>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 2 из 3 < 1 2 3 >
Опции темы
Оценить
#1334636 - 01/09/18 05:10 PM Re: Такси [Re: Виталий Вованыч]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5820
Откуда: п. Новый
Например возможна такая ситуация:- у водителя уже есть предварительная заявка на определенное время, но есть возможность сделать ещё одну заявку. Но возникает непредвиденная задержка на неопределённое время. Выход только один, сбросить эту заявку и выполнить предварительную. Предвариловки всегда в приоритете.
Другой момент актуальный в тех случаях когда оплата производится наличными, заявка стоит сто рублей, ожидания набралось тоже на эту сумму, клиент соображает что ему будет дешевле заказать другое такси чем оплачивать это. Поэтому если есть необходимость что бы машина вас ждала выйдите и оплатите ожидание, иначе водитель в час пик точно вас ждать не станет.

Вверх
#1334637 - 01/09/18 05:16 PM Re: Такси [Re: Федул]
Big charr Оффлайн


Зарегистрирован: 11/05/10
Сообщения: 6630
Откуда: Владивосток.
Изначально отправлено Федул
Я свой вывод сделал, для меня такой службы как Яндекс такси больше не существует.


Ко мне в гости уже пару лет приезжают друзья с Сахалина. Я их катал по мостам, новым развязкам, по Русскому, Океанариум и т.п. А жили они в других р-нах от меня. И, соответственно, после поседелок за столом, уезжали до места базирования на Яндекс такси.
Так вот, когда я их провожал в Аэропорту, спросил, что вам больше всего понравилось? Ответ потряс. "Суперская услуга - Яндекс такси. Дёшево и быстро, даже на посошок не замахнёш". smile
Но это среди недели и в неурочный час было. Сам столкнулся после "Крыльев Востока" с отсутствием свободного транспорта (нам нужен был микрик на 6 человек) и промашками водителя, который перепутал улицы. Но это накладки, форс мажор, типа как искать дома на Енисейской...
Я бы, за такие деньги, хрен бы кого куда повёз. У других "Максимов" ещё бывает и хуже. И с водилами, и с машинами, и со знанием русского языка.
Хотя, как попадёшь. Судить не стоит по одному гнилому огурцу о всём поле.
_________________________
Рыбалка-спорт, а рыба-приз!

Вверх
#1334640 - 02/09/18 12:27 AM Re: Такси [Re: Big charr]
Федул Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 27/12/05
Сообщения: 7111
Откуда: Владивосток
Ожидание составило 10 минут, при этом на 5й минуте водитель был предупрежден о задержке и ему было сказано ждать. Оплата не наличными, а картой, ранее было сказано, что этот чудак на букву М умудрился самовольно уехать и ещё деньги за ожидание списать не оказав услугу. Да в Максиме тоже не лучше, особенно со временем ожидания подачи машины, но с ними ни разу такой подлянки не было если машина уже пришла и ждёт, даже несмотря на то, что там оплата наличными. Там водитель сам в случае чего с тобой свяжется и душу вынет.

Вверх
#1334641 - 02/09/18 12:39 AM Re: Такси [Re: Федул]
Федул Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 27/12/05
Сообщения: 7111
Откуда: Владивосток
В общем получается, что заказ такси через так называемый Агрегатор это полная жопа, гарантий и ответственности никакой. Сегодня специально сделаю себе отбор служб такси имеющих свою собственную диспетчерскую службу, пусть будут в телефоне, чтобы больше никогда не связываться с сетевиками агрегаторами.

Вверх
#1334644 - 02/09/18 03:11 AM Re: Такси [Re: Федул]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5820
Откуда: п. Новый
Вот, хорошее решение вопроса. Я работаю в такой компании. Сначала как появились максимы и прочие, мы думали что нас задавят. Но много людей не хотят связываться с агрегаторами по разным причинам, и поэтому мы с работой всегда.
Ожидание до десяти минут у нас бесплатное, а через пятнадцать имею право уехать предупредив диспетчера и клиента.

Вверх
#1334645 - 02/09/18 03:36 AM Re: Такси [Re: Самоделкин5]
Федул Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 27/12/05
Сообщения: 7111
Откуда: Владивосток
Ключевая фраза - предупредив клиента. Видимо избалован я Советской службой такси, поэтому отъезд такси которой сказано было ждать для меня дикий случай.
Не уподобляйтесь агрегаторам и всегда будете с клиентами. Какая фирма? Телефончик фирмы дайте.

Вверх
#1334648 - 02/09/18 04:37 AM Re: Такси [Re: Федул]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5820
Откуда: п. Новый
Фирма в Надеждинске находится. телефон 89089959522
С города и с Артема не забираем. По дачам работаем если клиент может внятно объяснить как к нему доехать.

Вверх
#1334725 - 03/09/18 02:29 AM Re: Такси [Re: Самоделкин5]
Jeka Оффлайн


Зарегистрирован: 28/11/10
Сообщения: 979
Откуда: Владивосток Полярная
Однажды заказал себе заблаговременно (с вечера) такси на утро в аэропорт. Таксист приехал на 15 минут раньше назначенного времени. Я закончил собираться и вышел меньше, чем через десять минут. И увидел, что он уже "навострил лыжи" уезжать. Пришлось крикнуть несколько полуцензурных выражений в след. Он услыхал и вернулся. А так мог бы запросто опоздать на самолет. Это было такси Максим два года назад. С тех пор стараюсь на ответственные поездки их не заказывать.
А кого вызывать? В каком такси нормально отрабатывают вызовы, тем более предварительные?

Вверх
#1334736 - 03/09/18 04:20 AM Re: Такси [Re: Jeka]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5820
Откуда: п. Новый
Предвариловка это святое. Люди делают предварительный заказ в особо ответственных случаях. Поэтому диспетчер берет эту заявку если уверен что её смогут выполнить. При оформлении заказа клиента или спрашивают или предупреждают о том что ему заблаговременно позвонят и сообщат номер машины.
Тут дело даже не в номере, а во первых диспетчер выяснит что клиент не передумал и машину действительно ожидает. Во вторых клиент должен знать что о нем не забыли и машина будет. Чаще всего машина выходит заблаговременно, и желательно что бы на десять минут раньше подошла по адресу, мало ли какая задержка может быть в пути. Но взять за ожидание водитель в этом случае не может, отсчет времени ожидания начинается только с назначенного времени.
Что бы не забыть о заказе диспетчер ставит будильник на нужное время, выписывает все на отдельном листочке и закрепляет на видном для водителей месте, получается двойной контроль. Причём водитель ожидает заявки и в случае чего сам напомнит о нем диспетчеру или выполнит заказ самостоятельно.
В случае если клиент опоздал по той причине что машина не была предоставлена вовремя то материальная ответственность лежит на диспетчере и водителе. Возможен вариант что до места назначения клиента придётся везти бесплатно, если например опоздали на автобус следующий в Китай, то до границы.
Это общепринятая практика всех фирм такси которые работают по старинке с диспетчерами.

Вверх
#1334753 - 03/09/18 06:05 AM Re: Такси [Re: Самоделкин5]
Андрей 125 Оффлайн


Зарегистрирован: 28/06/13
Сообщения: 1258
Откуда: Владивосток-Гвоздево
Вызвал в пятницу через приложение рутакси машину чтоб доехать с амурской до патриота на карбышева и был в шоке. Как только сел у подъезда в машину заметил что чурка лет 20ти плюётся в окно. Сразу понял что насвай. Сначала он с одной стороны завернул за дом, потом развернулся и с другой стороны дома понял что он меня возит кругами. Разворачиваясь он заехал прям на крыльцо соседнего дома, а сдавая с него назад бахнул стоящее сзади дерево. Затем когда я у него спросил знает ли он куда ехать, он сказал что да и не раз туда ездил. Но подъезжая к месту за 400 метров до места он поворачивает не туда и везёт в противоположную сторону от назначенного места. Пришлось окончательно врубить ему шары и он сразу повёз меня по навигатору. Помимо этого не один раз он создавал аварийные ситуации.
PS. Щас многие скажут почему не отменил заказ и тд. Не стал вызывать другую машину так как итак опаздывал и очень боялся ещё на долго задержаться.

А максим это вообще отдельная тема. После того как прокатились с пацанами от первака до дальпресса по встречке 100км/ч и на дальпрессе с этой же скоростью на красный светофор больше данным такси не пользуемся.
_________________________
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые.

Вверх
Страница 2 из 3 < 1 2 3 >

Сегодняшние дни рождения
AlexTrust (34), Gudon (45), mikehel (41), sharap (51), spassatel (49), vasil'evich 57 (67), Vasilina (2024), майор (60)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 113
К-59 111
DJEK 92
Classic 55
Big charr 36
Кто он-лайн
1 зарегистрированный (Asdsystems), 137 Гости и 3 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 18/01/12
Сообщения: 144
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,141 темы
1,173,479 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov