несколько метров. Ну и легкость рыбалки. Если после тропиков и силового джигга я долго лечил растянутые на плече мышцы, то в этом случае такое невозможно. В 80% случаев этот вид ловли гораздо эффективнее обычной наживы при ловле минтая, камбалы, терпуга, трески, окуней, ершей, лакедры и т.д. С этого года я вообще перестал использовать наживу. Даже камбалу ловлю слоуджиггом и результаты впечатляют. Порой размеры камбалы фактически равны размеру пилькера, но она все равно кидается. На минтае и терпуге это вообще основной способ. Правда, недолгий. Т.к. количество рыбы быстро превышает все емкости на катере. А результативность оценивал по рыбакам вокруг, которые не могли взять в толк, что у нас за приманка такая.
Для наших условий (Приморский край) достаточно простого набора типа удилища Zagan тестом до 180 г и катушки 1000 типа Maxel или Shimano. Здесь уже как у кого бюджет позволяет. Шнур для джигга 2 РЕ вполне достаточен даже для вываживания лакедры. Ребята периодически достают экземпляры по 6-7 кг. Правильно настроенный фрикцион дает такую возможность. Однако в этом году приобрел более "тяжелую" снасть. Удилище Shimano Ocea Jigger и одноименную катушку 2000. Здесь тест до 400 грамм и это очень важно для той же банки Зубр, где при дрейфе легкая приманка парусит и не дает правильно работать.
Пилькеры или джигги совершенно разные, однако основная форма в виде рыбки. Именно эти пилькеры имеют специальный центр тяжести и при правильной проводке (их 3 вида) изображают именно ту самую дезориентированную рыбку. Я использую Owner, Sea Falcon, Deep Liner, Maxel. Есть универсальные расцветки. Например серебристый Maxel с фосфорными полосками. Для донных видов рыб желательно использовать разноцветные джигги и обязательно яркий октопус. В тропиках, кстати, те же правила. Каким бы не был джигг, вешаешь на него октопус и сразу идут групперы со дня.
Кстати для банки Зубр используются именно тяжелые длинные джигги (как на самой первой фотографии). Предпочтительно красного цвета. Хотя возможны варианты.
Минимальный вес 90-100 г в принципе. При ловле камбалы на Щитовой на глубине 28-30 м этого вполне достаточно. Более легкие начинает сносить и они не вытягивают парусность шнура. для более глубоких мест с сильным течением нужны джигги тяжелые. Их вес ограничен тестом удилища.
Лакедра тоже любит длинные тяжелые джигги синей сайровой расцветки.
При ловле на банке Зубр или в камнях у берега мы не используем нижние ассисты. Только верхние во избежание зацепов. А вот при ловле камбалы и лакедры нужны крючки с обоих сторон.
Кстати про ассисты. Я всегда использую крупные. 21-22 размер. Неважно, что они выглядят громоздкими при ловле небольшой рыбы. Принцип слоуджигга просекать рыбу сбоку, т.к. кидается она на пилькер. А минтай имеет свойство постоянно срываться при более мелких крючках.
Единственная рыба, которая попадается пока крайне редко и ее ловля на слоуджигг неэффективна - это сима. На Хоккайло ее ловят неплохо. Но, говорят, там большие скопления и другая экология. Сима собирается в определенных местах на глубине. Опыта ловли на Хоккайдо у меня нет, собираюсь посетить в следующем году. У нас же она носится по всему заливу и шансов взять ее в троллинг гораздо больше, т.к. больше площадь охвата.
С лакедрой примерно та же песня. Для меня кастинг предпочтительнее, хотя и на джигг она берет тоже. У нее также другая экология в наших краях. К примеру, мы ловили ее на Чеджу. Там она ловится только на джигг с глубины 50-70 м, достигает бОльших размеров (мой рекорд 14 кг), но абсолютно скучна при вываживании. Напоминает треску, которую как бревно тащишь со дна, а потом она получает баротравму и вообще перестает сопротивляться. У нас же она очень активна, обитает на небольшой глубине и экземпляр в 5 кг "вынесет весь мозг" при вываживании, что делает ее интересным объектом для борьбы.
В конце добавлю, что сама палка с катушкой является универсальным орудием лова. На нее же можно повесить обычную камбальную снасть с наживой. Мы ловим кальмара на гирлянды тоже с нее. Можно повесить любой самодур на терпуга. При прочности, гибкости и легкости - это очень кайфовая рыбалка.
Поэтому если есть сомневающиеся, то, надеюсь, я развеял ваши сомнения. Моя практика показывает, что ничего лучше на данный момент пока не придумали.


Отредактировано AlexanderX (28/06/18 10:29 AM)

Вверх
#1327791 - 01/07/18 02:04 AM Re: Slow Jigging [Re: AlexanderX]
Шляпник Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 23/03/05
Сообщения: 9877
Откуда: Угольная-Владивосток
Ваш пост больше похож на рекламный. smile
Да еще и без фото с мегауловами. smile
_________________________
Хочу на рыбалку...

Вверх
#1327826 - 01/07/18 12:54 PM Re: Slow Jigging [Re: domi]
Banifaciy Оффлайн
новичок

Зарегистрирован: 30/03/16
Сообщения: 31
Откуда: Churkin Cape
А я вот в на последней рыбалке потерпел фиаско, Если так можно сказать. Рыбаки на наживку обловили... Наловил я только минтая около 20кг, 1 терпуг и ни одной камбалы.... Хотя плоская ловилась у других на наживу, которую я не беру уже принципиально. Пилькеры менял, проводку и тд... Делаю выводы, но slow это моё, Не отступлю ни шага назад!!!

Вверх
#1328009 - 02/07/18 08:03 AM Re: Slow Jigging [Re: Banifaciy]
Шляпник Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 23/03/05
Сообщения: 9877
Откуда: Угольная-Владивосток
Так подсади на пилькер наживку. smile
Некоторые местные гранды этого стиля ловли не гнушаются этим. smile
_________________________
Хочу на рыбалку...

Вверх
#1328014 - 02/07/18 08:50 AM Re: Slow Jigging [Re: Шляпник]
Alex71 Оффлайн


Зарегистрирован: 25/06/09
Сообщения: 3142
Откуда: Находка
Изначально отправлено Шляпник
Так подсади на пилькер наживку. smile
Некоторые местные гранды этого стиля ловли не гнушаются этим. smile


Позор таким грандам.
_________________________
С уважением,Александр.

Вверх
Страница 8 из 10 < 1 2 6 7 8 9 10 >

Сегодняшние дни рождения
Sash (40), Vlad_ (72)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 115
DJEK 65
Classic 52
Big charr 32
Кто он-лайн
1 зарегистрированный (PwrW), 206 Гости и 1 Паук он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 01/10/08
Сообщения: 42
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,842 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov