>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 5 из 6 < 1 2 3 4 5 6 >
Опции темы
Оценить
#1334536 - 31/08/18 12:59 PM Re: Муки выбора костюма для начинающего. [Re: kot11187]
bigoводитель Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 11/06/17
Сообщения: 1783
Откуда: владивосток
Всем привет! Дай,думаю-спрошу(чай,здесь-то свои все wink )
Сразу скажу:действо свершилось и костюм на полке.Но-есть вопросы.
Я не подвох,не фридайвер и на байке не рассекаю.Но я могу нырнуть на 12 метров(раньше глубже мог,но был большой перерыв в практике и вораст,наверное...) и морепродукт люблю cool. А холод стал переноситься хренова(возраст,опять же? confused ). Посему,перед очередным дальним выездом в места незасраные,решили с корешем приобресть шкуру диковинную cool. Интернет пошерстили,форумы покурили и купили по костюмчику 5мм мокрому без головы и ножек grin Нырять доводится 3-5 раз за сезон.Поэтому производителя выбрали неподалёку.Буквально,думаю-за углом Китай-Города grin. К примерке отнёсся достаточно серьёзно:померил ажно ДВА костюма.Первый оказался великоват,а вот второй прям как в кино говорили:вторая кожа.Движения не стесняет.Малость казалось,что грудь недостаточно раздувается на вдохе,но на время погружения особо не повлияло.Пояс с грузами тоже не заимел,поэтому ,пока питомза не наполняется,имеются незначительные трудности с погружением.Но на самом деле я не об этом.
Костюм по толщине неопрена примерно соответствует заявленным 5мм.Но мне в нём сука писец как холодно! confused shocked Были севернее Валентина.Я воду там в море,конечно-не мерял.Но без шлема виски просто кололо так,будто я голову в прорубь засунул.И тело просто обжигало холодом.Ещё когда ехали на лодке к месту нырялки,брызги,попадая на костюм,прошивали его насквозь и я чувствовал даже на воздухе(на встречном ветре),что вода-айс!
Вот и спрашивается:это нормально,что вода свободно просачивается через неопрен костюма,или это такой вообще тип,не для того вообще предназначенный?
По возвращении купался в Уссурийском заливе.Нырял за десятку-норм,даже жарковато на меляках... Неужели такая холодная вода в районе Лазо? Или гранаты не той системы?
_________________________
I.BIGHORN, MP-155 Лакедра-пока мечта...

Вверх
#1334554 - 31/08/18 02:32 PM Re: Муки выбора костюма для начинающего. [Re: bigoводитель]
Viator Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 22/01/08
Сообщения: 3230
Откуда: Владивосток
Гранаты не той системы!

Костюм без капюшона - это для купания в тёплой воде:
1) Голова вообще отдает около 40% тепла от того, что отдает весь организм. И ты её не защитил.
2) Вода через неопрен не просачивается (ни через японский, ни через китайский), но во время нырка через открытый ворот заливается поток свежей воды...может войти до нескольких литров. И если вода бодрящая, то бодрит аж до ... до ниже пояса... Если тебе кажется, что ворот плотно прилегает, и вода туда не должна заливаться, то тебе это только кажется: встречный поток легко входит, оттопыривая кромку гидрика.

Даже если ты купишь отдельный капюшон, то он защитит тебя по пункту 1), но пункт 2) останется... frown

Вверх
#1334566 - 31/08/18 04:25 PM Re: Муки выбора костюма для начинающего. [Re: Viator]
bigoводитель Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 11/06/17
Сообщения: 1783
Откуда: владивосток
Ну так и предполагалось нырять не в ледяной воде.Просто реально какая-то паталогическая нетерпимость к воде ниже 20ти градусов.А нырнуть хочется.Покупать ради трёх-четырёх конкретных заныров за сезон дорогую снарягу смысла нет.Видимо я реально стал конкретным мерзляком.
Пробовал дуть ртом через материал-практически не дуется ни с одной стороны.Мистика какая-то.
Шапочку,видимо,на следующий сезон прикуплю grin
_________________________
I.BIGHORN, MP-155 Лакедра-пока мечта...

Вверх
#1334614 - 01/09/18 01:52 PM Re: Муки выбора костюма для начинающего. [Re: bigoводитель]
Bronko Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 30/09/16
Сообщения: 326
Откуда: владивосток
Охотничья семёрка позволяет даже в ноябрьской воде гоняться за терпугом .Однако весчь .
_________________________
Самый лучший отдых - активный , а самый лучший активный отдых - работа !

Вверх
#1334685 - 02/09/18 02:11 PM Re: Муки выбора костюма для начинающего. [Re: bigoводитель]
Navigator Оффлайн


Зарегистрирован: 24/03/09
Сообщения: 222
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено bigoводитель
Ну так и предполагалось нырять не в ледяной воде.Просто реально какая-то паталогическая нетерпимость к воде ниже 20ти градусов.А нырнуть хочется.Покупать ради трёх-четырёх конкретных заныров за сезон дорогую снарягу смысла нет.Видимо я реально стал конкретным мерзляком.
Пробовал дуть ртом через материал-практически не дуется ни с одной стороны.Мистика какая-то.
Шапочку,видимо,на следующий сезон прикуплю grin

Лучше сразу купить охотничий костюм, пусть даже бу, специально созданный для ныряний. А не пытаться перешить его из китайской телогрейки. Потеряете и деньги, и время. Охотник, пятёрка позволяет вполне комфортно нырять около 2 х часов в воде 10 градусов.

Вверх
#1335005 - 05/09/18 03:59 AM Re: Муки выбора костюма для начинающего. [Re: Navigator]
* TiMoN * Оффлайн


Зарегистрирован: 16/12/13
Сообщения: 430
Откуда: Горные ключи (Шмаковка)
Надо по любому брать с капешем. Я в бушатовском охотнике пятерке практически до конца октября ныряю, тока губы и руки мерзнут даже в перчатках, а так норм.

Вверх
#1335634 - 11/09/18 08:38 AM Re: Муки выбора костюма для начинающего. [Re: * TiMoN *]
мизгирь Оффлайн


Зарегистрирован: 23/01/13
Сообщения: 3430
Откуда: п. Раздольное
Всем привет! Я тоже в своё время искал костюмчик и не знал какой. сайт мне всяк говорил. Приехал в три измерения, там продаван мужик клёвый, всё рассказал и разъяснил и посоветовал брать сразу полную семёрку, мол с мая по ноябрь нырять мона, что я и сделал и потом ни разу не пожалел. сразу с капюшоном. и замок спереди, ну не ссать же в костюм,извините, а так на берег выскочил и всё! и опять в воду. Груза сам отлил 10 кг, чего вполне хватает. А вот тапки я тогда не стал брать, не послушал. Когда в начале июня выскочил с синими пятками, понял, и потом пришлось купить и перчатки тоже. слушать надо было продавана, мне кажется не зря они говорят, не только чтоб товар продать. в семёрке и в июле нырял, не спарился, тем более внизу вода не горячая. метрах на 7 она по моему всегда холодная. Вот в начале октября хочу на Окунёвую съездить, а там не есть тепло, попробую. Производитель Камбоджа. Магазин сей, что три измерения, мне вообще приглянулся. И ценами и тогдашним выбором и обслуживанием.


Отредактировано мизгирь (11/09/18 08:58 AM)
_________________________
Никогда не поздно сделать пeрвый шаг навстречу своей мeчте.
8 924 259 39 94

Вверх
#1335657 - 11/09/18 01:05 PM Re: Муки выбора костюма для начинающего. [Re: мизгирь]
Viator Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 22/01/08
Сообщения: 3230
Откуда: Владивосток
В Трёх измерениях толковые продавцы: и советы могут дать дельные, и не впаривают "лишь бы продать". Но так, с сожалению, далеко не везде. Много продавцов с поверхностными знаниями, но умным видом.

Вверх
#1335751 - 12/09/18 03:24 AM Re: Муки выбора костюма для начинающего. [Re: Viator]
мизгирь Оффлайн


Зарегистрирован: 23/01/13
Сообщения: 3430
Откуда: п. Раздольное
Когда-то и мне на этом форуме посоветовали этот магазин. Может ещё кому информация будет полезной!!!
_________________________
Никогда не поздно сделать пeрвый шаг навстречу своей мeчте.
8 924 259 39 94

Вверх
#1336012 - 14/09/18 02:18 AM Re: Муки выбора костюма для начинающего. [Re: bigoводитель]
kot11187 Оффлайн


Зарегистрирован: 27/05/14
Сообщения: 212
Откуда: Нейбута
Изначально отправлено bigoводитель
Ну так и предполагалось нырять не в ледяной воде.... grin

Добрый день! позволю себе добавить немного) Тоже мерзляка, купил в прошлом сезоне (в августе месяце) бушат 7мм. Покупкой несказанно доволен, нырять начал в этом сезоне со дня открытия навигации маломерных судов, вода конечно для лица холодная, но уж очень хотелось после зимы покушать деликатесов) Часа полтора ныряний, начали подмерзать ступни (носки 5мм) на руках перчатки 3мм-конечно замерзлируки раньше, но я к этому терпим, Главное, что туловище в тепле и не намека на холод! По компьютеру вода была 2 градуса.
7 самый правильный вариант-вода в близи г. Владивостока прозрачна не так долго и как раз пока холодная) Максимум до середины-конца мая и с почти октября до середины ноября. Нырял и в 22 градусной воде в костюме-приходилось пару раз подливать воду. Нырял в хэбэшных носках и перчатках. Тоже есть старый китайский дайверский костюм, хотел той же дорогой пойти-докупить, доодеть... в итоге цена вопроса почти одинаковая оказалась) Решил сразу упаковаться по фен-шую.

Вверх
Страница 5 из 6 < 1 2 3 4 5 6 >

Сегодняшние дни рождения
--SAY-- (46), Darius (42), Evgen353 (38), JohnT777 (51), Petlia (42), Profitodona (36), вести (59)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 110
DJEK 59
Classic 46
Big charr 32
Кто он-лайн
1 зарегистрированный (Uvelir), 166 Гости и 3 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 25/01/10
Сообщения: 533
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,814 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov