>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 39 из 42 < 1 2 37 38 39 40 41 42 >
Опции темы
Оценить
#1326220 - 18/06/18 02:22 PM Re: Джиг [Re: victor2703]
Спеш Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 06/02/16
Сообщения: 732
Откуда: Владивосток. Чуркин.
Изначально отправлено victor2703
1. Обычно виброхвост, но в этом году отдает предпочтение ракам. И щука и сом.
2. 7-12 см. Особой разницы пока не заметил.Все зависит от объема самой приманки.
3. 9-11см
4. Офсет

Я ловлю в основном на неогруженную или слабо огруженную резину.На заросших водоемах и в коряжнике. Классическим джигом практически никогда. Поэтому данные следует рассматривать имея это ввиду.


Не огруженым вариантом ни разу не ловил. Нужно будет попробовать. Слабо огруженная, это от скольки до скольки в граммах?
_________________________
"Рыбу мы не получили в наследство от отцов, а взяли в долг у детей"

Вверх
#1326221 - 18/06/18 02:25 PM Re: Джиг [Re: Спеш]
Спеш Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 06/02/16
Сообщения: 732
Откуда: Владивосток. Чуркин.
Цвет применяемых приманок? Какой, в арсенале иметь необходимо? И сколько?
_________________________
"Рыбу мы не получили в наследство от отцов, а взяли в долг у детей"

Вверх
#1326254 - 18/06/18 04:13 PM Re: Джиг [Re: Спеш]
victor2703 Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 02/03/16
Сообщения: 359
Откуда: Дальнереченск
Если ловить по траве и на неглубоком коряжнике то никакой огрузки не применяю. В крайнем случае ставлю уже огруженные с завода офсеты. Все зависит от веса виброхвоста. Хватает собственного, то без огрузки, нет-огруженный офсет. В таком варианте более лучшая проходимость чем с грузиком.Если место позволяет ловить с грузиком, то от 2-х до 5 грамм. Обычно 3-4 грамма.Самая плохая проходимость у грузоа шар. Лучшая- конское копыто( тонкий носик с расширением назад). Второй год ловлю только на разборные грузики. Меньше канители при замене приманки. Из всех производителей грузов которые пробовал лучшие- Тульские.На них более качественная проволка на монтаже.Из круглых понравились вольфрамовые своими маленькими размерами, но к сожалению цена кусается.

По цветам. По траве однозначно у меня лучше светлых окрасок. Белые, желтые,светло-зеленые или их комбинации. Пробовал темные, не то. А вот на чистой воде ситуация немного меняется в сторону более темного. Белое с черным, коричневый, машинное масло.....В общем надо пробовать что этой собакиной маме сегодня нравится. Сколько и каких цветов необходимо иметь тебе никто никогда не скажет. Это просто невозможно. Кроме щуки есть и свои личные предпочтения. И иметь в виду что силикон очень быстро выходит из строя. Зачастую одна две поклевки и его нет. У меня обычно в коробке по паре одинаковых приманок. Одна рабочая, вторая про запас.
Обсолютно не стоит отказываться от твистеров на чистой воде. Я рекомендовал бы иметь с пяток в коробке размером то 5 до 7,5 см . Больших с объемным телом можешь не покупать. Было у меня парочка см по 20. За 15 лет ни одной рыбы.Поклевки есть, но засекаемость никакая.
Еще немного про цвет. В этом году решил половить сома на силиконовых рачков. Поклевки были только на темные расцветки. Коричневый с разнами оттенками, синий. зеленый. Ярко красный, желтый, белый. розовый категорически игнорировался. Последние два дня ездили с Сергеем Порутчиком. Все то же самое. Хотя в прошлом году там же щука предпочитала белые виброхвостики.

Вверх
#1327316 - 26/06/18 02:42 PM Re: Джиг [Re: victor2703]
Спеш Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 06/02/16
Сообщения: 732
Откуда: Владивосток. Чуркин.
Изначально отправлено victor2703
Если ловить по траве и на неглубоком коряжнике то никакой огрузки не применяю. В крайнем случае ставлю уже огруженные с завода офсеты. Все зависит от веса виброхвоста. Хватает собственного, то без огрузки, нет-огруженный офсет. В таком варианте более лучшая проходимость чем с грузиком.Если место позволяет ловить с грузиком, то от 2-х до 5 грамм. Обычно 3-4 грамма.Самая плохая проходимость у грузоа шар. Лучшая- конское копыто( тонкий носик с расширением назад). Второй год ловлю только на разборные грузики. Меньше канители при замене приманки. Из всех производителей грузов которые пробовал лучшие- Тульские.На них более качественная проволка на монтаже.Из круглых понравились вольфрамовые своими маленькими размерами, но к сожалению цена кусается.

По цветам. По траве однозначно у меня лучше светлых окрасок. Белые, желтые,светло-зеленые или их комбинации. Пробовал темные, не то. А вот на чистой воде ситуация немного меняется в сторону более темного. Белое с черным, коричневый, машинное масло.....В общем надо пробовать что этой собакиной маме сегодня нравится. Сколько и каких цветов необходимо иметь тебе никто никогда не скажет. Это просто невозможно. Кроме щуки есть и свои личные предпочтения. И иметь в виду что силикон очень быстро выходит из строя. Зачастую одна две поклевки и его нет. У меня обычно в коробке по паре одинаковых приманок. Одна рабочая, вторая про запас.
Обсолютно не стоит отказываться от твистеров на чистой воде. Я рекомендовал бы иметь с пяток в коробке размером то 5 до 7,5 см . Больших с объемным телом можешь не покупать. Было у меня парочка см по 20. За 15 лет ни одной рыбы.Поклевки есть, но засекаемость никакая.
Еще немного про цвет. В этом году решил половить сома на силиконовых рачков. Поклевки были только на темные расцветки. Коричневый с разнами оттенками, синий. зеленый. Ярко красный, желтый, белый. розовый категорически игнорировался. Последние два дня ездили с Сергеем Порутчиком. Все то же самое. Хотя в прошлом году там же щука предпочитала белые виброхвостики.


Виктор большое спасибо за такой полный, объемный и детальный ответ. Для меня оч нужная и полезная информация, как для новичка. Да и для многих других, надеюсь то же. Больше читающих по факту, чем пишущих.
После вашего пояснения, даже и не знаю, о чем еще можно было бы спросить по теме. Хотя вопрос- палка под неогруженную резину, каким тестом идет? По логике, это УЛ должен быть. Или я ошибаюсь?
_________________________
"Рыбу мы не получили в наследство от отцов, а взяли в долг у детей"

Вверх
#1327404 - 27/06/18 09:24 AM Re: Джиг [Re: Спеш]
victor2703 Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 02/03/16
Сообщения: 359
Откуда: Дальнереченск
По моему мнению УЛ это до 7 грамм. Сам не заморачиваясь пользуюсь той же палкой что и с воблерами. С тестом 7-28 грамм и 8-32 грамма. Плетенка 1,2-1,5 РЕ.И в траве и в коряжнике чувствуешь себя уверенней при вываживании рыбы. Пользоваться УЛ удилищем в таких условиях.....ну не знаю.

Вверх
#1327449 - 27/06/18 03:48 PM Re: Джиг [Re: victor2703]
Жнец Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 02/01/17
Сообщения: 315
Классический ул на щуку зло. Первая из щучих палок 5-15 у меня. Неогруженная резина в прямом смысле валится, тут либо офсет с грузом, либо маленький чебуратор все же ставить.


Отредактировано Жнец (27/06/18 03:51 PM)

Вверх
#1328348 - 04/07/18 05:29 AM Re: Джиг [Re: victor2703]
Спеш Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 06/02/16
Сообщения: 732
Откуда: Владивосток. Чуркин.
Изначально отправлено victor2703
По моему мнению УЛ это до 7 грамм. Сам не заморачиваясь пользуюсь той же палкой что и с воблерами. С тестом 7-28 грамм и 8-32 грамма. Плетенка 1,2-1,5 РЕ.И в траве и в коряжнике чувствуешь себя уверенней при вываживании рыбы. Пользоваться УЛ удилищем в таких условиях.....ну не знаю.


Практики не было кидать неогруженную резину. По логике, что бы пульнуть ее нормально, нужен УЛ\Лайт. Но УЛ по той же логике, ну ни как не щучья палка. Отсюда и вопрос возник- как доставить не огруженный селикон к рыбе, без огрузки, с тестом за 30. Это как же вложиться то надо.... А то в голове не сходится тэст с весом, и доставкой до рыбы.

Вверх
#1328349 - 04/07/18 05:31 AM Re: Джиг [Re: Жнец]
Спеш Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 06/02/16
Сообщения: 732
Откуда: Владивосток. Чуркин.
Изначально отправлено Жнец
Классический ул на щуку зло. Первая из щучих палок 5-15 у меня. Неогруженная резина в прямом смысле валится, тут либо офсет с грузом, либо маленький чебуратор все же ставить.


А вторая и последующие, каким тестом палки?
_________________________
"Рыбу мы не получили в наследство от отцов, а взяли в долг у детей"

Вверх
#1328350 - 04/07/18 05:38 AM Re: Джиг [Re: Спеш]
Porutchik1993 Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 02/04/08
Сообщения: 10276
Откуда: Дальнереченск
Изначально отправлено Спеш
Изначально отправлено victor2703
По моему мнению УЛ это до 7 грамм. Сам не заморачиваясь пользуюсь той же палкой что и с воблерами. С тестом 7-28 грамм и 8-32 грамма. Плетенка 1,2-1,5 РЕ.И в траве и в коряжнике чувствуешь себя уверенней при вываживании рыбы. Пользоваться УЛ удилищем в таких условиях.....ну не знаю.


Практики не было кидать неогруженную резину. По логике, что бы пульнуть ее нормально, нужен УЛ\Лайт. Но УЛ по той же логике, ну ни как не щучья палка. Отсюда и вопрос возник- как доставить не огруженный селикон к рыбе, без огрузки, с тестом за 30. Это как же вложиться то надо.... А то в голове не сходится тэст с весом, и доставкой до рыбы.

Рома, без проблем летает неогрушеная. Конечно 1 грамм проблемно бросить, но грам 7 и выше, летят норм., тем более в основном рыбачим с лодки и на маленьких речках ,так что супер дальний заброс нах не нужен smile. У меня и с палкой до 25гр и до 38,5 летять. smile
_________________________
Жизнь, это не те дни которые прожил, а те, которые запомнил!

Вверх
#1329098 - 09/07/18 05:36 PM Re: Джиг [Re: Porutchik1993]
victor2703 Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 02/03/16
Сообщения: 359
Откуда: Дальнереченск
Рома. если хочется забросить подальше, покупаешь соленую резину от 10 до 12 см. Вес в зависимости от формы от 9 до 15 грамм. За счет соли она значительно тяжелее.Летит довольно спокойно метров на 20-30. Тут уже больше зависит от плетенки. Хорошая скользкая плетня вообще не доставляет никаких проблем.Кроме цены. Сам ряд лет пользуюсь плетней только двух фирм Varivas и YGK.Восьмижилка летит получше, но послабже и на узлах и по траве. Четырех жилка летит похуже, зато избавлена от махрения по траве и покрепче на узлах. Да и дешевле почти на 50%.
Сам пришел к неогрузке в ситуации когда водоем покрыт травой посреди которой есть чистые окна. Оттуда очень проблематично достать щуку и на воблеры и даже на блесны незацепляйки.Посмотрел несколько фильмов у К.Кузьмина( именно там и почерпнул идею с соленой резиной), попробовал. Понравилось. Стал ловить дальше,дорабатывая под свой вкус и местные условия. В таких условиях огрузку любого вида ставлю в исключительных случаях.. Когда нужно докинуть до места ,а без нее никак.Неоднократно замечал, чем плавнее и медленнее тонет резина в окне, тем чаще и уверенней поклевка. С огруженным офсетом, а тем более с грузиком это происходит значительно быстрее и щука зачастую вообще не обращает внимания или мажет по приманке. В коряжнике немного по другому. Неогруженная прыгает по верхам не успевая свалиться между веток что не есть хорошо. А вот подгруженная сваливается глубже. Прямо по нос щуке.
Очень неплохо порой ловит крупный виброхвост на равномерной проводке по заливам и несильном течении. Причем и неогруженный и огруженный. Все зависит от глубины места. Мелко неогрузка, глубже уже подбираешь груз чтобы не сильно отрывалась от дна. Сантиметров 20-30.

Уже пару лет хочу научиться ловить чебака на джиг. Пока чебак побеждает в одни ворота. Не хочет кушать. Но эти попытки привели в этом году к совершенно другому результату. Накидавшись маленьких твистерков и виброхвостиков поставил лежажего в коробке небольшого рачка 5 см. Забросов через десять его сожрало что то очень солидное для спининга до 10 грамм. В общем вытащил трехкилограмового сома. Следом за полчаса еще одного поменьше. На этом рак приказал долго жить, а ни на что другое клевать не желало.
Поделился впечатлением с Серёгой. Прикупили еще раков и попробовали на небольшой речущке. Сом очень уважительно отнесся к данной приманке предпочитая ее всем остальным. Жука тоже не отказывается.
Вчера решил в честь праздника сходить за "дежурной" щукой. Щук в надежном месте не оказалось, да и в не надежном тоже. Решил попробовать половить сома на недавно пришедшего рачка 7 см. Поклевка случилась буквально на пятом забросе. Спин до 36 грам в дугу. Митут тридцать вытаскивал добычу к лодке. Был ошарашен когда всплыл не сом, а сазан кг на 5-6.Сачек на такие рыбалки беру складной. Тяжело тащить на себе и лодку и остальное. В общем на третьей попытке завести уже моего сазана в сачек он обиделся и пожелал издеваться с кем нибудь другим. Сбёг.Поблагадарив его со всем великим русским лексиконом за доставленное удовольствие. Уже ж ощущал его жаренного на ужин в честь праздника, отбыл искать щуров дальше.Раков больше в коробке нет, да и соответствующего крючка тоже.
На обратном пути ветер стих и эти издеватели устроили праздничную пляску посреди речки. Пока меня не было подошел рыбак ловить на донки. Выпросил у него крючек под найденную в коробке пятисантиметровую лярву Так называется силикончик от Фанатик. Заякорился посредине реки. Поставил 18 граммовый грузик и минут через пятнадцать дождался поклевки. Сазанчик был около двух кг и спокойно поместился в подсак. В общем праздничный ужин не сорвался.
Сейчас продают массу приманок на которые порой страшно посмотреть. Но оказывается их выпускают совсем не зря. Снимут запрет, попробую еще эту мелочевку на карасе. Любителям горной можно смело рекомендовать на ленка и летом и зимой. На швабру ловится, а тут расцветок еще больше.А форм съедобного силикона вообще не подсчитаешь. Подобрать что то полохматее или под короеда с ручейником никаких проблем.Главное не зацикливаться на чем то одном, привычном.

Вверх
Страница 39 из 42 < 1 2 37 38 39 40 41 42 >

Сегодняшние дни рождения
AlexTrust (34), Gudon (45), mikehel (41), sharap (51), spassatel (49), vasil'evich 57 (67), Vasilina (2024), майор (60)
Топ комментирующих (30 дней)
К-59 109
ulua9962 108
DJEK 92
Classic 55
Big charr 36
Кто он-лайн
1 зарегистрированный (S.E.A.), 161 Гости и 2 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 13/02/06
Сообщения: 416
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,140 темы
1,173,465 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov