>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 2 из 6 < 1 2 3 4 5 6 >
Опции темы
Оценить
#397329 - 18/01/10 09:53 AM Re: что, сдулись?!(или, вперёд и вверх) [Re: Classic]
OlegBuryat Оффлайн


Зарегистрирован: 24/07/09
Сообщения: 3252
Откуда: Находка
Я никуда не тороплюсь.Для себя уже давно решил,что постепенно буду осваивать нахлыст без фанатизма и в удовольствие.Учиться надо всегда,осваивая то забросы,то вязание мух,общаться с единомышленниками,обмениваться полученным опытом,пробовать что то новое.Наверное,всё в куче и будет прогрессом в нахлыстовой ловле.Это как серьёзные занятия йогой,восточными единоборствами,каким то исскуством,требуещего не быстрого результата,а постепенного,поэтапного,переходящего в мастерство.По крайней мере,я так позиционирую себя в нахлысте.Смыслом становиться не просто поймать рыбу,а сделать это красиво.
_________________________
Муха,связанная своими руками,вкуснее!

Вверх
#397330 - 18/01/10 10:16 AM Re: что, сдулись?! (или, ...вперёд и вверх) [Re: Egor]
flyfisher Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 14/09/04
Сообщения: 1840
Откуда: Владивосток
Да зачем догадываться о том почему ктото перестал нахлыстом ловить! Скорее всего на это были веские причины... у меня вот сейчас и времени и финансов будет меньше на рыбаловку выделяться... потому как попробовал страйкбол... зацепило за больное...
_________________________
308.win это не версия Windows
это мой любимый калибр

Вверх
#397331 - 18/01/10 10:41 AM Re: что, сдулись?! (или, ...вперёд и вверх) [Re: БКамень]
Egor Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 11/03/08
Сообщения: 9796
Откуда: Владивосток
В ответ на:

В общем (как мне лично кажется)как непарадоксально это звучит-на рыбалку нельзя ездить за рыбами...Сначала нужно придушить в себе инстинкт рыбака... И если это удастся хотябы наполовину -тогда будет время для творчества а значит и счастье будет.




...очень мудрая мысль. Что-то подобное мне в голову приходило, хотя, и не формулировал так определённо. Не раз уже наблюдал за собой, что в погоне за рып много терял ценного в опыте применения снасти

Вверх
#397332 - 18/01/10 10:51 AM Re: что, сдулись?! (или, ...вперёд и вверх) [Re: БКамень]
Classic Онлайн


Зарегистрирован: 09/01/10
Сообщения: 7580
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Никому ведь нехочется впустую за тридевять земель прокатиться...
С другой стороны это-же может служить стимулом для творчества...
В общем (как мне лично кажется)как непарадоксально это звучит-на рыбалку нельзя ездить за рыбами...
Сначала нужно придушить в себе инстинкт рыбака... И если это удастся хотябы наполовину -тогда будет время для творчества а значит и счастье будет.




инстинкт душить не надо. ни в коем случае. он у нас мужиков от природы - стремление быть всегда первым.(что не все жены стерпеть могут и кровь нам изредка сворачивают).
Просто с ростом мастерства - вопрос на пожрать добыть становиться вообще не проблема, появляется другое - добыть здесь то, что ты хочешь, а не то что попадется. Я Игорю рассказывал историю о том как меняется духовный мир стрелка-охотника после того, как он начинает стрелять на порядок выше обычных охотников.(но это долгая история)
В детстве я читал рассказ "О серебристой чайке" ( не помню автора), так образ этой чайки, как символ стремления к высшему совершенству, почему-то засел во мне на всю жизнь.

( по поводу стрейкбола) - я нахлыстом заболел, чтобы уйти от этой войны. ( я тренер-преподаватель высшей категории по стендовой стрельбе нашего приморского училища олимпийского резерва).
когда перед твоими глазами происходит 60000 выстрелов в год в течении 10 лет - философия жизни и смерти, защищенности человека, шансов выжить у животных, воспринимается совсем по другому.
_________________________
фанат тенкараПРИМ

Вверх
#397333 - 18/01/10 11:31 AM Re: что, сдулись?! (или, ...вперёд и вверх) [Re: Classic]
Egor Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 11/03/08
Сообщения: 9796
Откуда: Владивосток
В ответ на:

В детстве я читал рассказ "О серебристой чайке" ( не помню автора)




Ричард Бах. "Чайка по имени Джонатан Ливингстон"

Вверх
#397334 - 18/01/10 11:40 AM Re: что, сдулись?!(или, вперёд и вверх) [Re: Egor]
DENKILLER Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 15/07/03
Сообщения: 7815
Откуда: Нашенский
Игорь, для начала я категорично выделил бы именно приморский нахлыст.
И вот почему. У нас всего несколько рек, где нормально ловится хорек и ленок нахлыстом.
Задроченные реки Хасанского р-на не беру в рассчет - мне на них ловить откровенно жалко и стыдно. Переколоть кучу пестругана, чтобы вымутить нескольких леночков - увольте, не по мне. Это раз.
Второе - некоторых засосало море летом, там тоже забавная рыбалка, троллинг-шмоллинг и т.д., в их числе и я. Так что времени на нахлыст практически не остается. Это два.
Третье - некоторые нахлыстовики перекинулись обратно в поплавочники, ниасилив глубокого ленка. Хабаровчаном в этом отношении проще - голодного ленка там еще хватает, в округе 200 км. Решение - индикатор, по крайней мере, я выбрал именно этот метод, как наиболее действенный и эффективный.
Иногда даже не отстаю от Василича :-) Конечно, болонкой ленка осилить легче. Но мы-то не ищем легких путей. Это три.
Четыре - вторая волна УЛ. Когда я начинал рыбачить на 2,5см воблеры, то и снастей-то толком не было под такие приманки. Сейчас и приманок выбор огромный и удилишки легкие появились. Так что порой мне это тоже интересно, когда набалуюсь - не знаю.
Но все же нахлыст - это любовь. Кто влюбился, тот ни когда не бросит.

Добавлю немного.
В любом случае, если есть возможность ловить нахлыстом, то стараюсь ловить им. Т.к. люблю :-)


Отредактировано DENKILLER (18/01/10 12:41 PM)

Вверх
#397335 - 18/01/10 12:34 PM Re: что, сдулись?!(или, вперёд и вверх) [Re: DENKILLER]
Стажер Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/10/03
Сообщения: 5483
Откуда: Владивосток
В ответ на:


Но все же нахлыст - это любовь. Кто влюбился, тот ни когда не бросит.



Я влюбился. Поматросил и бросил. В том числе и по тем причинам, что ты любезно упомянул.;)
Может и вернусь когда-нибудь, хотя вряд ли.
Разлюбил. В жизни всякое бывает, не так ли.
На море вон сколько всего. Любить не перелюбить.
И без пижонства, поймал-значит съел!

Вверх
#397336 - 18/01/10 12:42 PM Re: что, сдулись?! (или, ...вперёд и вверх) [Re: Egor]
Classic Онлайн


Зарегистрирован: 09/01/10
Сообщения: 7580
Откуда: Владивосток
Игорь
давай паралельно ту тему, что в личке.
народ цепануло.
_________________________
фанат тенкараПРИМ

Вверх
#397337 - 18/01/10 12:46 PM Re: что, сдулись?!(или, вперёд и вверх) [Re: Стажер]
Egor Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 11/03/08
Сообщения: 9796
Откуда: Владивосток
...а, знаешь, Стас, всё равно не хватает на ветке ваших - начинавших нахлыст на Улове - замечаний и взгляда

Вверх
#397338 - 18/01/10 12:54 PM Re: что, сдулись?!(или, вперёд и вверх) [Re: DENKILLER]
Egor Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 11/03/08
Сообщения: 9796
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Третье - некоторые нахлыстовики перекинулись обратно в поплавочники, ниасилив глубокого ленка.




...в этом году тоже подошёл к этому рубежу - "глубокий ленок". Тут же выяснилось, что нужно владение стримером и глубокой нимфой. Осенью как ни бился, всё ж, следует признать - ленок меня победил, а не я его. Ну, ничего, во-первых, уже есть лёгкий двуручник и на хорошем течении будем уже по настоящему с тяжёлыми мухами "воевать". Да, и индикатор надо осваивать...


Отредактировано Egor (18/01/10 12:55 PM)

Вверх
Страница 2 из 6 < 1 2 3 4 5 6 >

Модератор:  ЕгорЪ 
Сегодняшние дни рождения
Sash (40), Vlad_ (72)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 115
DJEK 65
Classic 52
Big charr 32
Кто он-лайн
1 зарегистрированный (1 невидимый), 257 Гости и 2 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 01/10/08
Сообщения: 42
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,842 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov