>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 883 из 1015 < 1 2 881 882 883 884 885 1014 1015 >
Опции темы
Оценить
#1340654 - 22/10/18 05:04 PM Re: Камбала ***** [Re: Александр Л.]
Ыйафдтный Колч Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 30/01/08
Сообщения: 13128
Откуда: г.Находка
Изначально отправлено Александр Л.
а когда и кто оповещал, что идет на поворотный ...

Что касается наказания, ни кто плечами не жмет, оно согласно КоАП: 500 - 1000 руб., при наличии регистрации у пограничников ...


Поверь - многие оповещают. Меня три раза нахлобучили, даже один раз на причал собака с пограничниками прибегала - теперь не забываю.

А про штраф непонятный я писал про оповещение о возвращении на причал, тут уже сам не всегда вспоминаю, и не понимаю как могут за это наказать, и они сами внятно не ответили
_________________________
лучше проспиртоваться,чем протухнуть

Вверх
#1340668 - 23/10/18 03:32 AM Re: Камбала [Re: Ыйафдтный Колч]
Александр Л. Оффлайн


Зарегистрирован: 23/07/15
Сообщения: 1143
Откуда: г. Владивосток
Изначально отправлено Ыйафдтный Колч

Поверь - многие оповещают. Меня три раза нахлобучили, даже один раз на причал собака с пограничниками прибегала - теперь не забываю.

А про штраф непонятный я писал про оповещение о возвращении на причал, тут уже сам не всегда вспоминаю, и не понимаю как могут за это наказать, и они сами внятно не ответили


Я с таким столкнулся впервые, правды ради надо сказать, что я относительно молодой мореход и рыбак, с навигации 2012 г. начал ходить на дальние расстояния. До этого на рибе только вдоль островов.
Решил, что о встрече с береговой охраной надо сообщить всем, что бы люди знали.

Вверх
#1340677 - 23/10/18 05:09 AM Re: Камбала [Re: Александр Л.]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5812
Откуда: п. Новый
Изначально отправлено Александр Л.

Решил, что о встрече с береговой охраной надо сообщить всем, что бы люди знали.


Спасибо. В "лодках" я неоднократно задавал на эту тему вопросы, ответа не получил ни разу. В "камбалу" регулярно заглядывать я только в этом году начал, может об этом и говорилось ранее где либо, но мне не попадалась подобная инфа.
Ну да, можно и самостоятельно ознакомиться со всеми нормативными актами и законами, но дело в том что есть нормативный акт а есть практика его применения, иногда разница очень существенная.
Границу погранзоны как я понял пересекал регулярно, невозможно по моему навигатору отследить эту виртуальную линию даже не обозначенную на моих картах.
В общем считаю что инфу стоит продублировать в "лодках" в соответствующей теме

Вверх
#1340711 - 23/10/18 12:05 PM Re: Камбала [Re: Александр Л.]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Александр Л.

Да вроде бы не разводили, мы были примерно в 5 км от буя, они так и сказали, что мы вошли в погранзону на 500 метров.


"Да вроде бы" и "примерно" - неприемлемая терминология! grin Какие координаты указаны в протоколе при задержании? Какие координаты показывал ваш GPS-приемник?
Кстати, были ли проверены у проверяющих документы на право проверки документов и задание на патрулирование?

Цитата:

А судовая роль маломерным судам не нужна, не надо путать ситуацию и проституцию. cool



Есть ли ссылка на достоверный источник? Насколько мне известно, при выходе в погранзону должна быть судовая роль на всех, находящихся на борту!
Сам неоднократно писал судовую роль, когда еще ходил далеко.... После прочтения, служивые даже забывали проверить остальные документы! laugh :

"СУДОВАЯ РОЛЬ
(CREW LIST)

1. Название, флаг судна : “Мебиус”, Российская Федерация 4. Тип судна маломерное
(Name of vessel, flag of vessel) (Type of vessel)
2. Порт приписки Владивосток 5. Грузоподъемность, т 1,0
(Port of registry) (Carrying capacity)
3. 6. Бортовой номер судна Р 8334 ПР 6.Пассажировместимость, чел. 10
(Onboard number of a vessel) (Load-carrying capacity)


п/п Фамилия, имя, отчество
(Family Name)
Должность
(Rank of rating) Серия,
№ диплома,
свидетельства
(Nature and № Sertificate) Гражданство
(Nationality) Дата, место рождения
(Date & place of birth) Серия, номер паспорта моряка или иного документа, удостоверяющего личность
(Nature & № of identity document,
seamen’s passport)
1 Годин Федор Федорович капитан АВ № 121435 Российская Федерация ххххххххх г.Владивосток паспорт хххххххххх
2 Година Татьяна Георгиевна капитанская жена 1ВС № 590259 Российская Федерация ххххххххх г.Владивосток паспорт хххххххххх
3 Бой Бимович (русский спаниель) капитанский пес АР № 130756 Российская Федерация ххххххххх г.Владивосток ветеринарный паспорт хххххххххх










Капитан судна_________________________ Годин Ф.Ф.
(подпись, фамилия, иницалы)

М.П. «_______»______________________2007 года

Вверх
#1340728 - 23/10/18 01:52 PM Re: Камбала [Re: Федорович Вл-к]
Александр Л. Оффлайн


Зарегистрирован: 23/07/15
Сообщения: 1143
Откуда: г. Владивосток
Изначально отправлено Федорович Вл-к

"Да вроде бы" и "примерно" - неприемлемая терминология! grin Какие координаты указаны в протоколе при задержании? Какие координаты показывал ваш GPS-приемник?
Кстати, были ли проверены у проверяющих документы на право проверки документов и задание на патрулирование?

Есть ли ссылка на достоверный источник? Насколько мне известно, при выходе в погранзону должна быть судовая роль на всех, находящихся на борту!
Сам неоднократно писал судовую роль, когда еще ходил далеко....



Экий вы батенька сердитый, однако.
Я офицер запаса и привык верить своим коллегам из Министерства Обороны, потому как там люди подневольные, но правильные. В отличии от офицеров МВД, за уши факты не притягивают. К-н л-т представляясь документы показал, в протоколе координаты указаны. Со своим навигатором не сверял, я же объяснил, что штраф выписали за нарушение правил пребывания в погранзоне. Я не оповестил (по не знанию) и не было паспортов (или их ксерокопий). Все.
Про то что маломерным судам не нужна судовая роль сказал представитель береговой охраны, я ему верю. Если же вы считаете, что при помощи эпистолярного жанра можно составить бумагу, прочитав которую пограничник расплачется и облобызав вас покинет ваше судно, как говориться - В ПУТЬ!

Вверх
#1340731 - 23/10/18 01:57 PM Re: Камбала [Re: Самоделкин5]
Александр Л. Оффлайн


Зарегистрирован: 23/07/15
Сообщения: 1143
Откуда: г. Владивосток
Изначально отправлено Самоделкин5

Спасибо. В "лодках" я неоднократно задавал на эту тему вопросы, ответа не получил ни разу. В "камбалу" регулярно заглядывать я только в этом году начал, может об этом и говорилось ранее где либо, но мне не попадалась подобная инфа.
Ну да, можно и самостоятельно ознакомиться со всеми нормативными актами и законами, но дело в том что есть нормативный акт а есть практика его применения, иногда разница очень существенная.
Границу погранзоны как я понял пересекал регулярно, невозможно по моему навигатору отследить эту виртуальную линию даже не обозначенную на моих картах.
В общем считаю что инфу стоит продублировать в "лодках" в соответствующей теме


В погранзоне находятся практически все владельцы маломерных судов, кроме счастливых обладателей "Уфимок". Поясню, привязка сделана по сухопутным объектам, поэтому любой кто огибает, или проходит мыс Тобизина уже в погранзоне.
Первичное сообщение перенесу в "лодки", не сложно.

Вверх
#1340797 - 24/10/18 10:18 AM Re: Камбала [Re: Александр Л.]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Александр Л.

Я офицер запаса и привык верить своим коллегам из Министерства Обороны, потому как там люди подневольные, но правильные. В отличии от офицеров МВД, за уши факты не притягивают. К-н л-т представляясь документы показал, в протоколе координаты указаны. Со своим навигатором не сверял, я же объяснил, что штраф выписали за нарушение правил пребывания в погранзоне. Я не оповестил (по не знанию) и не было паспортов (или их ксерокопий).


А я все гадал, откуда столько апломба! grin Кстати, капитан-лейтенант вам вовсе не коллега: как офицер запаса вы должны знать, что Береговая охрана никакого полового отношения к Министерству обороны РФ не имеет или вы, тоже, из ФСБ? laugh
И, как бывшему офицеру, без разницы какого ведомства, не пристало оскорблять публично других "силовиков"....

Изначально отправлено Александр Л.

Все.
Про то что маломерным судам не нужна судовая роль сказал представитель береговой охраны, я ему верю. Если же вы считаете, что при помощи эпистолярного жанра можно составить бумагу, прочитав которую пограничник расплачется и облобызав вас покинет ваше судно, как говориться - В ПУТЬ!



Взаимно! Моряк ребенка не обидит.... grin

Вверх
#1340802 - 24/10/18 11:08 AM Re: Камбала [Re: Федорович Вл-к]
Сергей Вл-ч Оффлайн


Зарегистрирован: 25/05/15
Сообщения: 933
Откуда: Уссурийск.
Изначально отправлено Федорович Вл-к
...И, как бывшему офицеру, без разницы какого ведомства, не пристало оскорблять публично других "силовиков".... grin

Я, Я, натюрлихь!!! smile
Даже полисменов! smile


Раз уж все про камбалу, так и я пиз...у чего-нибудь про нее, родимую...
_________________________
Кто цай не пьет, тот цьмо.
Конфуций.

Вверх
#1340859 - 25/10/18 12:41 AM Re: Камбала [Re: Федорович Вл-к]
Александр Л. Оффлайн


Зарегистрирован: 23/07/15
Сообщения: 1143
Откуда: г. Владивосток
Изначально отправлено Федорович Вл-к
А я все гадал, откуда столько апломба! grin Кстати, капитан-лейтенант вам вовсе не коллега: как офицер запаса вы должны знать, что Береговая охрана никакого полового отношения к Министерству обороны РФ не имеет или вы, тоже, из ФСБ? laugh


В чем же апломб? Я отлично знаю к какому ведомству относятся пограничники и береговая охрана, ФСБ не имеет своих военно морских училищ, а набирает офицеров с училищ МО РФ. Так что школа у нас одна.

Изначально отправлено Федорович Вл-к
И, как бывшему офицеру, без разницы какого ведомства, не пристало оскорблять публично других "силовиков"....


Упаси Боже кого-нибудь оскорбить, я высказал частное мнение, которое разделяет как минимум 80% населения страны, сидящее за рулем а/м и постоянно общающееся с представителями МВД. wink

Вверх
#1340877 - 25/10/18 05:18 AM Re: Камбала [Re: Александр Л.]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Александр Л.
В чем же апломб?


В излишней самоуверенности.... grin

Изначально отправлено Александр Л.
Я отлично знаю к какому ведомству относятся пограничники и береговая охрана, ФСБ не имеет своих военно морских училищ, а набирает офицеров с училищ МО РФ. Так что школа у нас одна.


Дык, при таком подходе - все мы коллеги: и военные, и врачи, и нженеры, и бомжи, и чиновники! Все мы учились в средней школе и я не знаю учебных заведений, где учат на бомжа.... grin

Изначально отправлено Александр Л.

Упаси Боже кого-нибудь оскорбить, я высказал частное мнение, которое разделяет как минимум 80% населения страны, сидящее за рулем а/м и постоянно общающееся с представителями МВД. wink


Это было сказано в утвердительной форме, без оговорки, что это ваше частное мнение! Кстати, на Улове, тоже, немало служащих МВД. Например, Стас (Sat) или Денис (fisher hawk) - насколько я знаю, интеллигентные глубоко порядочные люди! smile

Вверх
Страница 883 из 1015 < 1 2 881 882 883 884 885 1014 1015 >

Сегодняшние дни рождения
--SAY-- (46), Darius (42), Evgen353 (38), JohnT777 (51), Petlia (42), Profitodona (36), вести (59)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 111
DJEK 60
Classic 46
Big charr 32
Кто он-лайн
5 зарегистрированный (SUNDUK, Vanich64, БАРС, 2 невидимый), 151 Гости и 3 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 25/01/11
Сообщения: 115
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,816 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov