>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 4 из 22 < 1 2 3 4 5 6 21 22 >
Опции темы
Оценить
#1342331 - 06/11/18 02:31 PM Re: Фазан 2018г [Re: игорь_любитель]
Кузьмич Оффлайн


Зарегистрирован: 21/12/10
Сообщения: 7418
Откуда: Владивосток
Вчера тоже открылся по Фазанчику,охота получилась трудовая,так как нет собаки,стрелять надо на верочку,что бы не бегать по полю.Подкрался к месту где сидел петушара,тот вылетел ,выстрел был точен и на глухо
_________________________
Во имя добра!

Вверх
#1342334 - 06/11/18 02:39 PM Re: Фазан 2018г [Re: Кузьмич]
Виталий Вованыч Оффлайн


Зарегистрирован: 26/02/13
Сообщения: 7708
Откуда: Владивосток Столетие
Лёша , с полем ! Красавчики оба smile
_________________________
Здоровья и счастья !!! Виталий.

Вверх
#1343077 - 11/11/18 06:28 AM Re: Фазан 2018г [Re: Виталий Вованыч]
Анат Оффлайн


Зарегистрирован: 30/11/14
Сообщения: 85
Откуда: Владивосток, Нейбута, 30
Ходил седьмого. Собачка команды с вибрацией и ток электроошейника игнорирует лишь учует след фазана. Убежала и выгнала вначале петуха за сто метров. Стою среди колей с редкой мелкой травкой, жму Y (кнопку отправки сигналов), громко зову больше минуты. Он по-прежнему из тростника не появляется. Делаю к тростнику три шага. В двух шагах от меня взлетает курица. Видимо увлечённо слушала мой певучий голос. Я куриц всегда не стреляю.
За пёсиком я обычно успеваю лишь в травостое, да и то не в любом. Выбираю не очень густой тростник. Минут через 20 он поднимает двух куриц и продолжает махать метёлками тростника метрах в 20 от меня. Взлетевший петух подставляет бок и чисто бит. Через полчаса он поднял курицу и чуть позже другую, обе близко.
Идём по краю соевого поля. Собачка забегала по следу. Я за ней вышел из высокой травы. Метрах в 60 за неглубоким каналом и дорогой с чистого поля взлетел петух. Это он от нас успел так далеко смыться!
Второй раз на поле почти без травы почему-то незаметная из-под ног вылетела курица. А собачка забавляется разгоном уже второго курятника с одиночными петухами за 60 – 100 метров от меня. И уже третья серенькая дождалась меня и перед ногами создала шумный фейерверк. Видимо серенькие вытеснили цветных на предыдущих метких стрелков.
В сердцах, не оглядываясь, ухожу по полю. Уже пара сетен метров от зарослей с собачкой. Со спины вылетают две горлицы. Одна падает, другая потеряла пару перьев и улетела через канал. Лишь заменил гильзы, со спины высоко вылетают очередные две горлицы. Стреляю раз, одна спланировала за 200 м. Зову дружка на помощь, а он бегает далеко по полю желая выгнать очередную пару. Ладно, не обижаюсь. Нахожу сбитую без него. Погода прелестная, без ветра.
_________________________
Респект Дерсу, движению без комфорта и оптики.

Вверх
#1343082 - 11/11/18 07:39 AM Re: Фазан 2018г [Re: Анат]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5812
Откуда: п. Новый
С полем. Спасибо за сообщение об ОХОТЕ а не только о ее результатах.
Где был? В Надеждинском?
Я в наш район не стал брать путевку, взял в Абрамовское. Выезжал три раза.
Фазан есть в достаточном количестве, но скощенных полей по сравнению с тем годом мало, все в воде стоят, комбайнов в поле и не видно. В том месте где я был в этом году нет кукурузных полей, только соя.
Что бы не травмировать собаку держусь от сои подальше. Но в крайний выезд после дождя в многочисленных лужах на полях был тонкий ледок, тоже для собаки не радость, за два часа лапы сбила до крови. Выручают перешитые рабочие перчатки, в общем ноги я у собаки сохранил.
Электроошейником я пользуюсь до сих пор, и отказываться от его использования не вижу причин.
Посылая на ошейник звуковой сигнал я даю собаке команду стоять, при невыполнении могу воздействовать электро импульсом, но уже практически этим не пользуюсь. То есть если я увидел что собака причуяла наброды, то могу не производя никаких звуков и жестов остановить собаку и подойти на нужное мне расстояние, ну а там как повезёт, куры чаще допускают стойку легавой, а петухи редко.





На бекаса в этом году мы тоже хорошо поохотились.








Отредактировано Самоделкин5 (11/11/18 07:59 AM)

Вверх
#1343109 - 11/11/18 01:34 PM Re: Фазан 2018г [Re: Самоделкин5]
Vaisrus Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 17/10/04
Сообщения: 1713
Откуда: Россия-Уссурийск-Прусы-Беларус...
...а-ах! Красота! С полем! ...всех!
_________________________
" Не стоит прогибаться под изменчивый мир ..."


Вверх
#1343190 - 12/11/18 04:42 AM Re: Фазан 2018г [Re: Самоделкин5]
Анат Оффлайн


Зарегистрирован: 30/11/14
Сообщения: 85
Откуда: Владивосток, Нейбута, 30
Ты наверно, Володя, помнишь мою маленькую собачку. Он чистый англичанин, но совсем не сдержанный джентльмен. Темперамент зашкаливающий, как и общительность, и обидчивость. Приучить его к послушанию при бурных эмоциях сложнее, чем дратхаара, знаменитого твёрдой стойкой. Но если вовремя дать команду стой - выполняет.
Тонкий лёд под ним не проваливается. Сою я тоже обхожу стороной, особенно скошенную. В не скошенной у него травмируются глаза, на стерне - оба половых органа.
_________________________
Респект Дерсу, движению без комфорта и оптики.

Вверх
#1343716 - 15/11/18 05:29 PM Re: Фазан 2018г [Re: Анат]
Анат Оффлайн


Зарегистрирован: 30/11/14
Сообщения: 85
Откуда: Владивосток, Нейбута, 30
Хочу поделиться ощущениями от охоты четырнадцатого.
Вначале сбил одиночных горлиц. Одна слетела с дерева, другая с поля. Они очень худые. В зобах мало семян. Масса сбитого сизаря равна трём таким. И его зоб набит семенами травы под завязку.
Фазаны любят кормиться соей заросшей тростником, защищающим от коршунов. Уходящий от собачки фазан вначале из негустого тростника с редкой соей перебирается в высокий, густой с колеями полными воды. Приходится обходить крепи, да и в сапожки легко набрать воды. Слышно хлюпанье воды под собачкой. Он уже выгнал из двух крепей по одной пять курей в пределах выстрела и примерно столько же далековато. Даже выгнал петуха, но за метёлками тростника его не было видно. Когда очередная курица летела недалеко, провёл мушкой по ней и опустил ствол. Вымотавшийся Бонзик подошёл ко мне. Я взял его на руки и сквозь крепи отнёс на дорогу. Через некоторое время он ушёл по следу в очередной густой тростник. Взлётов не было. Долго его звал к себе. Пришлось вломиться в крепи и вынести на руках обессиленного.
В следующих крепях он подошёл на мой зов и посмотрел в мои глаза. Мол за что ты так меня мучаешь, ни разу не выстрелил по моим сверхтрудовым фазанам. И, правда, это подло по отношению к другу охотничку. Поэтому лишь только он намеревался идти по следу, я командовал: стой или нельзя. Он слушался, но оглядывался на меня, как бы спрашивая: ты запрещаешь мне охотится? или сам не хочешь? Боюсь, что отказываясь от сбивания кур можно отбить желание собачки трудиться на охоте.
_________________________
Респект Дерсу, движению без комфорта и оптики.

Вверх
#1343729 - 16/11/18 12:56 AM Re: Фазан 2018г [Re: Анат]
Cheng Оффлайн


Зарегистрирован: 20/05/08
Сообщения: 814
Откуда: Владивосток
В лицензии написано, в этом году - фазан. Без указания пола, как было в прошлых годах. Я, через раз, виноват, но курей сбиваю. Иначе собака смотрит - "Сколько можно?". Мне кажется, собака должна видеть результат своего труда.
И еще, у всех собаки такие красивые на охоте, на фото. А у меня, грязная, как черт.

Вверх
#1343732 - 16/11/18 01:15 AM Re: Фазан 2018г [Re: Cheng]
felix Онлайн
эксперт

Зарегистрирован: 25/02/17
Сообщения: 1494
Откуда: г Уссурийск
Запрета на отстрел куриц нет и не было ни когда. Разрешено стрелять ФАЗАНОВ. Не путайте с весенней охотой на уток. А стрелять или не стрелять курей решать охотнику. Я стараюсь не стрелять. К чему призываю и остальных.

Вверх
#1343747 - 16/11/18 02:38 AM Re: Фазан 2018г [Re: felix]
A.Vasilich Оффлайн


Зарегистрирован: 20/12/11
Сообщения: 5175
Откуда: с.Алексеевка Надеждинский р-н
Во вторник ходил по полям между Пуциловкой и Корсаковкой.Собака поднимала только одних курей. Видимо петухи или в лес переместились на желуди или их подвыбили.Кур не стрелял часа три .Жалко было собаку , её труды. Одну курицу все-таки увезли домой как компенсацию за дневную путевку (300р) и побитые на сое ноги.

Вверх
Страница 4 из 22 < 1 2 3 4 5 6 21 22 >

Сегодняшние дни рождения
Sash (40), Vlad_ (72)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 113
DJEK 65
Classic 51
Big charr 32
Кто он-лайн
5 зарегистрированный (alex12, Ribalkin, felix, 2 невидимый), 201 Гости и 1 Паук он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 28/12/07
Сообщения: 333
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,835 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov