>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 31 из 34 < 1 2 29 30 31 32 33 34 >
Опции темы
Оценить
#1332213 - 12/08/18 03:45 AM Re: Сбой системы 2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Её величество, великая герцогиня Тана, в простой одежде «под мальчика», практически без украшений, но в мифриловых доспехах под камзолом и с клинком на поясе, лично встречала гостей у входа. Она не произнесла ни слова, поклонилась и поспешила удалиться, при этом изрядно побледнев. Я тут же оказался возле неё и обнял за плечи, перенёс нас в свои покои и усадил девушку в кресло, - Рассказывай, ничего не скрывая.
Прерывистым голосом, чуть не плача, она поведала мне печальную историю своей первой любви…
- В нашей семье, с самого моего рождения, воспитывался наш дальний и бедный родственник. Звали его Редо. Он был старше меня на семь лет. Впервые я обратила на него внимание, когда мне исполнилось десять лет. Я сразу же влюбилась в него. Бывает же так, что не замечаешь, не замечаешь, а потом раз, и глаза открываются, а человек предстаёт перед тобой в новом свете. Через два года я призналась ему в своих чувствах, и он ответил мне взаимностью, а ещё через полгода он был убит подлым выстрелом в спину на охоте. Стрелявшего не нашли. Ещё тогда я подумала, что это дело рук моего отца, который был категорически против нашей дружбы и надеялся выгодно выдать меня и Тину замуж, чтобы поправить свои дела. А сегодня я взглянула на его величество Альберта и в сердце у меня что-то оборвалась. Это был Редо, повзрослевший, умудрённый опытом, мой Редо, память о котором я хранила все эти годы в своём сердце. Разве такое может быть? А как же Виктор? Он ведь тоже мне нравился, но Редо заслонил всё. – Она расплакалась.
Тихо отворилась дверь и в мои покои вошла одна из приближённых дам герцогини. В рука у неё были платок и стакан воды. Она дала сначала Тане сделать несколько глотков, а потом сама промокнула её слёзы.
- Поплачь дочка, если тебе это поможет. Не знаю, что произошло, но ведь жизнь продолжается и твою слабость другие не должны видеть. Помни, ты теперь возглавляешь пусть и небольшое, но весьма гордое государство, народ принял тебя, так что свою боль придётся прятать ото всех. А если уж будет невмоготу, попроси лорда избавить тебя от тягостных воспоминаний. Я знаю, этот старый козёл, который липнет к молодым девушкам, может это сделать.
Это я-то старый козёл? Ну спасибо за такую репутацию, и почему старый? Надо будет поинтересоваться. А может быть это она не обо мне, а про лорда Райна?
Тана неожиданно улыбнулась, - Нет, он не липнет, он заботится о нас и считает своими внучками, а какие вкусняшки он готовит…
Точно не про меня, а про Райна. Аж от сердца отлегло, а то «старый козёл» меня задело. В это время раздался деликатный стук в дверь и после моего разрешения войти, один из стражников передал просьбу короля Альберта навестить его в отведённых покоях ещё до обеда.
- Дамы, оставляю вас здесь и надеюсь, что мне не придётся убирать после вас целое море воды. Тана, сигнал к обеду подашь сама, когда будешь к нему готова.
В покоях, отведённых королю Галии, царил полнейший бардак, а сам он сидел в кресле и с изумлением наблюдал, как вещи сами по себе возвращались на отведённые для них места. Я тоже сел в кресло.
- Это уже второй раз я всё разбрасываю, а они снова все возвращаются в свои шкафы. Но ведь здесь нет мга бытовика, который бы всем этим руководил. Как всё это происходит, объясните лорд Витас? -
Вот, уже и имя моё узнал, интересно, что ему ещё наговорили?
- Тут нет ничего удивительного. Бытовое многоуровневое заклинание наложено на ваши покои, и не только на них. Мэтр Райн постарался с моей помощью – его мастерство магистра бытовой магии, а от меня энергетическая подпитка. Ничего сложного. Жаль только, что мэтр скоро покинет нас и последует за королевой Тина в её новый мир к супругу.
Глаза Альберта блеснули, - Вы хотите сказать милорд, что вам доступны путешествия в другие миры?
- Ну да. Мои воспитанницы побывали и в моём родном мире, и в моей империи, где я числюсь вечным императором и не только они. Не безызвестная вам леди Виктория тоже бывала в моём мире, даже дважды, но я стёр её память, оставив только поверхностные эмоциональные впечатления и осознание того, что она совершила подобное путешествие. А девчонкам я ещё обещал показать мир настоящих фей, а ещё я им устроил путешествие в глубины звёздного неба. Им понравилось…
В это время раздался стук и в дверь, не дожидаясь ответа, всунулась лохматая и усатая голова с глазами по блюдцу, - Ваше величество, ваша дочь хочет вас видеть. Впустить?
- Впусти. Сейчас мы услышим её реакцию на чудеса во дворце великой герцогини. Как её самочувствие, мне показалось, что она была чем-то взволнована или расстроена?
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1332214 - 12/08/18 03:46 AM Re: Сбой системы 2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Я пожал плечами, - Если леди Тана сочтёт нужным, она сама вам всё расскажет.
В это время дверь открылась и в гостиную вошёл, на первый взгляд, юноша. И только приглядевшись можно было понять, что это девушка, одетая как молодой и знатный дворянин.
- Отец, здесь столько всего необычного, что только диву даёшься. Я рада, что согласилась сопровождать тебя, - заметив меня, она стушевалась и не знала, как ей поступить, - то ли сделать книксен в мужской одежде, то ли поприветствовать меня, как это принято у военных – кивком головы.
В результате я обошёлся без приветствия, но удостоился внимательного и оценивающего взгляда с весьма меткой характеристикой, - Весьма самоуверенный молодой человек, позволяющий себе вольготно сидеть в присутствии короля и бесцеремонно разглядывать его дочь. Кто это?
- Сесиль, позволь тебе представить истинного хозяина этих мест – лорда Витас.
В знак протеста я поднял обе руки перед собой, - Нет, нет. Великая герцогиня леди Тана – вот кто настоящая хозяйка, а я просто её наставник и учитель, который временно присматривает за ней.
- Отец, если он просто наставник и учитель, то нечего тратить на него своё время. Ты мне лучше скажи, горячую воду из стены включал? Я уже попробовала и ополоснулась через железяку с дырками, очень удобно. И щёлок у них не такой, как у нас, лучше мылится и волосы становятся шелковистыми и мягкими. Попросишь такого у герцогини в подарок для меня?
Король улыбнулся и посмотрел на меня, разведя руки в разные стороны, мол не судите строго, росла без матери, с малолетства привыкла к мужскому обществу. А принцесса продолжала свой монолог.
- А ещё, вещи сами на полки и в шкафы убираются, вот бы мне такое в свою спальню, а то вечно там кто-то бардак разводит, не успеваю наводить порядок…
В это время прозвучал гонг, - Это сигнал на обед, - пояснил я. - Позвольте вас проводить в столовую. Подойдя к принцессе, я протянул ей свою руку, - Как любая воспитанная девушка из благородной семьи, вы должны положить сверху на мою руку свою правую ладонь и неторопливо, с достоинством, следовать бок о бок со своим сопровождающим в залу. Там вас проводят к отведённому вам месту, помогут сесть и сопровождающий удалится на своё место, если оно только не окажется возле вас. Если справа от вас окажется молодой человек, то он будет ухаживать за вами, если же нет, то ухаживать будут слуги из-за спины. Народу на первом обеде будет немного, а вот завтра на торжественном – более сотни человек. Двор у нас небольшой, состоит в основном из боевых магов и их жён, а также из тех немногочисленных придворных, которые уцелели во время неизвестной эпидемии, вина за которую возложена на ваше королевство.
Не надо сейчас ничего говорить, лорд Альберт. Всё что вы сочтёте нужным нам сообщить, вы скажите завтра, во время официальной аудиенции.
Леди Сесиль, не надо дёргаться как необъезженная кобылица, я же ясно сказал – неторопливо и с достоинством. Вы должны произвести благоприятное впечатление на мою воспитанницу. Она старше вас от силы года на два, так что вы почти ровесники и вполне можете подружиться.
Вот так, под негромкие мои поучения, мы дошли до столовой и вошли в неё. Леди Тана уже сидела на своём месте, справа от неё было моё место, а вот слева приготовили место для его величества, слева от него – для леди Сесиль. И тут я решил немного покуролесить. Проводив дочь короля к отведённому месту, я помог ей сесть, а сам тут же разместился справа от неё, указав королю Альберту на место возле герцогини, но, с другой стороны. Он воспринял это довольно спокойно, а леди Тана задала только один вопрос – Зачем?
- Мне понравилась дочь короля, и я хочу за ней немного поухаживать, - довольно громко сказал я. В это время мажордом объявил о том, что её высочеству принцессе Виктории нездоровится и она будет ужинать в своих покоях.
- Больше никого не будет. Милорд, можно начинать? – Я машинально кивнул головой, так как все мысли мои были заняты одним, - почему Вика решила не появляться на обеде в тесном кругу, что это могло значить?
…- А я многое о вас слышала, - неожиданно обратилась ко мне Сесиль.
- От своих четырёх агентов, обучающихся в академии?
- Я, вообще-то, знаю только о двух, но и их сведений оказалось достаточно, чтобы мне стало любопытно. Вы не сильно обиделись на мои слова в покоях отца?
- Поверьте, леди Сесиль, мне и не такое приходилось слышать, особенно от представительниц слабого пола. А какими эпитетами меня награждали мои воспитанницы, думая, что я их не слышу…
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1332215 - 12/08/18 03:47 AM Re: Сбой системы 2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
- А это правда, что всех монстров шанторских болот вы победили в одиночку?
- Нет, конечно. А хотите, я вам через магический кристалл покажу несколько картинок того сражения?
- Хочу. Где и когда?
- Леди Тана, проводите свою гостью в мои покои и осчастливите меня сворим присутствием, пока я буду демонстрировать леди Сесиль некоторые события на шанторских болотах?
- Хорошо, только не будет ли это не совсем правильно по отношению к приболевшей леди Виктории?
- У принцессы особенные дни и она некоторое время проведёт в своих покоях. Ей не до просмотра магического кристалла.
- Ваше величество, а можно и мне навязать вам свою компанию? – обратился к герцогине король. – Я тоже наслышан о событиях на этих проклятых болотах, но считаю их несколько преувеличенными.
- Как вам будет угодно, ваше величество, мой наставник из этого никогда не делал секрета.
Через полчаса после обеда все собрались в моей гостиной, где я продемонстрировал им устройство для просмотра и сам инфокристалл, сделав упор на том, что это очень редкие магические приборы, которые могут работать только в моих руках.
- Это как те клинки, которые могут появляться и исчезать по вашему желанию? – тут же уточнила принцесса. Отвечать я не стал, а включил просмотр. Запись вёл Мердок с помощью дронов, замаскированных под небольших птиц или даже насекомых. Иногда одно и тоже событие показывалось с разных ракурсов. Первый эпизод был посвящён моему «геройскому» отступлению с передовых позиций и прикрытию бойцов. Далее подробно освещалась работа Тины и Таны с ранеными и пострадавшими. В кадр даже попала Вика и то, как я их с мэтром спровадил в академию. Появление изображения моих фамильяров и их работа, вызвали самый живой интерес у короля. Некоторые моменты я скрыл из соображения секретности, но в целом картина вырисовывалась впечатляющая, а заключительным аккордом явились слова Мердока о том, что миры, откуда прибыли эти твари, полностью уничтожены и что с зарядом антиматерии он, кажется, немного переборщил.
Изображение погасло и наступила тишина.
- Как видите, ничего особенного, обычная войнушка с тварями из других миров, тем более, что у меня к ним были собственные счёты. Сейчас на месте болот проводится тероформирование, чтобы убрать негативные последствия. Хочу обратить ваше внимание на действия моих воспитанниц, девчонки показали себя просто молодцом, но я им об этом не стал говорить, чтобы не зазнавались.
Неожиданно инфокристалл вновь включился, это была уже работа Мердока, и в моих покоях зазвучали исполняемые мной на пиру песни. Это вызвало шок среди присутствующих моих гостей. Даже Тана взгрустнула, - Да, это было весёлое время, не то что сейчас. Одна рутина. Милорд, а помните, как под вашим присмотром, я уничтожила конницу кочевников и степняков, а вы мне после этого устроили нагоняй, но знак боевого мага всё равно вручили, так сказать, авансом, а потом объяснили, что это слово означает.
- Простите, ваше величество, а конницу степняков и кочевников вы где взяли? Первый раз о таком слышу.
- Да какая там конница, так, тысяч пятнадцать, а била я их в родном мире моего лорда. Там сейчас правит король, потомок его брата, а моя сестра стала его королевой. Милорд, а почему бы вам не вызвать леди Тину сюда, погостить, а уж очень хочется вновь попробовать вкусняшек мэтра Райна.
- Уже вызвал, они сейчас приводят себя в порядок и к ужину появятся перед нашими светлыми очами, но чур расспросами их не доставать, что надо, они скажут сами.
Наши посиделки закончились чаепитием и только с присоединившимся ко мне из-за любопытства Альбертом, мы пили кофе.
- Я ненадолго вас оставлю. Леди Тана, остаётесь за старшую, постарайтесь раньше времени не прибить наших гостей. Все разборки отложены на завтра. Я через полчаса вернусь.
Перед дверью в покои Вики я остановился и просканировал помещение. Принцесса действительно лежала в постели, а её лицо искажала гримаса боли. Деликатно постучав в дверь, я обозначил себя.
- Леди Виктория, мне будет позволено войти к вам? Хочу справиться о вашем самочувствии и если в этом есть необходимость, то устранить болевые ощущения. Что у вас за недомогание, я знаю.
- Входите, лорд Витас.
Усевшись на стул в изголовье, я нравоучительно произнёс, - Вот что значит пропускать занятия на лечебном факультете по теме «женские болезни».
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1332216 - 12/08/18 03:47 AM Re: Сбой системы 2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Учились бы как все, узнали, что боли в животе, это эхо головной боли и сигнал от вашего организма, что у вас не всё в порядке. Ничего, это дело поправимо. – Я положил руку на горячий лоб девушки и купировал боль.
Немного успокоившись, она поинтересовалась, - Развлекались? Я слышала вроде ваше пение.
- Пение вы слышать не могли, так же, как и разговоры, мои все помещения изолированы от подслушивания. Но песни действительно звучали, я показал гостям некоторые моменты шанторской эпопеи, в том числе и победный пир.
- Хочу вас предупредить, мой лорд, что король Альберт и его дочь сильные маги разума и в общении с ними надо проявлять разумную осторожность.
- Я знаю. Но на территории дворца их магия не действует, так же, как и ваша. Когда леди намерена вернуться в столицу?
- Вы гоните меня?
- Можно сказать и так. Терпеть не могу двуличных людей, которые пытаются играть со мной как кошка с мышкой. Уж вы то это могли давно понять.
- А моё место при вас займёт эта Сесиль?
- Прочему вы так думаете?
- Ну как же, молодая, красивая, к тому же девственница….
- Виктория, а вы что, проверяли? – ответа я не дождался.
- Мне, наверное, следует вам рассказать ту историю, что произошла почти три года тому назад, всё равно вы об этом узнаете из уст галийцев. А так, по крайней мере, у вас будет знание того, как я это восприняла.
Итак, три года назад, или чуть меньше, его величество король Альберт прибыл в столицу с дочерью, чтобы попытаться заключить если не династический брак, то, хотя бы, достигнуть об этом договорённости. Император был против этого, так как от этого брака не видел никаких выгод для империи. Естественно, всё это тщательно скрывалось. Виктор об этом знал и не придумал ничего лучше, как попытаться соблазнить принцессу, дескать скоро свадьба, так зачем тянуть и тому подобное. Сесиль отказалась до свадьбы от близости, тогда мой братик попытался овладеть ею силой, но был жестоко бит ментально. В момент, когда он уже почти её разложил, его защита от разумников дала сбой и она не только прочитала все его мысли, но хорошенько приложилась по его мозгам. В разорванной одежде она бросилась к отцу, выдала ему всю полученную информацию, и они тут же покинули наш дворец. А тут ещё всплыла история с леди Марго. Виктор пообещал на ней жениться и затащил к себе в постель, а через пару месяцев, когда она ему надоела, бросил и прилюдно оскорбил на одном из приёмов, заявив, что не хочет иметь ничего общего с доступной женщиной лёгкого поведения. Разразился скандал и часть знати встала на сторону Марго. Отцу еле-еле удалось погасить пламя открытого недовольства, а Виктор был нещадно бит в физическом и моральном плане. После этого наши отношения с Галией настолько испортились, что всё шло и идёт к войне.
- Я, как вижу, ваш брат не успокоился. Он собирался проделать точно такой же трюк и с моей воспитанницей, не понимая, что это верная его смерть, причём мучительная. Кстати, по моим сведениям, в столице сейчас неспокойно. Это ж надо додуматься, гвардию отправить к границам герцогства, а наиболее боеспособные отряды ближе к Галии. В столице практически не осталось верных императору войск, вот все недовольные и зашевелились. Посмотрим, как ваш отец выкрутится из этой ситуации.
- Лорд Витас, отправьте меня немедленно во дворец!
- Прямо вот в этой ночной сорочке? Да вы, леди и шага не сможете сейчас сделать без посторонней помощи, так что не раньше, чем через два дня, когда вам полегчает. Мне только не понятно, у вас, что была длительная задержка в цикле? Почему не обратились к лекарям академии?
- Не ваше дело. А теперь оставьте меня, я устала и хочу отдохнуть….
Вернувшись, я застал весело смеющуюся Тану и пунцовую Сесиль.
- А что я сказала не так? Ведь и так ясно, что принцессу ваш лорд убрал с поля боя, чтобы не подвергать её жизнь опасности.
- Ох, леди Сесиль, повеселили вы меня. Вы совсем не знаете нашего лорда. В самое пекло он предпочитает сам соваться, а там, где опасно, отправляет в первую очередь своих близких, предпочитая избавляться немедленно от тех, кто путается у него под ногами и от кого нет никакого толка. Леди Виктория попала в разряд последних.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1332217 - 12/08/18 03:48 AM Re: Сбой системы 2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
– Увидев меня, Тана тут же поинтересовалась, - Как она там? Вот уж не думал, что для неё это будет так болезненно. Милорд, вы посмотрели её, у неё, что какая-то патология?
- У неё более полугода была задержка, пришлось обезболить и запустить механизм самовосстановления. Но меня сейчас беспокоит не это. В столице империи знать осаждает дворец императора и вот, вот прорвёт хлипкую защиту. Всё-таки несколько десятков магов – это сила.
Я взмахнул рукой, устанавливая защиту от прослушки, не желая, чтобы представители королевского дома Галии были свидетелями нашего совещания. Прямо из воздуха в нашем прозрачном коконе возникла заспанная и недовольная Тина, а также лорд Райн, в белом поварском колпаке и с большой ложкой в руке. Я извлёк из пространственного кармана махровый халат и кинул его старшей из сестёр, - Прикройся. И почему без кольчуги? Давно с песком не бегала? – На меня фыркнули, но ничего не сказали. – События в столице империи приняли опасный и необратимый характер. Только что император Бруно и его сын Виктор были убиты, а их трупы вывешены на дворцовой площади для всеобщего обозрения. Атака на академию была отбита с большими потерями для нападавших. В этой связи нам надо определиться, что делать и как поступить с учётом того, Вика встанет не раньше, чем через два дня. Она и ректор единственные уцелевшие члены императорской династии. И ещё, как думаете, в этом хаосе не замешана Галия? Мне кажется, Альберт всё точно рассчитал, у него железное алиби – он гостит у великой герцогини. В принципе, я готов взломать его ментальную защиту, подумаешь, голова у него пару дней поболит, зато мы будем знать правду.
Тина встала, - Мы слишком многим обязаны академии, чтобы бросать её и ректора в опасности. Я отправляюсь в столицу. К тому же, наверняка, там сейчас начнутся погромы и польётся кровь невинных людей. Милорд, вы со мной?
- Нет, я останусь здесь до тех пор, пока не прояснится обстановка с Галией. С тобой пойдёт Тана. Только не наломайте там дров. В первую очередь уточните список участников в заговоре и наиболее активных членов, их всех под корень, но только после допроса в стенах академии. Вику я завтра к утру поставлю на ноги, она перехватит гвардию на марше и повернёт её на столицу, по пути вырезая семьи заговорщиков. И помните, никакой пощады. Я хочу, чтобы и через сотни лет люди с содроганием вспоминали эти кровавые дни, а знать получила такой урок, от которого она и через множество поколения будет просыпаться в холодном поту от наследственной памяти.
Райн, вы остаётесь здесь, будете помогать мне, может придётся в полной тайне выхаживать эту парочку, - я кивнул в сторону короля и его дочери, которые застыли в своих креслах под действием заклятия обездвижения.
Тина и Тана исчезли, чтобы через пять минут появиться передо мной в полном боевом облачении. Я проверил их экипировку, установил персональную силовую защиту, наполнил до предела их накопители и выдал каждой по паре переговорных палочек. Потом обнял их и предупредил, что бы они без особой надобности не действовали по одиночке и берегли себя.
Когда сёстры исчезли, я снял защиту и подошёл к Альберту, - Прошу прощения, но в силу недавних событий я вынужден разрушить вашу ментальную защиту и скачать интересующую меня информацию. Чем сильнее вы будите сопротивляться, тем больнее вам будет. Леди Сесиль, вас тоже это касается. Ваши люди блокированы во дворце, а их оружие превратилось ржавчину. Это касается и тех, кто сейчас направляется к столице. Боевые маги герцогства приведены в боевую готовность, а боевые големы на границе с Галией в боевое состояние.
Альберт, сядьте поудобнее и попытайтесь расслабиться, - и я приступил к проникновению в мозг короля, ломая его защиту. Он не послушал меня и во всю пытался сопротивляться, но только этим вызывал у себя усиливающуюся боль и спазмы. Вот и всё, я достиг пластов и стал без зазрения совести считывать информацию. Сказать, что Альберт был ни причем в организации событий в имперской столице, значит покривить душой. На протяжении нескольких лет он подпитывал их амбиции золотом своего королевства, при этом требуя, чтобы император и его сын обязательно остались в живых. Сама империя ему была без надобности, так же как хаос и бардак. Эти сведения меня вполне удовлетворили, но на всякий случай я решил сначала капнуть чуть глубже, а потом посмотреть намерения в отношении герцогства….
Альберт сидел с безучастным лицом и бессмысленным взглядом, пуская слюни и пузыри. Ничего, через пару часов процесс восстановления пройдёт тридцатипроцентную отметку, и он начнёт приходить в себя. Но голова, как я и предупреждал, дня два – три будет болеть. Сильно болеть.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1332218 - 12/08/18 03:48 AM Re: Сбой системы 2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Я повернулся к Сесиль, которая со страхом и ужасом смотрела на меня, - А я ведь предупреждал, что бы ваш отец не сопротивлялся моему проникновению. Не волнуйтесь, дурачком я его не сделал, через пару часов он начнёт приходить в себя. Принцесса, не повторяйте его ошибок. В своё оправдание могу сказать, что ваш отец причастен к убийству императора Бруно и его сына Виктора. А теперь приступим к чтению ваших мыслей и памяти. – Она покраснела, но промолчала.
Её защиту я преодолел довольно быстро и без трудностей. Она только частично была в курсе планов отца, так сказать, в общих чертах. Тем не менее я добросовестно прошерстил всю её память и к своему удивлению наткнулся н пласт, посвящённый мне. Оказалось, принцесса собирала любые сведения обо мне, считая каким-то древним, легендарным героем. Более того, она заочно уже была влюблена в меня, и наша встреча только убедила её в том, что я именно тот, кто ей нужен.
И что прикажите мне делать? Сделать вид, что я ничего не узнал из её головы – не получится, каким бы слабым и необученным разумником она не была, обмануть её не получится. Но и давать ей надежду я не собирался, ведь срок моего пребывания в этом мире заканчивался, благо, что Вика отцепилась, ведь на ней теперь висит империя. Девушка сидела с закрытыми глазами, откинувшись на спинку, я подошёл и погладил её по волосам. Неожиданно подал голос Райн, о котором я забыл.
- Жениться тебе надо Витас. Викторию я не воспринимаю как твою жену, а вот эту чистую девушку принимаю. Лучшего тебе не найти, подумай над этим.
- Какая жена, мэтр? Я же перекати поле, долго на одном месте не задерживаюсь, да и свой мир, в котором мне хотелось бы остаться, я ещё не нашёл.
- Поверь старику, лорд, она твоя судьба. Не упусти своё счастье, чтобы потом не кусать локти и не сожалеть всю оставшуюся жизнь об упущенном шансе.
Я промолчал, так как сказать мне было нечего, а через некоторое время поймал себя на том, что очень внимательно всматриваюсь в лицо Сесиль. Она словно почувствовала мой взгляд, так как внезапно улыбнулась и как-то по-детски вздохнула. Мне пришлось потрясти головой, чтобы отогнать от себя наваждение, мне привиделся кто-то до боли знакомый, но вот кто, память так и не подсказала, однако ощущение узнаваемости осталось…
Виктория спала, лицо бледное, под глазами синева. Вот не специалист я по женским болячкам, общее укрепление организма я уже провёл, а что надо сделать, что бы к утру поставить её на ноги – не представлял. Да, права была Тина, надо было мне с ней отправляться в столицу, а Тану оставить здесь, допрос королевской семьи мог бы и подождать, а теперь придётся произвести замену на ходу. Я включил прослушку через Таны – вроде она пока ни с кем не воюет и у них передышка. Прекрасно, мгновение и я в академии. Настроенный на переговорное устройство, портал вывел меня к одному из участков академической стены, частично разрушенной магической атакой. Обе сестры были здесь и что-то горячо обсуждали.
- Привет, давно не виделись. Что тут и как у вас?
- Плохо, - ответила Тина на правах старшей. – Нас давят количеством. Не знаю как, но заговорщикам, во лаве которых стоят старые маразматики герцоги Яго и Теодор, умудрились собрать более трёхсот магов в один кулак и у нас едва хватает сил, что бы противостоять им.
Тут же в памяти всплыли слова покойного императора в разговоре с дочерью и, видимо, триста магов из знатных семей и их вассалов, это не предел. Следовательно, надо нанести упреждающий удар как в Курской битве, и вынудить их атаковать имеющимися силами. Постепенно план предстоящего сражения сложился в моей голове.
- Тана, ты сейчас возвращаешься домой. Твоя задача – к утру поставить Вику на ноги. К сожалению, из меня плохой лекарь по женским болезням, а ты специализировалась именно на них. Потом мы опять поменяемся местами, так как я должен буду доставить принцессу к гвардии, где её провозгласят императрицей, а затем совершить переход с ударным отрядом в столицу, а именно в императорский дворец. Время готовности – к десяти утра. – Я открыл портал и Тана без слов нырнула в него.
- Где Гаро, почему он отсутствует на таком важном участке обороны?
- Потому, что есть ещё ворота, которые штурмуют почти сотня магов, а в академии, после того, как знатные ученики со своими холуями её покинули, осталось, с учётом верных преподавателей, не более сотни человек, в основном первокурсников. Им тоже приходится нелегко.
- В двух словах расскажи мне о тактике действий мятежников, кто ими руководит, бьют ли они в одну точку, или их удары рассредоточены по периметру? Где сосредоточена основная масса магов?
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1332219 - 12/08/18 03:49 AM Re: Сбой системы 2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
- Как ударную силу они используют магию. Боевики атакуют и разрушают магическую защиту, а все остальные маги защищают их от наших ударов. Из-за того, что мы почти все силы тратим на щиты безопасности, нашей магии не хватало мощи пробить их защиту. Основные силы мятежников сосредоточены напротив нашего пролома, по моему подсчёту, здесь около полутора сотен боевиков и около сотни других магов. К ним постоянно небольшими группами подходит подкрепление от знатных домов, правда некоторые остались верными императорской семье и их тоже сейчас пытаются или уговорить о переходе на сторону мятежников, или запугивают штурмом.
- Мердок, ты уже над нами?
- Да, капитан. Готов нанести ракетный удар по скоплениям мятежников. Только смею заметить, что в настоящий момент они собирают силы для решающего штурма и формируют ударные отряды из дружин лордов. Перед императорским дворцом уже сосредоточено более пяти тысяч человек, а с учётом, примкнувшим к ним горожан, охочих до грабежей, их наберётся около восьми тысяч и народ продолжает прибывать.
- Прекрасно, твоя цель именно они. Постарайся, что бы никто не ушёл от возмездия. Я не связываю тебя ни какими рамками, единственная просьба, постарайся избежать крупных разрушений во дворце и вокруг площади.
- Принял к исполнению.
- Мерлин, что скажешь? Хотелось бы услышать твоё мнение и анализ ситуации. Ау, Мерлин, спишь что ли?
- Хозяин, как ты любишь создавать для себя трудности, а потом их героически преодолевать. Вот зачем ты отправил Тану, а не воспользовался моими способностями? Для меня вылечить принцессу было пара пустяков, а ты тут такого накрутил.
- Извини, я как-то привык во всём полагаться только на себя, а о тебе, честно говоря, забыл.
- Извинения приняты. Теперь мои советы, они сводятся к следующему: - в империи должна появиться новая группа вельмож, не связанная никакими узами со старой знатью. Знатные семьи заговорщиков должны быть лишены всего и высланы на окраины в качестве простой рабочей силы для заготовки дорожного строительного материала. – Восстание против законной власти должно быть подавлено без всякой пощады, а все видные заговорщики, которые уцелеют, публично казнены. Часть их имущества перейдёт в доход государства, а остальная часть должна будет распределена между новыми вельможами, выходцами из гвардии и теми семьями, которые не прогнулись и сохранили верность династии. Чуть позже я представлю подробный план обоснование для императрицы, а сейчас неплохо бы было подумать о муже для неё. Уверен, вы уже имеете несколько вариантов.
- Ты что, читаешь мои мысли?
- Нет, конечно, вы ведь запретили это делать. К слову сказать, ментальную защиту Альберта можно было и не ломать, я бы и так сбросил вам всю интересующую вас информацию.
- Мерлин, я же уже извинился, хватит мне сыпать соль на раны.
- Это не соль, это ваша мягкая посадка с небес, где вы в последнее время витаете, на землю, а также стимул к активизации ваших мыслительных процессов.
Я промолчал, так как сказать мне в своё оправдание было действительно нечего, а поэтому поторопился перевести разговор на другую тему, - Как тебе кандидатуры в будущие мужья Вики – лорды Страх и Энди?
- Страх предпочтительнее, - выпускник академии, боевой маг, из знатной провинциальной семьи, связями не обременён и не успел ими обрасти при дворе, воспитан и хорош собой, но есть одно очень важное препятствие – они оба маги, а значит шансов на продление рода практически нет.
- Значит Энди?
- Да. Вот только согласится ли сама принцесса на такой брак? Как не крути, а в её глазах это мезальянс.
- Не скажи. Страх – верховный главнокомандующий, а Энди командует всей гвардией. Формально Страх выше, но реальная власть во дворце принадлежать будет Энди. Да и для гвардии предпочтительнее, что бы на престоле рядом с императрицей сидел выходец из их рядов, к тому же герой шанторских болот. И не забывай, на магию твоих симбионтов местная магия, а значит и защита не действуют. Рекомендую использовать против магов ледяные стрелы и малые файерболы, а против доспешных – ледяные копья и огненный шары среднего размера или огневой вал. Приготовься, отдых закончился, маги зашевелились, а значит скоро предпримут ещё одну попытку взломать защиту…
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1332220 - 12/08/18 03:49 AM Re: Сбой системы 2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Словно в подтверждение его слов в защитный купал ударили несколько достаточно крупных файерболов, а также две средних молнии. Это что-то новенькое. На помощь тут же пришёл Мерлин, - Это переметнувшиеся на сторону заговорщиков дворцовые маги, их в своё время император Бруно немного подучил тайной магии, секреты которой передаются только близким членам семьи. Это ещё одна его ошибка, которая привела к столь печальному результату.
- Мерлин, сними тела и обеспечь их сохранность до погребения. Мердок, ты снял всё это безобразие на инфокристалл?
- Да, идентифицировать тех, кто вешал трупы не составит труда, а также тех, кто глумился над телами…
- Тина, не хочешь присоединиться к ректору? Я здесь справлюсь и сам.
- Простите, милорд, но я хочу присутствовать при использовании вами магии вашего мира, мне ведь в нём предстоит жить…
Более сотни магов разных направлений почти одновременно выставили защитные щиты, а за их спинами разместились почти две с половиной сотни боевых магов, которые стали объединяться в магические круги.
- Красный, твои щитоносцы. Ни один из них не должен уцелеть. Синий, мы с тобой бьём ледяными стрелами боевиков, условие такое же – ни один не должен уйти, тем более, что среди них достаточно много сынков вельмож предателей. Стрелять начинаем по мере готовности…
Не успел я закончить фразу, как рой ледяных стрел уже полетел в магов. Присоединился и я к этому «избиению младенцев». Наши стрелы легко проходили через защитные экраны и с хрустом вонзались в незащищённые тела магов предателей. Раздались первые вопли боли и непонимания, а мы всё усиливали темп поражения. Позади последнего построения магов-боевиков возник огневой вал и набирая скорость и мощность, с рёвом устремился навстречу нашим смертоносным ледяным стрелам. Через несколько минут всё было окончено, только скрюченные и обгоревшие тела устилали местность напротив пролома в стене. Впрочем, я очень быстро восстановил целостность стены, а затем, оставив Тину для наблюдения, я отправился к лорду Гаро. Там ещё ничего не знали об уничтожении ударной группировки магов заговорщиков и сдерживали изо всех сил нападки второй группы. Расправиться с ней я поручил своим фамильярам, которые в самом конце стали на пару гоняться за случайно уцелевшими сторонниками заговорщиков.
- Лорд Гаро, не желаете прогуляться со мной в императорский дворец? Надо навести там хотя бы относительный порядок к прибытию её императорского величества леди Виктории в сопровождении гвардии – убрать трупы и следы крови, вернуть и повесить на свои места картины и прочие мелочи, которыми украшались стены дворца, организовать работу уцелевших слуг и добить мародёров. Хорошо бы ещё захватить там врасплох главарей заговора герцогов Теодора и Яго со своими приспешниками для последующего суда и публичной казни.
- Я не против, а вы уверены лорд Витас, что академии больше ничего не угрожает? Насколько мне известно, чуть в стороне от нас в штурме участвуют более трёх сотен магов заговорщиков.
- Уже не участвуют. Там леди Тина в настоящий момент утилизирует трупы, а попросту говоря, сжигает их магическим огнём. А то, знаете ли, начнут вонять, да и столько могил надо будет копать. В общем, собакам собачья смерть….
Большая часть дворцовой площади, особенно та её часть, что перед дворцом, была устелена трупами воинов и желающих пограбить горожан. Это Мердок повеселился от всей своей несуществующей души. А я в это время ставил задачу Тине на приборку местности перед академией по всему периметру, - И не стесняйся командовать уцелевшими студентами, не забывай, ты теперь не хухры-мухры, а настоящая королева, поэтому сама берись за работу только в крайнем случае, а всё остальное должны делать уцелевшие преподаватели и ученики…
Перед входом во дворец мы с ректором несколько минут с удовлетворением наблюдали, как те, кто собирался сбежать из дворца и избежать законного наказания, тыкались в силовой купол и отбрасывались назад.
- Я думаю, ректор, они все заслужили медленного сожжения живьём в течении двух дней для простых участников, а для командного состава – трёх дней. Вы как относитесь к воплям и стонам? Как-то не хочется заглушать их, пусть поют последнюю песню в своей жизни. Мы всё равно с вами будем ночевать в академии, так что этих криков не услышим.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1332221 - 12/08/18 03:50 AM Re: Сбой системы 2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
А если среди тех, кто сейчас пытается выбраться будут дворцовые слуги, горничные или уцелевшие стражники? Как их отличить от участников заговора и грабителей?
- На первых порах достаточно просто – тех, у кого при себе ничего не окажется, трогать не будем, но и из дворца, до окончательного разбирательства не выпустим, а тех, у кого карманы будут набиты дворцовой утварью, или к рукам прилипнет не принадлежащее им, будут медленно и весьма болезненно гореть. Эти, которые сейчас тыкаются в защитный купол, тащат ворованное. Те, кто поумнее, громоздкое и тяжёлое на брали, ограничились золотыми и серебряными столовыми приборами, подсвечниками и драгоценностями, снятыми с убитых придворных, остальные хватали всё, что им понравилось. К тому же, я не думаю, что всю эту рвань допустили к императорским покоям или к наиболее важным помещениям. Наверняка там стоит стража заговорщиков. Вот туда-то мы в первую очередь и направимся….
Из нескольких десятков попавшихся нам на глаза мародёров и грабителей только двое не были охвачены огнём. Их я предупредил, что с ними будут разбираться завтра, а сегодня им придётся провести ночь в дворцовом саду, не приближаясь к защитному куполу. Во дворец мы вошли через один из боковых входов, и нашему взору предстала ужасающая картина – везде трупы, трупы и трупы в дворцовой одежде, стены и пол залиты кровью. Людей убивали просто за то, что они служили или работали здесь, а над женщинами ещё, к тому же гнусно издевались, прежде чем их лишить жизни. К счастью, Гаро удалось обнаружить несколько человек, которых не добили и бросили подыхать от ран и потери крови. Мне удалось им довольно быстро оказать помощь и поставить на ноги. Пришлось найти помещение без окон и оставить их там, предварительно дав им каждому по питательной капсуле и заблокировав входную дверь. Спасённые, без сил ложились на пол и тут же засыпали, а мы продолжили свой путь к рабочему кабинету Бруно и покоям императорской семьи.
Чем глубже мы продвигались во дворец, тем меньше следов разорения и грабежа встречались нам. Стали попадаться пьяные воины в одеждах и доспехах Теодора и Яго, как пояснил мне ректор – жёлто-синие и красно-зелёные цвета, принадлежали людям этих герцогов. Что бы облегчить себе работу, я попросил Мерлина всех, кто шляется по дворцу в этих расцветках, обездвижить и сделать факелами на два – три дня. Исключение составили только те, кто руководил нападением на дворец и отдавал приказы об убийстве челяди, им я уготовил другую казнь, со сдиранием кожи, четвертованием, колесованием и прочими пытками. А когда лорд Гаро поинтересовался, чем отличается четвертование от колесования, я честно ответил, что не знаю, но звучит зловеще. Между тем уже начало смеркаться, но во многих местах и помещениях было светло от живых факелов, да и магические светильники стали повсюду зажигаться. Первым делом я навестил покои принцессы и будущей императрицы. Там царил относительный порядок, так как заговорщики знали, что её не было во дворце, так что особо тут не рылись – так, пара распоротых подушек, да всю одежду выгребли из шкафов и побросали на пол. В потайной комнате я обнаружил несколько человек, которые прятались там из числа служанок принцессы и двух тяжелораненых стражников. Это дало нам надежду найти ещё уцелевших в этой резне. Трое суток они просидели в этой комнатушке безвылазно, так что амбре там было ещё то.
- Значит так, завтра её императорское величество леди Виктория возвращается. До десяти утра здесь должен быть наведён идеальный порядок, всё разложено и расставлено на свои места. Стражникам заступить на службу возле дверей в покои императрицы. Не волнуйтесь, никто из чужих и нападавших к вам не приблизится. Сейчас вы получите от меня по две питательные капсулы, одну проглотите сейчас, а вторую завтра утром.
Лорд Гаро, соорудите сержантские знаки отличия для этих двух храбрых воинов и от имени императорской семьи вручите им, только одежду не трогайте, пусть все видят её окровавленную и порубленную, как знак их храбрости и преданности своему долгу. По себе знаю, что от всяких ненужных мыслей и воспоминаний в голове, лучше всего помогает работа, а её у них было предостаточно, так что я не уверен, придётся ли им ночью выкроить для сна больше двух – трёх часов.
Чем ближе мы подходили к рабочему кабинету и покоям императора, тем светлее становилось и громче раздавались крики и стоны тех, кто удостоился чести освещать нам путь. Несколько человек застыли неподвижно и только вращали глазами, не в силах пошевелиться.
Я подошёл к одному из них и потрепал по щеке, - А с вами мы будем разговаривать и разбираться отдельно, да так, что подобная смерть, - я кивнул головой на живой огонь, - будет для вас величайшей милостью и счастьем лёгкой смерти. А как ты думал, дружок? За всё надо платить….
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1332222 - 12/08/18 03:51 AM Re: Сбой системы 2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Пришлось вновь возвращать закрытый мир на своё место, чтобы Тине было где прикорнуть и отдохнуть, а сам я решил вернуться в герцогство, в свои покои, мне всё равно утром с Викой сначала к гвардии, а затем во дворец, доводить до ума то, что сегодня не доделали. Лорд Гаро тоже вернулся в академию, правда перед этим ещё раз убедился в том, что из дворцового комплекса ни единая душа самостоятельно выбраться не сможет. Недоверчивый он какой-то стал в последнее время.
В спальне царил полумрак, единственный магичес4ий светильник освещал столик, на котором стоял одинокий кубок и лежала записка от лорда Райна, - «Милорд Витас, выпейте это успокаивающее и расслабляющее питьё. Оно восстановит ваши силы и позволит полностью выспаться за четыре часа.»
Четыре часа это хорошо, только вот узнаю, как дела и Таны с Викой и сразу спать. Действительно, что-то я сегодня немного устал.
Принцесса сладко спала, а сиделка сообщила, что со слов леди Таны, лечение прошло успешно и к утру она будет как огурчик. Сама же леди Тана в настоящий момент занята лечением короля Альберта, у которого сильные головные боли, не позволяющие ему заснуть, и они коротают время за беседой. Хотел было помочь герцогине и усыпить Альберта, а потом от этого намерения отказался, просто вспомнил горящие глаза воспитанницы, когда она признала в короле повзрослевшую свою первую любовь.
Зелье, приготовленное Райном я выпил залпом и оно, к моему удивлению, было приятным на вкус. Быстро раздевшись, нырнул под одеяло, потянулся и провалился в сон. Сон был весьма необычен – мне снилось, будто я занимаюсь любовью и ощущения были весьма реалистичны, мне даже просыпаться не хотелось, вот только лицо девушки я никак разглядеть не мог. А что это была девушка, а не женщина, стало понятно сразу. От каждого моего прикосновения или поцелуя она вздрагивала, а её тело и грудь были упругим, а не мягкими…
Проснулся я внезапно, как и было обещано, через четыре часа и сразу ощутил некую несуразность – в постели я был не один. Рядом со мной, подперев голову рукой и улыбаясь, лежала Сесиль. И всё же, кого она мне напоминает? Пришлось прибегнуть к испытанному средству и потрясти головой, чтобы отогнать наваждение, но этот проверенный способ не помог – девушка не растаяла и никуда не исчезла, более того, она прижалась ко мне, и я почувствовал, что она совсем не одета. Пришлось ещё раз потрясти головой, чем вызвал тихий смешок девушки.
- Да не снюсь я вам лорд Витас, можете даже потрогать меня… везде, как это вы делали ночью.
- Так, стоп леди Сесиль…
- Можно без леди, просто Сесиль.
- Хорошо, вы хотите сказать Сесиль, что мой сон вовсе не сон и всё что мне снилось, происходило на самом деле? Мы с вами занимались любовью?
- Именно так, вы мой первый мужчина, в чьих объятиях я побывала, а любовью мы с вами занимались целых три раза. Не скажу, что мне это понравилось – сначала острая боль, а потом инородное тело внутри меня. Зато мне понравилось ваше выражение лица, когда вы всякий раз слазили с меня – умиротворённое и донельзя довольное. Лорд Райн сказал, что в течении четырёх часов я смогу с вами делать всё, что мне вздумается, из сна… Ой, - она прикрыла рот ладошкой, понимая, что проговорилась и смущённо замолчала. А потом тряхнула головой, прямо как я и продолжила, - Он сказал, что у вас очень давно никого не было, а когда такой человек как вы не получает возможности расслабится и сбросить напряжение, он становится злым, раздражительным, злопамятным и нечувствительным к чужим страданиям и боли. Я со страхом смотрела, как вы живьём сжигали своих противников и обрекали их на длительные страдания, превращая в живые факелы.
- Стоп, вы смотрели трансляцию наших схваток в академии и во дворце?
- Да, внезапно возник зеленоватый прямоугольник, а потом появились картинки, и я от них уже не отрывалась. Закончилось всё это, когда вы вошли в покои леди Виктории и стали ставить задачи её служанкам…
Я поднял руку, призывая её немного помолчать, - Мердок, что произошло, ты что, вёл трансляцию?
- Милорд, произошла досадная накладка, я вёл запись на инфокристалл и не обратил внимание на то, что трансляция изображения в вашу спальню не отключена. Её видели только эта леди и Райн.
- Тебе не кажется, что в последнее время ты стал допускать слишком много проколов? Ладно, с тобой мы позже разберёмся. Продолжайте Сесиль и извините, что я вас остановил…
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
Страница 31 из 34 < 1 2 29 30 31 32 33 34 >

Сегодняшние дни рождения
avtomag (62), Sea Dog (59), Махалыч (54)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 120
К-59 118
DJEK 101
Classic 45
Big charr 34
Кто он-лайн
1 зарегистрированный (1 невидимый), 189 Гости и 2 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
evedosov, Derjibaton, 12 00, SHNEIDER1916, Виктор21
19373 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 12/01/12
Сообщения: 1404
Статистика форума
19,373 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,142 темы
1,173,556 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov