>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 27 из 60 < 1 2 25 26 27 28 29 59 60 >
Опции темы
Оценить
#1330109 - 19/07/18 03:47 AM Re: Прошу помощи и совета [Re: Денис Батькович]
Адыгеец Оффлайн


Зарегистрирован: 11/11/10
Сообщения: 1058
Откуда: Владивосток - Угловое
Изначально отправлено Денис Батькович

Не менее главное в подобных темах и найденную неисправность в итоге указать. Тьма вопросов на автофорумах по неисправностям, далее следуют советы и предположения, а автор найдя причину забивает указать ее в своей теме ( типо: срочно!!!! хелп!!!) затем. И снова возникают по данной проблеме вопросы....И нет информации по ответам в интернете....


Именно по-этому я и отписался, после выяснения причины. Может кому еще в дальнейшем пригодиться.
Сам столкнулся с такой ситуевиной. На том же дроме, в профильной ветке, много задают вопросов по этой проблеме, им дают ответы, а по итогу, практически никто не отписывается - помогло или нет, и что помогло. Я например еще больше загрузился и вообще уже не знал, что думать и куда лезть. Слава богу Геннадий вовремя направил в нужное русло. smile
_________________________
"Великолепный план, Уолтер.
Просто о...нный, если я правильно понял.
Надёжный, бл..., как швейцарские часы." (с)

Вверх
#1331572 - 03/08/18 07:08 AM Re: Прошу помощи и совета [Re: Адыгеец]
Jeka Оффлайн


Зарегистрирован: 28/11/10
Сообщения: 979
Откуда: Владивосток Полярная
Когда происходит такая фигня, как было описано, то надо или сканером проверить, или считать коды неисправности или прочитать сканером и посмотреть, в какую сторону компьютер корректирует подачу топлива - обогащает или обедняет.
У меня такое же было. Так же трясло и глохло на низких оборотах. При этом при считывании кода неисправности компьютер показал слишком богатую смесь. При этом выкрученные свечи были чистыми. Т.е. по факту смесь была нормальная, но компьютер почему-то считал, что она слишком богатая и постоянно пытался бензин "прикрутить". смесь становилась слишком бедной и авто глохло, до самого конца будучи уверенным, что смесь слишком богатая. Я предположил, что у меня лямбда зонд начал врать. Заменил его на новый и всё прошло.

Вверх
#1331579 - 03/08/18 08:14 AM Re: Прошу помощи и совета [Re: Jeka]
Адыгеец Оффлайн


Зарегистрирован: 11/11/10
Сообщения: 1058
Откуда: Владивосток - Угловое
В самом первом посте я уже писал, что сканером проверяли 2 раза и ничего не нашли. А нашел только спец, который заточен на эти проблемы. С лямбдой все в порядке было.
Вообще задолбался я предполагать и думать - или или. Если не спец, нефиг туда лезть - чисто мое мнение!
_________________________
"Великолепный план, Уолтер.
Просто о...нный, если я правильно понял.
Надёжный, бл..., как швейцарские часы." (с)

Вверх
#1369077 - 29/05/19 04:05 AM Re: Прошу помощи и совета [Re: Адыгеец]
БАМ Оффлайн


Зарегистрирован: 13/07/12
Сообщения: 184
Откуда: Владивосток, Нерчинская
Может кто что подскажет дельное. С Японии в кузове грузовичка лежит фанера. Задний лист от времени подразбух. Я его подорвал, а там вокруг отверстий для крепления фанеры ржавчина. Думаю фанеру полностью убрать, ржавчину зачистить, загрунтовать и покрасить. Встал вопрос что постелить вместо фанеры. Голый металл тоже ни есть хорошо. По нему все скользит. Подумываю застелить транспортерной лентой, но вот люди подсказывают что под ней тоже собирается влага. Можно конечно периодически снимать ленту и сушить. Кто что может подсказать по этому вопросу? Поделитесь опытом.

Вверх
#1369079 - 29/05/19 04:19 AM Re: Прошу помощи и совета [Re: БАМ]
agapit Оффлайн


Зарегистрирован: 21/01/10
Сообщения: 11706
Откуда: чуркин
Так в кузове завсегда будет вода,если не крытый.
Дренаж надо делать...
_________________________
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Вверх
#1369103 - 29/05/19 09:13 AM Re: Прошу помощи и совета [Re: БАМ]
Classic Оффлайн


Зарегистрирован: 09/01/10
Сообщения: 7581
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено БАМ
Может кто что подскажет дельное. С Японии в кузове грузовичка лежит фанера. Задний лист от времени подразбух. Я его подорвал, а там вокруг отверстий для крепления фанеры ржавчина. Думаю фанеру полностью убрать, ржавчину зачистить, загрунтовать и покрасить. Встал вопрос что постелить вместо фанеры. Голый металл тоже ни есть хорошо. По нему все скользит. Подумываю застелить транспортерной лентой, но вот люди подсказывают что под ней тоже собирается влага. Можно конечно периодически снимать ленту и сушить. Кто что может подсказать по этому вопросу? Поделитесь опытом.

Сделай фанеру , как было у япов. У меня так грузовик много лет без проблем работал.
_________________________
фанат тенкараПРИМ

Вверх
#1369343 - 04/06/19 02:23 AM Re: Прошу помощи и совета [Re: Classic]
felix Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 25/02/17
Сообщения: 1496
Откуда: г Уссурийск
Ситуация: установил на свою машину ходовые огни, вывел провода под капот, и не зная куда их подсоединить, дабы загорались при включении зажигания обратился к электрику на станции техобслуживания расположенной г. Уссурийск Новоникольское шоссе, за ж. д. переездом. На мою просьбу подключить два провода к блоку предохранителей, как у меня было подключение на прошлой машине, была озвучена цена этой трудоемкой и долговременной работы в 800 рублей! Я понимаю, что нынче у нас капитализм, молодой "электрический" специалист не читал "Капитал" К.Маркса и не знает о принципах ценообразования. Но и человек, который мне подключал огни на предыдущей машине тоже не читал Маркса, но оценил аналогичную работу в 200 руб. В итоге послал "спеца", обратился к знакомому и за три минуты вопрос решился. Денег знакомый моего зятя не взял. В настоящее время на машине пропало напряжение на прикуривателе и естественно не работает видеорегистратор. Вопрос, где в Уссурийске есть автоэлектрик с адекватной оценкой своей работы? Спасибо!

Вверх
#1369348 - 04/06/19 02:45 AM Re: Прошу помощи и совета [Re: felix]
Мухомор Оффлайн


Зарегистрирован: 23/11/09
Сообщения: 3738
Откуда: Владивосток, Угольная
Забесплатно, но с переделками и неизвестными последствиями. Так может проще было изначально отдать 800 рублей более грамотному специалисту?

Вверх
#1369363 - 04/06/19 03:48 AM Re: Прошу помощи и совета [Re: felix]
Leshiy68 Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 27/04/07
Сообщения: 6929
Откуда: Владик, Заря,
Изначально отправлено felix
Ситуация: установил на свою машину ходовые огни, вывел провода под капот, и не зная куда их подсоединить, дабы загорались при включении зажигания обратился к электрику на станции техобслуживания расположенной г. Уссурийск Новоникольское шоссе, за ж. д. переездом. На мою просьбу подключить два провода к блоку предохранителей, как у меня было подключение на прошлой машине, была озвучена цена этой трудоемкой и долговременной работы в 800 рублей! Я понимаю, что нынче у нас капитализм, молодой "электрический" специалист не читал "Капитал" К.Маркса и не знает о принципах ценообразования. Но и человек, который мне подключал огни на предыдущей машине тоже не читал Маркса, но оценил аналогичную работу в 200 руб. В итоге послал "спеца", обратился к знакомому и за три минуты вопрос решился. Денег знакомый моего зятя не взял. В настоящее время на машине пропало напряжение на прикуривателе и естественно не работает видеорегистратор. Вопрос, где в Уссурийске есть автоэлектрик с адекватной оценкой своей работы? Спасибо!

Бесплатный совет smile Предохранитель смени на прикуривателе)))
_________________________
С уважением. Леший

Вверх
#1369364 - 04/06/19 03:51 AM Re: Прошу помощи и совета [Re: Мухомор]
Gold08 Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 23/04/18
Сообщения: 483
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Мухомор
Забесплатно, но с переделками и неизвестными последствиями. Так может проще было изначально отдать 800 рублей более грамотному специалисту?

А где гарантия, что после "дорогого" не произойдут те же неприятности, как и после "бесплатного"? Цены у нас зависят от жадности, а не умения подрядчика.
_________________________
Боюсь глупых людей. Никогда не знаешь, как с ними общаться, не скатываясь на их уровень.

Вверх
Страница 27 из 60 < 1 2 25 26 27 28 29 59 60 >

Сегодняшние дни рождения
Sash (40), Vlad_ (72)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 129
К-59 111
DJEK 65
Classic 53
Big charr 31
Кто он-лайн
2 зарегистрированный (maiklfish, 1 невидимый), 265 Гости и 2 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 24/02/15
Сообщения: 581
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,848 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov