>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 2 из 4 < 1 2 3 4 >
Опции темы
Оценить
#1343223 - 12/11/18 11:36 AM Re: Рыбалка в верховьях Имана [Re: kristal]
kristal Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 02/06/16
Сообщения: 137

Вверх
#1343224 - 12/11/18 11:56 AM Re: Рыбалка в верховьях Имана [Re: kristal]
kristal Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 02/06/16
Сообщения: 137

Вверх
#1343225 - 12/11/18 12:02 PM Re: Рыбалка в верховьях Имана [Re: kristal]
kristal Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 02/06/16
Сообщения: 137
В вечерние часы (а темнеет жуть как рано) Женька, Я и Леха, раскуривали "трубку" мира, бурно обсуждая, что у кого и как ловилось. Гаванская сигара сканала за трубку. Тоже пойдет.

Вверх
#1343231 - 12/11/18 12:26 PM Re: Рыбалка в верховьях Имана [Re: kristal]
kristal Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 02/06/16
Сообщения: 137
... Еще есть несколько минут, продолжу.
Короче, с поплавочниками все ясно, мне с ними не по пути. И пошел я искать себе место. Их было не много, но достаточно, чтобы начать что-то изображать. Итак, в руках нахлыст 5 класса, заряженный скагитом с тонущим подлеском (fast sinking ). Немного покидал, и понял, что особо дальних забросов просто не сделать, ну и в этом не было особой необходимости из-за строения реки. С заглублением приманки сразу начались проблемы. Мне думалось, что тонущий подлесок,быстро доставит "вкусную" муху к месту стояния рыб и..... оказалось облом. Но я помня про дробину (твоя подсказка), все же пытался экспериментировать без нее.

Вверх
#1343254 - 12/11/18 01:29 PM Re: Рыбалка в верховьях Имана [Re: kristal]
Egor Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 11/03/08
Сообщения: 9796
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено kristal
... Короче, с поплавочниками все ясно, мне с ними не по пути...


...не-не, очень даже по пути! Привет, Олег wink У меня сложилось мнение, что, как раз, поплавочники будут всегда лучше ловить нахлыстом, чем, допустим, в прошлом спиннингисты. Они,- поплавочники,- на мой взгляд, читают реку гораздо точнее, нежели те же спиннингисты просто прокидывая реку "квадратно-гнездовым методом". Мне, так, ловля в параллель с поплавочниками очень, очень много дала. Правда, пожалуй, это - супер рыбаки, у которых действительно многому можно было научиться, и прежде всего в поиске стоянок рыбы.

Продолжай, продолжай, пожалуйста. Очень интересно smile (а условия зверские, примерно в таких условиях однажды ловил с Олегом (Бурятом) на Колумбэ лет 7 назад)


Отредактировано ЕгорЪ (13/11/18 03:02 AM)

Вверх
#1343418 - 13/11/18 11:33 AM Re: Рыбалка в верховьях Имана [Re: Egor]
kristal Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 02/06/16
Сообщения: 137
... Итак, продолжим. Игорь, привет! Я с тобой соглашусь, что поплавочники действительно хорошо читают места стоянки рыб. Сам такой. И действительно места были быстро обнаружены.
Но у нас был не тот случай, и вот почему. Нас было четверо. И почему-то все хотят встать практически плечом к плечу и дружно пускать снасть по течению, особо не заморачиваясь, что еще рядом есть нахлыстовик. Один, против трех. А это уже прецедент.
Как я уже писал выше, мест было не так много, а самых лучших 2-3 (правда позже я нашел другие). И вот как только они натыкались на рыбу, я естественно подходил тоже. Мои добрые друзья были мне совсем не рады и встречали меня словечками типа: - Куда прешь, не видишь тут стоит элита, которая добывает рыбу на пропитание. Или, "Сейчас нам тут весь кайф обломаешь". А иногда, даже проскакивал мат!!!
Ну так вот. Будучи воспитанным человеком я не обижался на их выходки т.к., реально отдавал себе отчет, что я еще ничего не поймал и наверно поймаю еще не скоро. Если вообще поймаю. А ухи хотелось очень. Поэтому особо не перечил. А сам думаю, а если бы мы все взяли нахлыст и больше ничего? На ум приходит нехорошее слово, писать его не буду.
По итогу, я их еще и благодарить должен, что таки попробовал рыбу на реке. Короче, в этот день я ничего не поймал. Обидно, до ужаса. А самое обидное, что я по настоящему старался.
О том как я старался, напишу позже.

Вверх
#1343427 - 13/11/18 12:56 PM Re: Рыбалка в верховьях Имана [Re: kristal]
Egor Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 11/03/08
Сообщения: 9796
Откуда: Владивосток
Олег, рыдал, просто рыдал ... от смеха smile smile smile ... так знакомо!


Отредактировано Egor (13/11/18 01:05 PM)

Вверх
#1344158 - 19/11/18 12:36 PM Re: Рыбалка в верховьях Имана [Re: Egor]
kristal Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 02/06/16
Сообщения: 137
Игорь, привет! Долго не отвечал, был в командировке.
...... Ну а рыбалка тем не менее продолжалась. По прежнему валил снег, и солнце не показывалось.
Так как я настроился на больших ленков, то стал "купать" всех "чертей" которые у меня были. Из наших, никто еще крупняка не поймал, и у меня был реальный шанс отличиться.
Забрасывал в явно очевидные места стоянок этой вредной рыбы. Под бревнышки, под коряжки, в улова и прочие интересные места. Вверх по течению, вниз по течению, вдоль и поперек. Даже намека, чтобы что-то потянуло - нет. В зависимости от скорости течения, наблюдал как быстро погружаются черти. Они погружались отвратительно медленно. Даже почти на "стояке" приходилось ждать до неприличия долго.
Дробина!!! т.е., груз!!! Прицепил и думал что сейчас начнется. Не началось. Бросал в те же самые места, и чувствовалось, что дела пошли получше и даже очень. Ура!!! Проблема погружения была решена. А вот проблема зацепов - обнаружилась. Два самых ловчих (в прошлом) черта, были оторваны навсегда. В конце концов, кое-как с божьей помощью баланс был найден, и осталось только договориться с рыбой.
Ближе к вечеру я понял, что здешняя рыба недоговороспособна. По крайней мере та, что крупная. Кроме прямых убытков, переживаний и потраченных нервов, я не получил ничего. Обычно неприятности по всем проезжаются и только, а на мне они останавливаются. Все было тщетно, и надо было сворачиваться. До лагеря идти еще час, и надо было успеть до темноты.

Вверх
#1344160 - 19/11/18 12:40 PM Re: Рыбалка в верховьях Имана [Re: kristal]
kristal Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 02/06/16
Сообщения: 137
...Кстати. У нас был первый сбор по Мае. Присоединяйся. Осталось 2-3 вакансии.

Вверх
#1344205 - 19/11/18 04:42 PM Re: Рыбалка в верховьях Имана [Re: kristal]
Egor Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 11/03/08
Сообщения: 9796
Откуда: Владивосток
Про Маю подумаю , Олег. Спасибо за приглашение! Скажи , пожалуйста, ты с индикатором ловил?

Вверх
Страница 2 из 4 < 1 2 3 4 >

Модератор:  ЕгорЪ 
Сегодняшние дни рождения
--SAY-- (46), Darius (42), Evgen353 (38), JohnT777 (51), Petlia (42), Profitodona (36), вести (59)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 113
DJEK 64
Classic 46
Big charr 32
Кто он-лайн
0 зарегистрированный (), 136 Гости и 4 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 21/04/09
Сообщения: 69
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,825 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov