>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 512 из 676 < 1 2 510 511 512 513 514 675 676 >
Опции темы
Оценить
#1338174 - 27/09/18 03:09 PM Re: Рокфишинг&Shore Jigging **** [Re: СтарыйВойт]
Р@дион Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 24/08/16
Сообщения: 133
Откуда: Находка
Дуплет на лайтовую удочку. Было весело smile
_________________________
Радион

Вверх
#1338175 - 27/09/18 03:12 PM Re: Рокфишинг&Shore Jigging [Re: Р@дион]
СтарыйВойт Оффлайн


Зарегистрирован: 23/09/08
Сообщения: 4510
Откуда: Владивосток
В толпу закинул ))
_________________________
Если выпало в Империи родиться ,
Лучше жить в глухой провинции , у моря...

Вверх
#1338178 - 27/09/18 03:16 PM Re: Рокфишинг&Shore Jigging [Re: СтарыйВойт]
Р@дион Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 24/08/16
Сообщения: 133
Откуда: Находка
Толпа второй день стоит и не уходит laugh. Сегодня прекратил ловить после того как удочка начала бить током. Грозовой фронт рядом проходил.
_________________________
Радион

Вверх
#1338214 - 27/09/18 11:40 PM Re: Рокфишинг&Shore Jigging [Re: Р@дион]
СтарыйВойт Оффлайн


Зарегистрирован: 23/09/08
Сообщения: 4510
Откуда: Владивосток
Для таких случаев, надо винтажный стеклопластиковый спин держать под рукой smile
_________________________
Если выпало в Империи родиться ,
Лучше жить в глухой провинции , у моря...

Вверх
#1338219 - 28/09/18 01:51 AM Re: Рокфишинг&Shore Jigging [Re: СтарыйВойт]
Р@дион Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 24/08/16
Сообщения: 133
Откуда: Находка
Это точно. Рядом мужик на крокодил рыбачил его не било. laugh
_________________________
Радион

Вверх
#1338350 - 28/09/18 03:08 PM Re: Рокфишинг&Shore Jigging [Re: Р@дион]
Р@дион Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 24/08/16
Сообщения: 133
Откуда: Находка
Толпа присутствует. Парни подросли. laugh
_________________________
Радион

Вверх
#1338507 - 30/09/18 07:07 AM Re: Рокфишинг&Shore Jigging [Re: Р@дион]
СтарыйВойт Оффлайн


Зарегистрирован: 23/09/08
Сообщения: 4510
Откуда: Владивосток
Рыбы значительно прибавилось, даже был дуплет, правда, один красавец слился у самых камней.



_________________________
Если выпало в Империи родиться ,
Лучше жить в глухой провинции , у моря...

Вверх
#1338514 - 30/09/18 09:14 AM Re: Рокфишинг&Shore Jigging [Re: СтарыйВойт]
Р@дион Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 24/08/16
Сообщения: 133
Откуда: Находка
Хорошие
_________________________
Радион

Вверх
#1338516 - 30/09/18 09:26 AM Re: Рокфишинг&Shore Jigging [Re: Р@дион]
СтарыйВойт Оффлайн


Зарегистрирован: 23/09/08
Сообщения: 4510
Откуда: Владивосток
Очень приятная рыбёха на вываживании. И красивая. Джигу - года четыре, не меньше, ветеран )
_________________________
Если выпало в Империи родиться ,
Лучше жить в глухой провинции , у моря...

Вверх
#1338961 - 04/10/18 10:02 AM Re: Рокфишинг&Shore Jigging [Re: Фомич]
Vasiliy91 Оффлайн
новичок

Зарегистрирован: 21/02/16
Сообщения: 40
Откуда: Россия, Приморье, Владивосток
Осень. Сначала в это верилось с трудом, но пожалуй, время пришло. Утренняя прохлада, темнота и очень знакомая дорога на камни. На те самые камни где в прошлом году мне посчастливилось побывать на нескольких незабываемых рыбалках, рыбалках на - полосатого красавца окуня - терпуга. Именно в прошлом году я познакомился с его истинным боевым темпераментом, повадками и предпочтениями. Пришло время. Assist hook связаны, metal jigи заряжены, все необходимое уложено в рюкзачок за спиной..
Темно, видны огни того самого моста, но все портит прохладный ветерок в лицо.. Штиль бы, штиль, но увы... Волна и ветер со стороны Русского прям в лицо. Ладно, это не исправить, имеем что имеем. Собираю спиннинг, продеваю в кольца шнур, навязываю шоклидер, застёжка, приманка пилькер 22 грамма с кислотным боком, выбираю камень поудобнее, прицеливаюсь... И... Заброс!
Не супер далеко из за ветра, но пойдет. Да ветер то что, течение просто нереальнейшее, приманку сносит, прижимая к берегу. Через
пару забросов на опережение течения привык. Подвожу к свалу и... Бух бух бух!! Сидит!!! Сопротивление хорошее)) теряюсь в догадках кто на том конце и... Сход.. Досада.. И так три раза. Поклёвки стихли, начало светать. Напарник Константин ушел по камням встречать рассвет в разочарованных чувствах. Я остался на месте и не терял надежды.Вдруг снова удар! Сидит! Некоторое время борьбы пытаюсь поднять на камни, сход! Черт побери!
И затишье. Вот и Костя вернулся довольный красивым восходом. Ветер начал успокаиваться, воздух пропитался солнечными лучами, дымки нет, прозрачная вода, красота неописуемая, ветренная погода начала превращаться в штиль.
Вдруг кто то из рыболовов правее закричал: смотрите корюшка выбрасывается на камни. Вглядевшись в воду я увидел стаи корюшки несущиеся с такой скоростью, с которой я и представить себе не мог что она может перемещаться.. В воде царила настоящая паника и ужас. Битва не на жизнь, а насмерть. Рыба летела вдоль свала, некоторая выбрасывалась прямо на камни, отчаянно трепыхаясь в надежде сползти с камня обратно в море. У некоторой это получалось, некоторую смывала небольшая волна. Плавало много подраненой по поверхности рыбы, которую с удовольствием поедали чайки. После этого остался в воде шлейф сине-серебряной чешуи, гораздо больше по размеру чем корюшиная. Вода аж горела от бликов чешуи! Около поверхности появился ещё один участник этого пиршества - сарган. Но не метровые рыбины, а лишь его молодь примерно от 10 до 20 см в длину. Явно доедал остатки с этого "праздника живота". Его было просто сотни. Сразу после бойни начались большие, продолжительные подходы окуня - терпуга. Каждая проводка либо сумасшедшие удары, либо рыба на ассисте.. После десятка пойманных перестал считать.. Одно из двух, другого просто было не дано. Хотя нет, подождите, другое БЫЛО ДАНО!! Чувствую невероятную тяжесть на том конце, спиннинг в дугу, рывки, борьба и дуплет! Килошный терпуг на одном ассисте + небольшой терпужок на другом! Невероятно! Эмоции за край!
Спустя некоторое время ещё один дуплет.. Но это не дуплет а дуплетище! Два закилошника, каждому по ассисту в пасть!! Ха ха! Кто тут папка? Начал поднимать и досада, один сходит, второй на берегу. Хотя нет, это не досада, это рыбалка и здесь случается всякое. Такое со мной случилось впервые. Терпуг прёт не переставая, оглядываюсь, ловят из немногочисленных рыболовов ВСЕ. Тащу очередного, севшего около свала после серии мощных атак, а за ним из глубины поднимается стая из 5-7 терпужин, сопровождая своего подраненного товарища. Увидев берег, бросились в рассыпную, оставив сородича на произвол судьбы. Вскоре наступила пауза. Затем ещё несколько подходов и все. Начали редко попадаться одиночные экземпляры. Соседи по камням начали расходиться, а мы остались, полавливая редко единичные экземпляры. Около 30 терпугов по ощущениям я поймал. Отпустил около половины. Остальных у которых были серьезные повреждения типа пробитого глаза или ассиста в пузе, пробитого носа, пришлось отдать напарнику. Клев прекратился к обеду совсем, но в конце меня ждал сюрприз. Вернее не сюрприз, а сюрпризище! Сместился на десяток метров правее, подцепил ещё несколько терпужков. Очередной заброс, приманка ложится на дно, поднимаю в полводы, подвожу к свалу и тут наимощнейший удар.. Фрикцион сработал.. Невероятные рывки, рыбу держу. Костя смотрит и спрашивает с удивлённым взглядом: "Что там?"
"Я НЕ ЗНАЮ ТАМ, НО ЧТО ТО ОООЧЕНЬ БОЛЬШОЕ" - кричу я, а спиннинг еле выдерживает нагрузку! Ещё пара секунд и широкая серебристо - белая тень с огромной скоростью приближается к поверхности, с невероятным количеством брызг делает свечку, пролетает несколько метров по поверхности воды и скрывается в глубине. "Тащи!!!" Кричит Костя. Я чувствую что все, борьба закончена, леска ослабла и чуть не плачущим голосом: "Что тащить? Она сошла"...
Вымотал приманку, увидел обломанный тройник, вернее одно жало из трёх.. Несколько минут не мог прийти в себя.. стоял как обомлевший.. Как обидно.. ТРОЙНИК. Сраный китайский тройник. Я не был к такому готов, стоял просто импровизировал с приманкой в воде и тут сел неведомый трофей. После увиденного наши мнения разделились. Константину показалось что это была лакедра, я же почему то склоняюсь больше к лососевому происхождению упущенного трофея. Уж очень форма напомнила мне Кету. Спустя некоторое время по камням, грустные мы поплелись домой. Такого финала я точно не ожидал.. даже представить себе не мог. Костя сказал: "Все ушли с камней, кому сейчас расскажи - не поверят". Ну и ладно, МЫ это видели. Я это чувствовал. It's fishing. It's life.
P.s. за фото, видео и поддержку огромное спасибо Константину!




https://youtu.be/G8esU8-az5Q


Отредактировано Vasiliy91 (04/10/18 10:09 AM)

Вверх
Страница 512 из 676 < 1 2 510 511 512 513 514 675 676 >

Сегодняшние дни рождения
AlexTrust (34), Gudon (45), mikehel (41), sharap (51), spassatel (49), vasil'evich 57 (67), Vasilina (2024), майор (60)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 110
К-59 109
DJEK 92
Classic 55
Big charr 36
Кто он-лайн
4 зарегистрированный (stenmark, andrey2502, Роланд, sat), 211 Гости и 2 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 12/05/13
Сообщения: 164
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,140 темы
1,173,470 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov