>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 2 из 5 < 1 2 3 4 5 >
Опции темы
Оценить
#1338466 - 29/09/18 08:59 PM Re: Татьяна Губанова&Константин Преснов. ЛЁД И ПЛАМЯ. [Re: 511]
Татьяна1975 Оффлайн
неслучайный

Зарегистрирован: 26/09/18
Сообщения: 68
Откуда: Москва
Глава седьмая.

Король Ромуальд Второй был не только умен и проницателен, но и стремителен. Когда на его вопрос « Еще что нибудь?» Белла и Харт отрицательно покачали головами, монарх немедленно поднялся и, не прощаясь, вместе со свитой покинул помещение. Бедный Сим было попытался проводить, но огромный Бонс Брут так рыкнул на него, что у бедолаги колыхнулись жиденькие волосы на плешивой голове. Впрочем, замечательное настроение Питерса уже нельзя было ничем испортить. Он гордо выпятил грудь и аки петух прошествовал на кухню.
Белла сидела на том же месте и , подперев скуластое лицо кулачками, была погружена в раздумья. Харт сидел напротив и с аппетитом поглощал большой пирог с олениной, к которому король даже не притронулся. Народ начал прибывать. Люди занимали лавки и шумно обсуждали прибытие важной персоны. Хозяин переходил от одного стола к другому и в красках описывал Ромуальда и его телохранителей. Причем раз от раза в его рассказ добавлялись все новые подробности. Народ заливал в себя пиво и грел уши. Вскоре Сим Питерс заявил, что Сам Король подошел к нему, хозяину '' Жабьего Зада" и, крепко обняв, сердечно поблагодарил за службу. Тут Харт не выдержал и расхохотался. А Белла вскочила на ноги и , сжав кулаки, вскрикнула:
- Да хватит врать уже! Старый ты мошенник!
Сим Питерс неодобрительно, а затем обиженно посмотрел на нее и степенно вышел из залы. Народ затих. Один из сидевших через два стола громко сказал.
- А что ты, девка, открываешь рот на нашего уважаемого хозяина? Кто ты такая есть то?
Толпа дружным гулом поддержала его слова, но тут кто-то из завсегдатаев таверны произнёс:
- Ты бы поосторожней, уважаемый, ибо сам не ведаешь с кем связываешься, это же сама Сумасшедшая Белка, наемница-магичка, о ней дурная слава ходит. Послушай доброго совета – извинись, не лезь на рожон, а то себе дороже будет.
- Да мне плевать кто она, хоть белка, хоть росомаха и вряд ли без магии она хоть что-то могет. А несанкце….как ее там…ценированная магия у нас карается виселицей, об этом все знают. Так что веселая ночка с этой бабой мне обещана, обломаю её норов, как пить дать!
Харту стало интересно. Назревал конфликт. Народ, подогретый спиртным, желал почесать кулаки. Белла со своей несдержанностью попадет сейчас под горячую руку. Мери допил вино и устроился поудобнее на жесткой табуретке. Надо вначале посмотреть, на что способна Белка-наемница.
Белла медленно повернулась к говорившему, и вытянув длинный тонкий палец в его сторону, прошипела.
- Ты, кусок ослиного дерьма, решил, что можешь хамить мне и спрашивать меня, кто я? Тебе уже ответили кто я. Хочешь более развернутого ответа? Так я отвечу. Без магии и даже какого либо оружия. Готовься собирать свои зубы с этого грязного пола.
Харт понимающе кивнул. Девушке явно надо было выпустить пар и тут такой прекрасный повод. Тем временем Белла отстегнула пояс с мечом, вынула засапожный нож и положив оружие на стол, бросила Харту: “Присмотри!”
Сверкая очами от душившей ее ярости, девушка быстро направилась к заговорившему с ней на свою голову детине. Сидевшие рядом с ним товарищи одобрительно похлопывали его по плечам и предвкушали ему великолепную бурную ночку с такой горячей бабой. Когда Белка почти добралась до обидчика, какой то мужлан в куртке со знаком Гильдии каменотесов смачно шлепнул Беллу по крутому заду, обтянутому кожаными штанами. Мери закрыл глаза на секунду и кратко помолился за его душу. Ибо началось.
Белла нанесла дураку короткий тычок в глаз, а когда тот, завопив от дикой боли, потерял ориентацию в пространстве, облегчила его страдания, как следует приложив бородатой мордой об столешницу. Кровь брызнула из переломанного носа и разбитых в хлам губ во все стороны, щедро обдав соседей и саму Белку. Каменотес кулем повалился на пол. Мери одобрительно хмыкнул. В трактире повисла гробовая тишина. Слышно было, как потрескивает огонь в очаге. Но замешательство друзей побитого длилось недолго. Здоровенные мужики повыскакивали с мест и набросились на Беллу. Девушка, ловкая как кошка и верная заветам старого Грея, крутилась как вихрь, раздавая мужланам пинки и зуботычины. Но разницу в весе еще никто не отменял, поэтому мужики, получая то и дело то по носу, то по зубам острыми кулачками, не вырубались, а ярились еще больше, пытаясь достать верткую Белку. Мешали столы, сидящие за ними посетители, завороженно наблюдающие за кабацкой дракой, но каменотесы, в которых чувствовался немалый опыт и слаженность в подобных развлечениях, медленно, но верно загоняли Белку в угол. Мери отхлебнул пива из кружки, взятой с соседнего стола(хозяин напитка даже не заметил, настолько все были увлечены происходящим) и горько вздохнул. Ни один из местных выпивох не вступился за девушку, все наоборот жаждали, что гориллы начнут пластать ее. В этот миг Белла невероятным образом извернулась и достала одного бугая носком сапога между ног. Мужик с воем согнулся и упал, но его приятелю удалось схватить девушку за куртку и крепко вцепиться. Харт отметил, как Белла попыталась перебросил его через себя, но бугай оказался слишком тяжел, ноги Белки подогнулись от непомерного веса и они вместе повалились на ближайший стол, сидевшие за которым бросились врассыпную. Стол не выдержал и развалился по кускам. Второй каменотес пытался пнуть Белку под ребра, но получалось пока по товарищу. Белла, придавленная тушей упавшего на нее, вцепилась тому в ухо зубами и начала отрывать. Бугай истошно орал, пытаясь освободиться.
Дело запахло жареным. Харт решил, что такого урока будет достаточно, допил остатки пива, быстро подошел ко второму мужику и что есть силы опустил ему на голову тяжелый сосуд. Тот рухнул как подкошенный. Мери схватил лежащего на Белке за шиворот и как следует дернул. Мужик завопил еще громче, ибо кусок уха остался у девушки в зубах. Харт швырнул неудачника в проход между столами. Драка закончилась так же внезапно как и началась. Вопли зрителей затихли. Все завороженно смотрели, как высокий лысый человек с рожей бандита с большой дороги, в потертом кожаном плаще, протянул руку изрядно помятой, растрепанной девице. Та после недолгого колебания схватилась и лысый рывком поднял ее на ноги. Харт повернулся к публике и негромко сказал.
- Представление окончено. Всем всего наилучшего. До новых встреч.
- Обошти…не так быфтро…- раздался сиплый шепелявый голос откуда то сбоку. Харт повернулся. Физиономия любителя шлепать девушек по заду представляла собой плачевное зрелище и все же мужик хотел продолжить драку. В руке он держал топор. Харт разом посерьезнел и твердо, с нажимом, сказал.
- Убери кайло и будешь жить.
Каменотес заколебался. С одной стороны, даже такой толстокожий пень, как он, почуял смертельную опасность, исходящую от этого странного человека, с другой стороны, отступить сейчас – значит потерять свой авторитет в глазах дружков навсегда, а это насмешки, похлопывания по спине, дескать, как так, баба побила и какой-то лысый хрен испугал…Вообщем, дурак принял неправильное решение и, подняв топор, рыча, аки зверь, бросился на Харта.
Бледно-голубые глаза убийцы прищурились.
Дальше произошло то, что разглядели очень немногие. И почти никто не успел увидеть, как в руках у Мери возник клинок. Харт отшагнул немного в сторону, пропустив падающее лезвие, коротко рубанул мужика по руке, держащей топор, и на обратном движении снес дураку его глупую голову напрочь. На все это действие ушло не больше трех секунд. Тело без руки и головы еще стояло на ногах, а Харт уже вытер лезвие об куртку убитого и убрал меч в ножны. Труп рухнул на пол, заливая пол горячей кровью. Пока народ замер, как соляные столбы, Мери подхватил свой дорожный мешок и оружие девушки, пихнул в спину ошарашенную Белку, и они быстро вышли из таверны…
***
Когда они оказались в лесу, Белку буквально прорвало.
- Вот зачем тебе понадобилось убивать этого типа, а? Мы могли бы проучить эту шоблу и нормально переночевать в таверне. А что теперь? Ни помыться, ни выспаться! Я неделю провела в этой ужасной тюряге на соломе...А впереди достаточно длинный и, поверь мне, трудный путь!
- Да ты неженка...восхотелось чистых простыней? – насмешливопроговорил Харт, покачивась в седле под мерную поступь лошади. Они ехали шагом, неторопясь.
- Да, восхотелось! Имею право! И хотя бы не чистых простыней, а простого удобства.
Харт презрительно сплюнул далеко в придорожные кусты.
- Я привык к неудобствам.. Я дойду. А вот ты...я не уверен. Но в неравном бою ты молодец. Если б не попалась в захват, может и справилась бы. Надо поработать над этим если захочешь.
Белла возмущенно выкрикнула.
- Я не неженка, не смей меня так называть, а вот ты - грубый неотёсанный мужлан!
- Возможно. Я сын бедняка.
- Ты меня совсем не знаешь, чтоб делать такие выводы. Услышал от короля слово кузина и всё? Да что ты вообще обо мне знаешь?! Послал Камелот напарника,- Белка спрыгнула на землю, села на траву, обхватила руками колени и разрыдалась. Напряжение последней недели отпускало...
- Я герцогиня только по рождению, не более. Меня растил, учил и воспитывал старый наемник. Так что уж что выросло, то выросло. У меня было тяжёлое детство, но я не жалуюсь, я стала той, какая я сейчас. Только не смей меня жалеть! Я сильная и со всем справлюсь. - Белка вскочила на ноги, вытерла слезы рукавом, подошла к своей лошади и стала гладить её морду.
Харт удивленно посмотрел на нее. Такие перепады настроения сбивали его с толку.
- Я и не собирался жалеть тебя…Каждый сам выбирает свой путь,- пробормотал он, расседлывая коняшку.
- Кстати, спасибо за помощь, - бросила она Харту, не поворачиваясь в его сторону,- одна бы я с этими уродами бы не справилась. Не рассчитала свои силы. И давай подумаем, что делать дальше.
-Надо бы заночевать. Завтра нагонять караван. Костер сумеешь зажечь?
- Спрашиваешь! Я всегда работала одна и много чего умею. Жизнь научила...
Харт тихонько хмыкнул себе под нос.
- А насчет помощи... – сказал он, стреноживая животных, - Говорю еще раз, ты слишком горяча... Всегда надо оценивать правильно свои силы. Вот ты получила по заду. Да, обидно, понимаю. Но осмотрись, прежде чем бить морды, такие бараны по одному не ходят.
- А что, надо было терпеть? Я никогда никому не позволяют подобного обращения.
- Так я и не говорю, что надо спускать такое. Помни что ты женщина, а значит заведомо слабее.
- Я наемник! –выпалила Белка.
- Да, мордой об стол ты его хорошо, но он не был готов, не ожидал такого от девушки.
- Так на то и был расчет!
- А как ты вообще с мечом?- немного погодя вдруг спросил Мери.
- А ты думаешь почему я положила оружие? Сейчас там была бы куча трупов. Они бы со мной точно бы не справились. Просто не хотелось никого убивать. Только проучить...Старик Грей многому научил меня. В отряде я была лучшей, это признавали даже мужчины.
- Хех...а ты еще самонадеянна. Поверь на слово, расплата за это приходит очень быстро. То были крестьяне, деревенщина...оглоблей помашут, ну топором...а как доходит до клинков..а вот если попадешь на мечника? Грей?
- Ты его знал?
- Да, знавал я одного Грея. Это тот у которого шрам на пол лица?
- Да, это он. Умер 8 лет назад. Мне тогда было 17.
Харт присел к разгорающимся костерку. Тело располагало к разговорам.
- Мир тесен, Камелот меня раздери... бились как то плечом к плечу. Он алебарду любил, всадников стаскивал. Я же с двуручем ...эх были времена...
- Только он всегда отмалчивался, когда я спрашивала о его жизни. Замолкал и долго сидел, глядя в одну точку. Потом я перестала задавать ему этот вопрос. Наверное это связано с чем то страшным в его жизни, возможно с какой то потерей...
Они некоторое время молчали. Слышен был только треск хвороста и пофыркивание лошадок, пасущихся на поляне.
Белла тихо спросила, глядя на огонь.
- Бились вместе? Ты же намного моложе его... Сколько тебе лет?
- Сорок зим миновало. Я по сравнению с тобой старик, - тут Мери улыбнулся, - а вот Грей….Попали мы с ним тогда под замес лютый. В фаланге с пехотой бились. Почти строй прорвали. Грей тогда к тысячнику приставлен был, оберегать и присматривать. Да не уберег. Конные в бок ударили и ...все. Смяли нас. Грея потом подобрали полумертвого. А подопечного его нет. Говорили, что зарубили сразу. Там такой ад был что и вспоминать тошно.
- Так это ещё на королевской службе было?
- Ну да.
- А как же вы оба наемниками стали? Почему?
- Почему? За Грея не знаю. Не так хорошо знакомы были. А я... Ну потерял интерес, так скажем.
- Если не хочешь, не говори, у каждого свои причины...
Белка смутилась своего вопроса и начала подбрасывать хворост в костер.
- Да тут тайны то нет. Король, которому присягал, погиб. Служить новому королю...не знаю, староват стал наверно. Для себя захотелось пожить. Я однолюб, понимаешь ли…
- А я первый раз увидела Уальда в тюрьме. И сразу узнала его, представляешь? Мы не виделись 15 лет. А когда то играли вместе, будучи детьми. Не ожидала, что он так выручит меня. Власть, знаешь ли, меняет людей и часто не в лучшую сторону. Кто он и кто я? А тут... общее горе объединяет что ли...И общее дело...
- Я нового короля не знаю совсем. Ладно, Белка - наемница, есть то хочешь? Я то, пока ты мужиков дубасила, пирога королевского отведал.
- А что у нас есть? Костёр горит. Могу что-нибудь быстренько приготовить. Но если ты сыт, то мне и краюхи хлеба хватит.
- На краюхе долго не протянешь. Там в седельных сумах мясо вяленое посмотри.
- И вообще...мир? - она протянула руку Харту.
Мери внимательно и серьезно посмотрел на протянутую руку, а после ей в глаза. И крепко пожал.
Белка улыбнулась.
- Давай так, ты старше, опытнее, ты будешь командовать нашим маленьким отрядом, но с одним условием...Я буду называть тебя Рион. - Белка рассмеялась.- Бесит это дурацкое имя Мери!
- Принято. Но Мери как то привычнее. Рион, Рион, - Харт пробовал это слово и так и этак. - Ну да ладно… отряд, слушай мою команду! Пять минут на ужин потом спать. Завтра подъем и рано в путь.
- Есть, командир! - Белка с улыбкой козырнула и рассмеялась.


Отредактировано Татьяна1975 (29/09/18 09:00 PM)
_________________________
За добро - добром, за зло - по справедливости.

Вверх
#1338485 - 30/09/18 04:17 AM Re: Татьяна Губанова&Константин Преснов. ЛЁД И ПЛАМЯ. [Re: Татьяна1975]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Татьяна, не поддавайся на провокации читателей экстремистов. Пишите с Константином в своём темпе. Больше времени уделяй дочерям, мужу, а главное - коту smile Успехов, читаю тоже с большим удовольствием!
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1338495 - 30/09/18 05:56 AM Re: Татьяна Губанова&Константин Преснов. ЛЁД И ПЛАМЯ. [Re: Щучий Папа]
Орочон Оффлайн


Зарегистрирован: 05/03/14
Сообщения: 2373
Откуда: Дальнереченск
На одном дыхании, класс!!!
_________________________
С уважением, Алексей.

Вверх
#1338590 - 30/09/18 09:09 PM Re: Татьяна Губанова&Константин Преснов. ЛЁД И ПЛАМЯ. [Re: Щучий Папа]
Татьяна1975 Оффлайн
неслучайный

Зарегистрирован: 26/09/18
Сообщения: 68
Откуда: Москва
Изначально отправлено Щучий Папа
Татьяна, не поддавайся на провокации читателей экстремистов. Пишите с Константином в своём темпе. Больше времени уделяй дочерям, мужу, а главное - коту smile Успехов, читаю тоже с большим удовольствием!
Спасибо))) А котов у меня двое уже))) Один из них черный - Бегемот(по Булгакову).


Отредактировано Татьяна1975 (30/09/18 09:35 PM)
_________________________
За добро - добром, за зло - по справедливости.

Вверх
#1338591 - 30/09/18 09:09 PM Re: Татьяна Губанова&Константин Преснов. ЛЁД И ПЛАМЯ. [Re: Орочон]
Татьяна1975 Оффлайн
неслучайный

Зарегистрирован: 26/09/18
Сообщения: 68
Откуда: Москва
Изначально отправлено Орочон
На одном дыхании, класс!!!
Большое спасибо! Продолжение следует)))
_________________________
За добро - добром, за зло - по справедливости.

Вверх
#1338592 - 30/09/18 09:12 PM Re: Татьяна Губанова&Константин Преснов. ЛЁД И ПЛАМЯ. [Re: Татьяна1975]
Татьяна1975 Оффлайн
неслучайный

Зарегистрирован: 26/09/18
Сообщения: 68
Откуда: Москва
Глава восьмая.

Утро началось с неприятностей. Белка проснулась от ощущения сильного колебания магического фона когда солнце только начинало пробиваться сквозь верхушки деревьев. Фонил медальон Харта, теперь она точно была в этом уверена. Значит там, в подземелье, ей не показалось, нет, но сейчас колебания были намного сильнее и она чувствовала, что ничего хорошего это не предвещает. Харт сказал, что этот медальон защищает его от воздействия любой магии. Возможно. Но тогда почему она ощущает присутствие иной магии, не только защитной. Только вот какой? Странно, но… Надо бы проверить, но как? Ведь Харт ни за что не позволит ей, как она думала, даже прикоснуться к медальону, а без этого она не сможет понять что именно им угрожает.
Харт спал, укутавшись в свой дорожный плащ. Белла собрала хворост, развела костёр чтобы согреться и приготовила нехитрый завтрак, состоящий из нарезанного хлеба, сыра и вяленого мяса. В котелке уже дымился ароматный травяной отвар, благо была середина лета и различных трав и ягод в округе было много, а Белка все никак не решалась будить Харта. Она сидела и смотрела на огонь погрузившись в свои мысли... Что делать? Если она попробует прощупать медальон на предмет посторонней магии пока он спит, то может погасить ту маленькую искорку доверия, которое только-только начало зарождаться между ними и тогда Харт уже никогда не сможет доверять ей. А работать вместе при этом не доверяя друг другу – что может быть хуже. Нет, она обо всем расскажет напарнику и пусть он сам решает как быть. Она будет предельно честной с ним, а всё остальное они как-нибудь одолеют.
***
- Сомкнуть ряд, мать вашу за ногу! – орал, срывая голос, седоусый десятник Терц. Молодые парни, едва держась на ногах, сдвинулись плечом к плечу. Терц знал свое дело и начинающие мечники испытывали это на своей шкуре. Десятник гонял новобранцев до седьмого пота, а потом еще и до десятого. В конце тренировок парни падали на траву и жадно отсапывались. Тогда Терц ходил между лежащих тел и приговаривал.
- Еще благодарить меня будете, когда фалангу прорубать станете… Тяжело в учении, легко в сражении...Так, десяток, слухай мою команду! Встать, курицины дети! Меч на плечо-о!
Мери встал на дрожащие ноги, опираясь на тяжеленный деревянный двуруч, который весил в полтора раза больше, чем боевой. Рядом, отдуваясь, воздел себя в вертикальное положение товарищ Харта по обучению, высокий, могучий мужик по кличке Вольф. Никто не знал его настоящее имя и он никогда его не называл. Все довольствовались кличкой. Парни сдружились и постоянно стремились на тренировках быть рядом, вырабатывая чувство плеча. Вольф был сильнее и выносливее Харта, которому уступал в скорости и начинающимся мастерстве. Грубый и неуживчивый, Вольф, тем не менее, был способен на преданную дружбу…
- Не спать, засранцы! Переднюю стойку принять! Выпад! Быстро обратно в стойку, бездельники, не то вас на копье насадят! Вот лентяи, мать вашу за ногу…работать, до заката еще битый час! Р-раз, два! Р-раз, два!
Мери толкал деревяшку перед собой, возвращал обратно, уже ничего не соображая. Голос сержанта гудел в голове рассерженной пчелой, заглушая грохот крови в ушах. Рядом тяжело пыхтя, двигался Вольф. Когда красная пелена начала застилать глаза и Харт перестал ощущать свое тело, Терц скомандовал конец тренировки.
Ученики повалились на утоптанный плац как снопы сена.
Десятник удовлетворено кашлянул и подкрутил седой ус.- Легко седня отделались, курвины дети…завтра будете доспешные у меня скакать…
***
Харт застонал. И проснулся. Белка сидела у затухшего костра и пристально смотрела на него.
Мери, сдержав стон, поднялся, распрямляя затекшие спину и ноги.

- Нам нужно поговорить, напарник. Это очень важно!- с тревогой в голосе сказала Белка.
Харт сладко потянулся и зевнул.
- Чего там у тебя стряслось?
- Магический фон...сильный магический фон, исходящий от твоего медальона. Помнишь, там в подземелье? Только там он был слабее...потом почти пропал...а сейчас...ты можешь мне не верить, но он очень сильный и это не защитная магия твоего медальона. Я не могу понять, что это...- Белла потерла лоб ладошкой, - это что-то постороннее...твоя защита - она внутри, а это...оно с наружи... ощущения такие, что кто-то что-то навесил поверх и делал это в спешке. Поэтому так сильно ощущается... Я могла бы попробовать если не снять, то хотя бы попытаться почувствовать, что это такое, но ведь ты не позволишь... а мне для этого нужно прикоснуться к медальону. Тебе даже не пришлось бы снимать его, кроме того, теперь я даже настаиваю, чтобы ты в течение всего путешествия не вздумал снимать его!-Белка волновалась, от этого речь её была сбивчивой.
Мери заглянул в котелок, висящий над погасшими углями и достал из-за голенища сапога деревянную ложку.
- Может быть. А может быть и нет. Хочешь поговорить начистоту, Белка- наемница?
Белка кивнула.
- Хорошо. Тогда слушай и не перебивай. Я тебе не верю. Может быть, ты не лжешь. Допускаю. Так же я допускаю, что тебе очень нужно войти в контакт с медальоном. Я наслышан о том, что ты сильная магичка, но до конца не представляю твоих способностей. Не так давно в подземелье ты хотела спустить с меня шкуру и сделала бы это, если б не амулет. Я это помню. Но не том, собственно, дело. Если даже есть другое колдовство, то мне оно не мешает. Поэтому я не сниму и не дам тебе колдовать над амулетом.
- Я не собираюсь над ним колдовать. Я просто чувствую, что там что-то есть и меня это беспокоит. Знаешь поговорку : предупрежден, значит сможешь противостоять. Так вот, мы этой магии противостоять не сможем, пока не знаем что это. Ты хотя бы можешь мне рассказать, откуда у тебя эта вещица и как давно ты ей пользовался? Заклинание достаточно свежее...
- Могу конечно тут тайны нет. Я снял его с трупа колдуна, которого завалил по чистой случайности. Все решала пара секунд. Я просто был быстрее.- Харт затянул подпругу потуже, - Взял как красивую побрякушку и не знал о его возможностях. Потом узнал, когда маг, на которого был заказ, выпучив глаза, пытался поджарить меня огоньком. Не вышло. Я посмотрел, какого цвета его потроха. Умирая, он каркнул, что сила этого амулета огромна...
Белка задумчиво проговорила:
- Вещь действительно сильная и даже очень. Если она защитила тебя от огневика - а это самые сильные из боевых магов, значит защитит от любого стихийника. От менталов, очень-очень надеюсь, что тоже ... Только вот...ладно, при необходимости, щитом я смогу прикрыть нас обоих. Поверь, я далеко не самый сильный ментал, но надеюсь, в случае опасности мы справимся. Сейчас речь не об этом. Я хотела бы знать, кто мог бы иметь доступ к амулету.
- Никто. Он всегда при мне.
- Странно...Тогда как? А откуда и как ты добирался в столицу? По дороге не приходилось ни с кем из магов встречаться? Никаких странностей не происходило?
Харт немного подумал.
- Было два мага. В портале. На входе и выходе.
- Никто из них тебя не задерживал? Хотя бы на короткое время...
- Никто. Наоборот тот, кто на выходе, приказал убираться побыстрее. И я ничего не почувствовал, никакого воздействия.
- Ну не могло, ты понимаешь , не могло это заклинание просто так взяться из ниоткуда. Ох, Рион, Рион...
Харт запрыгнул в седло.
- Да и вообще, мне плевать, не беспокоит и ладно. Нам пора собираться. Караван уже вышел.
Белла не унималась. Ее начало раздражать, что Харт не понимал или не хотел понимать всю серьезность ситуации.
- Ещё раз говорю тебе - заклинание очень свежее и наложено впопыхах, поэтому и фонит так, что за версту слышно, а вот какое именно... Ладно, как знаешь... Давай, в путь... караван мы нагоним, только вот головной боли у меня теперь гораздо больше, чем могло бы быть...и не только у меня…у нас! И ты об этом еще вспомнишь, когда придёт время, только как бы не было поздно.
- Не преувеличивай. Неизвестно как еще все повернется.
Белла быстро оседлала лошадь, запрыгнула в седло и они тронулись в путь.


Отредактировано Татьяна1975 (30/09/18 09:17 PM)
_________________________
За добро - добром, за зло - по справедливости.

Вверх
#1338769 - 02/10/18 01:34 PM Re: Татьяна Губанова&Константин Преснов. ЛЁД И ПЛАМЯ. [Re: Щучий Папа]
511 Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 09/03/06
Сообщения: 1056
Откуда: Уссурийск
Изначально отправлено Щучий Папа
Татьяна, не поддавайся на провокации читателей экстремистов. Пишите с Константином в своём темпе. Больше времени уделяй дочерям, мужу, а главное - коту smile Успехов, читаю тоже с большим удовольствием!
Саботажник!!! smile

Вверх
#1338827 - 02/10/18 08:29 PM Re: Татьяна Губанова&Константин Преснов. ЛЁД И ПЛАМЯ. [Re: 511]
Татьяна1975 Оффлайн
неслучайный

Зарегистрирован: 26/09/18
Сообщения: 68
Откуда: Москва
Изначально отправлено 511
Изначально отправлено Щучий Папа
Татьяна, не поддавайся на провокации читателей экстремистов. Пишите с Константином в своём темпе. Больше времени уделяй дочерям, мужу, а главное - коту smile Успехов, читаю тоже с большим удовольствием!
Саботажник!!! smile

Не ругайтесь. Лучше читайте продолжение)))
_________________________
За добро - добром, за зло - по справедливости.

Вверх
#1338828 - 02/10/18 08:30 PM Re: Татьяна Губанова&Константин Преснов. ЛЁД И ПЛАМЯ. [Re: Татьяна1975]
Татьяна1975 Оффлайн
неслучайный

Зарегистрирован: 26/09/18
Сообщения: 68
Откуда: Москва
Глава девятая.

Белка вполне заслуженно считалась хорошей наездницей и неплохо чувствовала себя верхом. Но эта поездка, а вернее, гонка по лесным тропам запомнилась ей надолго. Харт, не мудрствуя лукаво, взял с места в карьер и понесся так, словно его преследовал сам Камелот и его свита. Когда деревья замелькали по бокам, а потом начали сливаться в единую линию, девушка пригнулась пониже к развевающейся гриве и доверила свою жизнь лошадке. Белла дивилась, как Харт ориентируется в переплетении тропинок и не плутает в такой чаще. Но как бы там ни было, вскоре показался просвет и Мерион стал снижать скорость. На пригорок они выехали неспешной рысью. С холма открывался замечательный вид на столицу Иридии. Харт соскочил на землю и стал водить лошадь по кругу, охлаждая бедное животное. Белка последовала его примеру.
Башни города едва виднелись вдалеке в утреннем тумане. Харт, приложив ладонь к глазам козырьком, всматривался в извилистый тракт.
Редкие крестьянские подводы, груженные мясом, птицей, овощами и прочим товаром для продажи, медленно ползли к главным воротам.
Острые глаза Белки разглядели темную вереницу крытых телег, что постепенно выползала, аки змея, из города. Сосчитать их количество пока не представлялось возможным. Харт удовлетворено хмыкнул.
- Мы опередили их. И то хорошо. Поедем навстречу или спустимся, когда поравняются?
Белла порылась в седельных сумах и, вытащив большое аппетитное яблоко, стала угощать свою кобылу.
- Пусть поближе подъедут. Спустимся и поедем навстречу.
Мери сдержал улыбку. Женщины! Все и сразу… Караван плелся как черепаха, так что в запасе у них было примерно минут двадцать.
Солнце легко разогнало последние сгустки белесого тумана и теперь начало совсем по летнему припекать. Харт накинул на голову капюшон, присел на землю, и, поудобнее прислонившись спиной в большому вязу, задремал. Белла удивленно воззрилась на него. Спать?! Сейчас?! Причуды Мери Харта… ну и пусть. Белка решила не обращать внимания.
Халифатский купец Хасан был богат, дороден и весьма толст. Толстые щеки, покрытые редкими волосенками, толстый необъятный живот, толстые короткие пальцы-сардельки, сплошь унизанные перстнями с драгоценными камнями. Хасан не любил ездить верхом и передвигался исключительно в передней повозке, сидя на козлах рядом с возницей. Рядом, по обе стороны, лениво, неспешно, тряслись в седлах два его верных телохранителя-мамлюка Хамид и Абу. Их лица, несмотря на начинающуюся жару, были закрыты шелковыми платками. Воины были в длинных кольчугах халифатской работы, при кривых саблях и круглых легких щитах. У каждого к седлу был приторочен небольшой лук и колчан со стрелами. С такими бойцами Хасан чувствовал себя в безопасности. И неспроста, ибо эти ребята вполне стоили тех огромных денег, которые купец положил им на жалованье. Хасан вполне справедливо полагал, что мертвым деньги не нужны и не жалел денег на безопасность. Вот и сейчас, ведя огромный караван из пятнадцати повозок, Хасан по рекомендации своего приятеля Али, нанял еще десять головорезов с такими бандитскими рожами, что если б не горячие заверения коллеги по цеху в их полной преданности нанимателю, сам купец в страхе улепетывал бы прочь. Но, несмотря на специфическую внешность, охранники отличались редкой для такой компании дисциплиной, были неплохо вооружены и беспрекословно подчинялись своему командиру, огромного роста угрюмому детине, немногословному и неразговорчивому, вооруженному огромным двуручным мечом с оттиском латной рукавицы на гарде, что означало принадлежность обладателя к Мастерам. Кожаный колет с нашитыми стальными пластинами довершал образ начальника охраны, как тот велел именовать себя. Хасану было все равно, как называть, лишь бы знал свое дело.
Толстяк, кряхтя как перекушавший хряк, встал ногами на скамейку, тяжело опираясь рукой на голову кучера. Тот заскрипел зубами, но выдержал. Хасан уже в который раз оглядел следовавшую за его фургоном вереницу телег, груженых тонковыделанными кожами, самым лучшим иридийским зерном и слитками металла. Из иридийского железа в Халифате плавят лучшую в мире аранийскую сталь из которой впоследствии высококлассные мастера изготавливают оружие, прочнейшие, тонкой работы, доспехи и даже посуду. Все эти изделия имеют достаточно высокую цену и доступны далеко не каждому, только лицам, принадлежащим к высшему сословию, поскольку имеют очень высокую цену.
Повозки двигались ровно, медленно и строго друг за другом. Волы натужно мычали, то и дело слышались хлопки бичей, которыми возницы подгоняли ленивую скотину. По всему периметру каравана, на равном расстоянии, ехали бородачи-охранники, то и дело внимательно зыркающие по сторонам. Начальник охраны маячил где то за последним возом. Хасан был доволен эскортом, ибо любил порядок и профессионализм. Внезапно кучер резко натянул поводья. Купец потерял равновесие и чуть не скатился вниз. Громко помянув род возницы до пятого колена, толстяк уставился маленькими черными маслянными глазками на двух всадников, неподвижно стоящих за поворотом.
Караван, скрипя колесами, остановился. Телохранители, мгновенно потеряв сонный вид, оказались рядом с Хасаном и прикрыли его щитами. Три наемника с копьями наперевес медленно подъехали к всадникам и взяли их в полукольцо. Купец, кряхтя, сполз с козел и в сопровождении Хамида и Абу подошел поближе. Харт примиряюще показал пустые ладони. Белла снисходительно посматривала на копейщиков. Дурни не подозревали, как близко находились от смерти.
- Чего надо? – грубо спросил Хасан, масляным взглядом обшаривая фигуру Белки, - по какому праву не даете проехать?
Харт сказал из под капюшона.
- Мы слышали в городе о караване в Халифат. Хотели предложить свои мечи для охраны. За небольшую плату.
Хасан смерил его презрительным взглядом.
- На кой мне нужны бродяги? Если я буду подбирать по дороге каждого дармоеда, то прибыли не дождусь.
Мери крепко сжал руку Беллы, которая вспыхнула от ярости и готова была кинуть нахалу в лицо гневную отповедь, и спокойно проговорил.
- У перевала опасно. Разбойники расплодились и грабят все и всех. Впрочем, если тебе не интересно…то всего доброго.
Харт потянул узду, намереваясь развернуть лошадь.
Хасан зловеще улыбнулся.
- Эй, бродяга, ты куда собрался? Мы еще не договорили…
Но его перебил зычный бас подъехавшего из-за фургонов огромного могучего воина.
- Хасан, у тебя скверная привычка оскорблять незнакомых людей. Когда нибудь кто то укоротит твой язык. Харт, старый ты черт, не узнаешь старого друга?
Мерион медленно повернул голову к говорившему и широко улыбнулся.
- Волчара…привет тебе, дружище!
Белла с удивлением смотрела, как они легко спрыгнули наземь и крепко сдавили друг друга в объятиях.
**
Пока что шла вялая перестрелка лучников. Парни состязались, но без особого успеха. Расстояние было слишком велико даже для иридийцев, не говоря уже про халифатских стрелков.
Десять воинов, в полных тяжелых доспехах и огромными двуручными мечами с волнистым широким лезвием, собрались вокруг сержанта Терца. Тот, яростно встопорщив седые усищи, втолковывал им.
- Ну, курицины дети, все ясно? Вольф и Харт на острие. Норвуд и Шеремет прикрывают им боки. Как прорвете, сразу под щитоносцев, как мыши под веник. Вашими оглоблями в давке не годится махать. Все как учили. Ничего не придумывать, мать вашу за ногу…увижу, лично выпотрошу. Ну да ладно, Камелот с вами. Быстро в строй!
Мери и Вольф встали сразу за тремя могучими парнями в сине-белом сюрко, держащими обеими руками толстенные башенные щиты, пока стоявшие на земле. Харт подивился, как такую махину можно вообще поднять. Они травили байки и громко, несколько наигранно смеялись, показывая новичкам, что, дескать, предстоящая битва для них не более чем развлечение. Вольф, похожий в своем доспехе на закованную в железо башню, пророкотал из под глухого шлема.
- Какие смелые…аж завидки берут.
Щитоносцы моментально замолчали и как по команде повернулись к нему.
- Дерзкий ты, паря. Если б не бой, щас бы тебе зубы посчитали.
Вольф откинул забрало.
- Запомни мое лицо. Ежели выживем, схлеснемся.
Парень в бацинете презрительно скривил губы и хотел ответить, но тут громко и надрывно пропел горн, призывающий к началу атаки. Щитоносец сплюнул Вольфу под ноги и отвернулся. Его напарники уже сцепляли щиты специальными крючьями. Харт, Вольф и остальные мечники выстроились клином за ними. Дальше стояли штурмовики с короткими широкими мечами и круглыми щитами. Их задачей было расширить брешь в строю противника и не дать ей сомкнуться. Впрочем, Харта не сильно интересовали задачи других подразделений. У него была своя, конкретная цель. Мериона начал потряхивать боевой азарт, адреналин обильно заливал его мышцы, наполняя их небывалыми силой и выносливостью. Вольф легонько хлопнул Харта по плечу.
- Ну все, братишка, пора. Не бойся, я буду за тобой присматривать.
- Это еще кто за кем посмотрит…- усмехнулся Харт, опуская забрало, - ставлю месячное жалование, что первый пробью их строй.
- Принято. Удачи!– прогудел Волк и занял свое место в строю.
Горн провыл сигнал атаки. Иридийский строй качнулся вперед и начал набирать ход. Они не бежали, а шли, четко печатая шаг, дабы не тратить напрасно сил. Земля начала содрогаться от ритмичной поступи сотен ног, обутых в подкованные сапоги. Аравийская фаланга приближалась. Харта не то что потряхивало, а начал колотить озноб. Ледяные и в то же время обжигающие волны прокатывались по спине. Мир перед глазами начал сужаться. Боковой обзор угасал, но в то же время глаза начали видеть острее. Включалось так называемое тоннельное зрение. Мери видел не только острые копья, торчащие из щелей между щитами воинов Халифата, но каждое звено кольчуги, покрывающей шею противника. Щитоносцы впереди натужно пыхтели, но продолжали наращивать темп. Вскоре перешли на легкий бег. В строю иридийцев начал нарастать рев , исторгаемый множеством мужских глоток. Из фаланги аравийцев сыпанули стрелами, но безуспешно. Легкие стрелы не могли пробить толстые дубовые доски щитов и, тем более, стальныхдоспехов. До конечной цели осталось не больше двадцати шагов, когда раздалась гортанная команда и халифатская фаланга шагнула вперед. Их встречали. Рев превратился в громовой. Харт орал, срывая голос, выплескивая адреналин, избыток которого мог разорвать сердце в клочья. Тем временем щитоносцы достигли первого ряда противника и столкновение произошло с лязгом и грохотом. Харт, Вольф и остальные из второго ряда уперлись в спины щитоносцев и как следует нажали, чувствуя как и в их спины уперлись десятки сильных рук. Копья, на которых аравийская фаланга пыталась удержатьвражескую пехоту, затрещали.
- Нажали, сучьи дети!!!- завопили у Харта над ухом, перекрывая шум боя. Он узнал противный голос сержанта Терца, но сейчас этот вопль показался ему райской музыкой.
- Еще раз, мать вашу! Давай!
Люди нажали крепче, сильнее и копья с треском сломались, прыснув сухой щепой в разные стороны. Щиты с гулом ударились друг о друга.
- Два шага назад!! Крюки сбросить!!! Щиты раздвинуть, курвы!!! Двуручи, работать!!!
Первый ряд послушно исполнил команду. Харт проскользнул в образовавшуюся щель и, молодецки хекнув, что было сил рубанул фламбергом по ближайшему щиту аравийца. Рядом, плечо в плечо, с утробным рыком, Вольф разносил в щепы щит другого воина. Звонко тюкнуло по забралу. Стрела. Следующий удар копья пришелся в панцирь. Харта тряхнуло, но он устоял. Тут же Шеремет срубил наконечник и ткнул мечом куда то в халифатский строй. Бац! Хрясь! Бац! Хрясь! Харт с торжеством увидел, как ненавистный щит распадается на куски и испуганные черные глаза сарацина. Это добавило сил и Мери следующим могучим ударом развалил воина чуть ли не напополам. Харт завопил, скосил глаза налево и похолодел. Вольф, ослушавшись приказа, прорубал просеки в фаланге уже на пять шагов впереди. Его окружили, рубили саблями, кололи копьями, били булавами…но Волчара не падал и каждый его могучий взмах забирал чью то жизнь.
- Двуручи, назад, сука!!! –надрывался Терц, но Харт уже продирался к Вольфу. За ним хлынули остальные мечники…
**
Вольф отодвинул Харта на вытянутые руки.
- Где волосы потерял, Мери Харт? И что за безобразный шрам на башке?
Харт улыбнулся.
- Вот все и сразу? Долгая и неприятная история, Волк…
Тот наконец отпустил Мери из железных объятий.
- Хасан, скупердяй ты этакий, как начальник охраны твоего задрипанного груза, советую тебе. Прими одного из лучших клинков королевства в сопровождение. Он стоит трех таких как они, - тут Волк кивнул на телохранителей купца. Те даже глазом не моргнули. Хасан недовольно поморщился.
- Пять золотых, больше не дам. И кормежка за свой счет.
Вольф вопросительно посмотрел на Харта и перевел взгляд ярко-зеленых глаз на Беллу. Мери прокашлялся.
- Это моя спутница, Белка-наемница.
Хасан взвизгнул по свинячьи .
- Ни флорина больше! Но кормить буду.
- Вот и славно, вот и славно…- Волк похлопал Харта по спине. Тот покачнулся. Рука старого друга была попрежнему тяжела.- считай, вы приняты. А теперь дуйте в предпоследний фургон. Там и поговорим. Солдаты, по местам! Ать-два!
Харт и Белла тронулись в указанном направлении. За их спинами Волк вполголоса что то втолковывал купцу, который, кряхтя, пытался забраться обратно в телегу.
Они заговорщицки переглянулись. Белка сказала тихо.
- Вот видишь, как все просто. Вот мы уже и в конвое.
Харт ответил задумчиво.
- Ты веришь в совпадения?
- Да. Что тебя смутило?
- А я не верю…, - Харт натянул узду и соскочил на утоптанный тракт. Белка последовала его примеру. Они привязали лошадок к телеге и уже было собрались, откинув полог, забраться вовнутрь, как ткань сама отлетела в сторону и из фургона выпрыгнула молодая красивая женщина в белыми волосами, собранными в толстую косу. Сразу инстинктивно почувствовав к ней неприязнь, Белла высокомерно уставилась на нее.
Но та, казалось, не замечала прожигающего взгляда девушки, и мило улыбнулась Харту, показав ряд ослепительно белых ровных зубов.
- Тебя взяли на службу? Ты новенький? – нежно проворковала она, - я Ингрид, жена Волка. Есть будешь?
Харт с трудом отвел глаза от колышущейся под тонкой рубашкой, большой аппетитной груди и хриплым голосом сказал.
- Эм…я Харт. А это Белка. Дождемся, пожалуй, Вольфа…
Закинув голову назад и показывая тонкую красивую шею, Ингрид звонко расхохоталась.
- Вот у нас тут зверинец подобрался…и белки тоже…
Харт покосился на Беллу. На ту было страшно смотреть.
- Белка только для друзей, для тебя Белла и никак иначе, - сквозь зубы прошипела Белка, - и вообще, здороваться тебя, похоже, не научили. А вот строить глазки первому встречному ты хорошо обучена. Советую не переходить мне дорогу и не злить меня, если не хочешь неприятностей на свою голову.
Белла злилась и сама не понимала почему . Ну, пошутила эта белокурая красотка, можно было пропустить мимо ушей. Но Беллу взбесило то, что девица сразу начала проявлять знаки внимания в отношении Харта, а её саму, Белку, как бы даже не замечая и была в её нескольких словах такая неприязнь, что Белка уже совершенно точно знала - ничем хорошим это знакомство не закончится.
Белокурая красотка, надменно задрав подбородок и подбоченившись, открыла было хорошенький ротик с пухлыми губками для дерзкого ответа, который наверняка привел бы к поножовщине, как Вольф, внезапно появившись откуда то сбоку, прогудел примирительно.
- Ну же, девушки, не ссорьтесь… Харт, братишка, бери свою красотку и полезайте в фургон. Есть о чем поговорить, все таки двадцать лет не виделись.
Харт облегченно вздохнул и последовал его совету.
_________________________
За добро - добром, за зло - по справедливости.

Вверх
#1338999 - 04/10/18 09:38 PM Re: Татьяна Губанова&Константин Преснов. ЛЁД И ПЛАМЯ. [Re: Татьяна1975]
Татьяна1975 Оффлайн
неслучайный

Зарегистрирован: 26/09/18
Сообщения: 68
Откуда: Москва
Глава 10.

Обоз двигался медленным размеренным шагом до самого вечера. Поскольку дежурства охраны на ближайшие сутки были распределены, Волк решил не ставить в дозор ни Харта, ни его спутницу, а вместо этого посвятить время общению со старым другом. Друзья вспоминали годы совместной службы, пили вино и шутили. Ингрид чувствовала себя как рыба в воде в этой компании, употребляя вино наравне с мужчинами и отпуская периодически пикантные шутки в адрес то Волка, то Харта. Белка же, напротив, чувствовала себя не в своей тарелке, поскольку вызывающее поведение Ингрид ее не просто раздражало, а возмущало до глубины души. В деревне наемников , где жила и воспитывалась Белка, девочкам с детства прививались скромность и порядочность, причем, если девушка впоследствии становилась членом отряда, свои к ней всегда относились с уважением и почтением, при этом девушка в случае необходимости могла сама защитить чувство собственного достоинства пусть даже при помощи оружия. А тут... Ингрид ведёт себя так развязано, словно кабацкая девка - Белка не могла понять как такое вообще возможно... Зачем она так откровенно кокетничает с Хартом и почему Волк, если он является ее мужем, позволяет ей такое поведение? А ещё...Белка никак не могла понять почему ее так злит вся эта ситуация? Это что - ревность? С чего вдруг? Харт ей всего лишь напарник. Так почему же так неприятны ей любые знаки внимания по отношению к нему со стороны другой женщины?
За воспоминаниями старых друзей время пролетело незаметно. Солнце уже клонилось к закату, когда обоз остановился.
Харт с Волком вылезли из фургона, за ними последовали и девушки. Обозники расседлывали и распрягали лошадей, кто-то повёл их к реке на водопой, кто-то занялся разведением костров и приготовлением нехитрого походного ужина.
- Пойду прогуляюсь, осмотрю округу. – Белка отвязала от своей лошади вещмешок и направилась в сторону реки чуть выше по течению, где обнаружила небольшую тихую заводь, практически окружённую прибрежными кустами и высокой травой. День выдался достаточно жарким и река манила своей прохладой. Девушка скинула с себя одежду , распустила волосы и ступила в воду. Наскоро смыв дорожную грязь и пыль с помощью травы и ила , она отстирала пропылившуюся одежду и теперь плавала и ныряла, получая неземное наслаждение от единения с природой. Усталость и тревоги постепенно отступали и каждая клеточка ее тела наполнялась энергией и блаженством.
Накупавшись, Белка оделась в чистую сухую одежду, которую заведомо прихватила с собой, собрала постиранные вещи и направилась к стоянке. У одного из костров уже были вкопаны жерди, а на натянутые между ними веревки женщины уже развешивали отстиранную одежду обозников. Позволю себе маленькое отступление от нашего повествования, дабы пояснить, что в обозе кроме мужчин, как уже мог догадаться читатель, присутствовали и женщины, причем только двое из них были наемницами. Ещё четверо – были служанками купца Хасана, именно они-то и занимались в походе стиркой, приготовлением пищи, а так же ублажением плотских потребностей своего хозяина.
Развесив свои вещи, Белка достала гребень и принялась расчёсывать мокрые волосы, когда услышала за спиной голос Харта:
-Белка, ну где тебя носит? Идём, Волк и Ингрид нас ждут, да и ужин уже стынет. Вон, тот шатер, ближе к реке. Ночевать будем там, Волк сказал - места всем хватит. Совсем загулялась. Не страшно тут одной-то бродить?
- Ни чуть! Кого тут бояться? Ты уже мог убедиться, что в случае чего я могу за себя постоять. И вообще – с чего бы вдруг ты проявляешь такую заботу? Ладно, идём.
Она тряхнула головой, повернулась, дабы направиться в сторону шатра и остановилась. Харт не отрываясь смотрел на неё.
- Рион? В чём дело? Ты чего замер? Привидение увидел? Пойдём уже. – улыбнулась Белка, обогнула Харта и направилась к шатру.
***
Пир был в самом разгаре. Вино из запасов Хасана лилось рекой. Волк самым бессовестным образом, несмотря на шумные протесты купца, таскал бутылку за бутылкой.
- Ну же, лей не жалей, братишка, или краев не видишь, - благодушно рычал Вольф, опрокидывая очередной стакан. И Харт наливал.
Белла сидела рядом с Мери и молча бесилась. Бокал перед ней был чуть почат. Зато Ингрид веселилась и пила за троих. Вскоре в шатер заглянул один из подчиненных Волка.
- Командир, тебя Хасан зовет. Говорит, срочно!
- А ну исчезни, морда…- Волк пьяно рыгнул и, качаясь, воздел себя в вертикальное положение. – счаз послушаю старого пройдоху и приду…без меня не пить, поняли?
Харт и Ингрид согласно кивнули. Вольф вышел, напевая фривольную песенку. Ингрид взяла свой кубок и, игриво глядя на Харта, начала пить. Белка почувствовала новый прилив бешенства. Ей остро захотелось схватить белобрысую суку за патлы и коленом размозжить ее симпатичную мордашку. Желание было настолько сильным, что Белла опустила голову и обеими руками вцепилась в свою кружку. Вдруг Ингрид тоненько вспискнула.
- Ой, что я наделала…вино пролилось…
На ее белоснежной рубашке, в аккурат на пышной груди, расплывалось огромное красное пятно.
'' Ага, конечно, случайно ты пролила…ну давай теперь, сними и постирай…'' – злобно подумала Белка, крепко сжав кулачки.
Словно прочитав ее мысли, Ингрид, маслянно глядя Мери в глаза, промурлыкала.
- Теперь надо новую рубаху или эту застирать…- и не успел Харт моргнуть глазом, выскользнула из мокрой одежды, предоставив на всеобщее обозрение великолепную полную грудь с большими розовыми сосками. Харт поперхнулся вином и закашлялся.
Белла прошипела как разъяренная кошка:
- Грязная шлюха, прикройся, пока муж не видит…
Ингрид выгнула спинкуи улыбнулась, казалось не заметив оскорбления.
- Он мне не муж. А я не его жена. Мы свободные люди… Мери, дружочек, я тебе нравлюсь? Хочешь меня? Я готова, возьми меня прямо здесь и сейчас. Я покажу тебе, как любит настоящая женщина, а не самовлюбленный подросток… Твоя девочка ревнует? Так давай пригласим ее к нам… я научу ее, как сделать мужчине приятно.
Белла, белая как простыня, вскочила на ноги. Так ее еще никогда не оскорбляли. Обидные слова рвались из нее, но от бешенства, которое вот-вот было готово вырваться наружу, она не могла произнести ни слова. Тут голос разума напомнил ей о задании и , чтобы не наделать дел, Белла , подхватив свой вещмешок и оружие, вихрем вылетела из шатра. Ингрид с презрительной улыбкой проводила ее взглядом. И тут же ей в лицо плямкнулась ее же собственная, залитая вином, рубашка.
- Прикрой срам, - мрачно сказал Харт, поднялся и вышел следом за Беллой.
***
Белка кипела от возмущения и ей просто необходимо выплеснуть весь тот негатив, который наполнял её в данный момент. И девушка решила в очередной раз воспользоваться добрым советом старика Грея. Ведь хорошая тренировка – это лучший способ успокоиться и привести в порядок разум и чувства.
Кинув вещи под ближайшее дерево, Белла краем глаза заметила, что Харт вышел из шатра и следом за ней направился к костру. Сейчас ей было всё равно есть ли кто поблизости. Девушка вынула меч из ножен и принялась крушить воображаемого противника, затем она представила себе, что противников несколько, выхватила дагу и закружилась в смертельном танце. Выпад-блок-уход от атаки - разворот- укол-уход-разворот –защита - и контратака…Белка потеряла счёт времена, она рубила и колола невидимого врага ускоряя и ускоряя темп и что-то было настолько завораживающим в этом зрелище, что даже часовые, эти много повидавшие в своей жизни воины, не могли оторвать взгляда от мелькающей в свете костра фигурки маленькой хрупкой девушки со смертельным оружием в руках.
Белла остановилась, тяжело дыша.
- Не дорабатываешь, Белка-наёмница.- Язвительный голос Харта нельзя было спутать ни с каким другим.
- Что не так ещё?- задиристо спросила девушка, вытирая мокрый лоб.
Харт подошел и вытащил свой клинок.
- Смотри. Когда наносишь контрудар, ты проваливаешься вперед. Немного. Но достаточно для того, чтобы опытный мечник достал тебя. Держи баланс между…э…ног. Промеж них. Вот так. Поняла?
Белка, фыркнув, встала в позицию и Мери нанес укол. Тренировка продолжалась. Битый час Белка отрабатывала приемы, контрудары, вольты, отмечая для себя, что из Харта получился бы неплохой учитель.
Вскоре, когда меч уже начал выпадать из онемевших от усталости пальцев девушки, Мери скомандовал конец тренировки. Белла еле доползла до приготовленного Хартом возле костра спального места и отключилась. Спала без сновидений.
***
С момента этого инцидента прошла почти неделя. Всё это время караван двигался к перевалу, останавливаясь только на ночные стоянки. Белла избегала посиделок и уходила вперед в дозоры, а по вечерам они с Хартом тренировались, оттачивая боевое мастерство. Ингрид же не появлялась вовсе. Во всяком случае при караване Харт ее не видел. Уточнять не стал, баба с возу, кобыле легче, а Вольф ничего по этому поводу не говорил. Так что теперь друзья выпивали исключительно вдвоем.
К вечеру восьмого дня караван остановился на стоянку на небольшом горном плато возле бурной реки, образуемой водопадом. Там планировалось провести две ночи, чтобы перед самой трудной и опасной дорогой дать как следует отдохнуть и лошадям и людям. Как обычно обозники разожгли костры и начали располагаться на ночлег. Волк ходил по лагерю и раздавал команды своему отряду. Когда очередь дошла до Белки внимание Волка отвлекли:
- Командир, тебя там спрашивают.
- Кого еще принесла нелегкая?- с раздражением ответил Волк.
- Дорогой, это я! Скучал по мне? – томным голосом ответила взявшаяся невесть откуда Ингрид и повисла на шее Волка.
- Ингрид, иди в шатер, после поговорим, я занят. –он отцепил от себя её руки и развернул девушку в сторону шатра. Вечно тебя где-то черти носят, а потом появляешься из ниоткуда как снег на голову. Сейчас приду.
-Твой дружок там? Тем лучше, не буду скучать в одиночестве.- елейным голосом промурлыкала красотка, кидая недобрые взгляды в сторону Белки.
Белла побелела от злости, а Ингрид, нарочито виляя бёдрами и что-то напевая направилась к шатру. Практически сразу после того, как она вошла в него, оттуда вышел Харт.
- Волчара, дружище, я сегодня подежурю. – зло процедил он.
- Но все посты уже распределены. Что случилось?
- Ничего не случилось. Я сказал – я сегодня с Белкой подежурю. Освободи кого-нибудь из ребят, пусть отдохнут.
- Ну как знаешь. Не понимаю,что на тебя нашло…
Эта ночь, как и все предыдущие прошла без происшествий.
_________________________
За добро - добром, за зло - по справедливости.

Вверх
Страница 2 из 5 < 1 2 3 4 5 >

Сегодняшние дни рождения
AlexTrust (34), Gudon (45), mikehel (41), sharap (51), spassatel (49), vasil'evich 57 (67), Vasilina (2024), майор (60)
Топ комментирующих (30 дней)
К-59 109
ulua9962 108
DJEK 92
Classic 55
Big charr 36
Кто он-лайн
7 зарегистрированный (Stroitel, Fisherman69, Мухомор, S.E.A., 3 невидимый), 129 Гости и 2 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 13/02/06
Сообщения: 416
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,140 темы
1,173,465 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov