>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 213 из 219 < 1 2 211 212 213 214 215 218 219 >
Опции темы
Оценить
#1332530 - 14/08/18 02:51 PM Re: Змееголов [Re: Harisson]
форь Оффлайн


Зарегистрирован: 12/05/08
Сообщения: 6514
Откуда: владивосток
Так и на форуме вне соревнований многие отпускают. Ну берёт человек домой рыбу, ещё и своими отчётами делится, фотает пусть и не живую. Зачем ситуацию накалять, он же не выкидывает её. Ещё раз выскажу своё мнение, с таким отношением, скоро на форуме вообще нех...й будет ни читать, ни тем более смотреть. frown
_________________________
Картина Репина приплыли - всю ночь гребли ,а лодку отвязать забыли...

Вверх
#1332532 - 14/08/18 02:54 PM Re: Змееголов [Re: Harisson]
Карел Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 22/08/17
Сообщения: 1811
Откуда: Приморский край Владивосток Ро...
Вообще, конечно это мое мнение, змееголов это очень устойчивый к выбиванию вид рыбы, что его действительно подкашивает так это болезни. Был период когда почти 100 % змея были поражены непонятными язвами, и тогда, еще раз повторюсь мое личное наблюдение, змея стало очень мало на несколько лет. Сейчас популяция пришла почти в норму. Лично мне с гастрономической точки он не очень нравится, беру его в прилове, щука как объект рыбалки мне ближе. Но рыба очень красивая, спору нет. Конечно если долбить в закрытых водоемах, то конечно его выбьют и примеры этому есть.

Вверх
#1332535 - 14/08/18 03:04 PM Re: Змееголов [Re: Карел]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28945
Откуда: планета Земля
А я вот щуку не очень с гастрономической точки. Так что,каждому своё. Кто-то ловит и на покушать,а кто-то "поживодерничать".Я ловлю на покушать,но не в таких масштабах.Могу отпустить,могу съесть. smile Специально поймал-отпусти не рыбачу.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1332539 - 14/08/18 03:58 PM Re: Змееголов [Re: К-59]
Кузьмич Оффлайн


Зарегистрирован: 21/12/10
Сообщения: 7418
Откуда: Владивосток
А я рыбачу по принципу "Не с губи",т.е отпускаю если размер не товарный,что не сохраню,а так же много не надо.При этом прекрасно могу приготовить,шашлык,хе,и т.д. мне нравится в гастрономическом плане эта прекрасная рыба,но и при этом отпускаю легко по ряду причин выше перечисленных ,а так же без всяких причин,просто отпускаю и радуюсь,вот так smile
_________________________
Во имя добра!

Вверх
#1332544 - 14/08/18 04:29 PM Re: Змееголов [Re: Кузьмич]
ЛешаSH Оффлайн


Зарегистрирован: 18/06/10
Сообщения: 502
Откуда: г. Арсеньев
Маленький отчет про вылазку на змея,рыбалка получилась оооочень трудовая,но мы весьма рады такому отдыху!!! Выловили 7 штук,одну щучку,последняя взяла на лягуху,сожалею что не снял на камеру(выловила супруга).

Coinmarketcap Telegram Bot
ссыль на ролик,может кого заинтересует

https://www.youtube.com/watch?v=LP_nrP3K3IQ&t=8s



Отредактировано ЛешаSH (14/08/18 04:38 PM)
_________________________
С уважением, Алексей.

Вверх
#1332545 - 14/08/18 04:38 PM Re: Змееголов [Re: Кузьмич]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28945
Откуда: планета Земля
А я не говорил что не отпускаю рыбу,не товарный размер многие выпускают,а некоторые косят всё подряд,от заплаток камбалы до нанокрасноперки. frown У меня улов зависит от размера,или вида рыбы,ну и от клёва.Нет,я конечно могу надолбить уклейки и гольянов коту,это святое, smile но не нанокамбалы и микрокрасноперки. Сазана почти всего отпускаю,самых маленьких и самых больших,большой уже как животное и мне его просто жалко.Щуку наоборот беру самую мелкую,до килограмма,большая должна жить и приносить потомство,да и вообще вся крупная рыба должна продолжать род.А мелочь может и не дожить от разного рода её врагов,в том числе и сородичей.Каждый сам ставит себе планку,сколько чего брать.Для удовольствия,поймать,помучить и отпустить,специально не ловлю.Лучше я поймаю одного для сковородки,а мне больше и не надо,чем весь день рвать пасть рыбам ради кайфа. Как то так. Но думаю эта ветка не для этих дебат. ИМХО.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1332563 - 15/08/18 03:34 AM Re: Змееголов [Re: виталич]
Главмех Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 18/08/06
Сообщения: 3467
Откуда: Уссурийск
В последний раз карабин взял в руки лет восемь назад и поставил в сейф в конце сезона не выстрелив ни разу, рука уже не поднимается. Так и с рыбой, домой беру только когда есть заказ, то, что ловлю, сразу отпускаю.
Дело не в том, что ловит и берет, человек должен пользоваться плодами своего труда, только всегда нужно меру знать. Но выкладывать на всеобщее обозрение фото трупов, не важно, рыба, животное или человек, по моему, не доставляет удовольствие не самому, не окружающим. Труп, есть труп. То, что ловишь, хорошо, то, что отпускаешь, совсем замечательно. Понятно желание похвастаться, мол, смотрите, могу! Только не нужно это никому, поверь. Есть люди которые на форуме не выложили ни одного фото, но тем не менее очень многие многие просят у них совета как по снастям и по приманкам.
Примерно такая же ситуевина уже была с одним форумчанином, когда после замечания в свой адрес он бурно отреагировал, но понял все правильно человек и потом его фото выложенные на форум я считаю одними из лучших. Ведь если вместо зацвёлого рыбьего трупа в руках будет живой красавец змей, смотреться это будет гораздо лучше. Как то так.. Извини, если обидел.Надеюсь, поймешь.

Вверх
#1332570 - 15/08/18 04:30 AM Re: Змееголов [Re: Главмех]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28945
Откуда: планета Земля
Это просто мы стареем. frown И осознание приходит к нам поздно.Тоже оружие уже в сейфе лет 7-8 не вытаскивалось и даже хотел продать.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1332572 - 15/08/18 04:41 AM Re: Змееголов [Re: Главмех]
виталич Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 27/03/08
Сообщения: 378
Откуда: Камень - Рыболов
хоть ветка малость ожила, а то сезон охоты на змея подходит к концу, а отчетов практически нет. а главмеху отвечу:
1. рыба на фотографиях никакие не зацвёлые трупики, а волне ещё живая и время после вылова прошло не более двух часов;
2. что на старости лет я начал змея ловить - ну затянула меня такая рыбалка-охота, интересная рыба и охотиться за ней интересно и вываживать, раз попробовал, понравилось;
3. насчёт брать-не брать - это уж дело каждого, и размер выбирает каждый, правильно Валентин написал, и я не обязан отчитываться для чего и зачем я столько и таких забрал, хотя некоторыми угостил родственников и друзей, из остальных фарш накрутил;
4. своим отчётом я поделился своими первыми успехами, а некоторые сразу меня на вилы...
Если что не так или грубо, прошу прощения, но по другому не получилось...


Отредактировано виталич (15/08/18 04:42 AM)
_________________________
рыба всегда есть - не есть она не может ...

Вверх
#1332576 - 15/08/18 04:49 AM Re: Змееголов [Re: виталич]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28945
Откуда: планета Земля
Изначально отправлено виталич

4. своим отчётом я поделился своими первыми успехами, а некоторые сразу меня на вилы...
Если что не так или грубо, прошу прощения, но по другому не получилось...
Да все нормально,молодец что зацепила змееохота.А у меня всё никак не получается вырваться,уже и палок и лягушек накупил,но время не позволяет,хотя змеи по огороду ползают после таких дождей. smile Да и пластиковую лодку некогда подшаманить,а на резинке бздю, smile там такие крокодилы плавают,что прогрызут и утопят. smile smile
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
Страница 213 из 219 < 1 2 211 212 213 214 215 218 219 >

Сегодняшние дни рождения
avtomag (62), Sea Dog (59), Махалыч (54)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 120
К-59 118
DJEK 101
Classic 45
Федорович Вл-к 34
Кто он-лайн
0 зарегистрированный (), 184 Гости и 1 Паук он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
evedosov, Derjibaton, 12 00, SHNEIDER1916, Виктор21
19373 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 16/10/13
Сообщения: 903
Статистика форума
19,373 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,142 темы
1,173,558 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov