>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 8 из 25 < 1 2 6 7 8 9 10 24 25 >
Опции темы
Оценить
#1325256 - 14/06/18 05:36 AM Re: ОСТРОВА 2018.... ***** [Re: Федорович Вл-к]
Вадон Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 06/12/04
Сообщения: 1511
Откуда: Владивосток
Молодец Федорович..живешь полной жизнью!!!Но с сифилисом поаккуратнее...

Вверх
#1326924 - 24/06/18 10:37 AM Re: ОСТРОВА 2018.... [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12445
Откуда: Владивосток
Иногда, я задаюсь вопросом, почему так прочно в моей душе укоренилась любовь к Островам? Почему, спустя десятилетия, она продолжает рваться «на волю, в пампасы»! Ведь уже остались в прошлом многие развлечения, связанные с ними: врачи поставили жирный крест на возможность поглядеть сквозь стекло маски на испуганного, «зашхерившегося» среди скал осьминога или в ничего не выражающие акульи глаза! Или, одев только ласты и маску, проткнуть многометровую толщу воды, чтобы набрать на ужин матерого приморского гребешка! Осталась только в воспоминаниях увлекательная подводная охота и молоденькие симпатичные девчушки, которых, подстрекаемый тайными желаниями молодого самца, я коварно заманивал в самые глухие и безлюдные уголки Островов показать поляные, густо заросшие ландышами, источающими под ярким весенним солнцем пьянящий аромат или рощицы реликтового тика! Восторг от толстомясой «катухи», в дугу согнувшей бланк спиннинга или мощные рывки крупной симины, заставляющие уступать ей несколько метров лески, уступили место чувству удовлетворенности от осознания того, что сегодня будет правильный ужин под звездами, под аккомпанемент многоголосого лягушачьего хора….
И понял - дело вовсе не в материальном! Душа просто не может жить без того незримого зефира, рождающего на самом разделе трех стихий!!! Зефира, в который незримыми нитями вплелись соленый морской ветер, аромат нагретой солнцем островной зелени, бескрайный морской простор и бездонные голубые небеса! Острова щедро дарят то, что не купишь ни за какие деньги: общение с близкими по духу бескорыстными друзьями и молодость души….
В этот раз канун «уик-энд»(а) складывался не совсем удачно. Работа не позволяла друзьям отправиться на острова раньше выходных, а мне предстояло в воскресенье заступать на суточную вахту, лишая возможности посидеть вечерком в кокпите «Мебиуса». Но, неожиданно, Димка в четверг вечером сообщил по телефону: «Постараемся выйти в море после обеда в пятницу!».
Я обрадовано ответил: «Тогда мы идем с самого утра, чтобы к вашему приходу поймать немного рыбы для ужина!!!».
Рыбалка давалась тяжело! Около Шкота мы безрезультатно «погрели» воду. В Пограничной не было ни одной лодки поповских аборигенов. Решили попытать удачу около острова Наумова, где болталось несколько резиновых лодок и небольших катеров. Я почти сразу поймал три небольших желтополосых камбалешки, а Таня – одну желтополосую и небольшого ленка. Посмотрев на рыбу, я сказал Тане: «На ужин хватит! Пошли под Ликандера перекусим, а потом пойдем на ночевку устраиваться, готовить ужин и ждать Ячных!»… Вскоре, мы подошли к тому бережочку, который притил нас в прошлою ночевку на Островах!




Отредактировано Федорович Вл-к (24/06/18 10:53 AM)

Вверх
#1326925 - 24/06/18 10:38 AM Re: ОСТРОВА 2018.... [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12445
Откуда: Владивосток
Тут было практически тихо! Поднявшийся ветерок дул со стороны берега, успевая разогнать на воде только легкую рябь.


Вверх
#1326926 - 24/06/18 10:38 AM Re: ОСТРОВА 2018.... [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12445
Откуда: Владивосток
Но, легкая дифракция от пологой морской зыби, пытающейся протиснуться в Амурский залив через пролив Японец, игриво покачивала «Мебиус» с борта на борт. Я попытался подойти еще ближе к берегу! Здесь было, практически тихо и у меня мелькнула мысль позвонить Димке и сказать, что мы ждем у Ликандера.


Вверх
#1326927 - 24/06/18 10:39 AM Re: ОСТРОВА 2018.... [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12445
Откуда: Владивосток
Но, вспомнив его слова, что Наташа хочет покупаться, «забанил» эту идею. Я уже знал, что она не признает купания прямо с борта, предпочитая пологий песчаный бережок! Пока мы перекусывали, я перебирал в памяти все пляжи, отвечающие этим требоваиям. В Пограничной и Восточной сейчас резвился разгулявшийся юго-восточный ветер! Вспомнив, что «на дворе» еще, как в былые времена, холодный и «мокропупый» июнь, а берега еще не заполонили полчища туристов, я предложил Тане: «А пойдем, проведаем бухту нашего первого совместного похода на Острова! Сколько лет мы не заходили в бухту Боярина…».
Поглядев на набирающее синеву бездонное небо, украшенное пушистыми кучевыми облаками, сулящими хорошую погоду…


Вверх
#1326928 - 24/06/18 10:40 AM Re: ОСТРОВА 2018.... [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12445
Откуда: Владивосток
…, поглядев на остров Козлова сумевший приподняться на 42 метра над уровнем моря и вспомнив, как залетали на его верхушку гребни могучих валов в знаменитый тайфун Ирвинг. Дожевывая последний кусок копченой говядины, прихваченной для перекуса из дома, я пошел вирать якорь, чтобы отправиться в бухту Пограничную, готовить ужин, дожидаться Ячных, чтобы вместе посидеть за ужином и отправиться спать в уютный кубрик «Мебиуса»!


Вверх
#1326929 - 24/06/18 10:41 AM Re: ОСТРОВА 2018.... [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12445
Откуда: Владивосток
Боярина встретила нас абсолютно спокойной водой и нехилыми порывами ветра из-за невысого бережочка! Я, помня небольшую глубину у самого берега, сначала решил встать на маленький якорь посередине бухты. Но, легонький якорь-плуг, рассчитанный на вязкий илистый грунт, никак не мог надежно зацепиться за песчаное дно! Сделав три безуспешные попытки, я поменял решение: достав из рундука надежного тяжелого «адмирала», я вооружил его на корме и прицелился в берег. Прикинув набранную инерцию и расстояние, я отдал кормовой якорь и выключил реверс, чтобы, не подрабатывая гребным винтом, дойти до берега. Таня, наблюдавшая за кормовым якорным концом, если возникнет необходимость перезайти еще раз и вовремя выбрать слабину, чтобы не намотать конец на гребной винт, крикнула: «Конец вышел!». И в ту же секунду, «Мебиус», потерявший инерцию, коснулся кильгардом песчаного дна…. Я, не теряя времени, выскочил из ходовой рубки, спрыгнул с носовым якорем на берег, уложил его в ямку на берегу и придавил тремя увесистыми голышами. Таня закрепила носовой якорный конец на швартовную утку! Я поднялся на катер и, с учетом ночного отлива, немного оттянулся от берега и принялся шкерить рыбу!


Вверх
#1326930 - 24/06/18 10:41 AM Re: ОСТРОВА 2018.... [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12445
Откуда: Владивосток
Не успел я толком налюбоваться на еще безлюдный чистый берег, …




Вверх
#1326931 - 24/06/18 10:42 AM Re: ОСТРОВА 2018.... [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12445
Откуда: Владивосток
… подошел Димкин «Триггер». Наташа хотела сразу включиться в приготовление ужина, но Таня сказала: «У вас первый выход! Отдыхайте, мы сами справимся!». Наташа тут же бухнулась в еще прохладную воду, а следом за ней последовала и Катюнька….


Вверх
#1326932 - 24/06/18 10:43 AM Re: ОСТРОВА 2018.... [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12445
Откуда: Владивосток
Димка, посмотрев на их округлившиеся глаза, решил пока ограничить водные процедуры глотком холодного бутылочного чая…. grin


Вверх
Страница 8 из 25 < 1 2 6 7 8 9 10 24 25 >

Сегодняшние дни рождения
AlexTrust (34), Gudon (45), mikehel (41), sharap (51), spassatel (49), vasil'evich 57 (67), Vasilina (2024), майор (60)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 113
К-59 111
DJEK 92
Classic 55
Big charr 36
Кто он-лайн
1 зарегистрированный (1 невидимый), 119 Гости и 2 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 18/01/12
Сообщения: 144
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,141 темы
1,173,479 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov