>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 14 из 16 < 1 2 12 13 14 15 16 >
Опции темы
Оценить
#1335174 - 06/09/18 05:21 PM Re: Плетенка [Re: СтарыйВойт]
MORRA Оффлайн


Зарегистрирован: 02/03/11
Сообщения: 198
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено СтарыйВойт
Удочка Бриден, отлично сочетается с катушкой Дайва, а удочка Дайва - с катушкой Абу Гарсия, например. Вот о чем речь.

Конечно сочетаются.Лапки катушки подходят к удочке.
Откуда ты знаешь что они сочетаются? На основе своих эмпирических ощущений? А если другую катушку прицепить? Кидает хорошо,вяжет как надо,чувствительность хорошая,тяга. Идеал? А может можно еще лучше?
Другую палку? А что надо улучшить? Заброс? Чувствительность? Обратную связь? От чего отталкиваться? Опять же от своих эмпирических ощущений?
Какую-то начальную точку опоры как раз и дает сэт. Множество более опытных простафферов производителя чем мы с тобой вместе взятые уже ответили на все эти вопросы и выпустили готовый продукт.
Можно идти своим путем.Но это долго и дорого.


Отредактировано MORRA (06/09/18 05:30 PM)

Вверх
#1335180 - 06/09/18 06:32 PM Re: Плетенка [Re: СтарыйВойт]
Жнец Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 02/01/17
Сообщения: 315
Изначально отправлено СтарыйВойт
Одного производителя? Где же, где же катушки Breaden, Tict, Major Craft и Anglers Republic ))


Ооо, как тут все предсказуемо grin grin grin . Хотел сразу написать, но оставил повод для монархичной прозы. Есть огромное количество производителей палок, но не производящих катушки. Как пример первое что попало это Ballistick HIRA 11MH TZ/NANO. Давай поставим на нее кальмарную сефию или какой нибудь карповый блудняк в своих типоразмерах. Будет она работать ?, да хрен когда. А с тем же биомастером, твином, стеллой будет.. Речь об этом была. Зачастую люди не понимают чем ловят, а потом пишут про петли и тд. Можно потратить малое количество времени, зайти на сайт того же шимано или абу и выбрать готовый продукт. Как пример под рокфиш соара +соара, а потом ловить и радоваться жизни. А можно покупать всякое гэ усыпанное бисером и трахаться дальше. Производители катушек ( в основном это дайва, шимана и абу) в первую очередь производят катушки под свои палки, и будут ли их ставить на англеры или крафты им наверняка глубоко безразлично.


Отредактировано Жнец (06/09/18 06:50 PM)

Вверх
#1335182 - 06/09/18 06:39 PM Re: Плетенка [Re: СтарыйВойт]
Жнец Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 02/01/17
Сообщения: 315
Изначально отправлено СтарыйВойт
И это всё для новичков, пойти и купить? Без лазанья по интернету, как было выше сказано? Не смеши меня и не уводи в сторону ) Ибо разговор наш начался с "идеальный баланс может быть только у сэта одного производителя". А это не так. Удочка Бриден, отлично сочетается с катушкой Дайва, а удочка Дайва - с катушкой Абу Гарсия, например. Вот о чем речь.


Может стоило дочитать до конца или понять смысл между строк.
Еще раз процитирую свой пост.
<Но идеальный баланс ДУМАЮ будет только у сета одного производителя. Хотя хз, может путем долгих проб и ошибок можно подобрать что то более совершенное, но зачем ?>


Отредактировано Жнец (06/09/18 06:39 PM)

Вверх
#1335183 - 06/09/18 11:41 PM Re: Плетенка [Re: MORRA]
СтарыйВойт Оффлайн


Зарегистрирован: 23/09/08
Сообщения: 4490
Откуда: Владивосток
Да, Женя, именно на лапки катушки и надо ориентироваться. У простафферов свой путь, они ограничены контрактом, а я имел ввиду обычных рыбаков. И вот исходя из их повседневного опыта я и сформулировал свою мысль : идеально сбалансированный сэт - это не только сэт одного производителя. Это не не мои "эмпирические ощущения", это опыт моих друзей. И мой собственный.
_________________________
Если выпало в Империи родиться ,
Лучше жить в глухой провинции , у моря...

Вверх
#1335184 - 06/09/18 11:52 PM Re: Плетенка [Re: СтарыйВойт]
Alex71 Оффлайн


Зарегистрирован: 25/06/09
Сообщения: 3142
Откуда: Находка
Тоже нет у меня сэтов одного производителя.Каких то несогласованостей не наблюдаю.
_________________________
С уважением,Александр.

Вверх
#1335190 - 07/09/18 01:25 AM Re: Плетенка [Re: Alex71]
Porutchik1993 Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 02/04/08
Сообщения: 10276
Откуда: Дальнереченск
Плюс Михаилу и Александру!
У меня были такие ситуации. Когда перешел с Невских катушек на БИ, купил себе три безинерционки Глоба, в 2000 г, это были не плохие катушки, одна до сих пор работает, ни разу не делал ТО. Так вот, при проводке поппера лайтовой снастью, слетали петли при забросе после проводки. На больших катушках Глоба, этого не было. И в позапрошлом году покупал катушку Пенн под змея, тоже после проводки маленьких лягушек, обязательно слетали петли, хотя та же палка, но с Твином, петель не образовывала. Всё, только эти случаи и были у меня.
Моё ИМХО, нормальная катушка и нормально подобранный шнур, петли сбрасывать не будут. Палки всякие разные.
_________________________
Жизнь, это не те дни которые прожил, а те, которые запомнил!

Вверх
#1335193 - 07/09/18 01:42 AM Re: Плетенка [Re: СтарыйВойт]
MORRA Оффлайн


Зарегистрирован: 02/03/11
Сообщения: 198
Откуда: Владивосток
идеально сбалансированный сэт - это НЕ ТОЛЬКО сэт одного производителя.
Ладно,на этом и порешим.
Купишь себе нормальный сэт одного производителя - поделишься впечатлениями...

Вверх
#1335197 - 07/09/18 02:06 AM Re: Плетенка [Re: MORRA]
СтарыйВойт Оффлайн


Зарегистрирован: 23/09/08
Сообщения: 4490
Откуда: Владивосток
А у меня был - Gekkabijin MX 2004 + Gekkabijin MX smile. Сейчас эту палочку юзаю с Revo - песня.
_________________________
Если выпало в Империи родиться ,
Лучше жить в глухой провинции , у моря...

Вверх
#1335259 - 07/09/18 01:56 PM Re: Плетенка [Re: СтарыйВойт]
Uvelir Онлайн
рыбак

Зарегистрирован: 28/02/07
Сообщения: 6341
Откуда: г. Владивосток, Чуркин-сити
Миша, не тебе ответ smile
Я чувствую, что живу в другой реальности! Неизвестные до этого бренды узнал. Про "сэты" палка+катуха. Я реально не в одной с вами стране живу. Какие в-п...ду "сэты"!? Не то время. На что умеешь ловить, на то и лови! И тема вообще про плетёнку! И мне кажется что её и надо обсуждать, а не письками меряться (т.е. доходами).
Про плетёнку. Мне и приятелю выдали тестовую плетню. 2 сезона ловили. У меня нет нареканий, приятель жалуется - перехлёсты. Утяжелил приманку - всё нормуль. Вот инфа по использованию. Выводы каждый рыбак сделает. Не думаю, что от производителя будет огромная разница (при сходных ТТХ).
_________________________
"Зима близко..." +7(902)505 13-28 What`s App

Вверх
#1335262 - 07/09/18 02:14 PM Re: Плетенка [Re: Uvelir]
Porutchik1993 Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 02/04/08
Сообщения: 10276
Откуда: Дальнереченск
Изначально отправлено Uvelir
Миша, не тебе ответ smile
Я чувствую, что живу в другой реальности! Неизвестные до этого бренды узнал. Про "сэты" палка+катуха. Я реально не в одной с вами стране живу. Какие в-п...ду "сэты"!? Не то время. На что умеешь ловить, на то и лови! И тема вообще про плетёнку! И мне кажется что её и надо обсуждать, а не письками меряться (т.е. доходами).
Про плетёнку. Мне и приятелю выдали тестовую плетню. 2 сезона ловили. У меня нет нареканий, приятель жалуется - перехлёсты. Утяжелил приманку - всё нормуль. Вот инфа по использованию. Выводы каждый рыбак сделает. Не думаю, что от производителя будет огромная разница (при сходных ТТХ).


ПРимерно все так и сеть!!!
_________________________
Жизнь, это не те дни которые прожил, а те, которые запомнил!

Вверх
Страница 14 из 16 < 1 2 12 13 14 15 16 >

Сегодняшние дни рождения
--SAY-- (46), Darius (42), Evgen353 (38), JohnT777 (51), Petlia (42), Profitodona (36), вести (59)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 110
DJEK 59
Classic 46
Big charr 32
Кто он-лайн
2 зарегистрированный (Uvelir, 1 невидимый), 166 Гости и 3 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 25/01/10
Сообщения: 533
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,814 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov