>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 2 из 4 < 1 2 3 4 >
Опции темы
Оценить
#1334486 - 31/08/18 03:18 AM Re: р. Артемовка, р. Кневичанка [Re: К-59]
MournfulKhan Оффлайн
неслучайный

Зарегистрирован: 30/04/17
Сообщения: 71
Откуда: Приморский край
Изначально отправлено К-59
Изначально отправлено maiklfish
А смысл по этой речке сплавляться.
Да,сейчас по Суйфуну надо сплавляться, smile как по морю,только макушки деревьев торчат из воды и неизвестно где русло. frown


Спасибо, но без водомета туда ни ногой
_________________________
Север 420 + YAMAHA 30HMHS с дистанцией + LOWRANCE HOOK 2-4X GPS + Я

Вверх
#1334487 - 31/08/18 03:24 AM Re: р. Артемовка, р. Кневичанка [Re: MournfulKhan]
MournfulKhan Оффлайн
неслучайный

Зарегистрирован: 30/04/17
Сообщения: 71
Откуда: Приморский край
Я вообще думаю в воскресенье сделать поход )

Меня привезут на начальную точку, а оттуда отправлюсь до конечной, а конечная это прямо ко мне домой. У меня дом прямо на берегу реки Песчаная, что в Угловом заливе.

Как думаете сколько примерно времени займет такой поход? Рассчитываю на среднюю скорость по морю в 28 км/ч.

Кстати, есть есть желающие на своих лодках, предлагаю присоединиться )


Вложения
index.jpg


_________________________
Север 420 + YAMAHA 30HMHS с дистанцией + LOWRANCE HOOK 2-4X GPS + Я

Вверх
#1334490 - 31/08/18 03:36 AM Re: р. Артемовка, р. Кневичанка [Re: MournfulKhan]
Артём ГРЭС Оффлайн


Зарегистрирован: 01/09/09
Сообщения: 7762
Откуда: Артемовский.
У меня скорость 8 км ну если веслами помогать то тогда быстрей. smile
А так часа 4 покатушки у тебя получатся.
_________________________
Рыбалка это состояние души.

Вверх
#1334494 - 31/08/18 04:23 AM Re: р. Артемовка, р. Кневичанка [Re: MournfulKhan]
Big charr Оффлайн


Зарегистрирован: 11/05/10
Сообщения: 6602
Откуда: Владивосток.
В Кневичанке, в районе ЖД и Авто мостов и ниже, в районе слияния рек и дальше, в р-не Силинского, в устье Майхи и до Китушки береги винт. Там меляки и лучше пройти на вёслах или по течению.
Особенно неприятно в Кневичанке после автомоста. Там намыло ила и торчат остатки опор водовода. Сейчас их невидно из-за большой и грязной воды.
_________________________
Рыбалка-спорт, а рыба-приз!

Вверх
#1334676 - 02/09/18 01:31 PM Re: р. Артемовка, р. Кневичанка [Re: Big charr]
Serega Artem Оффлайн


Зарегистрирован: 02/07/11
Сообщения: 546
Откуда: г.Артем-- п.Заводской
Я знаю людей которые в прошлом году на лодке с мотором выходили в море от моста через Кневичанку ,который находится возле самих Кневичей!!! Там возле памятника спустили лодку ,вышли до Майхэ,и на Тавайзу на рыбалку! Так что все возможно!!!!
_________________________
Водка на рыбалке спасла больше рыбы ,чем весь рыбнадзор вместе взятый!!!!

Вверх
#1334903 - 04/09/18 03:42 AM Re: р. Артемовка, р. Кневичанка [Re: MournfulKhan]
MournfulKhan Оффлайн
неслучайный

Зарегистрирован: 30/04/17
Сообщения: 71
Откуда: Приморский край
В воскресенье взял с собой приятеля. Приехали к реке, выгрузились и в путь. Где-то в районе Шкотово заканчивается река, а в этом месте глубина где-то 20 см. Почти километр тащил лодку по воде своими двумя) И вот открытое море, волн нет, тишина и красота.

В районе ближе к Шаморе резко пошли волны. Вот это была жесть. Постоянно заливало. По ощущениям некоторые волны были под 2 метра, потому что лодку чуть ли не под 90 градусов поднимало на волне. Напарник начал истерить, просит к берегу подойти. Объясняю ему, что это нереально там волны еще больше и снесет все к чертям.

Уже подходим почти к мосту Русский, а он истерит блин. Вынужден был подойти к берегу. Дождался, когда пригонят мне машину с прицепом, а дальше было веселее. Лодку не можем на прицеп поставить ее сносит волнами, причем в воде как го*но в проруби болтается в разные стороны, лодку залило так, что сдвинуть нереально. Хорошо на берегу народ отдыхал. 4 парня вызвались помочь. Вместе подняли лодку, вытащили на берег и поставили на прицеп.

Пока с напарником пытался вытащить лодку, утопил свой новый айфон ((( И буквально за полуостровом, где начинается мост там море спокойное. Могли дальше спокойно до конечной точки дойти. И все из-за его истерик ((( В общем очень дорого мне обошелся этот поход и до конечной точки не дошел. Очень расстроен.


Вложения
canvas.jpg




Отредактировано MournfulKhan (04/09/18 04:02 AM)
_________________________
Север 420 + YAMAHA 30HMHS с дистанцией + LOWRANCE HOOK 2-4X GPS + Я

Вверх
#1334904 - 04/09/18 03:44 AM Re: р. Артемовка, р. Кневичанка [Re: Serega Artem]
MournfulKhan Оффлайн
неслучайный

Зарегистрирован: 30/04/17
Сообщения: 71
Откуда: Приморский край
Изначально отправлено Serega Artem
Я знаю людей которые в прошлом году на лодке с мотором выходили в море от моста через Кневичанку ,который находится возле самих Кневичей!!! Там возле памятника спустили лодку ,вышли до Майхэ,и на Тавайзу на рыбалку! Так что все возможно!!!!


Как они это сделали, если мост через реку ближе к п. Олений её полностью перекрывает, из-за чего невозможно даже лодку под ним прогнать.
_________________________
Север 420 + YAMAHA 30HMHS с дистанцией + LOWRANCE HOOK 2-4X GPS + Я

Вверх
#1335002 - 05/09/18 03:28 AM Re: р. Артемовка, р. Кневичанка [Re: MournfulKhan]
Артём ГРЭС Оффлайн


Зарегистрирован: 01/09/09
Сообщения: 7762
Откуда: Артемовский.
Изначально отправлено MournfulKhan
Изначально отправлено Serega Artem
Я знаю людей которые в прошлом году на лодке с мотором выходили в море от моста через Кневичанку ,который находится возле самих Кневичей!!! Там возле памятника спустили лодку ,вышли до Майхэ,и на Тавайзу на рыбалку! Так что все возможно!!!!


Как они это сделали, если мост через реку ближе к п. Олений её полностью перекрывает, из-за чего невозможно даже лодку под ним прогнать.



Это мост называют пантонным , когда то был таким. Уровень на реке высокий и пройти под ним в данный момент невозможно. Жалко описания похода есть, а фото маловато.
_________________________
Рыбалка это состояние души.

Вверх
#1335006 - 05/09/18 04:00 AM Re: р. Артемовка, р. Кневичанка [Re: Артём ГРЭС]
MournfulKhan Оффлайн
неслучайный

Зарегистрирован: 30/04/17
Сообщения: 71
Откуда: Приморский край
Изначально отправлено Артём ГРЭС
Изначально отправлено MournfulKhan
Изначально отправлено Serega Artem
Я знаю людей которые в прошлом году на лодке с мотором выходили в море от моста через Кневичанку ,который находится возле самих Кневичей!!! Там возле памятника спустили лодку ,вышли до Майхэ,и на Тавайзу на рыбалку! Так что все возможно!!!!


Как они это сделали, если мост через реку ближе к п. Олений её полностью перекрывает, из-за чего невозможно даже лодку под ним прогнать.


В следующий раз постараюсь )

Это мост называют пантонным , когда то был таким. Уровень на реке высокий и пройти под ним в данный момент невозможно. Жалко описания похода есть, а фото маловато.
_________________________
Север 420 + YAMAHA 30HMHS с дистанцией + LOWRANCE HOOK 2-4X GPS + Я

Вверх
#1335042 - 05/09/18 11:19 AM Re: р. Артемовка, р. Кневичанка [Re: MournfulKhan]
Самодур Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 28/10/04
Сообщения: 1918
Откуда: VVO-SPB
Изначально отправлено MournfulKhan
В воскресенье взял с собой приятеля. Приехали к реке, выгрузились и в путь. Где-то в районе Шкотово заканчивается река, а в этом месте глубина где-то 20 см. Почти километр тащил лодку по воде своими двумя) И вот открытое море, волн нет, тишина и красота.

В районе ближе к Шаморе резко пошли волны. Вот это была жесть. Постоянно заливало. По ощущениям некоторые волны были под 2 метра, потому что лодку чуть ли не под 90 градусов поднимало на волне. Напарник начал истерить, просит к берегу подойти. Объясняю ему, что это нереально там волны еще больше и снесет все к чертям.

Уже подходим почти к мосту Русский, а он истерит блин. Вынужден был подойти к берегу. Дождался, когда пригонят мне машину с прицепом, а дальше было веселее. Лодку не можем на прицеп поставить ее сносит волнами, причем в воде как го*но в проруби болтается в разные стороны, лодку залило так, что сдвинуть нереально. Хорошо на берегу народ отдыхал. 4 парня вызвались помочь. Вместе подняли лодку, вытащили на берег и поставили на прицеп.

Пока с напарником пытался вытащить лодку, утопил свой новый айфон ((( И буквально за полуостровом, где начинается мост там море спокойное. Могли дальше спокойно до конечной точки дойти. И все из-за его истерик ((( В общем очень дорого мне обошелся этот поход и до конечной точки не дошел. Очень расстроен.
5
Напарников надо выбирать надежных, истерички в море к беде!
Был случай раз с товарищем на Зодиаке 3.4м под сузой пятнашкой с банки Шаморовской шли , шторм разыгрался жуткий , волны были ацкие, так мы дабы не так ссыкотно было песни орали, а когда в Босфор зашли и увидели знаменитые конические волны по три метра замолчали. Проходя маяк Басаргинский я опрометчиво чуть прижалися к берегу , испугавшись конических волн,тут нас текуха и волна начала выдавливать на рифы Пяти пальцев.Мотор не справлялся , лодку неумолимо несло на рифы, но напарник молчал, был бледен , как полотно , но молчал. Я тоже молчал, мне было страшно, но паники не было, если бы напарник заистерил,уверен я бы потерял самообладание и совершил ошибку , видно было он жутко очковал, но держал себя в руках, молчал ,стиснув зубы. Рифы неумолимо приближались , я выкрутил газ на полную и поставил лодку курсом на Ахлестышева. Мы двигались как краб боком. Нас стянуло почти на рифы, но молчание в лодке было гробовое, каким то чудом проскакав по гребням волн на рифах, мы проскочили Пять пальцев и зашли тихий и уютный Патрокл. После этого случая, я по новому осознал поговорку -......"молчание -золото",
и что хороший напарник, дороже золота.
Кстати в тот день , небезизвестный на нашнм форуме Денкиллер на соларе 4,5 под 30м мотором совершил безумное десантирование на Щитовой , поймал волну и выбросился , как , кит на берег.
_________________________
IN VINO VERITAS, IN AQUA PISCES - истина в винe,рыба в воде!

Вверх
Страница 2 из 4 < 1 2 3 4 >

Сегодняшние дни рождения
--SAY-- (46), Darius (42), Evgen353 (38), JohnT777 (51), Petlia (42), Profitodona (36), вести (59)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 113
DJEK 64
Classic 46
Big charr 32
Кто он-лайн
0 зарегистрированный (), 149 Гости и 3 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 01/11/11
Сообщения: 124
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,825 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov